МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Школа Меньшиковой приглашает в команду администратора соцсетей.
Требования: опыт работы в соцсетях, умение работать в Adobe Photoshop, с текстом, знание сервисов рассылки, обучаемость и желание работать в команде школы. Предпочтение - ученикам школы Меньшиковой.
Резюме отправлять на емейл  smk@wikimagic.ru

Автор Тема: Общая теория магии. Начало. Магические законы и принципы.  (Прочитано 69408 раз)

НАТАЛИЯ

• Постоялец
  • Поправить себе карму 48
  • я есть
Задалась вопросом почему вектор мага -в прошлое?из семинара:"Аудумла дополнит до целостности....."Маг целостен уже.получается,чтобы формировать реальность(дополнив ее) часть сознания нужно направить в прошлое(думаю противоположное желаемому)-таким образом маг на время становиться нецелостным,и Аудумла его кормит.-закон Обращения.с прошлым мы связаны,эта связь вечна.направив внимание на связь(всего со всем)определив точку прошлого,маг формирует настоящее,дополнив мир.Аудумла-это связь.похоже на скачок.
Проживаю "я-маг"-ощущение,что все замерло.только слово "горошина"прочитала на стене,где этого слова и нет.так вот,"горошина"под перинами покоя не дает,вот чую "проверку",а обьяснить не могу-получается такая раскладка по телам:1.физ-энергии для расшифровки инф.нет,но будет.2
эф.-обострены ощущения.3.астр-тихо бурлит ,ждет.4.мент-четкой картины мира нет.5-каузал-все знакомо до боли.6-будх.-пусто,вообще.7атм-поток,но мент.еще не определился.
P.S.чесно хотела для равновесия прожить"я-проигравший",но срок прошел.
Ув.Ксения Евгеньевна благодарю!все обьясняется,все понимается.(даже белый шум-"воронд"многое подтвердил)

Prede

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 41
Сара «осталось "незанятым» каузальное "
Так же как и Wayfarer» думаю, что его оставили не сформированным для будущего наполнения/развития. Возможно при создании человека не все тела были сформированы сразу, а подразумевалось дальнейшее самостоятельное развитие человека или наполнения другими богами, как гипотеза.

Сегодня была в БДТ. Проживала (хотя это задание будущего, но вот так почувствовала) «я маг, если ты маг»  Первым измеряю тебя и ты-маг : Спектакль вел один артист - это был человек на  каузальном пространстве. Он был даже не человек уже, а был частицей самой Мельпоме́ны. Он не просто играл, словом  и чувствами зала. Он закручивал воронку времени, и оно подчинялось ему. Это была настоящая магия. Он переносил зрителей в разные временные точки и позволял наполниться чувствами, мыслями, информацией, бытийной массой. Я вышла со спектакля совсем другой, однозначно дополненной им.

НАТАЛИЯ

• Постоялец
  • я есть
Как интерестно узнать чужой опыт.могу ошибаться,но я поняла ДЗ так,что этот месяц определяем только себя,что и делала.т.е. проживаем "ты маг,если я маг","ты не маг,если я не маг".

НАТАЛИЯ

• Постоялец
  • я есть
Поправлюсь,мы все в одном пространстве,и,ув.Prede,изменились вы -изменилась и я.жаль коллеги молчат...думаю главное отследить и поделиться.ТЗ не отменяли😀

Феникс

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 12
      Сначала была бездна Гинунгагап. Затем возникли Нифельхейм (1/холодный туман/ стихия вода/ астрал) и Муспельхейм (1/жар, искры/ стихия огня/ эфир). Затем разверзлись потоки и потекли к огню с севера на юг (т.е. на схеме это выглядело бы как вода вверху устремляющаяся к огню, который внизу). Где-то в центре бездны (для меня это образ круга по которому сформированно движение стихий) произошли определённые процессы в ходе которых:
1) возникли разумы (Боги);
2) свормировались ещё две стихии - земля (2/Мидгард/Физическое т.) и воздух (2/Йотунхейм/ментальное т.);
3) все четыре стихии приобрели тот порядок, в котором они и сейчас находятся на кресте стихий.
          Далее я теряюсь в определении какой мир древа к какому тонкому телу относится, но интуитивно:
Альфхейм - Казуальное т., т.к. он  более соотносится с такими понятиями как удача и попутные течения;
Свариельхейм - Будхиальное т., т.к. оно более напоминает эгрегориальное пространство;
Асгард к Атмическому пространству космической энергии;
Хель я вынесла за пределы человеческой структуры тонких тел и поместила его ниже физического тела. На счёт этого мира есть также предположение, что он есть первый или самый нижний в мирах которые отражают все выше изложенные миры;
Ванахейм вообще вынесла в сторону. Я этот мир понимаю как мир Духов или Богов природы и не совсем представляю куда его можно встроить в семеричной структуре тонких тел.
                               Атмическое (?)/ Асгард.                    Ванахейм
                               Будхиальное (?)/ Свартальхейм
                               Казуальное (?)/ Альфхейм
                               Ментальное (2)/ Йотунхейм (воздух)
                               Астральное (1)/ Нифельхейм (вода)
                               Эфирное (1)/ Муспельхейм (огонь)
                               Физическое (2)/ Милгард (земля)
                               ———————————————————
                               Хель
В качестве источника для анализа пользовалась скандинавским мифом о сотворении мира.

Феникс

• Неновичок
  • *
Я указала Физическое тело как проекцию Мидгарда, т.к. Мидгард относится к стихии Земли, но мне не даёт покоя характеристика Мидгарда как мира отражении, а телом отражений является Ментальное тело, возможно именно Мидгард представлен по обоим телам, но ясной картины пока нет.

Сара

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 100
Коллеги, добрый день).
Такая интересная тема, что остановиться я уже не могу)
Да, согласна, что каузал может быть представлен, как результат совместного творчества Локи и Хенира. Локи провоцировал Хенира – Вода пыталась взять власть над Воздухом, развернуть воронку вращения чакры и сделать Хаос доминирующим. На каком-то этапе Хаоса стало слишком много…
Прививка делается для увеличения силы системы, повышения ее устойчивости. Один отделил от себя часть (Локи) и наделил ее силой Хаоса именно для этого – для того, чтобы система получила развитие и стала мощнее, гибче. Но бывают случаи, когда организм не может справиться с прививкой и всерьез заболевает или даже гибнет. Может, это был тот случай…
Будхиальное тело иерархически выше каузального, но Локи пытался внести коррективы в эту расстановку сил. Во всех мифах он вызывает эмоции, совершает провокационные поступки, инициирует конфликты. Астральное и каузальные тела пытались подавить ментал и будхиал.  Привитый Хаос уже не укреплял и оживлял систему, он пытался ее разрушить. Цунами.
Одину пришлось принять меры и сковать Локи. Но Локи был частью системы…которая может быть полноценной только при свободном проявлении всех своих частей. А договориться не пробовали…
Ксения Евгеньевна дала нам подсказку на последнем занятии по рунам. О том, что воля Одина никогда не была скована. Локи тоже обладал свободой воли в полной мере, но до момента своего обездвиживания. Таким образом, его мощная воля перестала иметь свободу проявления. Он вынужден «уснуть», как  Валькирия. Но до определенного часа икс – битвы, в которой не может быть победителя…
Мне кажется, что выходом здесь мог бы стать только новый Порядок. Перестройка всех тел под слишком активный Хаос. Полный пересмотр убеждений. Новый договор о взаимодействии. Так, наверное, и произойдет, но уже в новом мире, после того, как башня старого рухнет – на ее руинах (полученном опыте) будет построен новый мир, где каждый будет обладать свободой воли, но без умаления для других и себя. Как после кризиса при остром заболевании. Кризис неизбежен, но только после него наступает положительная динамика.
Предположение о том, что боги участвовали в формировании трех тонких тел, а остальные родились уже в процессе взаимодействия стихий и наработки опыта первыми людьми тоже мне кажется вероятным. Первый поступок – сформировался каузал, первый вывод  о том, что хорошо или плохо – будхиал… Но это сути особенно не меняет, авторство богов при создании трех нижних тел автоматом переходит и на высшие.

Wayfarer

• Ветеран
  • Поправить себе карму 189
Мне кажется, что выходом здесь мог бы стать только новый Порядок. Перестройка всех тел под слишком активный Хаос. Полный пересмотр убеждений. Новый договор о взаимодействии.

Похоже, так и будет.
Сара, мне видится очень логичной и обоснованной Ваша версия.

Prede

• Неновичок
  • *
Хочу поделиться тем, как проживается «Ты - маг, если я- маг»
Буквально с первых минут пошла реакция на эту фразу. Потекли слезы. Две ночи не спала. Было не просто плохо, а очень- очень плохо. Магия-это больно! Я  измеряла себя в первую очередь и  взяла своего сына-подростка . Но то ли я совсем не маг , то ли  сына слишком много для меня и все не в меня не вошло, сильно раскачало и я очень тяжело и болезненно перенесла этот эксперимент.   
Закон «Можно установить внутреннюю связь между процессами внутри  и снаружи себя, вызвав внутренний процесс  внутри установленной связи» Теперь этот закон я прочувствовала , как процесс запущенный изнутри ,поднимается наружу захватывает силу/информацию и спускает внутрь, обрабатывает и поднимает наружу и выплескивает ее, и захватывает обогащенную информацию в еще большом объеме и спускает внутрь, и так волна за волной.

Marianna

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 7
Добрый день, коллеги))
 Отписываюсь по Д/з в полевых условиях... «Ты - маг, если-я маг»  Об’ектом моего исследования стал малознакомый  мне человек . После того как я его «оценила» начала дополнять его, расстворяясь в нём сама.
Итог: Через 4 дня проживая различные состояния услышала фразу которую не ожидала услышать за такой короткий период.
Я -это ты, ты -это я.
Мы с тобой одно целое...

Marianna

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 7
День добрый!!
  Продолжение))
На этом моя неугомонная натура не успокоилась и я двинулась дальше.
Моим следующим об’ектом стал человек с совешенно иным менталитетом и мировоззрением. Мало того, об’ект моего исследования- фанатик ( мусульманка). Как только был запущен «процесс «  и установлена внутренняя и внешняя связь, мое сознание перевернулось с ног на голову... Все мои мыслительные процессы стали протекать на турецком языке.
Итог: Меня приняли в « коллектив « говоря при этом о моей инаковости , непохожести, и , возникшем ощущении того, что я стала частичкой этого человека. Меня стали воспринимать как самого себя... Скажу честно- это было  ОООчень тяжело. Теперь мне понятен истинный смысл такого слова как «МИМИКРИЯ» Сознание рвало на части,и лишь капля самоосознания помогла мне остаться самим собой. « Я  ЕСМЬ ТОТ КТО Я ЕСМЬ»

Феникс

• Неновичок
  • *
Создание человек. Анализ по скандинавскому мифу. Хеймдалль дал людям физическое тело, создав из ясеня и ивы Аска и Эмблу. Локи дал эфирное (румянец лиц - чувствительность) и астральное (научил смеяться - эмоциональность) тела. Хёнир дал им разум - ментальное тело. Один вложил в людей живые души, отчего они начали дышать и двигаться - по видимому Один вложил в людей часть своего сознания (вложил в людей живые души), т.е. фактически это люди Бога Одина; «дышать и двигаться» - казуальное тело (т.к. и дыхание и движение подразумевает последовательность, следование одного за другим, если сейчас вдох, значит потом следует выдох, если человек движется в определенном направлении, значит он придёт в определённое место, но если он будет  двигаться в другом направлении, то и место в которое он придёт будет отличное от первого). Можно сказать с даром Одина люди превратились из «судьбы не имеющих» в «судьбу имеющих».
Итог:
Хеймдалль - Физическое
Локи - Эфирное
             Астральное
Хёнир - Ментальное
Один - Казуальное

Феникс

• Неновичок
  • *
Что касается Будхиальное тела - мне кажется оно было создано значительно позже после описанных событий по созданию людей.
А вот насчёт атмического можно придумать все, что угодно, но вот фактического соотнесения событий в мифе, с созданием именно этого тела я не смогла найти.

raido9

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 14
Лодур - одно из хейти Локи, а значит качества Локи не проявлены напрямую, т.е. стихия которая представлена может быть не огонь (Локи), а вода (цвет, кровь – румянец на лицах), эмоции (астрал).

При создании людей Один и Лодур (Локи) были вместе, в одном времени и пространстве, а значит было нечто, позволяющее Лодуру (Локи) быть рядом с Одином, что не встречается в дальнейшем (кроме 1 случая). Возможно, после того как Лодур «дал» свою часть людям, он утратил нечто, делавшее его Лодуром, так как потом это имя нигде не встречается. После этого же Локи и Один не находятся вместе, всегда в разных Мирах. Один и Локи встретились лицом к лицу на пире у Эгира, тогда же Локи был закован.

Что это может быть за часть Лодура, которая:
а) дадена человеку "облик богов"?
б) повлияла на хейти - Лодур, дальше именуется Локи (допущение: стихия вода (кровь), далее как Локи - огонь) 
в) повлияла на то, что Локи и Один утратили возможность быть в одном пространстве (возможно не это было причиной, но всё же.. )

Возможно будут какие-то мысли на этот счет?

татьяна ученик

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 20
  • Ученик
Уважаемые коллеги, продолжая тему" Я - не Маг..." , хотела спросить у Вас совета. Жизненная ситуация  сейчас требует от меня    активной включенности - чиновники  закрывают школу младшего сына.Школа хорошая и ему остался год в ней доучиться,  в общем государственный эгрегор вошел диссонанс с семейным.Можно было бы и подчиниться и перейти в ту школу, которую нам указали. Но я,  как и многие другие родители,  стала активно этому сопротивляться, двухсотлетний эгрегор школы "выбрал нас фанатиками",  не хочет  поглощения. Это предыстория,  чтобы было понятно. Вчера  встречалась с чиновниками , их было шестеро, все достаточно высокого ранга. Я по-своему методу вначале попыталась  переключить их на комфортную для себя Анахату, но их было много, а я одна и не смогла удерживать их всех одновременно в этом поле. Они же в данный момент были не совсем людьми, а представителями своего эгрегора- государственного, и  дополненного им. Тогда я  сама  поднялась на Аджну,  и мне расхотелось с ними спорить. Придя домой я подумала, что по сути они правы ,  я занимаюсь сущей ерундой,  они лучше знают как нужно и можно.Теперь я думаю, если идти в суд, чтобы обжаловать решение чиновников на закрытие школы, я должна удерживаться  на Сахасраре, чтобы быть выше и главнее государственного эгрегора? Религии у меня нет, добавляемся к Магии? Как это лучше сделать? Через Стихии? 
Пока не попробуешь, - не узнаешь

НАТАЛИЯ

• Постоялец
  • я есть
Соединение воды и огня =пар,воздух."облик богов"-может это возможность творить реальность.Хенир дал умение строить Намерение.
Локи не может отражатьсь в Мидгарде,т.к.он сам зеркало.соединив все ,получается,что человек может и отражать и быть обьектом отражения.это выражается в способностях и влиять на реальность и "летать"по мирам.
Проживая "ты маг ,если я маг",поучавствовала как исследыватель-наблюдатель  на лекции ,интерестно было наблюдать,как лектор-маг менял картину мира слушающих  с намерение продать свои "витамины-пищевые добавки"-получила удовольствие.
Татьяна ученик,я бы стерла из своей реальности чиновников,проблему и т.д.-возможно реальность отразилась бы так-у них появились бы другие проблемы,идеи и т.д.так что не до вашей школы им было бы.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2018, 21:01:10 от НАТАЛИЯ »

Феникс

• Неновичок
  • *
Локи, по-моему не только к стихии огня причастен, но и стихии воды, т.к. его Мама была молодой богиней асов и возможно несла в себе стихию огня, а отец относился к ледяным великанам и нёс в себе стихию воды, вода внедрялась в огонь (союз был болеее необычный чем обратный вариант - когда бог асов брал в жены женщину из инистых великанов). А вот с Одином был обратный случай - его отец был Богом, а мать великаншей, и если она была из инистых, то получается они друг-друга зеркалили по эффектам, у Одина огонь вторгался в воду, т.е вектор движения был снизу вверх. Возможно поэтому они и гасили друг-друга. И при встрече произошло наложение, огонь Одина, т.к. он был у него в большей степени проявлен - поглотил огонь Локи, а вода Локи, т.к. она у него в большей степени проявлена,  вобрала в себя воду Одина, поэтому в их сознаниях произошёл такой большой сдвиг - выделяющейся чертой Одина с тех пор стала Ярость Одина, а Локи превратился в чистый неуправляемый Хаос, который пришлось сковать, дабы предотвратить разрушение системы. Вектор направленности Локи был отличным чем у Одина - с верху в низ, возможно поэтому в час Рагнарек, он переходит на сторону Хтанических сил, отчасти отцом которых он являлся и возможно Локи был Богом вхожим в нижние миры, которые начинались с владение Хель.

Феникс

• Неновичок
  • *
А возможно это движение не с верху в низ и наоборот, а с лева на право в случае с Локи и движение с права на лево в случае с Одином, я сейчас имела ввиду движение по кресту стихий (от воды к огню, и от огня к воде), которые при встрече друг с другом взаимно гасились. А до этого (движение сверху вниз и наоборот) я отталкивалась от структуры тонких тел.

Алексей Кобелев

• Ветеран
  • Поправить себе карму 341
  • К цели, через трансформации и результаты.
Что это может быть за часть Лодура, которая:
а) дадена человеку "облик богов"?
б) повлияла на хейти - Лодур, дальше именуется Локи (допущение: стихия вода (кровь), далее как Локи - огонь) 
в) повлияла на то, что Локи и Один утратили возможность быть в одном пространстве (возможно не это было причиной, но всё же.. )

Возможно будут какие-то мысли на этот счет?
Здравствуйте, raido9!
Есть ощущение, что Вы затронули очень интересную тему.
Возможно творение человека не было настолько простым, как представляется нам. Если принимали участие несколько глобальных божеств и каждый давал свое, то значит идея была довольно глобальная.

При наделении человека определенными качествами (делятся частями кода своей программы) произошло компиляция кода во что-то новое. Образовалась новая программа, имеющая в своем составе частицу родительского кода.  Но если по части можно познать целое, то человек потенциально может познать и Одина, и Хенира, и Локи и стать не только подобным им, но получить новые возможности. Может быть в этом и был план. И Мидгард не спроста расположен в середине дерева. Словно арена или полигон испытаний для новой программы.

Есть теория, согласно которой развитие происходит только в условиях агрессивной внешней среды – может быть необходимо было поставить новую программу в такие условия, в которых она сможет эволюционировать в новое.  Если принять эту модель, то тогда и стирание памяти между инкарнациями и создание, и доминирование эгрегоров в мире 3 круга – становится логичным. Прописали принцип – выживает сильнейший и закрыли мир от внешнего доступа. Вот и лабораторная пробирка. Наблюдайте со стороны и вносите необходимые коррективы. Пошла плесень – стерилизация пробирки. 

Но итоговая цель – создание нового сознания – возможно для нового мира.

Возможно не только Локи претерпел трансформацию, но и Один, и Хенир то же. Может быть именно тогда Один занял ПО Порядок?

Боги и люди после творения стали связаны и начали влиять друг на друга. Не об этом ли говорит закон обращения из домашнего задания?

Каждый бог творец стал связан с каждым человеком. Но и каждый человек имеет связь с богами родителями (это связь между внутренним – Богом и внешним – человеком), образовывается двойная взаимовлияющая связь Бог-Человек и Человек-Бог (я не человек, если ты не человек, я не бог если ты не бог и иные сочетания). Влияние на себя будет приводить к влиянию на объект на другом конце связи и влияние объекта будет приводить к влиянию на субъекта.  Т.е человек в Мидгарде развивается, приобретает новый опыт, переболевает имунный конфликт родительских  программ богов и меняясь, становится сильнее, с новыми качествами и через созданную связь этот апгрейд получают и боги родители. Возможно была задумка, что после смерти душа возвращается к своему богу и отдает ему весь свой опыт, обогащая его и соответственно себя в новой инкарнации. Но что-то пошло не так. Возможно вмешательство богов из других деревьев, из других садов, эгрегоры вышли из-под контроля и стали весомыми игроками по захвату душ. Опыт начал уходить не по назначению! Да и люди как-то утратив память, не особо стремились стать подобны богам, не реализовывая невероятный потенциал, заложенный в них.

То, что боги вероятно трансформировались (не только Лодур, но и остальные) -  возможно  вызвано тем, что в человеке произошло объединение несколько программ и возникла новая программа, соответственно она по установленным связям начала влиять на богов родителей, люди заигрываясь в реальность начали упрощаться (где-то деградировать), негативно сказываясь на богах родителях. Возможно трансформация богов или даже разрыв связи – это попытка спастись от упрощения и очеловечивания. Но трансформируясь – они как бы меняют IP адрес и негативное влияние от человека не доходит до них или же становится не так губительно.

татьяна ученик

• Неновичок
  • *
  • Ученик
"Возможно трансформация богов или даже разрыв связи – это попытка спастись от упрощения и очеловечивания. Но трансформируясь – они как бы меняют IP адрес и негативное влияние от человека не доходит до них или же становится не так губительно." Алексей, даже  по нашим, нынешним человеческим меркам, Боги были далеки от образца для подражания( при чем во всех пантеонах) . Чего стоит только Ветхий завет иудеев в этом смысле))) Откуда вирус?

татьяна ученик

• Неновичок
  • *
  • Ученик
 Отвечая Наталии" Татьяна ученик,я бы стерла из своей реальности чиновников,проблему и т.д.-возможно реальность отразилась бы так-у них появились бы другие проблемы,идеи и т.д.так что не до вашей школы им было бы." , хочу поблагодарить за совет. Тоже  об этом думала, но  тут есть уязвимость, неэффективность что ли, - нельзя проконтролировать процесс и сам результат. Значит, опять положиться на волю эгрегоров))) Мое практическое занятие в другом, как проявить свою волю?

мята

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 18
Коллеги, отпишусь по телам:
ФТ - ванахейм, цикличный и с короткой памятью
ЭТ - муспельхейм, огонь как возможность связываться с другими
АТ - хельхейм, глубина изначального
МТ - митгард, как отражение всего и соединение органических процессов и памяти
КТ - йотунхейм - память
БТ - альфхейм и свартальхейм
АТ - асгард

НАТАЛИЯ

• Постоялец
  • я есть
Продолжаю проживать "ты маг,если я маг".увидела "ярость Одина".гуляю с собачкой ,смотрю ворон клюет птичку на земле.маленькая кричит и трепыхается.ворона отогнала,думаю все,птичке конец,смотрю дышит.ну ,думаю все равно не выживет,она ко мне подползает,и опять без движения.ворон сидит на ветке,на меня смотрит.ну,думаю так оставлять нельзя,пусть хоть умрет без мучения,я подняла птичку,что делать не знаю,положила ее в багажник.пока ездила помощь искать она очухалась.знающие люди сказали,что это стриж,и его подбросить надо,с земли не взлетит.подбросили-полетела.(Знание!)кстати,вчера из набора выпала руна :turisaz:,так и ношу ее с собой.руна помогла принять верное решение,но коллеги,как понимать  что такое "ярость Одина"?понимаю,выживает сильнейший,естественный отбор....но...
« Последнее редактирование: 15 Июня 2018, 19:10:41 от НАТАЛИЯ »

НАТАЛИЯ

• Постоялец
  • я есть
Анализ ситуации .вопрос ,зачем мне это показали.понимаю,ворон одним ударом могбы убить стрижа,..наложу ситуацию на ПО.ПО Порядок-ворон.нарушение порядка-стриж на земле(оказывается они от земли оттолкнуться не могут и взлететь).вмешиваюсь я-Хаос.квантовая запутаность-птичке умереть(если я так решаю-она еле дышала,и ухожу)-торжество Порядка.птичка может жить(шанс)-я ее прячу и возможно наполняю энергией земли(глажу со словами"живи")-ПО Тьма.далее ищу знающих людей -ПО Зло.итог :птичка улетела на втором шансе(второй шанс помниться дает богиня Хель).получается мини столкновение ,мини рагнарек,но никто не умер...Я в данный момент определяла себя магом,маги дополняют мир...как то ПО Свет не хватает,пока додумать не могу.но иньекция была в ПО Хаос в виде идеи "слабые тоже имеют права жить".

НАТАЛИЯ

• Постоялец
  • я есть
Но как же эту идею совместить с "естественным отбором"земли.пришла безумная мысль,а что если ЭГ поглощают "недожитое"и "пережитое"время существ,строя ситуации нарушая отмеренное Норнами?

мята

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 18
Коллеги, хочу поделится мыслями.
Во-первых тем, что мне показалось интересным,  что принцип "ты не маг если я не маг" созвучен со словами Локи в «Перебранке Локи»:
Один, когда-то —
помнишь ли? — кровь
мы смешали с тобою, —
сказал ты, что пива
пить не начнешь,
если мне не нальют.

А во-вторых, что в структуре сознания все три бога, сотворившие человека, могут быть представлены не только по телам, но и в структуре "я есмь"

OlgaPro

• Новичок
  • *
Рада приветствовать вас, уважаемые коллеги!

В очень увлекательное путешествие отправила нас Ксения Евгеньевна в очередной раз вопросами и рекомендованной литературой. С огромной благодарностью от полученных переживаний и осознаний хочу внести каплю своего исследования в океан общих наблюдений по обозначенной теме.

Итак, задачка:
Перевести на человеческий язык криптограмму: "Можно установить внутреннюю связь между процессами внутри и снаружи себя, вызвав внутренний процесс внутри установленной связи" в двух состояниях:

1. "Я Маг, если ты Маг"

2. "Я не Маг, если ты не Маг"

Рассуждения построены на основе восприятия Сознания как элемента квантового поля.

С точки зрения квантового поля (в других системах это понятие описывается как пространство, пустота, полотно реальности, ничто и пр.) все объекты представляют собой сгусток субатомов, и по-сути между пространством и локализованным сгустком нет никакой разницы, так как они состоят из одних и тех же элементарных частиц.
 Любое проявление: эмоция, чувство,  мысль, идея, убеждение и пр. имеет определенную форму (чтобы увидеть форму можно закрыть глаза и сосредоточить внимание на конкретной эмоции, мысли, убеждение и пр.), запечатляемую сознанием при наблюдении за этим проявлением.
 Для того, чтобы разобраться с формулами: "Я маг, если ты маг" и "Я не маг, если ты не маг", необходимо сформировать в сознании как минимум четыре сгустка элементарных частиц (образа, объекта, проявления), отвечая на вопросы: Кто такой маг? Кто такой не маг? Кто такой Я, когда я маг, и кода я не маг? Кто такой Ты? Кто ты если маг и если не маг? И т.п.
То есть, задать определенные характеристики, на основе которых формируется соответствующие образы с ярлыками "Я МАГ» и "Я НЕ МАГ« ; "ТЫ МАГ« и «ТЫ НЕ МАГ».
Затем, из двух образов, собираются убеждения "Я МАГ, ЕСЛИ ТЫ МАГ" и "Я НЕ МАГ, ЕСЛИ ТЫ НЕ МАГ». Собираться в заданную структуру, проявляя явный порядок, они могут только в присутствии наблюдателя (волновой подсветки, измеряющего прибора и т.п.), иначе квантовое убеждение будет проявлять не явный порядок с вероятностью возникновения данного объекта убеждения в любом другом месте пространства, и в любое время быть или не быть, или быть и не быть одновременно в различных местах (пока этот порядок хаотичный, случайный и если обнаружить закон распределения случайной величины, то появиться возможность влиять и на неявный порядок с определенной степенью вероятности :D)

Вернёмся к задачке.

Переводя криптограмму на квантовый язык: Устанавливая связь между внутренними объектами с ярлыками «Я МАГ» и «Я НЕ МАГ» (причем образ "Я МАГ" может содержать  информацию об активном управляющем воздействии на внешнюю среду, а образ "Я НЕ МАГ" - о пассивном участии по отношению к управляющему воздействию) и внешними объектами «ТЫ МАГ», «ТЫ НЕ МАГ» образуется канал передачи данных  между внешнем образом «ТЫ МАГ» и внутренним «Я МАГ» в рамках рассматриваемой системы убеждения. Информация, заложенная в одном образе по установленному каналу связи передается другому образу. Это аналогично тому, как происходит обучение Карлоса Кастанеды Доном Хуаном - прямая передача данных.
(Обратная передача пойдёт по каналу «ТЫ МАГ, ЕСЛИ Я МАГ»). Такая же прямая связь образуется по убеждению «Я НЕ МАГ, ЕСЛИ ТЫ НЕ МАГ» только с другим набором характеристик.

Благодарю коллегу Сару за исследование с точки зрения квантового поля и других коллег которые приходят к аналогичными или не аналогичным выводам по средствам других инструментов. Это очень ценно и обогащает картину мира!

Но хотелось бы пойти ещё дальше и сместить фокус внимания с проявленных объектов «Я МАГ», «Я НЕ МАГ» и т.п. На пространство (пустоту, фон) которое незримо присутствуют всегда и в квантовой теории поля является неотъемлемым игроком! 

Итак, смотрим на объекты как на сгустки тех же самых элементарных частиц, из которых состоит пустота. При таком наблюдении сгустки теряют своё устойчивое положение (Дон Хуан учил Карлоса особому видению при кошении глаз) и вот до сели четкая картинка приобретает свойства тякучести. Также Дон Хуан учил видеть звук, т.е. тишину между звуком; дыхание, т.е. паузу между вдохом и выдохом. Можно также рассматривать волну как момент замирания между приливом и отливом и т.п.
И что это нам даёт? А это и есть возможность выхода в единое пространство, в эфир, на полотно реальности!
Смею предположить, что аналогичным способом Дайвер выбрался из Глубины в романе «Лабиринт отражений» Лукьяненко.

Prede

• Неновичок
  • *
OlgaPro , Правильно ли я поняла, что  в результате длительного эксперимента можно достигнуть такого состояния, когда все эти формулы не имеют четких границ, а как дыхание приобретают единый процесс , когда на вдохе ты наполняешь вселенную собой, а на выдохе сам наполняешься вселенной и даже не так , а на каждом вдохе , на каждой паузе между вдохом и выдохом, на каждом выдохе ,и наполняешься, и наполняешь одновременно ?
*
Но я пока буксую : Утром сделала медитацию, в ПО Порядок опустила формулу  «Ты - маг, если я- маг» и отправилась в «Музей гигиены».  Но установка опять незримо для меня перевернулось и Магия,через старинное здание, экскурсовода, которая рассказывала о книге Бехтеревой «Магия мозга» и академике Павлове, экспонаты музея, стала дополнять меня. У меня опять возникло чувство, что у меня не получается заявить магом себя.

OlgaPro

• Новичок
  • *
OlgaPro , Правильно ли я поняла, что  в результате длительного эксперимента можно достигнуть такого состояния, когда все эти формулы не имеют четких границ, а как дыхание приобретают единый процесс , когда на вдохе ты наполняешь вселенную собой, а на выдохе сам наполняешься вселенной и даже не так , а на каждом вдохе , на каждой паузе между вдохом и выдохом, на каждом выдохе ,и наполняешься, и наполняешь одновременно ?

Prede, благодарю за вопрос!

Постараюсь ответить на него и языком Дионисов, и языком Фебов насколько смогу.

Для Дионисов дыхание - это прежде всего чувство ритма, вибрации.
Для практики необходимо вначале осознать Дыхание как вдох и выдох.
Вдох - это наполнение, питание, обогащение, направленное снаружи во внутрь, напряжение, возвращение в тело, собирание в форму;
Выдох - это движение изнутри наружу, расширение, убирание границ, растекание, расслабление.
Сконцентрироваться на вдохе и выдохе и почувствовать РИТМ Дыхания. (Дыхание, сердцебиение и волна в позвоночнике образуют Единый Витальный Ритм базового состояния ЯЕ ("Я Есть тот, кто Я Есть), из основной медитации ;) ;D)
Затем, осознав Дыхание как РИТМ ЯЕ, слышим пульсацию и частоту, переводим внимание на промежутки между Вдохом и Выдохом. Взращиваем пустоту внутри Себя, чувствуем как она расширяется и распространяется всё больше и больше до того момента когда границы стираются и пустота выходит, сливаясь с окружающей пустотой бесконечности. В состоянии пульсирующей волны мы уже не просто люди, мы - Творцы, соединенные с Силой, погруженные в Хаос, где каждая частица движется спонтанно, но при этом соединена со всем. Это состояние единения Всего со Всем, высшей гармонии и радости.

Для Фебов рассмотрим частицы и волны как элементы программы.
Витальный ритм ЯЕ - это активация изначального индивидуального программного кода.
Вдох - это алгоритм, направленный на проявление (материализацию) формы, с заложенными информационными характеристиками, прикладными программами (программа Эмоций, программа Чувств, программа Действий и пр.).
Выдох - это алгоритм растождествление с определенной формой (программой).
Промежуток между вдохом и выдохом - это операционная система из различных элементарных кодов, сам по себе являющийся ничем, выступающий посредником между главным компьютером, пользователем (наблюдателем) и программами.

Ещё, по ходу размышления мысль собралась в голове о возможности использовать Вдох в качестве вектора напряженности  поля для того, чтобы приобрести Силу для дальнейшего скачка...

Алексей Кобелев

• Ветеран
  • Поправить себе карму 341
  • К цели, через трансформации и результаты.
Добрый день, коллеги!

"Лабиринт отражений" Лукьяненко и некоторые фразы Ксении Евгеньевны про то, что программисты-демиурги пишут код новой реальности; что ошибочно относится к богам, словно они люди, что душа человека есть часть сознания своего бога; нет вещи, человека лучше, чем другая вещь и другой человек,  и прочее - натолкнули на следующие мысли, которые было бы интересно обсудить с вами.

Кто есть боги по своей природе, по сути? Такие же живые существа, но более высокоразвитые с более широкими способностями и опытом? Материальны ли они?

А что тогда человек, если смотреть с позиции сути бога? Производное, более простое и по строению и по функционалу материальное существо? Стоит ли на миф про творение человека смотреть, как на работу экспериментаторов-генетиков или же это иной процесс?

Если человек не является материальным обьектом, а всего лишь информационный объем, код программы? Ведь рассмотрев строение атома из которых состоит все живое - можно понять, что материя есть лишь уплотненная информация. Силы притяжения и отталкивания между ядром и электронами удерживают их в определенной конфигурации. И конфигурацию атома и молекул определяет информация. Между частицами в молекуле есть силы притяжения и отталкивания. В атоме электроны летают по определенной орбите и никогда не могут соединиться с ядром, таких сил нет - это по мнению физиков будет мега взрыв. Т е мы живём в мире, где никто никого не может коснуться, но все думают, что это происходит. Но все определяется информацией, которая проявляется, как окружающий мир и его обитатели.

У каждого свое тело, что определено индивидуальной информацией. В одном теле - одна информация и оно выглядит и обладает своими свойствами (красота, здоровье, сила, выносливость), в другом теле иная информация и иные проявления. Базовый функционал (строение органов их работа) определяются какой то базовой информацией, которая при рождении прописывается примерно одинаковой у всех. Генетические мутации и болезни так же определяются информацией (генетика, предрасположенность).

Заболевания - получения какой то информации, которую не можем переводить или которая искажает нашу. Простыли -  пьем чай с малиной и малина имеет свою информацию и убирает первую "негативную" информацию => выздоравливаем. Применяем Руны для лечения, как информационные ключи связи с информационным каналом бога и то же эта программа излечивает.

Помните фильм матрица? Где в конце 1 части Нео начал видеть мир, как цифровой код ? А если предположить, что нет никаких частиц, материи и прочих атрибутов материального. Есть просто код. Программа. И  наше восприятие, частиц, форм и прочее - это запрограммировано. Ведь компьютерные игры сейчас очень реальны. В них есть и эмоции, и законы физики (гравитация, электричество, полеты в космос) и смерть и рождение. Может быть и люди это прописанная программа (часть кода более глобальной программы)? И мы не можем понять ее, так как понимание не прописано в правилах программы?

Ну а теперь вернёмся к богам . Распространяются ли на них эти же принципы? Что если боги - это просто программы, но более сложные и объемные. Глобальные базы данных.
Душа - это часть сознания своего бога. Программа (Бог) записала свою часть в программу оболочку (тело или флэшку) и отправила на усовершенствование в новую программу Мидгард.

Какие то программы ( люди) погибают, не выживают, так как заражаются вирусами. Их исходный божественный код настолько искажается в процессе игры, что становится бесполезным, нежизнеспособным, не приносит родительской программе нового опыта (кода). Или же в течении длительной перезаписи никак не эволюционирует и в итоге деградирует и стирается, как сбойный кластер в результате периодической дефрагментации. Какие то программы архивируются или работают в фоновом режиме - спят. Какие то начинают развиваться, самообучаться, приобретать новые свойства (новые строки кода). И бытийная масса при таком видении - есть ни что иное, как  - это новые уникальные строчки кода, которых не было ранее.

Физическое тело  - программа оболочка, в которой находится программа душа.
Люди взаимодействуют между собой,  обмениваются кодом. Встретились на несколько минут - обмена кодом практически не произошло. Пообщались больше - что то переписалось друг к другу. Плотно общаются, живут вместе - программы плотно взаимодействуют обмениваются данными или допрописывают друг другу то, чего нахватало кому-то. Даже создание семьи можно рассмотреть, как объединение двух программ. А секс можно рассмотреть , как быстрый обмен глубинной, скрытой  информацией между двумя программами. А чтобы обмен происходил быстрее и чаще в программу "мир" прописали алгоритм получения удовольствия от данного обмена.

Если всё есть  программа, еда программа, люди, мир, боги - то нет ничего материального. Есть только информация.
Общий вселенский сервер. Где есть все,  вообще все. Глобальный дата центр - тогда вот он единый бог. Исходный творец.

С++, Windows, Office, Exсel.  Во многом сейчас программисты стали подобны богам делая реальности, игры, программы

Наша программа с родительской программой соединяемся после смерти, отдаем свою базу собранных данных (бытийную массу), прописываемся,  как новые алгоритмы на серверах программиста, то если мы эффективны, то фактически вечны и будем использоваться и приносить пользу. А поиск своего бога - это поиск своего IP адреса, чтобы не только соединяться после смерти, а начать обмен данными при жизни, для более быстрого апгрейда и нашего и их кода.

Программа Мидгард (по своей первоначальной задумке богов) очень похожа на Deep Town Лукьяненко, из которого можно выходить по своему желанию, но в итоге он стал как программа в программе, как "Лабиринт отражений" - в которой можно застрять и даже смерть не позволяет выйти из виртуального мира в "реальность".

Программисты-демиурги пишут код Нового мира, где колосья заколосятся без посевов, где будет место всему. Возможно это стоит воспринимать буквально - делается новая программа, где нет ничего более важного ни вещи, ни человека. Код равен коду. Если смотреть на все как на код, то становится верно все.
Вот мы помогаем создавать новый мир. Создаём своими поступками, мыслями новую оболочку программу, где программы, наработавшие определенные свойства продолжат свое совершенствование в новых условиях при взаимодействиях с программами других народов, расс, существ из других программ-миров. Код, в коде, который создал программист. Но новый мир пишется не бинарным языком, а кубическим. Соответственно возрастают варианты комбинаций, возможности и получаемый опыт. Переход на следующий уровень сложности игры Expert.

OlgaPro высказала интересную точку зрения на все с позиция частиц, а если и частица это код? Чем более мелкий объект  - тем более простая строчка кода. Самая мельчайшая частица - просто математическое уравнение. Молекула, клетка - это уже несколько предложений кода, человек это уже страница кода, мир - это книга из Вавилонской библиотеки. Вообщем чем дальше, тем вариантов становится еще больше и все сложнее. Чем больше мы знаем, тем больше мы не знаем.