МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Ежегодная МИСТЕРИЯ Белтайн

Автор Тема: 1 базовый курс. Эфирное тело  (Прочитано 35096 раз)

Виталий

• Постоялец
  • Поправить себе карму 81
Re: 1 базовый курс. Эфирное тело
« Ответ #30 : 10 Февраля 2016, 16:15:23 »
Спасибо за ответ!
А скажите пожалуйста, альфа-состояние и остановка внутреннего диалога, одно не может быть без другого?, или это абсолютно разные состояния?
Мой бог рабом меня не кличет

Меньшикова

• Администратор
  • Ветеран
  • Поправить себе карму 369
    • Школа Меньшиковой
« Ответ #31 : 10 Февраля 2016, 19:55:10 »
Может, почему нет. Методов для остановки ВД существует множество и не все они связаны с альфа-состоянием
Дорогие форумчане! Прежде чем написать мне личное сообщение, подумайте, настолько ли уникален ваш вопрос, что его невозможно написать на форуме?

CHIMA999

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 1
  • ЕСЛИ Я НЕ НАЙДУ ДОРОГУ, ТО ПРОЛОЖУ ЕЁ САМА......
« Ответ #32 : 11 Февраля 2016, 20:54:35 »
Спасибо. Я занимаюсь по видео , и возник вопрос- сколько приблизительно времени требуется для прохождения курса.

CHIMA999

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #33 : 12 Февраля 2016, 00:46:05 »
В конце 4 дня занятий ученикам дают  матрицу для зарядки  и дальнейшего использования, а как можно преобрести такую матрицу?

Николайчик

• Преподаватели
  • Ветеран
  • Поправить себе карму 145
« Ответ #34 : 12 Февраля 2016, 11:56:24 »
В конце 4 дня занятий ученикам дают  матрицу для зарядки  и дальнейшего использования, а как можно преобрести такую матрицу?
Матрицу можно заказать на сайте у администратора, и вам вышлют почтой. Её можно будет  зарядить  самостоятельно ( по диску), либо на  клубном занятии , если будут заявки от слушателей зарядить матрицу, либо в 4 день 1 базы.

Николайчик

• Преподаватели
  • Ветеран
« Ответ #35 : 12 Февраля 2016, 12:19:41 »
доброго времени суток! Возник вопрос- это нормально, что после практик, примерно часов через 10 начинает болеть спина?
Такие практики, как чакральное дыхание или прокачка чакр восстанавливает энергоструктуру. Стоит обратить внимание на чакральные структуры, расположенные вдоль позвоночника в той области спины или рядом ,где есть  болевые ощущения.

Admin

• Администратор
  • Ветеран
  • Поправить себе карму 457
« Ответ #36 : 12 Февраля 2016, 20:00:11 »
Неприятные ощущения в теле после медитации

Николайчик

• Преподаватели
  • Ветеран
« Ответ #37 : 16 Февраля 2016, 04:56:29 »
Вопрос:
 - Почему мы начинаем Гармонизацию тонких тел cо второй чакры Свадхистана, а не с первой Муладхара?
Ответ:
- Муладхару чакру включает Витальный ритм.
 Витальный ритм завязан на Физическом теле.
 Физическое тело - это энергетическое тело, если пропустить через неё (Муладхару чакру) Потоки, то чакра сильно активируется (Земля усилит энергию), от прилива энергии будет уже не до Гармонизации.))

CHIMA999

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #38 : 16 Февраля 2016, 14:36:08 »
Доброго времени суток! А где можно взять список литературы для 1 курса. Т.к в библиотеке там другая систематизация.

Николайчик

• Преподаватели
  • Ветеран
« Ответ #39 : 16 Февраля 2016, 19:44:05 »
Доброго времени суток! А где можно взять список литературы для 1 курса. Т.к в библиотеке там другая систематизация.
Приветствую!
У администратора в письме оставьте, пожалуйста, заявку.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2016, 21:13:16 от Меньшикова »

Grase

• Старожил
  • Поправить себе карму 64
« Ответ #40 : 17 Февраля 2016, 18:31:12 »
Я тоже хочу список литературы для 1 курса. И не знаю, как оставить заявку ( Кому писать?

Admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #41 : 17 Февраля 2016, 18:57:54 »
Я тоже хочу список литературы для 1 курса. И не знаю, как оставить заявку ( Кому писать?

Ваши заявки увидели.  :)

Анжела

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 3
« Ответ #42 : 19 Февраля 2016, 12:45:14 »
Всем, доброго дня!
Я новичок, учусь по видео и у меня такой вопрос: во время медитации по наполнению эфирного тела энергией  увидела лицо знакомого человека (прямо лицо в лицо, как раз когда энергия дошла до уровня лица и головы, даже вздрогнула), которого меньше всего хотела увидеть и, мягко говоря, не очень мне приятного. Почему и зачем он проявился?
И ещё такой момент, когда начинаю медитировать почему-то сразу ощущения в ладонях рук,покалывание, пульсация и тепло, при том, что ещё не успела уловить ритмы дыхания и сердца.  :) То есть, при одной мысли о медитации такая реакция. Почему?
Заранее благодарна всем кто найдёт время мне ответить и очень хотелось бы узнать мнение Ксении Евгеньевны :)

VladimirA

• Ветеран
  • Поправить себе карму 177
« Ответ #43 : 19 Февраля 2016, 14:25:43 »
Всем, доброго дня!
Я новичок, учусь по видео и у меня такой вопрос: во время медитации по наполнению эфирного тела энергией  увидела лицо знакомого человека (прямо лицо в лицо, как раз когда энергия дошла до уровня лица и головы, даже вздрогнула), которого меньше всего хотела увидеть и, мягко говоря, не очень мне приятного. Почему и зачем он проявился?

И ещё такой момент, когда начинаю медитировать почему-то сразу ощущения в ладонях рук,покалывание, пульсация и тепло, при том, что ещё не успела уловить ритмы дыхания и сердца.  :) То есть, при одной мысли о медитации такая реакция. Почему?
Заранее благодарна всем кто найдёт время мне ответить и очень хотелось бы узнать мнение Ксении Евгеньевны :)
когда мы работаем по налаживанию энергетики, проявляются связи энергетические со всеми людьми, с которыми или сексуальные или эмоциональные и кармические завязки были и остались.. многие чистки на это и ориентированы, чтобы проявить такие связи, т.к. они являются энергоканалами и не факт, что в вашу сторону...
может быть знак по ощущениям в теле, в какой зоне проявилась связь (т.е. горловая чакра до лица или сердечная могла активировать)... можно не спешить перемещать внимание и прислушаться к телу, где все-таки это связь, это упростит вам в дальнейшем понимание причины и последствий этой связи, и уроки ситуации ... а работая дальше в базовом состоянии как раз ненужные связи будут отпадать по мере проработки, просто делайте регулярно... еще могут эти люди проявляться вдруг ни с того ни  с сего по жизни, т.е. связь когда цепляется вниманием, объект выходит из затишья :))
По ощущениям в ладонях, - как и в других частях телах, могут быть более проработанные и чувствительные участки, через ладони  у всех людей идут энерговыходы, кому-то надо их разрабатывать и повышать чувствительность, а у кого-то они совершенно раскрыты - т.е. этот участок в инструменте - теле - отлажен лучше.
К тому же может быть опыт в душе, который проявляется быстрее, если уже есть наработки и процессы все будут намного быстрее, чем если бы такого опыта не было...
медитации всех видов, это методики по сонастройке всех структур человека

Admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #44 : 20 Февраля 2016, 11:42:10 »
Список литературы для первого базового курса Школы Меньшиковой

С чего начать? Нужна литература, которая начнет расшатывать точку сборки – медленно, деликатно, но неизбежно

Не нужно рывков, не нужно шоковой терапии – ее достаточно и в реальной жизни. Вводить свое сознание в состояние изумления нужно постепенно.

Книги, приведенные ниже – не панацея. Но они будут помогать достигать именно такого эффекта:

- Меньшикова К. «Хитросплетения судьбы, или В каком измерении ты живешь?» - учебник для 1 курса

- Роберт А. Уилсон

- Тимоти Лири

- Фритьоф Капра

- Норберт Винер

А также

- Морис Николл «Цель»

- Ковалева Н. «Феномен сознания в «Агни-Йоге»

- Р. Грин «48 законов власти»

- И. Бояшов «Путь Мури»

- Макс Фрай – все
« Последнее редактирование: 16 Марта 2016, 03:44:46 от Admin »

Николайчик

• Преподаватели
  • Ветеран
« Ответ #45 : 26 Февраля 2016, 13:22:58 »
Вопрос- Как почувствовать волну позвоночника?
Ответ -Этому вопросу необходимо уделить время и подключить свой инструмент -внимание. Упражнения, методики, практики пролонгированы во времени, как гомеопатическое средство-по крупиночке. Их действие сработает, не сегодня так завтра, только от вас зависит, когда. Важно позволить этому быть. Занимаясь каждый день, по 15 минут( на чувствование своего тела, а тем более, медленной вибрации, как волна позвоночника -у йогов десятилетия уходят на пробуждение кундалини- у нас просто этого времени нет ).Количество перейдет в качество.
После первого курса слушателям рекомендованы упражнения на ощущения и внимание. Методички и клубные занятия в помощь. Главное, практиковать, и у вас непременно получится: увидеть внутренним зрением волну, спираль, тепло, движение энергии, шарик энергетический , смещающийся вверх и вниз, почувствовать её, услышать некое шевеление по позвоночнику, вибрацию, или просто придет внутреннее знание или понимание ,что она есть -так описывают слушатели. Это всё индивидуально.

Николайчик

• Преподаватели
  • Ветеран
« Ответ #46 : 26 Февраля 2016, 13:39:22 »
Вопрос-ответ
На клубных занятиях по 1 базе c эфирным телом(ЭТ) ,наши слушатели часто задают вопрос : как понять, это мои ощущения или это мои представления и я воображаю,что я это ощущаю?
Ответ: все мысленные представления,как назовете, (ощущения) имеют отношение к работе Эфирного Тела только в том случае, когда на неподвижном физическом теле появляется легкое ощущение выполняемых движений.
Наше физическое тело(ФТ) непрерывно производит биологическую энергию, которая в виде эфирного тела(ЭТ) непрерывно существует на матрице тела физического. Оно способно принести нам информацию, им можно управлять, при его помощи мы можем осознать, с каким классом ощущений нам придется работать – но сначала нам нужно его взять под контроль и освободить, сделать независимым от тела физического, т.е отделить ощущения ЭТ от ощущений ФТ. Сигналы от ЭТ намного слабее, чем сигналы от рецепторов ФТ, которые забивают эту информацию. Более того, именно в Эфирном теле локализуются многие энергоинформационные поражения – и если овладеть Эфирным телом, то с этими поражениями довольно таки легко справляться.

CHIMA999

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #47 : 29 Февраля 2016, 16:27:32 »
Здравствуйте, как всегда вопрос незнайки...Это нормально, что во время занятий просто отключает в сон, не зависимо от положения тела, и на следующий день появляется усталость?

VladimirA

• Ветеран
« Ответ #48 : 29 Февраля 2016, 16:33:53 »
Здравствуйте, как всегда вопрос незнайки...Это нормально, что во время занятий просто отключает в сон, не зависимо от положения тела, и на следующий день появляется усталость?
знакомая ситуация - у новичков часто это присутствует и в других практиках, когда сознание (или подсознание) чуть "сопротивляется" или не хватает энергии, но со временем это проходит, главное, продолжать медитировать. А в первом курсе подключение Земли должно давать необходимую энергию. Многие через это проходили до освоения любой техники медитаций.

Iris

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 13
« Ответ #49 : 29 Февраля 2016, 18:30:48 »
Здравствуйте, вопрос новичка. Может быть такое: вверх волну по позвоночнику чувствую, а вниз - нет. Или  я не туда включаюсь? И как ее соединить с дыханием? Допустим, на 1 вдох несколько ударов сердца, а с волной так не получается.

Сидельникова

• Преподаватели
  • Ветеран
  • Поправить себе карму 115
« Ответ #50 : 01 Марта 2016, 09:34:41 »
Здравствуйте, вопрос новичка. Может быть такое: вверх волну по позвоночнику чувствую, а вниз - нет. Или  я не туда включаюсь? И как ее соединить с дыханием? Допустим, на 1 вдох несколько ударов сердца, а с волной так не получается.
Здравствуйте! Конечно, может быть так, что волну позвоночника вы чувствуете поначалу не всегда, не на всем протяжении, и только при удачном стечении обстоятельств :). Попробуйте в медитации пройти по всему позвоночнику энергетическим шариком снизу вверх и сверху вниз, медленно, вокруг каждого позвонка.
Не нужно привязывать к ритму дыхания ритм сердца, и волну позвоночника тоже. Это отдельные ритмы, индивидуальные вибрации. Наблюдая их одновременно, мы можем заметить, как они схлопываются в единый, уникальный, другой ритм - витальную вибрацию

Мария_2016

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #51 : 09 Марта 2016, 06:18:04 »
Доброго времени суток коллеги, подскажите, пожалуйста, что за техника, когда мы гармонизируем тонкие тела из базового состояния при уплотнении эфирного тела "якорное движение", что это такое, и где это есть в наших техниках или это что то отдельное? Заранее Благодарю за ответ!

Николайчик

• Преподаватели
  • Ветеран
« Ответ #52 : 09 Марта 2016, 10:32:27 »
Доброго времени суток коллеги, подскажите, пожалуйста, что за техника, когда мы гармонизируем тонкие тела из базового состояния при уплотнении эфирного тела "якорное движение", что это такое, и где это есть в наших техниках или это что то отдельное? Заранее Благодарю за ответ!
Приветствую!
См. семинар Уплотнение эфирного тела http://magia.one/index.php?topic=14.0 , он рекомендован как обязательный семинар. Техника якорения на определенное движение выполняется в момент, когда  Эфирное тело находится в максимально раскаченном состоянии. В основе методики заложено выполнение специальных идеомоторных движений, когда ЭТ может принять максимальный объём энергии. Это состояние ЭТ записывается на якорное движение. В дальнейшем, в гармонизации ЭТ, сделав якорное движение, оно уплотняется, становится более плотным, чувствительным. Это якорное движение применяется в каждой практике при гармонизации тонких тел из БС Я есмь тот, кто я есмь, на всех курсах и факультетах.

Grase

• Старожил
  • Поправить себе карму 64
« Ответ #53 : 10 Марта 2016, 11:01:05 »
Получила матрицу. У меня вопрос по ней. Обязательно использовать именно эту матрицу? Может, можно сделать свою? Я бы заказала из серебра или золота и чуток поменьше размером, чтобы можно было носить на себе. Эту не спрячешь, особенно летом. А в сумках, которые вечно меняются, я буду ее забывать.

VladimirA

• Ветеран
« Ответ #54 : 11 Марта 2016, 10:50:21 »
Вопрос по Чакрам, когда диагностирую, горизонтальные чакры получаются не очень горизонтальными, а сзади чуть вверх, спереди вниз направлены, т.е. как по диагонали - это перекос или нормальное явление?
И просьба прояснить ситуацию: во многих учениях указывается, что женщина по 2, 4 и 6 чакре дает поток мужчине, а мужчина по 1, 3 и 5 дает энергию женщине - верны ли такие модели взаимодействия? или о чем это говориться?
как я понимаю, у всех чакры работают на принятие энергии сзади и отдачу спереди, а в случае взаимодействия с людьми как происходит?
« Последнее редактирование: 11 Марта 2016, 12:04:49 от VladimirA »

VladimirA

• Ветеран
« Ответ #55 : 15 Марта 2016, 21:40:18 »
Всем добрый день. Просмотрев 2 день первого курса услышала такую вещь : Ксения Евгеньевна сказала что "транслирует правильные ощущения группе, накрывает своим эфирным телом"... а на тех кто занимается по видео самостоятельно, распространяется энергетический заряд?  покрывает ли нас энергетической  защитой школа?
судя по моим ощущениям, даже просто через книгу транслируется канал... а по видео и аудио тем более ...
это по теме ощущений и эффективности работы и восприятия...

а по защите тоже хочется узнать мнение Ксении Евгеньевны.

Анжела

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 3
« Ответ #56 : 16 Марта 2016, 15:19:03 »
Доброго дня!
Поделитесь, пожалуйста , ощущениями, которые вы испытывали при прохождение энргетической волны по позвоночнику....хотя бы примерно знать, что можно почувствовать. Никак не пойму, как она должна ощущается. Есть тепло, пульсация, но волной это не назовёшь.

VladimirA

• Ветеран
« Ответ #57 : 16 Марта 2016, 21:52:10 »
Доброго дня!
Поделитесь, пожалуйста , ощущениями, которые вы испытывали при прохождение энргетической волны по позвоночнику....хотя бы примерно знать, что можно почувствовать. Никак не пойму, как она должна ощущается. Есть тепло, пульсация, но волной это не назовёшь.
Ощущения у каждого свои. Пробуйте по методике пробуждения кранио-сакрального ритма, каждый позвонок прочувствовать по очереди, не спешить, со временем эти ощущения переходят плавно из одного позвонка в другой и получается волна. У меня иногда было в начале, что позвонки не все чувствовались и кусками участки позвоночника, но потом появилась волна, чуть больше времени уделить каждому позвонку (можно прямо считать, их 33)

VladimirA

• Ветеран
« Ответ #58 : 16 Марта 2016, 22:21:02 »
Добрый день, поделитесь опытом, когда впервые соединяетесь с я есмь, какие ощущения. Мне после этой медитации захотелось плакать . причем горя, скорби я не чувствую, все нормально эмоций нет , а плачу навзрыд... :-\ вот это шарахнуло
У меня независимо от "впервые" или повторно, ощущения пульсации откуда-то из одного центра и распространяющиеся по всем клеточкам и все тело начинает быть самой пульсацией.... а слезы могут быть как выход блока просто без визуализации и через слезы отпускается не нужное ... могу сказать, что блоки и зажимы не всегда сопровождаются мыслями скорби или печали, бывает через смех заливной выходят или другие проявления... просто проживайте и выпускайте эти состояния...

mr.kuznik

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #59 : 18 Марта 2016, 11:37:12 »
Добрый день, поделитесь опытом, когда впервые соединяетесь с я есмь, какие ощущения. Мне после этой медитации захотелось плакать . причем горя, скорби я не чувствую, все нормально эмоций нет , а плачу навзрыд... :-\ вот это шарахнуло
Поделюсь своими ощущениями по соединению с я есмь. Меня словно будоражит, такой энергетический подъем, что даже осанка выпрямляемся. Также усиливается сердцебиение и немного учащается дыхание. Это физические ощущения. Ну и эмоциональные, также эмоциональный подъем, легкость, не знаю даже как описать, может даже радости и гордости.  :) (ну знаете это ощущение когда ваш ребенок побеждает на соревнованиях и вы за него рады и горды). Вот как то так.