МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию учеников школы Меньшиковой и участников форума!
Правила присоединения к закрытой группе ОТМ. Обязательное условие возможности присоединения к 1му уроку для новых участников -  не менее 50 сообщений на форуме.

Автор Тема: Первоосновы. 3й базовый курс стихий  (Прочитано 3422 раз)

Admin

• Администратор
  • Поправить себе карму 648
Первоосновы. 3й базовый курс стихий

3 курс - активация первооснов сознания через силу стихий. Работа с Кармой-Ноль. Для обучения на этом курсе необходимы знания и основы 4 курса Основного факультета (освобождение сознания), 1 и 2 курсы факультета Стихий

Первоосновы. Базовый курс

На базовом курсе преподается теория Первооснов. Подробно исследуется проекция первооснов в сознании, выявляются связи между ними, определяется степень их информационного наполнения к данному моменту. Это – отправная точка, диагностика информационной готовности сознания для необходимой трансформации.

Продолжение курса – 3 дня по 3 часа

Следующие 12 занятий посвящены распознаванию, активации и перезаписи каждой из 12 первооснов. Расписывать подробно каждую из них не имеет смысла, так как до этого шага доходят лишь единицы.

Первооснова Жизнь
Продолжительность занятия – 3 часа. Самостоятельная работа – 1 – 1.5 месяца

Первооснова  Смерть

Первооснова Любовь

Первооснова Ненависть

Первооснова Традиция

Первооснова Свобода

Первооснова  Добро

Первооснова Зло

Первооснова Свет

Первооснова Тьма

Первооснова Порядок

Первооснова Хаос

Admin

• Администратор
Re: Первоосновы. 3й базовый курс стихий
« Ответ #1 : 26 Января 2016, 00:18:10 »
C 7.50 минуты Меньшикова К. Е. рассказывает о первоосновах

Если видео не отображается, то необходимо АВТОРИЗОВАТЬСЯ
под учетной записью которая используется для онлайн семинаров и затем обновить окно с форумом.

Admin

• Администратор
« Ответ #2 : 16 Августа 2017, 15:46:11 »
Стихии и первоосновы сознания

Если видео не отображается, то необходимо АВТОРИЗОВАТЬСЯ
под учетной записью которая используется для онлайн семинаров и затем обновить окно с форумом.

Admin

• Администратор
« Ответ #3 : 26 Февраля 2018, 16:01:14 »
При необходимости работы с ЖМК ассоциации прописывайте, пожалуйста,  в теме
Разбор жестких ментальных конструкций

Prede

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 69
  • Прэдэ
« Ответ #4 : 04 Июня 2018, 22:57:57 »
Обучаясь на третьем курсе стихий, я вошла в 100% вовлеченности в процесс. Я не работала и фактически жила только стихиями. Обучение дало мне огромный импульс в понимании лекций ОТМ. Это я была бездной Гинунгагап  , и Имиром была я, и  особенно Коровой Аудумлой! Я была на пики осознания и глубокого исследования моей вселенной, когда меня отчислили с третьего курса стихий.  Но любопытно то, что в то время когда началась лекция по  По Свет,  я по чувствовала поток информации, она в меня втекала и раскрывалась изнутри. Я увидела, как на экране, как ПО Свет соединяется  с первоосновами второго круга. (я наверное только через год узнаю, как оно на самом деле правильно или нет) . С По Свет я думала, что –это просто очень большое желание к знанию  с одной стороны и  инерционный процесс  информационного  потока с другой. На  По Тьма я почувствовала,  только возбуждение  витального ритма. Информацию не услышала. Решила, что поток иссякает. В Воскресенье я уже не настраивалась на лекцию, пошла на очень интересный поэтический вечер.  Мероприятие было динамичное и совсем не скучное, но вдруг посредине этого концерта меня просто вынесло на  информационный поток по первооснове Порядок. Витальный ритм был очень-очень сильный. И информация просто текла  и заглушая концерт и становилась моей, как будто бы она здесь и была всегда, а я ее просто вспомнила. Поток бурной, горной рекой захватил и держит  уже сутки! Возможно -это мой уникальный путь познания, а возможно это- эффект квантовой запутанности с коллегами оставшимися на обучении :)
Ксения Евгеньевна, Спасибо за тот импульс к познанию, который ВЫ даете!

Вдох-выдох

OlgaPro

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 42
« Ответ #5 : 02 Августа 2018, 20:09:43 »
Обучаясь на третьем курсе стихий, я вошла в 100% вовлеченности в процесс. Я не работала и фактически жила только стихиями. Обучение дало мне огромный импульс в понимании лекций ОТМ. Это я была бездной Гинунгагап  , и Имиром была я, и  особенно Коровой Аудумлой!

Очень Вас Prede понимаю!:-) После того, как меня "попросили выйти вон":) с 3-го курса  работа со Стихиями продолжалась и я тоже прекрасно проживала состояния ПО (наверняка не в том объеме), но достаточно сильно. Здесь полагаю работает и магический закон контакта "Объекты, которые однажды взаимодействовали (был контакт), сохраняют связь друг с другом. Сила связи, установленной между ними, зависит от степени и продолжительности контакта".

Зато выход из обсуждений позволил мне безжалостно снести все привнесённые установки в своём сознании, оставив не актуальную информацию в опыте, а не в Ценностях и Убеждениях. И перейти с языка "потоковости" на язык "программности":))))

Лёха

• Ветеран
  • Поправить себе карму 181
« Ответ #6 : 02 Августа 2018, 21:03:22 »
OlgaPro  я не стала бы столь категоричной про "выйти", скорее переоценила свои возможности - просто жду следующего курса, чтобы влиться, т.к оказалась не в состоянии совмещать третий курс Стихий и факультет Таро (удар по соплям был очень болезненным). Но у меня есть ощущения, да и житейские пироги показывают, что вышла, а первоосновы оставила открытыми (3-й круг) А там просто поле непаханое. Пространство туда валит столько обстоятельств, что только отмахиваться успеваю. Радуюсь, чем дальше в лес, тем толще партизаны. Мои партизаны, похоже, уже приобрели габариты борцов сумо....

Максим

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 15
  • Важное приходит просто ...
« Ответ #7 : 03 Августа 2018, 04:43:23 »
Вполне согласен с Лёха, я не стал бы так категорично отзываться по поводу "выйти вон", мне тоже тогда казалось, что вполней мере заполняются первоосновы, но со стороны виднее. Оказалось только поверхностное заполнение первооснов. Работа с наполнением первооснов продолжается, выявляются какие-то недоработки, результаты есть.

Максим

• Неновичок
  • *
« Ответ #8 : 03 Августа 2018, 19:41:07 »
У меня возник такого рода вопрос:
Может ли энергии в период коридора затмений исказить работу со стихиями, если да, то как это избежать?

OlgaPro

• Неновичок
  • *
« Ответ #9 : 04 Августа 2018, 07:57:08 »
Уважаемые коллеги, Лёха и Максим!

Выражение "попросили выйти вон" не стоит понимать буквально)))
я его у одного очень интересного представителя академического сообщества позаимствовала, проф. А.Воронина из Академгородка (г. Новосибирск), отличающегося нетривиальными подходами к любым процессам, которого ни одна система под себя не смогла отформатировать не смотря на большие деньги и высокие посты,  типичный Локи))) Сейчас он успешный бизнесмен и эксперт в тех моментах, где эгрегориальные системы, которые как он выражается "попросили его выйти вон" не могут разобраться, а также востребованный лектор и своим ценнейшим (преобретённым в боях и сражениях) опытом делится  в шуточной форме (как будто это ему ничего не стоило)))

Поэтому, для меня это выражение напитано несгибаемой волей, исследовательским интересом и истинным стремлением к новым знаниям!  ;)

OlgaPro  я не стала бы столь категоричной про "выйти", скорее переоценила свои возможности - просто жду следующего курса, чтобы влиться, т.к оказалась не в состоянии совмещать третий курс Стихий и факультет Таро (удар по соплям был очень болезненным). Но у меня есть ощущения, да и житейские пироги показывают, что вышла, а первоосновы оставила открытыми (3-й круг) А там просто поле непаханое. Пространство туда валит столько обстоятельств, что только отмахиваться успеваю. Радуюсь, чем дальше в лес, тем толще партизаны. Мои партизаны, похоже, уже приобрели габариты борцов сумо....
Вполне согласен с Лёха, я не стал бы так категорично отзываться по поводу "выйти вон", мне тоже тогда казалось, что вполней мере заполняются первоосновы, но со стороны виднее. Оказалось только поверхностное заполнение первооснов. Работа с наполнением первооснов продолжается, выявляются какие-то недоработки, результаты есть.

Лёха, Максим  у меня интерес к жизни просто феерический пробудился и тоже расширение по ПО очень мощное!!!))))
Так что, в полном доверии к происходящим процессам, наполняюсь,... осознаю,... и когда наступит время перейду на следующий виток!;)

И сейчас очень рада возможности общаться с единомышленниками, проживающими подобные процессы!
Благодарю!

Ингри

• Преподаватели
  • Поправить себе карму 33
« Ответ #10 : 04 Августа 2018, 16:13:25 »
Может ли энергии в период коридора затмений исказить работу со стихиями, если да, то как это избежать?

Здравствуйте. Затмения - это закономерные цикличные явления нашей Солнечной системы, их бывает регулярно от 4 до 7 штук ежегодно. Как и любые циклы (смена времени суток, сезонов), они могут оказывать некое влияние на организм человека, но исказить эффекты практик - вряд ли. Вам же не искажает работу, например, гроза или духота летняя. В тех редких случаях, когда результат от работы в какое-то время изменяется, эту закономерность нужно отследить и научиться с ней работать, как с любым инструментарием. Успешных практик :)

Максим

• Неновичок
  • *
« Ответ #11 : 04 Августа 2018, 17:16:16 »
Ингри, благодарю за ответ и пожелания,
вопрос задан для подтверждения, вносить изменения в график или нет,
трудности нас только закаляют.

Wizard

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 13
« Ответ #12 : 05 Августа 2018, 20:06:13 »
Думаю, что когда Марс недавно максимально приблизился к Земле, влияние его Огня усилилось, Лунные затмения и полнолуние вообще, усиливают стихию Вода. По моим наблюдениям, это не влияет на проработку стихий в своем сознании во время медитаций.

Prede

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 69
  • Прэдэ
« Ответ #13 : 17 Августа 2018, 17:52:33 »
OlgaPro На данный момент я еще раз прошла второй курс Стихий по дискам. Очень-очень-очень много поняла по другому и значительно глубже! Причем глубже поняла, не только сам курс Стихии, но параллельные курсы  ОТМ и 6 курс. Мне сильно помогло разобраться и в потоке Удачи (по 6 курсу). Я теперь не жалею,что не прошла дальше, а вернулась и уплотнила знания.   
Вдох-выдох

OlgaPro

• Неновичок
  • *
« Ответ #14 : 20 Августа 2018, 10:03:07 »
Prede согласна с Вами! Возвращение к пройденному материалу через определённый промежуток времени дает новое качество восприятия и усвоения. А если поток информации очень плотный, то его можно каждый раз прочитывать (просматривать, проживать) как новый.

Думаю, что прохождение курсов - это мощная трансформация сознания,
а повторное прохождение - это понимание, что именно с тобой произошло и как-где-когда это можно использовать.