МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Школа Меньшиковой приглашает в команду администратора соцсетей.
Требования: опыт работы в соцсетях, умение работать в Adobe Photoshop, с текстом, знание сервисов рассылки, обучаемость и желание работать в команде школы. Предпочтение - ученикам школы Меньшиковой.
Резюме отправлять на емейл  smk@wikimagic.ru

Автор Тема: Общая теория магии. Начало. Магические законы и принципы.  (Прочитано 71609 раз)

Алексей Кобелев

• Ветеран
  • Поправить себе карму 342
  • К цели, через трансформации и результаты.
Здравствуйте коллеги!

Как то обсуждение темы остановилось, а мы еще не обсудили вопрос Ксении Евгеньевны - для чего были созданы ПО Свет и Тьма. Ведь эти ПО То же как то должны проявиться в нижележащих кругах.

Появились мысли: В начале считал, что Один и братья - формируют ПО Добро. Но сейчас мне кажется, что это не так.
Имир (Порядок) проявляет себя, создавая детей и внуков. Это происходит из за молока коровы (информация из Тьмы). Таким образом потомки становятся более информационно насыщены, возможно с новыми функциями и стремлением к дальнейшему проявлению   - они образуют ПО Добро  Если бы не появился Один, то этот процесс так бы и шел, с размножением и расширением. Ведь еще были огненные и инестые великаны и у Бельгермира, мальчика и девочки были возможности для взаимодействия с ними и система медленно но развивалась в каком то векторе.

Для компенсации создается Бури/Бор/Один с братьями и совершают убийство. Если предположить что Бельгермир изначально был ПО Добро, то действие Одина с братьями привело к созданию ПО Зло.
С точки зрения Бельгермира (хотя здесь наверное оценка с токи зрения персонажа не корректна) - Бельгермир начинает ненавидеть Одина за убийство своего деда и проявляет ПО Ненависть (создание 1й ПО третьего круга), перемещаясь сам в 3й круг.

Один и братья же убийством Имира создают ПО Смерть, а потом начинают из частей Имира творить миры и формы жизни, проявляя ПО Жизнь.

Пока не понятно откуда возникла ПО Любовь - может быть это влияние коровы, которая продолжает кормить части Имира, давая информационные инъекции в новые миры?

Получается горизонтальный вектор Порядок-Добро-Ненависть* ???-Зло-Хаос

А вертикальный вектор собой представляет Свет- ???-Жизнь*Смерть- ???-Тьма.  Возможно для уравновешивании системы необходимо, чтобы Свет и Тьма проявились в ПО 2го круга, а ПО 3 круга (Жизнь и Смерть) обрели связи и стабильное положение. Возможно это и привело к формированию ПО Свобода и Традиция.

Пока предварительно получается такое видение на задумку программистов вначале

Далее ПО Ненависть (Бельгермир уплывает на лодке от потопа) смещается вниз в вектор Тьмы - в дальнейшем правит Нифльхеймом.

А вот что привело к повороту 2 круга, и выстраивание системы, которая есть сейчас - пока непонятно.

Prede

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 46
  • Дина
Добрый день, Алексей! :)
Действительно беседа затихла. Я вот погрузилась в стихии-3 и открыла для себя новые  понятия  и смысл  первооснов, а особенно ПО Традиция. И в результате нового осознания  переосмысливаю все сначала, все заново.
«а мы еще не обсудили вопрос Ксении Евгеньевны - для чего были созданы ПО Свет и Тьма.» Этот вопрос у меня не зафиксирован. На мой взгляд, они появились в результате естественного процесса познания стихий самих себя.  Вот почему весь этот процесс космогонии начался… эТо вопрос! Все же где-то должен скрываться Садовник ;D!
«Бури/Бор/Один с братьями и совершают убийство» мне не очень нравится слово «убийство«, так как не было злого умысла, да и убийства, как один из родов насильственной смерти и уничтожения же не случилось, а произошла реорганизация жизни Великана . Фактически он был лишен целостности.  Мне, кажется, это важным! А если Великан Имир  -это ПО Память, то разделив ее на части , что происходит? На мой взгляд, возникает ПО Традиция. А вот спасшийся сын Великана Имира ,как раз и несет в себе  частицу той самой первоначальной  ПО Память.
Вдох-выдох

Алексей Кобелев

• Ветеран
«Бури/Бор/Один с братьями и совершают убийство» мне не очень нравится слово «убийство«,
Добрый вечер, Prede - "убийство" употребляется исключительно, как описание процесса - без негативного смысла и оценки правильно/неправильно. Конечно же эта работа демиургов-программистов по трансформации ПО, видоизменение части кода.

НАТАЛИЯ

• Постоялец
  • Поправить себе карму 52
  • я есть
Добрый вечер!Алексей,а я так поняла,что первоначальная задумка была,когда круги ПО были ,как один из ваших вариантов,на стр.18,т.е. когда Жизнь,Смерть и т.д. это 2 круг.?

Алексей Кобелев

• Ветеран
Добрый вечер!Алексей,а я так поняла,что первоначальная задумка была,когда круги ПО были ,как один из ваших вариантов,на стр.18,т.е. когда Жизнь,Смерть и т.д. это 2 круг.?
НАТАЛИЯ, считаю, что первоначальная задумка была такая, как на последнем рисунке - без замены кругов 3 на 2. На странице 18 это уже с заменой - по новому ТЗ меняем круги и пытаемся сделать новую  компиляцию. Старый вариант с традиционным положением кругов видно показал свою неэффективность (пусть даже и с возможностью вращения кругов).

Людмила Ермолаева

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 39
Ув. коллеги, которые были с Ксенией Евгеньевной в Карелии, все же, как правильно распределяются ПО по Мирам Древа Игдрассиль? Хотелось бы понять ошибаюсь ли я в своих размышлениях, и если да, то переосмыслить, и размышлять дальше уже с новой информацией. Я думаю сейчас уже можно прокомментировать?

Prede

• Неновичок
  • *
  • Дина
Присоединяюсь к просьбе Людмилы Ермолаевой!
Вдох-выдох

Andrey

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 58
Коллеги, доброго дня. Древо Иггдрасиль - равновесная и гармоничная структура , и из этого можно вполне ожидать, что в противоположных направлениях от Срединного мира можно обнаружить миры->п/о, уравновешивающие друг друга по бинарной логике «добро-зло», «традиция-свобода», «порядок-хаос» и т.д. Может с этой точки зрения ещё раз пересмотреть некоторые выводы, поразмышлять.

Людмила Ермолаева

• Неновичок
  • *
 Доброго дня коллеги! Спасибо, Андрей!
 Муспельхейм (ПО Свет)- Нифельхейм (Тьма), и Альфхейм (Добро) -Свартахейм (п\о Зло), с этим все понятно, я их так и оставляю.
Я внимательно посмотрела на схему Древа, и там эти противоположности  есть, Йотунхейм - Ванахейм, Асгард-Хел, если с мирами понятно, их бинарностью, то с п\о не совсем, Йотунхейм - Ванахейм -соответственно п\о Порядок - Хаос, Асгард- Хел, п\о традиция - свобода, или наоборот? В чем у меня сомнения?

Сомнения с определением Йотунхейма и Асгарда.

То, что я нашла про Йотунхейм -, что это  Мир Первичного Рождения,  общей чертой всех обитателей Йотунхейма является колоссальная, хотя и мало оформленная, стихийная по сути своей, сила. Йотуны являются Прародителями всего сущего. Они не участвуют в оформлении мира (за редкими исключениями, как, например, строительство стен Асгарда), но порождают все (и всех) необходимое для этого. Это мир гигантов, наделенных исполинскими размерами и великой силой. Это царство интеллекта и воображения; и то и другое обладает устрашающей мощью. Необходимые перемены. Йотунхейм (сознание) "организует" материю. Все изменения материи, описываются законами, сформулированными Йотунхеймом. Мудрость Йотунов стихийна.

И они ведь древнее Асгарда и Йотунхейм возник раньше?, хотя это с натяжкой, все могло происходить одновременно.

Асгард –  Племя обитателей Асгарда, боги Прародители, главным результатом деятельности которого, было поддержание мира в четко-оформленном состоянии.

У меня рука не поворачивается, и сознание не хочет смириться, чтобы определить Йотунхейм на 2-й круг, он же Первичный.
И тут мне приходит идея!, хорошо допустим, что Йотунхейм на 2-м круге и это п\о Традиция. Йотунхейм это к тому же ведь Мир Древней Памяти, что я упустила ранее в своих рассуждениях.
Мне как человеку живущему на 3-м круге, нужно вырваться из этого круга, и на 2-м круге должно быть что-то связывающее 3-й круг с 1-м, потому что вассал моего вассала не мой вассал, и я не могу с 3-го круга сразу перейти сознанием  в 1-й, значит Йотунхейм был помещен во 2-1 круг как связующее, через традиции, богов 2-го круга, до 3-го доходит информация о первичном мире, о богах Прародителях, о Истине, о Божественности. И тогда Йотунхейм на своем месте, как хранитель и распространитель Истины и Законов 1 -го круга, Стихий, Мироздания, Знаний, Информации. И возможно, мы последней познаем п\о Порядок, чтобы стать целостной вселенной и перейти на совсем другой уровень существования.
И еще по аналогии, т.к. сначала возникла ПО Порядок, затем Стихия Воздух, то и здесь возможно, сначала сформировалась п\о Традиция и затем Йотунхейм, как расширение вглубь первоэлементов, т.е это уже более плотный мир.

Тогда у меня получилось так, и я пока на этом остановлюсь:
Муспельхейм (ПО Свет)- Нифельхейм (Тьма), и Альфхейм (Добро) -Свартахейм (п\о Зло),
Асгард (Порядок) - Хел (Хаос), Йотунхейм (Традиция) - Ванахейм (Свобода)
Мидгард - Срединный мир- ПО Жизнь-Смерть-Любовь-Ненависть.

SERG

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 38
Добрый день, коллеги.

Во времена Имира, кто находился в какой первооснове и как так вышло?

Огонь и Земля в бездне Гиннунгагап создали Воду из Эливагар, который стал источником содержащим всё создаваемое. Эливагар - первооснова Тьма.
По существующим во Тьме знаниям, из Эливагар появилось 12 рек - это Аудумла - первооснова Хаос, питающая 12 первооснов находящихся в Имире. Имир - первооснова Порядок, создавшая Воздух и целостность.

Из Эливагар появляется Бури, со знанием как должно быть - готовая информация. Бури - первооснова Свет. Бури находился "внутри" Имира и не мог "проявить" Свет.
Внедряя готовую информацию (Свет) Бури порождает Бора, который занимает первооснову Любовь (2 круг, Воля). Бор порождает Одина, который занимает первооснову Добро, алгоритмы победы (3 круг).

Имир породил шестиголового Бельгермира, который занял первоосновы (2 круга): Жизнь  Смерть, Ненависть (Действия, Трансформация, Знания); и первоосновы (3 круга): Традиции, Свобода, Зло. Для Имира эти шесть первооснов не были разделены по уровням (кругам), они все были Бельгермир.

Возможно, Порядок Имира изначально представлял собой восемь первооснов:
 - Имир: Порядок;
 - Аудумла: Хаос;
 - Бельгермир: Свет, Тьма, Любовь, Ненависть, Жизнь, Смерть; (Свет, Тьма, Воля, Знания, Действия, Трансформация).
Но у Имира что-то пошло не так.
Тьма для Имира была не Эливагар, а Бельгермир, так как он не знал о Эливагар. Свет для Имира был не Бури, а Бельгермир, так как он не знал о Бури.
В Порядке Имира не существовало первооснов: Добро, Зло, Традиции, Свобода (наш 3 круг). Имир был первый живой, появление этих первооснов произошло на основании чего-то прежнего, чего у Имира не было; или изначально было известно Бури.
Система (Имир, Аудумла, Бельгермир), Порядок Имира был нарушен появлением Бури, Бора, Одина из Эливагар.

мята

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 22
Людмила, я стала размышлять над вашей схемой и я с ней  согласна, но у меня складывается ощущение, что ПО Традиция  - это Свартахейм, так как это мир воплощенных идей, ПО Зло - это Йотунхейм, так как в  этом мире хранится ВСЯ память о том, что было до начала времен.
Таким образом получается,что:
Муспельхейм ( Свет)- Нифельхейм (Тьма), Асгард (Порядок) - Хел (Хаос)
Альфхейм (Добро) - Йотунхейм  (Зло),
Свартахейм (Традиция) - Ванахейм (Свобода)
Мидгард - Срединный мир -  Жизнь-Смерть-Любовь-Ненависть.
И еще у меня есть гипотеза, что Ванахейм не только Свобода но и еще и Жизнь - Смерть, так как Ванахейм - это Сила органического существования.

мята

• Новичок
  • *
Я вот погрузилась в стихии-3 и открыла для себя новые  понятия  и смысл  первооснов, а особенно ПО Традиция. И в результате нового осознания  переосмысливаю все сначала, все заново.
Prede, если возможно, поделитесь потом результатом размышлений ::)
Спрашиваю, потому как поймала себя на том, что мне не до конца понятен смысл ПО Традиция и ПО Свобода. Последнее на чем я остановилась в своем размышлении, это определение ПО Традиции как базы данных воплощенных идей, а ПО Свободы как базы данных, соответсвенно, идей не проявленных.
Или, может быть, кто-то еще из коллег меня поправит, если мое понимание неверно.

мята

• Новичок
  • *
А вот что привело к повороту 2 круга, и выстраивание системы, которая есть сейчас - пока непонятно.
Алексей, мне думается, что к повороту круга  привело изменение инструментов первоосновы Порядок после того как Имира разделили на части.

Людмила Ермолаева

• Неновичок
  • *
Я вот погрузилась в стихии-3 и открыла для себя новые  понятия  и смысл  первооснов, а особенно ПО Традиция. И в результате нового осознания  переосмысливаю все сначала, все заново.
Prede, если возможно, поделитесь потом результатом размышлений ::)
Спрашиваю, потому как поймала себя на том, что мне не до конца понятен смысл ПО Традиция и ПО Свобода.
Присоединяюсь к просьбе, не хватает информации, нужна ниточка, за которую можно потянуть и развернуться и по Мирам Древа тоже)

Сара

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 107
Добрый день, коллеги.
Описала соотношение первооснов, размышления вслух.

Жизнь – период, этап, в течение которого предоставляются возможности для действия, т.е. созидания, роста, приобретения опыта, творчества, исправления ошибок и т.д... Период времени, в который при заданных условиях имеется возможность совершить определенные действия в собственных интересах. Мидгард.

Смерть – окончание периода действия, трансформация, переход в иное состояние, подведение итогов совершенных действий и переход на новый уровень. Мидгард.

Любовь – соединение, общность, объединение, целостность. Мидгард.

Ненависть – разделение, разъединение, разложение на составляющие и препарирование, что бы понять принцип, суть. Мидгард.

Традиция – алгоритм действий, неоднократно совершаемых в сходных условиях, результат которых в связи с чем в большей части обещает быть гарантированным. Асгард (мир законов, оттачивания алгоритмов победы)

Свобода – выбор действий, несовпадающих с неоднократно совершаемыми в сходных условиях, в связи с чем риски получения непредсказуемых результатов велики. Ванахейм (мир природы, чувственности, зависимости от сил природы, желаний и, соответственно,… мир непредсказуемости результатов (отрезанная голова Мимира…)).

Добро – способ воздействия на реальность. Одна из полярностей, относительно некоей условной точки отсчета. Альфхейм (Интеллект, поддержание заданного полярностью равновесия. Холодный, бесстрастный, рассудительный разум, ментал).

Зло – также способ воздействия на реальность. Противоположная от Добра полярность, относительно некоей условной точки отсчета. Свартальфхейм (То же самое, что Добро, только наоборот :). Полет творчества, раскрытие желаний, осознание инстинктов, подсознание).

Свет – известная информация, осознанная, освещенная знанием и пониманием. Муспельхейм (мир Огня).

Тьма – неизвестная информация, еще не осознанная и не освещенная, непрочитанная книга, ожидающая на полке своего часа. Нифельхейм (мир основы, проявления истиной сущности).

Порядок – организованный Хаос. Т.е. Порядок представляет собой распределенный по принятому за рабочий алгоритму, разложенный по полочкам, Хаос. Йотунхейм (мир глубинной памяти, мудрости, древней магии).

Хаос – рождается при взаимодействии двух полярностей – Света и Тьмы. То, что образуется при этом взаимодействии, может оказаться ненужным при определенных обстоятельствах, невостребованным в данный момент времени в данной точке реальности. И тогда оно уходит в «спам». Хаос – информация, проявленная когда-то, но не принятая к вниманию, не востребованная, то уже было, но не было «взято в работу». Хельхейм (мир хранения того, что уже было, но пока не нужно).

В рассматриваемом нами мифе в результате взаимодействия жара Муспельхейма и льдов Нифельхейма (соединения известной и неизвестной информации) родился Хаос – Вода (когда-то существовавшая, но не примененная информация).
Здесь возник вопрос  - если в Хельхейме находится то, что уже существовало, но было отправлено на хранение за ненадобностью, то Вода, получается, не родилась, а только проявилась. Т.е. она уже была.
Да, так и выходит – в Нифельхейме бил источник, но Вода в своем обычном виде не находила себе применения, она тут же меняла агрегатное состояние и превращалась в лед. А в чистом виде проявилась только в отдельной первооснове – Вода, как Хаос, мир Хель.

Lalunoa

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 9
Здравствуйте коллеги.
У меня получилось следующее:

Вначале   не было ничего, только :
1- Мир МУСПЕЛЬХЕЙМ (в нём жили!!! Огненные великаны!!!) функция: оплодотворения
2- Мир НИФЛЬХЕЙМ  (мир льда и туманов, в котором бил источник)  функция: вектор власти  во внутрь. Состояние стихии ЗЕМЛЯ. Инстинкты.
3- БЕЗДНА ГЕМУНГАГАП. ПУСТОТА.
ШАГ № 1. ЛЁД+ПЛАМЯ== ХАОС\ВОДА.   ХАОС – может порождать, проникать.
ФОРМУЛА1. : 1 + 2 = 3
ШАГ №2. Хаос начал познавать себя. 
Формула2.:  3→4, повторяя шаг 1.

4Й  случай – Первооснова ПОРЯДОК  , потом  появился ИМИР\ВОЗДУХ, как стихия.
ИМИР -  познание принципа взаимодействия    Iкруга (сила познания)
ВОЗДУХ  является равным по силе 3м стихиям (О,З,В) формула 4=1+2+3
ВОЗДУХ -  это, три знания процессах, о том, как они могут взаимодействовать друг с другом. Воздух владеет информацией, о связях  ---КРУГ ЗАМКНУЛСЯ.
ВОЗДУХ может раскрывать суть, каждой стихии, первоосновы, знает их природу, поэтому может управлять.
 отступление № 1.  «ПЕРВООСНОВА» это форма, которая хранит то,  как П. могут взаимодействовать без потери свойств
ИМИР – ДВУПОЛОЕ, НЕ УПРАВЛЯЕМОЕ СУЩЕСТВО!

ШАГ № 3.
Из ХАОСА → АУДУМЛА \П.ТРАДИЦИЯ – в противовес Имиру (!!! повторяя, тот же принцип, сначала первооснова, потом стихия!!!), которая его кормила, И ОДНОВРЕМЕННО « ВЫЛИЗЫВАЛА»  ПЕРВОГО ЧЕЛОВЕКА, через  БУРИ\П.ЖИЗНЬ  → БОР 

ШАГ № 4.  ДЕТИ ИМИРА
Из подмышек  → МАЛЬЧИК\П.СВЕТ   и ДЕВОЧКА\П.ТЬМА   (ОНИ ЖЕ НОГИ ИМИРА)
ПРАВАЯ НОГА ЗАЧАЛА С ЛЕВОЙ НОГОЙ \ П.Тьма+П.Свет→→ ШЕСТИГОЛОВЫЙ ВЕЛИКАН, с головами:    П.СВОБОДА, П.СМЕРТЬ, П.ДОБРО, П.ЛЮБОВЬ, П.НЕНАВИСТЬ, П.ЗЛО.

ШАГ № 5 ДЕТИ БОРА и БЕСТЛЫ→Один, Вилли, Ве.
БОР, ОДИН, ВИЛЛИ, ВЕ – внутенний круг, ПРЕДПОЛАГАЮ, ЧТО соответсвует ОГОНЬ, ВОЗДУХ, ВОДА, ЗЕМЛЯ.

«Во времена Имира, не было ничего, ни песка, ни моря……. Пока сыны Бора, подняли сушу…Мидгард стали ставить…. На стены с Юга, Солнце светило, из почвы, трава прорастала…… И встретились боги, на Идавель поле……»

Получается 2 равновесных блока линий крови Имира и Аудумлы:
ИМИР-------------ВОДА
ПОРЯДОК---------ХАОС
СВЕТ--------------ТРАДИЦИЯ\АУДУМЛА
ДОБРО------------ЖИЗНЬ\БУРИ
ЛЮБОВЬ----------БОР\ОГОНЬ
НЕНАВИСТЬ------ОДИН\ВОЗДУХ
ЗЛО---------------ВИЛЛИ\ВОДА
ТЬМА--------------ВЕ\ЗЕМЛЯ

Алексей Кобелев

• Ветеран
Здравствуйте коллеги.

В медитации по заполнению ПО всплыли фразы: Что внутри, то и снаружи. Раньше так поступали Боги, сейчас, так поступают люди. От общему к частному. Появились картинки из учебников химии по строению молекул и химические уравнения.
Начал вспоминать химию и нашел интересные аналогии в неорганической химии, квантовой физике и в космогонии сотворения миров согласно Эддам.
Фактически в мифах о сотворении миров зашифрованы (или мне так показалось) основы химии и квантовой физики. И появились новые выводы, которые внесли коррективы в понимание д/з.

« Последнее редактирование: 10 Марта 2018, 17:07:43 от Алексей Кобелев »

Prede

• Неновичок
  • *
  • Дина
Алексей Кобелев , Впечатлило!

Мята, Людмила Ермолаева результат  размышлений : ПО Традиция я понимала, как различные обряды – инструменты эгрегоров для проявления собственной власти. В медитации (по 3 курсу стихий) я увидела , что По Любовь намертво спаяна у меня с ПО Традиция. Очень была удивлена, посмотрела свои записи, которые я делала, когда чистила "Любовь" и даже само слово «Традиция» там не мелькало! По той же схеме специфической чистки Любви стала чистить Традицию. Поплыло сразу очень много жестких ментальных конструкций:  Любовь=свадьба, штамп в паспорте, белое платье, «мама сказала», замуж девушкой, он должен понравиться отцу… Я последние тридцать  лет даже об этом не думала !!!, эти конструкции лежали очень глубоко - написала два листа ассоциаций! Чистила все отдельно несколько раз и у меня вышло абсолютно новое понимание моей ПО Традиции, как моей родовой Памяти. (ПО Жизнь- реинкарнационная Память).  ПО Традиция я понимаю теперь, как различные части различной Памяти:  народов, земли, океана ,космоса ,растений…и в отличии от ПО Порядок , которая - вся Память целиком . Вот из этого понимания я и сделала вывод, что Великан Имир –ПО Память ,а части Великана это уже ПО Традиция. (думаю, что я еще на Пути к пониманию  ;D )
Вдох-выдох

НАТАЛИЯ

• Постоялец
  • я есть
Здравствуйте.обдумывая закон единства"любой феномен существования прямо или косвенно связан с любым др.феноменом в прошлом,настоящем и будущем",дошла до умозаключений проэкций "действующих лиц"скандинавской космогонии на тела человека,как феномена сущестаования.получилось :1чакра-Аудумла,2ч.-Бури,3ч.-Бор,4ч.-Ве-дал людям инструменты отражения реальности-речь,слух,зрение.6ч.-Вили-разум,движение,(свобода).7ч.Один.и ,получается 5ч.-Имир-и причина,и следствие.т.к. Бури и Бор самодостаточные системы,то и жизнь есть на эфирно-астральном плане,со своим колличеством информационной компонентой.наш каузальный план,в первоначальной задумке -повторение космогонии.эгрегориальный круг был в помощь для отработки .ПО Жизнь,смерть,любовь ,ненависть на 2 круге отношу к миру Ванов,древних богов Земли,которые были до прихода Ассов.Мирдгард-ПО Свобода,которую дали боги человеку,возможность создавать свой мир на феномене Имира.

Людмила Ермолаева

• Неновичок
  • *
Доброго дня, коллеги)

размышляю о Бергельмире, он после расчленения Имира стал Владыкой Йотунхейма, не сплошной памяти.

Несплошная память это как? я где-то слышала в видео и не могу вспомнить где, подскажите пожалуйста.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2018, 09:27:49 от Людмила Ермолаева »

Людмила Ермолаева

• Неновичок
  • *
Доброго дня, коллеги)

размышляю о Бергельмире, он после расчленения Имира стал Владыкой Йотунхейма, сплошной памяти.
несплошная память это как? я где-то слышала в видео и не могу вспомнить где, подскажите пожалуйста.

разобралась вроде, "сплошной памяти" конечно же, переучилась)

мята

• Новичок
  • *
  ПО Традиция я понимаю теперь, как различные части различной Памяти:  народов, земли, океана ,космоса ,растений…и в отличии от ПО Порядок , которая - вся Память целиком .
Prede, благодарю вас за такой ответ!
Мне кажется, что мы говорим об одном и том же только разными словами, только ваши слова глубже и точнее. И тогда получается, что ПО Свобода - это то что забыто. А если это так, то значит, что набор констант действительно ограничен, и все дело в их комбинациях. И Один с братьями разделил Имира на части чтобы повысить число этих комбинаций в модели и, тем самым, соответственно, повысить КПД самой модели.

Людмила Ермолаева

• Неновичок
  • *
Доброго дня, коллеги)
Сегодня всю ночь снились Миры, и родился пост, как еще один шаг к расширению понимания, как энергия того или иного мира , капелька по капельке, как молоко коровы Аудумлы входит и что-то открывает, куда-то проникает)

В Бездне Гигунгагап, магически заряженном пространстве, в котором был мир Муспельхейма и Нифельхейма, которые никак м\у собой не взаимодействовали, и каждый до определенного момента жил сам по себе, был самодостаточным и законченным. Но в какой-то момент в Бездне начали происходить возмущения, то ли Бездне захотелось острых ощущений, то ли миры стали подавать признаки возмущения, что надо бы уже что-то менять, а может у Демиургов возникли планы на эти миры, в общем стали они проявлять активность и сближаться.

Результат этого сближения.
В Бездне Гигунгагап, магически заряженном пространстве, в результате взаимодействия возникла система:
3 Мира: Муспельхейм, Нифельхейм, и Хелхейм.
П\о Свет, мир Муспельхейма и стихия Огонь,
П\о Тьма, мир Нифельхейма и стихия Земля,
П\о Хаос, мир Хел и стихия Вода
Имир – ПО Порядок, стихия Воздух, ? возможно мир Йотунхейм был здесь?  и 6 головый Великан Трудгемир.

Скорее всего было все же 3 Мира, а шести головый Великан это 6 потенциальных, статичных, в виде памяти обо всем Творении до расчленения. Пока не совсем этот момент мне понятен.

Мир Йотунхейм после расчленения Имира перешел  на 2-й круг, и все 6 голов, это миры древа Игдрассиль уже в новом порядке, новой системе.

Корова Аудумла – как внешняя система питания от Димиурга из Бездны, Гигунгагап т.е. Вышестоящей системы + питание от Нифельхейма + от взаимодействия Нифельхейма с Муспельхеймом.
дети Имира и Аудумлы, девочка, мальчик, 6 головый великан Трудгельмир, Бури, Бестла, Бор, Один, Вилли, Ве и другие
12 Потоков Эливагара, это опять же память, знания, статичная, в потенциале, которая может пробудиться в определенных условиях, как например, когда сближаются 2 мира Нифельхейма и Муспельхейма и рождается система, из 4 п\о, 4 стихий, 3-х миров, т.е. 1-й круг, или условием может стать  расчленение Имира, 12 потоков стали 12 п\о, 4 ПО  были проявлены, в результате взаимодействия Мира Муспельхейма и Нифельхейма, еще до расчленения, а 8 образовавшихся ПО,  проявились в мирах как ипостаси Одина.
Имир был большой и неподвижный, он только и делал, что иногда что-то отпочковывал, рождал детей, дети великанов и коровы создавали семьи. Т.е. мир опять был предсказуем, ничего нового в него не входило и не выходило, границы определены и скоро он познал себя, внутри себя, нужна была экспансия во вне, чтобы познать себя полностью, т.к. внутри Нифельхейма еще много потенциальных возможностей, 8 потоков Эливагара ждали своего часа, а искры Муспельхейма готовы зажечь огонь познания и расширения.
Внутри, среди детей Аудумлы и Имира стал назревать мяжежный дух, «надо что-то менять, так жить нельзя».

И им пришла идея, что если расчленить Имира, каждая часть которого самодостаточна, закончена, обладает силами и способна к партогенезу,  и так как каждая часть будет обладать памятью о целостности, и где-то глубоко будет память о всем творении «до», и проснуться эта память сможет если собрать 7 частей Имира, (если я правильно помню из видео, что нужно наработать 7 п\о чтобы вырваться на 1-й круг, могу ошибаться, поправьте), то это был отличный план для познания себя самим. Каждая часть стремится к целостности, вернуться домой, к Имиру. Есть память как было хорошо, и есть стремление собрать все части себя, это стремление не угасает, оно постоянно искрами Муспеля зажигается как внутренний огонь, освещающий путь и темные уголки сознания. Как это можно сделать? Собрать все аспекты, или  еще как вариант, через память первопричины, воссоздать себя заново, отталкиваясь от определенного объема знаний о себе, для того чтобы эта память проснулась, плюс новый опыт. И это будет новый Имир, обогащенный опытом и познавший себя, познавший силу каждой части и могущий создать свой Мир, стать Бездной для другого мира. А почему нет. 
Познание продолжается...

Сара

• Пользователь
  • **
Коллеги, добрый день! Хочу поделиться информацией к размышлению. В "Книге Йотунов: работа с великанами Северной традиции" Рейвена Кальдера описано какие миры были сотворены из частей Имира. "Но что мы знаем наверняка, так это то, что именно сыновья Бора, взойдя на вершину горы, куда не достигали воды потопа, собрали и пустили в ход величайшую магию из всей, что когда-либо творилась вокруг Мирового Древа. К тому времени существовало лишь три мира, но Один, Вили и Ве сотворили еще четыре из мертвой плоти Аургельмира. Из его ног и ягодиц был создан гористый Свартальвхейм для двергов. Верхнюю часть спины унесло водой, и она превратилась в Йотунхейм, покрытый горами еще более обильно и тотчас же заселенный выжившими великанами. Живот Аургельмира образовал равнину Мидгарда, а выпирающие ребра стали горами на этой равнине. Ресницы и брови опоясали Мидгард — остров в океане крови — цепью холмов. Зубы, превратившиеся в священные скалы и валуны, рассеялись по всей земле, а мозг расплескался в небе облаками. Череп Аургельмира подняли на вершину Древа и сделали из него мир асов — Асгард. Так из гигантского тела первопредка было создано четыре новых мира". Пока без комментариев.  Не вся информация может привести нас к правильным выводам, но принять ее к вниманию нам не помешает😉

Сара

• Пользователь
  • **
Коллеги, добрый вечер. Пришла мысль). А не может корова Аудумла быть персонификацией Времени? Огонь и Земля родили Воду, потом образовался Воздух(Имир).А далее на сцену выходит корова. Т.е. Воздух и Вода уже существовали и могли образовать Время.  Натолкнул меня на мысль 7 принцип - неистощения.  Источник эманаций неистощим. Переход энергии между уровнями всегда за счет целого.                                                                        p.s. Oчень хочется добавить про партизанов,   которые все толще и толще, чем дальше в лес... Добавила, не удержалась😏  :)

Сара

• Пользователь
  • **
Коллеги, приветствую). Продолжу и немного себя поправлю... Мне кажется, после проявления четырех стихий и в результате последующего взаимодействия Воды и Воздуха  родилось Время  и оно стало бесконечным на основании управляемого конфликта. Огонь нуждается в Воздухе, Воздух тянется к Земле, сушит ее, Земля тянется к Воде, чтобы получить влагу, а Вода, не желая быть впитанной, бежит к Огню , он от нее, чтобы не погаснуть... Пока продолжается управляемый конфликт время бесконечно. В лекции Ксения Евгеньевна сказала, что  все части Имира соединены пока кормит корова... М.б. Посмотреть так - пока длится управляемый конфликт стихий время  бесконечно, т.е. Корова кормит. И тогда корова Аудумла  представляет все четыре Стихии, взаимодействующие по принципу управляемого конфликта, обеспечивая бесконечность Времени, но только при условии поддержания конфликта.

Алексей Кобелев

• Ветеран
Коллеги, приветствую). Продолжу и немного себя поправлю... Мне кажется, после проявления четырех стихий и в результате последующего взаимодействия Воды и Воздуха  родилось Время  и оно стало бесконечным на основании управляемого конфликта. В лекции Ксения Евгеньевна сказала, что  все части Имира соединены пока кормит корова... М.б. Посмотреть так - пока длится управляемый конфликт стихий время  бесконечно, т.е. Корова кормит. И тогда корова Аудумла  представляет все четыре Стихии, взаимодействующие по принципу управляемого конфликта, обеспечивая бесконечность Времени, но только при условии поддержания конфликта.
Сара, мне кажется в этом что то есть. С временем идея нравится, но мне видится немного иначе. Вначале было 2 мира и не было времени. Не было того, что приносит изменение и развитие. Надо было внешнему демиургу создать то новое, что даст толчок к изменению. Первая попытка запустить время - это пробуждение источника с ядовитой водой в Нифльхейме. Это было Время - версия 1. Оно приносило изменения (ядовитые потоки начали течь и со временем замерзая, наслаиваясь друг на друга породили лед, который от тепла начал таять), начало проявляться новое вещество - лед. Но скорость была медленная и качество было ущербно (ядовитая). Поэтому нужна была корректировка и создание второй версии времени. Произошла дистилляция льда (очищение времени 1 до времени 2) и после этого получаем Время с новыми качествами - более быстрое течение времени, приводящее к новым проявлениям.
Возможно наличие Времени версия 2 - и стало внешним влиянием, что толкнуло Одина и братьев к расчленению Имира. С появлением  Времени 2 и Боги стали смертные (пусть и в масштабах несоизмеримыми с человеческой жизнью, но тем не менее сметрные). Надо быстро шевелиться, чтобы не состариться и не уйти в небытие. Начали творить миры, в которых течение времени еще более усилилось. Т.е. базовый поток времени (допустим, что это Аудумла и она кормит всех) проникает во все ПО, миры ему, поток времени принимают все Боги, но на всех оно оказывает разное влияние. Самое сильное влияние на Мидгард. Но и обитатели миров, так же способны порождать время - создавая новую дистиляцию Времени 2 во Время 3 и эта следующая версия времени начинает влиять и на 2 и на 1 круги и на ПО в них. Идет влияние и снаружи внутрь, но и изнутри на внешнее. Возможно Время 3, порожденное например людьми, является антагонистом времени 2 и для богов является аналогом яблок Идун, с которыми они потенциально бессмертны. Люди верят в богов, отдавая чрез свое внимание им свое время и делая их бессметными.

Ольга

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 10
Здравствуйте, коллеги. Хочу высказать свои мысли.
К вопросу о феномене. На предыдущей лекции Ксенья Евгеньевна сказала: «Феномен – это ключевое событие, вокруг которого все вертится», а на другом занятии: «Найдите свой феномен, даже если это будет феноменальное завязывание шнурков, и через это будет усилена связь с Богом». То есть феномен, то общее качество, которое связывает нас и нашего Бога. «Чем прочнее эта связь, тем ярче проявляется феномен».

Корова Аудумла, я думаю, это связь между первоосновами (ключ к ним). Она из Тьмы поднимает информацию (соль земли), через Хаос выводит ее на Свет (вылизывает, проявляет, преобразует в молоко-хаос), после чего эта информация появляется в Порядке. Порядок это соединение всего без объединения и  смешивания, жесткая структура (мир древней памяти Йотунхейм).
Близнецы и шестиголовый великан «всегда выходят из Имира, когда готовы и продолжают свою жизнь, проявляя других богов». Вероятно это говорит о проявлении новых традиций. Слово «традиция» первоначально означало «передавать, материальное действие». То есть можно предположить, когда из Тьмы будет поднято и проявлено нечто новое, нужное,  оно может быть материализовано через новую Традицию с созданием соответствующих Добра и Зла (мальчик и девочка, дуальность) и через шестиглавого великана- остальные 2-е первоосновы 2-го круга и 4-е первоосновы  3 круга.

Хаос породил Бури для компенсации Порядка-Имира и, наверное, Бури –это ПО «Хаос», иначе бы они не могли друг друга уравновешивать. Хаос – это сопротивление среды Порядку.
От Бури был рожден Бор- чистый ван (ПО «Свобода»), а соединение рода  Имира (Бестла)  и рода Бури ( Бор) дало рождение асов (ПО «Традиция»). Следовательно, в асах есть кровь Имира (Порядка) и Бури (Хаоса). Если бы такой порядок формирования традиций сохранился, человек бы постепенно развивался, как Квассир, имеющий равную долю как асовской, так и вановской природы.

Не помню на каких занятиях, но Ксенья Евгеньевна говорила, что есть два пути развития. Первый медленный, постепенный, без инъекций, но очень длинный. Второй путь- через инъекции, он болезненный, но быстрый. Вероятно, Одином, Вилли и Ве при согласовании с Тьмой и Порядком, было принято решение  идти вторым путем, счетчик был включен, надо было ускоряться. "Воля Одина- это Тьма плюс  Порядок".
 «Известное разложили на неизвестное, чтобы потом собрать, сравнить с Имиром и понять была ли уникальность».  Как уже сказали коллеги,  «мы живем в теле Имира», в созданном им Порядке и хотим мы этого или нет, отличаясь по форме, все в этом мире подчиняется определенным законом и все связано со всем. Чтобы познать реальность, надо собрать как можно больше информации обо всем, а также увидеть связи между феноменами.  "Надо своего Имира создать по-другому".

DARINA

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 2
Добрый день! Миры Древа:
Первооснова Хаос - Мир Нифльхейм, Первооснова Огонь - Мир Муспельхейм, Первооснова Порядок - Мир Етунхейм, Первооснова Тьма - Мир Хельмхейм. Первооснова Свобода - Ванахейм, Первооснова Зло- Свартальфхейм, Первооснова Традиция - Асгард, Первооснова Добро - Мир Альфхейм, Первоосновы Любовь, Жизнь, Ненависть, Смерть - Мир Митгард.
Корова Аудулла (Первооснова Тьма) из Нифльхема (Первооснова Хаоса) вылизала Бури - Первооснова Свет. Имир - Первооснова Порядка. Его также кормит корова Аудулла информацией (молоко) из Хаоса.
Бури, используя информацию Хаоса, родил Бора (Первооснова Свободы). Бор через Первооснову Смерть разрушил Порядок (убил Имира) и создал новую традицию (Один, Вилли, Ве).

НАТАЛИЯ

• Постоялец
  • я есть
Здравствуйте. Прошу прощения за качество.нормально сделанную схему не удаётся загрузить...объясню отдельно, т.к.большие сообщения тоже не проходят.