МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт новый набор на курс ОТМ. Правила обучения.

Автор Тема: Стихийные пространства. 2й Базовый курс  (Прочитано 12794 раз)

Wizard

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 15
Re: Стихийные пространства. 2й Базовый курс
« Ответ #50 : 19 Ноября 2017, 18:15:50 »
Сегодняшнее занятие по каузальному пространству оставило немало вопросов по характеристикам тройных сочетаний в мире людей. Первое сочетание - Воздух-Вода на Землю. Прокладывание нового русла, изменение ландшафта. Люди, которые изменяют что-то в материальном мире во времени, которые не интересуются властью. И тут же пример бюрократов, которые цепляются как за власть, так и за неизменность процесса, любят шаблоны и константы. Алла Борисовна, поясните, я не понял.

Миневич

• Модератор
  • Поправить себе карму 72
« Ответ #51 : 26 Ноября 2017, 20:51:17 »
Сегодняшнее занятие по каузальному пространству оставило немало вопросов по характеристикам тройных сочетаний в мире людей. Первое сочетание - Воздух-Вода на Землю. Прокладывание нового русла, изменение ландшафта. Люди, которые изменяют что-то в материальном мире во времени, которые не интересуются властью. И тут же пример бюрократов, которые цепляются как за власть, так и за неизменность процесса, любят шаблоны и константы. Алла Борисовна, поясните, я не понял.
Здравствуйте. Люди этих сочетаний стихий могут прокладывать новое русло, но действуют  по порядку и традиции.
Например,  зодчий, который возводит дворец. Результат останется во времени после  человека. Достанется не ему лично, а будущим поколениям. Такие люди управляют только своим временем, не являются первопроходцами и  действуют по традиции, не революционеры.
Следовательно,  следуют всегда за властью, при этом  боятся ее.
Пример профессии- чиновники среднего звена. Ваши исследования этого сочетания стихий дополнятся реальными людьми, что поможет вам расширить список профессий.

Wizard

• Неновичок
  • *
« Ответ #52 : 27 Ноября 2017, 20:07:17 »
Алла Борисовна, большое спасибо за разъяснения, теперь стало понятно это сочетание Стихий.

sonor

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #53 : 01 Декабря 2017, 12:37:17 »
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста примеры людей а-каузального пространства:
 Вода-Воздух+Земля и Вода-Воздух+Огонь

Миневич

• Модератор
« Ответ #54 : 02 Декабря 2017, 11:56:23 »
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста примеры людей а-каузального пространства:
 Вода-Воздух+Земля и Вода-Воздух+Огонь
Здравствуйте.
 Людей, находящихся на этих пространствах крайне мало. Тех, чьи сознания могут удержаться на такой высокой точке сборки.
Обучение на стихийном факультете предполагает собственные исследования и выявление людей соответствующих пространств.  Порассуждайте на форуме об людях, чьи сознания создают данные пространства. 
1. Вода- Воздух- Земля.  Вода изменяет качества воздуха, воздействуя на землю, происходит изменение картины мира  Эмоций так много, что нет места информации.   Разрушается реальность.  Какие люди запускают такой процесс?
2. Вода- Воздух- Огонь.   Также акаузальное течение времени. Здесь огонь помогает воде быть не такой мощной.  Пространство снов и мифов. Какие люди создают такое пространство?
  Успехов вам в исследованиях)

Лёха

• Ветеран
  • Поправить себе карму 195
« Ответ #55 : 02 Декабря 2017, 15:36:05 »
Алла Борисовна, нужна помощь. Я понимаю, что некоторые процессы, которые идут вразрез с указанной методикой, это не правильно, но что мне делать? Так выходит, что подстраиваюсь под любого человека, который встречается сегодня. Сегодня человек, результат мой в общении может быть достигнут на сочетании Вода-Воздух Огонь, а завтра - Воздух-Вода-Земля. Я вижу реальные алгоритмы для достижения результата, но люди приходят для общения в хаотичном порядке. Каждый день приходится переключаться на разные сочетания. Нужен результат - беру любыми способами. Так у меня было и на 14-м Аркане. Каждый день - новый опыт, кем только не была за неделю - от земледельца до правителя (так время проявлялось), а что характерно , могу понять всех, но смотрю на обстоятельства как будто со стороны, а главное, чтобы никто не перегнул палку. Все должно быть в равновесии...

sonor

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #56 : 14 Декабря 2017, 09:38:44 »
Алла Борисовна и коллеги, доброго времени суток!

Вопрос по стихийному сочетанию Земля-Огонь+Воздух:
Если нефть, алмазы и пр. мы называем ресурсами Земли и рассматриваем людей этого пространства, то как быть с рыбо (и крабо))обрабатывающими производствами? с одной стороны - это ресурсы Воды, а с другой - они находятся на Земле, они конечны. ими заправляют также местные "царьки"...

Wayfarer

• Ветеран
  • Поправить себе карму 395
« Ответ #57 : 15 Декабря 2017, 01:11:30 »
Sonor, мне кажется, здесь ключевое слово не "алмазы" или "крабы", а "царьки".
В этом пространстве ( и на такой-то территории) функционирует сознание  такого вот крабового царька, к нему и присмотритесь.  Это один из аспектов исследования.

Материализация - штука хорошая, и она тут тоже имеет место быть по моим наблюдениям, но тогда не важно в какой форме приходит ресурс: деньгами, нефтью, морскими деликатесами  ;). Это второй аспект исследования - оценка Вашей пользы от нахождения в данном сочетании.

sonor

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #58 : 15 Декабря 2017, 15:29:55 »
Спасибо, Wayfarer, буду наблюдать дальше

Лёха

• Ветеран
« Ответ #59 : 22 Декабря 2017, 09:53:31 »
Коллеги, обращаюсь к тем, кто учится в Питере (если к нам присоединятся коллеги из других регионов - будет праздник), предлагаю создать группу для выполнения домашнего задания. Есть в Питере экскурсия такая: "Санкт-Петербург город четырех мировых религий". Давайте поедем на нее все вместе. Если нас будет достаточное количество, то можно заказать микрик. Дело в том, что попасть в синагогу и мечеть, не зная их обычаев - дело довольно рискованное. Не успеешь настроиться, как подойдут и вежливо попросят выйти. У меня так в Египте было много лет назад. Зашла в мечеть, через 30 секунд ко мне подошли и очень вежливо "под локоток" вывели оттуда. С Дацаном (тоже обувь снять надо, а потом можешь хоть улечься отдыхать посреди храма) и православными храмами, конечно, вопросов не возникнет, хотя Храм Храму рознь. Там иногда такие интересные бабули встречаются, что диву даешься.

Лёха

• Ветеран
« Ответ #60 : 22 Декабря 2017, 10:01:32 »
Но если вы хотите почувствовать, что такое поток, что такое Крест Стихий, то надо собраться и поехать в дер. Клескуши Ленинградской области. Да, далеко, да, в лес сейчас придется идти пешком (полагаю, что машины сейчас не пройдут, т.к. и летом-то с трудом). Но посреди леса почувствуете, что значит "крышу сносит потоком". Это теперь Православный Храм под открытым небом, в скале, из которой бьет источник с мертвой водой. Раньше это было капище. Рискну предположить, что посвящено было Перуну (с определенного ракурса можно рассмотреть его черты, которые складываются из формы скалы, в которую попала молния и расколола ее, образовав пещеру. Есть человек, который ухаживает за этим местом (жрец?). Как-то давно оставила там золотое охранное кольцо "почистить", просто положила на полочку, вернулась через три недели и спокойно взяла его ровно с того места, на котором оставила. Если есть интерес к этому месту, готова подробно рассказать, как добраться.

Prede

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 76
« Ответ #61 : 23 Декабря 2017, 16:47:46 »
В Спас-на-Крови (Санкт-Петербурге) поток сильный и в Собор Святого Апостола Андрея Первозванного на ВО есть поток , а вот в Тро́ицкий собо́р пустой-пустой ! Хочу в группу на экскурсию!
Вдох-выдох

Wayfarer

• Ветеран
« Ответ #62 : 23 Декабря 2017, 20:37:14 »
Коллеги, сколько у нас времени на исследование? В расписании на эту тему ничего не нашла.

Prede

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 76
« Ответ #63 : 23 Декабря 2017, 22:54:43 »
Wayfarer, я думаю до 23 февраля можно заниматься этим исследованием ,а потом дальше будем изучать !
Вдох-выдох

Wayfarer

• Ветеран
« Ответ #64 : 23 Декабря 2017, 23:30:10 »
Prede,  да, про 23 февраля понятно. Я думала, может, пропустила информацию о конкретных сроках исследования АП и собеседования.

Миневич

• Модератор
« Ответ #65 : 26 Января 2018, 22:58:53 »
Здравствуйте, коллеги. В начале февраля начнутся собеседования  по поводу ваших исследований АП и БП (если вы о нем еще не рассказывали). А  с середины февраля -собеседования с теми, кто решил продолжить обучение на 3 курсе стихийного факультета. Вам будут высланы приглашения в группы для собеседований.

Миневич

• Модератор
« Ответ #66 : 08 Марта 2018, 15:56:58 »
Здравствуйте, коллеги.  Опишите, пожалуйста, на форуме свои исследования будхиального и атмического пространств, они будут полезны для ваших последователей и  тех учеников, которые будут обучаться индивидуально по дискам, т.к у них не будет возможности обсудить в группе, а вам даст лучшее понимание собственных опытов.

Wayfarer

• Ветеран
« Ответ #67 : 10 Марта 2018, 12:12:54 »
Основываясь на своем опыте, я НЕ рекомендую коллегам отправляться на исследование атмического пространства с групповой экскурсией "Мировые религии" (Леха, при всем уважении  :) и при том, что я подхватила  Вашу идею, мой результат потребовал доработки).
Экскурсия проводится в свободное от служб время (в Москве точно), мечеть пустовала абсолютно, синагога практически тоже, группа 25-30 чел, которые большей частью фонят воздухом, все вместе искажает восприятие.
Советую не тратить время впустую, отправляйтесь сразу сами,  либо же подобное исследование дополняйте самостоятельным походом для сравнения и анализа ощущений.

OlgaPro

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 52
« Ответ #68 : 29 Сентября 2018, 22:14:35 »
Рада приветствовать вас, коллеги!

Стихии - это Счастье! (как и Руны ;D)

Очень интересно начался новый этап изучения стихийных пространств, а именно с нахождения аналогии с созвучным словом Стихи.
И ведь действительно, можно представить Стихии, как и Стихи, имеющие свой ритмичный рисунок:
ударные слоги (доминантные стихии), безударные (рецессивные стихии) и паузы в своей совокупности образуют СтихоТворный ритм – пульсирующее воздействие стихий на пространство.

Уникальный, неповторимый ритмический рисунок – это ХАОС, увидеть его можно при детальном рассмотрении - при фокусировке внимания на отдельных уникальных сочетаниях стихий, но если распространить луч внимания на бОльшую совокупность, расширив границы восприятия, то очевидна повторяемость отдельных сегментов стихийных сочетаний, которая выстраивается по закономерностям (легко вычисляемым статистическим анализом набора наблюдений), и это уже создает ПОРЯДОК. 

Также хочется отметить активизацию работы головного мозга в поисках нахождения ответа на вопрос Аллы Борисовны по поводу возникновения «любимого рядом» при погружении в стихийное сочетание ВОДА+огонь, кто на кого влияет!?
Так вот вырисовалась такая картина:
Представим систему, состоящую из 2-х подсистем: пС-1 и пС-2. В своей совокупности эти две пС составляют 1 и находятся в балансе. Но если в  пС-1 активизируется стихия Вода, то для соблюдения баланса всей системы у пС-2 может активизироваться Огонь, причем эта взаимная активизация ощущается у обоих пС, т.е. пС – 1 с доминантой Вода чувствует и Огонь (который образовался в ответ на водную выпуклость в единой системе), а пС – 2, активизировавшая стихию Огонь ощущает присутствие Воды. В итоге получается некая квантовая запутанность стихийных сочетаний и обоюдное влияние друг на друга.

OlgaPro

• Неновичок
  • *
« Ответ #69 : 30 Сентября 2018, 06:14:17 »
Анализ данных таблицы первого дня показал, что распределение стихийных сочетаний по эффектам, полученным из медитативного состояния по большей степени соответствует логическому восприятию как своей структуры, так и её взаимодействия с окружающим миром. 

Распределение доминантных стихий по эффектам получилось следующее:
ЗЕМЛЯ (Эффект: здоровье; деньги; семья)
ВОДА (Эффект: связи, коммуникации; удача; обучение)
ВОЗДУХ (Эффект: отношения, власть)
ОГОНЬ проявлялся по всем эффектам как рецессивный.

В ходе ранжирования Стихий по суммарной компоненте от всех проявленных в таблице эффектов выстроилась следующая иерархическая распределённость:
ВОЗДУХ (33%), ВОДА (30%), ЗЕМЛЯ (26%), ОГОНЬ с большим отставанием (11%).

Но возник вопрос как этот всепожирающий огонь, отчетливо чувствующийся в моей системе, может быть так скромно проявлен!? Ответ скрылся в ограниченности (для моей конфигурации) эффектов, т.е. если, к примеру, добавить эффект: Хобби, увлечения, то ОГОНЬ мгновенно подтягивается к остальным стихиям и получается следующая конструкция:
ВОЗДУХ (30%),
ВОДА (27%),
ЗЕМЛЯ (23 %),
ОГОНЬ (20%).

Таким образом, можно создать вполне сбалансированную систему, определяя стихийное распределение и используя нужный набор эффектов.

Биатана

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 20
« Ответ #70 : 30 Сентября 2018, 09:29:11 »
OlgaPro, система почти выровнена, это то, к чему мы стремимся  кресте стихий, но зачем нам сейчас это? Мы же исследуем пространства. А там, как я поняла , сочетания стихий могут быть совершенно разными.
Но анализ сам по себе интересный, поделюсь своим.
 Я первую таблицу заполняла в процентах. Хотя  так было видно , что в большинстве эффектов присутствует огонь и вода, но мне захотелось увидеть количественное соотношение. Я перевела проценты в условные единицы и сложила по вертикали.
Получилось так (по вертикали):
Огонь - 245 ( и присутствует во всех без исключения эффектах, хотя и в разной степени, от 10% до *80%)
Вода - 205
Земля - 145
Воздух - 75
Что полностью совпадает с иерархией стихий, определенной мной на первом курсе.
По горизонтали анализировать тоже было интересно, У меня получилось, что В каждом эффекте есть ведущая стихия.
Выглядит это так:
Здоровье - земля  60%
Деньги - огонь 80%
Отношения- земля 50%
Связи - воздух 50%
Удача - вода 80% (при земля 0% - вот откуда ее непостоянство! Интересно , если добавить землю, она будет более стабильна или совсем уйдет?)
Власть - огонь 80% (земля 5%, в жизни власти у меня очень мало было и короткое время)
Обучение - вода 60% (здесь понятно, я всегда знаю, зачем я обучаюсь, вижу временную перспективу)
Очень полезная таблица 1! 
 Вот еще что меня заинтересовало, но пока никак не могу оценить.
Здоровье - нет воды - 0%
Деньги - нет воздуха - 0% (это очень интересно!)
Удача - Вода 80%, огонь - 20% (земли и воды нет(!))
В остальных пунктах присутствуют все стихии , но в совершенно разных сочетаниях.

Биатана

• Неновичок
  • *
« Ответ #71 : 30 Сентября 2018, 09:42:48 »
У меня 2 вопроса: как мы сейчас носим стихийные камни?
1.Находимся в кресте стихий и носи все камни и снимаем только при исследовании пространств?
Или носим один камень, той стихии которую исследуем, пытаясь держать крест без помощи камней?
2. Как мы определяем стихийную принадлежность людей? Путем анализа поведения? По ощущениям? По тому, какие люди проявляются в эффектах? При исследованиях второго и третьего дней у меня воспоминания о людях приходили редко. Преподаватель сказала искать людей . Как? Где? В медитации пытаясь вспомнить все-таки события и их участников или в реальной жизни, анализируя ситуации?
А если в жизни у нес каких-то эффектов не было, и мы придумываем идеальное событие, тогда откуда взять людей?
Возможно, это моя личная проблема, я совершенно не коммуникабельна, у меня очень узкий круг общения, и расширять его я не собираюсь, если только а момент исследования пространств.

Ганна

• Постоялец
  • Поправить себе карму 42
« Ответ #72 : 30 Сентября 2018, 12:23:39 »
Доброго  времени  суток.
Таблица 1 в  день  занятий была  не  понятна  мне.  Получилось  все  наоборот.  Правильные  для  меня  эффекты  показали  две  стихии  Огонь  и  Вода.  А  вот  Земля  и  Воздух  поменялись  местами. Где  Земля  в  иерархии  Стихий  стоит  последней   после  Воздуха.  То  в  таблице  Воздух  идет  после  Земли.  Проанализировав  и  повторив  исследование  с  таблицей  1 иерархия  восстановилась. Вот,  что  получилось.
Доминирующие  стихии:

Вода (  отношения,   обучение)

Огонь ( удача,  власть)

Воздух (коммуникация,  связи)

Земля ( здоровье, деньги)
Дорога- это  особое  состояние,  отличное  и  от  суеты  и  покоя.  Это  движение  между  Порядком  и  Хаосом.  У  дороги  нет  ни  начало.  ни  конца,  но  есть  источник  и  есть  итог. Путь  определяемый  единством  и  борьбой  сил  Белобога  и  Чернобога,  Огня  и  Воды.

OlgaPro

• Неновичок
  • *
« Ответ #73 : 30 Сентября 2018, 17:09:22 »
OlgaPro, система почти выровнена, это то, к чему мы стремимся  кресте стихий, но зачем нам сейчас это? Мы же исследуем пространства. А там, как я поняла , сочетания стихий могут быть совершенно разными.
Биатана, благодарю за вопрос!

Вы совершенно верно отметили наше стремление выравнивания по кресту стихий.
Так вот: для того, чтобы не тратить энергию на постоянное удержания креста стихий своим вниманием предполагаю, что можно выстроить внутри себя такую равновесную систему, зависящую от необходимых эффектов для данного момента времени жизни, которая могла бы поддерживать это равновесие автоматически.

По наблюдениям своего состояния в различные периоды времени у меня сформировалась своеобразная классификация состояний:
1.   Смещения точки сборки по различным пространствам (здесь происходит полное погружение в роль играющего);
2.   Думаю, что нахожусь в кресте стихий (отслеживаю происходящие процессы как сторонний наблюдатель);
3.   Нахожусь в кресте стихий (появляется выделенная линия).

Соответственно и по функционалу эти состояния различны:
1.   Смещение точки сборки даёт возможность исследовать различные стихийные пространства с полной включенностью в них (коммуникация с социумом).
2.   Используется, когда необходимо из равновесного состояния решить вопросы наиболее разумно (присутствует уединение, отстранённость, но всё-равно включённость в социум).
3.   Крест стихий - когда нужно выбрать стратегию игры, произвести глобальные изменения в программе (нет социума вообще).

На мой взгляд, на данном курсе необходимо умение находиться в 1-м состоянии для сбора информации по стихийным пространствам, и во 2-м состоянии для анализа собранных данных.
P.S. Это я потому такая "умная", что уже по второму кругу прохожу данный курс ;) ;D

Миневич

• Модератор
« Ответ #74 : 01 Октября 2018, 00:46:16 »
как мы сейчас носим стихийные камни?
1.Находимся в кресте стихий и носи все камни и снимаем только при исследовании пространств?
Или носим один камень, той стихии которую исследуем, пытаясь держать крест без помощи камней?
2. Как мы определяем стихийную принадлежность людей? Путем анализа поведения? По ощущениям? По тому, какие люди проявляются в эффектах? При исследованиях второго и третьего дней у меня воспоминания о людях приходили редко. Преподаватель сказала искать людей . Как? Где? В медитации пытаясь вспомнить все-таки события и их участников или в реальной жизни, анализируя ситуации?
А если в жизни у нес каких-то эффектов не было, и мы придумываем идеальное событие, тогда откуда взять людей?
Здравствуйте,  Биатана.    Спасибо за вопросы, уверена, что мои ответы помогут  вам и вашим коллегам правильно провести свои исследования.
 Все стихийные камни вы  снимаете и  надевайте  их пока  только для повторных исследованиях в медитациях.   Стихийную принадлежность людей вы также пока не определяете, это вы станете делать позже на последующих 7 занятиях.  Сейчас у вас время проверок в медитациях полученных результатов и анализа таблиц.  Если в медитациях приходят в воспоминаниях какие- то люди, они не зря там проявились и это показатель принадлежности их к исследуемому пространству.    А в случае, когда события нафантазированы, идеально придуманы  сопровождающие люди   этот эффект тоже будут придуманы?   Проверьте, в медитации всплывут какие- то реальные люди или как -то иначе? Это  эксперимент, успехов.

НАТАЛИЯ

• Старожил
  • Поправить себе карму 115
  • я есть
« Ответ #75 : 01 Октября 2018, 20:48:17 »
Состояние креста стихий.У меня -состояние равновесия,в процессах участвуешь не включаясь.Прекрастное состояние для обучени.Удавалось учавствовать в разговоре и одновременно быть наблюдателем,"слышать"другое.Включение воды,огня позволяло эффективно вести общение,включать эмоциональность и не эмоционировать.Реакция людей :там где раньше могла бы получить жалобу клиента,получала извинения.Могла себе позволить провести отпуск на даче ,с мин.количеством контактов-оказывается "личный"событийный ряд (,свои открытия )может быть не меннее интенсивным .При  выявлении что меня выбивает из креста стихий,пониманию-что проблемы во мне,в сознании,понимаю что надо еще работать с сознанием.
Новым было состояние креста и проживание вязи ИРК.Наверное так себя чувствует жрец,тебя нет,есть канал,надо-пойдешь,надо-сделаешь,необходимость только слушать.По настоящему теряешься когда сознание соскакивает с канала.Если и пойдешь куда,то только с мыслью-там для меня что-то есть.Абсолютно все равно где сидит тело,чисто в доме,сколько пыли.Еда-лишь бы не готовить-все равно.Но не изменно желание исследовать,проверять.

Мара

• Новичок
  • *
« Ответ #76 : 02 Октября 2018, 08:49:02 »
Доброе утро, коллеги. У меня полный затык на воде и воздухе. Землю с огнем чувствую хорошо, добавляя все остальные стихии тоже. А на воде и воздухе тишина. Пробовала в разное время суток и пока ничего. Чищу опять обе стихии, вода для меня нейтральная, воздух подавляет. Ведущая Земля, потом огонь. Что это, прям не знаю что думать. Чистый воздух и чистая вода проживались и ощущались хорошо. Подскажите, кто что думает. Заранее спасибо

evgenius

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 16
« Ответ #77 : 03 Октября 2018, 12:09:09 »
Доброго дня. Я для себя выяснила сочетания Стихий и алгоритм их проявления. Но возникает вопрос. Например "Удача". В моем случае она максимальна в сочетании Земля/Огонь/Вода/Воздух  30/20/20/30. Смещать сознание и изменять пропорции получается. Но у меня теперь вопрос. Вот я удачно пообщалась с людьми, все решила. Но мне надо изменить свое сознание и уйти в другое сочетание стихий для другого дела. Но уже решенную ситуацию нужно продолжать оставлять в состоянии "удача". Как это сделать? Я наверное вперед забегаю. Но мне нужно.

evgenius

• Неновичок
  • *
« Ответ #78 : 03 Октября 2018, 12:41:26 »
Доброе утро, коллеги. У меня полный затык на воде и воздухе. Землю с огнем чувствую хорошо, добавляя все остальные стихии тоже. А на воде и воздухе тишина. Пробовала в разное время суток и пока ничего. Чищу опять обе стихии, вода для меня нейтральная, воздух подавляет. Ведущая Земля, потом огонь. Что это, прям не знаю что думать. Чистый воздух и чистая вода проживались и ощущались хорошо. Подскажите, кто что думает. Заранее спасибо
Не расстраивайтесь. Могут открываться новые пласты. Чувствуете что нужно почистить - почистите. Чистки будут сильнее теперь. А эффекты себя ждать не заставят. У меня так. Может у кого-то по-другому.

evgenius

• Неновичок
  • *
« Ответ #79 : 03 Октября 2018, 19:29:09 »
Смещаюсь в течении дня в выясненных пропорциях Стихий по разным сферам. Мне мало сфер оказалось. Добавила еще пока: "быстро сделать много дел", "творческий процесс", "интуиция, манипуляция, интеллект, предвидение", "командная работа", "желания/планирование" и т.д. Иногда приходится смещаться по нескольким сферам за короткое время. Это выматывает. Тогда убегаю в состояние "здоровье" (у меня Земля/Воздух 70/30). Через 5-10 мин я снова могу проделывать с собой манипуляции в полную силу. Вопрос: все-таки не хватает Земли раз такая реакция тела? Или просто с непривычки и со временем это будет нормально?

Биатана

• Неновичок
  • *
« Ответ #80 : 03 Октября 2018, 20:15:29 »
А в случае, когда события нафантазированы, идеально придуманы  сопровождающие люди   этот эффект тоже будут придуманы?   Проверьте, в медитации всплывут какие- то реальные люди или как -то иначе? Это  эксперимент, успехов.
Благодарю за ответы и за вопрос.
Я вообще-то не собиралась фантазировать, после нескольких попыток взять пространства, какие-то воспоминания проявились. Я спросила про фантазирование, потому что эта тема прозвучала на занятии. Но, раз вопрос от преподавателя прозвучал, я попробовала. Я вспомнила Агриппа с его процентными соотношениями стихий и, почему-то, Коули (Атлантида). Эксперимент - так эксперимент!
Войти в заданное пространство получалось. Ассоциации, когда ментал не был связан установкам оказались ярче. Фантазии, в отличии от воспоминаний тоже были ярче и конкретнее. Люди. Тут интересно. В некоторых случаях в вымышленных ситуациях фигурировали реальные люди, в некоторых - образы, не какой-то конкретный вымышленный человек, а именно образ (иногда образы), чаще всего виде сгустка, но с вполне конкретными характеристиками.
Интересно то, что при сравнении с таблицей 1, был очень большой  процент совпадений.
Мне понравилось анализировать.
Камни сняла. Крест стоит (я поставила сразу после занятия). После медитации, как-то сам восстанавливается, а, возможно, никуда и не девается. Как бы раздвоение сознания: в реальной жизни одно, при выполнении задания - другое, и они не пересекаются.

Ashoota

• Неновичок
  • *
« Ответ #81 : 05 Октября 2018, 13:46:04 »
Коллеги, доброго времени суток!
Какие же мы все разные - с разным восприятием, выражением мыслей и т.д. Приятно и интересно читать Ваши посты.

Кто-то ушел далеко в своих исследованиях, я же, как первоклассница, топчусь еще в самом начале, на 1-й таблице 1-го дня - проверяю, анализирую. До сих пор не уверена на 100 % в иерархии Стихий. Информация про соответствие ведущей стихии и канала Феба/Диониса буквально перевернула все.
На 1-м курсе Стихий определила следующую иерархию:
1. Огонь
2. Земля
3. Вода
4. Воздух

После анализа 1-й таблицы 2-го курса на 1-м месте оказался Воздух, перешел из подавляющей стихии в ведущую. Слова преподавателя все объяснили - я сейчас нахожусь в среде людей с преобладющим Воздухом. Ну плюс чистки тоже поспособствовали увеличению Воздуха.

Но есть смутные подозрения, что истинной ведущей стихией является Вода (что совпадает с каналом), тому было много подтверждений на 1-м курсе Стихий и в течении жизни. Просто, как выяснила, на Манипура-чакре у меня сидит эгрегориальная подключка. Правильно ли я понимаю, что именно эта подключка и блокирует проявление истинной стихии Вода в качестве ведущей?

Чистки Воды помогают расшатать подключку, она уже не так крепко сидит, но нужна работа по 4-му курсу, чтобы избавиться от нее.

Nikaa

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #82 : 06 Октября 2018, 03:21:08 »
Всем доброго дня.
Продолжаю исследования по таблицам. Многое еще не понятно, но появилась стабильность результатов!
Исследуя таблицу 1, выявляя стихии, присущие эффектам, задавая разные ситуации в жизни, соответственно происходящие в разное время, пришла к тому, что соотношение стихий практически одинаковое. Диапазон варьируется в пределах 5-10%. Ставлю себе зачет ))

ВЕНЕРА

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #83 : 06 Октября 2018, 08:03:53 »
Добрый день!
Мой краткий отчет. После курса Стихии-1  сделала вывод, что преобладает Земля и Вода почти на равных. Землю я поставила на первые позиции, она мне более родная и понятная, что ли. Вода очень близка, но она для меня какая-то бесконечно волнующая и загадочная, непознанная.  Потом Огонь,  потом Воздух самый сложный для меня.
Анализ Таблицы 1 и результаты первичного исследования стихийных пространств показали:  Вода - лидирующая стихия. Земля вторая. Огонь и Воздух остались на своих местах.
В исследованиях эффектов Удачи, Власти, Обучения я была не совсем уверена в своих ощущениях и решила сделать повтор, честно, не глядя в первичные результаты, в другое время суток. Была приятно удивлена такими же сочетаниями Стихий, как в первый раз.
Интересно получилось с пространством Воздух на максимуме. Всегда в ощущениях включался будхиал (Огонь+Земля). Как это понимать?  Люди были только где Воздух мах+Земля, но большинство из них умершие.
При повторном исследовании Воздуха результаты в точности повторились. Что немного удивило и озадачило). В  таб1 такого сочетания Воздух мах + Земля, нет. Но есть
«Коммуникации»  = Вода 40%+Воздух40%+Земля 20%.  Появилась куча вопросов, полагаю, ответ найдется в результате дальнейших исследований)

Lena

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 18
« Ответ #84 : 06 Октября 2018, 21:30:13 »
Венера, читала ваш отчёт и все в точности как у меня. Я занимаюсь самостоятельно по дискам. Воздух тоже на последнем месте и в то же время он доминирует в коммуникациях. И на первом месте Земля и Вода, причём не знаю как определить какая стихия доминирует. На первом курсе очно училась, проявилась Вода на первом месте. Алла Борисовна, подскажите пожалуйста, может такое быть или все-таки какая-то одна стихия доминирует?

elka

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 59
« Ответ #85 : 06 Октября 2018, 22:17:04 »
Добрый вечер! Нетерпелось приступить к исследованию и вот что удалось раздобыть:
пространство земля+огонь(где мало огня)

Готова была смотреть на бомжей, но не все так просто! Ходили вокруг меня подростки, молодые люди, всяческая молодежь в общем. Но сделать скоропалительный вывод помешала  встреча с бывшим одноклассником. Особо общения не вышло, но проанализировав что он за человек(хилый мальчик. родители - хирурги. все детство его гнобили за тщедушность и трусоватость. А он вырос, накачал себе бицуху, стал программистом каким-то, жену себе нашел красотку с полированным лицом и постит фоточки в инстаграмм про свой успех) сделала следующие выводы:

на этом пространстве обитают те, кто очень чутко реагирует на веяния моды. Причем любой - от фасона туфель до профессии. Именно эти огненные "вбросы" их ведут. И ради нового веяния они готовы сняться с места моментально.
Нормальное такое состояние для молодежи. Но если остался зависим от этого в зрелом возрасте - это "крючок", который вынуждает всю жизнь оглядываться на чужое мнение и делать всяческий вид.

вот с пользой пока тишина... Если кто что подскажет - буду рада.

Ганна

• Постоялец
« Ответ #86 : 07 Октября 2018, 08:32:37 »
elka  доброе  утро.

Если  учесть,  что  земля  + огонь  люди  ведомые.  Не  важно  кем  или  чем.  Ваш  знакомый сделал  себя  сам  вопреки  желаниям  других. И  доказал  самому  себе  прежде  всего,  что  он  может  строить  свою  реальность.  А  мода...  Это  новый  опыт  в  социуме.  Попробовать,  пощупать,  узнать.  А  как  еще  жить  в  обществе  и  не  познавать  его  жизнь.  В  моде  на  смену  новому  приходит  новейшее.  В  Феодосию  приезжает  мужчина  на  отдых,  выделяющейся  из  толпы  одеждой.  На  каждый  выход  у  него  одежда  разных  цветом  и  монотонная т.е  одного  цвета. Вчера  была  сиреневая .  И  что  он  завис  на  моде?  Ему  за  60  лет. Кстати  очень  красиво  смотрится.
Посмотрите  на  это  с  другой  стороны. 
Дорога- это  особое  состояние,  отличное  и  от  суеты  и  покоя.  Это  движение  между  Порядком  и  Хаосом.  У  дороги  нет  ни  начало.  ни  конца,  но  есть  источник  и  есть  итог. Путь  определяемый  единством  и  борьбой  сил  Белобога  и  Чернобога,  Огня  и  Воды.

НАТАЛИЯ

• Старожил
  • я есть
« Ответ #87 : 07 Октября 2018, 16:04:27 »
Пространство земла+огонь(мало).
Погрузилась,пообщалась с представителем,пошла в парк.Для закрепления помогали песни Высоцкого о трудовом народе.Заметила,что изменился привычный маршрут прогулки,забрела куда-то,даже растерялась,когда поняла.Болела голова в области Аджны(прошла сразу по окончания эксперимента).Время замедлилось,вроде прошла на часа полтора,а смотрю и часа нет.Пришло понимание людей этого пространства.
Минусы-явно чувствовалась подключка,не удобно.Плюсы-за определенное реальное время,можно сделать больше,чем обычно.Нашла красивое место.
Использовать,думаю,можно для получения результата в конкретном эг,подстроившись ,можно поменять русло(хотя ментал говорит,что подобное можна на  огнь+мало земли,ну,посмотрим).Надо бы проверить...н-р ,надо определенные сапоги -погружаюсь+общаюсь=должно вывести на то,что надо

OlgaPro

• Неновичок
  • *
« Ответ #88 : 09 Октября 2018, 08:35:46 »
Здравствуйте, Алла Борисовна и коллеги!)

Наряду с наблюдениями различных состояний пытаюсь разобраться с пониманием креста Стихий.

Всвязи с этим возник вопрос: Можно ли сказать, что крест Стихий - это состояние без эффектов?
Если нет, то что это за состояние!?

Биатана

• Неновичок
  • *
« Ответ #89 : 09 Октября 2018, 16:32:02 »
Наряду с наблюдениями различных состояний пытаюсь разобраться с пониманием креста Стихий.

Всвязи с этим возник вопрос: Можно ли сказать, что крест Стихий - это состояние без эффектов?
Если нет, то что это за состояние!?
Добрый день! Для меня состояние креста стихий - это состояние уравновешенности, отстраненности, без явного проявления эмоций. Но это не означает, что я не наблюдаю эффектов.
Самое главное и важное для меня - это обострение интуиции, почти мгновенный анализ ситуации, что помогает лучше понять других и быстро корректировать свое поведение в соответствии с ситуацией. Для меня это важно, потому что я думаю хорошо, но очень медленно, бывает что мне надо довольно много времени на то, что бы обдумать ситуацию и принять решение. Не всегда это время есть. Вхождение в крест стихий ускоряет процесс в разы.
Есть возможность контролировать физиологические процессы такие, как еда и сон.
Возможность быстрого и легкого вхождение в любую из стихий без медитации. Не на долго, и не глубокое погружение в стихию, но этого времени хватает для решения задачи, после чего крест восстанавливается.
Я бы сказала, что для меня крест стихий - это все нужные эффекты под руками в неактивном состоянии, которые легко активируются в зависимости от потребностей и потом опять переходят в неактивное состояние.
Не знаю, такие ли эффекты мы ожидаем от креста стихий, но у меня так.

Интересно узнать, какие эффекты у коллег в этом состоянии?

Ashoota

• Неновичок
  • *
« Ответ #90 : 09 Октября 2018, 16:46:09 »
Коллеги, добрый день.
Несколько дней по заданию подгружаю много Земли и немного Огня. Так противно я себя давно не чувствовала  :).
В выходные пошла в парк и влилась в самую гущу людских толп - тех, что много на земле обитает. Обычно я избегаю столпотворений, а тут нечаянно влилась.
Все пытаюсь найти положительные эффекты для себя, но как-то не находятся.
На этом сочетании стихий - пришло нездоровье (возбудились старые хрони), уходят деньги (всем срочно понадобилось, чтобы я внесла предоплаты). Даже кошка стала агрессивничать в мой адрес и убегать от меня.
Вспомнила, как за нездоровье меня подцепил в юности христианский эгрегор. Услышала в метро песенку, и она была из тех времен, когдаа я в юности велась на земледельческую идею "люди должны обязательно создавать пары, не важно какой мужчина, главное, чтобы он был".

Наверное, единственный плюс, это то, что знакомые данного уровня, которые раньше меня подсознательно отторгали, сейчас стали более открытыми ко мне и доверяющими.

Если смотреть на положение Земли и Огня в 1-й таблице - то, наоборот, Земля и Огонь активно присутствуют и в потоке Здоровье, и Деньги. Видимо, надо будет еще раз (3-й  :D) поработать с 1-й таблицей. Ну и чистить, чистить.

ВЕНЕРА

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #91 : 09 Октября 2018, 18:06:11 »
Добрый вечер! Моё погружение в пространство Земля+Огонь.
Первый день. С самого утра после входа в пространство Земли и чуточку Огня было ощущение «коммунизма», какой-то рабоче-крестьянский настрой. Вообще работаю  в офисе и  выйти погулять получается только в обед.  В этот обед была назначена встреча с человеком у памятника Ленина (только потом поняла), в парке проходила выставка фотографий периода 60-80хх годов, окунулась в то время ещё больше!  Стало понятно как это пространство далеко от меня, оно чужое, но можно подстроиться. Пообщаться не получилось. Продавщица в чайном магазине (обитатель этого пространства) была так увлечена разговором с другой продавщицей, что мне даже вставить слово не дали. Однако, обслужили меня вежливо, пожелали приятного чаепития. На улице случилось подслушать разговор сзади идущих мужчины и женщины. Он рассказывал ей о своей профессии шахтера! Как  там тяжело работать, как у него болят суставы и как опасно находиться в шахте, были случаи обвала. 
День был отмечен многократными оплатами по запланированным и незапланированным тратам. Это минус. А вот моя производительность труда порадовала. Удалось доделать много «хвостов» по работе с положительным результатом. Это плюс.
Второй день.  Денежные траты опять имели место, высокая результативность  труда сохранилась.

НАТАЛИЯ

• Старожил
  • я есть
« Ответ #92 : 09 Октября 2018, 18:23:42 »
Я то же отметила,что "не энергозатратно" получилось выполнить нелюбимую работу-надо и все.Анализируя свой первый опыт с парком,поняла,что подключившись к "дружественному"эгрегору ,можно найти новые пути,войти в новую колею.И делав это осознанно-выйти.А пока осваиваешь "новый путь",люди пространства "земля-огонь"могут ,н-р полить цветы в квартире,им можно довериться.Ощущение,что они если согласились,то выполнят работу,конечно за оплату.

Биатана

• Неновичок
  • *
« Ответ #93 : 09 Октября 2018, 21:00:37 »
Мои исследования пространства Земля+Огонь
Ассоциации.
Земля, лишенная воды и воздуха – это камень.
Огонь – это либо тепло, либо свет, либо и то и другое одновременно.
Земля + Огонь-свет – это кристаллы преломляющие, пропускающие или отражающие свет.
Земля + Огонь-тепло – это камни поглощающие тепло, отражающие или проводящие.
В нашем мире мы редко можем наблюдать эти явления отдельно, чаще всего комбинацию свойств.

Камни стабильные, инертные,  очень медленно реагируют на изменение внешней среды, при этом и сами мало влияют на окружающую среду, можно наблюдать только локальные воздействия (например, камень нагревается днем на солнце и ночью отдает тепло).

Люди.
Я людей не искала. Они появлялись сами. Я общалась, наблюдали и анализировала.
Люди этого пространства также инертны в своих характеристиках, не меняют свои убеждения под воздействием обстоятельств.
Люди - излучающие свет и тепло (много огня), любят жизнь, любят людей, стараются всегда и всем помочь . Яркий пример – мать Тереза.
Люди поглощающие свет и тепло (мало огня), считают что все все и всегда им должны, вечно всем не довольны, только берут, ничего не отдают взамен.
Это крайности. Есть и прослойка.
 Они,  как камни хамелеоны, могут вести себя и так и так, двуликие, ненадежные, не стабильные  постоянны в своей нестабильности.  На них нельзя положиться, их мнение и поведение   могут мгновенно измениться при изменении обстоятельств. Но если окружающая среда стабильна – они тоже стабильны.

Воспоминания.
Время обучения. Но не школьное или институтское, там броуновское движение, а обучение на курсах или факультативах, где каждый знает зачем и для чего он здесь и сейчас, все стабильны в своих целях и желаниях.

Выводы.
Это не мое пространство, мне в нем не комфортно.
Для меня в этом пространстве полезно находиться, если мне нужна стабильность, внутренняя уверенность в своей правоте, в правильности моих убеждений. Стабильность этого пространства укрепит меня в моих намерениях, не даст свернуть с намеченного пути, научит отстаивать свое мнение.

Мара

• Новичок
  • *
« Ответ #94 : 11 Октября 2018, 10:52:53 »
Доброе утро, коллеги и преподаватели! Погружение в пространство Земля+Огонь наконец то прояснило мозги и я поняла, почему у меня начался "затык" с пониманием стихий и полным ступором мозгов в начале 2 курса. Просто сейчас я даю наименование и раскладываю по полочкам те действия, которые я на протяжении многих лет делала и понимала чисто интуитивно. Спасибо, Алла Борисовна! Ваша фраза на первом занятии, что теперь я должна научиться анализировать, а не только действовать интуитивно, наконец то раскрылась полностью. К пространству З+О относится, если я правильно понимаю, очень много людей, быть может большинство. И мое место работы не исключение. Психиатрическая лечебница, но я рассматриваю сейчас только персонал. Я живу в Германии, здесь очень законопослушные граждане, никто не высовывается, все в определенных рамках и под контролем. У меня на работе все регламентировано и стандартизировано. Все обязаны всё делать одинаково, по определенным стандартам, принятым в нашей отрасли во всей стране и не высовываться. Моя иерархия, как я ее понимаю на данный момент: земля, огонь, вода, воздух. З. и О. - ведущие стихии (главная З) в здоровье, коммуникации, отношениях, власти. Это все то, что я использую на работе. Земля дает мне стабильность, безэмоциональность, уравновешенное состояние, здоровье,  выносливость, хорошую память, информацию. Регулируя уровень огня, как реостатом, я могу использовать ситуацию в своих интересах. Понижая уровень, я мимикрирую под толпу и т.к. делаю это сознательно, то контролирую ситуацию: повышая потихоньку уровень огня, продвигаю мои идеи, сначала медленно, незаметно для всех, подготавливая"общественное мнение". А потом, в подходящий момент, "включив" огонь посильнее, продвигаю ситуацию в своих интересах. В принципе, так я действую не только на работе. Но это как яркий пример. Так я делала всегда и добивалась успеха. А сейчас я поняла стихийный алгоритм моих действий. По моему... :)

OlgaPro

• Неновичок
  • *
« Ответ #95 : 12 Октября 2018, 15:53:29 »
                                                               Стихия ЗЕМЛЯ

На сегодняшний момент времени есть понимание своего стихийного пространства как слоя, в котором взаимодействие происходит с включенными в это же пространство (живыми) людьми, а для других слоев-пространств ты лишь образ.
Эти слои-пространства на общем полотне реальностей увязаны между собой нитями, по которым можно перемещаться при желании (интересе) или необходимости.
        На этой неделе интерес был вызван необходимостью исследования социального пространства Земли. И, при созданном намерении увидеть этот слой, реальность преломилась и внимание переместилось в мысли, чувства, образ жизни людей физического пространства. Обнажились их ментальные установки, которые достаточно просто и прямолинейно увязаны с КТ и АТ, их системы ценностей и убеждений, которые подаются и корректируются из вне эгрегориальными структурами, массово воздействующими через телевидение, радио, соц.сети:  рекламой, яркими картинками, красивыми телами, довольными лицами...
        Их время жизни расходуется достаточно прогнозируемо: на работу, быт и развлечения.
        Событийный ряд выстраивается в основном семейным и стихийным эгрегорами.

При присоединении к Земле других стихийных элементов изменяется характер проживания:

Огонь добавляет страсти, желания активных действий  -  люди идут на тренировки, в ночные клубы, встречаются с друзьями (теми, кто с ними в одном пространстве живые).
Использовать когда нужно быстро накачать энергию или слить негативную, освободить тело от блоков.

Вода добавляет замедления, необходимости ассимилировать с другими, позаимствовать модные тенденции, обменяться важными новостями последних событий.
Полезно, когда есть необходимость собрать информацию о внешнем проявлении (поведении, действиях, решениях) интересующих тебя людей.

Воздух позволяет оторваться от общей массы и погрузиться в мысли (пусть даже не свои), в придуманные кем-то миры, понаблюдать, соотнести с собой.
Иногда очень любопытно послушать, что они говорят, порой через таких людей вещают что-то и для тебя.

P.S. Забавно то, что не пришлось никуда специально ходить, а из обычного окружения при виртуальном преломлении выделилась нужная прослойка людей физического пространства и мы увидели друг друга, всё остальное стало просто фоном.   

Astrum

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 12
« Ответ #96 : 14 Октября 2018, 09:00:41 »
Добрый день,
Уважаемая Биатана, в Вашем посте от 09.10 меня смутило то, что Вы в качестве яркого примера сочетания стихий З+О привели Мать Терезу. Давайте подумаем. К ней скорее всего подойдет определение О+З. Очень сильный огонь, хотя и чужой, эгрегориальный. Она яркий представитель светового канала, проповедовала всеобъемлющую любовь, при этом учреждала организации, управляла людьми и процессами.

Astrum

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 12
« Ответ #97 : 14 Октября 2018, 09:25:07 »
Просто мысли в слух)). Люди пространства З+О любят кичиться принадлежностью к некоей группе людей, объединенной общей идеей, при этом не принимают решений и всячески избегают ответственности. Они никогда не говорят Я, только МЫ. Посмотрите выступление Аркадия Райкина, всего две с половиной минуты, море удовольствия и как раз нам в тему <iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/WEV81jZBzDM?start=1" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe>

Ганна

• Постоялец
« Ответ #98 : 14 Октября 2018, 09:41:29 »
Astrum  доброе  утро.  Райкин  еще  тот  шутник ;D.  Мои  наблюдения  людей  З+О.  Не  думают,  не  анализируют, зависящие  от  мнения  других. Легко  идут  на  контакт.  Подвержены  мимолетному  порыву.

elka

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 59
« Ответ #99 : 14 Октября 2018, 09:54:50 »
Земля+огонь(немного больше огня)

Бодрые дети, подростки, мужчины "на веселе". Повсюду фейерверки.
Ощущения - радость жизни, много энергии, как дети или жеребята резвятся. Хочется прыгать и самозабвенно заниматься чепухой.
Удовольствие - пожалуй, ключевое слово. Аппетит хороший - переварить можно хоть гвозди хоть фаст-фуд.
Польза :
Семейные праздники можно на подобном состоянии проводить. 
Есть вкусно на этом состоянии.
"впадать в детство". Если бы я работала аниматором, я бы пожалуй именно это состояние выбрала))).
Приходят на ум разве что случаи, когда надо применить "маскировку" и слиться с ними, не фонить. (с пользой у меня пока все равно сложно)