МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Библиотека школы Меньшиковой.
Новые правила.

Автор Тема: Стихийные пространства. 2й Базовый курс  (Прочитано 10346 раз)

Wizard

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 13
Re: Стихийные пространства. 2й Базовый курс
« Ответ #50 : 19 Ноября 2017, 18:15:50 »
Сегодняшнее занятие по каузальному пространству оставило немало вопросов по характеристикам тройных сочетаний в мире людей. Первое сочетание - Воздух-Вода на Землю. Прокладывание нового русла, изменение ландшафта. Люди, которые изменяют что-то в материальном мире во времени, которые не интересуются властью. И тут же пример бюрократов, которые цепляются как за власть, так и за неизменность процесса, любят шаблоны и константы. Алла Борисовна, поясните, я не понял.

Миневич

• Модератор
  • Поправить себе карму 58
« Ответ #51 : 26 Ноября 2017, 20:51:17 »
Сегодняшнее занятие по каузальному пространству оставило немало вопросов по характеристикам тройных сочетаний в мире людей. Первое сочетание - Воздух-Вода на Землю. Прокладывание нового русла, изменение ландшафта. Люди, которые изменяют что-то в материальном мире во времени, которые не интересуются властью. И тут же пример бюрократов, которые цепляются как за власть, так и за неизменность процесса, любят шаблоны и константы. Алла Борисовна, поясните, я не понял.
Здравствуйте. Люди этих сочетаний стихий могут прокладывать новое русло, но действуют  по порядку и традиции.
Например,  зодчий, который возводит дворец. Результат останется во времени после  человека. Достанется не ему лично, а будущим поколениям. Такие люди управляют только своим временем, не являются первопроходцами и  действуют по традиции, не революционеры.
Следовательно,  следуют всегда за властью, при этом  боятся ее.
Пример профессии- чиновники среднего звена. Ваши исследования этого сочетания стихий дополнятся реальными людьми, что поможет вам расширить список профессий.

Wizard

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 13
« Ответ #52 : 27 Ноября 2017, 20:07:17 »
Алла Борисовна, большое спасибо за разъяснения, теперь стало понятно это сочетание Стихий.

sonor

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #53 : 01 Декабря 2017, 12:37:17 »
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста примеры людей а-каузального пространства:
 Вода-Воздух+Земля и Вода-Воздух+Огонь

Миневич

• Модератор
« Ответ #54 : 02 Декабря 2017, 11:56:23 »
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста примеры людей а-каузального пространства:
 Вода-Воздух+Земля и Вода-Воздух+Огонь
Здравствуйте.
 Людей, находящихся на этих пространствах крайне мало. Тех, чьи сознания могут удержаться на такой высокой точке сборки.
Обучение на стихийном факультете предполагает собственные исследования и выявление людей соответствующих пространств.  Порассуждайте на форуме об людях, чьи сознания создают данные пространства. 
1. Вода- Воздух- Земля.  Вода изменяет качества воздуха, воздействуя на землю, происходит изменение картины мира  Эмоций так много, что нет места информации.   Разрушается реальность.  Какие люди запускают такой процесс?
2. Вода- Воздух- Огонь.   Также акаузальное течение времени. Здесь огонь помогает воде быть не такой мощной.  Пространство снов и мифов. Какие люди создают такое пространство?
  Успехов вам в исследованиях)

Лёха

• Ветеран
  • Поправить себе карму 181
« Ответ #55 : 02 Декабря 2017, 15:36:05 »
Алла Борисовна, нужна помощь. Я понимаю, что некоторые процессы, которые идут вразрез с указанной методикой, это не правильно, но что мне делать? Так выходит, что подстраиваюсь под любого человека, который встречается сегодня. Сегодня человек, результат мой в общении может быть достигнут на сочетании Вода-Воздух Огонь, а завтра - Воздух-Вода-Земля. Я вижу реальные алгоритмы для достижения результата, но люди приходят для общения в хаотичном порядке. Каждый день приходится переключаться на разные сочетания. Нужен результат - беру любыми способами. Так у меня было и на 14-м Аркане. Каждый день - новый опыт, кем только не была за неделю - от земледельца до правителя (так время проявлялось), а что характерно , могу понять всех, но смотрю на обстоятельства как будто со стороны, а главное, чтобы никто не перегнул палку. Все должно быть в равновесии...

sonor

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #56 : 14 Декабря 2017, 09:38:44 »
Алла Борисовна и коллеги, доброго времени суток!

Вопрос по стихийному сочетанию Земля-Огонь+Воздух:
Если нефть, алмазы и пр. мы называем ресурсами Земли и рассматриваем людей этого пространства, то как быть с рыбо (и крабо))обрабатывающими производствами? с одной стороны - это ресурсы Воды, а с другой - они находятся на Земле, они конечны. ими заправляют также местные "царьки"...

Wayfarer

• Ветеран
  • Поправить себе карму 329
« Ответ #57 : 15 Декабря 2017, 01:11:30 »
Sonor, мне кажется, здесь ключевое слово не "алмазы" или "крабы", а "царьки".
В этом пространстве ( и на такой-то территории) функционирует сознание  такого вот крабового царька, к нему и присмотритесь.  Это один из аспектов исследования.

Материализация - штука хорошая, и она тут тоже имеет место быть по моим наблюдениям, но тогда не важно в какой форме приходит ресурс: деньгами, нефтью, морскими деликатесами  ;). Это второй аспект исследования - оценка Вашей пользы от нахождения в данном сочетании.

sonor

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #58 : 15 Декабря 2017, 15:29:55 »
Спасибо, Wayfarer, буду наблюдать дальше

Лёха

• Ветеран
« Ответ #59 : 22 Декабря 2017, 09:53:31 »
Коллеги, обращаюсь к тем, кто учится в Питере (если к нам присоединятся коллеги из других регионов - будет праздник), предлагаю создать группу для выполнения домашнего задания. Есть в Питере экскурсия такая: "Санкт-Петербург город четырех мировых религий". Давайте поедем на нее все вместе. Если нас будет достаточное количество, то можно заказать микрик. Дело в том, что попасть в синагогу и мечеть, не зная их обычаев - дело довольно рискованное. Не успеешь настроиться, как подойдут и вежливо попросят выйти. У меня так в Египте было много лет назад. Зашла в мечеть, через 30 секунд ко мне подошли и очень вежливо "под локоток" вывели оттуда. С Дацаном (тоже обувь снять надо, а потом можешь хоть улечься отдыхать посреди храма) и православными храмами, конечно, вопросов не возникнет, хотя Храм Храму рознь. Там иногда такие интересные бабули встречаются, что диву даешься.

Лёха

• Ветеран
« Ответ #60 : 22 Декабря 2017, 10:01:32 »
Но если вы хотите почувствовать, что такое поток, что такое Крест Стихий, то надо собраться и поехать в дер. Клескуши Ленинградской области. Да, далеко, да, в лес сейчас придется идти пешком (полагаю, что машины сейчас не пройдут, т.к. и летом-то с трудом). Но посреди леса почувствуете, что значит "крышу сносит потоком". Это теперь Православный Храм под открытым небом, в скале, из которой бьет источник с мертвой водой. Раньше это было капище. Рискну предположить, что посвящено было Перуну (с определенного ракурса можно рассмотреть его черты, которые складываются из формы скалы, в которую попала молния и расколола ее, образовав пещеру. Есть человек, который ухаживает за этим местом (жрец?). Как-то давно оставила там золотое охранное кольцо "почистить", просто положила на полочку, вернулась через три недели и спокойно взяла его ровно с того места, на котором оставила. Если есть интерес к этому месту, готова подробно рассказать, как добраться.

Prede

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 69
  • Прэдэ
« Ответ #61 : 23 Декабря 2017, 16:47:46 »
В Спас-на-Крови (Санкт-Петербурге) поток сильный и в Собор Святого Апостола Андрея Первозванного на ВО есть поток , а вот в Тро́ицкий собо́р пустой-пустой ! Хочу в группу на экскурсию!
Вдох-выдох

Wayfarer

• Ветеран
« Ответ #62 : 23 Декабря 2017, 20:37:14 »
Коллеги, сколько у нас времени на исследование? В расписании на эту тему ничего не нашла.

Prede

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 69
  • Прэдэ
« Ответ #63 : 23 Декабря 2017, 22:54:43 »
Wayfarer, я думаю до 23 февраля можно заниматься этим исследованием ,а потом дальше будем изучать !
Вдох-выдох

Wayfarer

• Ветеран
« Ответ #64 : 23 Декабря 2017, 23:30:10 »
Prede,  да, про 23 февраля понятно. Я думала, может, пропустила информацию о конкретных сроках исследования АП и собеседования.

Миневич

• Модератор
« Ответ #65 : 26 Января 2018, 22:58:53 »
Здравствуйте, коллеги. В начале февраля начнутся собеседования  по поводу ваших исследований АП и БП (если вы о нем еще не рассказывали). А  с середины февраля -собеседования с теми, кто решил продолжить обучение на 3 курсе стихийного факультета. Вам будут высланы приглашения в группы для собеседований.

Миневич

• Модератор
« Ответ #66 : 08 Марта 2018, 15:56:58 »
Здравствуйте, коллеги.  Опишите, пожалуйста, на форуме свои исследования будхиального и атмического пространств, они будут полезны для ваших последователей и  тех учеников, которые будут обучаться индивидуально по дискам, т.к у них не будет возможности обсудить в группе, а вам даст лучшее понимание собственных опытов.

Wayfarer

• Ветеран
« Ответ #67 : 10 Марта 2018, 12:12:54 »
Основываясь на своем опыте, я НЕ рекомендую коллегам отправляться на исследование атмического пространства с групповой экскурсией "Мировые религии" (Леха, при всем уважении  :) и при том, что я подхватила  Вашу идею, мой результат потребовал доработки).
Экскурсия проводится в свободное от служб время (в Москве точно), мечеть пустовала абсолютно, синагога практически тоже, группа 25-30 чел, которые большей частью фонят воздухом, все вместе искажает восприятие.
Советую не тратить время впустую, отправляйтесь сразу сами,  либо же подобное исследование дополняйте самостоятельным походом для сравнения и анализа ощущений.