МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

С 4 февраля в Киеве начинается новый цикл семинаров "Сила рода" (факультет Аd.lib.) 

Автор Тема: Факультет "Освобождение сознания"  (Прочитано 8370 раз)

Виталий

• Старожил
  • Сказать "Спасибо" 53
Re: Факультет "Освобождение сознания"
« Ответ #30 : 10 Мая 2016, 15:32:08 »
Мне кажется выход с ХЭ произойдет когда это будет необходимо, на определенном этапе. Скорее всего будут какие-то испытания, и человек сам поймет стоит ли продолжать магический путь, а до этого момента думаю об лучше и не думать.
Мой бог рабом меня не кличет

Lamusica

• Новичок
  • *
  • Сказать "Спасибо" 1
« Ответ #31 : 10 Мая 2016, 16:34:36 »
 Пути назад не может быть, как мне кажется. Это же, как новая эра Виталий.

Алексей Кобелев

• Старожил
  • Сказать "Спасибо" 142
« Ответ #32 : 10 Мая 2016, 17:38:08 »
Мне кажется выход с ХЭ произойдет когда это будет необходимо, на определенном этапе. Скорее всего будут какие-то испытания, и человек сам поймет стоит ли продолжать магический путь, а до этого момента думаю об лучше и не думать.
Доброго здоровья всем! Самостоятельный выход из ХЭ скорее всего не произойдет и его нужно инициировать (обряд, сила учителя). Но быть свободному от эгрегоров дело непростое. Клин клином вышибают. Возможно заменить ХЭ на эгрегор богов северной традиции  (асатру), как на более справедливый к распределению энергии. ХЭ - ну полная пьявка и отношение к адептам, как к рабам права не имущих (божьим). Северная традиция, славянский пантеон - отношение более справедливое, как к детям, а не к рабам.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2016, 22:55:00 от Алексей Кобелев »
Колебания возможны лишь при выборе цели. Когда цель определена - далее надо просто действовать.

Виталий

• Старожил
  • Сказать "Спасибо" 53
« Ответ #33 : 10 Мая 2016, 19:51:16 »
Думаю раз ХЭ это обычный эгрегор, то его можно использовать когда это необходимо. Славянский пантеон это все таки уровень Богов, и так просто они не примут. Кроме посвящения, надо каждое мгновение жить осознанно, придерживаясь особых правил и принципов. Тот же Велес, людей кто введет человека на его канал практически не осталось. А если уж человека подключат, то вот вопрос, будет ли человек готов идти до конца. Наверное понятие - справедливость не применимо к данным силам, скорее всего безупречность

Lamusica

• Новичок
  • *
  • Сказать "Спасибо" 1
« Ответ #34 : 10 Мая 2016, 22:57:37 »
Алексей! Или кто- нибудь может обьяснить что это за обряд" Сила учителя"? И на каком этапе он нужен и кому?

Виталий

• Старожил
  • Сказать "Спасибо" 53
« Ответ #35 : 10 Мая 2016, 23:02:31 »
Нет такого обряда, имеется ввиду что человек может выйти с ХЭ с помощью и под руководством учителя.

Lamusica

• Новичок
  • *
  • Сказать "Спасибо" 1
« Ответ #36 : 11 Мая 2016, 20:42:20 »
Интересно, считается ли крещение действительным, если было осуществленно в младенчестве, когда  осознания происходящего еще не могло быть? Нужно ли проводить обряд раскрещивания в таком случае?

Алексей Кобелев

• Старожил
  • Сказать "Спасибо" 142
« Ответ #37 : 12 Мая 2016, 08:15:28 »
Интересно, считается ли крещение действительным, если было осуществленно в младенчестве, когда  осознания происходящего еще не могло быть? Нужно ли проводить обряд раскрещивания в таком случае?
Думаю, что все равно считается. Если привязали к ХЭ в детстве, то у обычного человека явно не хватит сил (намерения) самостоятельно разорвать привязки. То что не ходит в церковь и не соблюдает ритуалы ХЭ, просто дает ХЭ меньше энергии, но ни как не рвет связи с ним.
Колебания возможны лишь при выборе цели. Когда цель определена - далее надо просто действовать.

Виталий

• Старожил
  • Сказать "Спасибо" 53
« Ответ #38 : 17 Мая 2016, 15:25:23 »
Интересно мнение преподавателей вот по такому вопросу, имеет  значение в системе школы Сознание вера человека в проводимые действия? Будет ли достаточно технически проводимых действий, или все же необходимо уверенность в достижении результатов и вера что это возможно?

Меньшикова

• Администратор
  • Ветеран
  • Сказать "Спасибо" 287
    • Школа Меньшиковой
« Ответ #39 : 18 Мая 2016, 12:52:55 »
Интересно мнение преподавателей вот по такому вопросу, имеет  значение в системе школы Сознание вера человека в проводимые действия? Будет ли достаточно технически проводимых действий, или все же необходимо уверенность в достижении результатов и вера что это возможно?

Только в случае если вера подтверждена неубиваемыми фактами)
Дорогие форумчане! Прежде чем написать мне личное сообщение, подумайте, настолько ли уникален ваш вопрос, что его невозможно написать на форуме?

Кикки

• Новичок
  • *
  • Сказать "Спасибо" 0
« Ответ #40 : 26 Мая 2016, 09:20:51 »
Доброго времени суток всем
Я новичок на первом курсе
Мне нужен совет преподавателей
У меня такой вопрос: что может случиться с заказом у Черного мага если начнёшь активировать " я Есмь " ? Аннулируется ? Измениться ли? Или чтото ещё?
Заранее благодарна вам за помощь!

Николайчик

• Преподаватель
  • Ветеран
  • Сказать "Спасибо" 135
« Ответ #41 : 26 Мая 2016, 13:05:52 »
У меня такой вопрос: что может случиться с заказом у Черного мага если начнёшь активировать " я Есмь " ? Аннулируется ? Измениться ли? Или чтото ещё?
Кикки, уточните пожалуйста поподробней о заказе, чтобы разобраться, нужна информация, не совсем понятно (это заказ на вас и какой именно, на что), если знаете.

Кикки

• Новичок
  • *
  • Сказать "Спасибо" 0
« Ответ #42 : 26 Мая 2016, 14:30:45 »
Заказ был сделан мной чтобы улучшить мою рабочую должность и повседневную жизнь. Заказ был сделан на уровне государственных организаций.

Николайчик

• Преподаватель
  • Ветеран
  • Сказать "Спасибо" 135
« Ответ #43 : 26 Мая 2016, 23:39:37 »
Да, очень может быть.
Простраивание оси ,вхождение в ось я есмь, и другие  действия в оси ,согласованы с вашей структурой души, вы делали заказ осознанно, он вам важен, вы расплатились за него, получаете желаемые  результаты. Это договор, он имеет две стороны, сроки исполнения договора, ответственность лежит полностью на двух сторонах или на одной, ваши опасения ,что он слетит, аннулируется или отменится являются небеспочвенными. Поскольку с каждым разом вы ,прикасаясь к оси и напитывая её потоками, оживляете структуру души, активируете память-производите трансформацию сознания и ваши желания, а также условия договора могут поменяться, допустим, вы поймете про себя что-то или вспомните, и то, что ранее было значимым для вас станет бессмысленным или может выясниться ,что это было не вашим решением или оно было принято под чужим влиянием, и уже в договоре не будет необходимости. При воздействии на ситуацию с помощью ритуальных действий черного мага все может поменяться, как в структуре души ,так и соответственно, поменяться в жизни.
Если ритуал делал черный маг, то уровень его работы находится на высших уровнях сознания, это серьезно. Вы должны понимать всю ответственность своего договора. Две системы, черная магия и школа сознание  могут конфликтовать, лучше их не сталкивать вместе.
С уважением.

Сара

• Постоялец
  • Сказать "Спасибо" 45
« Ответ #44 : 28 Мая 2016, 11:54:23 »
Кикки, приветствую :). А вы получили результат? Если получили, он вас радует? Никакого подвоха в вопросе нет, конечно, ситуации бывают разные, порой сложно найти решение, просто интересно понять. По моим наблюдениям результат доставляет удовлетворение, если на его достижение потратились силы, пришлось менять себя, схемы поведения и т.д... Еще раз подчеркну - осуждения нет, просто хочу понять, как это  у других происходит :). В юности я тоже несколько раз пыталась решать проблемы таким способом, потом пришла к выводу, что способ не мой...

Кикки

• Новичок
  • *
  • Сказать "Спасибо" 0
« Ответ #45 : 28 Мая 2016, 16:03:50 »
Огромное вам спасибо за ваш полноценный отв т и участие!
Все поняла, сориентируюсь на это!
Попутно у меня возник ещё один вопрос:
Может ли я Есмь разладить уже налаженные возможности дохода или же тоже сделать человека бедным?

Кикки

• Новичок
  • *
  • Сказать "Спасибо" 0
« Ответ #46 : 28 Мая 2016, 16:18:24 »
Здравствуйте Сара
Попытаюсь вам ответить
Результат был всегда но некоторые результаты были только на какое-то время, и ещё одна такая вещь- силы затрачиваются твои, никто не будет тратить на тебя время, меня как- будто вели к этому.

Кикки

• Новичок
  • *
  • Сказать "Спасибо" 0
« Ответ #47 : 29 Мая 2016, 19:04:26 »
Может ли я Есмь разладить уже налаженные возможности дохода или же тоже сделать человека бедным?

Алексей Кобелев

• Старожил
  • Сказать "Спасибо" 142
« Ответ #48 : 29 Мая 2016, 19:12:37 »
Я Есмь, сделает все наилучшим для вас образом. Если было в планах на эту реинкарнацию испытывать недостаток денег, то и поможет этому произойти. Если наоборот, то поможет и этому. Как говорится - "все что не происходит - происходит наилучшим для тебя образом". Все изменения от Я Есмь надо принимать - так как это делается с единой целью помочь в развитии и восстановить свою целостность с первоисточником. 

Кикки

• Новичок
  • *
  • Сказать "Спасибо" 0
« Ответ #49 : 31 Мая 2016, 14:42:25 »
Подскажите пожалуйста какие практики нужно тренировать 21 день?

Алексей Кобелев

• Старожил
  • Сказать "Спасибо" 142
« Ответ #50 : 31 Мая 2016, 18:00:46 »
Напишите на почту школы (есть на сайте) и вам пришлют рекомендации по упражениям

Николайчик

• Преподаватель
  • Ветеран
  • Сказать "Спасибо" 135
« Ответ #51 : 31 Мая 2016, 22:16:02 »
После 1 базового курса рекомендовано 21 день закреплять практику вхождения в базовое состояние Я есмь, ощущение оси и потоков, насыщая ими ось личности до состояния достаточности, хорошо будет совместить с гармонизацией по всем тонким телам.  Остальные упражнения  делаются, если вы работаете  самостоятельно, в своем индивидуальном режиме и темпе, но не более 40-60 минут в день. Лучше по 15 минут в день каждый день, чем один раз в неделю -1 час.
 Полноценное осваивание и проработка упражнений по развитию ощущений, на концентрацию внимания и других практик в эфирном теле проходит слушателями за 4-5 клубных занятий, работая в группе и с преподавателем.

elenarogojina

• Новичок
  • *
  • Сказать "Спасибо" 0
« Ответ #52 : 02 Июля 2016, 22:02:04 »
Приветствую Вас, многоуважаемая Ксения Евгениевна. Помогите пожалуйста разобрать ситуацию, моих знаний на данном жизненном этапе не хватает для понимания и использования полученного опыта. В глубокой(случайно) медитации я получила в сердечную чакру два информационных посыла. Первый луч- Красота( именно как сжатая в Кубы информация о красоте в мире, в жизни, красота ткани мироздания, что все не просто так и всё такое), когда я поняла, что физическое тело может принять только определённое количество этого счастья, не зная к кому и как обращаться, я попросила прекратить этот поток, что немедленно и произошло) и сказать, что я офигела от происходящего, это ничего не сказать!!!!)))) и когда в то же место с неба пришёл второй луч, что я определила, как Любовь) такая всеобъемлющая, Бесконечная, безоговорочная, бескрайняя) моё тело растворилось и стало одним целым со всем, что есть(на какое-то время) крутое чувство, в этот момент я поняла, что имели в виду великие учителя, говоря о любви. Физическое тело вновь стало наполняться до тех пор, пока я не попросила остановить поток. А потом меня выбросило в прошлые воплощения( это второй раз в моей жизни, когда я вижу какие-то события из прошлого через свои глаза, эмоционируя и переживая ту или иную ситуацию, в которой оказалась, и даже чувствуя физическую боль) и вот вопросы, понимая( благодаря Вам), что сердечная чакра- это общение, ментал. Кто со мной общался? Свои ли прошлые воплощения я вижу( как понять, что это моё, а не информация о предках)? Как связаться ещё раз, чтоб продолжить обучение, вспоминание))))? Я следовала буддистских монахов горлопению, то есть музыке. Означает ли это, что через буддистский эгрегор я могу доставать спрятанную информацию? Где мне копать дальше, все культуры были разными, как и их Боги. Как же я хочу всё знать!!!!!!!!И больше того- понимать!!!! Вспомнить всё))) бесконечно Вас благодарю за знания, которыми Вы так щедро делитесь!!!!! Вы Прекрасна!!!!

Vladimir1986

• Новичок
  • *
  • Сказать "Спасибо" 0
« Ответ #53 : 19 Июля 2016, 17:09:07 »
Добрый день. Ксения Евгеньевна у меня к вам будет вопрос. Есть в инете такое видео Геннадия белимова "контакт с тонким миром". Так вот там те существа которые говорили через проводниками сказали, что мозг человека это ключ ко множеству и в этом множестве есть все. Вопрос. Как Найти ключ чтобы открыть мозг?

Admin

• Администратор
  • Ветеран
  • Сказать "Спасибо" 394
« Ответ #54 : 03 Октября 2016, 13:34:12 »
Добрый день. Ксения Евгеньевна у меня к вам будет вопрос. Есть в инете такое видео Геннадия белимова "контакт с тонким миром". Так вот там те существа которые говорили через проводниками сказали, что мозг человека это ключ ко множеству и в этом множестве есть все. Вопрос. Как Найти ключ чтобы открыть мозг?

Сознание человека ограничено средой и ее установками, внедренными страхами и ограничениями. Чтобы  найти в себе и во вне ключи, необходимо освободить сознание. Именно этим и занимаются ученики на протяжении обучения. Последовательно шаг за шагом освобождают свое сознание, соединяются со структурой своей души, в  том числе, и чтобы освободить свое сознание для восприятия информации из тонких планов, придти к пониманию своей природы, а также пониманию того, какую задачу необходимо выполнить и многие другие вопросы.
Почему необходимо работать с сознанием? Потому что без работы над ним -  любые ключи и информация будут интерпретированы (или искажены) через призму морально-этических установок и имеющихся предпочтений.

Admin

• Администратор
  • Ветеран
  • Сказать "Спасибо" 394
« Ответ #55 : 06 Октября 2016, 22:07:44 »
Из книги К.Е. Меньшиковой "Цели и ценности"

Сознание человека – это программа.

Да, дорогие читатели, это действительно так. Хотя, возможно, кому-то из вас не совсем приятно читать эти строки, но с данным пониманием придется рано или поздно смириться: сознание человека – это сложный многоуровневый механизм, подверженный программированию и перепрограммированию.

Если исходить из этой предпосылки, то через некоторое время, после усмирения естественного возмущения, вы увидите, что это раскрывает перед вами бездну возможностей. Прежде всего тем, что собственное сознание становиться доступным к воздействию. Собственному воздействию.

Для того, чтобы эффективно начать работать со своим разумом, нужно изначально избавиться от чувства собственной уникальности. Это неприятно, поскольку ЧСВ (чувство собственной важности) является, порой, тем последним, что остается у человека, после того, как сознание вынужденно смириться с личным бессилием и бездействием. Поэтому за свое ЧСВ разум будет держаться крепко и до последнего. Но пока его не отпустит, никакая магическая работа с сознанием невозможна. А все почему?

Если сознание – это программа, значит его можно постичь, поскольку никакая программа не является уникальной абсолютно. Но если сознание – не программа, то скорее всего, постичь его невозможно и вся дальнейшая работа будет бессмысленна по определению.

Разбор нюансов собственного разума необходим не для того, чтобы найти в нем подтверждение своей неповторимости и уникальности, а для того, чтобы научиться быть эффективным, гарантированно начать получать реальные, а не мнимые результаты.

Поэтому усмиряем волны возмущения, задвигаем ЧСВ до лучших времён  и договариваемся сами с собой, что сознание – это все-таки программа. Исходя из данной предпосылки, разобраться с собственными мыслями, с собственными убеждениями и с картиной мира теперь будет значительно проще.

При исследовании многомерной структуры сознания следует помнить, что программа эта устроена так, что в нем обязательно есть (и должны быть) «вшитые» компоненты – константы, которые не изменяются, а также есть (и должны быть) элементы, которые способны и должны изменяться.

Важным шагом является поиск констант, как неизменных величин, и в этом определении очень важно не ошибиться. Перепрограммирование сознания пройдет мягко и эффективно, если мы точно выясним, какие качества сознания являются константами, а какие нет, и как вокруг них построить новую систему реальности, не затрагивая основ. По крайней мере до тех пор, пока сознание не будет совершенно готово к работе с основами.

Перепрограммирование сознания, которым займёмся дальше, будет делаться «на успех». Это важно не только с социальной позиции, но и с бытийной, поскольку успех, а не удача, являются основанием для получения реальных жизненных прав.

mateta

• Новичок
  • *
  • Сказать "Спасибо" 0
« Ответ #56 : 31 Октября 2016, 11:05:47 »
Доброе время суток! Нахожусь в начале первого курса "Школы Меньшиковой". Возник вопрос, про измерения. Не могу определить свое измерение)) в каждом описании, есть то, чем я "мерию") 

olga2466

• Новичок
  • *
  • Сказать "Спасибо" 3
« Ответ #57 : 31 Октября 2016, 13:52:08 »
Значит Ваша точка сборки не закреплена намертво, это хорошо. Разный взгляд на вещи в зависимости от обстоятельств.
Чтобы летать, необязательно быть ангелом и иметь крылья.

mateta

• Новичок
  • *
  • Сказать "Спасибо" 0
« Ответ #58 : 31 Октября 2016, 21:20:39 »
Значит Ваша точка сборки не закреплена намертво, это хорошо. Разный взгляд на вещи в зависимости от обстоятельств.

С точкой сборки я знакомы давно, а вот с "измерениями" в первые, мне все же кажется, что у человека есть какая то основная , откуда он может перемещаться, но потом возвращается. С последними 6-5  измерениями у меня сомнений нет) я там если и бываю то крайне редко, если вообще бываю )) к Гитлеру я себя не приравниваю)) , а вот 1-2-3-4 тут топчусь основательно. Как быть? На, что обратить внимание ,что бы точно определиться. Спасибо.

Зебрева Наталия

• Преподаватель
  • Пользователь
  • Сказать "Спасибо" 36
« Ответ #59 : 02 Ноября 2016, 22:17:58 »
С точкой сборки я знакомы давно, а вот с "измерениями" в первые, мне все же кажется, что у человека есть какая то основная , откуда он может перемещаться, но потом возвращается. С последними 6-5  измерениями у меня сомнений нет) я там если и бываю то крайне редко, если вообще бываю )) к Гитлеру я себя не приравниваю)) , а вот 1-2-3-4 тут топчусь основательно. Как быть? На, что обратить внимание ,что бы точно определиться. Спасибо.

В этом вопросе вам поможет разобраться семинар "чакральное дыхание". Отработаны по нему, вы поймете, что в вас заложено природой, а что можно и нужно развивать в вашем сознании для того что бы Вы были успешнее, и ваши основные задачи реализовались в этом воплощении. Успехов!
« Последнее редактирование: 01 Января 2017, 23:12:26 от Admin »