МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Школа Меньшиковой приглашает в команду администратора соцсетей.
Требования: опыт работы в соцсетях, умение работать в Adobe Photoshop, с текстом, знание сервисов рассылки, обучаемость и желание работать в команде школы. Предпочтение - ученикам школы Меньшиковой.
Резюме отправлять на емейл  smk@wikimagic.ru

Автор Тема: 1 курс Рунического Факультета. 3 ЭТТ  (Прочитано 6756 раз)

Admin

• Администратор
  • Ветеран
  • Поправить себе карму 562
1 курс Рунического Факультета. 3 ЭТТ

Допуск 1 и 2 курсы основного факультета «Освобождение сознания» (Работа с эфирным и астральными телами)

3 ЭТТ -  Умение получать результаты. Руны 3 ЭТТа раскрывают способности (или показывают невозможности) достижения результата определенным путем. Что, в последствии, определяет не только социальную эффективность воина, но и будущий «окрас» в магии – светлый или темный. (Шаги 18-25)

На последнем занятии (Шаг 26) Происходит объединение всех рун в сеть таким образом, что изменение (постижение) дополнительных качеств любой руны Футарка влечет за собой автоматическое изменение по всем качествам других рун и, как следствие, пересчет программы судьбы.

Заключением 1 курса Рун является Посвящение (Шаг 27).

Шаг 18. 3 ЭТТ. Руны TEIWAZ. Обязательный. Пока только очно       

Шаг 19. 3 ЭТТ. Руна BERKANA. Обязательный. Пока только очно

Шаг 20. 3 ЭТТ. Руна EHWAZ. Обязательный. Пока только очно

Шаг 21. 3 ЭТТ. Руна MANNAZ. Обязательный. Пока только очно

Шаг 22. 3 ЭТТ. Руна LAGUZ. Обязательный. Пока только очно

Шаг 23. 3 ЭТТ. Руна INGWAZ. Обязательный. Пока только очно

Шаг 24. 3 ЭТТ. Руна OTHALA. Обязательный. Пока только очно

Шаг 25. 3 ЭТТ. Руна DAGAZ. Обязательный. Пока только очно

Шаг 26. Соединение всех рун в кольцо. Запуск программы трансформации. Обязательный. Пока только очно

Шаг 27. Посвящение в руническую магию. Обязательный. Пока только очно

Максим

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 7
Re: 1 курс Рунического Факультета. 3 ЭТТ
« Ответ #1 : 10 Февраля 2016, 18:16:27 »
где можно получить запись на занятие с руной Тейваз?

Меньшикова

• Администратор
  • Ветеран
  • Поправить себе карму 581
    • Школа Меньшиковой
« Ответ #2 : 10 Февраля 2016, 19:47:50 »
Там же, где и всегда. В специально выделенном для вашей группе облаке. Ссылку смотрите в чате скайпа. Админ сказал, что в течение часа.
Дорогие форумчане! Прежде чем написать мне личное сообщение, подумайте, настолько ли уникален ваш вопрос, что его невозможно написать на форуме?

Максим

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 7
« Ответ #3 : 21 Февраля 2016, 20:08:05 »
Ксения Евгеньевна у меня вопрос:
я не смог вовремя подключиться к последнему занятию 3-го Этта на руну Дагаз в следствии событийного ряда, была экстренная замена электрооборудования и через день пришлось менять полярность, я этому не придал значения, к занятию приступил через три дня по записям, всё время происходили какие-то события, по сути прочуствовал нагнетение хаоса, с самого начала прохождения занятия по записи чётко прорисовалась старая, сгорбленная женщина, её не интересовала энергия с потока, ни моя от эфирного тела, она присутствовала до самого окончания занятия. По сути я пытаюсь воссоздать солярную традицию, после прохождения занятия на руну Дагаз, во сне я проваливался в бездну, она мне открылась не так глубоко, и осознал, что случай с заменой полярностью был не случаен, услышена была фраза: поменяй полярность. Старая женщина, я так понимаю, олицетворение лунной традиции, напоминания о долгах к этой традиции, или разговор о моей принадлежности к Этой традиции? но меня к ней не влечёт, когда я бродил в мире теней, меня вытащили солярные ангелы ( христианство в то время нервно курило в сторонке  :o) ...
Может это связано с моим запросом на посящение? Старая женщина периодически приходит в моих снах, что это было, не подскажите?

Меньшикова

• Администратор
  • Ветеран
    • Школа Меньшиковой
« Ответ #4 : 21 Февраля 2016, 20:38:04 »
Старая женщина, я так понимаю, олицетворение лунной традиции, напоминания о долгах к этой традиции, или разговор о моей принадлежности к Этой традиции? но меня к ней не влечёт, когда я бродил в мире теней, меня вытащили солярные ангелы ( христианство в то время нервно курило в сторонке  :o) ...
Может это связано с моим запросом на посвящение? Старая женщина периодически приходит в моих снах, что это было, не подскажите?

Да, Максим. Это ваша связь с лунным культом - очень старая, очень древняя. Прохождение через руну Дагаз и ваша дальнейшая трансформация должны быть согласованы с Матерью.
Дайте запрос. в том числе и на посвящение в Традицию. все может быть не так просто - нужно получить разрешение. Это вам не христианство, лунный культ - это значительно серьезнее.
Дорогие форумчане! Прежде чем написать мне личное сообщение, подумайте, настолько ли уникален ваш вопрос, что его невозможно написать на форуме?

Максим

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 7
« Ответ #5 : 21 Февраля 2016, 20:51:51 »
благодарю, Ксения Евгеньевна
пусть будет так  :)

Максим

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 7
« Ответ #6 : 27 Февраля 2016, 21:37:51 »
Да, Максим. Это ваша связь с лунным культом - очень старая, очень древняя. Прохождение через руну Дагаз и ваша дальнейшая трансформация должны быть согласованы с Матерью.
Дайте запрос. в том числе и на посвящение в Традицию. все может быть не так просто - нужно получить разрешение. Это вам не христианство, лунный культ - это значительно серьезнее.
... Великая система знаков и подсказок! ... решение по первой части пришло ближе к полуночи того же дня, из трёх рюмок разбиваются две, попадается на глаза ваше видео "как правильно подносить вино", следующее событие, в этот же день полнолуние - налил вино в оставшуюся целую рюмку, на улице сделал гармонизацию чакр, настроился на приходивший образ матери и преподнёс вино, другим знаком было после этого: резкий поворот головы в сторону полной луны и усиление энергии от головы через ноги в землю.
Перед сном делал равновеликий крест и голову прошибли ваши слова: сначала к матери, не тебе, а что от Матери, то твоё!
Теперь так и делаю ...
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2016, 21:57:13 от Меньшикова »

Меньшикова

• Администратор
  • Ветеран
    • Школа Меньшиковой
« Ответ #7 : 27 Февраля 2016, 21:59:45 »
Вот теперь лучше. Работайте еще раз 3 этт вот с этим новым пониманием. Мне кажется, вас ждут новые откровения :)

Максим

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 7
« Ответ #8 : 27 Февраля 2016, 22:27:29 »
Вот теперь лучше. Работайте еще раз 3 этт вот с этим новым пониманием. Мне кажется, вас ждут новые откровения :)
что бы лучше усвоить пройденный материал, начал работать с тремя  рунами: Феху, Хагалаз, Тэйваз - на следующий день было вялое состояние весь день, на следующую ночь, под утро началась перепрограммация старыми событиями (которые прорабатывал), моментально  вышел изо сна, состояние здоровья резко началось ухудшаться - запустил руну Турисаз и прикрылся руной Беркана, сделал гармонизацию чакр, гармонизацию стихий, состояние по тихоньку начало приходить в норму, на следующий день заработала свадхистана и эфирка началась усиливаться, по видимому не дочищенная вода, с завтрашнего дня вместо гимнастики включу чистку стихий, что ещё посоветуете, Ксения Евгеньевна?

Меньшикова

• Администратор
  • Ветеран
    • Школа Меньшиковой
« Ответ #9 : 01 Марта 2016, 22:41:15 »
Пока рано вы взяли эту тройку. Это формула - контракт воина. Ломает психику сильно, если сознание подготовлено не полностью
Сделайте гармонизацию по стихиям и начинайте спокойно работать 3 ЭТТ, параллельно чистим и стихии.

Максим

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 7
« Ответ #10 : 02 Марта 2016, 07:43:16 »
Пока рано вы взяли эту тройку. Это формула - контракт воина. Ломает психику сильно, если сознание подготовлено не полностью
Сделайте гармонизацию по стихиям и начинайте спокойно работать 3 ЭТТ, параллельно чистим и стихии.
состояние нехватки ресурса, тело ищет дополнительные ресурсы энергии - в еде, утром и вечером равновеликий крест, к чистке стихий не подпускают, в течении дня попытки держать поток, равновесие стихий, удивительное дело, сознание запомнило чистку стихий, оно само это регулирует, в частности стихии Земля и Огонь, в Воде появился поток и увидел, как он зависит от  стихий огня и земли ...

kovrichka

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #11 : 02 Июля 2016, 07:34:07 »
Ксения Евгеньевна, добрый день! У меня знакомый попросил посчитать руническое число сына. У меня получилось 3 пустые Руны - ребенку 16 лет, школу закончил,определиться не может. Стала узнавать подробности - при рождении ребенка записали на фамилию матери и число было
" пустая Руна" - Эваз- Эйваз.  В три месяца отец записал ребенка на свою фамилию.  Какие рекомендации можно в этом случае сделать?

Меньшикова

• Администратор
  • Ветеран
    • Школа Меньшиковой
« Ответ #12 : 03 Июля 2016, 19:43:45 »
Ксения Евгеньевна, добрый день! У меня знакомый попросил посчитать руническое число сына. У меня получилось 3 пустые Руны - ребенку 16 лет, школу закончил,определиться не может. Стала узнавать подробности - при рождении ребенка записали на фамилию матери и число было
" пустая Руна" - Эваз- Эйваз.  В три месяца отец записал ребенка на свою фамилию.  Какие рекомендации можно в этом случае сделать?
Менять пацану имя или фамилию. Иначе он так и не определиться. Предложите ему самому это сделать и у парня появиться серьезный стимул стать кем-то

hohoho

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #13 : 31 Января 2018, 11:32:44 »
Здравствуйте, прохожу руны по книге. Проживаю :otala:. С родственниками мужа был застарелый конфликт за право иметь свои собственные взгляды и на этой руне я ожидала что произойдёт нечто что будет способствовать принятию. Однако произошло резкое обострение отношений. Как правильно понять такое развитие событий на этой руне? Что большей ценностью для меня является своё собственное развитие чем семья?
« Последнее редактирование: 31 Января 2018, 11:42:10 от hohoho »

Миневич

• Модератор
  • Неновичок
  • Поправить себе карму 42
« Ответ #14 : 31 Января 2018, 13:49:09 »
Здравствуйте. Руна  :otala:- показывает какой след, наследие вы оставляете после себя.  Рассмотрите вашу ситуацию  в связке с руной :gebo: - адекватное взаимодействие с миром, а в вашем случае, с родом мужа. Проведите анализ -какой баланс в ваших отношениях и увидьте закономерность теперешнего результата.

Ыллымах

• Ветеран
  • Поправить себе карму 229
« Ответ #15 : 31 Января 2018, 20:05:25 »
Однако произошло резкое обострение отношений. Как правильно понять такое развитие событий на этой руне?
Радуйтесь, энергия начала проходить. Была как в застое - энергия есть, но не шла. Сейчас как прорыв дамбы. Энергия в застое превращается в силу а-ля атомная бомба. Уж лучше иметь под боком АЭС, чем ядерный полигон. Отрегулируете работу АЭС на  :otala:, и получите стабильный источник энергии, силы из рода. Не отрегулируете - получите Чернобыль.  :otala: вам помогает - показывает в каком направлении работать, убирает избыток накопленной энергии. Наблюдайте, запоминайте, давайте событиям случиться. Пока все по плану ;D Недели через две возможно будет второе обострение на те же ноты.
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя.
(Антуан де Сент-Экзюпери)

hohoho

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #16 : 31 Января 2018, 22:28:31 »
Отрегулируете работу АЭС на  :otala:, и получите стабильный источник энергии, силы из рода.
Боюсь, что получить стабильный источник из рода не очень возможно если свекровь ненавидит..только если стабильный источник ненависти...Но и его наверное  как-то можно использовать чтоб энергия зря не пропадала...  :o

hohoho

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #17 : 01 Февраля 2018, 17:07:56 »
Рассмотрите вашу ситуацию  в связке с руной :gebo: - адекватное взаимодействие с миром, а в вашем случае, с родом мужа. Проведите анализ -какой баланс в ваших отношениях и увидьте закономерность теперешнего результата.

Алла Борисовна, спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, при анализе ориентироваться только на свои ощущения или есть какая-то техника?

Миневич

• Модератор
  • Неновичок
« Ответ #18 : 02 Февраля 2018, 11:07:39 »
Здравствуйте.
Активируйте  :gebo:, с позиции этой руны рассмотрите вашу ситуацию с родом мужа. Проведите анализ. Руна  :gebo: покажет перекос (если такой есть) и вы сможете выровнять его.

Миневич

• Модератор
  • Неновичок
« Ответ #19 : 08 Марта 2018, 16:21:45 »
Здравствуйте, коллеги. 3 этт - этт бога Тюра. Ваша задача отследить как наработанные вами на 2 этте алгоритмы победы будут проявляться на канале бога Тюра - бога безупречности и благородства. И каким образом  :tejvaz: поможет понять свою правду, сможете ли вы идти с ней до конца, не лукавя и дипломатничая.   
История о боге Тюре  многогранна. Что хотели передать нам наши боги этой легендой?

LDV

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 12
« Ответ #20 : 08 Марта 2018, 19:37:49 »
История о боге Тюре  многогранна. Что хотели передать нам наши боги этой легендой?
Добрый день, Алла Борисовна. Мне кажется что сама легенда повествует о связи сознания и подсознания. Наработанные алгоритмы победы к  :sovilo: исключают (должны) любой конфликт в сознания и подсознания. За принятые алгоритмы победы нужно нести ответственность, ведь приняты они тобой лично (осознанно) и значит вся ответственность за их действие полностью лежит на человеке. Слукавить самому себе не получится, раз взял-отвечай, иначе Фенрир (мне кажется он олицетворяет подсознание) откусит тебе руку. Тк  :tejvaz: связана с  КТ, то и неверно выведенный алгоритм победы не приведет к результату, к победе (и наоборот).  И если бы Тюр не вложил руку в пасть волка, то это означало бы, что его основной алгоритм победы (честь, справедливость) перешел бы к алгоритмам зла, как нерабочий, что означало бы на тот момент полный крах пантеона (Тюр ведь был главным). И еще мне почему-то кажется если бы он этого не сделал то не было бы в мире  :gebo:

Брунгильда

• Неновичок
  • *
« Ответ #21 : 08 Марта 2018, 21:01:37 »
Здравствуйте, коллеги!
 У меня думается с несколько другой стороны - Фенрир-"воплощенное зло"  и его быстрый рост, учитывая что он является порождением Локи, на мой взгляд, говорит о необходимости компенсировать систему от перегиба в сторону Добра.

Причём учитывая как быстро рос Фенрир, перекос Добра стал черезмерным в системе.

Но большинство Северных богов боялись Фенрира, боялись "воплощенного Зла", хотели если не уничтожить, то связать и изолировать его. То есть в причинах  появления и быстрого роста "воплощенного Зла"  из-за страха и/или каких-то других причин разбираться никто не захотел.

Но поскольку Тюр, на тот момент, был верховным богом Северного пантеона, то оставить создавшуюся ситуацию без внимания он не мог.
Поскольку убить Фенрира не было никакой возможности, то требовалось его связать и изолировать. И без жертвы, причём жертвы добровольной, этого было не сделать.
 Так как никто не захотел принести эту жертву, то Тюру как верховному богу пришлось это сделать самому.

То есть он добровольно пожертвовал часть себя, отдал какую-то часть себя "воплощенному Злу".

Я пока не понимаю какую именно, но думаю что какую-то существенную, раз Фенрир так надолго оказался связан.

Кларисса

• Старожил
  • Поправить себе карму 165
  • Нет ничего интереснее, чем пробовать новое (с)
« Ответ #22 : 08 Марта 2018, 23:02:13 »
На правах альтернативного сценария :)

В "Перебранке" Локи говорит Тюру:

"Ты, Тюр, молчи!
Мирить не умел ты
в распре врагов:
правую руку
твою помяну я,
что Фенрир отгрыз".

Вроде Тюр и не должен был мирить никаких врагов, о чем это Локи?
Но ежли предположить, что Фенрир это Тень, то Тюр не сумевший "примирить врагов", то есть интегрировать качества Тени, вытащить в сознание, адаптировать, а предпочтя следовать решению всех богов (сверхсознание) и обманом заточить, связать "зло", вынужден был пожертвовать правой рукой. [Правая рука - символ чести или чего ещё, тут еще можно подумать].
И вынужден Тюр был с тех пор правой держать щит, а левой меч - это тоже символично. Как "одноруко" и перекошено сознание, отвергающее свою же Тень, природу, своё же порождение.

Кстати о "порождении" ::)

И чуть позже на пиру Локи окончательно понесло:

"..От меня родила
жена твоя сына;
за бесчестье с тобой
я не расчелся -
стерпел ты, презренный!"

И что за жена такая, о которой ничего не известно?

А что если предположить, что это Ангрбода, а отцом Фенрира был Тюр, а не Локи? Он единственный кто его кормил. Он же отдал жертву за обманный манёвр пока остальные боги смеялись.
Локи великий шутник, мож и приврал, но всеже, есть над чем подумать :)

Извините, если не в тему :)

Кларисса

• Старожил
« Ответ #23 : 09 Марта 2018, 01:12:25 »
А вот ещё с другой стороны можно посмотреть :)
Что если потеря Тюром руки обернулась для него благом, а не потерей?
Один потерял глаз, но приобрёл несравненно больше.
Так и Тюр, вынужденный сражаться левой рукой, развил в себе ещё некие дополнительные качества. Может даже частично изменил свою природу. Или получил новые алгоритмы победы. Это как награда за верность выбору и последовательность в реализации принятого решения.
Награда, так сказать, за моральную устойчивость, резистентность ко "злу", к слабостям.

Брунгильда

• Неновичок
  • *
« Ответ #24 : 10 Марта 2018, 15:31:33 »
....
Так и Тюр, вынужденный сражаться левой рукой, развил в себе ещё некие дополнительные качества. Может даже частично изменил свою природу. Или получил новые алгоритмы победы.

Вот сегодня мне пришла похожая мысль - что Тюр какую-то важную(или исчерпавшую себя?) часть алгоритмов победы перевел в алгоритмы поражений(зло) и вынужден был искать новые алгоритмы победы( пришлось активно "пользоваться другой рукой").

Так что природу свою, на мой взгляд, он безусловно изменил.
НО изменил недостаточно быстро и полно, чтобы оставаться верховным богом Северного пантеона - ведь новая рука взамен утраченой не появилась, то есть целостность Тюра не была восстановлена.

LDV

• Новичок
  • *
« Ответ #25 : 10 Марта 2018, 17:21:58 »
Еще один очень интересный вопрос почему именно Фенрира (воплощенное зло) боги решили оставить в Асгарде. Асгард ведь мир закона, по сути сценарий по которому все будет развиваться, будущее. И по легенде также Фенрир связан с Рагнареком, гибелью богов, как неизбежностью. Соответственно Фенрир как мне кажется, будучи оставленным в Асгарде есть носитель закона о конечности бытия, о том что все смертно, даже пантеоны. Из этого становится понятно почему только Тюр мог с ним взаимодействовать, они оба носители закона порядка. Из чего возможно следует, что отданная рука символизирует некую бесконечность процесса. Правая рука еще обозначает часто и будущее, и сам алгоритм легенды о непрерывном развитии, из смерти (крушения всего сущего) будет восстановлено, создана новая реальность и наоборот в наших прошлых наработках может что-то разрушиться, трансформироваться во что-то новое. И так до бесконечности. Если бы не было этой цикличности то и мотивация была бы сомнительной для деяния и трансформации, если все твои результаты будут уничтожены, а так выходит что даже из весьма сомнительного действа в будущем может что-то получиться очень важное.

Миневич

• Модератор
  • Неновичок
« Ответ #26 : 11 Марта 2018, 08:25:29 »
Один потерял глаз, но приобрёл несравненно больше.
Так и Тюр, вынужденный сражаться левой рукой, развил в себе ещё некие дополнительные качества. Может даже частично изменил свою природу. Или получил новые алгоритмы победы. Это как награда за верность выбору и последовательность в реализации принятого решения.

Здравствуйте. Потеря прав верховным богом Тюром могла обернутся катастрофой для всего пантеона.  Без командира, знающего общую, всю идею в целом, армия становится толпой. Это подобно распадению ядра в любой системе. Только благодаря богу Одину так не произошло.  Конечно, Тюр извлек уроки и проявился в другом пантеоне по другому. Но в чем ошибка Тюра? Ведь  он мог справится с Фенриром - воплощенным Злом и взял в Асгард, т.к процесс им был контролируем, но...

Кларисса

• Старожил
« Ответ #27 : 11 Марта 2018, 10:26:40 »
..Но в чем ошибка Тюра?
Версия в духе Маккиавелли и теории кастовой принадлежности :)

Один привез волчонка в Асгард и отдал богам. Тюр привязался к нему, ухаживал, Фенрир скоро вырос до таких размеров, что больше никто не мог к нему приблизиться. Возможно, и этим Тюр гордился.
Потом пророчество. И необходимость нейтрализовать Зло обсуждается. Уничтожить его боги не хотят, а хотят сковать цепью с красноречивым именем Обманщик.
И когда волк требует руку (честь) взамен, то все отступают, кроме Тюра, который в своей прямоте и честности является эталоном. Тюр теряет руку.
Знал Один, что Тюр так поступит, прямодушно и честно, и принесёт жертву:
-из-за чувства вины, сожаления перед Фенриром, к которому испытывал привязанность. Подобно тому, как мы попустительствуем своим слабостям и порокам, лелея их, а когда они вырастают до размеров, что мы не можем ими управлять, и мы разбираемся с ними и нам больно, словно режем по живому. Вместо того, чтобы подавить в зародыше - нам не хватает силы воли или видения, к чему это приведёт.
- из за собственного прямодушия и понятий чести - он должен искупить обман. Тюр ничего не мог поставить выше чести. И поэтому не мог поступить по другому.

Тюр - воин, его алгоритмов победы недостаточно, чтобы править Асгардом. Он не прошёл это испытание. Он не был гибок, он имел предпочтения; он не был правителем, не имел ни соответствующих качеств, ни видения.
А Один как раз был способен видеть всю совокупность причинно-следственных связей.
Поэтому возможно потеря Тюром силы и влияния в пользу Одина как раз одна из ветвей его стратегической игры.

НАТАЛИЯ

• Постоялец
  • Поправить себе карму 50
  • я есть
« Ответ #28 : 11 Марта 2018, 16:54:19 »
А может боги Асгарда в самом начале должны были договориться с Фенриром?и из своей "погибели" сделать охранника?как человек ,кормя зверя,доверяясь ему показывает свое намерение "сотрудничать",за что получает зверя -охранника?нашелся  же мир для Хель...

LDV

• Новичок
  • *
« Ответ #29 : 11 Марта 2018, 18:53:16 »
Но в чем ошибка Тюра?
Как третий вариант в излишней самоуверенности, недальновидности, ведь убеждения иногда могут быть пересмотрены. Поэтому то к Один и смог наработать  в дальнейшем права на власть, так как он связан со знаниями и с ними можно по-разному посмотреть на ситуацию и одно и то же дело сделать по-разному. А Тюр руководствовался только теми знаниями, которые были ближе к понятиям воинства, чести. Думаю здесь взаимосвязь что "честь" зависит от знаний. Что честь для одной касты, для касты выше/ниже честью не является. Это как картина мира мага для касты земледельцев---что-то инопланетное.