МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Автор Тема: Общая теория магии. Начало. Магические законы и принципы.  (Прочитано 80239 раз)

Prede

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 57
И возможно тогда получится: Я - не Порядок, если Ты не - Хаос. И наоборот: Я - не Хаос, если Ты - не Порядок.
Я вчера прочла эти слова и первое впечатление было восторга : «Вот же он  Выход!», но потом меня начали «терзать  смутные сомнения ». А не обезличиваем ли мы сами стихии? Ведь за этими первоосновами стоят две Стихии! И у меня возникает ощущение, что мы пытаемся их смешивать , как кофе с молоком.  Мне, кажется, что это не верно!
Чисто логически,  если ПО Порядок вышел из трех Первооснов  первого круга , возможно ,что бы его изменить  нужно вносить инъекции , именно в них?  Причем если мы хотим изменить По Хаос, а он формировался из ПО Свет и Тьма , то по этой схеме и нужно действовать ?
Вдох-выдох

Алексей Кобелев

• Ветеран
  • Поправить себе карму 354
  • К цели, через трансформации и результаты.
А не обезличиваем ли мы сами стихии? Ведь за этими первоосновами стоят две Стихии! И у меня возникает ощущение, что мы пытаемся их смешивать , как кофе с молоком.  Мне, кажется, что это не верно!
Prede, возможно здесь не будет смешивания и возникновения усредненной ПО. Аналогия с электроном - есть массивное ядро, вокруг которого вращается незначительный по размеру электрон и они никогда не могут слиться, но составляют вместе новую суть, чем по отдельности.
Если ПО Порядок включит в себя инъекцию мизерной доли Хоаса, которую не сможет поглотить и встроить в себя (как электрон), то это даст Порядку возможность приблизится к пониманию Хаоса и откроет механизмы,  как влиять не влияя, позволяя Хаосу проявляться во всем величии и многообразии. Порядок не может сейчас "понять" и поэтому стремится доминировать, да бы чего не вышло вне программы. А если Порядок  будет иметь представление, хоть и примерное о Хаосе и его важности, то степень его влияния будет несоизмеримо меньше. У Порядка появляется новый алгоритм - "Я Порядок если позволяю другим ПО быть ими самими". Как только я начинаю их переделывать - то из Порядка превращаюсь во что то иное и теряю свою суть Порядка.

Сара

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 125
Добрый день, коллеги.
Мне тоже кажется интересным попробовать из ПО Порядок дозировать долю Хаоса. Это по сути управление, значит, порядок. Т.е., действительно, если зашить в алгоритм Порядка нахождение Хаоса в необходимом диапазоне, то это будет соответствовать самой сути Порядка.
И, соответственно, здесь нужна будет справедливость и равноценный энергообмен. И Хаос тоже будет содержать долю Порядка.
Противоположные спектры содержат информацию друг о друге, как о том, чем не являются и, контролируя один спектр, можно контролировать другой, поскольку каждый из них содержит внутри себя суть другого.
Можно провести аналогию с включением в члены правительства одной страны представителя другой, который следит за соблюдением закрепленных договоренностей. И, наоборот, соответственно.
Очень откликнулся, выведенный Алексеем принцип - «Я Порядок, если позволяю другим ПО быть собою».
Это может быть новым имиджем ПО Порядок – не поглощать и не реализовываться за счет других, а контролировать, чтобы все ПО оставались самими собой.

Prede

• Неновичок
  • *
Алексей,«Порядок не может сейчас "понять" и поэтому стремится доминировать, да бы чего не вышло вне программы»- а почему у нас возникло предположение, что Порядок не может понять Хаос? Порядок - это производная из трёх первооснов и какая то часть Хаоса в ней присутствует первоначально. Я бы предположила , что Хаос не может понять Порядок, но и эта мысль мне не ложиться на душу.
Рассмотрим пример, полагаясь на принцип что «Меньшее так относится к большему, как большее к целому»: у нас есть семья он- Дионис/Хаос, она- Феб/Порядок. Что бы им взаимодействовать на долговременной основе и воспитывать детей , без конфликтов нужен адекватный энергообмен и взаимодействие 50/50 или 49/51 или 51/49 , остальное взаимодействие ведёт к патологиям и разрыву отношений. А что будет с ними через 20 -30 лет ? Они каждый обогащают друг друга новым опытом и взглядом на жизнь и становятся другими, где в Порядке присутствует Хаос , а в Хаосе Порядок.
Если это возможно в маленьком мире, то возможно и в целом?
Вдох-выдох

Алексей Кобелев

• Ветеран
а почему у нас возникло предположение, что Порядок не может понять Хаос? Порядок - это производная из трёх первооснов и какая то часть Хаоса в ней присутствует первоначально. Я бы предположила , что Хаос не может понять Порядок, но и эта мысль мне не ложиться на душу.

Рассмотрим пример, полагаясь на принцип что «Меньшее так относится к большему, как большее к целому»: у нас есть семья он- Дионис/Хаос, она- Феб/Порядок. Что бы им взаимодействовать на долговременной основе и воспитывать детей , без конфликтов нужен адекватный энергообмен и взаимодействие 50/50 или 49/51 или 51/49 , остальное взаимодействие ведёт к патологиям и разрыву отношений. А что будет с ними через 20 -30 лет ? Они каждый обогащают друг друга новым опытом и взглядом на жизнь и становятся другими, где в Порядке присутствует Хаос , а в Хаосе Порядок.
Если это возможно в маленьком мире, то возможно и в целом?
Здравствуйте, Prede. То, что Порядок производное 3х ПО и содержит в себе их части - идея интересная и стоит взять, как вариант к размышлению. Но пока ощущение, что 1+1 не всегда равно 2. Например капля вода +капля воды даст чуть большую каплю. Или же химические реакции с полным изменением структуры и сути вещества.
Возникнув из 3х ПО, как мне кажется (возможно и ошибаюсь) Порядок не имеет в себе их изначальные части, а претерпел изменения и стал абсолютно другим. Может быть стремление снова возродить в себе изначальные родительские частицы и являются источником контроля и упорядочивания? Если Порядок стал иным, то он не может понять другие ПО, так как нет их первозданных частиц. И возможно инъекция таких частиц, которые не будут трансформированы и полностью поглощены им и будет тем катализатором к изменению его алгоритма.

Пример про Феба и Диониса может быть рассмотреть в ином ракурсе, не с человеческими отношениями и жесткими процентами (ведь могут быть варианты или реальности взаимодействия и 99/1 и любые иные соотношения - почему нет)? Фебом движет безопасность, Дионисом  - интерес.  Порядок стремится к систематизации, к ее длительному существованию по определенному эффективному (с его точки "зрения") алгоритму. И стремление все понять и привести к структуре - возможно это стремление к безопасности (Знание дает Власть), что бы не было каких то непредвиденных явлений, которые могут привести к краху системы.  Хаос и "понять" это наверное из разных категорий. Быть, ощущать, чувствовать, просто знать, но не понять. Грань Хаоса это интерес и нет "раздумий" до чего это может привести в точки зрения безопасности системы. Доля непоглощаемого Порядка - может стать инъекцией от возникновения чрезмерной энтропии для системы.

Возможно попытка понять ПО 1К и вынести алгоритмы с точки зрения 3К и примеры из жизни - это сильно ограниченные варианты познания (как слепцы ощупывают части слона и у всех слон разный). Второй круг, как то можно познать через 3К, как отражение. А вот понять 1к через отражения отражений - может увести не туда или сильно обрежет картину.

Садовник стремится, чтобы сад жил, делает прививки, удаляет отжившее - в какой то мере то же является системообразующей функцией Порядка. Но им движет и интерес. Он экспериментирует, проявляя отражение Хаоса. Возможно в нем так же присутствуют и Свет и Тьма. Тогда вопрос - кто такой садовник? ))

Сара

• Пользователь
  • **
Добрый день, коллеги :).
Просматривала лекции: "Садовник в мире Тьмы. Он регулирует процессы, когда чему родиться"

НАТАЛИЯ

• Постоялец
  • Поправить себе карму 56
  • я есть
Здравствуйте, коллеги. А вы заметили, что когда погружаешься в историю (имею в виду рекомендованную литературу),сознание уплывает  от бинарности.
Но имея в первоосновах бинарные понятия, как уйти от последней?при смене кругов стираются грани Жизнь-Смерть.-т.е.мы имеем дело с проявленным и не проявленным. ПО Любовь -Ненависть-это познание и что-то вроде отработки.Но внутренний круг категоричен  (да или нет, 1 или0).
Вопрос :на что должен работать Порядок в нашей системе?-думаю на ПО , которая действительно бы подрумезовала бы, что всему есть место, что все имеют права, все пришли за знаниями , за развитием, и нет лучше и хуже.(подозреваю, что это Свобода).сейчас мне думается , что Хаоса надо 8,3% (1/12)
Коллеги,надо сформулировать Уникальность.Мы останавливается на Знании?(я так поняла из постов)Тогда получается , Порядок работает на Ненависть?
Пока так у меня.

Marianna

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 8
Добрый день, коллеги!!!                                                                             Домашка))                                                                                                       Ты не маг, если я не маг, я не маг, если ты не маг.                         

Осознаёшь ли ты закон единства? –
                                                                                                     спросил Винни-пух у Кролика
                                                                                                     и съел всю его сгущёнку. Мёд оставил,
                                                                                                      потому что тоже осознавал закон единства.
                                                                                                                                                                    Балышева.

«Ты - не маг, если я - не маг, я не - маг, если ты - не маг» – что может быть проще, пока не задумываешься? Фраза, зеркалящая сама себя, с первого прочтения воспринимается, как будто одно и то же повторяется просто для закрепления. Но стоит задуматься и понимаешь, что тот, кто придумал (или записал) это высказывание вложил в него особый смысл. Так и есть. От перестановки слагаемых сумма не меняется. Ещё как меняется. Если вдуматься, то в первой части мы сообщаем миру, что видим только то, что можем, и сколько бы нам не объясняли и описывали, пока мы не подойдём к пониманию – бесполезно. Много лет назад, переехав жить в другой город, я оказалась в неком вакууме общения. Соседи – обычные, ничем не примечательные люди, больше скучные, чем интересные, поэтому я не особенно обращала на них внимания и знакомства не искала. Через некоторое время я начала заниматься чем-то, отдалённо напоминающим занятия в нашей школе. Я научилась больше чувствовать, и неожиданно в одной из своих соседок увидела того человека, знакомства с которым я давно искала. К тому времени, она уже достаточно давно занималась различными практиками и никогда об этом не распространялась. Все считали её обычной тёткой, которая где-то работает и что-то делает, и уж совсем она не была похожа на «ищущего путь» .  Однажды, мы, случайно встретившись у дверей, хоть случайностей и не бывает, разговорились, и после этого уже практически не было ни одного вечера, чтобы я не забегала к ней, хотя бы на пять минут. Поначалу она посмеивалась надо мной, говорила мало, больше задавала вопросы, но постепенно наше общение перешло на новый уровень –  мы обе поднимались на одну вершину горы, хоть и разными путями, и могли обсудить точки пересечения наших троп. Но увидела бы я её, не начни сама развиваться? Вряд ли! Поэтому, ты - не маг, если я - не маг. И дело не только в дуальности или бинарности, дело ещё и в нашей окоченелости. Мы не можем видеть того, что не является нашим опытом, но как только опыт расширяется, мир оказывается густонаселённым и проявленным, а мы можем не только это наблюдать, но и участвовать в его творении вместе с теми, кого Киплинг когда-то определил, как «Мы с тобой одной крови: ты и я!». Но это уже вторая часть волшебной формулы «Ты не маг». Для развития и формирования себя, как мага, для создания новых миров необходима команда. Невозможно справиться с такой задачей в одиночку. И тогда мы вынуждены искать тех, с кем мы можем пройти этот путь. Не помню, кто-то говорил, что революцию делают одиночки. Чушь! Революцию, а развитие себя, как мага - это тоже революция, сделать в одиночку невозможно. Даже если уйти глубоко в лес, вырыть пещеру и каждую ночь ждать откровения, максимум, кто тебя посетит – это голодный медведь. Поэтому для любой магической работы нужна команда, по крайней мере сейчас – на моём уровне. И я в ней буду до тех пор, пока «я не маг, если ты – не маг».

Алексей Кобелев

• Ветеран
Коллеги, возникла идея. Если каждый нижележащий круг является отражением вышележащего, то тогда Традиция будет являться отражением (более мелкой частью с ограниченными свойствами) Порядка, а Свобода будет отражением Хаоса - то при вращении 2 круга на 180 градусов, получается что Свобода становится отражением Порядка, а Традиция становится отражением Хаоса.  Так как они начинают взаимодействовать, находясь на одной линии, познавая друг друга через противоположные отражения - то это и будет инъекцией и в Порядок и в Хаос и в Свет и во Тьму. Взаимодействуют, но не смешиваются.

Но кажется более логичным сначала заменить местами 2й и 3й круги и только тогда сделать вращение на 180 градусов. Тогда Порядок начнет взаимодействовать со Смертью, как с отражением Хаоса, не поглощая и не трансформируя ее. Но возможно используя ее в случае необходимости,  как инструмент контроля Хаоса, ведь через часть можно влиять на целое.  Но и Хаос получает инструмент влияния на Порядок через Жизнь.
Порядок познает Хаос через Смерть, а Хаос не станет разворачиваться неконтролируемо, так как познает Жизнь.
Возможно и расширении этой идеи и на Свет и На Тьму. Свет познает Тьму через Ненависть, а Тьма познает Свет через Любовь.   

Losul

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 3
Разве круги будут фиксироваться в определенном положении? Они не смогут свободно вращаться?

Natalya

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 3
Коллеги, добрый вечер. У меня возникла мысль, относительно выполнения ДЗ.
«Я не маг -  если ты не маг, ты не маг - если я не маг».  По-моему, чтобы предположить развитие системы с таким алгоритмом, нужно дать четкое понятие, а кто же такой маг? Определить четкий функционал, возможности, особенности сознания. Как при этом учесть внутреннюю иерархию магов? Если заключить понятие «маг» в жесткие рамки определения, не будет ли при  этом происходить умаления по наименьшим возможностям? (как раз возникновения бинара и враждебности как следствия). Пришла на ум аналогия на примере врачей. Ведь врачи бывают разные, с разным уровнем знаний, профессионализма, специализацией. Например, фельдшер и нейрохирург. Оба врачи, оба лечат, но область приложения разная. Одни имеют неглубокие знания во всех областях, другие работают точечно на уровне «высшего пилотажа». И каждый выполняет свою задачу. Учитывая множество проявлений, у меня совсем не складывается «я не врач – если ты не врач».

Wayfarer

• Ветеран
  • Поправить себе карму 211
Коллеги, добрый вечер. А как Вы считаете, что является источником образования бинера в 3-ем и 2-ом кругах первооснов?

татьяна ученик

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 20
  • Ученик
                                                           Домашка)) Ты не маг, если я не маг, я не маг, если ты не маг.
Во многом согласна с Marianna: невозможно осознать себя Магом, если ты не участник этого Пути. Я не Маг, соответственно и ты тоже не Маг, потому как понятие это мне пока  недоступно.И в обратном прочтении,- не можешь ты быть Магом, если я рядом и не Маг.

« Последнее редактирование: 16 Мая 2018, 19:40:57 от Admin »
Пока не попробуешь, - не узнаешь

Сара

• Пользователь
  • **
Коллеги, добрый вечер. У меня возникла мысль, относительно выполнения ДЗ.
«Я не маг -  если ты не маг, ты не маг - если я не маг».  По-моему, чтобы предположить развитие системы с таким алгоритмом, нужно дать четкое понятие, а кто же такой маг? Определить четкий функционал, возможности, особенности сознания. Как при этом учесть внутреннюю иерархию магов?
Natalya, добрый день :).
На одном из занятий Ксения Евгеньевна перечислила необходимый минимум для магического сознания.
1.Жизнь не исключительно ради себя самого.
2.Высокая оценка собственных знаний и умений.
3.Равнодушие к общественному мнению.
4.Отсутствие обременительных связей.
5.Внутренняя пустота, принятие любой информации безоценочно.
6.Умение смотреть на себя со стороны – «она», «он», а не из центра своего эго.
На мой взгляд, четкий функционал и жесткие рамки будут излишни.
Мы можем ограничить рамками только то, что знаем, но мы не можем знать уникальность и возможности каждого сознания, чему оно может научиться и каких высот достичь.
Мне кажется, выполнение необходимого минимума могло бы быть критерием, а дальше – бесконечность вариантов и возможностей.
Например, дерево имеет ствол. Допустим, это необходимый минимум, чтобы называться деревом. А дальше - кто во что горазд, у кого-то иголки, у кого-то листья, у кого-то цветы и плоды, а у кого-то колючки, кто-то растет веками, кто-то десятилетиями, кто-то маленький и смешной, а кто-то огромный и величественный.   Что-то меня на лирику потянуло... ::)

Atri

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
Добрый день, коллеги.
ДЗ - Я не маг, если ты не маг.
Ты не маг, если я не маг

В моем понимании второе предположение подчеркивает невозможность нахождения и признания существования иных сознаний  и миров. Это предложение говорит о том, что в любом мире не понятом или не достигнутым мною маг существовать не может. Если я что то не постиг, значит этого не может быть. Только я в моей форме и воплощении совершенен и всезнающ, -что применимо в фиксированной реальности индивидума, где он может достичь "потолок" знаний и допустить существование "других" магов недостигнув вершины непредставляется возможным. Как кто то может быть магом в реальности, которой я не знаю? Ведь ее нет...
Наверняка, все знают как маленькие дети играют в прятки - закрыли глаза ладошкой - меня нету, я тебя не вижу, иди меня искать.
Если мы строим новую структуру и создаем человека с гибким сознанием, который принимает все возможные реальности вне зависимости от своего опыта то - Я не маг, если Ты не маг - звучит как путь к пониманию и развитию не только себя, но и окружающего мира. Тогда мы можем развиваться не только вместе, но и разными путями.
“Элементарное неумение чувствовать себя бессмертным люди обычно принимают за осознание собственной смертности, и это делает жизнь невыносимой.”

Atri

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
Добрый день, Алексей.

Подскажите, как понять ваш тезис:

•   Традиция теперь в подчинении у Жизни и во внутреннем круге занимает подчиненное положение по отношению к остальным ПО 3К.

Хотелось бы узнать поток вашей мысли подробнее.

Так как в принципе (или скорее, в моем понятии принципа  :D ), ПО должны вращаться без жестких связок, т.е. ни одна из ПО 2го или 3го круга не может подчиняться другой.
Даже на данный момент жесткие связи внутри 3го круга не подразумевают подчинение (извините за тафтологию) той или иной ПО.
Если положение кругов меняется и эгрегориальные системы становятся помощниками по оригинальной программе они не должны быть зависимыми от одной специфической первоосновы 2 круга.

“Элементарное неумение чувствовать себя бессмертным люди обычно принимают за осознание собственной смертности, и это делает жизнь невыносимой.”

Алексей Кобелев

• Ветеран

Хотелось бы узнать поток вашей мысли подробнее.

Так как в принципе (или скорее, в моем понятии принципа  :D ), ПО должны вращаться без жестких связок, т.е. ни одна из ПО 2го или 3го круга не может подчиняться другой.
Даже на данный момент жесткие связи внутри 3го круга не подразумевают подчинение (извините за тафтологию) той или иной ПО.
Если положение кругов меняется и эгрегориальные системы становятся помощниками по оригинальной программе они не должны быть зависимыми от одной специфической первоосновы 2 круга.

Здравствуйте, Atri. Поддерживаю Ваши выводы.

ПО жестко не связаны. Рассматриваем их на плоскости и в стазисе лишь для наглядного удобства.
Их взаимодействия выглядит (с субъективной точки зрения) в виде планетарной модели нашей галактики.
Есть системообразующая звезда - Солнце (ПО Порядок), по опеределенной траектории связанной с ней вращаются планеты - Земля (Жизнь), у планет есть спутники - Традиция (Луна) - это если заменяем 3 и 2 круги местами. У каждого тела есть свои траектории, и они взаимодействуют не только друг с другом, но и с достаточно удаленными объектами в галактике. Но согласно траектории большее влияние оказывают размеры и близость расположения тел в траекториях. Если брать круг ПО, то наибольшее воздействие друг на друга будут оказывать ПО, находящиеся на рисунке на одной линии, так как их "орбиты вращения" более совпадают и близки. А 4 ПО в галактике можно представить, как 4 Солнца в нашей галактике и у каждого есть свои планеты, а у них свои луны или же так же похожа модель вращения электронов в атоме по орбиталям.

Вращение планет https://www.youtube.com/watch?v=oLl4fDQH5Kg
Движение электронов в атомах по орбиталям 1s2, 2s2, 2p6 и т.д. https://www.youtube.com/watch?v=P2IsIkSn5bk
« Последнее редактирование: 17 Мая 2018, 16:49:21 от Алексей Кобелев »

татьяна ученик

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 20
  • Ученик
    Добрый день, уважаемые коллеги. Домашнее задание по поводу бинарности нашего Мира.                               Давно задумывалась над этим явлением, еще не подозревая что буду его как-то оспаривать или не принимать в том виде, в каком он присутствует в нашей повседневности. Наблюдая за социумом, находила сходство в ментальности , например, заключенных и их охранниках, в блюстителях и нарушителей закона, в учителях и учениках, врачах и больных и т д. Муж и жена, если рассматривать их социальные роли, рассматриваются окружением, как единый организм. Мы говорим : «Ивановы», имея в виду дуэт  из двух совершенно разных людей, но в паре единых. Муж и жена- одна сатана –давно замечено людьми. Если не смотреть на день и ночь с точки зрения бинарности,  а воспринимать как цикличность, что это может дать? Понимание дает контроль -вот тот вывод , который я сделала, может быть не такими словами, а немного  по-другому  , что ,  необходимо всякий раз отслеживать в каждом явлении дуальности тот другой смысл, который и объединяет это явление. И в связи с этим, когда меня особенно волновали вопросы мироздания, мне   попалась статья Кэмерон Дэй — "Почему я больше не работник света". (Нет, я не перешел на темную сторону, я превзошёл стороны)
На тот момент она меня поразила, я пересмотрела свою картину Мира в корне. Не знаю почему я ему поверила, наверное, потому что я сама уже все  понимала, и мне хотелось найти подтверждения моим  догадкам. Вот так эмпирическим путем я пришла к пониманию   закона о Равновесии в  Мире. Теперь я не воспринимаю явления и события былыми или черными, людей хорошими и плохими, а пытаюсь увидеть  целое. И суть многого становится доступной.(Кстати, статья эта  до сих пор интересна мне, она в свободном доступе в интернете)

« Последнее редактирование: 19 Мая 2018, 13:20:26 от татьяна ученик »
Пока не попробуешь, - не узнаешь

Сара

• Пользователь
  • **
Добрый день, коллеги :)!
Татьяна ученик, мне очень близко Ваше понимание, прочту статью сегодня же).

Возникло предположение. Первое определение «Я не маг, если ты не маг» появилось в наших обсуждениях раньше, чем второе - «Ты не маг, если я не маг».
Тогда  первое можно условно принять за реальность, а второе - за ее отражение.
Принцип отражения – «Каждый низший уровень рассматриваем, как отражение высшего».
Принцип достоверности – «Отражение принимаем за точную копию реальности».
Принцип главенства – «Отражение (его структуру и порядок) принято рассматривать иерархически ниже реальности».
Принцип зависимости – «Отражение принято рассматривать в зависимости от реальности, тогда если исчезает реальность, то логически следует, что исчезает и ее отражение».
Если попробовать сделать вывод из смысла этих принципов, то оба определения зеркальны и второе будет представлено, как точная копия первого.
Но первое «Я не маг, если ты не маг» получается иерархически выше и второе «Ты не маг, если я не маг» - будет считаться его производной, отражением, которое предположительно исчезнет при исчезновении первого.
Забавно, что даже на взгляд фразы зеркалят друг друга – как при отражении в зеркале – меняются местами правая и левая сторона.
Татьяна ученик, действительно, мне кажется не стоит рассматривать оба определения отдельно друг от друга, можно попробовать посмотреть на них, как на единое целое, тогда они объединятся, схлопнутся в нечто новое, имеющее более глубокий смысл, чем каждое в отдельности.

Шипучка

• Старожил
  • Поправить себе карму 112
  • Я - сложносочинённое предложение
    • Горизонт за порогом
Алексей Кобелев, Добрый день, Шипучка. А у Вас нет ощущения, что интроверт/экстроверт, Фэб/Дионис - это ярлыки из бинара?

Добрый день, Алексей) Извините, как-то промелькнул у меня этот вопрос, а потом забылся, а потом долго добраться сюда не могла. У меня столько всего произошло за эти две недели... Пока пытаюсь понять, к чему это. Пришлось отстаивать своё пространство и право заниматься, чем считаю нужным у представителя мелкого эгрегора. Состоялось одно занятное предложение, которое хоть и вилами по воде, но очень удивило. Пришло понимание некоторых основ, плюс кое-что осталось позади... Я не знаю, к чему всё это приведёт к концу года, когда принято цыплят считать. Но очень хочется не растерять начальные завязки и улучшить свои показатели.

Но, возвращаемся к вопросу.

Нет, кстати, нету. Интроверт/экстраверт - это состояния, которые могут меняться в человеке в зависимости от ситуации, развития. Для меня это  не константа, это переменные.

Насчёт Фэба с Дионисами та же история. Довольно примитивно, но Дионис - это кто? Тот, кто собирает себя по частям. Фэб, в общем-то тоже подходит под это определение, т.к. сюда приходят недоделанные и значит, ему тоже как-то надо находить свои собственные потеряшки. Да, они идут разными дорогами. Ну и что? В какой-то момент они могут махнуться алгоритмами и посмотреть, что получилось. Тем более, Дионысы, вообще все разные. Если их чуть по другому с проецировать, окажется, что один (условно), живёт в жёлтом спектре, другой в зелёном, третий перескакивает с красного на оранжевый. А в итоге, им надо всем придти к гармонии, но разными путями. Но опять же, это касается и Фэбов.
Поэтому нет. У меня не получается рассматривать эти понятия, как бинарные. Возможно, я ошибаюсь.

Теперь чуть по заданию. У нас, насколько помню, надо понять, как поменять дуальность на многомерность. Плюс, надо понять, как справедливо расчленить  мир эгрегоров.

У меня, кроме варианта, что мир эгрегоров расчленяется и встаёт в подчинение тому, над кем властвовал, ничего другого на ум не приходит. Например, в этом случае, каждая семья получает свой эгрегор. Каждая профессия свой, каждое государство свой. Да, это есть и сейчас. Но условия взаимодействия меняются. Теперь не эгрегор диктует людям правила, а люди эгрегорам.

Теперь вопрос, чем за такое расчленение заплатят люди? Боги заплатили за расчленение Имира своими способностями. Правильно? Поправьте, пожалуйста, если ошибаюсь.
А люди, чем могут расплатиться? Длительностью жизни? Необходимостью ухаживать за своим эгрегором, как за питомцем? Мне пока сложно сориентироваться.

И ещё вопрос, а есть ли необходимость в оплате, если мир эгрегоров мертворожденный. Он как Франкенштейн просто опять распадается на части и возвращается на своё изначальное место.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2018, 20:44:07 от Шипучка »
Самое важное в жизни - это найти и не предать себя

Prede

• Неновичок
  • *
Шипучка, Боги заплатили жизнью , рождённых от Имира великанов, фактически частью семьи , если так можно выразиться . Возможно и людям прийдется заплатить кровью и жизнью...
Вдох-выдох

Шипучка

• Старожил
  • Поправить себе карму 112
  • Я - сложносочинённое предложение
    • Горизонт за порогом
Prede, Как-то совсем мрачно) Ну заплатят они кровью и жизнью. И родятся в новом воплощении белыми и пушистыми? В итоге получается, они заплатят временем. Т.к. виток развития некоторых личностей просто растянется ещё на одну жизнь.

Нет, я имела ввиду именно способности. Некоторые боги утратили возможность превращаться в зверей, некоторые лишились, допустим силы, но более яркой чертой у них стала мудрость.

Поэтому, такой вопросик вертится, чем может пожертвовать семья, в обмен на возможность не быть под управлением эгрегора, а управлять им. И нужна ли такая жертва, с учётом того, что эгрегор - программа.

И вообще, если вернуться чуть-чуть назад. Интересно, чем заплатили эгрегоры, за возможность занять второй круг и управлять людьми?

И вот ещё очень интересно. Т.к. процесс становится управляемым, нужны те, кто понимает как управлять этой программой. Да, первое время шишек возможно и набьют, но нам нужно, чтоб сами люди не бросили тех, кого им доверили. И представим, что они всё-таки сделали всё, чтоб эгрегор развалился. В этом случае, что произойдёт? Нерадивой семье придётся создавать самим новый или они просто срочно "все умрут", во искупление содеянного?

Но обратно у к управлению. Какие возможные инъекции нужны, чтоб люди быстрее привыкли к новой реальности, перестали чувствовать себя как "на другой планете". Это состояние не все могут пережить комфортно. Некоторые сразу побегут за спиртным. Если дети быстрее адаптируются, то с возрастным населением придётся повозиться.

И опять же, как людей научить управлять эгрегором? Внедрить курсы по взаимодействию с различными по величине энерго-структурами? Рассказывать  принципы и правила взаимодействия по всем каналам и книгам? Как вариант, да. Любопытно, посмотреть на новую реальность, где время не линейно, а в каждом удобном уголке планеты живёт облюбовавшая этот уголок сущность или народец.
Самое важное в жизни - это найти и не предать себя

Wayfarer

• Ветеран
Коллеги, добрый вечер. А как Вы считаете, что является источником образования бинера в 3-ем и 2-ом кругах первооснов?

Здравствуйте, коллеги. Продолжу мысль, что навеяна упомянутой ранее книгой Носырева "Мастера иллюзий".
Бинер в сознании людей устанавливается монотеистическими религиями. Единый бог интересуется всем происходящим в созданном им мире, он же и устанавливает критерии отнесения к добру и злу, хорошему и плохому в сознании адепта. Я думаю, инъекция в конечном счете должна попасть в ПО Традиция, которая поднимет политеистические религии в ранг мировых, что существенно повлияет на расстановку сил во 2-м круге ПО, а далее и на ситуацию во внутреннем круге.

Wayfarer

• Ветеран

Алексей Кобелев, Добрый день, Шипучка. А у Вас нет ощущения, что интроверт/экстроверт, Фэб/Дионис - это ярлыки из бинара?

Поддерживаю. Мир людей - мир бинера. В магическом сознании, предполагаю, и этот бинер должен быть нейтрализован, границы стираются.

Алексей Кобелев

• Ветеран
Здравствуйте, коллеги!

Может быть не только монотеистические религии подсаживают бинар?
Если посмотреть на физический мир, как на программу, на алгоритм, то во всем есть какая то закономерность. Возможно при создании мира изначально применялась определенная матрица, которая проявляет себя сейчас во всем?

Если взять тело, как физический объект, то оно живет или нет, сердце бьется или нет, электрический импульс идет по нейронным сетям или нет, мозг жестко разделен на полушария с различными функциями. Как мне кажется, бинарность изначальна заложена в физических оболочках. Это все обусловлено какой то, установленной программой по умолчанию, фоновым процессом.  Словно жесткий диск отформатирован в одной файловой системе FAT32,  где не допускается увеличить размер файла более 4 ГБ без полного форматирования в новой системе.

Если часть сознания бога, имеющая многовариантную природу, приходит в этот мир - она попадает в оковы, скафандр тела, работающего по умолчанию в определенной системе близкой к бинару. Возможности сознания бога резко обрезаются по функционалу и так же форматируются в проявлении под бинарный тип файловой системы (формирование личности). И то что мы сейчас делаем - это пытаемся выйти за ограничения, наложенные тюрьмой тела и восстановить первичный функционал сознания бога.

Возможно тем, что поможет в этом - будет удаление физической оболочки, как ограничивающего элемента?
И это будет инъекцией при переходе к новой реальности. Но не происходящее мгновенно, а растянутое во времени. Например постепенное снижение плотности тела, веса. Изменение стандартной формы и свойств с увеличением частоты вибраций. При этом процессе будет происходить восстановление утраченных свойств сознания бога и их проявления в мире. Начнут проявляться феноменальностью, те уникальности, которые из за оболочки находятся в спящем состоянии. Вместе с телом уйдет ограничение на продолжительность жизни, уйдут болезни и сознания обретут потенциал вечного существования (Йормунганд перестает отмерять время, ему отводится свое виртуальное пространство наработки специфического плотского опыта. Время становится нелинейным). Восстановится вся память за все инкарнации в этом мире и во всех других мирах за все время. Исчезают инкарнации и накопление опыта продолжается в линейной последовательности, а не каждый раз откатываясь назад при смене тел. Для получения плотского опыта есть виртуальное пространство, но в него можно войти в любой момент и выйти в любой момент, как в компьютерную игру. А не быть заложником тела, как сейчас и вынужденно существовать от жизни до смерти. 

sneg

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 27
  • In la kech A laa ken...
Здравствуйте, коллеги!

Может быть не только монотеистические религии подсаживают бинар?
Если посмотреть на физический мир, как на программу, на алгоритм, то во всем есть какая то закономерность. Возможно при создании мира изначально применялась определенная матрица, которая проявляет себя сейчас во всем?
почему же когда то Боги сами выбрали физическую оболочку , для частичек себя в ней .. для прохождения физического опыта ?  в чем? В том , что может не смогли они ? А сможет человек и станет опять Богом  ?)
« Последнее редактирование: 22 Мая 2018, 18:52:56 от Меньшикова »
In la kech A laa ken...

Wayfarer

• Ветеран
А что, если боги делают это умышленно? Разбирают себя на мельчайшие частицы (поток Знания), ну так, в порядке эксперимента,  в расчете, что рано или поздно частицы соберутся в целое (поток Любви)... И самое интересное, как именно они это сделают? Новый опыт - новый способ прибавления БМ.

Монотеистические религии подсаживают бинер в будхиал, но он руководит нижними телами. Будхиал, перепрограммированный на многовариантность достаточно быстро отформатирует и нижние тела.

Людмила Ермолаева

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 39
Здравствуйте, коллеги. А вы заметили, что когда погружаешься в историю (имею в виду рекомендованную литературу),сознание уплывает  от бинарности.

Добрый день, коллеги)
из практических моментов, как выйти из дуальности.
Я сначала сделала инвентаризацию своих схем дуальности, оказалось это чаще всего оценка, суждения, "я лучше знаю", т.е. отождествление с конкретной позицией, разделение. Эмоциональные крайности практически не возникают.

Да, НАТАЛИЯ, у меня также,  я так от нее "убегаю", начинаю читать книги, при чем каждый раз на усложнение, и затем думаешь как применить к реальности то, что узнал и практикуешь. В таком ритме я долго удержаться не могу - наступает передоз информационный и нужно переключаться, при этом удержать состояние.

Один из вариантов, удержание внимание "ДО" мысли, за затылком, в нулевой точке. Я называю это внутренней тишиной. Не вовлекаешься в процесс оценки, суждений и т.д., при этом видишь всю позицию целиком, в единстве.
Еще удержание внимания на дыхании, в промежутках между вдохом и выдохом, в пустоте, тоже не дает впадать в дуальность.

С эмоциональными дуальностями, я до того как пришла в школу работала с ними как с аспектами, например, злость, осознать, т.е. обратить внимание, и одно это уже снижает накал; принять - это мой аспект, это просто энергия, как любая другая, все состоит из энергии, т.е. не исключать, не вытеснять, а вместить слиться с ней как с единым потоком энергии и трансформировать, как правило после этого приток энергии, хочется что-то делать, творить и радость.

2. Инъекция в мое сознание, это - Дисциплина, на всех уровнях сознания, и чем глубже идешь тем в ней все больше необходимости и ответственности.
 Мне не хватает организованности. Я пишу план на день, и выполняю его очень редко, иногда  элементарно мне не хватает сил, перегруз информационный, а чаще хаос, он как вихрь все сметает. 1-3 пункта я еще могу выполнить, поэтому я решила увеличивать постепенно включение обязательных моментов для работы и оставлять время на хаос и новые впечатления, знания.

3. Еще тема вылезла, это работа над фантазией, я сейчас работаю с 4-м курсом и тема фантазии встала очень остро, я заметила, что все альтернативные варианты развития событий крутятся вокруг моего сегодняшнего опыта, а расширить свое представление, как бы это могло сложиться по-другому, мне не хватает воображения, варианты повторяются. Буду расширять границы.

4. Я не маг, если ты не маг. Ты не маг, если я не маг.
У  меня эти фразы не вмещаются в сознание.  Для меня это зависимость. От меня, или меня от другого. Условия, директивность, ограниченность, противопоставление, оценка.  Это несвобода. Здесь наличие условия, которое приводит к определенному взаимодействию и влиянию на другого или на себя. А где влияние и условия – там вероятно нарушение свободы воли другого или самоограничение.  Это все равно, что потерять свободу свою и лишить другого свободы. Свободы выбора, чем заниматься, куда идти, что делать. Каждый, во-первых,  выполняет свою задачу, с который он пришел в этот мир. Мое решение, мой путь быть или не быть магом, или кем-то другим, никак не зависит от решения другого или его условий.

И когда наши палитры друг с другом соприкасаются, и мы можем обмениваться, и тем или иным способом влиять друг на друга: расширить сознание друг друга новой информацией, новым опытом, дополнить друг друга, это все равно не умаляет его и моего права решать самому и не зависеть от условий, ничьих условий. У каждого своя свободная воля. Я могу быть магом, а он нет, и от этого наше взаимодействие только обогащается, наш обмен может быть и адекватным, гармоничным и обогащающим, и расширяющим, многовариантным. И наоборот. Он маг, а я нет, и для меня это интерес и стимул к росту. Или я могу быть художником, а он магом, и это тоже обогащение. Или мы можем быть оба магами, и это еще один вариант общения, и получения опыта на разных уровнях сознания.

Елена Филатова

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 5
Доброго времени суток, коллеги!
Пробую выполнить ДЗ.
1."Ты не маг, если я не маг", "Я не маг, если ты не маг".
В моем сознании данные выражения взаимосвязаны и обусловлены различными вводными параметрами. Все зависит от позиции мыслящего.
 Первое, что выделяет сознание - связь всего со всем. Принцип единства, выражения большого в малом (фрактальная проекция). Объемнее и целостнее выражение "Я не маг, если ты не маг", поскольку отсчет мировосприятия сознания направлено изнутри к наруже, от внутреннего к внешнему. Позиция мага - учиться и изменять себя и пространство, в котором маг осуществляет действия. Поэтому исходная точка "Я маг" позволяет видеть проявления магических принципов в любом окружающем объекте. Следовательно, для постигающего сознания органично восприятие: Я не маг, если ты не маг. Причем, данное выражение или заключение может быть применено не только к развивающимся личностям из мира людей, оно может быть направлено на взаимодействие с иной, отличной формой существования, но с синхроничными параметрами сознания.
"Ты не маг, если я не маг" - оборотная, уязвимая сторона мага, позиция мышления от внешнего к внутреннему. Это ограничение, духота и узость позиции, позволяющая либо "задохнуться", либо расширить его.  Это позиция переложения ответственности на иное сознание "хоть как- то имеющая отношение к твоей не целостности".
Объединяющее эти выражения - общий ствол сознания человека, рождающего разные ветки и направления и ищущего себя.

2.Бинерность сознания.
Понимание самого факта бинерности,  его глубин и бездн находится в процессе осознания масштабности. Факт ограничения системой, той моделью которая есть, безусловно, вызывает желание выйти за рамки дозволенного первоначально.  Это то, что ограничивает меня, прерывает творчество. Вчера прочитала Вавилонскую библиотеку. Насколько близки и знакомы образы, конечно чуть в ином формате, но ядро понимания бесконечности и многомерности, самовосстановления информации схожи.
Пространство, при затухании бинерности сознания становиться живым и многоуровневым, точнее бесконечным.
Конечно монотеизм, существующий на 2 круге, подсаживает бинер, как эксперимент, сможет ли сознание найти себя, вспомнить и развиваться по иным законам, впитывая с благодарности прежний опыт ошибок, поражений, а для кого то и удач.
Безусловно хочется как можно скорее наверстать время, закрепить, наработать механизмы четкого выделения (лакмуса), вот он, бинер и противоядия к нему. Таковым, на мой взгляд и сегодняшний уровень развития является, помимо получения информации и обучения, всестороннего   осмысления с различных позиций.
3. Иньекция в мое сознание - традиция. Она заставляет меня стискивая зубы меняться, присобление как способ соблюдения традиции не работает. Только создав свою я обретаю равновесие.

Ank

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 8
Здравствуйте!
Размышляя над заданием погрузилась в  квантовый подход (Стивина Волинского, Доронин и др.).

Вот какие мысли родились. Каждое сознание создает свою собственную реальность из квантового ничто, это отражено в квантовом подходе к сознанию, философии радикального конструктивизма и сходных идеях. «Ложки нет»(Матрица)
Радика́льный конструктиви́зм — эпистемологический подход, согласно которому знание принципиально не может соответствовать объективной реальности или «отражать» её, поскольку единственный доступный индивиду «реальный мир» представляет собой конструкцию (систему конструктов), порождаемую самим индивидом в процессе познания на основе своего сенсорного опыта.

Сознание людей при этом порабощено, одна первых из форм такого порабощения, это передача принадлежащего тебе права творить собственную вселенную  во вне (личный бог в христианстве, гуру, внешний авторитет и т.д.) Первоначальная причина такой отдачи прав-жалость к себе, стремление существа уйти от ответственности за себя.

Далее неизбежно следует дальнейшее закрепощение и закабаление  сознания эгрегориальными структурами. Такое порабощённое сознание вынуждено уже естественно вынуждено создавать вселенную, которая полностью определена иными разумами, оккультными структурами, эгрегорами и т.д. (отчасти об этом такие фильмы как «Темный Город», «Матрица» и пр.)

Таким образом сознание творит чужой мир и само в нем живет, порабощая само себя . Именно поэтому такие, казалось бы, привлекательные  практики как, например,  трансерфинг в практической жизни не работают, т.к. обычное человеческое-т .е. полностью  закабаленное чужими программами сознание не способно выстроить «кино своей жизни».

В формуле «Я не маг если ты не маг» - ты ставишь в зависимость свой вызов стать магом от некого внешнего наблюдателя, это именно то что происходит в нашем пространстве, когда окружающие люди изначально признавшие, что они не маги, что магии нет, заставляют и тебя быть не магом.

«Ты не маг если я не маг»  в этом  варианте я сама беру на себя право становиться или не становиться магом и оставляю за другим право творить свою магическую вселенную если они могут и желают принять такой вызов. Это формула свободы.