МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт новый набор на курс ОТМ. Правила обучения.

Автор Тема: 1 курс Рунического Факультета. 3 ЭТТ  (Прочитано 9499 раз)

Admin

• Администратор
  • Поправить себе карму 721
1 курс Рунического Факультета. 3 ЭТТ

Допуск 1 и 2 курсы основного факультета «Освобождение сознания» (Работа с эфирным и астральными телами)

3 ЭТТ -  Умение получать результаты. Руны 3 ЭТТа раскрывают способности (или показывают невозможности) достижения результата определенным путем. Что, в последствии, определяет не только социальную эффективность воина, но и будущий «окрас» в магии – светлый или темный. (Шаги 18-25)

На последнем занятии (Шаг 26) Происходит объединение всех рун в сеть таким образом, что изменение (постижение) дополнительных качеств любой руны Футарка влечет за собой автоматическое изменение по всем качествам других рун и, как следствие, пересчет программы судьбы.

Заключением 1 курса Рун является Посвящение (Шаг 27).

Шаг 18. 3 ЭТТ. Руны TEIWAZ. Обязательный. Пока только очно       

Шаг 19. 3 ЭТТ. Руна BERKANA. Обязательный. Пока только очно

Шаг 20. 3 ЭТТ. Руна EHWAZ. Обязательный. Пока только очно

Шаг 21. 3 ЭТТ. Руна MANNAZ. Обязательный. Пока только очно

Шаг 22. 3 ЭТТ. Руна LAGUZ. Обязательный. Пока только очно

Шаг 23. 3 ЭТТ. Руна INGWAZ. Обязательный. Пока только очно

Шаг 24. 3 ЭТТ. Руна OTHALA. Обязательный. Пока только очно

Шаг 25. 3 ЭТТ. Руна DAGAZ. Обязательный. Пока только очно

Шаг 26. Соединение всех рун в кольцо. Запуск программы трансформации. Обязательный. Пока только очно

Шаг 27. Посвящение в руническую магию. Обязательный. Пока только очно

Максим

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 15
  • Важное приходит просто ...
Re: 1 курс Рунического Факультета. 3 ЭТТ
« Ответ #1 : 10 Февраля 2016, 18:16:27 »
где можно получить запись на занятие с руной Тейваз?

Меньшикова

• Администратор
  • Поправить себе карму 816
« Ответ #2 : 10 Февраля 2016, 19:47:50 »
Там же, где и всегда. В специально выделенном для вашей группе облаке. Ссылку смотрите в чате скайпа. Админ сказал, что в течение часа.
Дорогие форумчане! Прежде чем написать мне личное сообщение, подумайте, настолько ли уникален ваш вопрос, что его невозможно написать на форуме?

Максим

• Неновичок
  • *
« Ответ #3 : 21 Февраля 2016, 20:08:05 »
Ксения Евгеньевна у меня вопрос:
я не смог вовремя подключиться к последнему занятию 3-го Этта на руну Дагаз в следствии событийного ряда, была экстренная замена электрооборудования и через день пришлось менять полярность, я этому не придал значения, к занятию приступил через три дня по записям, всё время происходили какие-то события, по сути прочуствовал нагнетение хаоса, с самого начала прохождения занятия по записи чётко прорисовалась старая, сгорбленная женщина, её не интересовала энергия с потока, ни моя от эфирного тела, она присутствовала до самого окончания занятия. По сути я пытаюсь воссоздать солярную традицию, после прохождения занятия на руну Дагаз, во сне я проваливался в бездну, она мне открылась не так глубоко, и осознал, что случай с заменой полярностью был не случаен, услышена была фраза: поменяй полярность. Старая женщина, я так понимаю, олицетворение лунной традиции, напоминания о долгах к этой традиции, или разговор о моей принадлежности к Этой традиции? но меня к ней не влечёт, когда я бродил в мире теней, меня вытащили солярные ангелы ( христианство в то время нервно курило в сторонке  :o) ...
Может это связано с моим запросом на посящение? Старая женщина периодически приходит в моих снах, что это было, не подскажите?

Меньшикова

• Администратор
« Ответ #4 : 21 Февраля 2016, 20:38:04 »
Старая женщина, я так понимаю, олицетворение лунной традиции, напоминания о долгах к этой традиции, или разговор о моей принадлежности к Этой традиции? но меня к ней не влечёт, когда я бродил в мире теней, меня вытащили солярные ангелы ( христианство в то время нервно курило в сторонке  :o) ...
Может это связано с моим запросом на посвящение? Старая женщина периодически приходит в моих снах, что это было, не подскажите?

Да, Максим. Это ваша связь с лунным культом - очень старая, очень древняя. Прохождение через руну Дагаз и ваша дальнейшая трансформация должны быть согласованы с Матерью.
Дайте запрос. в том числе и на посвящение в Традицию. все может быть не так просто - нужно получить разрешение. Это вам не христианство, лунный культ - это значительно серьезнее.
Дорогие форумчане! Прежде чем написать мне личное сообщение, подумайте, настолько ли уникален ваш вопрос, что его невозможно написать на форуме?

Максим

• Неновичок
  • *
« Ответ #5 : 21 Февраля 2016, 20:51:51 »
благодарю, Ксения Евгеньевна
пусть будет так  :)

Максим

• Неновичок
  • *
« Ответ #6 : 27 Февраля 2016, 21:37:51 »
Да, Максим. Это ваша связь с лунным культом - очень старая, очень древняя. Прохождение через руну Дагаз и ваша дальнейшая трансформация должны быть согласованы с Матерью.
Дайте запрос. в том числе и на посвящение в Традицию. все может быть не так просто - нужно получить разрешение. Это вам не христианство, лунный культ - это значительно серьезнее.
... Великая система знаков и подсказок! ... решение по первой части пришло ближе к полуночи того же дня, из трёх рюмок разбиваются две, попадается на глаза ваше видео "как правильно подносить вино", следующее событие, в этот же день полнолуние - налил вино в оставшуюся целую рюмку, на улице сделал гармонизацию чакр, настроился на приходивший образ матери и преподнёс вино, другим знаком было после этого: резкий поворот головы в сторону полной луны и усиление энергии от головы через ноги в землю.
Перед сном делал равновеликий крест и голову прошибли ваши слова: сначала к матери, не тебе, а что от Матери, то твоё!
Теперь так и делаю ...

Меньшикова

• Администратор
« Ответ #7 : 27 Февраля 2016, 21:59:45 »
Вот теперь лучше. Работайте еще раз 3 этт вот с этим новым пониманием. Мне кажется, вас ждут новые откровения :)

Максим

• Неновичок
  • *
« Ответ #8 : 27 Февраля 2016, 22:27:29 »
Вот теперь лучше. Работайте еще раз 3 этт вот с этим новым пониманием. Мне кажется, вас ждут новые откровения :)
что бы лучше усвоить пройденный материал, начал работать с тремя  рунами: Феху, Хагалаз, Тэйваз - на следующий день было вялое состояние весь день, на следующую ночь, под утро началась перепрограммация старыми событиями (которые прорабатывал), моментально  вышел изо сна, состояние здоровья резко началось ухудшаться - запустил руну Турисаз и прикрылся руной Беркана, сделал гармонизацию чакр, гармонизацию стихий, состояние по тихоньку начало приходить в норму, на следующий день заработала свадхистана и эфирка началась усиливаться, по видимому не дочищенная вода, с завтрашнего дня вместо гимнастики включу чистку стихий, что ещё посоветуете, Ксения Евгеньевна?

Меньшикова

• Администратор
« Ответ #9 : 01 Марта 2016, 22:41:15 »
Пока рано вы взяли эту тройку. Это формула - контракт воина. Ломает психику сильно, если сознание подготовлено не полностью
Сделайте гармонизацию по стихиям и начинайте спокойно работать 3 ЭТТ, параллельно чистим и стихии.

Максим

• Неновичок
  • *
« Ответ #10 : 02 Марта 2016, 07:43:16 »
Пока рано вы взяли эту тройку. Это формула - контракт воина. Ломает психику сильно, если сознание подготовлено не полностью
Сделайте гармонизацию по стихиям и начинайте спокойно работать 3 ЭТТ, параллельно чистим и стихии.
состояние нехватки ресурса, тело ищет дополнительные ресурсы энергии - в еде, утром и вечером равновеликий крест, к чистке стихий не подпускают, в течении дня попытки держать поток, равновесие стихий, удивительное дело, сознание запомнило чистку стихий, оно само это регулирует, в частности стихии Земля и Огонь, в Воде появился поток и увидел, как он зависит от  стихий огня и земли ...

kovrichka

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #11 : 02 Июля 2016, 07:34:07 »
Ксения Евгеньевна, добрый день! У меня знакомый попросил посчитать руническое число сына. У меня получилось 3 пустые Руны - ребенку 16 лет, школу закончил,определиться не может. Стала узнавать подробности - при рождении ребенка записали на фамилию матери и число было
" пустая Руна" - Эваз- Эйваз.  В три месяца отец записал ребенка на свою фамилию.  Какие рекомендации можно в этом случае сделать?

Меньшикова

• Администратор
« Ответ #12 : 03 Июля 2016, 19:43:45 »
Ксения Евгеньевна, добрый день! У меня знакомый попросил посчитать руническое число сына. У меня получилось 3 пустые Руны - ребенку 16 лет, школу закончил,определиться не может. Стала узнавать подробности - при рождении ребенка записали на фамилию матери и число было
" пустая Руна" - Эваз- Эйваз.  В три месяца отец записал ребенка на свою фамилию.  Какие рекомендации можно в этом случае сделать?
Менять пацану имя или фамилию. Иначе он так и не определиться. Предложите ему самому это сделать и у парня появиться серьезный стимул стать кем-то

hohoho

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #13 : 31 Января 2018, 11:32:44 »
Здравствуйте, прохожу руны по книге. Проживаю :otala:. С родственниками мужа был застарелый конфликт за право иметь свои собственные взгляды и на этой руне я ожидала что произойдёт нечто что будет способствовать принятию. Однако произошло резкое обострение отношений. Как правильно понять такое развитие событий на этой руне? Что большей ценностью для меня является своё собственное развитие чем семья?

Миневич

• Модератор
  • Поправить себе карму 72
« Ответ #14 : 31 Января 2018, 13:49:09 »
Здравствуйте. Руна  :otala:- показывает какой след, наследие вы оставляете после себя.  Рассмотрите вашу ситуацию  в связке с руной :gebo: - адекватное взаимодействие с миром, а в вашем случае, с родом мужа. Проведите анализ -какой баланс в ваших отношениях и увидьте закономерность теперешнего результата.

Ыллымах

• Ветеран
  • Поправить себе карму 245
« Ответ #15 : 31 Января 2018, 20:05:25 »
Однако произошло резкое обострение отношений. Как правильно понять такое развитие событий на этой руне?
Радуйтесь, энергия начала проходить. Была как в застое - энергия есть, но не шла. Сейчас как прорыв дамбы. Энергия в застое превращается в силу а-ля атомная бомба. Уж лучше иметь под боком АЭС, чем ядерный полигон. Отрегулируете работу АЭС на  :otala:, и получите стабильный источник энергии, силы из рода. Не отрегулируете - получите Чернобыль.  :otala: вам помогает - показывает в каком направлении работать, убирает избыток накопленной энергии. Наблюдайте, запоминайте, давайте событиям случиться. Пока все по плану ;D Недели через две возможно будет второе обострение на те же ноты.

hohoho

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #16 : 31 Января 2018, 22:28:31 »
Отрегулируете работу АЭС на  :otala:, и получите стабильный источник энергии, силы из рода.
Боюсь, что получить стабильный источник из рода не очень возможно если свекровь ненавидит..только если стабильный источник ненависти...Но и его наверное  как-то можно использовать чтоб энергия зря не пропадала...  :o

hohoho

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #17 : 01 Февраля 2018, 17:07:56 »
Рассмотрите вашу ситуацию  в связке с руной :gebo: - адекватное взаимодействие с миром, а в вашем случае, с родом мужа. Проведите анализ -какой баланс в ваших отношениях и увидьте закономерность теперешнего результата.

Алла Борисовна, спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, при анализе ориентироваться только на свои ощущения или есть какая-то техника?

Миневич

• Модератор
« Ответ #18 : 02 Февраля 2018, 11:07:39 »
Здравствуйте.
Активируйте  :gebo:, с позиции этой руны рассмотрите вашу ситуацию с родом мужа. Проведите анализ. Руна  :gebo: покажет перекос (если такой есть) и вы сможете выровнять его.

Миневич

• Модератор
« Ответ #19 : 08 Марта 2018, 16:21:45 »
Здравствуйте, коллеги. 3 этт - этт бога Тюра. Ваша задача отследить как наработанные вами на 2 этте алгоритмы победы будут проявляться на канале бога Тюра - бога безупречности и благородства. И каким образом  :tejvaz: поможет понять свою правду, сможете ли вы идти с ней до конца, не лукавя и дипломатничая.   
История о боге Тюре  многогранна. Что хотели передать нам наши боги этой легендой?

LDV

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 42
« Ответ #20 : 08 Марта 2018, 19:37:49 »
История о боге Тюре  многогранна. Что хотели передать нам наши боги этой легендой?
Добрый день, Алла Борисовна. Мне кажется что сама легенда повествует о связи сознания и подсознания. Наработанные алгоритмы победы к  :sovilo: исключают (должны) любой конфликт в сознания и подсознания. За принятые алгоритмы победы нужно нести ответственность, ведь приняты они тобой лично (осознанно) и значит вся ответственность за их действие полностью лежит на человеке. Слукавить самому себе не получится, раз взял-отвечай, иначе Фенрир (мне кажется он олицетворяет подсознание) откусит тебе руку. Тк  :tejvaz: связана с  КТ, то и неверно выведенный алгоритм победы не приведет к результату, к победе (и наоборот).  И если бы Тюр не вложил руку в пасть волка, то это означало бы, что его основной алгоритм победы (честь, справедливость) перешел бы к алгоритмам зла, как нерабочий, что означало бы на тот момент полный крах пантеона (Тюр ведь был главным). И еще мне почему-то кажется если бы он этого не сделал то не было бы в мире  :gebo:

Брунгильда

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 14
« Ответ #21 : 08 Марта 2018, 21:01:37 »
Здравствуйте, коллеги!
 У меня думается с несколько другой стороны - Фенрир-"воплощенное зло"  и его быстрый рост, учитывая что он является порождением Локи, на мой взгляд, говорит о необходимости компенсировать систему от перегиба в сторону Добра.

Причём учитывая как быстро рос Фенрир, перекос Добра стал черезмерным в системе.

Но большинство Северных богов боялись Фенрира, боялись "воплощенного Зла", хотели если не уничтожить, то связать и изолировать его. То есть в причинах  появления и быстрого роста "воплощенного Зла"  из-за страха и/или каких-то других причин разбираться никто не захотел.

Но поскольку Тюр, на тот момент, был верховным богом Северного пантеона, то оставить создавшуюся ситуацию без внимания он не мог.
Поскольку убить Фенрира не было никакой возможности, то требовалось его связать и изолировать. И без жертвы, причём жертвы добровольной, этого было не сделать.
 Так как никто не захотел принести эту жертву, то Тюру как верховному богу пришлось это сделать самому.

То есть он добровольно пожертвовал часть себя, отдал какую-то часть себя "воплощенному Злу".

Я пока не понимаю какую именно, но думаю что какую-то существенную, раз Фенрир так надолго оказался связан.

Кларисса

• Ветеран
  • Поправить себе карму 336
  • Clarissa explains it all (с))
« Ответ #22 : 08 Марта 2018, 23:02:13 »
На правах альтернативного сценария :)

В "Перебранке" Локи говорит Тюру:

"Ты, Тюр, молчи!
Мирить не умел ты
в распре врагов:
правую руку
твою помяну я,
что Фенрир отгрыз".

Вроде Тюр и не должен был мирить никаких врагов, о чем это Локи?
Но ежли предположить, что Фенрир это Тень, то Тюр не сумевший "примирить врагов", то есть интегрировать качества Тени, вытащить в сознание, адаптировать, а предпочтя следовать решению всех богов (сверхсознание) и обманом заточить, связать "зло", вынужден был пожертвовать правой рукой. [Правая рука - символ чести или чего ещё, тут еще можно подумать].
И вынужден Тюр был с тех пор правой держать щит, а левой меч - это тоже символично. Как "одноруко" и перекошено сознание, отвергающее свою же Тень, природу, своё же порождение.

Кстати о "порождении" ::)

И чуть позже на пиру Локи окончательно понесло:

"..От меня родила
жена твоя сына;
за бесчестье с тобой
я не расчелся -
стерпел ты, презренный!"

И что за жена такая, о которой ничего не известно?

А что если предположить, что это Ангрбода, а отцом Фенрира был Тюр, а не Локи? Он единственный кто его кормил. Он же отдал жертву за обманный манёвр пока остальные боги смеялись.
Локи великий шутник, мож и приврал, но всеже, есть над чем подумать :)

Извините, если не в тему :)

Кларисса

• Ветеран
« Ответ #23 : 09 Марта 2018, 01:12:25 »
А вот ещё с другой стороны можно посмотреть :)
Что если потеря Тюром руки обернулась для него благом, а не потерей?
Один потерял глаз, но приобрёл несравненно больше.
Так и Тюр, вынужденный сражаться левой рукой, развил в себе ещё некие дополнительные качества. Может даже частично изменил свою природу. Или получил новые алгоритмы победы. Это как награда за верность выбору и последовательность в реализации принятого решения.
Награда, так сказать, за моральную устойчивость, резистентность ко "злу", к слабостям.

Брунгильда

• Неновичок
  • *
« Ответ #24 : 10 Марта 2018, 15:31:33 »
....
Так и Тюр, вынужденный сражаться левой рукой, развил в себе ещё некие дополнительные качества. Может даже частично изменил свою природу. Или получил новые алгоритмы победы.

Вот сегодня мне пришла похожая мысль - что Тюр какую-то важную(или исчерпавшую себя?) часть алгоритмов победы перевел в алгоритмы поражений(зло) и вынужден был искать новые алгоритмы победы( пришлось активно "пользоваться другой рукой").

Так что природу свою, на мой взгляд, он безусловно изменил.
НО изменил недостаточно быстро и полно, чтобы оставаться верховным богом Северного пантеона - ведь новая рука взамен утраченой не появилась, то есть целостность Тюра не была восстановлена.

LDV

• Пользователь
  • **
« Ответ #25 : 10 Марта 2018, 17:21:58 »
Еще один очень интересный вопрос почему именно Фенрира (воплощенное зло) боги решили оставить в Асгарде. Асгард ведь мир закона, по сути сценарий по которому все будет развиваться, будущее. И по легенде также Фенрир связан с Рагнареком, гибелью богов, как неизбежностью. Соответственно Фенрир как мне кажется, будучи оставленным в Асгарде есть носитель закона о конечности бытия, о том что все смертно, даже пантеоны. Из этого становится понятно почему только Тюр мог с ним взаимодействовать, они оба носители закона порядка. Из чего возможно следует, что отданная рука символизирует некую бесконечность процесса. Правая рука еще обозначает часто и будущее, и сам алгоритм легенды о непрерывном развитии, из смерти (крушения всего сущего) будет восстановлено, создана новая реальность и наоборот в наших прошлых наработках может что-то разрушиться, трансформироваться во что-то новое. И так до бесконечности. Если бы не было этой цикличности то и мотивация была бы сомнительной для деяния и трансформации, если все твои результаты будут уничтожены, а так выходит что даже из весьма сомнительного действа в будущем может что-то получиться очень важное.

Миневич

• Модератор
« Ответ #26 : 11 Марта 2018, 08:25:29 »
Один потерял глаз, но приобрёл несравненно больше.
Так и Тюр, вынужденный сражаться левой рукой, развил в себе ещё некие дополнительные качества. Может даже частично изменил свою природу. Или получил новые алгоритмы победы. Это как награда за верность выбору и последовательность в реализации принятого решения.

Здравствуйте. Потеря прав верховным богом Тюром могла обернутся катастрофой для всего пантеона.  Без командира, знающего общую, всю идею в целом, армия становится толпой. Это подобно распадению ядра в любой системе. Только благодаря богу Одину так не произошло.  Конечно, Тюр извлек уроки и проявился в другом пантеоне по другому. Но в чем ошибка Тюра? Ведь  он мог справится с Фенриром - воплощенным Злом и взял в Асгард, т.к процесс им был контролируем, но...

Кларисса

• Ветеран
« Ответ #27 : 11 Марта 2018, 10:26:40 »
..Но в чем ошибка Тюра?
Версия в духе Маккиавелли и теории кастовой принадлежности :)

Один привез волчонка в Асгард и отдал богам. Тюр привязался к нему, ухаживал, Фенрир скоро вырос до таких размеров, что больше никто не мог к нему приблизиться. Возможно, и этим Тюр гордился.
Потом пророчество. И необходимость нейтрализовать Зло обсуждается. Уничтожить его боги не хотят, а хотят сковать цепью с красноречивым именем Обманщик.
И когда волк требует руку (честь) взамен, то все отступают, кроме Тюра, который в своей прямоте и честности является эталоном. Тюр теряет руку.
Знал Один, что Тюр так поступит, прямодушно и честно, и принесёт жертву:
-из-за чувства вины, сожаления перед Фенриром, к которому испытывал привязанность. Подобно тому, как мы попустительствуем своим слабостям и порокам, лелея их, а когда они вырастают до размеров, что мы не можем ими управлять, и мы разбираемся с ними и нам больно, словно режем по живому. Вместо того, чтобы подавить в зародыше - нам не хватает силы воли или видения, к чему это приведёт.
- из за собственного прямодушия и понятий чести - он должен искупить обман. Тюр ничего не мог поставить выше чести. И поэтому не мог поступить по другому.

Тюр - воин, его алгоритмов победы недостаточно, чтобы править Асгардом. Он не прошёл это испытание. Он не был гибок, он имел предпочтения; он не был правителем, не имел ни соответствующих качеств, ни видения.
А Один как раз был способен видеть всю совокупность причинно-следственных связей.
Поэтому возможно потеря Тюром силы и влияния в пользу Одина как раз одна из ветвей его стратегической игры.

НАТАЛИЯ

• Старожил
  • Поправить себе карму 115
  • я есть
« Ответ #28 : 11 Марта 2018, 16:54:19 »
А может боги Асгарда в самом начале должны были договориться с Фенриром?и из своей "погибели" сделать охранника?как человек ,кормя зверя,доверяясь ему показывает свое намерение "сотрудничать",за что получает зверя -охранника?нашелся  же мир для Хель...

LDV

• Пользователь
  • **
« Ответ #29 : 11 Марта 2018, 18:53:16 »
Но в чем ошибка Тюра?
Как третий вариант в излишней самоуверенности, недальновидности, ведь убеждения иногда могут быть пересмотрены. Поэтому то к Один и смог наработать  в дальнейшем права на власть, так как он связан со знаниями и с ними можно по-разному посмотреть на ситуацию и одно и то же дело сделать по-разному. А Тюр руководствовался только теми знаниями, которые были ближе к понятиям воинства, чести. Думаю здесь взаимосвязь что "честь" зависит от знаний. Что честь для одной касты, для касты выше/ниже честью не является. Это как картина мира мага для касты земледельцев---что-то инопланетное.

Брунгильда

• Неновичок
  • *
« Ответ #30 : 12 Марта 2018, 20:03:56 »
.Но в чем ошибка Тюра?
Ведь  он мог справится с Фенриром - воплощенным Злом и взял в Асгард, т.к процесс им был контролируем, но...

Возможно ошибка Тюра  в том, что он будучи верховным богом, оставался Воином - прямым, несгибаемым, с жесткими понятиями чести и доблести. И уже будучи верховным богом, не пытался сам искать и  осваивать новые знания и новые алгоритмы действий, и других богов не стимулировал этим заниматься. То есть будучи верховным богом, Тюр в касту правителей ещё( или до конца) не перешел. И испытание с Фенриром он прошел как воин, а не как правитель.

Ведь в ситуации с Фенриром Тюр поддался давлению остальных богов, не предложив никаких других решений и, видимо, не взяв на себя ответственность за принятое решение обманом связать Фенрира. По сути он, отдав руку, пытался компенсировать обман, чтобы остаться с воинской честью.

Один, ставший верховным богом, привнес новые алгоритмы победы - постоянный поиск новых знаний и магию. Причем оставшись без глаза( вроде бы став таким же небезупречным как и Тюр), Один не потерял статус верховного бога. Получается важна не потеря части себя как таковая, а причина по которой это  случилось.

Тюр потерял руку, ничего не получив взамен. Один не просто потерял глаз, а осознанно и целенаправленно обменял его на мудрость для себя и получил Руны, как магический инструмент, не только для себя, но и для других богов и разных народов.

Миневич

• Модератор
« Ответ #31 : 14 Марта 2018, 22:57:17 »
Коллеги, здравствуйте. А если все - таки исходить из понимания, что бог Тюр - мудрый правитель,
"лучший из асов", а не просто воин. Тюр знал весь объем задачи и вел  пантеон к победе. И цель насколько  высока у  пантеона! Отработка алгоритмов чести и доблести, благородства.  Бог Тюр не мог не понимать своего положения  в пантеоне. Подумайте еще - это интересно)

LDV

• Пользователь
  • **
« Ответ #32 : 14 Марта 2018, 23:32:25 »
Коллеги, здравствуйте. А если все - таки исходить из понимания, что бог Тюр - мудрый правитель,
"лучший из асов", а не просто воин. Тюр знал весь объем задачи и вел  пантеон к победе. И цель насколько  высока у  пантеона! Отработка алгоритмов чести и доблести, благородства.  Бог Тюр не мог не понимать своего положения  в пантеоне. Подумайте еще - это интересно)
Здравствуйте, Алла Борисовна.
Возникло еще несколько идей :)  1) Ситуация, описанная в легенде, произошла до появления в Асгарде Фрейи, и алгоритма дипломатии, договоренностей не было. Честь, доблесть, благородство  по отношению к воплощенному злу на тот момент могла быть только одна "зло" необходимо уничтожить. А Тюр попытался наработать новый алгоритм, более подходящий к  :berkana:, в этом и была ошибка. 2) Фенрир олицетворяет великую силу природы, земли. И за право на проявление богов в мире нужно было чем-то платить, либо завоевать это право. Завоевать не получалось, поэтому жертва была добровольной. К примеру это символизировало что Асы и Ваны стали равны. Обменялись алгоритмами.

Кларисса

• Ветеран
« Ответ #33 : 15 Марта 2018, 00:35:34 »
Если Тюр служит идеалам порядка, то может волк это воплощённый хаос?? Тюр защищает жизнь асов, защищает принципы асов. Все то, чему Волк угрожает.
Они были как эмульсия, растворенные друг в друге. И поэтому Фенрир ему верил, как самому себе.
Что делает Тюр осознанно:
1) определяет понятие добра и зла, разделяет их внутри себя; различает сообразно этим понятиям явления и феномены;
2) совершает Поступок согласно своим понятиям о добре;
3) поступок требует Жертвы. Но не такой жертвы напоказ, которая сделает его героем, а которая оправдана только его внутренней убежденностью в правоте, а внешне он теряет часть своей природы, наносит себе ущерб.
[что-то самурайское в этом есть]

Тюр это такой деэмульгатор в действии :D
Принцип победы воли над желаниями, надо над хочу.

Вот тут ещё всплыло про добро и зло Фельдмановское определение: типа зло - это когда цель по уровню ниже средств, а добро - когда цель выше средств.
Тюр, получается, вписал свой истинный альтруизм во всеобщую книгу добра.

Но вот в чем его ошибка, как написала Алла Борисовна в предыдущем посте, я таки не знаю. По мне сам Тюр и есть какая-то ошибка :D. И через парадоксальное мышление хочется именно половинчатому Тюру с его уверенностью, что истина одна, и она "всего дороже", дорисовать вторую половину с рогами и копытами. До целого :)

Брунгильда

• Неновичок
  • *
« Ответ #34 : 15 Марта 2018, 09:21:33 »

Здравствуйте, Алла Борисовна!

Если исходить  из этого понимания то сам поступок Северных богов - связывание Фенрира обманом - и есть главная ошибка - ведь честью, доблестью и благородством тут и не пахнет, наоборот достижение цели обманом может существенно подорвать основы всего пантеона, тем более в нем так или иначе принял участие и "лучший из асов".

Судя по всему, Тюр должен был предполагать последствия обманных действий для всего пантеона, но тем не менее допустил их. И если он был мудрым правителем, то чем он руководствовался, подставляя под удар достижение главных целей пантеона?
мне не понятно...

Или наоборот, зная весь объем задач для своего пантеона, видел какой-то перекос, на который пытался указать или исправить такими действиями?

Или это была такая "проверка на вшивость" для всех северных богов? Которую они не смогли пройти?

777

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 41
« Ответ #35 : 15 Марта 2018, 11:18:54 »
Конечно, Тюр извлек уроки и проявился в другом пантеоне по другому.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в каком еще пантеоне и божестве проявился бог Тюр...

НАТАЛИЯ

• Старожил
  • я есть
« Ответ #36 : 15 Марта 2018, 11:52:41 »
Бог Тюр стал богом Нуаду у кельтов.
Нахожусь в  :berkana:.стихи прут.записываю.в общем стихами не увлекалась,даже читать не люблю.и вот увидела у себя на указательном пальце шрам ,полученный на "заре туманной юности".смотрю-руна  :laguz:собственной персоной.шрам получен,когда я своего огромного дога (собака такая жила у нас тогда)выпустила на саободу-сняла поводок и его нелегкая понесла прямо под машину(это было в 12ночи,машин и не было на улице,да и дог не убегал обычно).собака погибла.я это к чему,может Тюр должен был отпустить Фернира,т.с.уравновесив свой страх :ejvaz:отпустив его,т.е. сняв с него излишний потенциал.ну и тогда судьба Фернира дело самого Фернира.
Вот думаю,Рагнарек-это же гибель ассов?ведь в прорицании В."заколосятся хлеба без посевов,зло станет благом..."И если Фрея познала ПО свобода,не нарушили ли ассы договор с ванами?

777

• Неновичок
  • *
« Ответ #37 : 15 Марта 2018, 12:29:03 »

Спасибо. А в каких еще пантеонах и божествах бог Тюр проявлялся до и после северного пантеона? Восточные и южные тоже интересуют.

Миневич

• Модератор
« Ответ #38 : 22 Марта 2018, 11:21:11 »

Спасибо. А в каких еще пантеонах и божествах бог Тюр проявлялся до и после северного пантеона? Восточные и южные тоже интересуют.
У кельтов бог Тюр также проявился в своем потомке Финне, в мифе о короле Артуре - рыцарь Бедивер.

777

• Неновичок
  • *
« Ответ #39 : 23 Марта 2018, 09:54:19 »

У кельтов бог Тюр также проявился в своем потомке Финне, в мифе о короле Артуре - рыцарь Бедивер.

Благодарю вас, Алла Борисовна. Нуаду, Бедивер... А будет ли уместным отнести в эту же линию римского бога Марса и индуистского бога Сканду-Картикею? Согласно моим исследованиям, Руна Тюра и Копье (Сканды) Вель имеют одну и ту же конфигурацию в теле и сознании.

Брунгильда

• Неновичок
  • *
« Ответ #40 : 27 Марта 2018, 21:59:28 »
Доброй ночи, уважаемые коллеги!

Вопрос по точке сборки возник :

Как точку сборки можно удерживать на первых четырех телах понятно и можно достаточно легко отследить.
В принципе понятно каким образом удерживается точка сборки на будхиале (главное - идея ;) ).

Но вот как держать и отслеживать точку сборки на каузальном теле, что-то я понять не могу.

Ну и с атманом тоже непонятно.

Объясните непонятливой, а то уже мозги кипят и в спячку норовят залечь.

Миневич

• Модератор
« Ответ #41 : 29 Марта 2018, 18:25:54 »
Доброй ночи, уважаемые коллеги!

Вопрос по точке сборки возник :

Как точку сборки можно удерживать на первых четырех телах понятно и можно достаточно легко отследить.
В принципе понятно каким образом удерживается точка сборки на будхиале (главное - идея ;) ).

Но вот как держать и отслеживать точку сборки на каузальном теле, что-то я понять не могу.

Ну и с атманом тоже непонятно.

Объясните непонятливой, а то уже мозги кипят и в спячку норовят залечь.
Здравствуйте.  Для удержания точки сборки на уровне каузального тела необходимо зафиксировать свое внимание на вишутха чакре с отслеживанием своего событийного ряда  и общего каузального пространства с анализом причинно следственных связей.

Брунгильда

• Неновичок
  • *
« Ответ #42 : 29 Марта 2018, 19:21:26 »
Спасибо, Алла Борисовна, за ответ.

Миневич

• Модератор
« Ответ #43 : 01 Апреля 2018, 11:12:40 »
А будет ли уместным отнести в эту же линию римского бога Марса и индуистского бога Сканду-Картикею? Согласно моим исследованиям, Руна Тюра и Копье (Сканды) Вель имеют одну и ту же конфигурацию в теле и сознании.
Здравствуйте.  Для понимания бога необходимо выделить феноменальную, выпуклую его часть, его суть. В разных пантеонах бог проявится по разному, т.е форма проявления будет разной в зависимости от места, времени и пр. Но суть то останется). Опишите выпуклую часть бога Марса и бога Сканду-Картикею.  Совпадают с богом Тюром- богом благородства, верности и чести?  Не смотрите на форму- смотрите на содержание. Руна :evaz: вам в помощь)

Брунгильда

• Неновичок
  • *
« Ответ #44 : 04 Апреля 2018, 21:42:40 »
Здравствуйте Алла Борисовна и коллеги!

Не услышала какие именно потоки нужно исследовать.

Напишите, пожалуйста.

LDV

• Пользователь
  • **
« Ответ #45 : 11 Апреля 2018, 23:27:28 »
Добрый вечер, коллеги! По сегодняшнему занятию к размышлению о роли Фрейра пришли такие мысли: первооснова "добро"- то, что подходит всем без исключения, заняв место Бальдра на этом посту, Фрейр внес свои алгоритмы в "добро", а именно, так как он бог любви и плодородия, все явления, связанные с этим. Но сам метод, каким он добился Герд - угрозы проклятия, пусть даже и через своего слугу, идет вразрез с первоосновой "добро" и быть им не может. После чего Фрейр потерял свой меч  :kenaz: , самое главное, суть. Думаю этим главным была свобода, как и у Фрейи. Таким образом Сурт получил доступ к этой первооснове. Возможно роль Фрейра в данном случае это изменение иерархии первооснов, добро стало анталогически выше любви или в целом произошло разделение. 2) Также возможен вариант, что Один назначил Фрейра на этот пост с целью вернуть Бальдра, чтобы любовь стала для всех добром и согласно мифу, Хель согласилась выпустить его из мира мертвых, если все будут его любить, и плакать по нему. Заставив себя любить Фрейр нарушил принцип добровольности принятия алгоритмов добра. И как и Тюр в данном случае потерял права. 3) Если рассматривать роль Фрейра в этом мифе как принцип  :inguz:, то наверное он говорит о том, что реальные результаты мы можем получать только, если ранее сделали что-то сами, своими силами. Большого результата можно добиться упорным трудом,    но постепенно. А сразу покусившись на большой результат (любой ценой) не увидим главного, к чему собственно идем.

777

• Неновичок
  • *
« Ответ #46 : 18 Апреля 2018, 14:32:58 »
А будет ли уместным отнести в эту же линию римского бога Марса и индуистского бога Сканду-Картикею? Согласно моим исследованиям, Руна Тюра и Копье (Сканды) Вель имеют одну и ту же конфигурацию в теле и сознании.
Здравствуйте.  Для понимания бога необходимо выделить феноменальную, выпуклую его часть, его суть. В разных пантеонах бог проявится по разному, т.е форма проявления будет разной в зависимости от места, времени и пр. Но суть то останется). Опишите выпуклую часть бога Марса и бога Сканду-Картикею.  Совпадают с богом Тюром- богом благородства, верности и чести?  Не смотрите на форму- смотрите на содержание. Руна :evaz: вам в помощь)

Здравствуйте. Благодарю Вас, Алла Борисовна, мне очень пригодился этот совет. Как мне кажется, бог Тюр и бог Сканда-Картикея-Муруган очень хорошо совпадают именно в своей выпуклой части - в благородстве, чести и верности долгу. Но вот не было такой же уверенности по поводу Марса. Когда стала думать над этим, появилось чувство, что то, что в нижних сферах сознания проявляется как энергии и качества Марса, то в высших сферах сознания проявляется как энергии и качества Тюра и Сканды. Другими словами, все три бога есть производное одной и той же Силы, которая в одном измерении проявляет себя через один лик, а в другом - через другой. Могу ошибаться, но мое исследование пока только в самом начале.

НАТАЛИЯ

• Старожил
  • я есть
« Ответ #47 : 27 Апреля 2018, 19:16:30 »
 :dagaz:сон:стою,зима,ко мне летят множество вОронов,чуть дальше образуют воронку,огромную,из птиц.и внизу люди катятся с горки.событийный ряд:
Собрание жильцов,на котором меня не было,решили срубить 3 сосенки возле балконов.я их люблю,они закрывают мой балкон ,но  двум нижним квартирам они делают тень.др.жильцы проголосовали "за"смерть сосенкам из соображений -"корни фундамент портят".мой огонь не передать,звонила в ЖКХ.говорила с соседкой,она -"убивать жалко,но надо". На работе орала,что так христиане уничтожали святые рощи друидов(на клеточном уровне прочувствовала всю маштабность катастрофы).социальные методы не помогут,набралось голосов "за смерть"много.мой голос "не уничтожаем ,что живет!"один,компромис с обрезанием веток им не интересен.меня шкалит от беспомощности.уязвимость моей реальности от системы,если одному плохо-это не метод!ходила в землю,что смогла -соединить себя с соснами,пусть попробуют меня тронуть!пойду в воздух-заброшу накачаную мыслеформу.пойду в воду-хаоса им в жизнь!бой системе!отомстим за рощи друидов!надеюсь,вы понимаете,что не машины собираюсь бить.зачем я учусь,если не смогу спасти 3 сосны?!может у коллег есть советы,с благодарностью приму.

Брунгильда

• Неновичок
  • *
« Ответ #48 : 27 Апреля 2018, 20:42:41 »
НАТАЛИЯ, держитесь!

Не знаю как у вас, а у нас в городе чуть ли не все деревья переписали. И кто без разрешения городских властей убирает большое дерево, по-моему,  платит штраф. У нас председатель тсж не разрешал из-за этого даже кусты убирать.

Может у вас что-то подобное есть?

Брунгильда

• Неновичок
  • *
« Ответ #49 : 27 Апреля 2018, 20:46:59 »
НАТАЛИЯ,
может еще загадать желание в астральном пространстве как на 2 курсе?

У меня этот метод хорошо работает, может и в вашем случае поможет?