МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Расписание на май Москва

Автор Тема: Поиск своего тотема  (Прочитано 4029 раз)

evgenius

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 0
Re: Поиск своего тотема
« Ответ #30 : 30 Апреля 2017, 19:16:12 »
Подскажите пожалуйста, может ли быть тотемом несуществующий вид? Мне ничего не отзывается особо. Но во сне преследует птичка. Я как-то долго  не могла понять что за птеродактиль, а оказывается - феникс.

777

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 31
« Ответ #31 : 01 Мая 2017, 09:30:54 »
Подскажите пожалуйста, может ли быть тотемом несуществующий вид? Мне ничего не отзывается особо. Но во сне преследует птичка. Я как-то долго  не могла понять что за птеродактиль, а оказывается - феникс.

Здравствуйте. Когда-то я тоже задавалась похожим вопросом - может ли мифическое животное быть тотемом. Однажды, еще до прихода в эту школу, я выполняла упражнения по призыву своего тотема. По одной технике, тотемное животное нужно было родить из себя. По другой технике, к тотемному животному нужно было идти через долгую цепочку многих поколений предков, через призыв предков и основателя рода. В первом случае из меня родился дракон, а во втором на зов пришел ирбис. Мой учитель, однако, поначалу не принял всерьез результаты первого опыта, сказал, что дракон, как мифическое животное, тотемом быть не может. Что тотемом должно обязательно быть животное, существующее в нашем физическом мире. А я так реально ощущала дракона, что у меня не было никаких сомнений. Месяц спустя  после этого опыта меня потянуло на исследование истории своего народа, и вот тут я вдруг обнаружила, что на гербе моих предков уже много веков как изображен крылатый ирбис. А задолго до этого, в тенгрианские времена, на их же гербах вместо ирбиса был изображен дракон. Когда я рассказала об этой находке учителю, он, кажется, изменил свое мнение относительно того, может ли мифическое животное быть тотемом. Во всяком случае, он сказал: «Ну что ж, тогда это значит, что ты просто очень хорошо слышишь свою кровь».

Мне тоже было бы интересно узнать, как этот вопрос - мифическое животное как тотем - рассматривается в традиции нашей школы.

Что касается вашего Феникса. Может быть, вам нужно посмотреть мифологию на предмет, какие птицы в нашем физическом мире символизировали птицу-феникс?

Зебрева Наталия

• Модератор
  • Постоялец
  • Поправить себе карму 58
« Ответ #32 : 01 Мая 2017, 19:18:57 »
Подскажите, пожалуйста, может ли быть тотемом несуществующий вид? Мне ничего не отзывается особо. Но во сне преследует птичка. Я как-то долго  не могла понять, что за птеродактиль, а оказывается - феникс.
Здравствуйте. Когда-то я тоже задавалась похожим вопросом - может ли мифическое животное быть тотемом.
Не совсем  правильно вы понимаете смысл, который заложен в работе по семинару «Поиск своего тотема».  Мы исследуем  эфирное  пространство, где представлены ощущения всех живых существ, существующих или живущих на этой планете в данный момент времени. Ваша душа  воплощалась в разное время, возможно, когда-то, в те далекие времена, феникс был для вас или вашего рода тотемом; возможно, он схож с архитипичекским образом другого похожего существа представление о котором ваш ментал ассоциирует как птицу Феникс. Но в  любом случае это относит вас к древней памяти, а не к сегодняшней действительности. А нам необходимо найти помощника, который, как представитель  эфирных пространств через ощущения в медитации подскажет вам какое из пространств вибрационно и частотно ваше.
… Мне ничего не отзывается особо. …
Это говорит о том, что недостаточно раскачено эфирное тело, чувствительность снижена. Возможно, не озвучен в медитации близкий вам представитель пространства, как конкретный адрес – попробуйте сами включить в медитации какой-то близкий вам образ животного, птицы, насекомого, дополнить для себя.

Может ли тотем животное или растение быть ключиком к распознаванию своего Бога?

Может. В любой мифологии боги всегда представлены с какими-либо животными и птицами. Не отбрасывайте эту информацию, вероятно это ключ.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2017, 19:21:22 от Зебрева Наталия »

Lia

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 7
« Ответ #33 : 19 Мая 2017, 18:13:47 »
С тотемом связь установила. Если дает о себе знать внеурочно - еду ему оставляю.  Вопрос - как воспринимать тотемные "чаевые" в виде кучек? Понимаю, что метит территорию, но как-то моветонно гадить в "столовой".