МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Набор на Факультет Стихий. Начало занятий - февраль 2017. Нужна предварительная подготовка на 1 и 2 базовом курсе.

Автор Тема: 1 базовый курс. Эфирное тело  (Прочитано 21641 раз)

Лёха

• Постоялец
  • Сказать "Спасибо" 35
Re: 1 базовый курс. Эфирное тело
« Ответ #420 : 05 Января 2017, 09:30:29 »
Anastasiya, на втором курсе поработаете со страхами, почистите астрал. Станет значительно легче, но процесс этот долгий и трудный. Я всегда считала себя человеком отважным (даже безбашенным порой), но сколько же страхов сидело внутри (особенно страхи первых пяти лет жизни).

Характерник

• Пользователь
  • **
  • Сказать "Спасибо" 7
« Ответ #421 : 05 Января 2017, 15:11:20 »
Скажите, через какой промежуток времени после прохождения 1 курса нужно идти на семинары по уплотнению эфирного тела и коррекции меток внутриутробного развития?
Ничего невозможного в этой жизни не существует. Случается только, что не хватило попыток...

VladimirA

• Старожил
  • Сказать "Спасибо" 130
« Ответ #422 : 05 Января 2017, 15:13:28 »
Скажите, через какой промежуток времени после прохождения 1 курса нужно идти на семинары по уплотнению эфирного тела и коррекции меток внутриутробного развития?
сразу же... эти семинары часто проводят на следующие дни после базового

Характерник

• Пользователь
  • **
  • Сказать "Спасибо" 7
« Ответ #423 : 05 Января 2017, 15:18:31 »
Получается правило 21 дня не распространяется?
Ничего невозможного в этой жизни не существует. Случается только, что не хватило попыток...

VladimirA

• Старожил
  • Сказать "Спасибо" 130
« Ответ #424 : 05 Января 2017, 15:21:37 »
Получается правило 21 дня не распространяется?
правило 21 дня между 1м и 2м курсом было озвучено представителями школы. А уплотнение обычно на следующий же день проходят после базы и там же сразу и внутреннеутробные и чакральное дыхание... одно дело пройти семинар, а другое, что технику можно или нужно потом какое-то время отработать

Характерник

• Пользователь
  • **
  • Сказать "Спасибо" 7
« Ответ #425 : 05 Января 2017, 22:35:24 »
У меня вопрос по упражнению - выход эфирного тела.
Проясните как правильно, потому что есть 3 варианта этого процесса:
1. При выходе ЭТ, наше сознание полностью находится в ЭТ, мы видим глазами именно ЭТ, и если делаем перемещение то находимся именно в ЭТ. Тело физическое на время перестает существовать, мы можем лишь издалека за ним наблюдать.
2. При выходе ЭТ, наше сознание находится в физическом теле, и мы из него наблюдаем "некий фильм" о том как наше ЭТ куда перемещаеися.
3. При выходе ЭТ, наше сознание одновременно находится и в физическом теле и ЭТ, и попеременно перемещатся из одного тела в другое.

Хочется понять как правильно с ЭТ, просто при выходе астрального тела, сознание находится именно в астральном теле, а физическое  видется со стороны.
« Последнее редактирование: 06 Января 2017, 08:28:12 от Характерник »

Белецкий Евгений

• Новичок
  • *
  • Сказать "Спасибо" 4
  • skype rusgorod65
« Ответ #426 : 07 Января 2017, 01:33:27 »
Поделюсь анализом самостоятельного выполнения практик 1-го курса (аудио 2013года).
Сейчас прошёл все практики по-первому разу, далее предстоит ещё повторять чакральную прокачку.
Прочитал книгу 1-го курса.

При наполнении тела вниманием и энергией, сложнее всего давалась область "промежности", и по-началу забывал уделять внимание задней стороне тела - спины.
Были зажимы мышц шеи у основания по-бокам, наполнял вниманием, они уменьшались.
В целом, учитывая у меня слабый ВР, я каждый раз останавливал аудио запись и выполнял "наполненение тела вниманием" по-времени примерно в 2-3 раза дольше, чем К.Е. уделяет на аудио записи тренинга.
По-началу не мог "поймать" ритм позвоночника и работал с двумя ритмами дыхания и сердца, позже, когда накачал вниманием и энергией копчик и позвоночник - этой энергией ритм "проснулся" и "запустился". Меня смущает длительный "период движения волны" кранио-сакрального ритма - 1 полный такт(вверх вниз) равен примерно 16-22 дыханий лёгкими.
Вопрос: это "нормальный" ритм для позвоночника? Поделитесь а у вас какой в измерении - сравнении с количеством вздохов?

Раскачка ЭТ: выполнил движения ЭТ и "прошёлся" по-комнате, после его физически повторил ходьбу и когда завершил - сравнил ощущения, они совпали и тело ответило отзывчивостью - резонансом - пошли мурашки по-поверхности объёма тела.

Прочувствовал достаточно полноценно частоты костей, мышц, кожи, а вот органы слабо прочувствовал: только заметил различие вибраций брюшных органов, но не закрепил и не "идентифицировал" их частоты.

Наполнил позвоночник и копчик энергией, прокачал КСР. Впервые прочувствовал третий ритм и соединил только на этом этапе все три в один ВР.

Проработал состояние ЯЕ, связь с землёй, связь с небом, прокачал энергии, восстановил ось через позвоночник, прочувствовал "свежую чистую" энергию и информацию.
На следующий день почувствовал энергетическое оживление тела, и ментальный голод, стал легко читать книги, тексты, просто "проглатывая" их.

Поочерёдно прокачал чакры, прочувствовал воронки. Залипшие воронки продавил "проколол" силой рук. При протекании новой свежей энергии по-чакрам организм отзывался резонансом и просто "механически" текли слёзы. На призыв ЯЕ отзывались и все клетки, органы по-отдельности и всё тело "вместе" единым объёмом резонировало в ответ.
Отметил "состояие": что чакры Манипура, Аджна, работали и ранее, чакру Анахата - продавил пробку,  ч.Вишудха и Сахасрара, Свадхистана - залипли, Муладхара - работала(от предыдущих прокачек к Земле) но очень слабо развита, низкая пропускная способность.
Примечательно, что после прокачки чакр стала слабо по-чёсываться задняя сторона тела, т.е. в хорошем смысле, подобно "выходу тела из состояния онемения".
Отметил некоторое "оживление" в сновидениях.

Вот как-то так, надеюсь последующим "практикам" мои наблюдения "помогут".
« Последнее редактирование: 07 Января 2017, 01:43:21 от Белецкий Евгений »
музыка Ногу свело–Колыбельная песня https://youtu.be/gLhyj7gSB98
Явление магии в исскустве - https://www.youtube.com/watch?v=_Oiwp06OgAs

Алексей Кобелев

• Старожил
  • Сказать "Спасибо" 142
« Ответ #427 : 07 Января 2017, 10:58:26 »

По-началу не мог "поймать" ритм позвоночника и работал с двумя ритмами дыхания и сердца, позже, когда накачал вниманием и энергией копчик и позвоночник - этой энергией ритм "проснулся" и "запустился". Меня смущает длительный "период движения волны" кранио-сакрального ритма - 1 полный такт(вверх вниз) равен примерно 16-22 дыханий лёгкими.
Вопрос: это "нормальный" ритм для позвоночника? Поделитесь а у вас какой в измерении - сравнении с количеством вздохов?

Евгений, видимо вы не все волны чувствуете. Накопили энергию в ЭТ, повысилась чувствительность, почувствовали волну, фокус внимания ушел, чувствительность снизилась. Снова копится энергия, до следующего ощущения. Практикуйте чаще, должна чувствительность усилится. Многие краниосакральный ритм начинают чувствовать далеко после 1 курса. Если ВР чувствуется, то волна краниосакрального ритма подтянется со временем в ощущение. У меня так было. Дыхание, сердце чувствовал, ВР легко пошел, а 3й ритм пробило толко после 2 курса. В моем случае на 1,5 вдоха - 1 волна краниосакрального ритма, но здесь все очень индивидуально и не стоит ориентироваться на других.
Колебания возможны лишь при выборе цели. Когда цель определена - далее надо просто действовать.

Характерник

• Пользователь
  • **
  • Сказать "Спасибо" 7
« Ответ #428 : 07 Января 2017, 12:04:54 »
....Многие краниосакральный ритм начинают чувствовать далеко после 1 курса. Если ВР чувствуется, то волна краниосакрального ритма подтянется со временем в ощущение. У меня так было. Дыхание, сердце чувствовал, ВР легко пошел, а 3й ритм пробило толко после 2 курса.....
ВР можно почувствовать без краниосакрального ритма?
Я так понимаю если 3 ритм не ощущается но есть ВР, то на 2 курс идти возможно?

VladimirA

• Старожил
  • Сказать "Спасибо" 130
« Ответ #429 : 07 Января 2017, 14:30:32 »
ВР можно почувствовать без краниосакрального ритма?
Я так понимаю если 3 ритм не ощущается но есть ВР, то на 2 курс идти возможно?
Вы в состояние "я есмь" входить можете уже? витальный ритм разрабатывается разными методами, эта техника очень простая, но Вы можете витальный ритм и без каких-то составляющих проявлять. Если получается, надо идти дальше.
для 2го курса важно состояние "я есмь" и умения гармонизировать тела и входить в астральное поле.
гармонизация у нас начинается с семинара "энергопоражения" и кажется "чакральное дыхание", но на 2м курсе она везде нужна.
« Последнее редактирование: 09 Января 2017, 17:38:37 от Admin »

Характерник

• Пользователь
  • **
  • Сказать "Спасибо" 7
« Ответ #430 : 07 Января 2017, 14:46:29 »
Вы в состояние "я есмь" входить можете уже? витальный ритм разрабатывается разными методами, эта техника очень простая, но Вы можете витальный ритм и без каких-то составляющих проявлять. Если получается, надо идти дальше.
для 2го курса важно состояние "я есмь" и умения гармонизировать тела и входить в астральное поле.
гармонизация у нас начинается с семинара "энергопоражения" и кажется "чакральное дыхание", но на 2м курсе она везде нужна.
Все в процессе изучения :).... а каким образом входить в астральное тело? в каком семинаре есть данная техника?

VladimirA

• Старожил
  • Сказать "Спасибо" 130
« Ответ #431 : 07 Января 2017, 14:55:04 »
**** а каким образом входить в астральное тело? в каком семинаре есть данная техника?
это мы учимся на базе 2го курса, но на первом из гармонизации уже понятно, когда получается наполнять вибрациями каждое тело отдельно ...
лучше не спешить и на первых этапах хорошо проработать техники с 1го курса, потом все будет ускоряться и усложняться, это как азбука.... с хорошими навыками потом будет проще и эффективней

Характерник

• Пользователь
  • **
  • Сказать "Спасибо" 7
« Ответ #432 : 09 Января 2017, 16:49:48 »
Прохожу 1 курс по диску. Во время упражнения по выходу эфирного тела, К,Е говорит, что мы являемся наблюдателем за действующим, действующим является эфирное тело, а наблюдатель контролирует. И большего эффекта мы добьемся, если будем понижать точку сборки, т.е. смещать ее в эфирное тело.
Так как правильно:
- наблюдать сознанием физического тела за эфирным телом (т.е. как фильм)?
- быть сознанием в эфирном теле и видеть глазами ЭТ, и видеть даже со стороны свое физическое тело?

Лещинская

• Модератор
  • Новичок
  • Сказать "Спасибо" 4
« Ответ #433 : 09 Января 2017, 18:18:37 »
Прохожу 1 курс по диску. Во время упражнения по выходу эфирного тела, К,Е говорит, что мы являемся наблюдателем за действующим, действующим является эфирное тело, а наблюдатель контролирует. И большего эффекта мы добьемся, если будем понижать точку сборки, т.е. смещать ее в эфирное тело.
Так как правильно:
- наблюдать сознанием физического тела за эфирным телом (т.е. как фильм)?
- быть сознанием в эфирном теле и видеть глазами ЭТ, и видеть даже со стороны свое физическое тело?

В разговоре о понижении или повышении точки сборки можно говорить о перемещении фокуса внимания по оси вверх или вниз к точке выхода в соответствующее тело, то есть к соответствующей чакре.
На первом курсе нарабатываем навыки в работе с эфирным телом, в качестве выхода в эфирное тело используем Свадхистану.
В этом случае понизить точку сборки - сместить фокус внимания в Свадхистана-чакру и удерживать его там во время выполнения практики.

На первом курсе необходимо наработать навык разделять свое внимание на несколько процессов и процессы эти должны получать равноценное по силе и глубине количество внимания. К примеру, трем компонентам ВР необходимо давать пристальное внимание одновременно. Такой навык достигается постоянной практикой.

Характерник

• Пользователь
  • **
  • Сказать "Спасибо" 7
« Ответ #434 : 09 Января 2017, 18:31:06 »
..... На первом курсе нарабатываем навыки в работе с эфирным телом, в качестве выхода в эфирное тело используем Свадхистану.
В этом случае понизить точку сборки - сместить фокус внимания в Свадхистана-чакру и удерживать его там во время выполнения практики.
Правильно ли я понял, чтобы выйти именно эфирным телом (встать и пройтись по комнате), необходимо после наполнения тела вниманием, сосредоточиться на второй чакре и потом выйти из физического тела?

Wayfarer

• Новичок
  • *
  • Сказать "Спасибо" 6
« Ответ #435 : 09 Января 2017, 19:19:27 »
Характерник, из второй чакры выйти в эфирное тело, ощутить его и пойти в нем гулять, да. Я так. При этом связь с физическим телом не рвётся, ощущения как бы двойные, где внимание, там и энергия.
« Последнее редактирование: 09 Января 2017, 19:23:06 от Wayfarer »

Характерник

• Пользователь
  • **
  • Сказать "Спасибо" 7
« Ответ #436 : 09 Января 2017, 19:25:29 »
Wayfarer, а сознание находится во время перемещения у вас именно в эфирном теле, т.е. вы осознаете и видете все эт? или все как-бы со стороны?

Wayfarer

• Новичок
  • *
  • Сказать "Спасибо" 6
« Ответ #437 : 09 Января 2017, 19:31:13 »
Я вижу эфирным зрением, а ощущения могу переключать, физическое со стороны не вижу. В астрале, да, в эфирке нет. Ощущения двойные, физика на диване, тяжелое, а эфирное легче, но вязкое, что ли)) Словами как-то коряво получается)) Если правильно Вас понимаю, то сознание в эфирном.

Wayfarer

• Новичок
  • *
  • Сказать "Спасибо" 6
« Ответ #438 : 09 Января 2017, 19:40:47 »
Характерник, вот Вы когда шею выворачивали на 360 градусов по лекции или руку поднимали эфирную, какие ощущения были?) Двойные, не так ли? Аналогично и с выходом в эфиру полностью.

Характерник

• Пользователь
  • **
  • Сказать "Спасибо" 7
« Ответ #439 : 09 Января 2017, 19:41:57 »
Да, Wayfarer, спрасибо, именно это я и хотел спросить.
Я пока работаю над тем чтобы держать сознание в эфирном теле, но сознание лишь на несколько секунд находится в эфирном теле, а потом уходит в физическое тело.
С шеей как-то все было проще))

Wayfarer

• Новичок
  • *
  • Сказать "Спасибо" 6
« Ответ #440 : 09 Января 2017, 19:50:02 »
С шеей было, и с телом будет. Практика и терпение.

Wayfarer

• Новичок
  • *
  • Сказать "Спасибо" 6
« Ответ #441 : 09 Января 2017, 21:11:43 »
Характерник, говорю, основываясь только на своём опыте, это не моя школа, я не преподаватель и не претендую на истину в последней инстанции)) Возможно, оно и видимо для видящих, а остальные его просто чувствуют. Когда Вы его сознательно раздуваете, занимаете как бы большее пространство, на Вас обращают внимание, предоставляют больше места, что ли)) Например, когда опаздываю, раздуваюсь, сажусь за руль, народ в пробках дорогу уступает))) Как говорится, дамы и господа, мне налево))  На переговорах деловых полезно. Когда "уменьшаетесь", проскакиваете тенью, смешиваетесь с толпой, становитесь незаметным. Наверное, у других есть иное применение, было бы интересно узнать.

Характерник

• Пользователь
  • **
  • Сказать "Спасибо" 7
« Ответ #442 : 09 Января 2017, 21:20:56 »
Самое ценное это конечно же собственный опыт.
Тема работы с эфирным телом весьма интересна. Хочется уделить этому внимание.
Особенно интересна работа в общем эфирном поле.

Wayfarer

• Новичок
  • *
  • Сказать "Спасибо" 6
« Ответ #443 : 09 Января 2017, 21:30:23 »
Если коллеги откликнутся, узнаем их мнение.

Anastasiya

• Новичок
  • *
  • Сказать "Спасибо" 0
« Ответ #444 : 11 Января 2017, 03:37:07 »
Позвольте мне ни с кем не согласиться. Ответы на эти вопрсы можно найти в природе. Что собственно, где и когда. Если у человече тотем хищники?  Чтобы достичь результата и быть более эффективным ему нужно есть мясо. Ни славянский, ни скандинавский пантеоны супротив мясо ничего не имеют. Не надо буйвола есть то. Мера должна быть во всём и жить и питаться согласно схеме в семинаре" Здоровье через силу стихий"Не надо забывать тушка человеческая из чего состоит? Как к примеру я в своём преклонном возрасте буду иметь сильное тело и гантельками заниматься сидя только на травушке. Так чего доброго какой нибудь  кабальеро мне в глаз дасть, а я и ответить не смогу ::) ;D ;D

Важен результат, важна эффективность. По поводу курения есть ролик Ксении Евгеньевны.
аплодирую стоя, за такой ответ. Не в обиду мужчинам вегетерианцам сказано, но появилось впечатление, что подошв своих о прах бытия вы марать не хотите)))) а как тогда живёте))))
ещё раз говорю, что никого обижать не хотела, просто желаю участвовать в дискуссии
« Последнее редактирование: 11 Января 2017, 04:59:05 от Admin »

Алексей Кобелев

• Старожил
  • Сказать "Спасибо" 142
« Ответ #445 : 11 Января 2017, 09:41:55 »
Важен результат, важна эффективность. По поводу курения есть ролик Ксении Евгеньевны.
аплодирую стоя, за такой ответ. Не в обиду мужчинам вегетерианцам сказано, но появилось впечатление, что подошв своих о прах бытия вы марать не хотите)))) а как тогда живёте))))
ещё раз говорю, что никого обижать не хотела, просто желаю участвовать в дискуссии
Anastasia, Речь прежде всего об эффективности. Здесь есть уважаемые коллеги, кто не ест мяса, есть не менее уважаемые - те кто мясоеды, сути дела не меняет. У одних рабочая эффективность выше на одном виде пищи , у других на другом. Те кто сделал выбор сделал его не просто так. Но это не говорит о том, что выбор является константой, при изменении цели. Ну а хотите курение превратить в силу - возьмите гейс на годик не курить, вот мы и поаплодируем по итогу))
« Последнее редактирование: 11 Января 2017, 13:37:55 от Admin »
Колебания возможны лишь при выборе цели. Когда цель определена - далее надо просто действовать.

НАТАЛИЯ

• Пользователь
  • **
  • Сказать "Спасибо" 10
  • я есть
« Ответ #446 : 11 Января 2017, 18:51:59 »
Скажите а как гейс отказа от курения делает курение инструментом?дело в том,что я как раз и взяла такой гейс,но так результат не рассматривала,😀🤗

Anastasiya

• Новичок
  • *
  • Сказать "Спасибо" 0
« Ответ #447 : 12 Января 2017, 00:02:04 »
Anastasia, Речь прежде всего об эффективности. Здесь есть уважаемые коллеги, кто не ест мяса, есть не менее уважаемые - те кто мясоеды, сути дела не меняет. У одних рабочая эффективность выше на одном виде пищи , у других на другом. Те кто сделал выбор сделал его не просто так. Но это не говорит о том, что выбор является константой, при изменении цели. Ну а хотите курение превратить в силу - возьмите гейс на годик не курить, вот мы и поаплодируем по итогу))
[/quote]
Эффектно))) я честно говоря не совсем понимаю ещё всей терминологии используемой на форуме. Смысл строю только из наблюдений и догадок. Я правильно понимаю, что гейс - это что-то вроде обета, за который возможно потом что-то будет? Идея прям отличная! только технической стороны процесса я не знаю. И я думала об отказе от курения, но что-то отказываться пока не хочется. Но не скажу, что курение мне в жизни очень уж прям помогает. Я так думаю, что я жду сигнала от себя, ощущения и осознания того, что мне это не нужно. Тогда я думаю, откажусь.

Anastasiya

• Новичок
  • *
  • Сказать "Спасибо" 0
« Ответ #448 : 12 Января 2017, 00:09:31 »
Всем здравствуйте, я вот своими наблюдениями и вопросами хотела поделиться. Очень интересно мнение, всех желающих высказаться.
Пару дней назад, попрактиковав ВР. ложусь спать и думаю: "кто же я? Я - человек? Я - душа? Скорее всего второе, думаю я. Но тогда, я или не я веду внутренний диалог? и тогда получается я это не моё тело? Я - это душа, которая ждёт, когда же я её найду?" я и испугалась и заинтересовалась такими своими мыслями, но пока доподлинно для себя не решила. Суть в том, что моя логическая цепочка размышлений довела меня до того, что я подумала: "Вся наша жизнь - это непрерывная борьба со всем миром и даже с собственным сознанием, и даже твоё родное тело против тебя? то ему лень, то ему холодно, то жарко, то ещё хрень какая... "
Ну вот дорогие, кого подобного рода мысли посещали? И что вы вообще по этому поводу думаете?

Anastasiya

• Новичок
  • *
  • Сказать "Спасибо" 0
« Ответ #449 : 12 Января 2017, 00:41:10 »
Алексей, я не про курение))))) я про высказывание в целом, про стиль, про умение завернуть фразочку))))
Представляете, я уже думала, что вы там прям видите, что про меня))))) я когда поняла, что мы с вами просто о разном говорим - мин 5 хохоту, над собой конечно. Это мне все всегда говорили: "Настя, ты говоришь странно". И тут туману напустила))))))))