МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Набор на базовые курсы в 2017 году

Автор Тема: Коррекция внутриутробного развития  (Прочитано 6500 раз)

Leonycka

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 1
Re: Коррекция внутриутробного развития
« Ответ #30 : 14 Марта 2017, 08:30:45 »
Доброго времени! Уточните пожалуйста - эту практику как и остальные нужно трижды делать или одного раза достаточно? Спасибо!

Lia

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 48
  • Vamp? Ну что Вы! Я - просто Bestia.
« Ответ #31 : 24 Апреля 2017, 18:19:11 »
 Проделала внутриутробку один раз, давно и коряво.  Очень тажело.  Особенно ощущение самого процесса "я есмь там где я есмь" и "выхода в свет".  Анти-анти -привлекательно. Никакого чувства благодарности к родителям.  Только пожелание "презервативами надо было пользоваться". И ведь родители у меня "хорошие", не били, не издевались.  И жизнь я себе выстроила так как им и не снилось.  Мозгами понимаю их проблемы,  а эмоционально -  как на качелях: то "все спокойно", то  kill-bill'ный Тарантино. Испробовала консультации, расстановки, медитации, работу с Родом. Хи-хи-ха-ха.
Fingers krossed,  после работы по методике ШМК,  уберу эти кандалы.
Кстати, cколько раз нужно делать эту чистку?

Меньшикова

• Администратор
  • Ветеран
  • Поправить себе карму 498
    • Школа Меньшиковой
« Ответ #32 : 20 Мая 2017, 21:28:06 »
До устойчивого эффекта - пока не отпустит. Но это произойдёт гораздо быстрее, если вы подумаете вот о чём.

Приходя сюда люди, как правило, не помнят причин, по которым они пошли на повторное (или n-ное) воплощение или попросту оказались в рамках этой реальности. Но ведь они есть. Они есть - и, если вы их узнаете сейчас, они вам, откровенно говоря, не понравятся.
Родители - это исполнители вашего, так сказать, "приговора", реализаторы причины. Ну не у этих, так у других, но рождаться всё равно бы пришлось. Но эти люди, которые провели вас сюда и дали форму человеческого тела,   вообще ни при чём. Кроме того, что свои кармы и повинности отрабатывают. Возможно, они как-то связаны с вашими, а возможно, что и нет.
Чувство, которое вы переживаете, проходя ВУ период - это чувство к себе. И, при данном раскладе, родители вам как раз помощники - люди, которые сделали всё, что могли, чтобы вы адаптировались к данным условиям. Как могли, так и делали, учитывая, что и они в подобном положении: поневоле и без памяти.
Попробуйте пройти этот период, концентрируясь не на чувстве любви, а на чувстве жалости, сочувствия к матери, сопереживания её душе, которая , как и вы, оказалась в условиях тотального принуждения и ограничения. Оказалась скованной миссией плодиться и размножаться и нашла в этом радость и счастье, ибо ни в чем другом она радости и счастья найти не смогла.
Если сумеете пройти через состояние сопереживания и понимания, то чувство принятия и любви пробудить будет легче.
Когда будете работать на 4 курсе с кармой, вспомните переживания неприятия к этому миру и постарайтесь докопаться уже до причин своего рождения здесь - в этом теле, в этой семье и с таким сильным отторжением этого факта.
Всему есть причина.
Дорогие форумчане! Прежде чем написать мне личное сообщение, подумайте, настолько ли уникален ваш вопрос, что его невозможно написать на форуме?

Iriri

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #33 : 21 Июня 2017, 22:32:07 »
Уважаемые преподаватели, подскажите! Прохожу этот семинар в записи/ Не чувствую ничего. Помню некоторые моменты из рассказов мамы про ее жизнь, и автоматически заполняю этим (придумываю) в процессе. Но не ощущаю ни своих, ни маминых эмоций и вообще чего бы то ни было в процессе медитации (диагностики). Как с этим работать? Спасибо.

Шипучка

• Постоялец
  • Поправить себе карму 53
  • Я - сложносочинённое предложение
    • Горизонт за порогом
« Ответ #34 : 22 Июня 2017, 00:02:04 »
Iriri , Поработайте ещё раз с первым курсом.
А потом пройдите медитации по "коррекции" через две недели ещё раз.
Часто бывает много слоёв сознания. Как луковица. С первого раза не получается добраться до сути. А потом слой за слоем, кожица за кожицей и доберётесь куда следует.

То, что сознание охраняет вас, не пуская дальше того, что вы можете принять - нормально.
Главное практика и усидчивость. Сами не заметите, как нужная информация раскроется в нужное время.
Самое важное в жизни - это найти и не предать себя

Зебрева Наталия

• Модератор
  • Пользователь
  • Поправить себе карму 71
« Ответ #35 : 22 Июня 2017, 13:15:00 »
Iriri, в этом семинаре главное это не воспоминания, а ощущения. Именно ощущения в теле необходимо отслеживать, и только через них приходит информация (образы, мысли, воспоминания свои и мамины), информация здесь как подтверждение ощущений ваших собственных, и они первичны.  Если просто работать с воспоминаниями ничего не ощущая или подгонять под воспоминания свое чувствование, то  нужного эффекты мы не дробьемся. Если ощущений нет, как в вашем случае, то необходимо вернуться к практикам первого базового курса. А конкретно наполнять тело вниманием, и сделать это каждый день 21 день подряд не прерывая план. Наполнять свое тело вниманием следует медленно и протяжно, прочувствовать каждую клеточку, не перескакивая и не объходя какие-либо зоны, одинаково медленно в одном темпе все тело. Будет появляться  лень, слабость, усталость,  срочные дела, раздражение, боль. Все это необходимо преодолеть.  Проведите эту работу ещё раз и после прикоснитесь к внутриутробному периоду снова, и если вы все сделали правильно, с доверием к себе и к своим ощущениям, то тот период, когда вы были внутри маминой защиты откроется вам и отдаст ощущениями, с ваша задача со 100% доверием к ним принять все, как опыт! Успехов!

Евгения Невзорова

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #36 : 28 Июня 2017, 20:15:49 »
Подскажите, как проводить коррекцию своей собственной беременности. ТО есть нужно погрузиться в те ощущения, когда сама была беременной? и убирать блоки? или нужно в ощущения своего ребенка заходить?

ЕвгенияМ

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #37 : 30 Июня 2017, 14:48:44 »
Здравствуйте. Есть вопросы по семинару и его прохождению и по технике как таковой.

По семинару:

Очень долго не получалось приступить к его прохождению. Все время что-то случалось и не давало мне учиться. В какой-то момент я как бы договорилась с собой. Просто возьми и начни. Пройдешь как сможешь. И тогда события сложились нужным мне образом. Семинар прошла. Но я ожидала чего-то плохого. Мама говорила, что беременность была сложной а роды так вообще кошмар. Вроде как родилась задушенная собственной пуповиной. Но ничего такого я не увидела. Вообще не увидела ничего особо травмирующего. Может это быть следствием предварительного договора с собой? Память просто не вынесла на верх как-то опыт и не дала мне его осознать, потому что я не готова? Или просто мои ожидания не соответствуют реальному положению дел, как это часто бывает в жизни?

Семинар состоит из двух частей: диагностики и практики. В медитации диагностики на второй неделе я четко увидела дракона. Помню зубастую морду. Но в дальнейших медитациях я уже ничего такого не видела. Вспомнила, что несколько дней до этого во внутреннем диалоге на уровне болтакли крутилась песня вызова дракона из кинофильма. Посоветуйте, как расценивать? Не вовремя вмешался внутренний диалог в медитацию или на второй неделе действительно могло быть какое-то воздействие из вне?

По технике:

В семинаре говорится, что техника универсальная и её можно использовать для других задач. Буду благодарна, если кто-нибудь пояснит, где можно и как делать?

Скажем есть в прошлом какая-то ситуация, за которую стыдно. Она все время всплывает в памяти и начинаешь терзаться мыслями: "Ну что за идиотка. Как можно было быть такой дурой..." Можно ли проживать такие ситуации в медитации с благодарностью вбирая в Я есмь данное событие? Таким образом, если я правильно понимаю технику, в базу должен попадать только опыт как свершившийся факт. А все переживания по этому поводу должны распадаться на свободную энергию и оставаться в эфирке. Так?

Если все так, то что можно брать в базу, а что нельзя? Есть ли какая-то техника безопасности? Как на счет чужого деструктивного опыта, который переживаешь как свой?

Например, увидел в видео какое-то страшное событие. И очень хочется все это развидеть так как тяжело откликается внутри. Неприятно еще и от того, что я каждый раз переживаю опыт жертвы почти как свой. Не понятно, почему именно опыт жертвы. Опыт палача у меня ни разу не получилось пережить. Ситуация усугубляется ещё и тем, что я вижу как кино на внутреннем экране любую информацию, которую получаю. Книги тоже смотрю как кино. Когда кто-нибудь рядом начинает нести чушь про повешенных или пожаренных котиков, то я реально вижу этих котиков. Потом эти "виденя" могут преследовать.
Вопрос: Можно ли такое брать в базу, освобождая от эмоциональной окраски и избавляясь от видений или лучше не тащить в себя всякий ужас?

Зебрева Наталия

• Модератор
  • Пользователь
« Ответ #38 : 11 Июля 2017, 19:30:27 »
Подскажите, как проводить коррекцию своей собственной беременности. ТО есть нужно погрузиться в те ощущения, когда сама была беременной? и убирать блоки? или нужно в ощущения своего ребенка заходить?
Евгения, да, верно. Проходите период своей беременности от и до. С принятием себя и своего ребенка: "Да, я смогла, я выносила, родила..."  по техникам семинара принимаем как опыт, всё это со мной было. И в ощущения своего ребенка так же можно зайти и прочувствовать его, проработать блоки. Это поможет и сейчас лучше чувствовать своего ребенка, и встречная реакция от него\неё будет.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2017, 18:46:42 от Зебрева Наталия »

Зебрева Наталия

• Модератор
  • Пользователь
« Ответ #39 : 13 Июля 2017, 18:46:29 »
...Но я ожидала чего-то плохого. Мама говорила, что беременность была сложной а роды так вообще кошмар. Вроде как родилась задушенная собственной пуповиной. Но ничего такого я не увидела. Вообще не увидела ничего особо травмирующего. Может это быть следствием предварительного договора с собой? Память просто не вынесла на верх как-то опыт и не дала мне его осознать, потому что я не готова? Или просто мои ожидания не соответствуют реальному положению дел, как это часто бывает в жизни?
Возможно подсознание пока не открыло для вас эту память в ощущениях, и стоит вернуться позже, когда будете более сильны. А может это для мамы был сущий кашмар, а для вас нет.

Семинар состоит из двух частей: диагностики и практики. В медитации диагностики на второй неделе я четко увидела дракона. Помню зубастую морду. Но в дальнейших медитациях я уже ничего такого не видела. Вспомнила, что несколько дней до этого во внутреннем диалоге на уровне болтакли крутилась песня вызова дракона из кинофильма. Посоветуйте, как расценивать? Не вовремя вмешался внутренний диалог в медитацию или на второй неделе действительно могло быть какое-то воздействие из вне?
Не отвечу однозначно. Это только вы сможете ответить сами для себя. Оно сбивает вас с вашего намерения заниматься своим сознанием или дает силу?

В семинаре говорится, что техника универсальная и её можно использовать для других задач.
...Можно ли проживать такие ситуации в медитации с благодарностью вбирая в Я есмь данное событие? Таким образом, если я правильно понимаю технику, в базу должен попадать только опыт как свершившийся факт. А все переживания по этому поводу должны распадаться на свободную энергию и оставаться в эфирке. Так?
Да, все верно.

Если все так, то что можно брать в базу, а что нельзя? Есть ли какая-то техника безопасности? Как на счет чужого деструктивного опыта, который переживаешь как свой?

Например, увидел в видео какое-то страшное событие. И очень хочется все это развидеть так как тяжело откликается внутри. Неприятно еще и от того, что я каждый раз переживаю опыт жертвы почти как свой. Не понятно, почему именно опыт жертвы. Опыт палача у меня ни разу не получилось пережить. Ситуация усугубляется ещё и тем, что я вижу как кино на внутреннем экране любую информацию, которую получаю. Книги тоже смотрю как кино. Когда кто-нибудь рядом начинает нести чушь про повешенных или пожаренных котиков, то я реально вижу этих котиков. Потом эти "виденя" могут преследовать.
Вопрос: Можно ли такое брать в базу, освобождая от эмоциональной окраски и избавляясь от видений или лучше не тащить в себя всякий ужас?

Эти события отражения вашего внутреннего мира, если цепляет - значит есть за что. С этим вы будете разбираться на следующих курсах. Там другие очень эффективные техники. Задача этого семинара убрать блоки в эфирном теле, полученные в период внутриутробного развития вашего сознания.

sentjabr

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
« Ответ #40 : 17 Июля 2017, 17:37:09 »
Добрый день! Видимо, я где-то что-то упустила. Никак не могу понять, что значит втянуть в ось. Просто на вдохе намерением или как-то еще?
После семинара обострилась боль в шейном отделе позвоночника. Это говорит о недоработке?
Вообще, меня почти весь процесс не покидало чувство не любви, а ответственности. Как будто мы с мамой поменялись функциями.

Хейд

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #41 : 05 Августа 2017, 18:07:23 »
Здравствуйте, уважаемая Ксения Евгеньевна, преподаватели и коллеги! Только что прошла семинар. Во время первой медитации (диагностики) всё было хорошо и спокойно. А следующую почти всю проплакала. Испытала сильнейшее чувство любви и благодарности к матери.(Мама уже ушла, при её жизни наши отношения были более чем натянутые, а затем и вовсе прекратились). Помогите, пожалуйста, понять, почему я сильно плакала?

Зебрева Наталия

• Модератор
  • Пользователь
« Ответ #42 : 23 Августа 2017, 13:23:57 »
Здравствуйте, уважаемая Ксения Евгеньевна, преподаватели и коллеги! Только что прошла семинар. Во время первой медитации (диагностики) всё было хорошо и спокойно. А следующую почти всю проплакала. Испытала сильнейшее чувство любви и благодарности к матери.(Мама уже ушла, при её жизни наши отношения были более чем натянутые, а затем и вовсе прекратились). Помогите, пожалуйста, понять, почему я сильно плакала?

Хейд, нельзя ответить однозначно, так как души и сознания людей, а тем более отношения между ними не бывают шаблонными. Возможно пришло осознание причин натянутых отношений с мамой. Практика в медитации сняла иллюзии и ожидания, какими вы жили ранее, показала истинный смысл вашего рождения именно у этих родителей, за что действительно следует быть благодарной им. Далее придут разные осознания, некоторые ваши поступки и поступки мамы будут рассмотрены уже с иной точки зрения. Не сожалейте, а примите это все как опыт, который дал определенные следствия. Переоценка своих поступков и реакций на поступки мамы даст только положительный для вашей бытийной массы результат. Эмоции вычистите на втором курсе. Сохраните эту благодарность к маме, она поможет вам довести работу с сознанием до конца, до необходимого вам результата.
Успехов!
« Последнее редактирование: 23 Августа 2017, 13:26:37 от Зебрева Наталия »

prozerpina

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #43 : 14 Октября 2017, 11:58:37 »
у меня было адское детство, я прошла этот семинар со слезами, ненавижу родителей (уже покойные), ненавижу лютой ненавистью. Понимаю, что нужно прорабатываться пока не отпустит.Несмотря на это всё благодарна Школе, что вскрылся этот кошмар, который я ношу в себе, и есть возможность изменить это -он обессиливает меня, сама бы я не стала копать эту тему.

Nаталья D

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #44 : 14 Октября 2017, 15:49:12 »
...Родители - это исполнители вашего, так сказать, "приговора", реализаторы причины. Ну не у этих, так у других, но рождаться всё равно бы пришлось. Но эти люди, которые провели вас сюда и дали форму человеческого тела,   вообще ни при чём. Кроме того, что свои кармы и повинности отрабатывают. Возможно, они как-то связаны с вашими, а возможно, что и нет...
Можно  проиллюстрировать  на  своём  примере? :o
Непосредственно  перед  знакомством  с  ШМК  прошла начальное обучение по астрологии - исключительно,  чтобы  получить  ответы  на  свои  вопросы... Натальная карта - то тот  самый  "приговор"...  Но  мне  легче  считать,  что  это  мой  план,  выбор  перед  воплощением. ;)
Итак,  что  у  меня  с  детством?  "Ограничение, отчуждение, сужение".  Что  имела?  Думала,  что  не  родная (пока  фотки  не  сравнила). С 7-ми лет поняла,  что  мне  не  на  кого  опираться,  только  на  себя.  "В  семье  не  без  урода," - часто говорилось  в  отношении  меня. (Это  в  семье  работяг  про  "акадЭмика" ;))
Родители  просто  обязаны  были  меня  обеспечить  опытом!
То  же  самое  "ограничение и т.д."  относится  и  к  деньгам. Долго  смеялась,  когда  поняла,  чего  стоило  моим  родителям  создать   только  для  меня  ощущение  нищеты  при  том,что  суммарный  доход  семьи  был  выше  среднего  в  народе  СССР.

А  вот,  когда  увидела  в  карте,  что  желание  и  расширение  до  безконечности  совпадает  с  мистикой,  то  встреча  с  ШМК  была просто  неминуема.

Благодарю Ксению  Евгеньевну за  семинар  ВУ развития! Вроде  как  претензии  и  обиды  были  сняты  до  семинара,  но  такой  глубины  чувства  любви и благодарности...  даже  не  представляла.  Слёзы  это  подтверждают.  Пока  дважды  проходила  семинар.  Первый  раз  на  некоторых  сроках  только  темечко побаливало,  а  во  время  рождения - сильно  побаливало.  А  второй  раз  приблизительно  в  эти  же  сроки  уже в  теле  были  разные  болевые  ощущения.