МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Расписание на март Урало-Сибирское отделение

Автор Тема: 1 базовый курс. Эфирное тело  (Прочитано 30761 раз)

Anastasiya

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 2
Re: 1 базовый курс. Эфирное тело
« Ответ #390 : 29 Декабря 2016, 00:30:56 »
Просто поделиться хотела, вдруг, кто как я любопытный просто читает все подряд) Первая моя практика, почувствовать "включенными руками" свое эфирное тело. Я когда его почувствовала, испытала просто нереальную радость. Во мне на тот момент счастья было до краев, я сама смогла почувствовать, то чего никогда не видела! Верила, что оно есть, но никогда не видела. Да вот такие восторженные бывают)))))).

VladimirA

• Ветеран
  • Поправить себе карму 164
« Ответ #391 : 29 Декабря 2016, 15:30:44 »
Если потемнела Матрица с одной стороны (первые же дни после зарядки), чисто на бытовом уровне, как за этим материалом ухаживать или почистить? и на энергетическом уровне ее надо перезарядить? такой эффект случается у учеников?
комментирую собственный же вопрос )) после второго курса и нескольких месяцев периодической работы по 3му курсу обнаружила, что матрица таки меняет цвет  :D после покупки она конечно была с золотистым напылением, которое сразу ушло, но цвет был с темно зеленоватым оттенком, болотным... сейчас рассматриваю и она стала без этих зеленных оттенков, более темно-матово-золотых цветов, чище что ли становится ))) в общем, вижу в этом положительный знак... значит химия металла все-таки реагирует и что-то показывает
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2016, 15:41:11 от VladimirA »

777

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 24
« Ответ #392 : 29 Декабря 2016, 16:47:41 »
...значит химия металла все-таки реагирует и что-то показывает

моя матрица к концу 1-го курса тоже изменилась в цвете - на 90% посветлела :)

Selena

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #393 : 30 Декабря 2016, 01:36:46 »
Здравствуйте. У меня, как и у многих тут, вопрос о витальном ритме - я не слышу пульсацию, но уже два дня подряд четко ощущаю волну. Даже будто тело колышется. Это оно? А то для кранио-сакрального ритма как-то слишком быстро, а для "пульсации" - медленно ))

Алексей Кобелев

• Старожил
  • Поправить себе карму 176
« Ответ #394 : 30 Декабря 2016, 06:43:14 »
Здравствуйте. У меня, как и у многих тут, вопрос о витальном ритме - я не слышу пульсацию, но уже два дня подряд четко ощущаю волну. Даже будто тело колышется. Это оно? А то для кранио-сакрального ритма как-то слишком быстро, а для "пульсации" - медленно ))
Selena, да это ваш ВР если волна проходит регулярно, а не одиночно.
Колебания возможны лишь при выборе цели. Когда цель определена - далее надо просто действовать.

Selena

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #395 : 30 Декабря 2016, 11:16:10 »
Спасибо, Алексей. Да, проходит регулярно, но я не ожидала, что ВР может быть таким медленным  :o

Алексей Кобелев

• Старожил
« Ответ #396 : 30 Декабря 2016, 17:45:45 »
Спасибо, Алексей. Да, проходит регулярно, но я не ожидала, что ВР может быть таким медленным  :o
Он индивидуален у всех. У кого то быстрый, у кого то медленный.
Колебания возможны лишь при выборе цели. Когда цель определена - далее надо просто действовать.

Anastasiya

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #397 : 04 Января 2017, 00:34:20 »
Всем, здравствуйте. Во время практик по витальному ритму не все понятно, по ощущениям. С ритмом позвоночника я поняла, что для меня прочувствовать его сложнее всего. А когда заполняю вниманием тело, то доходя вниманием до лица и носа начинаю чувствовать движение. То ли шар превращающийся в линию, то ли линия набирающая объем и она активно двигается набирая массу что ли, и все это  двигается по траектории бесконечности (восьмерка опрокинутая). И чувствую я его над верхней губой и до глаз, от одной скулы к другой, то есть если представить лицо и голову, то эти ощущения возникают, как бы внутри в лице и только между губой и глазами, а центр этой "бесконечности" через нос. Постоянно боюсь отпустить это ощущение, так как без контроля оно увеличивается и ускоряет амплитуду, причем как-то слишком быстро. Это что? заранее спасибо за ответ всем ответившим.

Зебрева Наталия

• Модератор
  • Постоялец
  • Поправить себе карму 52
« Ответ #398 : 04 Января 2017, 11:24:06 »
Судя о описанным симптомам, можно предположить, что нет выхода в Атман. Энергия через теменную чакру выходит в ограниченном объеме. Вы пишете, что боитесь отпустить этот процесс. С чем связан этот страх? Войдите в это состояние еще раз и попробуйте уловить этот образ или слово, а возможно какую-то фразу или ощущения, одним словом определите информацию, которая вызывает этот страх раскрыть ощущения в полном объеме.

Характерник

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 7
« Ответ #399 : 04 Января 2017, 13:26:00 »
Уважаемые преподаватели подскажите, при работе с ощущениями, можно ли тренироваться над фото живых и мертвых людей (для наработки ощущений)?
Ничего невозможного в этой жизни не существует. Случается только, что не хватило попыток...

Алексей Кобелев

• Старожил
« Ответ #400 : 04 Января 2017, 14:18:48 »
Уважаемые преподаватели подскажите, при работе с ощущениями, можно ли тренироваться над фото живых и мертвых людей (для наработки ощущений)?
Выскажу свое мнение: животных используйте, живых людей то же можете для тренировки, а вот с мертвыми - в начала не советовал бы. С ними навык нужен, уважительно очень с ними надо, а попусту тревожить - может и аукнуться. А так как навыка пока нет, то вы благими намерениями можете притянуть себе не то, что хотите. А оно вам надо это? Для развития ощущений вполне достаточно практик 1 курса, просто делайте регулярно и увеличивайте продолжительность если интенсивности ощущений больше хочется.

Зебрева Наталия

• Модератор
  • Постоялец
  • Поправить себе карму 52
« Ответ #401 : 04 Января 2017, 16:04:51 »
Согласна с Алексеем, без особой нужды мертвых не тревожьте. Живых достаточно для практики более чем.  ;)

Admin

• Администратор
  • Ветеран
  • Поправить себе карму 440
« Ответ #402 : 04 Января 2017, 23:04:08 »
Еще вопросик, а напомните пожалуйста очередность прохождение внепрограммных семинаров 1 курса.

Вы можете увидеть этот перечень на сайте Школы в разделе "Факультеты".

Anastasiya

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #403 : 04 Января 2017, 23:10:03 »
Судя о описанным симптомам, можно предположить, что нет выхода в Атман. Энергия через теменную чакру выходит в ограниченном объеме. Вы пишете, что боитесь отпустить этот процесс. С чем связан этот страх? Войдите в это состояние еще раз и попробуйте уловить этот образ или слово, а возможно какую-то фразу или ощущения, одним словом определите информацию, которая вызывает этот страх раскрыть ощущения в полном объеме.
Спасибо, за ответ! попробую, следовать рекомендации и отпустить. Почему боюсь, не знаю, наверное от того, что не знаю к чему это приведет и все, и наверное потому что ощущения очень четкие. Страх он же от неведения.
не я поняла - я просто не знаю, что со мной в этом случае может быть, к чему это приведет. Только это меня всегда и останавливало, страх есть, не то чтобы прям сильный, но есть. Я вообще всего боюсь, даже травы высокой и густой, к примеру.
« Последнее редактирование: 05 Января 2017, 02:15:23 от Anastasiya »

Лёха

• Постоялец
  • Поправить себе карму 47
« Ответ #404 : 05 Января 2017, 09:30:29 »
Anastasiya, на втором курсе поработаете со страхами, почистите астрал. Станет значительно легче, но процесс этот долгий и трудный. Я всегда считала себя человеком отважным (даже безбашенным порой), но сколько же страхов сидело внутри (особенно страхи первых пяти лет жизни).

Характерник

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 7
« Ответ #405 : 05 Января 2017, 15:11:20 »
Скажите, через какой промежуток времени после прохождения 1 курса нужно идти на семинары по уплотнению эфирного тела и коррекции меток внутриутробного развития?
Ничего невозможного в этой жизни не существует. Случается только, что не хватило попыток...

VladimirA

• Ветеран
« Ответ #406 : 05 Января 2017, 15:13:28 »
Скажите, через какой промежуток времени после прохождения 1 курса нужно идти на семинары по уплотнению эфирного тела и коррекции меток внутриутробного развития?
сразу же... эти семинары часто проводят на следующие дни после базового

VladimirA

• Ветеран
« Ответ #407 : 05 Января 2017, 15:21:37 »
сразу же... эти семинары часто проводят на следующие дни после базового
Получается правило 21 дня не распространяется?
правило 21 дня между 1м и 2м курсом было озвучено представителями школы. А уплотнение обычно на следующий же день проходят после базы и там же сразу и внутреннеутробные и чакральное дыхание... одно дело пройти семинар, а другое, что технику можно или нужно потом какое-то время отработать

Характерник

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 7
« Ответ #408 : 05 Января 2017, 22:35:24 »
У меня вопрос по упражнению - выход эфирного тела.
Проясните как правильно, потому что есть 3 варианта этого процесса:
1. При выходе ЭТ, наше сознание полностью находится в ЭТ, мы видим глазами именно ЭТ, и если делаем перемещение то находимся именно в ЭТ. Тело физическое на время перестает существовать, мы можем лишь издалека за ним наблюдать.
2. При выходе ЭТ, наше сознание находится в физическом теле, и мы из него наблюдаем "некий фильм" о том как наше ЭТ куда перемещаеися.
3. При выходе ЭТ, наше сознание одновременно находится и в физическом теле и ЭТ, и попеременно перемещатся из одного тела в другое.

Хочется понять как правильно с ЭТ, просто при выходе астрального тела, сознание находится именно в астральном теле, а физическое  видется со стороны.
« Последнее редактирование: 06 Января 2017, 08:28:12 от Характерник »

Белецкий Евгений

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 7
  • skype rusgorod65
« Ответ #409 : 07 Января 2017, 01:33:27 »
Поделюсь анализом самостоятельного выполнения практик 1-го курса (аудио 2013года).
Сейчас прошёл все практики по-первому разу, далее предстоит ещё повторять чакральную прокачку.
Прочитал книгу 1-го курса.

При наполнении тела вниманием и энергией, сложнее всего давалась область "промежности", и по-началу забывал уделять внимание задней стороне тела - спины.
Были зажимы мышц шеи у основания по-бокам, наполнял вниманием, они уменьшались.
В целом, учитывая у меня слабый ВР, я каждый раз останавливал аудио запись и выполнял "наполненение тела вниманием" по-времени примерно в 2-3 раза дольше, чем К.Е. уделяет на аудио записи тренинга.
По-началу не мог "поймать" ритм позвоночника и работал с двумя ритмами дыхания и сердца, позже, когда накачал вниманием и энергией копчик и позвоночник - этой энергией ритм "проснулся" и "запустился". Меня смущает длительный "период движения волны" кранио-сакрального ритма - 1 полный такт(вверх вниз) равен примерно 16-22 дыханий лёгкими.
Вопрос: это "нормальный" ритм для позвоночника? Поделитесь а у вас какой в измерении - сравнении с количеством вздохов?

Раскачка ЭТ: выполнил движения ЭТ и "прошёлся" по-комнате, после его физически повторил ходьбу и когда завершил - сравнил ощущения, они совпали и тело ответило отзывчивостью - резонансом - пошли мурашки по-поверхности объёма тела.

Прочувствовал достаточно полноценно частоты костей, мышц, кожи, а вот органы слабо прочувствовал: только заметил различие вибраций брюшных органов, но не закрепил и не "идентифицировал" их частоты.

Наполнил позвоночник и копчик энергией, прокачал КСР. Впервые прочувствовал третий ритм и соединил только на этом этапе все три в один ВР.

Проработал состояние ЯЕ, связь с землёй, связь с небом, прокачал энергии, восстановил ось через позвоночник, прочувствовал "свежую чистую" энергию и информацию.
На следующий день почувствовал энергетическое оживление тела, и ментальный голод, стал легко читать книги, тексты, просто "проглатывая" их.

Поочерёдно прокачал чакры, прочувствовал воронки. Залипшие воронки продавил "проколол" силой рук. При протекании новой свежей энергии по-чакрам организм отзывался резонансом и просто "механически" текли слёзы. На призыв ЯЕ отзывались и все клетки, органы по-отдельности и всё тело "вместе" единым объёмом резонировало в ответ.
Отметил "состояие": что чакры Манипура, Аджна, работали и ранее, чакру Анахата - продавил пробку,  ч.Вишудха и Сахасрара, Свадхистана - залипли, Муладхара - работала(от предыдущих прокачек к Земле) но очень слабо развита, низкая пропускная способность.
Примечательно, что после прокачки чакр стала слабо по-чёсываться задняя сторона тела, т.е. в хорошем смысле, подобно "выходу тела из состояния онемения".
Отметил некоторое "оживление" в сновидениях.

Вот как-то так, надеюсь последующим "практикам" мои наблюдения "помогут".
« Последнее редактирование: 07 Января 2017, 01:43:21 от Белецкий Евгений »
музыка Ногу свело–Колыбельная песня https://youtu.be/gLhyj7gSB98
Явление магии в исскустве - https://www.youtube.com/watch?v=_Oiwp06OgAs

Алексей Кобелев

• Старожил
« Ответ #410 : 07 Января 2017, 10:58:26 »

По-началу не мог "поймать" ритм позвоночника и работал с двумя ритмами дыхания и сердца, позже, когда накачал вниманием и энергией копчик и позвоночник - этой энергией ритм "проснулся" и "запустился". Меня смущает длительный "период движения волны" кранио-сакрального ритма - 1 полный такт(вверх вниз) равен примерно 16-22 дыханий лёгкими.
Вопрос: это "нормальный" ритм для позвоночника? Поделитесь а у вас какой в измерении - сравнении с количеством вздохов?

Евгений, видимо вы не все волны чувствуете. Накопили энергию в ЭТ, повысилась чувствительность, почувствовали волну, фокус внимания ушел, чувствительность снизилась. Снова копится энергия, до следующего ощущения. Практикуйте чаще, должна чувствительность усилится. Многие краниосакральный ритм начинают чувствовать далеко после 1 курса. Если ВР чувствуется, то волна краниосакрального ритма подтянется со временем в ощущение. У меня так было. Дыхание, сердце чувствовал, ВР легко пошел, а 3й ритм пробило толко после 2 курса. В моем случае на 1,5 вдоха - 1 волна краниосакрального ритма, но здесь все очень индивидуально и не стоит ориентироваться на других.

Характерник

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 7
« Ответ #411 : 07 Января 2017, 12:04:54 »
....Многие краниосакральный ритм начинают чувствовать далеко после 1 курса. Если ВР чувствуется, то волна краниосакрального ритма подтянется со временем в ощущение. У меня так было. Дыхание, сердце чувствовал, ВР легко пошел, а 3й ритм пробило толко после 2 курса.....
ВР можно почувствовать без краниосакрального ритма?
Я так понимаю если 3 ритм не ощущается но есть ВР, то на 2 курс идти возможно?

VladimirA

• Ветеран
« Ответ #412 : 07 Января 2017, 14:30:32 »
ВР можно почувствовать без краниосакрального ритма?
Я так понимаю если 3 ритм не ощущается но есть ВР, то на 2 курс идти возможно?
Вы в состояние "я есмь" входить можете уже? витальный ритм разрабатывается разными методами, эта техника очень простая, но Вы можете витальный ритм и без каких-то составляющих проявлять. Если получается, надо идти дальше.
для 2го курса важно состояние "я есмь" и умения гармонизировать тела и входить в астральное поле.
гармонизация у нас начинается с семинара "энергопоражения" и кажется "чакральное дыхание", но на 2м курсе она везде нужна.
« Последнее редактирование: 09 Января 2017, 17:38:37 от Admin »

VladimirA

• Ветеран
« Ответ #413 : 07 Января 2017, 14:55:04 »
**** а каким образом входить в астральное тело? в каком семинаре есть данная техника?
это мы учимся на базе 2го курса, но на первом из гармонизации уже понятно, когда получается наполнять вибрациями каждое тело отдельно ...
лучше не спешить и на первых этапах хорошо проработать техники с 1го курса, потом все будет ускоряться и усложняться, это как азбука.... с хорошими навыками потом будет проще и эффективней

Характерник

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 7
« Ответ #414 : 09 Января 2017, 16:49:48 »
Прохожу 1 курс по диску. Во время упражнения по выходу эфирного тела, К,Е говорит, что мы являемся наблюдателем за действующим, действующим является эфирное тело, а наблюдатель контролирует. И большего эффекта мы добьемся, если будем понижать точку сборки, т.е. смещать ее в эфирное тело.
Так как правильно:
- наблюдать сознанием физического тела за эфирным телом (т.е. как фильм)?
- быть сознанием в эфирном теле и видеть глазами ЭТ, и видеть даже со стороны свое физическое тело?

Лещинская

• Модератор
  • Новичок
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #415 : 09 Января 2017, 18:18:37 »
Прохожу 1 курс по диску. Во время упражнения по выходу эфирного тела, К,Е говорит, что мы являемся наблюдателем за действующим, действующим является эфирное тело, а наблюдатель контролирует. И большего эффекта мы добьемся, если будем понижать точку сборки, т.е. смещать ее в эфирное тело.
Так как правильно:
- наблюдать сознанием физического тела за эфирным телом (т.е. как фильм)?
- быть сознанием в эфирном теле и видеть глазами ЭТ, и видеть даже со стороны свое физическое тело?

В разговоре о понижении или повышении точки сборки можно говорить о перемещении фокуса внимания по оси вверх или вниз к точке выхода в соответствующее тело, то есть к соответствующей чакре.
На первом курсе нарабатываем навыки в работе с эфирным телом, в качестве выхода в эфирное тело используем Свадхистану.
В этом случае понизить точку сборки - сместить фокус внимания в Свадхистана-чакру и удерживать его там во время выполнения практики.

На первом курсе необходимо наработать навык разделять свое внимание на несколько процессов и процессы эти должны получать равноценное по силе и глубине количество внимания. К примеру, трем компонентам ВР необходимо давать пристальное внимание одновременно. Такой навык достигается постоянной практикой.

Характерник

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 7
« Ответ #416 : 09 Января 2017, 18:31:06 »
..... На первом курсе нарабатываем навыки в работе с эфирным телом, в качестве выхода в эфирное тело используем Свадхистану.
В этом случае понизить точку сборки - сместить фокус внимания в Свадхистана-чакру и удерживать его там во время выполнения практики.
Правильно ли я понял, чтобы выйти именно эфирным телом (встать и пройтись по комнате), необходимо после наполнения тела вниманием, сосредоточиться на второй чакре и потом выйти из физического тела?

Wayfarer

• Постоялец
  • Поправить себе карму 26
« Ответ #417 : 09 Января 2017, 19:19:27 »
Характерник, из второй чакры выйти в эфирное тело, ощутить его и пойти в нем гулять, да. Я так. При этом связь с физическим телом не рвётся, ощущения как бы двойные, где внимание, там и энергия.
« Последнее редактирование: 09 Января 2017, 19:23:06 от Wayfarer »

Wayfarer

• Постоялец
« Ответ #418 : 09 Января 2017, 19:31:13 »
Я вижу эфирным зрением, а ощущения могу переключать, физическое со стороны не вижу. В астрале, да, в эфирке нет. Ощущения двойные, физика на диване, тяжелое, а эфирное легче, но вязкое, что ли)) Словами как-то коряво получается)) Если правильно Вас понимаю, то сознание в эфирном.

Wayfarer

• Постоялец
« Ответ #419 : 09 Января 2017, 19:40:47 »
Характерник, вот Вы когда шею выворачивали на 360 градусов по лекции или руку поднимали эфирную, какие ощущения были?) Двойные, не так ли? Аналогично и с выходом в эфиру полностью.