МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Школа Меньшиковой приглашает в команду администратора соцсетей.
Требования: опыт работы в соцсетях, умение работать в Adobe Photoshop, с текстом, знание сервисов рассылки, обучаемость и желание работать в команде школы. Предпочтение - ученикам школы Меньшиковой.
Резюме отправлять на емейл  smk@wikimagic.ru

Автор Тема: 1 базовый курс. Эфирное тело  (Прочитано 127623 раз)

OlegM

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
Re: 1 базовый курс. Эфирное тело
« Ответ #780 : 09 Марта 2018, 20:46:00 »
Всем здрасте)Помогите разобраться в ощущениях - при глубоком выдохе или просто выдохе проходит волна по телу особенно отдает в руки, что в медитациях что в обычной жизни, но стоит больше сконцентрироваться и яркость ощущений выше. с чем это связано или это преобладание дыхания в витаминном ритме или что?

Коробкина

• Модератор
  • Неновичок
  • Поправить себе карму 27
« Ответ #781 : 10 Марта 2018, 07:47:27 »
Здравствуйте)
Да, это может быть показателем того, что в витальном ритме больше проявлен ритм дыхания относительно остальных. Такие эффекты зависят от специфики сознания, у каждого по-разному бывает.

Лёха

• Старожил
  • Поправить себе карму 137
« Ответ #782 : 11 Марта 2018, 16:30:09 »
OlegM, вполне возможно, что руками "видеть" сможете со временем.

Nanami

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #783 : 14 Марта 2018, 14:13:23 »
Во время медитации возникают ощущения "падения". Мысли уходят и я "падаю" рывками.  Концентрация мыслей резко дергает и получаются такие рывки.  При чем невозможно исключить это ощущение падения из медитации или позволить ему течь (т.е упасть и продолжать падать, не знаю как выразить). Я нигде не встречала такого понятия и ощущения, только когда люди перед сном такое испытывают. Но медитирую я не хотя спать, сидя а не лежа, перестаю чувствовать тело, пропадают мысли, они превращаются в поток образов, и бум, падаю, рывок в "реальность" и опять через пару секунд падение.
Ощущение очень сильное, сравнимо с действительным ощущением падения на краю, или когда наступаешь на ступеньку ночью, а ее нет под ногой, т.е не надуманое ощущение. Что это, подскажите.

Olga Petrovna

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #784 : 14 Марта 2018, 15:55:21 »
Во время медитации возникают ощущения "падения". Мысли уходят и я "падаю" рывками.  Концентрация мыслей резко дергает и получаются такие рывки.  При чем невозможно исключить это ощущение падения из медитации или позволить ему течь (т.е упасть и продолжать падать, не знаю как выразить). Я нигде не встречала такого понятия и ощущения, только когда люди перед сном такое испытывают. Но медитирую я не хотя спать, сидя а не лежа, перестаю чувствовать тело, пропадают мысли, они превращаются в поток образов, и бум, падаю, рывок в "реальность" и опять через пару секунд падение.
Ощущение очень сильное, сравнимо с действительным ощущением падения на краю, или когда наступаешь на ступеньку ночью, а ее нет под ногой, т.е не надуманое ощущение. Что это, подскажите.

Здравствуйте, Nanami!
Эти ощущения называются засыпанием сознания! Таким образом подсознание ставит Вам блоки и не пускает вперед. Попробуйте медитировать стоя! Я тоже так делаю! Например лёжа для меня - это вообще пустая затетея, как колыбельная! Сидя делаю, но как только почувствовала, что подходит вот такое состояние засыпания, сразу встаю или вообще некоторые мидитации делаю только стоя!!Пробуйте, ищите  нужное Вам положение !!  Успехов!
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Donner Jack

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #785 : 19 Марта 2018, 20:27:52 »
Здравствуйте.В методичке есть упоминание об упражнении на развитие видения - аура с открытыми глазами и с закрытыми глазами.Подскажите,где его взять.И еще упражнение с энергетическим шариком.Благодарю

AlexanderR

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #786 : 20 Марта 2018, 10:42:59 »
Здравствуйте, уважаемые преподаватели и ученики школы! Я занимаюсь пока только по дискам 1 БК около 2 месяцев каждый день, плюс книга. Прочитал все темы на форуме относительно 1 БК (мне очень помогают некоторые советы). Из всех ритмов сердечный самый активный (ощущается очень сильно во всем теле), дыхательный послабее (но тоже ощущается всем телом), кранио-сакральный ритм самый тонкий: вначале практики он ощущался очень хорошо в виде волны, а теперь стал меньше чувствоваться (я по советам форума прорабатываю весь позвоночник энергетическим шариком в любое свободное время - дома, на работе, в метро и т.д., при этом позвоночник начинает гореть, краниальный ритм становится более проявленным, но все равно не так ярко как в начале практики), с чем это может быть связано? Чувствую, что надо чистить астрал. Когда даю установку на слияние всех 3 ритмов в единый витальный ритм, то он начинает ощущаться как сердечный ритм (совпадает с частотой сердцебиения), который распространяется на все тело (причем не с области сердца, а со стороны 3 глаза и средней линии лба). Правильно я понимаю, что в моем витальном ритме сердечный играет превалирующую роль? Вначале практики витальный ритм был более редкий, но распространялся также со стороны середины лба, а сейчас с частотой биения сердца.
И еще один вопрос: ось "Я есмь" у меня ощущается не по средней линии, а немного справа от нее, такое возможно?

« Последнее редактирование: 20 Марта 2018, 10:59:11 от AlexanderR »

Алексей Кобелев

• Ветеран
  • Поправить себе карму 342
  • К цели, через трансформации и результаты.
« Ответ #787 : 20 Марта 2018, 11:21:59 »
Правильно я понимаю, что в моем витальном ритме сердечный играет превалирующую роль? Вначале практики витальный ритм был более редкий, но распространялся также со стороны середины лба, а сейчас с частотой биения сердца.
И еще один вопрос: ось "Я есмь" у меня ощущается не по средней линии, а немного справа от нее, такое возможно?
Здравствуйте, AlexanderR. Вы все понимаете правильно. Возможно сердечный ритм, в Вашем случае, совпал с частотой ВР. Чем больше практикуете, тем точнее сможете это определить. То, что ось ощущается не по центру, возможно говорит о наличии в тонких телах образований, которые искажают направление оси. Она ощущаться должна, как единая ось, проходящая сквозь Вас от макушки к 1й чакре. Работа на 2м курсе по чистке астрала даст бОльшее чувствование ВР, оси, позволит вычистить явные блоки (страхи) а астрале. Возможно ось начнет занимать корректное осевое положение.

Коробкина

• Модератор
  • Неновичок
« Ответ #788 : 21 Марта 2018, 10:29:09 »
кранио-сакральный ритм самый тонкий: вначале практики он ощущался очень хорошо в виде волны, а теперь стал меньше чувствоваться (я по советам форума прорабатываю весь позвоночник энергетическим шариком в любое свободное время - дома, на работе, в метро и т.д., при этом позвоночник начинает гореть, краниальный ритм становится более проявленным, но все равно не так ярко как в начале практики), с чем это может быть связано?

Доброго дня. Это эффект привычного восприятия. В первый раз, поначалу, ощущения всегда более яркие, чем впоследствии, так подсознание экономит энергию. Главное, что Вы его чувствуете, так что все в порядке.

Коробкина

• Модератор
  • Неновичок
« Ответ #789 : 21 Марта 2018, 10:36:32 »
Здравствуйте.В методичке есть упоминание об упражнении на развитие видения - аура с открытыми глазами и с закрытыми глазами.Подскажите,где его взять.И еще упражнение с энергетическим шариком.Благодарю

Здравствуйте. Упражнения по видению ауры в методичке описаны (в конце). Помимо этого, есть масса открытых источников на данную тему. Следует учитывать, что этому в Школе не уделяется много внимания, т.к. это своего рода "спецэффект" от увеличения объема, чувствительности эфирного тела. Он может быть, может и нет - это не цель, а просто сопутствующий показатель. Если переключиться на достижение подобных результатов, можно упустить много действительно важного. На 1 курсе Вы учитесь управлять своей энергетикой, наращиваете объем ее для того, чтобы энергии хватило на дальнейшую работу на более высоких слоях сознания. В случае, когда на данном этапе есть потребность тратить ее еще на что-то, Вы должны четко для себя понимать, зачем оно Вам надо.
Упражнения с энергетическим шариком практикуются на дополнительных семинарах к 1 курсу. Суть их в том, что из своей эфирки вы формируете шарик и программируете его на выполнение определенной задачи (чаще всего чистка чего-либо).

Марияра

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 9
« Ответ #790 : 23 Марта 2018, 18:32:15 »

Формально: функция защиты выполняет матрица
А не формально: вы все под моим крылом:)))
И это чувствуется))) даже за тысячи километров :algiz:  :)
То, что для обычного человека "благословение",  для мага - "проклятие" и наоборот. Маг поймёт смысл этой фразы даже не дочитав а человек не поймёт)) и не дочитает)

Ilja

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #791 : 01 Апреля 2018, 07:43:57 »
Добрый день. Прошел первый базовый курс. Сейчас идут 21 день освоения техники медитации. Очень резкие и не понятные перепады настроения. Вчера под вечер резко наступила сильная депрессия (всё плохо, ничего ни где не получается, семья отвернулась и т.д.). 2 дня назад был агрессивный, всех прям ненавидел. 3 дня назад было полное умиротворение, прям состояние полета. Сегодня прям сильное желание сбежать в лес от людей к природе. Периодически наступает панические атаки (сильный страх потери всего, а чего всего не понятно).
Вопрос))) Эти перепады нормально?)))

Коробкина

• Модератор
  • Неновичок
« Ответ #792 : 01 Апреля 2018, 08:47:42 »
Здравствуйте, Ilja.
Такие перепады состояний, эмоциональные "качели" часто проявляются во время работы со своим сознанием, особенно с частью подсознания. Это нормально  :) Рассматривайте это как сигнал о том, что процесс идет. В сознании происходят грандиозные подвижки сейчас, оно перестраивается, приспосабливается к новой информации, что и находит проявления вовне в том числе и в таких эффектах. Старайтесь в них не вовлекаться слишком глубоко, наблюдайте и фиксируйте все в дневнике. Невозможно обещать, что "это пройдет", однако со временем и практикой все выровняется, Вы научитесь видеть причины различных проявлений и понимать, что они Вам дают на выходе. А затем станет возможным наработать себе арсенал инструментов для эффективной деятельности во всех областях жизни, используя эти понимания. Продолжайте практику, успехов!  :)

Гюзель

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #793 : 01 Апреля 2018, 11:47:12 »
Всем добрый день! Я постепенно прохожу 1 БК с января 2018 года. Практикую базовое состояние. В последнее время у меня появилось ощущение раздвоения личности. Как будто появилась еще одна Гюзель-блезнец, но более мудрая, наполненная и сильная. Она появляется все чаще и может решить легко те задачи, которые первая решить не решается :D в силу эмоцианальных причин или страхов.
Ранее когда я работала с собой, я менялась изнутри сама, понемногу. Не было второй Гюзель :o.
В одном из видео Ксении Евгеньевны она говорила, что ЯЕ дает личности другую основу ( не на сознании, а на ЯЕ).
Я правильно понимаю, что это тот самый эффект? Я надеюсь, это пройдет со временем? Подскажите, пжл.

Алексей Кобелев

• Ветеран
« Ответ #794 : 01 Апреля 2018, 12:06:45 »
Всем добрый день! Я постепенно прохожу 1 БК с января 2018 года. Практикую базовое состояние. В последнее время у меня появилось ощущение раздвоения личности. Как будто появилась еще одна Гюзель-блезнец, но более мудрая, наполненная и сильная.
В одном из видео Ксении Евгеньевны она говорила, что ЯЕ дает личности другую основу ( не на сознании, а на ЯЕ).
Я правильно понимаю, что это тот самый эффект? Я надеюсь, это пройдет со временем? Подскажите, пжл.
Здраствуйте, Гюзель. То что ЯЕ дает другую основу для построения личности - это так. Вернее Вы становитесь ближе к изначальному эталону, который должен был проявиться в этой реальности, согласно той части сознания бога от которого вы произошли. Но в течение жизни люди обрастают страхами, общественным мнением, их корректируют, в угоду удобства для социума) родители, в детском саду, учебных заведениях. А ЯЕ - это чистая матрица по которой, с практиками, происходит восстановление вас до изначального эталона.
Но к вашему раздвоению это скорее всего не относится. Вернее относится, но в меньшей степени, как побочный эффект. Работа с ЯЕ приводит к тому, что вы нынешняя постепенно трансформируетесь к задуманному эталону. Уходит ненужное и наносное. Вы очищаетесь от социального налета. Проявляются новые качества, приходят новые знания и прочее. Формируется фактически новая личность, но путем трансформации старой вас.
То о чем Вы говорите -  начинает существовать вторая вы, более мудрая и прочее, причем занимая все больше и больше времени - скорее эффект перехода сознания из бинарного мышления в квантовое, многомерное. Ее проявление, и ваше чувствование - есть следствие работы с ЯЕ. Вторая личность обладает яснознанием - просто знает что и как надо делать - а откуда это знание идет - не знает. У нее другие качества, алгоритмы достижения результата. Она как бы ваш двойник пришедший из другого мира, где иное воспитание, другой социум и знания. И она появилась не постепенно трансформируясь из Вас, а словно просто вышла из тени, где всегда была. Ваше сознание меняется и начинает ощущать многомерность мира, где Вы существуете в иных вариантах и эти варианты так же начинают ощущать вас. Если это похоже на ваши ощущения - то посмотрите фильм Интерстеллар - в конце показан, как главный герой помогает себе же из другого измерения. Некоторые моменты тяжело описать словами, так как терминология, касающаяся нового изменения еще не сформировалась, да и порой достаточно просто чувствовать, а не описывать словами. И вы не одиноки в данном раздвоении. Сейчас этот эффект начинают ощущать многие.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2018, 12:11:44 от Алексей Кобелев »

Ilja

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #795 : 01 Апреля 2018, 12:40:39 »
Ещё один вопрос. Сейчас у меня идет 6-ой из 21-го день наработки базового состояния. У меня есть набор рун. Сделал его сам и освятил своей кровью давно. Рунами занимаюсь регулярно. Сейчас очень хочу изменить внешний вид (сделать чуть меньше и вырезать, сейчас просто краской нанесены) каждой руны и освятить их по новому. Делать это хочу постепенно на протяжении 24 недель ( по руне в неделю) с медитацией перед началом работы и с проживанием каждой руны.
Не скажется ли отрицательно этот процесс на развитие сознания?

Алексей Кобелев

• Ветеран
« Ответ #796 : 01 Апреля 2018, 12:43:37 »
Сейчас очень хочу изменить внешний вид (сделать чуть меньше и вырезать, сейчас просто краской нанесены) каждой руны и освятить их по новому. Делать это хочу постепенно на протяжении 24 недель ( по руне в неделю) с медитацией перед началом работы и с проживанием каждой руны.
Скажется положительно.

Коробкина

• Модератор
  • Неновичок
« Ответ #797 : 01 Апреля 2018, 12:58:35 »
Ещё один вопрос. Сейчас у меня идет 6-ой из 21-го день наработки базового состояния. У меня есть набор рун. Сделал его сам и освятил своей кровью давно. Рунами занимаюсь регулярно. Сейчас очень хочу изменить внешний вид (сделать чуть меньше и вырезать, сейчас просто краской нанесены) каждой руны и освятить их по новому. Делать это хочу постепенно на протяжении 24 недель ( по руне в неделю) с медитацией перед началом работы и с проживанием каждой руны.

Отрицательно не скажется, но торопиться не стоит. В школе допуск к изучению рун получают лишь после прохождения 2 базовых курсов, с вычищенным от страхов астральным телом. Это имеет под собой основания. Если Вы планируете изучать руны глубже, нежели раньше (по любой выбранной Вами методике) - отработать 2 курс перед этим лишним не будет. Руны несут в себе трансформирующую информацию, и подготовившись, Вы усвоите всё более качественно и не травмирующе.

Ilja

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #798 : 01 Апреля 2018, 13:24:09 »
Отрицательно не скажется, но торопиться не стоит. В школе допуск к изучению рун получают лишь после прохождения 2 базовых курсов, с вычищенным от страхов астральным телом. Это имеет под собой основания. Если Вы планируете изучать руны глубже, нежели раньше (по любой выбранной Вами методике) - отработать 2 курс перед этим лишним не будет. Руны несут в себе трансформирующую информацию, и подготовившись, Вы усвоите всё более качественно и не травмирующе.

Я рунами занимаюсь, изучаю и практикую второй год. И остановить сейчас процесс изучения рунической магии для меня будет пыткой. Я сейчас матрицу на цепочке на груди всегда ношу. Пришлось свой амулет "Мьёльнир" снять. Первый день тяжко без него было. На второй курс пойду обязательно. Ближе к 10-му числу подам заявку на собеседование (если развитие ощущений будет идти в том же темпе) на второй курс.
Почему-то заявки на покупку дисков принимаются, а дальше тишина. Диск "Чакральное дыхание" не могу купить уже пару дней.

Спасибо за ответы на форуме. Хорошо когда есть с кем обсудить развитие своего сознания и магию.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2018, 20:09:03 от Admin »

Mariamirabella

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #799 : 03 Апреля 2018, 12:18:20 »
Здравствуйте! Я занимаюсь практикой 1БК по дискам самостоятельно, а также записалась на очные занятия в мае в Москве, жду мою Матрицу почтой. Занимаюсь с 29 марта. Теперь о том, чем хочется поделиться. Простите, если длинно, это по-первости.
Занимаюсь каждый день, особенно после 3-го дня БК, где по диску с Ксенией Евгеньевной получили практику состояния Я Есмь. В процессе первого входа в ось ЯЕ у меня были очень сильные эмоции, ликование, огромное откровение, я заплакала от переизбытка чувств в этом состоянии; Слезы льются, вибрация по всему сознанию, трепет, слова "Ну, здравствуйте". В последующие разы таких сильных эмоций и ощущений я не испытывала. Состояние ЯЕ я воспринимаю очень комфортно, как мой дом, я туда стремлюсь, скучаю по нему, поэтому первые дни "бегала" туда каждые 2-3 часа обязательно, не всегда полностью включая все тело, а только произнося формулу Я Есмь тот, кто я Есмь - и чувствуя ось.
Я по природе своей человек эмоционально подвижный, подверженный колебаниям. Сейчас чувствую, что стала стабильной, твердо стоящей, у меня есть опора. Из ощущений в физическом теле - странная голова, как тяжелая, похоже на головокружения, либо как на замедленное восприятие (как будто мир "прогружается" чуть медленнее, чем я двигаюсь). Часто чувствуется тяжесть и пульсации в области таза при вызове оси Я Есмь.
По витальному ритму - у меня хорошо получается чувствовать пульсацию дыхания и сердечного ритма, воедино, хорошо чувствую копчик, он у меня даже пульсирует в физических ощущениях, а вот теплую волну чувствую "принудительно". Почему такое может быть? Три ритма мне тяжело удержать воедино и выделить общий - но чисто по логике (хахаха) суммарный ритм должен ощущаться по самому медленному. Я пока чувствую пульсацию общую, как стучит в висках, как иголочки в пальцах рук, как движение в копчике. С волной хуже.
Вопросы, которые я задаю в состоянии ЯЕ - кто я?, каково мое предназначение? для меня очень важны, но явного ответа я не получаю, как мне кажется. Это нормально? Я немного расстраиваюсь.
Из не очень радующих моментов - не смотря на занятия, новые ощущения, у меня порой возникает чувство скепсиса, которое словно не дает полностью погрузиться в свое состояние, как насмехается. Как с этим бороться? Я заниматься намерена не смотря на него.

Рида Ансвер

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 16
« Ответ #800 : 03 Апреля 2018, 13:46:47 »
Здравствуйте! Я занимаюсь практикой 1БК по дискам самостоятельно, а также записалась на очные занятия в мае в Москве, жду мою Матрицу почтой. Занимаюсь с 29 марта. Теперь о том, чем хочется поделиться. Простите, если длинно, это по-первости.
Занимаюсь каждый день, особенно после 3-го дня БК, где по диску с Ксенией Евгеньевной получили практику состояния Я Есмь. В процессе первого входа в ось ЯЕ у меня были очень сильные эмоции, ликование, огромное откровение, я заплакала от переизбытка чувств в этом состоянии; Слезы льются, вибрация по всему сознанию, трепет, слова "Ну, здравствуйте". В последующие разы таких сильных эмоций и ощущений я не испытывала. Состояние ЯЕ я воспринимаю очень комфортно, как мой дом, я туда стремлюсь, скучаю по нему, поэтому первые дни "бегала" туда каждые 2-3 часа обязательно, не всегда полностью включая все тело, а только произнося формулу Я Есмь тот, кто я Есмь - и чувствуя ось.
Я по природе своей человек эмоционально подвижный, подверженный колебаниям. Сейчас чувствую, что стала стабильной, твердо стоящей, у меня есть опора. Из ощущений в физическом теле - странная голова, как тяжелая, похоже на головокружения, либо как на замедленное восприятие (как будто мир "прогружается" чуть медленнее, чем я двигаюсь). Часто чувствуется тяжесть и пульсации в области таза при вызове оси Я Есмь.
По витальному ритму - у меня хорошо получается чувствовать пульсацию дыхания и сердечного ритма, воедино, хорошо чувствую копчик, он у меня даже пульсирует в физических ощущениях, а вот теплую волну чувствую "принудительно". Почему такое может быть? Три ритма мне тяжело удержать воедино и выделить общий - но чисто по логике (хахаха) суммарный ритм должен ощущаться по самому медленному. Я пока чувствую пульсацию общую, как стучит в висках, как иголочки в пальцах рук, как движение в копчике. С волной хуже.
Вопросы, которые я задаю в состоянии ЯЕ - кто я?, каково мое предназначение? для меня очень важны, но явного ответа я не получаю, как мне кажется. Это нормально? Я немного расстраиваюсь.
Из не очень радующих моментов - не смотря на занятия, новые ощущения, у меня порой возникает чувство скепсиса, которое словно не дает полностью погрузиться в свое состояние, как насмехается. Как с этим бороться? Я заниматься намерена не смотря на него.
Здравствуйте. В нашем полку прибыло)
Яркие впечатления обычно и бывают только в первый раз,  когда сознание еще не знает чем все обернется,  а последующие разы оно уверено, что все знакомо, делаем вполне обычные предсказуемые действия и впечатления с ощущениями могут быть не такими яркими и впечатляющими.
Восприятие мира и тонкости ощущений могут меняться, отзывы пульсации и ощущения ритмов тоже могут меняться - вы ведь только-только прикоснулись к своей душе, она можно сказать просыпается наливается силой, вы своими ежедневными упражнениями гоняете потоки энергии и информации по этой структуре Я Есмь и она как будто расправляется, оживает все больше и больше, контакт с ней становится явственней -  на такие процессы нужно какое-то время, очень сильно индивидуальное для разных людей.
В первый день знакомили нас с законом "Информация управляет энергией", ответы на вопросы, которые мы хотим из оси личности получить - это информация, чтобы ей было на что притянуться и раскрыться понятным для нашего сознания образом - нужно достаточное (читай большое) количество свободной энергии. Этим с первых дней на курсе и занимались - притягивали в свое тело и сознание все больше и больше энергии, чтобы ее притянуть нужно уметь концентрировать внимание - это наш инструмент работы. Одно вытекает из другого -  учимся концентрировать внимание чтобы успешно делать практики, практики медитации нужны чтобы тренироваться и делать много раз пока не научимся владеть этими умениями как мастера, а мастерство не сразу получается, тут как любом другом деле -  надо время потратить и силы,  а еще зависит от того, с чего все начиналось. Были ли ощущения развиты или нужно с ними еще поработать. Но с каждым разом получается все лучше и лучше или наоборот, может быть ощущение застоя и совсем ничего не меняется, вот здесь поможет воля и намерение -  делать до получения результата. А по опыту коллег - результат будет, даже если этот внутренний скептик под руку все время что-то бормочет и сбивает своим бормотанием) Ну, и надо помнить все время про ленивое подсознание, которое будет попеременно включать то лень, то страх, то боль - не терять бдительности)

Mariamirabella

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #801 : 03 Апреля 2018, 14:04:15 »
по опыту коллег - результат будет, даже если этот внутренний скептик под руку все время что-то бормочет и сбивает своим бормотанием) Ну, и надо помнить все время про ленивое подсознание, которое будет попеременно включать то лень, то страх, то боль - не терять бдительности)
Благодарю, Рида! Вот я и иду, упрямо и настойчиво, прислушиваясь к себе и своим ощущениям. Однако, червячок порой гложет - не схожу ли я с ума, что за бредом я занимаюсь? Хорошо, что есть возможность делиться на Форуме своим опытом на этом пути саморазвития, не так одиноко и непонятно.

Gyulya

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #802 : 03 Апреля 2018, 21:21:47 »
Здравствуйте! Я прошла 1 курс очно онлайн недавно, в марте этого года. Практику базового состояния постоянно не получается делать, что-то происходит, что откладываю каждый раз. Самое интересное произошло вчера. Я матрицу обычно ношу либо в кармане, либо просто в руках держу, а вчера на теле носила, и через полчася после того как одела матрицу, резко в сон поятнуло, такое ощущение, что все силы ушли куда-то, слабость, прилегла, немного вздремнула, чуть легче стало и через полчаса опять в сон потянуло, уснула, проснулась утром, разбитая, голова болит, тело тяжелое. Не понимаю, может быть это от того, что медитацию не делаю сейчас, а матрицу прямо на теле была? или это не взаимосвязано?

Рида Ансвер

• Неновичок
  • *
« Ответ #803 : 04 Апреля 2018, 12:32:29 »
Здравствуйте! Я прошла 1 курс очно онлайн недавно, в марте этого года. Практику базового состояния постоянно не получается делать, что-то происходит, что откладываю каждый раз. Самое интересное произошло вчера. Я матрицу обычно ношу либо в кармане, либо просто в руках держу, а вчера на теле носила, и через полчася после того как одела матрицу, резко в сон поятнуло, такое ощущение, что все силы ушли куда-то, слабость, прилегла, немного вздремнула, чуть легче стало и через полчаса опять в сон потянуло, уснула, проснулась утром, разбитая, голова болит, тело тяжелое. Не понимаю, может быть это от того, что медитацию не делаю сейчас, а матрицу прямо на теле была? или это не взаимосвязано?

Здравствуйте. Нам рассказывали на занятиях, что матрица это не талисман и не амулет. Это инструмент работы с сознанием, это помощник для работы с методиками школы, если внимания не хватает ось держать или надо быстро войти в медитацию, а условия полевые и так далее. Мы раскачивали эфирное тело, делали его более энергоемким, чистили чакры, уплотняли эфирное тело и настраивали всю систему сознания для дальнейшей работы. Матрица при контакте записывает актуальные характеристики, изменения которые есть сейчас. Эффекты от занятий будут в том случае, если делать их регулярно на прирост результата, накопительный эффект, но если прекращать делать упражнения или делать через раз или как придется, то эффект скатывается обратно, тут связь прямая, несгораемых уровней здесь не заметила, если на примере спортсменов, то прекращение тренировок приводит к потере формы. Если нужен набор формы или достижения результата, то практиковаться нужно усиленно, а после достижения нужного результата переходить к поддерживающим тренировкам, которые не дадут скатиться обратно.
Предупреждали нас и о том, что будут помехи и провокации чтобы не делать - никому наши успехи не нужны кроме нас, наоборот, окружению намного спокойней станет, если все вернется как было.
Вооружайтесь волей и несгибаемым намерением и вперед к практикам))

Donner Jack

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #804 : 08 Апреля 2018, 19:07:23 »
Здравствуйте.Такая ситуация,такой вопрос -
В семинаре "Энергопоражения" дается техника защиты от энергопоражения,надо представить вокруг себя стену и т.п.Вопрос вот в чем.Если я знаю,что человек вампирит и живет у меня в доме,что будет,если я окружу такой стеной этого человека?
Я,собственно говоря,так сделал уже.Не знаю,совпадение это или нет,но ей стало хуже.Я,конечно,оставил незакрытыми верх и низ,но какая связь с землей и атманом может быть у 79и летней старушки?Никакой,мне кажется.Не убью ли я ее этой стеной?

Рида Ансвер

• Неновичок
  • *
« Ответ #805 : 08 Апреля 2018, 22:55:22 »
Здравствуйте.Такая ситуация,такой вопрос -
В семинаре "Энергопоражения" дается техника защиты от энергопоражения,надо представить вокруг себя стену и т.п.Вопрос вот в чем.Если я знаю,что человек вампирит и живет у меня в доме,что будет,если я окружу такой стеной этого человека?
Я,собственно говоря,так сделал уже.Не знаю,совпадение это или нет,но ей стало хуже.Я,конечно,оставил незакрытыми верх и низ,но какая связь с землей и атманом может быть у 79и летней старушки?Никакой,мне кажется.Не убью ли я ее этой стеной?

Вот и верь после этого людям,  даже повампирить не дадут спокойно, сразу замуровывать в стены начинают)

Вы хотите разрешения на применение методики на ком-то другом вместо того чтобы себя тренировать и в себе разбираться?) Вампиры, они такие чувствительные, что не каждого вампирят, а только тех, кто хочет, даже если это хотение не осознается и находится нуочень глубоко в душе))

Donner Jack

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #806 : 09 Апреля 2018, 04:32:57 »
Интересный псевдоним,девушка.Только вот не понимают мужчины таких вот типично женских ответов,мужчинам подавай прямой ответ на прямой вопрос.)))))))
И разрешение мне не надо,раз я уже применил методику.

Рида Ансвер

• Неновичок
  • *
« Ответ #807 : 09 Апреля 2018, 19:56:22 »
Интересный псевдоним,девушка.Только вот не понимают мужчины таких вот типично женских ответов,мужчинам подавай прямой ответ на прямой вопрос.)))))))
И разрешение мне не надо,раз я уже применил методику.

Методики же не для других, а для себя только) Как проходить естественный отбор, если не будет тех, кто на слабые месте будет указывать? Вот, например, дунула-плюнула бабушка божий одуванчик и по внезапно поплохевшему состоянию понимаешь -  еще пахать и пахать на ниве уплотнения эфирного тела и наработке ощущений)

Alena

• Постоялец
  • Поправить себе карму 81
« Ответ #808 : 09 Апреля 2018, 23:03:22 »
Если я знаю,что человек вампирит и живет у меня в доме,что будет,если я окружу такой стеной этого человека?
Я,собственно говоря,так сделал уже.Не знаю,совпадение это или нет,но ей стало хуже...
    А разъехаться с бабушкой Вы можете? Поскольку бабушка 79 лет не Елена Прекрасная - всё равно вампирить будет.
     Даже если какой-то у Вас долг перед ней кармический, лучше по отдельности жить и бабушке помогать, а то Вы рискуете не выполнить свою задачу. Закрывать стеной её нельзя, это как нападение на слабого выглядит.

P.S. Вообще, бабушка сама виновата. Не продумала свою жизнь, а сейчас с детей и внуков жизненные соки тянет.
      В таком возрасте, лучше на природе жить и иметь очередь из внуков, которые хотят спросить совета - накопить мудрость. А на природе - чтобы быть в форме и никого не напрягать. В городе то энергии минимум. Off-topic)

Елена О

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #809 : 10 Апреля 2018, 12:23:51 »
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста,  в мае будет семинар "Коррекция меток" (1 БК). Это про что? Спасибо за ответ.