МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию учеников школы Меньшиковой и участников форума!
Правила присоединения к закрытой группе ОТМ. Обязательное условие возможности присоединения к 1му уроку для новых участников -  не менее 50 сообщений на форуме.

Автор Тема: 1 курс Рунического Факультета. 3 ЭТТ  (Прочитано 8520 раз)

НАТАЛИЯ

• Старожил
  • Поправить себе карму 94
  • я есть
Re: 1 курс Рунического Факультета. 3 ЭТТ
« Ответ #50 : 28 Апреля 2018, 09:57:44 »
Да,встряхнуло меня .Пришло ясное понимание своего ТЗ(скорее части его),эта ясность дорого стоит.понимание как вернуть долг,необходимость соединять социальные действия и знания.теперь понятен герб Томска(лично к Томску не имею ни какого отношения,но на него мне указала старуха из леса Йотунхейма на  :dagaz:😉)-белый конь,а внизу надпись "трудом и знанием".👒

Екатерина НМ

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #51 : 14 Мая 2018, 09:09:34 »
Здравствуйте)))
Я изучаю руны самостоятельно по книге)) Ждать терпения у меня не было по этому параллельно с 1 курсом приступила к познанию рун. Сейчас я вырезала предпоследнюю руну :otala:. В книге руна называется отала, но мне настоятельно изнутри идёт от руны название Этхель. Пожалуйста подскажите что это может означать?

Миневич

• Модератор
  • Поправить себе карму 58
« Ответ #52 : 14 Мая 2018, 12:43:24 »
Здравствуйте)))
Я изучаю руны самостоятельно по книге)) Ждать терпения у меня не было по этому параллельно с 1 курсом приступила к познанию рун. Сейчас я вырезала предпоследнюю руну :otala:. В книге руна называется отала, но мне настоятельно изнутри идёт от руны название Этхель. Пожалуйста подскажите что это может означать?
Здравствуйте. Вы изучаете самостоятельно руны, следовательно, у вас личный контакт с каналом, есть смысл  задать ваш вопрос рунам. Возможно, есть искажения в произношении или это местный диалект.

Екатерина НМ

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #53 : 29 Мая 2018, 10:23:09 »

Здравствуйте. Вы изучаете самостоятельно руны, следовательно, у вас личный контакт с каналом, есть смысл  задать ваш вопрос рунам. Возможно, есть искажения в произношении или это местный диалект.
[/quote]
Я получаю достаточно какой то странный ответ: "Для тебя так." Всё! Ни пояснений, ни чего особо не приходит. И если обращаюсь иначе, руна просто отказывается со мной работать, как пустышка сразу становится...

Брунгильда

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 14
« Ответ #54 : 07 Июня 2018, 21:47:26 »
Всем здравствуйте!

Как-то даже не думала описывать на форуме итоги проживания всего Футарка, но сегодня поняла, из благодарности школе, Алле Борисовне и Северным богам просто обязана это сделать.

В целом, не смотря на предупреждения Ксении Евгеньевны и Аллы Борисовны, проживание рун оказалось для меня очень тяжелым и болезненным. Были моменты, когда хотелось прекратить учёбу и закончить её когда-нибудь "потом".

Основным камнем преткновения на 2 этте для меня оказался Эйваз  :ejvaz:. Причём основной мой страх  я распознала далеко не сразу, тем более до того как я осознала вспомнившуюся проблему как страх, моё подсознание очень ловко замаскировало его под депрессию, нежелание что-либо делать и мысли о том, что пора уже с рунами "завязывать". Только слушая на занятиях других людей, обучавшихся со мной на рунах, до меня дошло в чём же дело.

С 3 эттом тоже всё было непросто, скорее всего из-за того, что Эйваз до конца я так и не освоила. Долго не могла понять на каком канале я живу -  :tejvaz: или  :berkana:. Когда поняла, долго удивлялась играм своего разума, так как очень сильно сбивало воспитание и социум, чуть ли не с рождения требовавшие жить на канале Тейваз. При этом проживание мной Берканы было очень показательно, если бы я сразу смотрела не с точки зрения социума.
       С Лагуз :laguz: всё получилось непонятно для меня. С Лагуз я прожила очень насыщенную неделю, прочувствовав и прожив достаточно большое количество потоков, НО в последний момент, перед занятием по следующей руне,  :laguz: пропала. Я нигде не могла её найти, у меня не появилось желания её вырезать вновь и руны тоже не выказывали такой необходимости. Это было странно и непонятно, поскольку раньше, после исчезновения рун, очень быстро появлялась желание/необходимость вырезать пропавшую руну вновь. Как сказала Алла Борисовна, Лагуз ушла, так как я её "не смогла взять". Соответственно и последующие руны  :inguz: :otala: и  :dagaz: во время прожживания мной тоже не были поняты. На последнем занятии, когда встраивали все руны, резаной на плашке руны  :laguz:Лагуз у меня не было.
   Через день после встраивания всех рун на меня вновь навалилась депрессия, делать ничего не хотелось, почти всё время физическое состояние было "предгриппозным". Иногда собирала себя "в кучку" и делала специфические астральные чистки(от которых состояние ухудшалось) и заполняла тонкие тела Стихиями по семинару "Здоровье через силу Стихий"(после этого становилось чуть легче). Где-о неделю назад накатило полное отчаянье - мне казалось что всё плохо и беспросветно, что ничего я за время проживания рун не поняла и не изменила в своей жизни, и что смысла ехать на посвящение нет никакого. Видимо достигла какого-то"дна".  И решила, что буду проживать руны заново. Буду дочищать астрал и пойду учиться на 3курс Основного факуьтета и на Стихии, раз они меня так манят. И каждый день стала заполнять себя Стихиями и делать астральные чистки.

Так случилось, что в начале 3этта дети грохнули комп и пока я живу без него. Поэтому напечатать и переслать часть отчетов по рунам я смогла только на Отал :otala:. После этого отчеты по  :otala:Отал и  :dagaz:Дагаз остались не написанными даже от руки. Я начала их писать позавчера, за день до собеседования с Аллой Борисовной.
       Когда писала отчет по  :otala: Отал до меня дошло почему я зная свою нужду :naud:, имея в голове план её реализации, практически ничего не делаю - мне не хватает Огня, идеи, масштаба. Пока писала слёзы лились градом от осознания и от непонимания где такую идею искать. Стала писать отчёт по  :dagaz:Дагаз, на которой приснился сон, который я поняла только прожив осознание на Отал. Во сне мне было прямое указание, что искать придется самой. Написав, перепечатав и отправив отчеты, я почувствовала облегчение от сделанной работы и поняла/почувствовала что мне разрешено присутствовать на посвящении. Ещё осознала, что в последние дни астральные чистки перестали давать побочку в виде постоянного желания поспать и пожрать, что появилась энергия.

Вчера вырезала  :laguz: Лагуз. Сегодня, после встраивания Лагуз поняла/почувствовала что необходимо снова встроить все руны по порядку. Что и сделала. И это были совсем другие ощущения, чем когда я встраивала все руны первый раз, но без вырезанной Лагуз.

Перемены после 1курса Рун есть, причём изнутри часто казалось, что я и раньше так думала и поступала. И только вспоминая себя ранешнюю, понимаешь как сильно ты изменилась. Я Стала жестче, твёрже в отстаивании себя и своих границ, стала честнее сама с собой, перестала "страдать всепрощением", совершенно ушло чувство жалости. Очень сильно расширился горизонт принятия различных людских проявлений, ушла оценочность суждений - добро-зло, хорошо-плохо - эти понятия как будто проросли друг в друга и слились. И теперь когда мне говорят, что вот это "плохо" или "хорошо", я реально не могу понять где и почему "плохо" или"хорошо".

Ler_ok28

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #55 : 16 Июня 2018, 18:56:09 »
Здравствуйте! У меня вот какой вопрос, я по книге учусь самостоятельно, и там написано, что каждую руну  надо проживать от 7 до 9 дней. А у меня не так часто получается за такой срок её пройти??  Это раз. И два проживаю    :tejvaz: и только хотела написать очетчет уснула, ночью и снится сон, что меня спрашивают написала отчёт я говорю  да, я приношу его показываю и у меня его украли во сне!! С утра проснулась и хоть сначала начинай :'(      По ночам начиная 1.30 не сплю иначе ни чего не помню и ощущение что внутри песочком потёрли. Может можно как то это дело поправить????  Из-за этого забросила работу и только учусь. Иначе если выспалась то можно весь дневник перечитывать заново.

Миневич

• Модератор
  • Поправить себе карму 58
« Ответ #56 : 26 Июня 2018, 09:24:48 »
Здравствуйте! У меня вот какой вопрос, я по книге учусь самостоятельно, и там написано, что каждую руну  надо проживать от 7 до 9 дней. А у меня не так часто получается за такой срок её пройти??  Это раз. И два проживаю    :tejvaz: и только хотела написать очетчет уснула, ночью и снится сон, что меня спрашивают написала отчёт я говорю  да, я приношу его показываю и у меня его украли во сне!! С утра проснулась и хоть сначала начинай :'(      По ночам начиная 1.30 не сплю иначе ни чего не помню и ощущение что внутри песочком потёрли. Может можно как то это дело поправить????  Из-за этого забросила работу и только учусь. Иначе если выспалась то можно весь дневник перечитывать заново.
Здравствуйте.  В книге написаны рекомендации сколько дней  желательно проживать каждую руну.Но не обязательно. Смотрите на свои результаты по  ощущениям и пониманию. Руны 1 этта предполагают познание каждой с периодичностью в 7 дней, второй этт- 10 дней, а в третьем этте по две недели изучайте каждую руну.  Главное здесь периодичность, ритм.
 А сон про украденный отчет был в эту же тему и рассказал, что будет с вашим понимание рун, если  не поставите себе зарок\гейс изучать каждую руну с определенным интервалом. Любая периодичность задает темп, подгоняет к пониманию, заставляет сосредоточиться на результат.
Надо соглашаться с рунами по поводу вашего результативного времени.  Они лучше знают).
 И подсказывают  какое у вас рабочее время. И  найти работу, которая начинается не с утра, чтобы вам успеть отдохнуть.  Успехов.

Aleksandra_D

• Неновичок
  • *
« Ответ #57 : 02 Августа 2018, 15:05:35 »
Доброго времени суток! Хочу поделиться своим озарением. Учусь по книге и проживаю сейчас руну  :tejvaz: и только вот сейчас поняла вроде как ее смысл. До сего момента я все ждала, что произойдёт нечто волшебное и вдруг у меня появится сила делать что задумала. Что однажды проснусь и уже как другой человек. А сейчас сидела, кофе пила и начала вслух рассуждать о том, как проявляются языческие боги в жизни человека. И дорассуждалась до того, что любые изменения происходят через наши поступки и через них наработку каких-то качеств, а боги или руны нам только лишь дают понимание что нужно делать и посылают ситуации в которых это можно применить для получения нужного результата. И цепочка такая: знание, ситуация, поступок. И если поступка нет, то и силы руны или бога в тебе не прибавится.. Сколько не проси и не носи дары. Вроде и знала об этом, но поняла только что. Надеюсь что понимание верное. Ежели нет, поправьте, меня, кто прошёл уже эту руну. Спасибо!

Марияра

• Постоялец
  • Поправить себе карму 36
« Ответ #58 : 02 Августа 2018, 17:50:57 »
Доброго времени суток! Хочу поделиться своим озарением. Учусь по книге и проживаю сейчас руну  :tejvaz: и только вот сейчас поняла вроде как ее смысл. До сего момента я все ждала, что произойдёт нечто волшебное и вдруг у меня появится сила делать что задумала. Что однажды проснусь и уже как другой человек. А сейчас сидела, кофе пила и начала вслух рассуждать о том, как проявляются языческие боги в жизни человека. И дорассуждалась до того, что любые изменения происходят через наши поступки и через них наработку каких-то качеств, а боги или руны нам только лишь дают понимание что нужно делать и посылают ситуации в которых это можно применить для получения нужного результата. И цепочка такая: знание, ситуация, поступок. И если поступка нет, то и силы руны или бога в тебе не прибавится.. Сколько не проси и не носи дары. Вроде и знала об этом, но поняла только что. Надеюсь что понимание верное. Ежели нет, поправьте, меня, кто прошёл уже эту руну. Спасибо!
Здравствуйте Aleksandra_D. Вы правильно поняли в отношении силы. Руны - как инструмент, впрочем как и все магические инструменты. Купить, выпросить силу или тратить драгоценное время на ожидание вдруг ::) стать магом, волшебником - это глупость и невежество, вирус в сознании под названием лень. Бывает так, что руны дают возможность ( большую) когда воспитываешь себя, проходишь разнообразные ситуации, провокации иногда очень тонкие. Но всегда надо помнить главное, что даже получая знания а после попав в ситуации, мы показываем результаты, разные. Плюс или минус. Важно сделать выводы  и двигаться дальше, проявлять качества воина  :tejvaz: Быть способным на поступок. У меня руна  :tejvaz: сформировала такие ситуации ( когда я её проживала), в которых делаешь серьёзный шаг и доказываешь свою стойкость и верность северным богам. И время то для меня очень ценно. Период обучения по книге "Руны" Ксении Евгеньевны, стал для меня сокровищем, чего и Вам желаю! :)
Самое ценное - это встретить настоящего Учителя.

Aleksandra_D

• Неновичок
  • *
« Ответ #59 : 04 Августа 2018, 20:23:10 »
Период обучения по книге "Руны" Ксении Евгеньевны, стал для меня сокровищем, чего и Вам желаю! :)
Благодарю за пожелание!
Сегодня внезапно, открылась ещё одна грань, вероятно этой же руны. Или стези Перуна, который мне приснился. Мне видится это одной силой.
И сила эта в правде. Утром увидела пост в соц.сети «Постарайтесь сегодня прожить без лжи». И меня осенило! Это сколько ж я себе проблем враньем мелким наделала! Нравится что-то, а я говорю всем, что не нравится, хочется чего-то, а я говорю нет, мне не нужно.
И я понимаю, что я прожить день не смогу говоря только правду. Вся жизнь развалится. Все убегут от меня. Но, следуя пути воина, видимо, придётся это прожить. Не думала я, что эта руна такой сложной окажется.

Aleksandra_D

• Неновичок
  • *
« Ответ #60 : 27 Августа 2018, 07:21:30 »
Пишу отчёт об активации руны Беркана. Впервые столкнулась с подобным, хочется узнать мнение практикующих.
Во время первичной активации и в момент раскручивания руны я увидела протянутую женскую руку в браслетах, я протянула свою руку в ответ и вложила в ладонь. Мою руку сжали в знак приветствия или поддержки, довольно легко и нежно. Тут же я перевернула ладонь ладошкой вверх и мне в ладонь насыпали кусочки золота. Я удивилась, но активацию закончила как обычно. Вырезала руну, впервые, почему-то активировала её не смесью кровь-слюна-краска, а отдельно: сначала кровью обвела, затем покрыла краской смешанной со слюной. Во время второго раскручивания, все линии и вектора при построении руны были золотыми и радужными, искристыми, как бенгальские огоньки. А при вращении я увидела электрические разряды, как в грозу которые бушевали внутри вращения.
Мне всегда казалось, что золото и электричество связано с руной Соулу, а у меня это проявилось на Беркана.
Как думаете, чья могла быть рука при медитации и что означает золото? Стоит ли на это обращать внимание?

evgenius

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 12
« Ответ #61 : 01 Сентября 2018, 21:03:01 »
Тот кто основательно прошел трансформацию Берканой - поймет.

Я так тяжело отпускаю людей
Намеренно, мертвою хваткою жгучею
Любовью любимых, потоком страстей
Мне Силою данною, - надел мной полученный

Болтается этот некаянный бес
Жгутом перевязанный , внутри перекрученный
Я так тяжело отпускаю людей
Счастливых, несчастных и мною замученных.

Взгляну я на них, - отпустить бы безделицу
Ведь жизни мне нету от груза той ненависти
Ааа... то ли любви, - все уже не припомню я.
Идите, бредите, найдете ли дом теперь?...

Нет силы держать, там уж руки все в кровушке
Пущу Силу пламени в раздолья, в свободушку,
Пусть Ярь разгуляется, Свободой насытится
Реви Ярь, гори. И пусть пеплом все сыпется!

Пущу в Воду рученьки, к Земле прикоснуся я
Не огненной Силой узды те запутаны
Зачем я держала ту Ярь необузданную
Бредет вон за мною, сама,... как прирученная.