МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт новый набор на курс ОТМ. Правила обучения.

Автор Тема: 1 курс Рунического факультета. 2 ЭТТ  (Прочитано 5931 раз)

Admin

• Администратор
  • Поправить себе карму 722
1 курс Рунического факультета. 2  ЭТТ

2 ЭТТ – качества, которые необходимо осознать и развить.

Допуск 1 и 2 курсы основного факультета «Освобождение сознания» (Работа с эфирным и астральными телами)

Руны 2 ЭТТа глубоко воздействуют на структуру личности, изменяя и корректируя ее под выявленные природные качества в 1 ЭТТе. На этом этапе происходит согласование сознания и подсознания.
В магических практиках обучение начинается у учеников, которые достигли уровня не ниже Касты Воинов. 2 ЭТТ помогает выйти на минимально необходимый уровень для обучения в магии. 8 занятий (шаги 10-17)

Шаг 10. 2 ЭТТ. Руна HAGALAZ. Обязательный. Пока только очно               

Шаг 11. 2 ЭТТ. Руна NAUTHIZ. Обязательный. Пока только очно

Шаг 12. 2 ЭТТ. Руна ISA. Обязательный. Пока только очно

Шаг 13. 2 ЭТТ. Руна JERA. Обязательный. Пока только очно

Шаг 14. 2 ЭТТ. Руна EIHWAZ. Обязательный. Пока только очно

Шаг 15. 2 ЭТТ. Руна PERTHO. Обязательный. Пока только очно

Шаг 16. 2 ЭТТ. Руна ALGIZ. Обязательный. Пока только очно

Шаг 17. 2 ЭТТ. Руна SOWILO. Обязательный. Пока только очно

НАТАЛИЯ

• Старожил
  • Поправить себе карму 115
  • я есть
Re: 1 курс Рунического факультета. 2 ЭТТ
« Ответ #1 : 13 Февраля 2017, 08:51:18 »
Здравствуйте.проживаю руну :hagalaz:.пробовала расширить свои границы.и для наглядности городскую церковь зацепить,ну думаю,пусть колокол упадет и не звонит.(дело в том,что при выходе из ХЭ просила знак что отпустит в виде разрушенной церквм,о которой я бы узнала в сми.на следующий день случилось землетресение в Аметриче).хотела еще раз связь или нет проверить.Тау вот снится  сон,как меня какойто дух,выший из моей помошницы католички, выгоняет из своей территории.причем так и говорит.
На след.день на работе пациентка большой скандал устроила на ровном месте.Как вы думаете могу защитать как результат по расширению границ своей  :hagalaz:?

nina

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #2 : 16 Октября 2017, 09:46:11 »
Добрый день уважаемые коллеги. Вот хочу рассказать такую историю про руну  :algiz:.Пошла я в лес 14 октября сего года, так как задумала я себе на дачу столик кофейный сделать из дерева.Зашла в лес поклонилась духу леса,дары преподнесла, и пошла искать срубленное или поваленное дерево.По лесу долго гуляла и даже уже немного расстроилась, что не найти мне нужного дерева, во всяком случае сегодня. Когда уже шла обратно увидела недавно поваленную крепкую березу, именно то что я и искала и крепкая, и ширина ствола такая как мне надо не больше и не меньше. Отпилила я себе кусок древесины и на спиле дерева с одной стороны увидела руну Альгиз. Теперь вот не знаю, что мне с этим поленом то делать,столик как и задумывала, или может еще на что сгодиться. Коллеги может у кого какие правильные мысли на сей счет есть, буду очень признательна

VladimirA

• Ветеран
  • Поправить себе карму 310
« Ответ #3 : 16 Октября 2017, 10:41:04 »
**** Отпилила я себе кусок древесины и на спиле дерева с одной стороны увидела руну Альгиз :algiz:. Теперь вот не знаю, что мне с этим поленом то делать,столик как и задумывала, или может еще на что сгодиться.
может, столик под алтарь? или намек на дары Богам?

nina

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #4 : 16 Октября 2017, 11:52:37 »
Про алтарный столик я уже думала

kolontai

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #5 : 11 Ноября 2017, 11:11:46 »
 :algiz: руна приснилась в перевёрнутом положении.., но, по ходу развития событий в этом сне, у руны проявились и верхние очертания. В итоге, получилось, что руна обращена и вниз и вверх. Вот чешу репу, что бы это значило,? В рунах я полный новичок, 2 дня назад начала самостоятельное изучение. Сон: сначала появилась волчица, молодая. Очень красивое животное (глаза в форме миндалин, как у меня 😊), шерсть отливает рыжетой. Она просто пришла, села недалеко от меня и сказала: "я теперь буду рядом", вернее даже не сказала, но я это услышала. Было страшновато к ней притронуться сначала, все-таки большое, дикое животное, но она была ласкова со мной.,.. в процессе общения с волчицей появилась вышеописанная руна...

Мария Жидкова

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 6
« Ответ #6 : 27 Декабря 2017, 14:09:52 »
Здравствуйте. Изучаю книгу К. Меньшиковой про руны. Кто уже прошел свой путь, подскажите, пожалуйста,  при постановке руны Йера работаем с 7 чакрой, как на рисунке или  с 6, как описано в практики установки. Книгу скачала с интернета, может там ошибка.

VladimirA

• Ветеран
« Ответ #7 : 27 Декабря 2017, 20:39:50 »
Здравствуйте. Изучаю книгу К. Меньшиковой про руны. Кто уже прошел свой путь, подскажите, пожалуйста,  при постановке руны Йера работаем с 7 чакрой, как на рисунке или  с 6, как описано в практики установки. Книгу скачала с интернета, может там ошибка.
да, в книге даже бумажной было несколько ошибок... .

anna_dark

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #8 : 01 Февраля 2018, 22:46:42 »
Добрый вечер. Проживаю Руну Йера. Возникли трудности с раскручиванием- не могу точно понять, крутятся ли две "половинки" Руны каждая вокруг оси или же они друг относительно друга не двигаются,- крутятся вокруг оси человека, оставаясь в одной плоскости? Заранее благодарю

Миневич

• Модератор
  • Поправить себе карму 72
« Ответ #9 : 02 Февраля 2018, 10:17:01 »
Здравствуйте. Руна  :jera: раскручивается вокруг оси по часовой стрелке.
 Обе половинки старайтесь удерживать своим сознанием и волей, концентрируясь лишь на "крыльях" руны, а такде следите за тем, чтобы оба крыла шли синхронно, как две лопасти.

Людмила Ермолаева

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 53
« Ответ #10 : 10 Февраля 2018, 11:44:58 »
Хочу поделиться. В тот день, когда мы резали Руну Эйваз, я перед занятием вносила в таблицу алгоритмы добро-зло, просматривая записи по предыдущим рунам. Читая таблицу потребностей и чьи они, меня цепляет строчка, потребность - писать, чья- ТВ, посмотрела в детстве новости, мне было лет 10-12, где рассказывалось о том, как в блокадном Ленинграде девочка Таня писала дневник, и я, ребенок, решаю, что я тоже буду писать, мои дневники и книги найдут и я посмертно буду знаменитой и успешной, и обо мне все будут говорить. Я отметила ее, даже обвела, но до меня не дошел смысл.
Когда мы вырезали руну, закрутили, я легла спать и тут меня догнало, это Программа!, которую я поддерживаю всю жизнь, она периодически прорывалась, я ее запихивала внутрь. Как только я начинаю вырываться вперед, становиться успешной, меня признают, сразу все рушится, я либо заболевала, да так, что двигаться уже не могла, либо я становилась полностью обесточенной и уставшей, и все сходило на нет, и т.д. ... т.е. умирать рано, а программа если будешь успешной - будешь мертвой, успех-то посмертно. Пока я работала на систему как серая мышка, или бизнес только только набирал обороты- все нормально. И эта программа запустилась в полную силу 10 лет назад, когда я ушла в свободное плавание, после каждого падения, я конечно же становилась сильнее, я прорабатывала возможные варианты, почему опять все рухнуло, а ситуации повторялись, сначала в бизнесах, потом решила, хорошо буду что-то делать одна, научилась рисовать маслом, и как только пошло признание, я прекратила рисовать, я не могу. Было еще несколько направлений, как только я дохожу до определенной точки, когда меня признали, я профи и я воодушевленная с кучей идей готова покорять и развиваться, что-то происходило, останавливающее. Я думала, что я боюсь признания, нет, мне нравится, и публичности не боюсь, я прорабатывала все вероятные страхи, и ситуации "зачем".

"Успешность посмертно",  я так понимаю это и есть страх смерти. Я всегда считала, что у меня его нет, я не боюсь умереть физически, а другого страха смерти, что он может выражаться через такую вот форму, я даже придумать себе не могла, и ситуацию эту детскую я помнила, проговаривала, но не понимала, что здесь надо искать, здесь копать.

Когда я это осознала, меня накрыло волной радости, сутки все внутри пело, пазлы сложились, многие моменты стали понятны. Но одновременно наступил ступор, я не могу сдвинуться, чтобы начать с этим работать, мое сознание объявило бойкот. Я пока хожу вокруг да около. Сейчас привыкну к мысли, что это неизбежно и начну, к среде будут результаты. Хотя я уже настолько устала, что мне уже не верится, что я смогу еще что-то запустить.  И не могу понять это ЖМК? или это тема 4 -го курса?
Коллеги, спасибо за подсказку про истинные и ложные страхи, это запустило процесс)
Как-то так)

Людмила Ермолаева

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 53
« Ответ #11 : 11 Февраля 2018, 06:59:43 »
Доброго дня)
При дальнейшем рассмотрении все оказалось не так однозначно. По сути это инъекция в сознание. С одной стороны ограничение и полный бред, с другой, я собрала богатый урожай, каждый взлет и падение давали огромный опыт и инструментарий, т.к. я каждый раз делала глубокий и детальный разбор полетов, все шло в копилку! А ведь это даже не падение, это мое восприятие как падение, а если посмотреть на это как "я взяла по максимуму и можно идти дальше", просто на тот момент хотелось стабильности и развиваться в чем-то одном, достичь мастерства, а моя  нужда в постоянном развитии, она брала свое, не застаиваться, не застревать, двигаться дальше.
Это добро или зло? Смотря как на это посмотреть. Сейчас это ограничение мешает, в нем нет необходимости, и я его уберу.

Alena

• Постоялец
  • Поправить себе карму 89
« Ответ #12 : 11 Февраля 2018, 15:08:19 »
  И не могу понять это ЖМК? или это тема 4 -го курса?
   Людмила Ермолаева, благодарю за интересный анализ.
   Думаю, это тема со второго аж по пятый курс.)
   Проанализируйте ещё свою деятельность с точки зрения своего дионисийского канала. Массовость и популярность - это о Фебе. Темный канал будет поддерживать деятельность, продвигающую эксклюзивность, развитие личности. Как только Дионис будет смотреть в торону массовости, его деятельность сворачивается. Так система среагирует на неправильные действия с точки зрения Темного канала.
   Пример из жизни. Феб может торговать водкой, а Дионис не может - только дорогим вином. Как то так.
   P.S. Бывает так, что человек с большой силой слова может просто "выбить" какое-то убеждение из твоей головы. Тогда все другие тела обязаны подчиниться и кармическая цепочка меняется, а ЖМК сама разбирается, но астрал чистить всё равно надо будет.
    Но я заметила, так бывает редко, и обычно инициируется божественными силами, когда им надо что-то поменять в сознании человека для дела и уж конечно не будет касаться всех глупых программ, что есть в человеке. Поэтому, работаем по технологии. :)

ЯТаша

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #13 : 15 Февраля 2018, 12:59:04 »
Уважаемые форумчане, помоги пожалуйста! Изучаю по книге руны, дошла до руны йера. Не могу понять как простроить её в теле. Как по картинке думаю смогу, а как в описании запуталась. Помогите пожалуйста понять!

VladimirA

• Ветеран
« Ответ #14 : 21 Февраля 2018, 01:42:10 »
Уважаемые форумчане, помоги пожалуйста! Изучаю по книге руны, дошла до руны йера. Не могу понять как простроить её в теле. Как по картинке думаю смогу, а как в описании запуталась. Помогите пожалуйста понять!
в моей книге тоже опечатка на рисунке с человечком, если на первом рисунке провести ось, точки будут в будхиале, каузале, астрале и эфирке. Описание, насколько помню, соответствует.
Спросите по почте, помогут с опечатками в книге. Тут картинка из методички по Йере.

ЯТаша

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #15 : 21 Февраля 2018, 15:05:54 »
Спасибо большое! Я уже переговорила по этому вопросу с Натальей Францевной, она подсказала, что по описанию нужно ориентироваться.

Брунгильда

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 14
« Ответ #16 : 02 Марта 2018, 20:53:54 »
Здравствуйте, коллеги!

Хочу выразить благодарность Дмитрию Л. и коллеге, на последнем занятии рассказавшей о глубинном, плохо осознаваемом страхе. Во многом благодаря вашим рассказам о проживании рун, я наконец поняла, что со мной происходит.

На Эйваз первые три дня у меня было отличное самочувствие и глубокий сон и никаких страхов, но потом я потихоньку практически перестала вести дневник и стали появляться мысли "да зачем мне всё это надо; да когда надо будет, я и сама смогу руны допройти по книге" и т.д. и т.п.
Это продолжалось и на Перт.
Вообще забыла, что в среду занятие - хорошо, что будильник каждую среду в 18-30 звонит, да ещё и занятия вперед оплачены. Иначе, наверное, прекратила бы заниматься.

На Перт проявилась внутренняя неудовлетворенность и злость на себя. Выявился страх смены жизненного пути и такой он какой-то неявный, но мощный, что подсознание очень активно включилось в противодействие желанию начать новое и вылезти из привычного, хоть и порядком надоевшего "болота". Хотя Перт  останавливалась после раскручивания открытой стороной прямо вперед и точно по центру, то есть дорога то открыта.

Начала малюсенькие шажки только к самому концу  проживания Альгиз. В окружающем мире ничто не указывало на защитника-покровителя, я так понимаю, потому что практически непроработаны оказались Эйваз и Перт. Возможно, что я их не видела и не понимала.

И вот вчера вечером, на Совило,  вспомнила сон, приснившийся на Феху. И подумалось, что один из приснившихся мужчин и является моим богом. Вспомнила во что был одет и начала задавать вопросы про пантеон - оказалось из Славянского пантеона и даже имя прозвучало, которое меня ошарашило и ввело в некоторый  ступор. Эмоции противоречивые. Почитала сегодня подробнее - да, есть общее, но не 100% попадание. Я в задумчивости и сомнениях по этому поводу.

НАТАЛИЯ

• Старожил
  • я есть
« Ответ #17 : 02 Марта 2018, 21:24:55 »
Ув.Брунхильда,думаю внутреннюю неудовлетворенность и злость на себя можно сделать отличным оружием для прорыва,.Раз прикоснувшись (ваш сон на   :fehu:)не возможно забыть.подобные "качели"думаю у многих коллег были,а может и есть.О, если бы сразу можно было найти,то что ищешь!да еще и "проверки"бывают.насчет своего бога-я думаю надо все записывать,фиксировать и дальше искать.Уже один только такой сон на  :fehu:чего стоит-может это указание на необходимость усилить силу духа для познания своего!

Брунгильда

• Неновичок
  • *
« Ответ #18 : 03 Марта 2018, 10:33:06 »
Наталия, так и есть, для меня самым большим стимулом к действиям является неудовлетворенность и злость на себя. Они достигнув определенной концентрации подталкивают меня к реальным действиям.

Руны очень четко показали мою реальную нужду и Иса прямо выкристолизовалась. И именно при необходимости реализовывать их и возник ступор, глубину  которого я осознала только после последнего занятия. В других сферах моей жизни такого "саботажа" на действия я не наблюдаю.

А при реализации истинной нужды и мысли и окружение( но не всё) стараются ненавязчиво увести от неё.  Причём делается это настолько неявно, что заметить это было сложно. Вот и приходится маленькими шажками и как-то "в круговую" идти к цели. А если идти прямо, то организм и подсознание сразу ставят блок.

НАТАЛИЯ

• Старожил
  • я есть
« Ответ #19 : 03 Марта 2018, 18:45:05 »
Да,вначале окружение,мысли.потом мысли(когда с окружением разобралась-сказала я такая,какая есть)и болезнями пугают.потом мысли и похоже ,как у меня -реальность.в четверг,в полнолуние ходила к хозяину города,так меня реальность-уборочная машина чуть из реальности не убрали.чищу от снега машину и вижу метров  7 от моей шубки и огромной снегоуборочной машины,которая несется в узкой улице старого города.в секунду-понимание,что моя припаркованая машина,снегоуборочная машина и моя шубка яано не поместятся в переулке.так я я в два прыжка за своей машиной оказалась,прыть проявила-за что и была счастливо осыпана солью вся.и это на  :sovilo:.главное эмоций не было.аот сижу думаю,и какой это ЭГмне устроил.вспомнилось в каком то ролике Ксения Евгеньевна говорит "уже хорошо,что выжили в этой реальности"-както так.

Брунгильда

• Неновичок
  • *
« Ответ #20 : 03 Марта 2018, 20:50:52 »
Ну у меня без таких эксцессов пока.
 Да и когда мне в лоб что-то запрещают или пугают - у меня чувство противоречия вкючается автоматически, а когда тихой сапой, легкими штрихами стараются отвернуть меня от выбранной цели - то такое я просекаю далеко не сразу.

И заметила, что в последние годы именно так пытаются воздействовать на меня, поскольку как только начинается ощутимое противодействшие я упираюсь рогом и начинаю идти к цели напролом( при этом противодействующим окружающим достается очень сильно и , бывает, долго).

Миневич

• Модератор
« Ответ #21 : 08 Марта 2018, 15:43:30 »
 Здравствуйте.  Если :algiz:  еще  до конца не понята, то вероятнее всего и  :pert: не доработана, а, следовательно, страхи остались в области "позже подумаю" . Алгоритмы победы :sovilo: нарабатываются, когда вы проживаете каждую руну 2 этта.  И, заметьте, это ваши собственные наработки. Какие бы прекрасные они не были у других, бесполезно их заимствовать, т.к в этом случае вы станете повторять чью то уже судьбу, следовательно, не быть уникально- феноменальным. Если в какой то периоде проживания рун 2 этта вы слукавили, то узнаете об этом на 3 этте, как и то, что не доработано на 1 этте. Так устроена программа Футарка - в ее целостности для  получения результата.   В любом случае, программа вами уже запущена и вы все проработаете " рано или позже, так или иначе". Теперь дело за применением алгоритмов вашей победы, а их вы наработаете на 3 этте. Успехов вам, коллеги.

Ler_ok28

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #22 : 10 Марта 2018, 21:38:55 »
Здравствуйте! Учусь по книге и вот застряла на :sovilo: все  что не доделала во 2 этте все всплыло, прям как по весне.  Теперь вот только медлить стала с переходом на 3 этт. Как будто жду чего то.  :o   Дайте золотого пенделя

VladimirA

• Ветеран
« Ответ #23 : 10 Марта 2018, 21:45:17 »
Здравствуйте! Учусь по книге и вот застряла на :sovilo: все  что не доделала во 2 этте все всплыло, прям как по весне.  Теперь вот только медлить стала с переходом на 3 этт. Как будто жду чего то.  :o   Дайте золотого пенделя
а что,  :hagalaz: или  :uruz: не помогает?)))) применяйте, раз прошли

Миневич

• Модератор
« Ответ #24 : 11 Марта 2018, 07:57:37 »
Здравствуйте. Вам необходимо собрать знания 2 этта в единую в общую программу. Потому и не идется дальше. Пинок ничей  не поможет - руны вас не пускают.

Ler_ok28

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #25 : 11 Марта 2018, 11:50:44 »
Здравствуйте. Вам необходимо собрать знания 2 этта в единую в общую программу. Потому и не идется дальше. Пинок ничей  не поможет - руны вас не пускают.
Да я это поняла и пытаюсь сделать, даже вместе с 1 этт. Все собрать воедино, но по ощущениям чего то не хватает, а вот чего понять не могу.  :o :(   Есть какие нибудь методы? Спрашивала у рун  своих, только пустые выходят. Хотя если  по делу житейскому спрашиваю всегда отвечают, а тут молчат :-X

Миневич

• Модератор
« Ответ #26 : 14 Марта 2018, 22:47:21 »
Здравствуйте. Получение своих алгоритмов победы вытекает из каждой руны 2 этта. Вы проживали каждую и события, сны, знаки показывали вам что приводит вас к результату    наоборот, чего делать не надо. Ответ как " да "или " нет" - здесь не поможет. Откройте свой дневник и методично выделите нужное. Успехов)

Ler_ok28

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #27 : 27 Мая 2018, 18:28:10 »
Здравствуйте. Получение своих алгоритмов победы вытекает из каждой руны 2 этта. Вы проживали каждую и события, сны, знаки показывали вам что приводит вас к результату    наоборот, чего делать не надо. Ответ как " да "или " нет" - здесь не поможет. Откройте свой дневник и методично выделите нужное. Успехов)

Доброго)))! Так и не пустили меня руны( Начала 2этт снова.   Посоветуйте что то в тему почитать))) Спасибо  ;)

Миневич

• Модератор
« Ответ #28 : 07 Июня 2018, 12:23:04 »

[/quote]   
Доброго)))! Так и не пустили меня руны( Начала 2этт снова.   Посоветуйте что то в тему почитать))) Спасибо  ;)
[/quote]
 Здравствуйте. Руны знают как будет лучше, соглашайтесь с ними.
  Во 2 этте  сложные руны и нужно усиленное внимания и воля для их понимания. Но как только перейдете рубикон самой сложной для вас руны  движение пойдет быстрее, объемнее и радостнее.   И итогом 2 этта, можно сказать наградой вашим усилиям будет понимание  собственных алгоритмов успеха.
А теперь о вашей просьбе посоветовать почитать.
Уважаемые авторы и коллеги описывают  свое понимание рун. Вполне возможно оно в чем - то  совпадет с вашим, но чужая интерпретация может увести вас от своего чувствования и знания к чужому толкованию.   Лучше  в самом конце 3 этта прочитать  мнения, комментарии, толкования. В этом случае у вас будет возможность  сравнить  особенности и разности в пониманиях  каждой руны.
 Поэтому мой совет читать эдды, мифы, сказки и легенды скандинавские. Это введет вас в нужное состояние, в пространство рун.

Ler_ok28

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #29 : 18 Августа 2018, 21:23:16 »
Доброго вечера!
Хотела рассказать, как удалось мне приодалеть мой застой, и почему руны не пускали! Может кому то интересно будет.
Я решила пройти 2 этт сначала. Поставила  :hagalaz:, это наверно единственная руна в которой я себя чувствую комфортно, мне перестаёт мешать окружающий мир, я начинаю слышать себя, понимать. Мир не может, под этой руной, мне мешать, делать задуманное. 
 Я практикую астральный походы, как и многие из учащихся в этой школе)). И там я наконец стала слышать, то что мне говорят, а просили меня найти камни. Ну я начала активные поиски, но как это со мной бывает, часто  не внимательна. Поиски мои шли упорно в течение 5 дней, устав бится я посла программу поисковик 3курс, и проснувшись утром обнаружила нужные камни на столе на красивой тряпочке. Нет не чудо, а просто сын мне их принёс, как неделю назад и я их не выбросила даже, а уложила аккуратненько. Как же рунам со мной тяжело(((
И вот взяв их в руки я почувствовала вр очень сильный и потянуло меня на природу. Пошла, рядом парк, на пруд, хотела поставить, там руны. Дорога была мистическая, хоть и та же, каждое дерево и русло высохшего ручья со мной говорило))  Дойдя до берега я хотела поставить  :naud:, но ветер или кто то.... В общем я поставила  :kenaz: :turisaz: :algiz: кано упала из мешочки, турисаз шла из нутри, а альгиз увидела в палочке, что ставят рыбаки под удочку.  Ну  и дальше через эту формулу наладил связь с проводником. (формула пришла сама, не училась их делать, если себе захотите её применить, лучше провести диагностику))).   Несколько дней шла   :turisaz:, а потом  встала  :tejvaz:, тоже сама, причём за день до постановки.
И руны меня понесли дальше, как на ковре самолёт, только с сильным ветром и тряской)))
На  :sovilo: я застряла очень на долго из за не желания быть самой собой, и мучала я себя фразой: все люди, как люди, а я опять не в попад.  И сказав её меня, как отрезало и только, промучавшись 4 месяца, продолжая заполнять дневник (за это гейсу, спасибо) я осознала, что я хочу быть собой. И хочу принять себя и только после этого я и на форум написала и начала себя из этого тянуть. Спасение утопающего, дело рук, самого утопающего)))   
Огромная благодарность преподавателю😊 и коллегам за отклик.
И я заметила за собой одну особенность, как напишу на форуме сразу ответы все приходят сами......    ну или почти сами))))

НАТАЛИЯ

• Старожил
  • я есть
« Ответ #30 : 26 Августа 2018, 12:01:33 »
Здравствуйте.Интерестный эффект получился ,понимаю это как результат изменения в сознании(ОТМ).Проживаю  :sovilo:,почистила огонь,попутно варю кукурузу.Достаю последнюю и палец в кипяток мокаю и ...ничего,нет боли ,нет ожога.Символично ,что опытный палец -указательный ,1/3.Вывод:изменения в сознании,трансформация,привело к понижению чувствительности,что отразилось на физ.теле.В свете руны алгоритм победы-отсутствие астральной реакции.

Alio

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 40
« Ответ #31 : 22 Сентября 2018, 13:22:36 »
Добрый день! Пишу отчёт по второму ЭТТу.
Хагалаз - меня просто-таки пробило на творчество с этой руной. Писала как ненормальная. Плюс нашла дома во время генеральной уборки какой-то амулет, подаренный мужу на работе одним сотрудником. Муж и забыл про него, он у нас дома, оказывается, лежал почти год. Сожгла этот амулет и сотрудник сразу же (!) написал заявление на увольнение.

Наутиз - развернула меня в сторону...меня. Я поняла, что постоянно думаю о нуждах других людей, о нуждах своей семьи, друзей, коллег, а свои постоянно отодвигаю в сторону. Училась слышать и понимать собственные нужды. И мне так понравилось с этой руной, что не хотелось даже переходить к следующей.

Иса - оказалась неожиданно тяжёлой для меня. Мир вокруг словно бы замер, но в то же время я получила свой суровый урок, мне стало ясно, что я не живу насыщенной жизнью, а влачу какое-то серое и безрадостное существование. Спасибо Исе, что открыла глаза на это.

Йера - учила меня радоваться простым вещам: вкусной еде, тёплой погоде, интересным фильмам и книгам, своему дому. Всё это я уже давным-давно не замечала. Был прилив сил и жедание действовать. Я бы сказала, что Йера - это такая очень комфортная руна.

Эйваз - энергия удвоилась. Хотелось постоянно что-то делать, не сидеть на месте, быть в центре событий. А главное - я заставила себя сесть за руль! У меня есть права, но я почти не езжу на машине, потому что боюсь. А тут села и поехала. Радостно, конечно, от таких изменений в лучшую сторону.

Перт - поместила меня в какое-то подвешенное состояние. Ну а затем я благополучно свалилась с тяжелейшей простудой (и это в разгар лета). Из книг Ксении Евгеньевны я знаю, что никакая болезнь не бывает просто так, и в кровать она укладывает для того, чтобы подумать. Ну вот я и лежала, болела, думала.

Альгиз - этот период ознаменовался выяснением отношений с одним близким человеком. Я старалась с ним не конфликтовать, т.к. у него была тяжёлая ситуация в семье, но на этом фоне человек уселся на мою шею и вовсю пользовался моим временем и силами. Сказала ему всё, что об этом думаю. Удивительно, но он не стал говорить что-то обвинительное в ответ, а признал свою ошибку.

Соулу - тоже очень хорошая руна, которая даёт много энергии. Хотелось чем-то заниматься, особенно саморазвитием, своей внешностью и своим телом.

Шипучка

• Ветеран
  • Поправить себе карму 167
  • Никогда и ничего не бойтесь. Это неразумно. "МиМ"
« Ответ #32 : 16 Октября 2018, 15:27:38 »
Добрый день! Изучаю по книге руны. Дошла до руны  :ejvaz:.

В письменном описании к "Практике конфигурации руны" дополнительные оси (которые выходят из Сахасрары и Муладхары) обозначаются конечно в Будхиале и на Эфирном теле. А на картинке в Казуале и Астральном теле.

Как правильней обозначать эту руну на телах? Спасибо.
"В конце концов, если не позволять себе иногда побыть придурком, жизнь лишится доброй половины удовольствий". Макс Фрай

НАТАЛИЯ

• Старожил
  • я есть
« Ответ #33 : 16 Октября 2018, 15:47:44 »
Здравствуйте, Шипучка.Руна :ejvaz:.основная-ось ЯЕ.потом из сахасрары под углом 45 градусов до проекции в каузальном теле, а из мулатхары до проекции в астральное теле.Интерестных исследований.Как успехи?Любопытно

Шипучка

• Ветеран
  • Поправить себе карму 167
  • Никогда и ничего не бойтесь. Это неразумно. "МиМ"
« Ответ #34 : 17 Октября 2018, 14:23:54 »
НАТАЛИЯ, Спасибо за помощь) Успехи... Пока всё хочется описать по каждой руне отдельно, но пока не получается. Так что здесь не успех моих планов. Это несколько расстраивает, но я исправлюсь.

Тем не менее, последнее время стала замечать, что опять подтягиваюсь до нужного мне уровня распределения времени. Руны очень помогают в ОТМ - видимо летний пинок от них взаимосвязан с этим курсом. Они помогают в понимании мифов и умении применять логические цепочки.

Стала более уравновешенной, восстановила личную жизнь после Рагнарёка) Муж стал меня поддерживать в моих начинаниях. Раньше больше я его поддерживала. Отсекаются утяжеляющие бытовой план знакомства. Подчёркиваются знакомства, которые вкладываются "в копилку" моих результатов. Много снов стало сниться. Лучше понимаю причинно-следственные связи. Но ещё, конечно не всё) У меня ещё половина рун впереди) Я всё в тетрадочку записываю) Планирую разложить по полочкам. Возможно опыт изучения рун самостоятельно по учебнику, кому-нибудь пригодится. А там посмотрим. Всё-таки планирую и курсы ещё пройти по ним)
"В конце концов, если не позволять себе иногда побыть придурком, жизнь лишится доброй половины удовольствий". Макс Фрай

Светлана Жукова

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 13
« Ответ #35 : 20 Октября 2018, 14:16:04 »
Отсекаются утяжеляющие бытовой план знакомства. Подчёркиваются знакомства, которые вкладываются "в копилку" моих результатов.

Спасибо огромное за эту формулировку. Смешно признаться, я прослезилась, когда прочитала. Последние несколько дней что-то меня мучило, не могла понять что. Эта ваша фраза мою лужу сомнений превратила в идеальный кирпичик!

Анна Журавская

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 45
« Ответ #36 : 06 Декабря 2018, 08:26:54 »
  Доброе утро, уважаемые коллеги. И так, Хагалаз.
Руна встроилась за сутки до занятия. И именно вчера у меня появилось ощущение завершенности 1ЭТТа. Я наконец-таки поставила точку в исследованиях своего канала и приняла себя Дионисом и меня накрыло) я ощутила ту самую целостность, завершенность и тд. Это было прекрасно. Вот она  :vunjo:) Сразу стало понятно, в чем была недопонята  :gebo:, ведь именно она указывала мне на перекос с Фебовскими качествами, только я восприняла это по другому. Но вчера все равернулось и сложилось. Подобной гармонии я не испытывала никогда прежде.
 Вернусь к Хагалаз, руну нарисовала неожиданно маленькую и границы, как и следовало ожидать, получились кривоваты. Но в целом,  :hagalaz: все равно родная, я будто уже благодарна ей за уроки, которые она приподносит и ещё преподнесет. После занятий меня накрыло осознание того, что на этом пути, по которому я сейчас иду, легко уже не будет. И я уже, конечно, знала это раньше, но вчера это  дошло до глубины. Я вдруг поняла это в полном объёме. Это моя большая иллюзия, что "закончу Рунический и отдохну". Исчезли страхи перед предстоящим событиями, думаю "ну что поделать, это нужно знать". Эти мысли придавили меня, нужно время чтобы подпривыкнуть к ним. Было ощущение, что вот вроде бы ты все понимаешь и не боишься разрывов связей, но все равно присутствует этот страх событий, страх перемен, страх спадения иллюзий, страх показать и увидеть себя настоящую, страх покинуть свою касту, цепляешься за неё зачем-то. Это ли не есть трансформация, когда ты преодолеваешь по сути сам себя и всё равно прешь в заданном направлении.

Фальк

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 97
« Ответ #37 : 06 Декабря 2018, 09:56:08 »
Доброе утро, уважаемые коллеги.
Когда мы встраивали  :hagalaz:, я заплакала. Пришло не просто ощущение целостности, а чувство дома, воздуха, жизни, свободы, целостности, предназначения, пути. В анахате разжалось что-то металлическое.
Такое чувство, что я знаю  :hagalaz:, что он всегда был моим, внутри меня. Моя руна, родная.
Я резала ее с таким интересом, уважением и любовью, с какими не резала ни одну руну. И красила также.
Такое чувство, что ты вернулся туда, откуда давно ушел, не просто домой, а ДОМОЙ.

Алла Шиманова

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 57
« Ответ #38 : 06 Декабря 2018, 12:26:11 »
Доброе утро, уважаемые коллеги и преподаватели!

Хочется поделиться первыми впечатлениями и мыслями о Хагалаз.

Руна вырезалась легко и быстро, глубокая и ровная,  только на перемычке пришлось серьезно побороться с волокнистостью структуры дерева. Закрутилась хорошо. Опять смешала черный цвет с белым.
Первый день с Хагалаз чувствую себя на подъеме. Ощущение силы и уверенности, большое количество инсайтов и высокая активность ментала. Не успеваю зафиксировать и рассортировать все идеи, которые приходят в голову.
Позволю себе опубликовать некоторые соображения.

Первые мысли о границах.

Первое, что пришло в голову при попытке осознать свои границы и то, как я их защищаю это понятие « своего мнения»
Мое мнение это одно из основных моих прав, моя константа, которую я всегда яростно защищаю, окружаю границей. Но защищаю только от реальных нападений, попыток насильственно внедрить что- либо внутрь моей территории Хагалаз ( назову это так).  При этом я ужасно любознательна и постоянно расширяю границы своего сознания во все стороны, пользуясь каждым удобным случаем. Это и обучение, и практическое познание мира в различных его проявлениях.
Одним из факторов расширения своего сознания для меня является знакомство с чужим мнением в результате общения.

Я очень хорошо отношусь к чужому мнению ( если это не совсем пустота под видом мнения), а так же люблю, когда конструктивно критикуют мое. Это помогает  находить истину, а так же дает повод для интересного, насыщенного, не формального общения...

Я ощущаю чужое мнение находящимся за границей моей Хагалаз,  оно находится с внешней стороны. Оно приближается, я открываю дверь, знакомлюсь с ним, сначала очень дружелюбно, с любопытством, которое у меня является одним из ликов Любви ( притяжение, готовность вступить в контакт).  Дальше, после знакомства, включается критичность. (Критичность ума это способностью оставлять чужое мнение за границей, рассматривать и изучать его не позволяя войти внутрь).
 Если я с чужим мнением соглашаюсь, принимаю его (то есть оно вызывает во мне Любовь), я интегрирую его внутрь своей картины мира, которая находится внутри границы. Если я не могу с ним согласится, отторгаю его ( Ненависть), я оставляю его за воротами, но в поле зрения. Дроблю на составляющие. Бывает, что после дробления я могу принять некоторые части, впускаю их внутрь. А иногда случается, что я с течением времени  вижу какую-то другую сторону того, с чем раньше не соглашалась, которая была почему-то скрыта от меня.  В этом случае мне никакого труда не составляет сказать человеку, что я была не права, что я подумала, поняла, что он имел в виду и согласилась с ним. Все это ведет к расширению границ сознания, насыщению и структурированию внутреннего пространства.

Таким образом, факторами, влияющими  на границы Хагалаз, является для меня наличие своего мнения, обучение, получение нового опыта и общение с людьми, имеющими свое мнение.

Первые мысли о Зле и Добре. О проигрыше.

Для меня ошибки это Добро. Это моя среда обитания, питательный бульон, на котором вырастают идеи, новые решения. То, где интересно. Мне нравятся люди, которые не боятся ошибаться. Именно ошибки и неудачи питают мой ум, включают витальный ритм на форсированный режим.  Конечно, смысл не в том, чтобы жить дураком и получать от этого кайф ( хотя Иван-Дурак, излюбленный персонаж русских сказок, именно так ловил за хвост свою удачу, но сейчас не об этом). Основной процесс познания включается, когда, совершив ошибку и отталкиваясь от этого опыта пытаешься понять, в чем она, почему она возникла, как ее исправить.

...В стрельбе иногда говорят « взять цель в вилку». Промазать в одну сторону, потом в противоположную и затем точно в десятку. Причем, эта десятка будет стабильной, раз за разом. Это мой подход. Также и в вождении. Я стабильно осваиваю сложный прием только целенаправленно совершив весь возможный спектр ошибок, как не надо делать. Это  придает огромную уверенность и надежное владение приемом в дальнейшем. То есть именно Зло приводит к Добру.

И у меня есть противоположный пример. Моя дочка занималась спортом, у нее большие природные способности, но была огромная психологическая проблема. Выполнив что-либо идеально с первого раза, она ужасно блокировалась и проигрывала, так как боялась « разочаровать «. То есть Добро приводило к Смерти и Злу, а раз оно в итоге привело к проигрышу, то оно уже изначально было Злом, вернее, в нем содержался потенциал Зла. Человек проигрывал именно из-за своего предыдущего выигрыша.

Хотя ведь если бы моя дочка не имела своего психологического таракана, она выдержала бы это давление ответственности. То есть Зло не в самом факте первоначальной победы, а в ее сознании,  в зависимости от чужого мнения...

Очень интересная руна! Предлагает разобраться в таких ключевых вопросах!
Все, что здесь написано - сугубо личный субъективный взгляд из сегодняшнего дня в рамках индивидуальной работы со своим сознанием.

Yuliya diNapoli

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 8
« Ответ #39 : 06 Декабря 2018, 19:07:18 »
Добрый вечер,коллеги и преподаватели.
Руна Хагалаз начала свою работу за день до встраивания,как и все предыдущие руны. Незнакомец как пойдёт следующая руна, но эта мистическая, для меня руна вырезалась легко и я была в состоянии правого полушария,словно транса. Обратила внимание что на перекладине у меня была чёткая мысль что я устала . Не резать’ а вообще. От всех этих баталий, от какой-то суеты, от толкания локтями,хоть в жизни я не особо это физически проявляю за последнее время. Но что есть, что чувствовала,то и пишу сейчас. С вечера переругалась со всеми родными до слез. Утром уже получила извинения, но я их не хотела. Потому как они не меняют смысла.

Перемыла весь дом, захотелось очиститься от всей грязи ,словно не от пыли ежедневной,а всей ‘за несколько жизней.
С меня стекают слезы целый день словно очистка идёт по всем уровням. Я знаю что Хагалаз мощный разрушитель того что отжило. Чему пора уходить или всему чем оговоришь. Поэтому я сегодня прям ритуально ее раскрутила по всем чакрам (кстати это единственная руна пока, что крутится превосходно у меня со скоростью света),с намерением убрать всех тараканов из моей головы, с моего тела, с моей жизни. Всех прочь. Все наносное и чужое,так сказать пользуясь случаем)). Все что мешает мне идти моей целью, в топку.
Я пока не знаю что именно послужит мне пониманием как поступать не стоит, пока вдруг захотелось чистоты.

Ответ начинающим на вопрос ~Что делать?🙀
- Начать делать...

АнастасияА

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 78
« Ответ #40 : 06 Декабря 2018, 20:55:18 »
Хагалаз, как и у других коллег, начала встраиваться за день до знакомства с ней на семинаре. Руна светится ярким светом, отличным от предыдущего ЭТТа. Ответы на некоторые вопросы Аллы Борисовны пришли ещё за день до раскрутки.
Богиня Хель мне близка, как будто я хорошо ее чувствую. Ещё до рун, при проживании земли, во время медитации у меня в голове внезапно зазвучало слово Йотунхейм, не знакомое мне тогда, и повторялось до конца погружения. Сейчас я понимаю, почему это было именно оно— древняя память, хранящаяся в земле, там же и живет Хель.
Вуньо подарила мне замечательный подарок — состояние, похожее именно на пустоту сознания. Такого состояния я ещё не ощущала. Попытаюсь его описать.  Это состояние полного равновесия (Гебо), но добавилось еще некая холодная созерцательность, подобная ветру, —Хель, смерть. Для общения с людьми приходится надевать маску — юморок, цинизм (людям это очень нравится)— а за маской тьма и наблюдательность. Почему то вспомнился Бегемот и Коровьев). Что-то в этом роде)).

В доме активировались духи, в народе называемые барабашками. Я их хорошо чувствую и иногда вижу, но в контакт мне вступать не охота. Да и не моя это вина, что не ушли, мне—то что до этого. Вчера села в медитацию, и тут ко мне подкатывает один. Сначала голову трогал, затем коленку своими ледяными пальцами. Я возьми да и превратись в огонь, ушёл вроде. Не люблю, когда ко мне в медитацию лезут. Сегодня утром встала, в коридоре валяется картина со стены и все шкафы на кухне распахнуты. Спасибо, Хель ))

Алла Борисовна говорила, что на Хагалаз нужно задаться вопросом освобождения от энергии чувст и эмоций. Не зря же манипура и астрал находится на пятом месте, если смотреть сверху, соответсвенно иерархически там и должны оставаться (вычищенные и блестящие, конечно). Мы живем в астрально—эфирном мире, где идёт огромный перекос именно в эмоции и ощущения— слезы, экстаз, обидчивость, ярость и тп. Особенно популярны эмоции вины, программа жертвы и обратная стороны медали— агрессия. Лишь бы был человек, а программу жертвы ему прилепим, как говорится.  Влючишь телевизор, люди как всегда страдают, женщин притесняют мужчины хэштэг metoo, страна беднеет, чиновники жируют. Страхи гонят людей в отношения, традиции приводят к детям, которых не совсем хотели, или не хотели  совсем. Взрослые люди жалуются ‘меня мамка в пять лет наругала и отшлепала, и теперь у меня обидка и травма на всю оставшуюся жизнь’ (в различных вариациях) ну или совсем земледельческое ‘мой мужчина источник всех моих бед’ ‘все женщины одинаковые’. И тд и тп. А если внимательно прислушаться/приглядеться к к подобному обсасыванию эмоций, не ведут ли они к плохо завуалированному щекотанию Чувства Собственной Важности? Окружение не разглядело,  какой я суперский, и теперь мне очень плохо по их вине. Так иль нет? А что такое ЧСВ? Это иллюзия, воздушный шарик. Это зависимость, то есть априори рабство.

Действительно, если магия является именно призванием, а не просто способом расширения сознания и улучшения своих соц позиций в мире, от подобных сентиментов придётся избавиться, полностью взять ответственность на себя и астрал отправить на пятое место.  Спасибо Хагалаз. На равне с Гебо и Вуньо, это моя любимая руна.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Алла Шиманова

• Неновичок
  • *
« Ответ #41 : 07 Декабря 2018, 10:35:45 »
Доброе утро!

Пока мне не удалось добраться до понимания зла в себе. Единственное, что мне удалось обнаружить, что у меня есть модель умышленного знакомства со злом.  Специально сделать неправильное, например, слишком сильное движение,такое как направить машину в неуправляемый занос, ощутить это состояние полной потери контроля, когда ты совершил непоправимую ошибку, сделал то, что уже нельзя исправить, пошла цепная реакция « поражений», ведущая в итоге к полному краху

Мне увиделись алгоритмы Зла как принцип домино.
Это не одна ошибка, которую ты. Заметил, исправил, и алгоритм Зла не возник. В этом случае  спасает принцип работы над ошибками, обратной связи. Человек, который умеет вовремя замечать и исправлять свои ошибки, не попадает в алгоритмы Зла
 Принцип домино это уже запрограммированная серия событий когда одно неверное действие рождает следующее, еще более неверное и это все ведет к катастрофе. То есть глобальному проигрышу, окончательному краху, ситуации, которую никто никогда никаким образом уже не сможет исправить.

...Особенно интересен вопрос промежуточных звеньев этой цепи ошибок. Потому что иногда кажется, что для Зла достаточно сделать всего один неверный шаг, оступился и упал в пропасть, отвел взгляд от дороги и встречный удар. Но на самом деле к этой конечной очевидной фатальной ошибке всегда ведет серия более мелких ошибок, которые человек не замечает или игнорирует...

Отдельная интересная тема это когда человек начинает получать удовольствие от  существования внутри алгоритма зла.  Это так называемые саморазрушающие модели поведения. Самая банальная и всем известная - это алкоголизм с  мазохистической компонентой. Я хочу рассмотреть именно этот случай, потому что бывают другие.
Это люди, которые на самом деле понимают, что разрушают себя, но получают от этого процесса, от утопания в жалости к себе сладострастное удовольствие. В основе этого расстройства, как это ни странно, лежит именно стремление к сексуальному удовольствию. А кроме того, фантазия, что когда он станет в достаточной степени несчастным и больным, наступит счастье. Злая мачеха-жизнь наконец-то разжалобится, приголубит его и спасет. То есть парадоксальным образом, такой человек приходит к Злу, к краху в слепой уверенности, что он идет к Добру, к спасению, к победе. 

Следующий источник алгоритмов Зла это патологическое безволие и пораженчество .
Я встречала таких людей, психологически сломленных, отказавшихся от борьбы. Убеждение на будхиале «ничего нельзя сделать»,  « я все равно проиграю» и т. п.  Этот человек не верит в возможность победы то есть не верит в добро...

Еще один источник тотальных поражений это патологическая лень. Тип Обломова. Очень интересный пример , Обломов и Штольц. Человек, в детстве познавший трудности - тип Победителя.  И человек выросший в любви и праздности, которого никогда и ничто не огорчило. Он не имел возможности познакомиться со Злом, не испытал трудности, не познал боли, потери.такой человек проигрывает свою жизнь начисто, становится вообще каким-то растением.
То есть для того, чтобы побеждать человек должен познакомиться со Злом, узнать его в лицо, на ощупь, понять как оно устроено и как работает. То есть просуществовать какую-то часть своей жизни на территории ошибок...

Еще один алгоритм Зла это патологическое упрямство и патологическая тупость. С моей точки зрения, это две стороны одной и той же медали.  (Упрямство это не то же самое, что упорство. Упорство в борьбе за свою цель, в отстаивании своей точки зрения, в которой ты уверен). В упрямстве мне видится страх, неспособность и нежелание понимать и признавать свои ошибки, исправлять их. Это неизбежно ведет к накоплению  ошибок, что после достижения критической массы приводит к катастрофе, то есть к Злу

И последний пример, который пришел в голову.
Еще один источник алгоритмов Зла - это глупость. Может быть даже именно это и есть Зло в чистом виде. Для меня это самое таинственное и страшное состояние. Есть люди катастрофически глупые. Это не  Иван-Дурак, который отказался от знания ради любви и от контроля ( власти) ради удачи.
Мне случалось встречаться с человеком, у которого как будто мозг запрограммирован делать ошибку. Обычно, это происходит в какой-то определенной сфере жизни, при этом в других он может быть даже вполне умным. При  этом катастрофическая беспомощность или бесконечные катастрофы в определенной области жизни. Например, с работой, или с личной жизнью, или с деньгами. Что стоит за такой катастрофической глупостью? Думаю, чаще всего это родительские программы. Как ген алкоголизма. Какой-то алгоритм проигрыша который передается в роду.
Вот я и добралась до родовой программы Зла, проигрыша, которая мне досталась. По одной линии меня « наградили» сильнейшим комплексом вины, страхом обидеть человека, страхом быть плохой, причинить Зло. Не желая причинить зло другому человек причиняет его себе, отказывается от борьбы и от победы. Готовая программа жертвы.
Меня она зацепила только краем, не смогла развернуться  в моем сознании как программа жертвы, спасла программа победителя из другого рода. Но отдельные фрагменты все-таки внедрились
Попробую с этим разобраться ...
Все, что здесь написано - сугубо личный субъективный взгляд из сегодняшнего дня в рамках индивидуальной работы со своим сознанием.

Swetlana

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 34
« Ответ #42 : 07 Декабря 2018, 11:30:41 »
Всё меня походу накрыло :-\ :-\. Сколько можно читать такие посты, от куда то слизанные, как приходит оповещение о том что новое сообщение в ветке о Рунах, сомнения вообще нету кто там написал. Хочется почитать адыкватные отчёты, чего нибудь для себя выявить, но нет же тут только и видишь "сказки". Все другие сообщения просто затериваются ,от токого обильного слива информации, ни чего путнего невозможно увидеть. Сколько можно????  Так и думаешь, ни чего себе как прёт, постоянные прыгания от одних понятий на другие. Вы меня извините, но это уже надоело.

Алла Шиманова

• Неновичок
  • *
« Ответ #43 : 07 Декабря 2018, 11:48:28 »
Вот иллюстрация к той  моей мысли, которую я позволила себе опубликовать на Кеназ, свое сомнение по поводу того, стоит ли открываться миру. Я полагала, что нам предложили на форуме делиться своими размышлениями и переживаниями в процессе работы с рунами. Я думаю, что заметная доля моих сообщений связана с тем, что большинство людей работает или занимается детьми, я же на данный момент имею избыток свободного времени и впервые в жизни позволила себе роскошь открыться людям, которых считала потенциальными единомышленниками, которые пытаются понимать себя и других людей. Не думаю, что мои сообщения каким- то образом мешают пробиваться другим, вряд ли я занимаю чужое место. Если это такой уж хлам, кто заставляет Вас их читать? Уже в уведомлении написано, кто автор появившегося поста, уверена, Вы хорошо помните мое имя, можете его вообще не открывать.
Но тем не менее, я была бы очень благодарна коллегам за обратную связь, прежде всего негативную. Если я еще кому-то мешаю думать, общаться и познавать руны, я крнечно же ограничу свое присутствие на форуме.

Wayfarer

• Ветеран
  • Поправить себе карму 396
« Ответ #44 : 07 Декабря 2018, 12:10:31 »
Всё меня походу накрыло  .

Swetlana, по ходу, это Хагалаз накрыла ;D. Вы уж простите, без доли юмора в магии не выжить, имхо). Слышится грохот сталкивающихся щитов, границы трещат от напряжения  :). Что касается меня, я пока не понимаю эту руну. Вчера в течение дня были мелкие несуразицы с распределением времени вследствие допущенной мною же халатности, сегодня ясности пока нет. Всем хорошего дня, коллеги!

Фальк

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 97
« Ответ #45 : 07 Декабря 2018, 12:11:20 »
Уважаемые коллеги, всем доброго дня.
Второй ЭТТ совсем другой. Не такие там руны, не такие там ощущения, не такая там среда. Что-то иное. Не могу понять что. Но как будто что-то проникающее внутрь гораздо глубже.
 :hagalaz:
Вчера действительно выпало множество событий, в которых пришлось осознать свои границы и отстаивать их. Где молча, как танк, где огнем и мечом. Что я узнала о себе вчера и продолжаю узнавать сегодня:
-любая мелочь в нарушении твоих границ, спущенная на тормозах, будет порождением еще одной мелочи. Потом эти мелочи перерастут в привычки, в нормы. Но это нормы потери прав. Я стала очень внимательна к мелочам, именно они порождают большие проблемы;
-свои границы я понимаю через своего бога. Бог порядка. Справедливого порядка и доблестной победы. Бог, который знает место каждой вещи в справедливом порядке. И вчера мой порядок был нарушен несколько раз. Мои выводы после анализа ситуации: любой новый элемент хаоса в свою жизнь могу вносить только я и только по своему желанию, так как без доли хаоса нет развития. Но это управляемый хаос. Он осознан. Я знаю, зачем он мне нужен. Любой посторонний проброс хаоса внутрь моих границ другими людьми, считается их нарушением. Этот хаос не управляем. И он должен быть немедленно выведен за пределы моих границ. Вместе с тем, кто его пробросил.
-моя цельность проявляется в кризисе. Когда горят мосты, бегут враги, гаснет солнце. Тогда я встаю и иду делать такие вещи, какие я никогда не делаю в спокойном состоянии. В состоянии, когда среда спокойна, я сажусь на диван. Я скучна. Мир скучен. Со мной скучно. Я сплю. Я ем. И только когда наступает треш - я живу. И делаю прекрасные вещи. Моя целостность - это шикарное поле боя с хаосом, на котором я дерусь в гордом одиночестве. Это было очень неожиданное для меня открытие. Честно. Я всегда думала, что мне нужно спокойствие. Нет. Мне нужно одиночество в войне.
-по касте четкое ощущение - Воин.

АнастасияА

• Пользователь
  • **
« Ответ #46 : 07 Декабря 2018, 14:30:33 »
Вчера вечером включила телевизор, перед сном, посмотреть чем внешний мир живет. А оттуда мне опять вещает Северный Пантеон )))
Я уже говорила, что Пантеон рассказывает что-то постоянно, он просто повсюду)))) мне это приятно и даже иногда очень забавно- в этом есть своеобразный юмор.
На этот раз передача была о погребальных процессах в викинговой Норвегии, в частности о погребении шаманов/магов .
Вот такая своеобразная «Спокойной ночи малыши» под редакцией Хель.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

АнастасияА

• Пользователь
  • **
« Ответ #47 : 07 Декабря 2018, 15:38:07 »
Вау коллеги не ссорьтесь. Все находятся на различных стадиях магического развития и видят все со своей колокольни. Кто-то хочет быть магом, кто-то - просто понять себя. Кому-то надо постоянно писать, кому-то удобно молчать. Кстати, мы уже перешли на ветку 2 ЭТТ если что.   ;)

Алла Шиманова

• Неновичок
  • *
« Ответ #48 : 07 Декабря 2018, 18:47:41 »
Сегодняшний инцедент , призошедший со мной на форуме, стал прекрасным поводом для того, чтобы поразмышлять о своих и чужих правах, своих и чужих границах.

Сначала хотела употребить слово интересы, но  интересы -  это другое. Думаю интересы, часто эгоистические, есть производное Эго. Человек хочет, чтобы мир был для него комфортным, удобным, существовал по его правилам. Когда реальность не совпадает с этим запросом, возникает злость, или фрустрация, обида, депрессия. Я полагаю, что это еще один из алгоритмов Зла, убеждение, что мир должен быть таким, как ты хочешь. Что все вокруг существует для тебя, чтобы тебе было легко и приятно. Человек, живущий в рамках такой жизненной философии, естественно, постоянно проигрывает...

Истинные права это другое. Про это подробно об’ясняет Ксения Евгеньевна, я конечно же, не буду этого повторять. Попробую просто порассуждать на примере этой ситуации о своих и чужих правах и границах.

...Я пыталась вписаться в пространство форума реализуя свое право быть собой, иметь свои идеи, право слова. Признаюсь, меня очень смущала значительная доля моих сообщений на форуме, я чувствовала себя очень неловко. Но я испытывала острую  необходимость выложить наработанное для того , чтобы мой процесс распаковки приходящей информации и структурирования ментала мог продолжаться, чтобы голова нетреснула. Реально, тяжело переносить это состояние, если нет возможности избавиться от него. Пыталась писать и не отправлять, но в таком виде не работает, место на ментале не освобождается, напряжение не спадает.
Предположим, что при этом я  кому-то мешаю, сбиваю, раздражаю.
Я полагала, мы смотрим на это как на провокации системы, которая через определенных людей показывает тебе больные места. Или даже пытается лишить каких-то прав. Но ты не отдавай! Не слушай, не верь, не сбивайся и не запутывайся. . Вступи в спор, если считаешь нужным или просто игнорируй. До тех пор, пока человек явно не нарушает твои границы границы, он в своем праве...
Все люди разные. Эгрегорные люди более одинаковы, им легче переносить друг друга. Чем более проявлено ЯЕ, тем более у людей шанс сталкиваться, раздражать друг друга мешать. Не надо забывать, что все люди конкуренты в естественном отборе.

Тут я увидела в своем поведении ответ на вопрос Хагалаз  «Как не надо поступать, чтобы сохранить свои права и свою целостность?»

Каков был мой алгоритм действий в ситуации нападения на мои права?

Я не подчинилась одному лицу, но была готова отказаться от своего права, если таково будет требование большинства. Интересно, первой, по импульсу включилась социальная программа подчинения большинству. Каста земледельцев. Она не овладела сознанием прлностью, мысль двигалась дальше и пришла к адекватным ( как мне кажется) рассуждениям о правах, о  Законе, об эгоегорах.

Моя проблема в том, что я в своей жизни не достаточно ориентируюсь на законы и порядок эгрегоров, плохо их понимаю. Вероятно, следствие советского детства. Я больше ориентировалась на социальную этику, на эмоции и мнения людей. Чтобы кого-нибудь не обидеть, не огорчить, не вызвать в свой адрес злобы или раздражения. Но, как наглядно показывает практика, такие фокусы не проходят. На всех не угодишь, всегда найдется кто-то, кого ты будешь раздражать. Если ты хочешь быть приятным людям, единственный способ это схлопнуться в точку, залечь ниже плинтуса или совсем стать невидимкой, чтобы никому не мешать и никого не раздражать.
Это еще один алгоритм поражения ( Зла).

Конечно, эту внедренную социальную программу подчинения большинству надо разбирать. Поведение в подобных ситуациях ( покушения на твои права) и есть испытание принадлежности к касте. Воин должен быть прямым, честным и апеллировать к закону.  А А как поступаю я?
Я все-таки ощущаю себя Воином, но довольно своеобразным. Воином, который все время уходит от поединка. Из «деликатности»...
Помню, я в детстве без проблем дралась. Не то, чтобы сильно это любила, но если ситуация возникала, я очень естественно в нее вливалась. Но мне внушали, что это очень плохо, ведь тому человеку больно. Именно так. В такой парадигме я и живу. В страхе быть плохой, причинять боль или дискомфорт. Переживаю не за себя, а за других, добровольно ущемляю свои права и сжимаю границы в интересах окружающих, отказываюсь от своего результата, от шанса победить. Вот и еще один алгоритм Зла.

Альтернатива только в том, чтобы точно занимать ровно столько места, на сколько ты имеешь право. Ни больше, ни меньше. Вот только как это понять?

...Перечитала и меня охватило отвращение к себе. Увидела, что я опять если не оправдываюсь, то длинно и нудно объясняюсь. В ситуации, где именно в отношении меня была допущена необоснованная агрессия. 
Это не поведение Воина. Во мне произошел мощный взрыв энергии, свалились эти оковы вины и освободилась внутренняя сущность, которую я всегда чувствовала, но так боялась ее освобождения. Эта дикая животная энергия, основанная на ярости . Энергия, которая дана Воинам для сражения.
Я ощутила в себе эту кровь Воина, которая была подавлена. Мне доступно это состояние  ярости и решимости, когда не интересует ни своя ни тем более чужая боль или смерть. Это состояние людей, которые умирают с оружием в руках

Конечно, не совсем понятно, что делать с этой энергией тетеньке почтенного возраста. Но все ответы и открытия еще впереди.

А практическое решение « моего вопроса» мне видится в том, что любой участник форума может воспользоваться кнопкой «сообщить модератору». И преподаватели укажут мне на мои нарушения или, если сочтут нужным, лишат меня права голоса.

Марфа Васильевна

• Старожил
« Ответ #49 : 07 Декабря 2018, 19:21:28 »
 Доброго всем вечера, коллеги. Небольшая потасовка в ветке 1 этта (коллеги уже активно исследуют свои границы) натолкнула на размышления. Мы начинаем заполнять ПО Зло. Звучит интригующе, но, что это значит на деле? Как мы заполняем эту первооснову?
 Очевидно, что просто прочитать или узнать какие действия являются злом, не получится, по той простой причине, что для каждого из нас одно и то же действие может иметь совершенно разную окраску. Для кого-то детальное описание размышлений коллег - добро, ему легче в пространном тексте найти параллели со своими выводами, а для кого-то - зло, он предпочитает краткие высказывания, тезисно описывающие основные мысли. И так же во всём остальном.
 Бесполезно рассматривать окружающих на предмет выявления неэффективных моделей поведения. Ничего однозначного в этом мире нет. Мы всё таки ученики магической школы и должны уметь смотреть на ПО Зло не как основная масса людей, тусующихся в центре 3 круга, с точки зрения хорошо-плохо, а видеть в этой первооснове неэффективные алгоритмы, которые мешают нам добиваться результата, и это только наше зло, потому что для кого-то другого то же самое действие может быть добром.
 Руна Хагалаз совершенно не зря закрыта с обеих сторон - это призыв сосредоточиться на своём внутреннем мире, понять, что именно для тебя является вирусом, какие действия, мысли, обстоятельства мешают тебе (и только тебе) достигать твоих собственных целей.
Это не одна ошибка, которую ты. Заметил, исправил, и алгоритм Зла не возник. В этом случае  спасает принцип работы над ошибками, обратной связи. Человек, который умеет вовремя замечать и исправлять свои ошибки, не попадает в алгоритмы Зла
 Принцип домино это уже запрограммированная серия событий когда одно неверное действие рождает следующее, еще более неверное и это все ведет к катастрофе. То есть глобальному проигрышу, окончательному краху, ситуации, которую никто никогда никаким образом уже не сможет исправить.
  Мне видится это всё несколько иначе. Алгоритм зла - это просто некое действие, которое гарантированно приводит тебя к поражению.

Мир Хель, разделение на энергию и информацию. Освободиться от энергии чувств и эмоций и вывести сухой остаток своих ошибок: Если я использую этот алгоритм, то получу вот такой конкретный результат.