МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Расписание занятий

Автор Тема: 1 базовый курс. Эфирное тело  (Прочитано 74161 раз)

SENBIA

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 7
Re: 1 базовый курс. Эфирное тело
« Ответ #330 : 20 Ноября 2016, 17:24:12 »
Здравствуйте, занимаюсь по видео 2й день...
Хочу поделиться своим опытом медитации 1го дня по видео с Ксенией Евгеньевной. В ногах и далее во всем теле, ощущалась теплая колыхающаяся вода. Сконцентрироваться на животе полностью не получалось, границы головы не ощущались, голова казалось огромной и ватной. Как только я попыталась определить границы головы и макушки, сразу же ощутила резкий страх, после чего начала глубоко дышать чтобы успокоиться, страх сменился сильной злобой даже яростью, я продолжала глубоко дышать и меня отпустило, стало спокойнее. К этому времени медитация подошла к завершению, но мне не хотелось выходить из нее, мне было мало и хотелось продолжать... Спустя некоторое время после медитации, я ощущала легкость в теле, горели ладони и долго...

У меня как и у всех созрел свой вопрос, обычно перед ужином я выпиваю бокал вина либо виски, после двух медитаций, эффект на меня почти перестал действовать как обычно, если я буду продолжать совершенствоваться в медитации, вино перестанет выполнять свою основную задачу? ;)
(В смысле это не означает что я медитирую под алкогольным воздействием, алкоголь я подразумеваю после медитаций и упражнений конечно же..)
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2016, 20:32:13 от SENBIA »

Алексей Кобелев

• Старожил
  • Поправить себе карму 228
« Ответ #331 : 20 Ноября 2016, 19:32:37 »
Хочу поделиться своим опытом медитации 1го дня по видео с Ксенией Евгеньевной. В ногах и далее во всем теле, ощущалась теплая колыхающаяся вода. Сконцентрироваться на животе полностью не получалось, границы головы не ощущались, голова казалось огромной и ватной. Как только я попыталась определить границы головы и макушки, сразу же ощутила резкий страх, после чего начала глубоко дышать чтобы успокоиться, страх сменился сильной злобой даже яростью, я продолжала глубоко дышать и меня отпустило, стало спокойнее. К этому времени медитация подошла к завершению, но мне не хотелось выходить из нее, мне было мало и хотелось продолжать... Спустя некоторое время после медитации, я ощущала легкость в теле, горели ладони и долго...

У меня как и у всех созрел свой вопрос, обычно перед ужином я выпиваю бокал вина либо виски, после двух медитаций, эффект на меня почти перестал действовать как обычно, если я буду продолжать совершенствоваться в медитации, вино перестанет выполнять свою основную задачу? ;)
Рано иль поздно вам придется выбирать иль регулярный алкоголь иль обучение. На старших курсах он будет мешать, так как выключает верхние чакры, смещая внимание в 1-2. А уже на 2 курсе будет практики по балансировкам чакр, которые вы просто не сможете выполнить под алкоголем иль будете выполнять коряво и приобретете еще бОльшие проблемы в жизни.
Колебания возможны лишь при выборе цели. Когда цель определена - далее надо просто действовать.

Ыллымах

• Ветеран
  • Поправить себе карму 216
« Ответ #332 : 21 Ноября 2016, 04:39:25 »

(В смысле это не означает что я медитирую под алкогольным воздействием, алкоголь я подразумеваю после медитаций и упражнений конечно же..)
Согласна с Алексеем - или алкоголь, или обучение.
Допинги по мере работы над собой начинают убираться первыми - алкоголь, табак, наркотики, энергетики, кофеин. Потому что это лявры - их отщелкивает. С этого момента вы начинаете адекватно чувствовать свою энергетику, свои тонкие тела. Может обнаружится куча блоков, пробоев.
Чем выше уровень, тем более высокие вибрации вам начнут требоваться. Со временем можно безболезненно перейти на вегетарианство или сыроедение, голоданием заняться. Все по мере развития - когда придет время.
А допинги обычно слетают первыми. Они закрывают верхние чакры и обманывают сознание при самодиагностике - вам кажется, что полны энергией, а на самом деле либо бедны ею, либо фоните (разбрасываетесь, что более вероятно)

Каприка

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #333 : 21 Ноября 2016, 12:13:51 »
Всем доброго дня! Появилось несколько вопросов. Если у кого-то есть подобный опыт, помогите пожалуйста разобраться.
Понимаю, что ощущения у всех разные. Я вот например вместо теплой волны ощущаю все как ледяной холод, все тело пронизывают холодные струи. Нормально ли это? Может ли это говорить о наличии блокировок в эфирном теле или это просто мое такое ощущение?
И второй вопрос касается видения. Очень многие красочно описывают свои видения во время практики. Конечно понимаю, что возможно у меня преобладает кинестетический тип восприятия. Но возможно ли развить в себе видение, работая с эфирным телом? Каким образом? Хотя не исключаю блокировок на астральном и ментальном уровнях. Тогда придется сначала чистить все до основания)

Алексей Кобелев

• Старожил
« Ответ #334 : 21 Ноября 2016, 12:38:01 »
Всем доброго дня! Появилось несколько вопросов. Если у кого-то есть подобный опыт, помогите пожалуйста разобраться.
Понимаю, что ощущения у всех разные. Я вот например вместо теплой волны ощущаю все как ледяной холод, все тело пронизывают холодные струи. Нормально ли это? Может ли это говорить о наличии блокировок в эфирном теле или это просто мое такое ощущение?
И второй вопрос касается видения. Очень многие красочно описывают свои видения во время практики. Конечно понимаю, что возможно у меня преобладает кинестетический тип восприятия. Но возможно ли развить в себе видение, работая с эфирным телом? Каким образом? Хотя не исключаю блокировок на астральном и ментальном уровнях. Тогда придется сначала чистить все до основания)
Да ощущения у всех разные. У меня то же нет тепла, а будто электрический ток проходит. Визуальных эффектов так же нет. Кинестетик. Но со временем нет нет, да и проскочит что то. Например спустя пол года увидел фиолетовый цвет при работе с аджной. Иль Иногда оранжевый пробивается при работе с манипурой. Вот и все визуальные эффекты. Зато кинестетики лучше чувствуют волны энергии и ощущения в теле. Мы все разные и у вас возможно будет не как у большинства. Но только вы сможете определить работает иль нет та или иная практика.
Колебания возможны лишь при выборе цели. Когда цель определена - далее надо просто действовать.

Shasta

• Постоялец
  • Поправить себе карму 59
  • Нет ничего явного, что не осталось бы тайным.
« Ответ #335 : 21 Ноября 2016, 12:59:02 »

Доброго дня, Каприка!

Для видения нужно набрать энергии. Это затратный для тела процесс. Алексей написал, что увидел фиолетовый свет в области аджны. Вот это верный признак, что видение открывается. Вначале фиолетовый свет будет постоянно пробиваться, даже когда Вы не в медитации, а просто спокойно сидите или медленно идёте. Потом совершенно естественно будут появляться картины, образы. Полноценный кинематографический ряд. Фильм "Аватар" померкнет после этого :)

Shasta

• Постоялец
« Ответ #336 : 21 Ноября 2016, 13:04:17 »
Про алкоголь и табак.

У энергетического тела есть структура. Её мы выстраиваем по курсам Школы (хотя явно об этом не проговаривается, но тем не менее это так). Когда структура цельная, то можно и пить, и курить, и заниматься одновременно.
Вино и табак - не плохи и не хороши. Они - древние и мудрые помощники на пути мага. Поэтому нужно быть готовым принять их силу в себя. А пока нет готовности, то лучше исключить.

Каприка

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #337 : 21 Ноября 2016, 13:17:52 »
Спасибо за ответы! Значит главное набирать энергию для начала. Фиолетовый цвет иногда бывает на фоне черноты закрытых глаз, но редко.
По поводу алкоголя и курения. От алкоголя я полностью отказалась, сама не знаю каким чудом) Просто поняла, что он мне мешает и забирает много времени. Это же нужно пообщаться ни о чем с друзьями, потратить время на вечеринку, утром вообще ничего не хочется делать после такого. Пока придешь в себя еще много времени и сил теряется. В общем смысла нет. Теперь прекратила посещать любые празднества. Друзья не понимают наверное, но мне мое время дороже, чем удовлетворять их ЧСВ.
А вот с курением дела сложнее. Побочных эффектов, кроме потраченных денег не ощущаю. И недавно появилась крамольная мысль о связи курения со стихией воздуха, которая как выяснилась усиливает меня. Конечно буду еще разбираться с этим вопросом.

Shasta

• Постоялец
« Ответ #338 : 21 Ноября 2016, 16:38:31 »
А вот с курением дела сложнее. Побочных эффектов, кроме потраченных денег не ощущаю.

Каприка, никотин сужает капиляры - мелкие сосуды, которые близко к поверхности находятся. От этого, возможно, возникает холод в теле, когда энергопрактиками занимаетесь.

Я не курю. У меня курил друг, поэтому я знаю запах и энергию табака. Понимаю, почему людям нравится курить.

Был момент в жизни, когда мне очень захотелось курить и я попросила скрутить мне пару папирос с лёгким табаком. После употребления, на следующий день я огромным трудом позанималась йогой (каждый день занимаюсь), потому что тонких привычных ощущений вообще не могла поймать.

А потом у меня началась буквально ломка. Каждый мелкий сосудик в теле будто схватило морозцем и он оттаивал. Ощущение, будто изнутри по всему телу пустили ацетон или что-то едкое. Так я лежала часа полотора. И ещё день прокачивала чувствительность. Я решила, что больше так делать не буду :)

Каприка

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #339 : 21 Ноября 2016, 17:12:04 »
Shasta, спасибо! Не хватает мне видимо воли бросить курить, многолетняя привычка. Но вот теперь задумалась по поводу энергетики. Возможно моя цель стоит того, чтобы бросить. Можно даже попробовать оформить это дело как гейс. Будет трудно, но ведь чего я только уже не добивалась. Был опыт перехода на сыроедение, без кофе. Сбила себя сама с пути истинного, не без помощи подруг конечно, которые просто считают своим долгом поздравлять с праздниками. С алкоголем тоже все успешно решилось, сама от себя такого не ожидала. Значит теперь попробую и с курением разделаться.

Shasta

• Постоялец
« Ответ #340 : 21 Ноября 2016, 17:31:36 »
Значит теперь попробую и с курением разделаться.

Тут очень красивое поле для исследования себя - в какие моменты хочется закурить? Понятно, что привычка, но что-то же она заполняет, что-то в теле желает восполниться через неё?
Курение - это не только употребление никотина, это и общение с людьми, тактильные ощущения, эстетика, образы из книг и фильмов... многогранно очень.
Не насилуйте себя, курите пока хочется. Когда поймёте что-то важное про себя, то лишнее само отпадёт.

Ярослава

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 36
« Ответ #341 : 21 Ноября 2016, 22:07:09 »
Был опыт перехода на сыроедение, без кофе. Сбила себя сама с пути истинного
Добрый день, Каприка!  Я тоже переходила как-то на сыроедение. Более-менее продержалась несколько месяцев. А в итоге получила проблемы со здоровьем и блокировку денежного канала. (Про канал я узнала от знакомой ясновидящей, хотя и ранее уже начала наблюдать по своим событиям крахи, да только было не понятно, что это ж происходит вокруг  :)) Так что совсем не факт, что вы сбились с пути истинного, возможно путь был и не ваш. Очень большую роль играют традиции, в которых вы выросли. Сознание сознанием, но и традициям надо отдавать дань (вспомните 3 круга, которые Ксения Евгеньевна рисовала на занятиях). А если еще вы переходите в  эгрегор, например, славянско-язычечкий или северный, то тут уж одними салатиками не обойтись  :) Без мяска никак. Мне самой как-то до сих пор жалко кушать коров, овец и даже свинок. Обхожусь рыбой и птицей.
Но в поддержку вам тоже скажу, что страдаю от зависимости..... сладкой. Сколько не зарекалась не кушать сладости, не могу продержаться. Но пока осознанно не вычищаю эту зависимость магическими методами. Всё же хочу силу воли свою напрячь и свести эту тягу к минимуму постепенно. Хотя понимаю, что развитию сознания это тоже мешает.

Ыллымах

• Ветеран
« Ответ #342 : 23 Ноября 2016, 09:35:22 »
Странно, у меня спокойно, абсолютно естественно случился переход на вегетарианство при начале занятий по методике Ксении Евгеньевны. Я и не планировала его - как-то само собой произошло, без специальных целей. И желания возвратиться к мясоедству ни малейшего нет, это при приверженности Асатру. Я было подумала - это такой побочный эффект от развития тонких тел. Была уверена, у всех так, но, похоже, все глубоко индивидуально.
Никакого закрытия каких-то путей или каналов не произошло, напротив, непрерывно радует нарастание информационной насыщенности жизни. Возникает вопрос - тут же идет подсказка из-вне, как действовать.

Shasta

• Постоялец
« Ответ #343 : 23 Ноября 2016, 09:51:23 »
Странно, у меня спокойно, абсолютно естественно случился переход на вегетарианство ...

Вот-вот :) Всё само случается, когда тела готовы.
Право на ПЕРЕХОД нужно заработать преданным служением и внимательным слушанием собственного тела.
То есть, вначале в тело нужно вернуться через техники первого курса, услышать его потребности, почистить на втором, третьем и четвёртом курсах, а потом уже командовать :)

Ганнибал

• Старожил
  • Поправить себе карму 186
  • Молчание - знак согласия. ©Ягнята
« Ответ #344 : 23 Ноября 2016, 10:38:00 »
А если еще вы переходите в  эгрегор, например, славянско-язычечкий или северный, то тут уж одними салатиками не обойтись  :) Без мяска никак.

С чего вы это взяли? Чтоб делать такие выводы, надо изначально разобраться во влиянии мясной и вегетарианской пищи на ваш организм. Мясо понижает вибрации, а растительная пища повышает. Все дело в вашей цели - "Зачем вам это надо?" Если, например, хотите установить контакт с Хель, то мясная пища поможет понизить вибрации, а вот если с Фрейей, то как раз-таки наоборот. В идеале, конечно нужно научиться без помощи костылей-еды научиться работать со своими вибрациями :) Но однозначно сказать, что если ты скандинавский или славянский язычник, то без мяса никак, это будет ошибкой. Я вот вегетарианский язычник, и с тех пор, как отказался от мяса, мои результаты стали только лучше.

п.с. а если уж на то пошло, то скандинавы в основном питались рыбой, а не мясом ;-)
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2016, 10:41:24 от Ганнибал »
"Выбирая богов - мы выбираем судьбу"(Вергилий)

Xeniache

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #345 : 23 Ноября 2016, 10:53:50 »
Но однозначно сказать, что если ты скандинавский или славянский язычник, то без мяса никак, это будет ошибкой. Я вот вегетарианский язычник, и с тех пор, как отказался от мяса, мои результаты стали только лучше.
п.с. а если уж на то пошло, то скандинавы в основном питались рыбой, а не мясом ;-)

Ганибал, и я с вами соглашусь. Мясо и его производные не ем лет так 10 уже. Конечно, часто упоминается связь между потребляемой пищей и продуктивностью магической работы ( даже у того же Папюса в его практической магии очень четко это разъясняется), но для себя я это не очень применяю, так как сама лучше чувствую что мне надо. Мой организм "крыло" на первых курсах обучения, это еще и совпало с моим переездом в другую страну, так что там было тушите свет, но мясо все равно не хотелось. Так что, думаю, нет прямой зависимости от работы с северным пантеоном Богов и потреблением мяса. Лучше этот же кусок мяса в дар Хель отдать, чем самой сьесть  :D

Shasta

• Постоялец
« Ответ #346 : 23 Ноября 2016, 11:54:59 »

С чего вы это взяли? Чтоб делать такие выводы, надо изначально разобраться во влиянии мясной и вегетарианской пищи на ваш организм. Мясо понижает вибрации, а растительная пища повышает.

Скажите, Ганибал, а шурпа, приготовленная заботливыми материнскими руками или плов, над которым колдовал благородный кабальеро...это тоже мясо и тоже энергию понизит?
А как же алхимия сочетаний в блюде, как же творческая составляющая материальной пищи?

Если выстраивать рассуждения так просто: мясо - понижает, а не мясо - повышает, то не потеряется ли красота и магия всей жизни? Не пропадёт ли музыка и вкус, не будет ли пресно и ограниченно в итоге.

С уважением )

Ыллымах

• Ветеран
« Ответ #347 : 23 Ноября 2016, 12:33:58 »
...это тоже мясо и тоже энергию понизит?
Если выстраивать рассуждения так просто: мясо - понижает, а не мясо - повышает, то не потеряется ли красота и магия всей жизни?
Простите за вторжение. Энергия смерти, последнее, что переживает животное, концентрируется в астрале. Надо ли объяснять, что эта энергия называется страх? Страх низкочастотный по своей сути.
Чем выше уровень развития животного, тем выше уровень развития астрала - этим и объясняется разница между мясом коровы, допустим, и мясом рыбы/курицы. У последних концентрация энергии на астрале ниже, соответственно, меньше страха. Меньше у птицы, еще меньше у рыбы. Однако, и в белом, и в красном мясе он присутствует.
Здесь не стоит вопрос приготовления/рецептуры/повара - исключительно количество негативной энергии, которое сохранило в себе мясо перед смертью тела.

Shasta

• Постоялец
« Ответ #348 : 23 Ноября 2016, 12:46:42 »
Простите за вторжение. Энергия смерти, последнее, что переживает животное, концентрируется в астрале. Надо ли объяснять, что эта энергия называется страх? Страх низкочастотный по своей сути.
Чем выше уровень развития животного, тем выше уровень развития астрала - этим и объясняется разница между мясом коровы, допустим, и мясом рыбы/курицы. У последних концентрация энергии на астрале ниже, соответственно, меньше страха. Меньше у птицы, еще меньше у рыбы. Однако, и в белом, и в красном мясе он присутствует.
Здесь не стоит вопрос приготовления/рецептуры/повара - исключительно количество негативной энергии, которое сохранило в себе мясо перед смертью тела.

Это была открытая реплика, хоть и адресованная Ганибалу. Мне очень интересно это обсудить, возможно пойму новое для себя.

Меня не коробит от энергии страха и боли, я умею её трансформировать. Долго училась этому и продолжаю учиться. Вообще, уметь преобразовывать смерть в витальность, а тьму и грязь в солнечный свет - это есть магия для меня.

Не впустив себя мёртвое сознательно, как познать очищение? Не заболев, как понять процесс исцеления?

Ограничивая себя установками о смерти животного, закрываясь от этих энергии не образуется ли белого пятна на глазу, не буду ли я видеть урезанную жизнь из-за этого? Вот о чём я размышляю, когда вижу плов :)

Благодарю за Ваш ответ, Ыллымах.

Ыллымах

• Ветеран
« Ответ #349 : 23 Ноября 2016, 12:55:27 »
Не впустив себя мёртвое сознательно, как познать очищение? Не заболев, как понять процесс исцеления?

Ограничивая себя установками о смерти животного, закрываясь от этих энергии не образуется ли белого пятна на глазу, не буду ли я видеть урезанную жизнь из-за этого? Вот о чём я размышляю, когда вижу плов :)
Интересно, а какие у вас взаимоотношения с мясом были в детстве?
Я к тому, что я-то мясоед наученный - лет до пяти меня воротило от его запаха, равно как от запаха трупа, только к десяти, по капельке, научилась его есть.
А вот племянница в свои пять трескает печенку и не морщится. Меня так от запаха ливера воротит.
Может, это у вас в изначальную программу вшито - быть мясоедом?
У меня похоже произошел возврат на исходные позиции вегетарианца, которым была в детстве.

Алексей Кобелев

• Старожил
« Ответ #350 : 23 Ноября 2016, 13:04:38 »
А если еще вы переходите в  эгрегор, например, славянско-язычечкий или северный, то тут уж одними салатиками не обойтись  :) Без мяска никак.

С чего вы это взяли? Чтоб делать такие выводы, надо изначально разобраться во влиянии мясной и вегетарианской пищи на ваш организм. Мясо понижает вибрации, а растительная пища повышает. Все дело в вашей цели - "Зачем вам это надо?" ...
Однозначно поддерживаю, уважаемого Ганнибала. Сам уже 8 лет вегетарианец и успехи в энергетических практиках сильно увеличились в связи с этим. На мясной пище, как то больше думаешь о бытовухе и мирские дела сильно затягивают, а вот на траве - не заигрываешься в материальное, а всегда часть сознания работает над развитием. Появилось больше энергии, меньше утомляемости от физ нагрузок, ну а про изменения на физ теле и писать не буду... Словно второе рождение, новое, сильное, выносливое  тело без старых болячек. Так что все верно. Все зависит от целей. Но если ваши вибрации - это вибрации высших чакр, то задумайтесь о вегетарианстве. Если низкие вибрации - то можно и мясо есть. Только много низких вибраций не идет не пользу физ телу. Это подтверждают и коллеги с форума Черная магия и руны. Кто работает долго на низких вибрациях на канале Хель - имеют проблемы со здоровьем, но они делают это осознанно.
« Последнее редактирование: 11 Января 2017, 09:29:57 от Алексей Кобелев »

Xeniache

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #351 : 23 Ноября 2016, 14:10:25 »
Вообще, уметь преобразовывать смерть в витальность, а тьму и грязь в солнечный свет - это есть магия для меня.

Shasta, а можете, пожалуйста, пояснить зачем вы это делаете? Зачем это смешивать? Работать можно в зависимости от цели как с одной энергией, так и с другой... ::) Зачем их преобразовывать из одной в другую, если они и так уже имеют место быть каждая сама по себе...

Maarfa

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 11
« Ответ #352 : 23 Ноября 2016, 14:35:33 »
Для себя поняла и приняла тот факт, что в этом мире едят все и всех.
 Вопрос - как это делать? Это конечно индивидуально.
Естесственный отбор, коллеги, никто не отменял.  ;)

SENBIA

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 7
« Ответ #353 : 23 Ноября 2016, 15:53:59 »
Благодарю за ответы по моему вопросу, у меня снова вопрос созрел. Во время медитации, мой кот взял привычку беспокоить меня, запрыгивает на колени, ложится обустраивается урчит как трактор начинает что то мяукать и даже спит на мне. Дело в том что обычно он в принципе никогда не сидит на коленях или руках, даже спит отдельно. Как вы думаете это мешает настройкам и медитации, нужно ли его закрывать в другой комнате во время практик? Или пусть сидит себе раз уж пришел, случались ли у кого похожие моменты?)

Xeniache

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #354 : 23 Ноября 2016, 16:09:01 »
Благодарю за ответы по моему вопросу, у меня снова вопрос созрел. Во время медитации, мой кот взял привычку беспокоить меня, запрыгивает на колени, ложится обустраивается урчит как трактор начинает что то мяукать и даже спит на мне. Дело в том что обычно он в принципе никогда не сидит на коленях или руках, даже спит отдельно. Как вы думаете это мешает настройкам и медитации, нужно ли его закрывать в другой комнате во время практик? Или пусть сидит себе раз уж пришел, случались ли у кого похожие моменты?)

Мой кот тоже любил ко мне похаживать, когда я садилась в медитацию. Мне он не мешал, путь тусуется рядом раз пришел ;D

Shasta

• Постоялец
« Ответ #355 : 23 Ноября 2016, 17:46:54 »
Интересно, а какие у вас взаимоотношения с мясом были в детстве?
Я к тому, что я-то мясоед наученный - лет до пяти меня воротило от его запаха, равно как от запаха трупа, только к десяти, по капельке, научилась его есть.
А вот племянница в свои пять трескает печенку и не морщится. Меня так от запаха ливера воротит.
Может, это у вас в изначальную программу вшито - быть мясоедом?
У меня похоже произошел возврат на исходные позиции вегетарианца, которым была в детстве.

Чтобы смягчить мой хищный оскал и немного вытереть кровушку текущую из пасти, поясню, что я занимаюсь йогой очень давно - больше девяти лет. Все этапы трансформации и эксперименты в питании я уже прошла. Иначе никак невозможно в нашей секте. Мясо я ем раз в три года, рыбу чуть чаще - ну пару раз в год. Ем для того, чтобы в социуме не светиться рождественской гирляндой и не парить над землёй трансельванским призраком. Потому что иногда реально не зацепиться за землю, так поток уносит вверх (это индивидуальные особенности у меня такие - дисбаланс чакр).

Но я никогда не буду вешать на себя ярлыков вегетарианства, сыроедения или чего-то подобного. У меня нет запрета что-то есть или не есть. Иначе я не чувствую себя свободной. Мне важно быть свободной, иначе непонятно зачем вообще жить.

В детстве я много болела и не чем кормили, то и ела :) Никогда не любила не могла есть свинину. Но хорошо помню вкус мяса оленя - мне понравилось очень.

Shasta

• Постоялец
« Ответ #356 : 23 Ноября 2016, 17:54:07 »
Вообще, уметь преобразовывать смерть в витальность, а тьму и грязь в солнечный свет - это есть магия для меня.

Shasta, а можете, пожалуйста, пояснить зачем вы это делаете? Зачем это смешивать? Работать можно в зависимости от цели как с одной энергией, так и с другой... ::) Зачем их преобразовывать из одной в другую, если они и так уже имеют место быть каждая сама по себе...

В жизни ничего не бывает само по себе. Она интегральна. Внутри тела постоянно рождаются и умирают клетки. Убитое животное не воскреснет и его боль смерти не исчезнет из этого мира, но приняв в себя его тело я могу осмыслить, понять эту боль и трансформировать, например, в творчество. Это очень человеческая способность - через волю, по своему разумению делать из мёртвого живое и наоборот.

Момент преобразования меня всегда завораживал. Это красиво, не понятно до конца, это можно исследовать :)

Ганнибал

• Старожил
  • Поправить себе карму 186
  • Молчание - знак согласия. ©Ягнята
« Ответ #357 : 23 Ноября 2016, 18:17:57 »
Скажите, Ганибал, а шурпа, приготовленная заботливыми материнскими руками или плов, над которым колдовал благородный кабальеро...это тоже мясо и тоже энергию понизит?
А как же алхимия сочетаний в блюде, как же творческая составляющая материальной пищи?

Если выстраивать рассуждения так просто: мясо - понижает, а не мясо - повышает, то не потеряется ли красота и магия всей жизни? Не пропадёт ли музыка и вкус, не будет ли пресно и ограниченно в итоге.

С уважением )

Извините, но я не музыкант и не гурман. Я опираюсь на физические факты. Красота для меня в пище, которая питает эффективно мое тело. Высокочастотная пища - это не эзотерический термин, который я придумал, а целиком доказанный научный факт. Каждая молекула имеет свою вибрационную частоту, а совокупность молекул входящих в продукт, придают определенную частоту продукту. Микробы имеют низкочастотную природу и погибают в высокочастотной, поэтому мясоеды чаще болеют, чем вегетарианцы. Если кто-то силой любви к плову может менять законы физики, то я его поздравляю и пожимаю руку. Сам я такого пока не видел :)
Я изначально не пытался никого переубедить, каджый находит оптимальный для себя рацион, в соответствии со своими целями. Но я против того, чтоб всех под одну гребенку расчесывали, поэтому и встрял.
"Выбирая богов - мы выбираем судьбу"(Вергилий)

Shasta

• Постоялец
« Ответ #358 : 23 Ноября 2016, 18:24:45 »
Да фанатизм к чему либо это всегда плохо. Особенно для того, кто встаёт на путь магии. Фанатизм это что? Это раб лампы своего фанатизма.
От не стану по утру есть заморскую икру,
И на почве истощения заболею и помру.
Можно и так, отчего нет, тоже опыт. Я тоже отдам предпочтение рыбе, не люблю мясо. Но кусок красного мяса хотя бы раз в неделю никому не повредит. Терпеть не могу никакой алкоголь. Но для  ритуала, не надо бутыль виски , а грамм 50 красного  можно хоть и  сложно.  У меня нет особого предпочтения ни к какой еде. Просто забота о тушке так сказать.

Именно!
Во время работы с астралом я вообще есть не хочу. Ем потому что надо.
Алкоголь скоро начну осваивать понемногу. Сейчас у меня голову сносит за десять метров от винного отдела... пьянею, если сижу рядом с не трезвымb. Приходится изолироваться. А это не путь мага :)  а фигня какая-то.

Энергию нужно брать от всего, до чего можно дотянуться!

Опытным путём я дошла до того, что самые ресурсные в плане питания тела - это классические, первоклассно приготовленные блюда, технологичные, национальные. Важно, кто готовит и из каких продуктов. Просто морковка и рис по отдельности проигрывают пиале хорошего плова, приготовленного на живом огне добрым человеком.

Shasta

• Постоялец
« Ответ #359 : 23 Ноября 2016, 18:31:14 »
Извините, но я не музыкант и не гурман. Я опираюсь на физические факты. Красота для меня в пище, которая питает эффективно мое тело. Высокочастотная пища - это не эзотерический термин, который я придумал, а целиком доказанный научный факт. Каждая молекула имеет свою вибрационную частоту, а совокупность молекул входящих в продукт, придают определенную частоту продукту. Микробы имеют низкочастотную природу и погибают в высокочастотной, поэтому мясоеды чаще болеют, чем вегетарианцы. Если кто-то силой любви к плову может менять законы физики, то я его поздравляю и пожимаю руку. Сам я такого пока не видел :)
Я изначально не пытался никого переубедить, каджый находит оптимальный для себя рацион, в соответствии со своими целями. Но я против того, чтоб всех под одну гребенку расчесывали, поэтому и встрял.

Мы просто беседуем. Все тут люди взрослые и в переубеждении не нуждаются :) Интересно немного глубже понять почему кому-то удобно вот так, а другому не удобно.

У меня есть знакомые, которые питаются пищей с "с низким индексом смертности", вполне жизнеспособные ребята, кстати. Перешли на кристаллическое питание недавно. То есть - даже яблоки не едят.

А в индии есть целые секты шиваитов, которые питаются исключительно трупами и медитируют на разрытых могилах. Они так идут к Богу.

Лично я очень радушно отношусь ко всем и всему позволяю быть :)