МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Новый тренинг Цели и ценности

Автор Тема: 1 базовый курс. Эфирное тело  (Прочитано 21642 раз)

Ярослава

• Постоялец
  • Сказать "Спасибо" 29
Re: 1 базовый курс. Эфирное тело
« Ответ #390 : 12 Декабря 2016, 12:34:11 »
Добрый день! Я сколько не пытаюсь, витальный ритм почувствовать не могу. Раньше я занимался проработкой блоков на чакрах, поднимал энергию от муладхары до сахасрары по позвоночнику, и чувство тепла (волны, оно может возникнуть когда просто сижу) стало привычным. Все что я чувствую,когда концентрируюсь на трех ритмах, так это пульсацию в эфирке, на физике может быль покалывание, мурашки (особенно сильно чувствуется пульсация в руках). Ничего нового и необычного для себя я не ощущаю, и кажется что не получается ничего. :(
Max, добрый день. Тут еще вас расстроило ваше собственное ожидание (ментальная конструкция). А ждали, вероятно, от практик чего-то такого, ну такого, что диво-дивное.  :) Судя по всему, вы и раньше чувствовали  пульсацию, просто не знали, что это ваш ВР. Поэтому, начав заниматься, вы и восприняли это буднично. У меня похожая с вами ситуация была, пока до меня не дошло, что это мой ВР. Позже, когда наработалась чувствительность тела, я начала ощущать еще и вибрацию. Так что всё у вас хорошо!
P.S. У меня знакомая слышит голоса в голове, которые ей информацию расскакзывают. Вроде и должно со стороны восприниматься, как нечто сверх, но она говорит, что это у нее так обыденно, что  иначе как часть повседневной жизни она это и не воспринимает.

Inna Lelada

• Новичок
  • *
  • Сказать "Спасибо" 0
« Ответ #391 : 14 Декабря 2016, 15:41:45 »
Огромная благодарность Ксении Евгеньевне за базовое состояние "Я есмь, то что я есмь"  Ощутив это состояние. теперь я понимаю, что в обиду я себя ни кому дам. Хрен им!  Также появилось понимание почему спустя 5 веков я здесь в школе и почему я согласилась на унижения и давления , почему я постоянно отдаю права .  :) ;) Я вернулась к себе ;)

swladimir

• Новичок
  • *
  • Сказать "Спасибо" 2
  • Владимир Сунгатуллин
« Ответ #392 : 14 Декабря 2016, 18:33:27 »
Огромная благодарность Ксении Евгеньевне за базовое состояние "Я есмь, то что я есмь"  Ощутив это состояние. теперь я понимаю, что в обиду я себя ни кому дам. Хрен им!  Также появилось понимание почему спустя 5 веков я здесь в школе и почему я согласилась на унижения и давления , почему я постоянно отдаю права .  :) ;) Я вернулась к себе ;)
Интересный эффект, я про себя так сказать не могу. Но что то явно меняется в моем поведении, и смотрю такой все слушаться стали)))) Единственное непривычно пока это, удерживать долго не получается и мысли всякие лезут в голову, особенно после семинара деньги(смотрел в записи), легкий депресняк еще на фоне есть.
Всегда надо выбирать. Либо ты делаешь все как ты хочешь и счастлив, либо ты делаешь все как хотят другие и ты ненавидишь их и себя.

swladimir

• Новичок
  • *
  • Сказать "Спасибо" 2
  • Владимир Сунгатуллин
« Ответ #393 : 14 Декабря 2016, 18:35:35 »
1 базовый курс. Эфирное тело
Ощущения – это тот инструмент, через который человек получает информацию о внешнем мире. Следовательно, любой практикующий магию, должен владеть всеми приемами работы с ощущениями виртуозно. С этого мы и начинаем.

Здравствуйте! Осваиваю 1 курс по диску, там в конце Ксения Евгеньевна давала методички. Магазин на сайте облазил, не нашел. Можно мне как заочнику, как то их получить-приобрести?
Всегда надо выбирать. Либо ты делаешь все как ты хочешь и счастлив, либо ты делаешь все как хотят другие и ты ненавидишь их и себя.

VladimirA

• Старожил
  • Сказать "Спасибо" 130
« Ответ #394 : 14 Декабря 2016, 19:08:15 »
Здравствуйте! Осваиваю 1 курс по диску, там в конце Ксения Евгеньевна давала методички. Магазин на сайте облазил, не нашел. Можно мне как заочнику, как то их получить-приобрести?
Это по почте вам высылают с курсом, напишите в школу запрос.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2016, 03:03:03 от Admin »

swladimir

• Новичок
  • *
  • Сказать "Спасибо" 2
  • Владимир Сунгатуллин
« Ответ #395 : 14 Декабря 2016, 19:18:00 »
Это по почте вам высылают с курсом, напишите в школу запрос.

А что там в методичках? Я тут подумал может они и не нужны, то что есть в записи 4 занятия с практиками их и достаточно.

olga2466

• Новичок
  • *
  • Сказать "Спасибо" 3
« Ответ #396 : 14 Декабря 2016, 20:16:12 »
Методички нужны. Там есть то, чего нет в записях.
Чтобы летать, необязательно быть ангелом и иметь крылья.

Белецкий Евгений

• Новичок
  • *
  • Сказать "Спасибо" 4
  • skype rusgorod65
« Ответ #397 : 15 Декабря 2016, 01:03:20 »
здравствуйте, при работе с состоянием "я есть тот кто я есть" у меня стабильно из атманического состояния всплывает формулировка моей самоорганизации=формы "азъ есмь сущий", при этом отвергается форма "я есть тот кто я есть", при этом чувствую воспринимаю форму азъ ... как более высшее и более сложное развитие из состояния я...
Прошу опишите различие этих двух разных форм бытия.
музыка Ногу свело–Колыбельная песня https://youtu.be/gLhyj7gSB98
Явление магии в исскустве - https://www.youtube.com/watch?v=_Oiwp06OgAs

Max

• Новичок
  • *
  • Сказать "Спасибо" 0
« Ответ #398 : 17 Декабря 2016, 07:49:36 »
Добрый день! А витальный ритм может полностью поменяться ( ощущения ), после трех дней практики "Я есмь" поменялись ощущения, из выраженных (мурашки, покалывания ) они стали более тонкими, их сложнее уловить. Ощущается это как нечто мягкое,но постоянно движущееся, теплое. Потоки четко не ощущаются, но плотность эфирки усиливается и спина выпрямляется. Очень четко ощущается позвоночник,после выхода из этого состояния, он кажется раза в 2-3 больше и чувствуется постоянное движущееся тепло. Все благодарю за отзывчивость. :)
Еще мысли поменялись, стал замечать,что задаю себе иные вопросы. К примеру: раньше на работе я каждый спор поддерживал, жаловался на зарплату и т.д. А сейчас мне сразу приходит мысль: "А есть ли смысл поддерживать спор? Ведь ничего не изменится,а я трачу силы и энергию на это. Я слишком много жалуюсь!" Ушло "я хочу", пришло "мне нужно". Жестко пошла оценка жизни и осознание,что проживаю ее не так как хотел еще с детства. Постоянно всплывают картинки и желания детства.

VladimirA

• Старожил
  • Сказать "Спасибо" 130
« Ответ #399 : 17 Декабря 2016, 09:14:12 »
Добрый день! А витальный ритм может полностью поменяться ( ощущения ), после трех дней практики "Я есмь" поменялись ощущения, из выраженных (мурашки, покалывания ) они стали более тонкими, их сложнее уловить. Ощущается это как нечто мягкое,но постоянно движущееся, теплое. Потоки четко не ощущаются, но плотность эфирки усиливается и спина выпрямляется. Очень четко ощущается позвоночник,после выхода из этого состояния, он кажется раза в 2-3 больше и чувствуется постоянное движущееся тепло. Все благодарю за отзывчивость. :)
это естественные процессы, организм и мозг привыкает ко всему, только на контрасте замечаются изменения состояния, когда привыкается быть регулярно в витальном ритме, то это со временем может стать незаметным... равно как и другой энергетический уровень, то что в какой-то период было огромным шагом или большим резким изменением со временем может оцениваться как очень маленький шаг и незаметные изменения в эфирке....
как деньги, пока непривычно проводить обороты в сотни тысяч долларов, то при наличии в руках парочки может крушу даже сносить и трясти физически, а со временем эти же суммы могут стать карманными и незаметными бумажками, ко всему привыкаем )))

Leonycka

• Новичок
  • *
  • Сказать "Спасибо" 0
« Ответ #400 : 21 Декабря 2016, 09:27:42 »
Добрый день!
Вопрос по матрице - если посторонний человек коснулся ее руками в кожаных перчатках - нужно перезаряжать или касанием будет считаться только непосредственное прикосновение?
Спасибо!

Зебрева Наталия

• Модератор
  • Пользователь
  • Сказать "Спасибо" 36
« Ответ #401 : 21 Декабря 2016, 20:20:50 »
здравствуйте, при работе с состоянием "я есть тот кто я есть" у меня стабильно из атманического состояния всплывает формулировка моей самоорганизации=формы "азъ есмь сущий", при этом отвергается форма "я есть тот кто я есть", при этом чувствую воспринимаю форму азъ ... как более высшее и более сложное развитие из состояния я...
Прошу опишите различие этих двух разных форм бытия.

Данный вопрос задается на форуме не впервые. Повторю для этой темы отдельно.

Ответ Ксении Евгеньевны, касательно этого вопроса:

"Аз есмь" - это старославянская форма, мы ее не используем, поскольку ее применение моментально настраивает на религиозный эгргеор православия.
"Я есмь" - форма, которая много веков применяется в магических воззваниях. Она плотно вошла во все магические и оккультные гримуары. и к сегодняшнему дню стала нарицательной формой определения себя как свободной личности, а не раба. Многовековое употребление сделало это буквосочетание универсальной формулой выхода в Атман.

Зебрева Наталия

• Модератор
  • Пользователь
  • Сказать "Спасибо" 36
« Ответ #402 : 21 Декабря 2016, 21:00:22 »
Человеческое сознание имеет свойство  эмоционально и ярко реагировать на все новое, но в процессе это "новое"  становится уже не новым, а обычным, то есть нормой. Ваше впечатление после первых шагов по работе со своим сознанием, со своей структурой души - это тоже фактор новизны. Это не значит, что эффективность снижается. Это говорит лишь о том, что ваша реакция в процессе работы становится иной, сознание воспринимает это как норму. Потоки, которыми мы наполняем  кристалл души не действует моментально, не перенастраивают сознание в одночасье. Работа с осью личности "Я Есмь" идет на всех курсах основного факультета, на дополнительных факультетах мы так же не обходим ее стороной. Методика работы построена по принципу от простого к сложному. Энергии насыщают ось личности и она начинает проявляться. Сначала вы начинаете задумываться, задавать себе вопросы. позже на старших факультетах, накопив энергии и получив знания, начинаете эти вопросы решать, изменяя себя и окружающее пространство. Главное не останавливаться. Успехов!
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2016, 07:26:10 от Зебрева Наталия »

Зебрева Наталия

• Модератор
  • Пользователь
  • Сказать "Спасибо" 36
« Ответ #403 : 21 Декабря 2016, 23:07:11 »
Добрый день! Я сколько не пытаюсь, витальный ритм почувствовать не могу. Раньше я занимался проработкой блоков на чакрах, поднимал энергию от муладхары до сахасрары по позвоночнику, и чувство тепла (волны, оно может возникнуть когда просто сижу) стало привычным. Все что я чувствую,когда концентрируюсь на трех ритмах, так это пульсацию в эфирке, на физике может быль покалывание, мурашки (особенно сильно чувствуется пульсация в руках). Ничего нового и необычного для себя я не ощущаю, и кажется что не получается  ничего. :(
Витальный ритм проявляется в ощущениях у каждого индивидуально по разному. Нет общих норм и стандартов относительно того, каким должен быть витальный ритм. "Пульсация в эфирке" - отлично! Она проявляется в теле, дает ощущение наполненности - и это отлично! Судя по тому как вы это описали, у вас все работает и получается. Продолжайте работать!

Зебрева Наталия

• Модератор
  • Пользователь
  • Сказать "Спасибо" 36
« Ответ #404 : 21 Декабря 2016, 23:21:19 »
Скажите, в чем важность вторичных чакр?
Имеют ли они отношение к физическому здоровью человека?
И насколько важна работа с ними?
Кроме вторичных чакр на руках, ногах и на позвонках, какие вторичные чакры надо чистить?
К физическому здоровью человека имеет отношение все, что содержит сознание, все тонкие планы, их состояние и движение энергии по ним.
В школе по первому курсу основного факультета существует дополнительный семинар " Чакральное дыхание". Четвертый  день первого базового курса посвящен знакомству с чакральной структурой сознания в теории и в практике. Но тема эта очень большая и потому она вынесена в отдельный семинар. Обсуждение и описание этого семинара вы сможете найти на форуме в разделе первого базового курса.

Зебрева Наталия

• Модератор
  • Пользователь
  • Сказать "Спасибо" 36
« Ответ #405 : 21 Декабря 2016, 23:55:50 »
Добрый день!
Вопрос по матрице - если посторонний человек коснулся ее руками в кожаных перчатках - нужно перезаряжатАь или касанием будет считаться только непосредственное прикосновение?
Спасибо!
Кожа, как и любой натуральный материал хорошо впитывает вибрации владельца. Рекомендацией вам будет перезарядить матрицу. Это можно сделать самостоятельно, а так же подключиться к клубным занятиям по первому курсу. В ближайшее клубное занятие, которое будет проводиться в Санкт-Петербурге будет посвящено зарядке матрицы. Уточняйте  расписание.

Anastasiya

• Новичок
  • *
  • Сказать "Спасибо" 0
« Ответ #406 : 29 Декабря 2016, 00:30:56 »
Просто поделиться хотела, вдруг, кто как я любопытный просто читает все подряд) Первая моя практика, почувствовать "включенными руками" свое эфирное тело. Я когда его почувствовала, испытала просто нереальную радость. Во мне на тот момент счастья было до краев, я сама смогла почувствовать, то чего никогда не видела! Верила, что оно есть, но никогда не видела. Да вот такие восторженные бывают)))))).

VladimirA

• Старожил
  • Сказать "Спасибо" 130
« Ответ #407 : 29 Декабря 2016, 15:30:44 »
Если потемнела Матрица с одной стороны (первые же дни после зарядки), чисто на бытовом уровне, как за этим материалом ухаживать или почистить? и на энергетическом уровне ее надо перезарядить? такой эффект случается у учеников?
комментирую собственный же вопрос )) после второго курса и нескольких месяцев периодической работы по 3му курсу обнаружила, что матрица таки меняет цвет  :D после покупки она конечно была с золотистым напылением, которое сразу ушло, но цвет был с темно зеленоватым оттенком, болотным... сейчас рассматриваю и она стала без этих зеленных оттенков, более темно-матово-золотых цветов, чище что ли становится ))) в общем, вижу в этом положительный знак... значит химия металла все-таки реагирует и что-то показывает
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2016, 15:41:11 от VladimirA »

777

• Новичок
  • *
  • Сказать "Спасибо" 14
« Ответ #408 : 29 Декабря 2016, 16:47:41 »
...значит химия металла все-таки реагирует и что-то показывает

моя матрица к концу 1-го курса тоже изменилась в цвете - на 90% посветлела :)

Selena

• Новичок
  • *
  • Сказать "Спасибо" 2
« Ответ #409 : 30 Декабря 2016, 01:36:46 »
Здравствуйте. У меня, как и у многих тут, вопрос о витальном ритме - я не слышу пульсацию, но уже два дня подряд четко ощущаю волну. Даже будто тело колышется. Это оно? А то для кранио-сакрального ритма как-то слишком быстро, а для "пульсации" - медленно ))

Алексей Кобелев

• Старожил
  • Сказать "Спасибо" 142
« Ответ #410 : 30 Декабря 2016, 06:43:14 »
Здравствуйте. У меня, как и у многих тут, вопрос о витальном ритме - я не слышу пульсацию, но уже два дня подряд четко ощущаю волну. Даже будто тело колышется. Это оно? А то для кранио-сакрального ритма как-то слишком быстро, а для "пульсации" - медленно ))
Selena, да это ваш ВР если волна проходит регулярно, а не одиночно.
Колебания возможны лишь при выборе цели. Когда цель определена - далее надо просто действовать.

Selena

• Новичок
  • *
  • Сказать "Спасибо" 2
« Ответ #411 : 30 Декабря 2016, 11:16:10 »
Спасибо, Алексей. Да, проходит регулярно, но я не ожидала, что ВР может быть таким медленным  :o

Алексей Кобелев

• Старожил
  • Сказать "Спасибо" 142
« Ответ #412 : 30 Декабря 2016, 17:45:45 »
Спасибо, Алексей. Да, проходит регулярно, но я не ожидала, что ВР может быть таким медленным  :o
Он индивидуален у всех. У кого то быстрый, у кого то медленный.
Колебания возможны лишь при выборе цели. Когда цель определена - далее надо просто действовать.

Anastasiya

• Новичок
  • *
  • Сказать "Спасибо" 0
« Ответ #413 : 04 Января 2017, 00:34:20 »
Всем, здравствуйте. Во время практик по витальному ритму не все понятно, по ощущениям. С ритмом позвоночника я поняла, что для меня прочувствовать его сложнее всего. А когда заполняю вниманием тело, то доходя вниманием до лица и носа начинаю чувствовать движение. То ли шар превращающийся в линию, то ли линия набирающая объем и она активно двигается набирая массу что ли, и все это  двигается по траектории бесконечности (восьмерка опрокинутая). И чувствую я его над верхней губой и до глаз, от одной скулы к другой, то есть если представить лицо и голову, то эти ощущения возникают, как бы внутри в лице и только между губой и глазами, а центр этой "бесконечности" через нос. Постоянно боюсь отпустить это ощущение, так как без контроля оно увеличивается и ускоряет амплитуду, причем как-то слишком быстро. Это что? заранее спасибо за ответ всем ответившим.

Зебрева Наталия

• Модератор
  • Пользователь
  • Сказать "Спасибо" 36
« Ответ #414 : 04 Января 2017, 11:24:06 »
Судя о описанным симптомам, можно предположить, что нет выхода в Атман. Энергия через теменную чакру выходит в ограниченном объеме. Вы пишете, что боитесь отпустить этот процесс. С чем связан этот страх? Войдите в это состояние еще раз и попробуйте уловить этот образ или слово, а возможно какую-то фразу или ощущения, одним словом определите информацию, которая вызывает этот страх раскрыть ощущения в полном объеме.

Характерник

• Пользователь
  • **
  • Сказать "Спасибо" 7
« Ответ #415 : 04 Января 2017, 13:26:00 »
Уважаемые преподаватели подскажите, при работе с ощущениями, можно ли тренироваться над фото живых и мертвых людей (для наработки ощущений)?
Ничего невозможного в этой жизни не существует. Случается только, что не хватило попыток...

Алексей Кобелев

• Старожил
  • Сказать "Спасибо" 142
« Ответ #416 : 04 Января 2017, 14:18:48 »
Уважаемые преподаватели подскажите, при работе с ощущениями, можно ли тренироваться над фото живых и мертвых людей (для наработки ощущений)?
Выскажу свое мнение: животных используйте, живых людей то же можете для тренировки, а вот с мертвыми - в начала не советовал бы. С ними навык нужен, уважительно очень с ними надо, а попусту тревожить - может и аукнуться. А так как навыка пока нет, то вы благими намерениями можете притянуть себе не то, что хотите. А оно вам надо это? Для развития ощущений вполне достаточно практик 1 курса, просто делайте регулярно и увеличивайте продолжительность если интенсивности ощущений больше хочется.

Зебрева Наталия

• Модератор
  • Пользователь
  • Сказать "Спасибо" 36
« Ответ #417 : 04 Января 2017, 16:04:51 »
Согласна с Алексеем, без особой нужды мертвых не тревожьте. Живых достаточно для практики более чем.  ;)

Admin

• Администратор
  • Ветеран
  • Сказать "Спасибо" 394
« Ответ #418 : 04 Января 2017, 23:04:08 »
Еще вопросик, а напомните пожалуйста очередность прохождение внепрограммных семинаров 1 курса.

Вы можете увидеть этот перечень на сайте Школы в разделе "Факультеты".

Anastasiya

• Новичок
  • *
  • Сказать "Спасибо" 0
« Ответ #419 : 04 Января 2017, 23:10:03 »
Судя о описанным симптомам, можно предположить, что нет выхода в Атман. Энергия через теменную чакру выходит в ограниченном объеме. Вы пишете, что боитесь отпустить этот процесс. С чем связан этот страх? Войдите в это состояние еще раз и попробуйте уловить этот образ или слово, а возможно какую-то фразу или ощущения, одним словом определите информацию, которая вызывает этот страх раскрыть ощущения в полном объеме.
Спасибо, за ответ! попробую, следовать рекомендации и отпустить. Почему боюсь, не знаю, наверное от того, что не знаю к чему это приведет и все, и наверное потому что ощущения очень четкие. Страх он же от неведения.
не я поняла - я просто не знаю, что со мной в этом случае может быть, к чему это приведет. Только это меня всегда и останавливало, страх есть, не то чтобы прям сильный, но есть. Я вообще всего боюсь, даже травы высокой и густой, к примеру.
« Последнее редактирование: 05 Января 2017, 02:15:23 от Anastasiya »