Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Что почитать, посмотреть

Автор Кобелев, 12 июня 2016, 09:29:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ганнибал

Наткнулся на видеолекции преподавателя и фольклориста Арганович Софьи Залмановны "Лекция для психологов о сказке". Очень занимательно и нестандартно. Еще один вариант раскручивания символизма в мифах, легендах и сказках. Лекции можно найти на ютубе.

TatianaTia

Фильм "Сплит". Рекомендую.

Кто посмотрел, подскажите, чистка до какого тонкого тела включительно способна так стереть нашу личность?

Мне этот фильм психотерапевт посоветовала.  Она увидела в нем путь, по которому пойдет человечество в поисках методов лечения диабета. Видимо, и других болезней.

Фильм поразил.  Во время просмотра и сутки после чистится астрал и ментал... А может, и выше.

Виталий

Сериал Мольфар.
Это не просто очередная мистическая история, дело в том, что каждая серия основана на реальных событиях, которые произошли в одном селе на Гуцульщине. Показаны возможности гуцульских магов- мольфаров, загадочных людей, носителей древних знаний и культуры.


TatianaTia

Из последнего прочитанного художественного вынесла мозг книга "Зеркало Кассандры" Вербера. Больше никаких его книг не читала. Через все произведение проходит феномен имянаречения, речи как таковой, вербалики. Улыбнуло про "прогнивший" запад и буржуев, философское обоснование нищеты и отверженности социальной.

Вот немного моих мыслей в процессе чтения:
*задница во всех ее проявлениях дает свободу. отсутствие запоров, метод контрацепции. корневая чакра. плюс стремление из нее выбраться, когда припрет.
*юродство - как способ "вспомнить" кто ты, зачем ты здесь. грязь+говно=>перегной=плодородный слой, в котором прорастает росток.
*нужно помнить все из прошлого, из детства. это путь познания себя и будущего.
*уБОГая жизнь - это цена свободы.

Ну и так далее. Реально взрывается реальность после прочтения.

Кобелев

Фильм Девушка на мосту (1999) — La fille sur le pont
История любви двух одиноких душ, которые вместе сумели достичь небывалых высот.
Хорошо показан поток удачи.
Дополнение людей до 1 и получение новых прав от данной встречи.

Лёха

Виталий, за "Мольфар" отдельное благодарю, очень интересные техники показаны, хотя сильно купированы, видать от дураков защита. Владеете украинским языком?

Виталий

Цитата: Лёха от 19 октября 2017, 23:49:26
Виталий, за "Мольфар" отдельное благодарю, очень интересные техники показаны, хотя сильно купированы, видать от дураков защита. Владеете украинским языком?
Владеем украинским языком)...
В сериале действительно речь мастера на украинском, но советы он дает стоящие....
Если надо перевод каких-то эпизодов, обращайтесь)
Мне вот интересно, если в терминологии нашей школы посмотреть на сериал, то на каком уровне  мольфар работает?

Лёха

Виталий, работает как Маг стихийный, но видела несколько обрядов, которые делают двурушники. Похоже, что работает на астральном уровне - нужен результат, а кто поможет в достижении - дело сорок восьмое. Обратите внимание, всегда дает людям самим решить свои вопросы, а не решает за них, мне это очень импонирует. Справишься - красавец, нет - плохо хотел.

Виталий

Да, обратил внимание, что он помогает людям, но при условии, что они пытаются решить вопрос и своими силами.
Мне еще показалось, что он оказывает помощь не всем, а тем, на кого ему покажут Силы, и именно этих  людей он привлекает к себе.

Кларисса

Из прочитанного последнее время приятно удивила "Архетип счастья" Анурова, где под дешевеньким названием и несолидным объемом (вдумчиво читать часа 2, наверное) очень удачно на мой взгляд структурирован вообще плохо структурируемый Юнг)
Рекомендую не только тем, кто интересуется юнгианским анализом, природой и структурой архетипа -  думаю,  и ученики Школы отыщут для себя что-то полезное)

TatianaTia

Цитата: VladimirA от 06 февраля 2017, 00:38:03
Класс )) после многих семинаров тут одни и те же фильмы уже по-другому смотрятся ))
недавно тоже зацепило, фильм называть не буду - описать можно матерным словом каким-нибудь :)) но первая фраза

Хаос - это порядок, который надо расшифровать.

Посмотрели с мужем. Мозг вынесло. Сюжет фильма стал для нас загадкой, ответ нашли в интернете. Сами не отгадали. Рекомендую. Магический ключ - как за полгода в одном воплощении набрать БМ ускоренными темпами )). А если серьезно, то это озарение.

Мне тут же в голову пришло, что работа тарологом с клиентами просто с бешеной скоростью позволяет эту БМ наращивать. Удивительное рядом.

Лёха

TatianaTia, работать тарологом большая ответственность, как мне сказала одна дама, которая уже 30 лет этим занимается: отошла от темы, т.к. как разложу, так и будет. А не всегда готова брать на себя ответственность за то, чтобы простроить будущее человеку. Мне кажется Таро это не манттика, а инструмент, который дается (если до конца дойдешь), чтобы влиять на реальность. И это сугубо личное дело.

Виталий

Для интересующихся Виккой и ведовством рекомендую к прочтению и проработке книгу Лори Кэботот "Сила ведьм".
Показаны традиции "колдовства" и магии ведьм Салема, описаны техники и ритуалы с использованием магических зеркал, кристаллов, зелий из целебных трав и растений.
Как мне все это нравится ;)

Кларисса

Ну и опять по сказкам :)

"Голос монстра" Несс/Дауд - сказка-антиутопия, в которой ещё несколько сказок от Тиса - прививка против черно-белой картины мира :)
Ещё есть фильм по книге, но его ещё не видела.
Хотя скорее всего достойный, судя по режиссеру.

TatianaTia

Цитата: Лёха от 03 ноября 2017, 10:44:53
TatianaTia, работать тарологом большая ответственность, как мне сказала одна дама, которая уже 30 лет этим занимается: отошла от темы, т.к. как разложу, так и будет. А не всегда готова брать на себя ответственность за то, чтобы простроить будущее человеку. Мне кажется Таро это не манттика, а инструмент, который дается (если до конца дойдешь), чтобы влиять на реальность. И это сугубо личное дело.

А у меня тенденция такая - я четко вижу как нужно, какой вариант будущего для человека перспективен, так скажем. В контексте запроса. Но, чаще всего, люди не хотят напрягаться, не хотят работать  с сознанием, установками. Реальность их не я формирую, а они сами, своим сознанием. Я вижу линию будущего, но не могу заставить их выбрать путь, тот, который оптимален для их развития. Я не хочу за них все решать, брать ответственность и бла-бла. Мне не важно, что и как у них. Я озвучила, а дальше - это их право выбирать.
Я сама уже перестала заниматься отсебятиной, стараюсь действовать, как указывают мне расклады. Шишек набила. Бывает, филоню, но знаю, что теряю, на что подписываюсь. Это уже мой выбор. Я стала безжалостной и равнодушной... к людским страданиям ;D. И к своим тоже ;).

Кларисса

Фильм "Частоты любви".
Со слабенькой фабулой и вообще, пресноватый, зато про резонанс, поток удачи, универсальный шаблон, сарказм,  теорию 7 октав, манипуляции и музыку :)
Ответов не даёт, но вопросы ставит, и смысловые задачи предлагает решить зрителю самостоятельно.

Кларисса

Тем, кто читает по-английски, и ценит действительно хорошие работы по психологии и любит проковыряться в человеческой голове, рекомендую "The denial of death" Эрнеста Беккера. Её нет на русском. Центральная тема - побуждающий мотив для развития человека - страх смерти. И много чего ещё.

Кобелев

Сериал Мир дикого запада (Западный мир) - к вопросу про мир паука и кто нажимает на кнопки и дергает за нити. Заставляет о многом задуматься. Режиссура и актерский состав радует. Один Энтони Хопкинс дорогого стоит! )

Кларисса

"Исповедь социопата. Жить не глядя в глаза" М. Томас.
Увлекательнейший анализ собственного психического, от человека, который не различает понятий добра и зла, не имеет моральных надстроек. Это не исповедь маргинала, автор умна,  интеллектуальна, социально успешна и тд.
Ученикам школы, возможно, будет интересно провести параллели качеств сознания того, кого современное общество клеймит страшным словом "психопат" с понятиями качеств сознания, описываемых в рамках Школы и хоть немного прочувствовать, как это оно, быть таким на самом деле  :D

Milena

Пошла искать Мольфара по наводке ув.Виталия, набрела на двадцатисерийную "Ведьму". Смотрела с украинскими субтитрами. Сериалом прониклась до глубины души, смотрела из-за двух персонажей - ведьмы Кали и её сестры ворожеи. И без Маре Мортир не обошлось. Мистики не так много, как хотелось бы, но фильм ей дышит, настраивает на атмосферу таинственного и мистического. Сюжетная линия незамысловата, но не лишена крутых поворотов. Показан прежде всего женщинам. Вызывает острое желание творить, пересмотреть на украинском )
Я перестала бороться со своими внутренними демонами... Теперь мы заодно.

Виталий

Доступен к просмотру пятый сезон сериала "Викинги"
Очень интересно показано, на примере одного из героев, когда человек нашел своего Бога, и идет по зову Силы, полностью ей доверяя.

Ганнибал

Норвежский фильм "Тельма" (2017). История о девочке с мощнейшей бытийной массой, которую пытался подавить религиозный эгрегор. Очень много символов и метафор. Скандинавы порадовали.

Виталий

Сериал "Секунда до...".
Показано взаимодействие Сил и людей, изменения и корректировки событийного ряда. Иногда человек может найти выход  из ситуаций гораздо эффективнее, чем помощь представителей других миров....

Admin

Пользователь Виталий отправлен в бан на месяц за систематическое нарушение п.5 правил форума.


Кобелев

Зацепил фильм: "Три биллборда на границе Эббинга, Миссури" - путь воина женщины в поисках справедливости. Пример многим мужчинам. Фильм глубже, чем кажется, колоритные персонажи, хороший актерский состав, юмор, ну и бонусом  шикарный монолог героини к священнику ))

НАТАЛИЯ

Фильм"Атлантида"-упоминается Фрейзер.Демонстрируется смена жреца новым жрецом.интересен бой двух миров,и их возможность договорится.все от жреца зависит....

Кларисса

А у Смерти нету лица
Как осинки дрожит
И танцует macabre dance
Человечий лес
В ожиданьи конца


Фильм Бергмана "Седьмая печать" перекликается в мироощущении с недавними отечественными "Легенда о Коловрате" Файзиева и "Рай" Кончаловского.
Что есть смысл перед лицом смерти, когда вымаливая/торгуясь/борясь за отсрочку судорожно ищешь какое-то "правильное решение"словно ответ на задачу своей жизни.
В человеческой природе встроена программа - естественный отбор - животная по сути: сохрани себя любой ценой, хотябы пожирая все вокруг;
а также внедрена программа отбора сверхсознательная - отбор системы - искусственный принцип кто должен жить, а кто нет (от фашизма до инквизии).
Они противоположны, но обе запрограммированы на Смерть.
Так что своего, волевого может противопоставить герой под этим двойным давлением? Герои последних двух фильмов, потерявшие иллюзию бессмертности, ибо уже не могут не чувствовать, как смерть дышит им в затылок,  ценой своей жизни спасают детей (не своих, чужих), а рыцарь, из всех спутников  - актера с детской душой, т.е. словно продлевая жизнь человечества с открытым разумом и сердцем, "чистый лист".
Так что это - очередной встроенный инстинкт, внезапно включившийся архетип героя или наконец-то какое- то олицетворение воли человека? Ибо что может быть противоестественней для человека как отдать свою жизнь за совершенно абстрактное будущее человеческого вида, или жизни вообще?


Марина Кобелева

Всем доброго времени суток! А как же сказки? Я натолкнулась,а точнее эта книга меня нашла)Лине Кобербель 'Дикая Ведьма'. Это первая книга,а в  серии есть  продолжение.Читается на одном дыхании.Главная героиня унаследовала магические способности по крови и прекрасно справляется  с этим даром.Воля помогает ей пройти все испытания, а она маленькая девочка-воин который не знает пути назад!

Кобелев

Фильм "Монах и бес" - хорошо показана иерархия эгрегоров (государственного, религиозного) , жмк и их разбор, с юмором обыгрываются церковники и их взаимодействия с силами иными.

Марина Кобелева

Автор Нил Гейман написавший" Американские Боги" выпустил ещё одну увлекательную книгу "Скандинавских Боги". Истории о великих богах. Рагнарек. Гибель всего сущего и одновременно возрождение.. Книгу автор закончил словами:" И игра начнётся с начала".  :D

Lia

Для интересующимися сборкой/разборкой ментальных конструкций рекомендую "Остров Камино" Джона Гришама. В частности фразу "Ничто и никогда идет по плану. Выживают те, кто может адаптироваться на лету". А также неполюбившийся зрителям сериал МкМафия. Тренер Крав Мага учит Bond-to-be Нортона что "нужно двигаться и здесь, и здесь [похлопывания по Аджне и Анахате]. Не останавливаться. Ты остановился - тебя поймают".  Выживает сильнейший - это о гибком ментале. Как в человечьем, так и в животном мире.
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Кобелев

Мини сериал "Конец детства". Во всем мире люди начинают видеть своих мертвых родственников и над столицами стран зависают космические корабли. И это не вторжение - это пришли "старшие", чтобы избавить человечество от войн, распрей, привести в золотой век с идеальным обществом. Военные ничего не могут противопоставить, церкви пусты, а священники молча разводят руками. Болезни исцеляются, но наука приходит в упадок в тепличных условиях жизни. Но все ли так радужно и не ловушка ли это для человечества? Или же новый виток эволюции сознания тех, кто готов?
Много ключей и подсказок, особенно для учеников ОТМ Начало. Трейлер https://www.youtube.com/watch?v=jTQZaPd5gwo

Wayfarer

Вадим Демчог  и театр АрлекиниадА, спектакль "Закрой глаза и смотри" по мотивам широко известного и многими любимого  проекта "Фрэнки-шоу".


ninekib

"Прикосновение", Год выпуска: 1992, Жанр: мистика, триллер, Режиссер: Альберт С. Мкртчян
Следователь Андрей Крутицкий получает задание расследовать дело о загадочном самоубийстве молодой матери. Перед тем, как вскрыть вены, Ольга Мальцева задушила подушкой собственного сына. Любовник Ольги утверждает, что до самоубийства её довёл призрак её отца.......
Хорошо раскрыта тема принципов и последствий взаимодействия с потусторонними силами

Кобелев

Большое количество научной информации, которую люди получают из окружающего мира - принята людьми на веру. Мало кто проверяет ее, проводя собственные опыты. На основании директивно внедренной информации строится картина мира человека. Человек доверяет ей просто потому, что ее получает от тех кому он доверяет: родителей, учителей, мнение окружения и общественного мнения.  Если что то ученые вывели и доказали - в большинстве случаев обычные люди это не проверяют - ученым виднее, они авторитеты.  Но есть информация, которая не укалывается в стандартную картину мира. Верить в эту информацию или нет личное дело каждого. Выдаваемая информация может в корне отличаться от настоящей правды, но люди пытаются найти истину изучая мир своими глазами и выискивая реальные факты происходящего вокруг. И что в итоге получается, а получается то, что основываясь на этой самой "истинной" информации люди опровергает допустим информацию, поданную с этого видео (может быть она даже ближе к истине, чем мы думаем). Если это и не истина, то как минимум хороший вариант развить новую грань мировоззрения, которая ранее нами воспринималась ни как не иначе чем под грифом "бред".

Купол над Землей .Граница нашего мира ....КАРАНТИН
https://www.youtube.com/watch?v=0WW-ROghP8w

Кобелев

Художественный фильм Темный город (Dark city 1998 год) http://www.online-life.club/6841-temnyy-gorod-1998.html
Творческий взгляд на реальность искусственного мира, созданного для человека, но не людьми. Попытка понять суть души человека, через его ментал. Пробуждение ото сна и создание новой реальности с помощью забытых способностей.
По количеству подсказок - подобен фильму "Матрица".

Кобелев

Художественный  фильм Чернила (Ink)   https://www.youtube.com/watch?v=z4DzkkRZ0vQ

Описание: Когда свет исчезает и город засыпает, две силы появляются. Они невидимы, но имеют власть над людьми во сне, борясь за души через сны. Одна сила дает надежду и силу через хорошие сны, другая вселяется в подсознательное через кошмары. Джон и Эмма, отец и дочь, ворвались в этот фантастический мир мечты, вынуждены бороться за свои души, чтобы вырваться из вечного кошмара. К тому же на своем пути они сталкиваются с необычными символами, которые существуют только в их подсознании.

Присутствуют в фильме линии про суккубов, хаккеров сновидений, астрал, параллельные реальности.
Поднимается вопрос: - "Зачем ты живешь? Какова твоя истинная цель? Что ты готов отдать за свои желания?"
Фильм авторский, с минимальным бюджетом, без спецэффектов, порой снят наивно просто, но за всем этим - глубокая идея, смывающая налет социального мира, всего ненужного и наносного,  заставляющая думать и вспоминать себя.

Виталий

как по мне, так очень красивое творение, посвященное ведьмам:

Я – Ведьма! Да. И на моем окне
Плетет паук сорочку для луны,
Внизу по полусогнутой метле
Ползут мои не пойманные сны.

Я – Ведьма! Да. И в черных волосах
Моих запутались куски заката,
На порванных и пыльных рукавах
Трава, вино, медвежья кровь и вата

Я – Ведьма! Да. В чугунном котелке
Кипит страстей пьянящая отрава,
И только Тень, живущую во мне,
Бросать в котел Я не имею права.

Я – Ведьма! Пусть! Но ты ко мне придешь,
Ворвешься в дом, сожмешь мои ладони.
"Я – Ведьма...", - но ты слов не разберешь
И ангелы проснуться в моем доме.

Куски заката в черных волосах
Смешаются и капельки надежды
На порванных и пыльных рукавах
Зальют траву, вино и кровь медвежью.

Я – Ведьма! И по телу на бегу
Шипят огни, облизывая кожу,
Я без тебя остаться не могу,
А Ведьма быть твоей, увы, не может.

Я – Ведьма! Да, убей меня, убей!
Освободи! Нет – стой! Прошу, о боже!
Не бог, а демон в голове моей,
Не боль, а счастье мое сердце гложет.

Я – Ведьма... Одинокой наготы
Спадает жар и снова пахнет ядом,
А за окном глубокие следы
Уходят прочь за розовым закатом

Кларисса

По простым вертикально ориентированным иерархическим (не матричным) типологиям, очень интересные:
1."Режиссура социальных игр", Кронин, Шарипов.
Раздел про базовые игры - проекция понятий кастовости, уровня мышления, фиксации тс, тонких тел на проявление в социуме.
2.Теория уровней абстрактного интеллекта Фельдмана. Очень симпатичная описательная типология; некоторые встречающиеся альтернативные взгляды, статьи на эту тему тоже не менее интересны.

Взболтать, но не смешивать! :)

Wayfarer

Коллегам, изучающим на Стихийном факультете 2-й круг первооснов,  и всем, интересующимся эгрегориальной системой мира (и в частности, религиозными эгрегорами ), рекомендую книгу историка Ильи Носырева "Мастера иллюзий или как идеи превращают нас в рабов".

Книга рассматривает явление религии с точки зрения теории мемов, согласно которой религиозные идеи являются паразитами (вирусами), способными к самовоспроизводству.  Концепция мемов была предложена британским биологом Ричардом Докинзом в работе "Эгоистичный ген" (1976г.), ее описанию посвящена гл.2.

Одной из основ теории мемов является представление, что условием выживания и развития любой структуры, будь то вирус, человек или мем, является соответствие трём принципам:
1. Стремление к максимальной плодовитости и распространению.
2. Стремление к максимальной долговечности.
3. Стремление к максимальной точности воспроизводства.

О вирусоподобной природе  религиозных мемплексов (эгрегоров), о принципе вражды как основе существования на втором круге ПО, о предназначении религий. Прекрасное дополнение к книгам М.Элиаде.

Lyui

Фильм "Москва 2017" (2012г. США).  Описание к фильму: о лярвах, о том как они питаются энергией человека; об эгрегорах и управлении ими толпой, об отношении обычных людей к тем, кто пытается с этим бороться. О том, как одни эгрегоры поглощают другие, о том как работает маркетинг и т.д. Фильм снят в Москве и Софии.

Regonens (Софья)

Для тех, кто интересуется комп.графикой и играми.
На днях наткнулась на две интересные игры.
1. God of War. Где герой перемещается по пространствам миров Скандинавского пантеона. Очень много мифологии и интересно прорисованы детали. Дерево Иггдрасиль и прочее. Как он путешествует через корни дерева по мирам. Йотунхейма,Хельхейма и Мидгарда.
2. Вторая игрушка.
Hellblade: Senua''s Sacrifice.
Игра вся наполнена Кельтской и Скандинавской мифологией. Главная героиня  направляется в Хельхейм, чтобы попросить богиню Хель вернуть ей ее близкого человека.  В игре очень много рун, загадок, красивых и атмосферных тем.
Вся игра напичкана ключами. Размышлениями героини о смерти, тьме, богах и т.п.  сама героиня пытается справится с собой в течении сюжета и своими видениями и т.п. Очень интересно показан Хельхейм. В конце есть невероятный диалог главной героини с богиней Хель.
В игре много реальных мифологических историй и легенд. И атмосферных Скандинавских мотивов.
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Ганнибал

Цитата: Алексей Кобелев от 01 апреля 2018, 12:42:00
Художественный  фильм Чернила (Ink)   https://www.youtube.com/watch?v=z4DzkkRZ0vQ

Алексей, спасибо за фильм! Действительно очень необычный. Пока ты в игре - есть шанс выбора: кем ты можешь стать и кем ты выбрал стать. Мысли в твоей голове, насколько они твои? И как ты можешь быть уверенным, что никто не нашептывает их тебе на ухо, поворачивая русло твоей жизни в сторону, им необходимую. Очень колоритный персонаж - слепой со скотчем на глазах, слышащий ритм вселенной и плетущий нить событий. Учитывая бюджет картины, message был доставлен.

ninekib

Дикая-дикая страна (2018) (Wild Wild Country)
Документальный 6-ти серийный сериал об истории одного из самых громких и противоречивых гуру нашего времени Ошо, захватывает как хороший триллер. Развитие, становление и распад эгрегора, его противостояние эгрегору государства, истории жизни  и интервью с людьми, состоящими в ядре и т.д.

zmeenoska

Книги:
попса:
Хохот Шамана
Норбеков Опыт дурака
классика:
Кастанеда
Рерихи
Петр Успенский В поисках чудесного - читать рекомендую построчно в бумажном варианте и вообще must have
Стругацкие
из реально интересного:
Левашов Николай и Светлана - все книги, что сможете достать)
Даосские книги например Йога сновидения и вообще все книги Олега Чернэ - про выстраивание внутренней геометрии, его же фильмы про сакральную геометрию, вообще интересны его изыскания по Алхимии, Дао, вину, архитектуре и аромамаслам, сейчас он изобретает новые виды питания.
Сталин Прозрение волхва Алексей Меняйлов - Род и формирование Мага, места Силы
Предназначение души Майкл Ньютон - о планах бытия "за занавеской", что есть Душа, как выбираются родители и близкий круг для игры здесь
Геше Майкл Роуч Как работает йога и Алмазный огранщик - работа с собой как способ влияния на пространство
Для женщин only:
Лариса Ренар Круг женской силы - простые сексуальные практики, работа с тонкими телами, работа с пространством на привлечение событий
Кларисса Пинкола Эстес Бегущая с волками - мифы и подсознание женщины
Джин Шинода Боллен Богиня в каждой женщине - сценарии семьи на основе мифов Др. Греции (по сути весь Юнг случился потом)))))
Лилиана Дмитрошкина Хозяйка дара - о нелегкой доле психолога, вынужденного рядиться в рясу магини
по сексуальным практикам: Олег Фролов и Алекс Мэй, сакральные танцы мандала, индийские танцы, танец Шивы для мужчин, суфийские кружения (возвращаемся к Гурджиеву и его балету на основе сакральных танцев суфиев).
Ирина Медведва серия книг о женском дао,
Линь бао Курс лекций сестры Фу, или Тайная Женская Доктрина.
Китайская даосская монахиня Лин Бао из монастыря, расположенного в живописных горах Уданшань, в мирской жизни бывшая известной китайской ученой, обладающей феноменальными знаниями по истории и медицине, мастер "сексуального кун-фу", оказалась "бессмертной", известной в истории под именем "Старейшина Чая". Она оповестила о своем намерении реализовать "тело света" и предала огласке свой дневник, дав разрешение на его публикацию. Вторая из переведенных ее рукописей "Курс лекций Сестры Фу, или Тайная Женская Доктрина" (практики для девочек и женщин) представляет собой ключ к пониманию древних даосских сексуальных практик, по сути дела являясь монографией по даосской женской сексологии. Она будет полезна и интересна для тех, кто еще ничего не слышал о женских практиках, а также для тех, кто уже давно практикует даосские женские практики. Лин Бао описывает древние даосские практики со своими комментариями с точки зрения современной медицины и физиологии, приоткрывая завесу над тайной, зашифрованной в древних даосских текстах.
Авессалом Подводный - труды по астрологии (о том как переписать Судьбу с помощью точек в пространстве и знания динамики звезд то бишь транзитов. О закладке событий, формирующих тенденции на годы и десятилетия).
Константин Дараган - Астрология денег
Лариса Назарова Кармическая астрология
Фильмы:
отечественные:
Небесный суд - сновидения
Царь - формирование эгрегора
Остров - отработка кармы
Зарубежные:
Беги Лола беги - формирование событий
Матрица - тоже самое
День Сурка - внутреннее отражает внешнее (аналог Лилла)
как ни смешно - Джек Воробей и его Пираты Карибского моря (эпизод про Ловушку Доу Джонса шикарен)
сериал Махадев кем ке дев - про поиск своего бога, знаки 1 часть, про необходимость самосовершенствования как условие выживания даже для богов 2часть.
Игры:
Лилла - есть в интернете (для самодиагностики собственной мотивации оооччччень полезный инструмент)
Ютуб:
Семинар по аромамаслам и воздействию их на пространство и подсознанию Ольга Загуменова
Семинар по магии минералов Иссэт Котельникова
p.s. извиняюсь перед Админом, не могу увязать точно какой материал к какому учебному материалу подойдет, ибо в школе не обучаюсь. Надеюсь, что пользователи сами разберутся.
Если что еще вспомню - добавлю.

zmeenoska

ну и конечно забыла:
Автобиография йога - сиддхи йогов, выбор гуру и взаимоотношения с ним
Путешествие домой. автобиография американского йога - выбор бога, неслучайные случайности, опасности настоящей мистической йоги в области тантры. перекликается с Сталин. Прозрение волхва о работе с временем и пространством.

zmeenoska

И разумеется Пелевин)))) весь))) это уже считай классика постмодернизма!!!)))))
тема формирования эгрегоров, тема власти и прав в Generation П:
"Ты зачем эту марочку съел, ты вообще знаешь что она на 5 человек? или тебя ПЯТЬ?"
фильм Хвост виляет собакой - формирование легенды власти, цена за власть
Вся королевская рать - о выборах
Здесь курят - эгрегор корпоративный перекликается Москва.2017 фильмом
фильм Трасса 66 - как пространство влияет на человека



Losul

Крохотулечный рассказ Джеймса Тэрбера "Тайная жизнь Уолтера Митти" - герой беспрерывно проживает разные ситуации, консолидация жизненных путей в действии. По мотивам был снят фильм 47 года и римейк 2013. На мой взгляд, фильм 2013 года  "Невероятная жизнь Уолтера Митти" многослоен. Есть и о личной мистерии, трансформации, чтении знаков, смелости совершить поступок, умении договариваться, взаимодействии с духами местности, с системой, сохранении опыта, о том, что ответ прямо перед носом,  но порой чтобы его увидеть, нужно себя затащить далеко от дома, закалить, изменить.
В зависимости от перекомпоновки элементов фильма находились ключи для первого курса основного факультета, для второго, третьего, роскошно показана консолидация жизненных путей.

Кларисса

Даниил Хармс "Рыбий жир".
Отличная аллегория про отношения хэ и его адептов.
:D

Лёха

Коллеги, рекомендую повесть Орсона Скотта Карда "Отец Камня", вошедшую в сборник под названием "Черная магия". Давно не читала таких сильных "пособий" по стихийной трансформации. Для меня стали понятны после прочтения произведения те аспекты, которые лишь поблескивали где-то впереди в процессе обучения работе со Стихиями. А тут какая-то глубинная память всколыхнулась, физически ощущала изменения и трансформацию. Человек я не очень эмоциональный, водички иногда не хватает, а здесь.... аж с перехлестом.