МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Расписание на май Москва

Автор Тема: Руны и христианство совместимы ли Конфликт магических систем  (Прочитано 11436 раз)

Admin

• Администратор
  • Ветеран
  • Поправить себе карму 479
Руны и христианство совместимы ли Конфликт магических систем

Admin

• Администратор
  • Ветеран
Христианство и руны В чем конфликт
« Ответ #1 : 07 Февраля 2016, 21:39:33 »
Христианство и руны В чем конфликт

Меньшикова

• Администратор
  • Ветеран
  • Поправить себе карму 432
    • Школа Меньшиковой
Дорогие форумчане! Прежде чем написать мне личное сообщение, подумайте, настолько ли уникален ваш вопрос, что его невозможно написать на форуме?

liebe_love

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 18
   Противоречия в собственной голове двух систем понятны, но как действовать применительно к другим? 
   К примеру, я изучаю руны - у меня они работают, с Христианским эгрегором конфликта нет. Но есть родственники - они  хоть и не воцерквленные, но Храм посещают. Можно ли применять руны к ним ? Не получится ли, что для родственников руны будут как "удар"? Имеет значение инструмент воздействия  (энергия рун, молитва и т.д) или главное намерение ?
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2016, 14:47:15 от liebe_love »

Меньшикова

• Администратор
  • Ветеран
    • Школа Меньшиковой
   Противоречия в собственной голове двух систем понятны, но как действовать применительно к другим? 
   К примеру, я изучаю руны - у меня они работают, с Христианским эгрегором конфликта нет. Но есть родственники - они  хоть и не воцерквленные, но Храм посещают. Можно ли применять руны к ним ? Не получится ли, что для родственников руны будут как "удар"? Имеет значение инструмент воздействия  (энергия рун, молитва и т.д) или главное намерение ?

Имеет значение инструмент. Потому что инструмент кому-то принадлежит. И если вы не имеет права пользоваться инструментом по договору с владельцем, вам придется за него дорого заплатить.
Воздействуя на христианских родственников рунами, получить удар рискуете и вы, и они. Вы - за вмешательство в процессы, курируемые ХЭ, а они - как меченые языческой печатью. исключительно для дальнейшего очищения и последующего покаяния :)
Без просьбы работать вообще лучше не надо. А уж чужеродным ("поганым" в терминологии ХЭ) инструментом - тем более.
Ничего личного, просто гигиена отношений с собственной магией.
Дорогие форумчане! Прежде чем написать мне личное сообщение, подумайте, настолько ли уникален ваш вопрос, что его невозможно написать на форуме?

liebe_love

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 18
Имеет значение инструмент. Потому что инструмент кому-то принадлежит. И если вы не имеет права пользоваться инструментом по договору с владельцем, вам придется за него дорого заплатить.
Воздействуя на христианских родственников рунами, получить удар рискуете и вы, и они.

Со стихиями так же дело обстоит ? Про стихии и руны Вы, кажется, говорили, что противоречий нет. Каков будет эффект от воздействия стихиями на ХЭ-новключенных ?

Меньшикова

• Администратор
  • Ветеран
    • Школа Меньшиковой
Стихии по счастью богам и героям не принадлежат. Это извечные силы, на них и работаем, чтобы долгов на ровном месте не делать.
ХЭ-включенные почувствуют себя (мягко говоря) изумленно. Как будто слепой или глухой от рождения получают зрение и слух.
Но стихии - очень сильные энергии и сознание религиозных адептов, как правило, долго их выдержать не может и убегает под родную защиту. Как голодному нельзя сразу давать много пищи, так и религиозному активисту - чистую энергию: может отравиться.
По капельке надо, постепенно увеличивая дозу :)

Nataliya

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 2
Ксения Евгеньевна, в этом видео на 3 минуте, Вы сказали, что можете дать ""правильное направление на специальную литературу" либо обучить сами".
Так как, курс по Таро планируется только в 2017 году, возможно ли попросить Вас дать рекомендации по литературе по Таро ?
Спасибо!

Admin

• Администратор
  • Ветеран
Руны и христианство. Особенности взаимодействия

Евгения

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 1
Уважаемая Ксения Евгениевна, перед вопросом, хотела поблагодарить Вас за знания которыми вы делитесь.
Вопрос: Согласно информации которую вы давали в других видео, маг находящийся в эгрегоре магии может работать с любыми эгрегорами, потому что эгрегор магии находиться выше по иерархии чем христианство и скандинавский пантеон. Тогда почему возникает конфликт?

Меньшикова

• Администратор
  • Ветеран
    • Школа Меньшиковой
Потому что речь в ролике идет не о магах?

Евгения

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 1
А как понять, ты уже маг или еще недомаг из бумаг? Есть же наработки прошлых жизней, души. Может ли человек быть магом, но не осознавать этого? Если я пока например не  могу распаковать свой "архив", потому что не помню "пароль".
 Из моей практики действительно были проблемы с полным отказом от ХЭ и переходом в Орден Крови. Но на руны, таро, ритуальную магию, церковную магию и т.д. вроде ХЭ реагирует нормально (пока не нарушаешь равновесие), а вот с Орденом Крови пришлось завязать, не понравилась местная публика да и ХЭ стучал сильно по голове и событиям.

Алина

• Постоялец
  • Поправить себе карму 63
  • ☽ ◯ ☾
а вот с Орденом Крови пришлось завязать, не понравилась местная публика да и ХЭ стучал сильно по голове и событиям.
а что это такое,орден крови? я знаю только медаль гитлера так называлась
В отличии от Windows Админ не многозадачен!

Евгения

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 1
Это смесь вампиризма с сатанизмом говоря простым языком.

kanarejka

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 0
Доброго времени суток!
Я сразу хочу извиниться за небогатый набор слов. Я уже давно живу в Германии и общение на двух языках даёт о себе знать....
Руны меня влекли ещё с подросткового возраста, но гадая тогда на них, было ощущение что "мало". Потом попытка возникла где то спустя 15 лет. И ещё 7 летпрошло.
Только теперь я приобрела книгу "руны раскрывают тайны мира". За что отдельное спасибо.
Я все время увлекалась лечением, как это раньше было,....травки, заговоры, шептание,.... И это меня и членов моей семьи не удивляет. У меня бабушка была целительницей, деревнями к ней люди ходили.
Так вот Руны  увлекают меня своими возможностями, помочь людям в плане физического здоровья и душевного равновесия.
Как только мысль о рунах начала меня опять посещать, у меня (это я сейчас понимаю) уже тогда началось как вы говорите "включение".
А теперь когда заготовки уже готовы и я тяну время и не преступаю к началу их персонального завершения и активирования, началось так сказать что то из рамок вон выходящее.
 Я стала слышать мысли других, видеть вранье, из своей травницы могу без колебаний найти и приготовить нужный сбор. Чувствовать своих родных лучше и как будто совершенно на другой частоте... Теперь у нас в семье есть выражение "антенки работают"....)))
да и свои "спотыкания" и неудачи принимаю со смирением и чувством радости. Что что то могу сделать для .... Конечно не без знаков. И всегда в голове своё объяснение всем вещам.
Что это? расплата? Если с ХЭ , то я вовсе не хочу его предовать или как то отодвинуть на задний план потому как руны мне интереснее и манят меня. У меня в голове нет каши и всё как то по своим местам, трудно объяснить. Но дисбаланса абсолютно нет. И всему своё объяснение тоже есть.
Просмотрев ваше видео, задаю себе вопрос....
Ведь я иду на поводу своих ощущений, я хочу объеденить целебный дар природы и силу рун, что бы помочь людям.
Меня же никто этому не учил, не показывал, я живу и делаю всё так как чувствую. И чувство равновесия у меня есть, за всё надо платить. Но вы сказали что "здоровье" это то- на что имеет право каждый человек.
Должна ли я платить за здоровье других людей, своим? Или это расплата с ХЭ за отключение?

elifir

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 0
Здравствуйте Ксения!!Помогите разобраться с насущим вопросом...К примеру я хочу раскреститься, мне доли четко понять, что я могу это сделать, но я с мужем была обвенчана, впринципе и остаюсь венченной. И как мое раскрещивание повлияет на это, на мою семью? Можно ли при таком раскладе раскреститься? Я всегда ощущала свою связь с природой и меня тянуло в сторону языческих традиций...Но хочу все сделать правильно...

Nova

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 0
Ксения Евгеньевна, скажите, пожалуйста, могут ли платить родственники за твои долги или только тебе и именно тебе предоставляют счет? И изменится ли отношение ХЭ к оставшимся в этом эгрегоре членам семьи, в которой один из перешел в другую традицию? В моем случае детей нет.

Заранее благодарю за ответ.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2016, 03:32:28 от Nova »
Все, Люцилий, не наше, а чужое, только время - наша собственность. (с)

Меньшикова

• Администратор
  • Ветеран
    • Школа Меньшиковой
Ксения Евгеньевна, скажите, пожалуйста, могут ли платить родственники за твои долги или только тебе и именно тебе предоставляют счет? И изменится ли отношение ХЭ к оставшимся в этом эгрегоре членам семьи, в которой один из перешел в другую традицию? В моем случае детей нет.

Заранее благодарю за ответ.

Да, могут. Даже - наверняка именно так и произойдет, если ХЭ не сможет до вас добраться при условии защиты Старейших богов.
Отношение измениться обязательно - но может измениться в любую сторону. Если родственники начинают каяться и молиться - это одно, а если индифферентно  - то другое. Реакция в любом случае будет

natachulenka

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 4
Здравствуйте! Читаю Вашу книгу и прорабатываю руны.
Судя по Вашему видеоролику - христианство меня не отпускает.
Не могу сказать, что я была истинно верующей. В Бога верила, но больше в Высший разум. Меня всегда смущали религиозные войны и я не понимала, почему каждый хвалит своего Бога, а другого отрицает, как что-то очень страшное.
Но был период, когда я часто ходила в церковь, заказывала молебны и сорокоусты - просила помощи и иногда ее получала. Носила крестик и верила, что он меня бережет.
Потом прекратила - сделала для себя много выводов, и поняла, что это не мое.
Произошло это 7 лет назад. Мой муж получил инсульт и в течении нескольких дней умер в возрасте 42 лет, как раз в тот период, когда ему читался сорокоуст о здравии.
После смерти он мне снился каждый день - я ночью жила другой жизнью. Тогда а я стала заказывать все положенные молебны - в эти периоды он мне снился очень злым.
(Он был не верующий и вел далеко не праведный образ жизни, но мои походы в церковь одобрял  и считал, что они ему помогают.)
Через пару месяцев мне стало  как-то не комфортно носить свой любимый крестик. НЕ давил, не царап, не раздражал. А вот просто ощущение - не хочу его носить и все. Ощущение можно сравнить с тем, как женщина всю жизнь носит одну и  туже прическу и в один момент она ей надоедает.
Когда сняла  - как-то легко стало. Чувства полета не было. Но было ощущение, что свой крест я уже относила.
Потом как-то и в церковь прекратило тянуть.
Пошла один раз, когда у отца была тяжелая операция. Заказывала молебны и все что знала. То есть здесь был чисто потребительский поход. Но больше я не знала, что делать. Хотя на тот момент мало верила в результативность. Отец не верующий, а я уже убедилась, что эгрегор помогает человеку в основном, когда он лично верит.
Но все прошло хорошо.
Последних 3 года вообще не хожу.
К рунам тянет давно. Начинала изучать и бросала. И так лет 10. Сейчас иду строго по Вашему методу.
Проблемы начались с руны Анзус. Неприятности, забирающие здоровье (мое, дочери и родителей) и финансы посыпались одна за другой. Финансы ушли все. Заработок прекратился. По здоровью проблемы небольшие, но из ряда вон выходящие. Каждый врач говорит: "В своей практике я такое вижу в первый раз".
Финансовые потери и проблемы здоровья закончились на руне Гебо.
Но прибыли нет.
Сейчас прорабатываю руну Хагалаз.

Вопрос: Как откупиться от эгрегора Христинаства.
Не хочу бросать руны. Мне нравится Ваш метод. Даже не смотря на то, что я кинестетик  (не визуал), я их стала чувствовать и мне это нравится.

Меньшикова

• Администратор
  • Ветеран
    • Школа Меньшиковой
Пока "БОГ" для вас  в единственном числе и с "Большой буквы" - никак. Вы в христианстве, а христианство в вас. И будет забирать все, что вам дорого за каждый неправедный поступок. так же, как забрал и мужа.
Откупиться трудно, но можно.
1. Сформировать жесткое намерение выйти
2. Избавиться от нуменозного чувства тварности и состояния "божьей рабы"
Если у вас это получиться, остальное - дело техники.
3. Приходите в храм, к иконе богоматери, высказываете свое намерение. Просите: взять сейчас  то, что должна или не напоминать больше никогда (культ богоматери самый справедливый при расчетах).
4. Оставить в церкви все предметы этого культа, которые у вас есть (крестики, иконки и проч).
Уходить, не оглядываясь.
В течение некоторого времени после этого будут пугать (не более 3х раз), провоцировать и пр. Нищие будут просить - давать сколько сами сочтете нужным. Но тоже - не более 3х раз.

И помните: пока вы в ХЭ изучение рун будет очень трудным. Но если решитесь - руна Ансуз как раз вам в помощь.

НАТАЛИЯ

• Постоялец
  • Поправить себе карму 15
  • я есть
Здравствуйте. А как понять что откупилась уже?

Меньшикова

• Администратор
  • Ветеран
    • Школа Меньшиковой
Вы поймете. Не сомневайтесь.

Ганнибал

• Старожил
  • Поправить себе карму 155
  • Молчание - знак согласия. ©Ягнята
Ксения Евгеньевна, а если христианских храмов нет на той территории, где я проживаю. Можно использовать просто икону при обращении? И другой вопрос, можно ли инициативу по откупу проявить самому? Например, добровольная благотворительность или помощь какому-то больному ребенку?

Добавлено после: учитывая события последовавшие после моего вопроса, думаю откуп не был принят. Я решил перевести деньги на операцию одной молодой девушке. непонятным образом мои счета заблокировались и вот уже второй день ни банк, ни paypal не могут мне помочь разблокироваться.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2016, 10:37:49 от Ганнибал »
"Выбирая богов - мы выбираем судьбу"(Вергилий)

Меньшикова

• Администратор
  • Ветеран
    • Школа Меньшиковой
Отойдите от стереотипного алгоритма - благотворительность и милосердие. Можно использовать икону, а можно мыслеобраз. Для задачи без разницы, особенно если намерение жесткое.
Будет знак и вы его  не пропустите. Только сами ничего не придумывайте.

Iris

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 13
Ксения Евгеньевна, добрый день. Как узнать, не отказались ли от тебя Северные Боги, если процесс выхода из ХЭ затянулся. Перед началом выхода обратилась с вопросом, примут ли меня. Прилетели несколько ворон. Как только вопрос в голове прозвучал, они вдруг закивали все вместе головами, молча, потом улетели. Вроде, по ощущениям уже расплатилась с ХЭ, правда, последнюю иконку еще не передала.

natachulenka

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 4
Ксения Евгеньевна, добрый вечер. Собрала все иконы и литературу. Одну икону жалко отдавать. Я ее когда-то искала очень долго - очень ее хотелось. Называется Всевидящее око. В церквях она запрещена из-за символа глаза в треугольнике. Считается масонским знаком. Я не очень разбираюсь в христианских атрибутах и не могу определиться с этой иконой. Ее тоже нужно отдать?

natachulenka

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 4
     Проанализировала свою жизнь и пришла к выводу, что уже 7 лет я между небом и землей. Истинно верующей я так и не стала.
     Сильное разочарование наступило после смерти мужа. 19 января в крещенский праздник я заказала ему сорокоуст о здравии - у него на работе были неприятности и он попросил меня что-то сделать. Никогда не просил. А тут ему начальник охраны сказал, что какие-то женщины сказали, что его уже отпели (муж был директором завода). Я отстояла службу, заказала сорокоуст и несколько молебнов. Через неделю у него двойное кровоизлияние в мозг (инсульт). А 2-го февраля он умер.  Ему было 42....
     Сейчас 42 года уже и мне. В церковь я больше не хожу, не молюсь. Чем больше развиваюсь, тем больше понимаю, что прилежной прихожанкой я не была и не буду. Но в развитии стоит какая-то преграда - шаг вперед, 2 - окидывает назад. Проанализировала многие моменты своей жизни и пришла к выводу, что уже пора. Не мое это.
     Сделала шмон в квартире и чего я только не нашла помимо моего крестика. И библия - не разу не открыла, и молитвенники и календарики со святыми - килограмм 7 получилось. Икону Всевидящее око оставила - решила оставить как память о моем прошлом.
     Вчера собрала все в пакет и поехала в церковь. Хотела рано утром все сделать, но меня задержали и выехала в 11.00. Хотела поехать в центральную церковь - ехать далеко, но она всегда работает, но когда маршрутка подъезжала к ближнему базару, то вспомнила, что за ним есть маленькая церковь - храм святого Пантелемона. Я решила сходить в нее, если не получится (она как-то странно работает - большую часть времени закрыта), то тогда поеду в центральную.
      Вышла на остановке, а там нищая бабушка просит милостыню. Я прошла базар и дошла до храма. Храм работает.  Людей практически нет - служба уже закончилась. То есть, если оставлять пакет в храме просто так, то заметят и догонят - не хотелось скандалов и воплей работников.
     Во дворе церковная лавка. Продавщица со страхом посмотрела пакет и отказалась брать - послала в храм - там тоже есть лавка. Там продавец тоже смотрела на меня как на чудовище и позвала главную работницу. Та посмотрела и сказала , чтобы она забрала и сдала в библиотеку. То есть взяли получается на 3-й раз. (было уже 12.00)
     Я купила свечку  и пошла к иконе Богоматери. Спокойно высказала свое намерение, так как Вы написали. Внутри уверенность, что расплатилась за все я уже давно. Но это я так считаю, а там уже пусть решают.
     Чувствовала себя спокойно - немного в голове помутнело после сказанного, но внутри все спокойно.
Вышла из церкви. Во дворе нищие милостыню прося. 5 стульчиков, возле каждого стаканчик. Но сидели только двое. Я дала каждому по жмене мелочи.
     Пошла на базар. Нужно было тапки купить. Ноги понесли в сторону той нищей, которую я первой встретила. Отдала я ей последнюю жменю  (3-я нищая - больше не одной не встретила) мелочи и вернулась на базар.
     Купила тапки у третьего продавца, к которому подходила - размера у других моего не было. Но что самое интересное, купил в в 2 раза дешевле, чем просил первый продавец. Я не торговалась - просто у него была такая цена .
     Приехала домой - звонок. Я месяца 2 как выставила на продажу б/у  отпариватель. Женщина сказала, что хочет купить. Думаю, наверное обманут - ведь плату должны взять. На удивление купила не торгуясь.
     Вечером у меня был 3-й выход из дома - подруга позвала в гости. Муж ее заснул и домой мне идти нужно было одной. В пол второго ночи. Ну думаю - все. Видно платить придется.  ;D
     Пошла. Внутри страха не было, но сознание все таки подгавкивало.  Вышла из дома - выбежало на встречу 5 бездомных собак (крупные особи) и начали на меня гавкать и кидаться . Я повернулась и говорю громко:"И чего гавкаем? Чего не спится?". Они отошли на метра 2 от меня и выстроились по линии как солдаты на параде, гавкать не прекратили, но звук уменьшили и кидаться передумали. А когда я двинулась с места - замолчали, удивленно на меня посмотрели и ушли.
     Пошла дальше. Нужно было пройти 2 улицы до моего дома. На одной обычно не одного фонаря, на другой - максимум 2 - экономят лет 10 уже.. А возле моего дома 3 ганделя и куча пьяных по выходным.
     В этот раз фонари горели на двух улицах все - такого еще не было (моя подруга была удивлена и мало в это поверила, когда я ей об этом сказала). А гандели закрыты - ни одного выпивохи.
     Сегодня Воскресенье. Тишина и спокойствие. Пока событий нет, прорабатываю руну Исса.

Admin

• Администратор
  • Ветеран
     Проанализировала многие моменты своей жизни и пришла к выводу, что уже пора. Не мое это.
     Сделала шмон в квартире и чего я только не нашла помимо моего крестика. И библия - не разу не открыла, и молитвенники и календарики со святыми - килограмм 7 получилось. Икону Всевидящее око оставила - решила оставить как память о моем прошлом.

Всевидящее око.
Вы оставили канал надзора над собой. И возможность по-прежнему влиять на свою жизнь. При жестком намерении  выйти из структуры окончательно и бесповоротно - уничтожению подлежат все связи, а то ментал может рассказать любые сказки про "на память", про "в качестве сувенира", иногда жаль потраченных денег за предметы культа. Сути это не меняет.

natachulenka

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 4
Благодарю.
Здесь дело не в деньгах, а в том, что она церковью запрещена и найти ее было не так просто.
Судя по положительным событиям, которые стали происходить сразу после моих действий - я все сделала правильно.
Не смотря на то, что сейчас я прорабатываю руну Иса, жизнь бьет ключом. Я как белка в колесе - и мне это нравится.
У нас на Украине сейчас памятники коммунистам уничтожают - не уверена что этот путь выведет их на европейский уровень.
Я считаю, что суть внутри человека и решение должно быть внутри. А атрибуты, фото, всякие бузделушки просто напоминают о том времени, когда ты получал опыт.
Может это и ментал.
Но не верю я, что кто-то там будет за мной наблюдать - бред это. Там и так сейчас людей полно. В стране война. Родственники воюющих из церквей не вылазят. Биомассы полно - не до меня.
Я шла к этому решению уже давно, просто не решалась это озвучить вслух. Сейчас как груз с плеч.

Lusia

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 13
А меня со двора церковного ветром выдуло.
Крестили меня в детстве но вера как то не прививалась. В поисках духовности были походы лет в 18-20 там пара причастий и соборование кажется. Посмотрев ролики решила долги отдать и выйти из ХЭ и тут как прорвало всех знакомых рассказывать мне про веру, стойко слушала понимая что должна время потратить. Живем мы с дочкой и родителями моими, в наших с дочей комнатах иконы убраны, кресты с 2003 года не носим, хотя дочь я покрестила в 2001 году, родители заставили сразу после рождения а я после кесарево не особо что соображала.
А пару месяцев назад с сайта Черная магия и руна решила обряд со свечей сделать От врагов и злых языков и думаю пойду во дворе церкви есть лавка и куплю там свечи восковые а лавка было закрыта, ну думаю ладно в церковь забегу куплю и все и тут такой порыв ветра, дождик шел и я с зонтиком была так зонт в хлам а меня в самом прямом смысле слова ветром вынесло за ворота.
Я расценила это так: мне стихия или Боги просто показали все не ходи туда, расплатилась.
Я по книжке прохожу руны, интересно что на руне Альгиз сны снились в одном я дом покупала притом срочно и тот который всю жизнь хотела а в другом сне мне мой одноклассник дом подарил я мычала почему то не могла ничего сказать и только радость меня наполняла.
Я мечтаю о посвящении, просто жизнь наполнена этим. Но мне надо сначала дочь выдать замуж, вывести ее из рода а потом уже о себе любимой позабочусь.
Не надо злиться, если вас кто-то обидел. Расстроенным хорошую месть не придумаешь...