МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Расписание на март Санкт-Петербург

Автор Тема: Факультет "Освобождение сознания"  (Прочитано 11085 раз)

Anastasiya

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 2
Re: Факультет "Освобождение сознания"
« Ответ #60 : 28 Декабря 2016, 11:20:54 »
и в феврале буду обучаться на первом базовом курсе. УРА!!! УРА!!! УРА!!!

VladimirA

• Ветеран
  • Поправить себе карму 167
« Ответ #61 : 28 Декабря 2016, 11:50:11 »
*** Вот уже четвертый день я испытываю различного рода недомогания,  что мне с этим делать? идти в больничку? не вариант вроде. не могу понять почему так происходит? хэ чтоли уже за меня взялся? помогите разобраться, очень прошу. К тому же у меня верно что то с доступом на форуме, не во всех темах могу отправлять сообщения. У кого такое было. не судите строго если с Ивана на болвана перескакивала, просто вопрос для меня животрепещущ.
в энергопрактиках часто чистки проявляются через физические чистки в том числе. Если не требуется срочное вмешательство врачей, то стоит продолжать практики и пройти чистки, т.е. физические проявления (можно уделить внимание разгрузке организма и пропить травы для желудка). в Целительстве любое решение вопроса идет через его обостроение, так выявляются и проживаются блоки, просто в практике прожив от них освобождаемся. Также повышая свои вибрации и энергетику возможно надо будет изменить образ питания и прислушиваться к организму, что ему на самом деле стоит давать.

Anastasiya

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #62 : 28 Декабря 2016, 11:57:04 »
в энергопрактиках часто чистки проявляются через физические чистки в том числе.
спасибо, за ответ!!! Я тоже думала, может попытаться просто пережить? Вроде еще в обмороки от обезвоживания не падаю, а культура питания начала меняться сама собой. просто не могу переваривать что организму не нужно. Значит, без паники и прем дальше как танк!
« Последнее редактирование: 01 Января 2017, 23:11:10 от Admin »

VladimirA

• Ветеран
« Ответ #63 : 28 Декабря 2016, 12:00:53 »

спасибо, за ответ!!! Я тоже думала, может попытаться просто пережить? Вроде еще в обмороки от обезвоживания не падаю, а культура питания начала меняться сама собой. просто не могу переваривать что организму не нужно. Значит, без паники и прем дальше как танк!
воду никто не отменял, это надо пить много и часто... в энергопрактиках даже полезней иногда на воде провести время без тяжелой пищи.. особенно если идут физические проявления

Anastasiya

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #64 : 28 Декабря 2016, 12:07:02 »
воду никто не отменял, это надо пить много и часто... в энергопрактиках даже полезней иногда на воде провести время без тяжелой пищи.. особенно если идут физические проявления
вот непонятные метаморфозы с моим жкт и начали происходить после такого дня очищения, я не ела никакой твердой пищи, пила воду, чай и сладкий кефир, немного сгущенки и все, понеслось))) так сказать. вот третий день не могу остановиться. Воду пью, и выделяю много, поэтому и переживаю. Мысль такая: "если из меня столько выделяется воды? я вообще что либо усваиваю?" вот от этого и основная моя паника. а еще захотелось лешего сделать и в лес отнести. 
« Последнее редактирование: 01 Января 2017, 23:09:33 от Admin »

Anastasiya

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #65 : 28 Декабря 2016, 12:15:34 »
Vladimira, большое спасибо за ответ. А то блуждала в потьмах. прям спокойнее стало, страх же он от неведения)))) еще раз спасибо!!! прямо настроение появилось))))

Лёха

• Постоялец
  • Поправить себе карму 47
« Ответ #66 : 28 Декабря 2016, 12:36:44 »
Anastasiya, с чистками, уверена, Вы справитесь, это только вопрос времени, а подумайте лучше над своей фразой: "денег, естественно, нет", так откуда им взяться, если установка такая?

Anastasiya

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #67 : 28 Декабря 2016, 12:51:32 »
Anastasiya, с чистками, уверена, Вы справитесь, это только вопрос времени, а подумайте лучше над своей фразой: "денег, естественно, нет", так откуда им взяться, если установка такая?
хороший вопрос))))) деньги, естественно есть))))

Характерник

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 7
« Ответ #68 : 03 Января 2017, 22:49:25 »
Уважаемые преподаватели, скажите, а как в рамках школы Сознания тренируется осознанность?.... я так понимаю это необходимый навык для саморазвития.
Ничего невозможного в этой жизни не существует. Случается только, что не хватило попыток...

Зебрева Наталия

• Преподаватели
  • Постоялец
  • Поправить себе карму 53
« Ответ #69 : 04 Января 2017, 16:02:11 »
Осознанность это точка восприятия  себя здесь и сейчас. Это не то, что человек о себе думает, а критично оцененный вывод. Это способность посмотреть на себя со стороны, с качеством наблюдателя. Без иллюзий, без преувеличения своей значимости, без намеренного занижения самооценки. Это ответственность за будущее, с полным принятием прошлого. Это полное понимание причинно-следственных связей. Все практики в комплексе подводят к осознанию себя.

VladimirA

• Ветеран
« Ответ #70 : 04 Января 2017, 17:31:36 »
Уважаемые преподаватели, скажите, а как в рамках школы Сознания тренируется осознанность?.... я так понимаю это необходимый навык для саморазвития.
как я поняла вопрос, по сути возможность находиться в состоянии "я есмь" и есть то состояние осознанности, которое нарабатывается в комбинации различных техник "остановки внутреннего диалога", наблюдения за дыханием, состояние тишины и пустоты, наблюдения за ощущениям в теле или фиксирование внимания на 3х точках.
Только после этих состояний, которые и случаются при наблюдении за тремя ритмами одновременно, и включается витальный ритм и так далее по технике...

Зебрева Наталия

• Преподаватели
  • Постоялец
« Ответ #71 : 04 Января 2017, 17:54:16 »
Совершенно верно, состояние ЯЕсмь это так же состояние осознанности.

Зебрева Наталия

• Преподаватели
  • Постоялец
« Ответ #72 : 18 Января 2017, 20:59:23 »
Kofe, Бдительность начинается с момента первого звона колоколов и не прекращается до 4-5 утра (обычно это чувствуется: как будто поле отпускает от спазма и на макушку давить перестает)

ЕлеНОЧКА

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
« Ответ #73 : 18 Января 2017, 21:04:19 »
. Опираясь на опыт прошлых лет и на слова из видео Ксении, после следующей ночи 90% наработок и связей обрубается.

А можно ссылку на видео?

Kofe

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #74 : 18 Января 2017, 21:57:50 »
к сожалению не помню. их в ютюбе очень много посмортел.
к стати, мне ответили на странице школы вк быстрее. так что если интересно то Время, когда эгрегоры просматривают - отслеживают своих адептов, с 2:30 до 5:00.

Беатриче

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #75 : 25 Января 2017, 14:39:22 »
Здравствуйте, приступила к изучению 1-го курса школы. Что меня беспокоит: очень тяжело сосредоточится, во время медитаций отвлекаюсь, лювлю себя на том, что сознание улетает к бытовым проблемам. И интересно вот что, как только я включаю обучающие файлы-я резко всем нужна!!! У меня не всегда получается послушать 1 занятие за 1 раз. Иногда растягивается на несколько дней. Это вообще нормально? Какая вообще система обучения должна быть?

Inna Lelada

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #76 : 31 Января 2017, 13:43:40 »
Здравствуйте, приступила к изучению 1-го курса школы. Что меня беспокоит: очень тяжело сосредоточится, во время медитаций отвлекаюсь, лювлю себя на том, что сознание улетает к бытовым проблемам. И интересно вот что, как только я включаю обучающие файлы-я резко всем нужна!!! У меня не всегда получается послушать 1 занятие за 1 раз. Иногда растягивается на несколько дней. Это вообще нормально? Какая вообще система обучения должна быть?

Да так бывает,когда начинаешь работать. Со временем все придет в норму

Зебрева Наталия

• Преподаватели
  • Постоялец
« Ответ #77 : 03 Февраля 2017, 22:27:31 »
Здравствуйте, Беатриче. Так происходит в большинстве случаев у тех, кто начинает работать со своим сознанием, учиться и развиваться. То пространство (система), в котором вы привыкли жить прежнее время, так же привыкло видеть вас такой какая вы есть. Под вас простроены события, выделен какой-то ресурс, а вы своим желанием, намерением и конкретно выраженным действием начинаете эту систему расшатывать, менять программу. Системе это неудобно, и естественно, что она будет вас возвращать назад на свое место. Если вы выдержите серию провокаций (обычно их три), то попадете на новый уровень, займете другую нишу в системе. И так с дальнейшем развитием будет постоянное взаимодействие с системой. Зато не скучно! ;)

sentjabr

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 3
« Ответ #78 : 10 Февраля 2017, 16:51:27 »
Если вы выдержите серию провокаций (обычно их три), то попадете на новый уровень, займете другую нишу в системе. И так с дальнейшем развитием будет постоянное взаимодействие с системой. Зато не скучно! ;)
То есть, если человек позволяет себе такую слабость (поспать, поесть, посмотреть тупую передачу) - это будет означать проигрыш и шаг назад?

Виталий

• Постоялец
  • Поправить себе карму 75
« Ответ #79 : 10 Февраля 2017, 17:19:28 »
..... То есть, если человек позволяет себе такую слабость (поспать, поесть, посмотреть тупую передачу) - это будет означать проигрыш и шаг назад?
И никаких женщин :)....
Мой бог рабом меня не кличет

VladimirA

• Ветеран
« Ответ #80 : 10 Февраля 2017, 17:24:23 »
..... То есть, если человек позволяет себе такую слабость (поспать, поесть, посмотреть тупую передачу) - это будет означать проигрыш и шаг назад?
Так ;) не пугайте нам мужчин  :tejvaz:
И никаких ПУСТЫХ женщин....тех, с которыми происходит развитие сознания и души, можно  ;D

sentjabr

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 3
« Ответ #81 : 10 Февраля 2017, 17:41:22 »
;D Посмелась от души. Я женского полу, просто ник такой уже много лет со мной)))

Виталий

• Постоялец
« Ответ #82 : 10 Февраля 2017, 18:18:36 »
.....И никаких ПУСТЫХ женщин....тех, с которыми происходит развитие сознания и души, можно  ;D
В правилах школы это не записано  :).... VladimirA , не пугайте мальчиков :), их и так маловато в школе :)

Виталий

• Постоялец
« Ответ #83 : 10 Февраля 2017, 18:20:37 »
....  ;D Посмелась от души. Я женского полу, просто ник такой уже много лет со мной)))
Аааа).... тогда запретов нет :).... это у мужчин маловато энергии :) :), поэтому чем больше женщин, тем дальше мужчины от магии... :)
VladimirA , я правильно высказал вашу мысль? :) :) ;)

sentjabr

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 3
« Ответ #84 : 11 Февраля 2017, 14:33:37 »
Так все-таки, если даешь слабинку - проигрыш автоматом, экзамен не сдан?  Просто сам механизм хочу разобрать. На собственном примере - ну очень хочется потупить, понимаю, что поток информации уже не вмещается в меня. Иду именно тупить - смотрю тупую комедию, играю в комп. игру (хотя и взрослая тетя  уже).При этом осознаю, что туплю намеренно с целью отвлечься, иначе будет передоз. И тогда есть риск опять все забросить.
Думается, каждый (ну или почти каждый) может привести такие примеры, когда при активной бурной деятельности есть моменты стагнации. И это же не проигрыш? Это просто передышка.

Меньшикова

• Администратор
  • Ветеран
  • Поправить себе карму 351
    • Школа Меньшиковой
« Ответ #85 : 11 Февраля 2017, 21:19:52 »
Если вы выдержите серию провокаций (обычно их три), то попадете на новый уровень, займете другую нишу в системе. И так с дальнейшем развитием будет постоянное взаимодействие с системой. Зато не скучно! ;)
То есть, если человек позволяет себе такую слабость (поспать, поесть, посмотреть тупую передачу) - это будет означать проигрыш и шаг назад?
Так все-таки, если даешь слабинку - проигрыш автоматом, экзамен не сдан?  Просто сам механизм хочу разобрать. На собственном примере - ну очень хочется потупить, понимаю, что поток информации уже не вмещается в меня. Иду именно тупить - смотрю тупую комедию, играю в комп. игру (хотя и взрослая тетя  уже).При этом осознаю, что туплю намеренно с целью отвлечься, иначе будет передоз. И тогда есть риск опять все забросить.
Думается, каждый (ну или почти каждый) может привести такие примеры, когда при активной бурной деятельности есть моменты стагнации. И это же не проигрыш? Это просто передышка.

Человек, вообще, может позволить себе всё, что угодно). Никто за ним не надзирает 24 часа в сутки. Есть только внутренний контроль, и у каждой касты он сработает по своему:
земледелец скажет : а чё такого?
купец постарается найти объяснение и оправдание
воин пойдёт на отступление от правила осознанно - не оправдывая себя, а сознательно идя на отступление, на проигрыш, чтобы завтра сделать то, что не может сделать сегодня.
Отдых нужен всем. И те, кто идёт по пути, и те, кто уже к чему-то пришёл, вынуждены считаться с несовершенством своей биологии. Если нет необходимости убивать себя тяжёлыми препаратами, то лучше отступать в те часы, когда отступление показано в анамнезе.
Но воин, как, возможно, будущий маг, может сделать из своего отступления ритуал, придать ему значение, ввести в режим, в график. Тогда просто бытовое действие превращается в магическое, а эффект от него повышается в разы. Но это должен быть осознанный поступок, с пониманием того, что сейчас происходит, почему,какой эффект нужно получить из этой ситуации и что сделать завтра, чтобы время, вложенное в ритуал размеренного человеческого бытия дал такой эффект, который превзойдёт все ожидания.
Отступление перед одной битвой может быть тактическим шагом победы в другой. Только это надо видеть и программировать до процесса лени, а не после, как это делают купцы. Если после - то это уже чистый самообман.
Дорогие форумчане! Прежде чем написать мне личное сообщение, подумайте, настолько ли уникален ваш вопрос, что его невозможно написать на форуме?

LDV

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 3
« Ответ #86 : 03 Марта 2017, 11:23:02 »
Добрый день, коллеги! У меня возник такой вопрос: уже 6 месяцев, с моего начала работы на 1 курсе основного факультета и до сих пор (3 курс) я постоянно вижу на часах зеркальные числа...(02-02,03-30, 17-17...и тд), сначала я думал,что с ума схожу медленно, но потом привык и уже полгода как (без преувеличений) буквально любой мой взгляд на часы выдаёт мне эти цифры (часов не ношу, на стене нигде не висят). С чем это может быть связано? Теорий по этому поводу несколько, от хороших до не очень. Плюс до начала занятий на первом курсе я несколько месяцев страдал бессоницей и как раз началась эта тема со временем. (возможно это взаимосвязано). Заранее спасибо за ответ.

Лёха

• Постоялец
  • Поправить себе карму 47
« Ответ #87 : 03 Марта 2017, 11:26:52 »
LDV, у меня та же история, часы на руках не ношу, ибо дело бесперспективное, любые остановятся через пару дней, а то еще и назад пойдут. А цифры интересные вижу всегда и везде, но информацию, что это и для чего так и не нашла нигде, к сожалению. Коллеги, может кто-нибудь владеет кладезем?

Кларисса

• Постоялец
  • Поправить себе карму 43
  • Нет ничего интереснее, чем пробовать новое (с)
« Ответ #88 : 03 Марта 2017, 11:53:59 »
Мне представляется, что это сугубо индивидуальная штука, для каждого это значит что-то свое.
К примеру, проанализировала как у меня происходит:
1) вообще, достаточно хорошее чувство времени, могу без часов достаточно точно назвать,и это только сознательно, а бессознательно ещё и не то возможно). То есть, у подсознания есть этот инструмент и оно им может пользоваться.
2) в тот момент, когда моё внимание привлекают такие цифры, оно отвлекается от чего-то другого: того, что услышала, подумала, зарождающихся эмоциональных реакций, так понимаю, нежелательных. Переживание мистического "11:11" вытесняет в подсознание то, что подсознание считает небезопасным :)
Поэтому для меня это сигнал о неосознанности, и причина вернуться немного назад и вытащить, что же я такого пропустила)
Но это только мой опыт)

Wayfarer

• Постоялец
  • Поправить себе карму 26
« Ответ #89 : 04 Марта 2017, 00:07:12 »
Доброй ночи, коллеги!
А я вот тоже, как и Лёха, часы не ношу, т.к. либо теряются, либо останавливаются.
Чувство времени у меня хорошее.
А на циферблате давно и очень часто вижу одинаковые цифры, никаких взаимосвязей или последствий не замечала, просто забавляюсь этим.