МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Расписание занятий

Автор Тема: 1 курс Рунического Факультета. 1 ЭТТ  (Прочитано 5921 раз)

Admin

• Администратор
  • Ветеран
  • Поправить себе карму 526
1 курс Рунического Факультета. 1 ЭТТ

Допуск 1 и 2 курсы основного факультета «Освобождение сознания» (Работа с эфирным и астральными телами)

1 ЭТТ – силы, вложенные в человека изначально.

Пробуждение необходимых природных качеств. (Шаги 1-9: Вводное занятие + 8 рун)

Шаг 1.     Вводная лекция. Подготовка к работе   Обязательный. Пока только очно               

Шаг 2. 1 ЭТТ. Руна FEHU Обязательный. Пока только очно

Шаг 3. 1 ЭТТ. Руна URUZ Обязательный. Пока только очно

Шаг 4. 1 ЭТТ. Руна THURIASAZ Обязательный. Пока только очно

Шаг 5. 1 ЭТТ. Руна ANSUZ Обязательный. Пока только очно

Шаг 6. 1 ЭТТ. Руна RAIDHO Обязательный. Пока только очно

Шаг 7. 1 ЭТТ. Руна KENAZ Обязательный. Пока только очно

Шаг 8. 1 ЭТТ. Руна GEBO Обязательный. Пока только очно

Шаг 9. 1 ЭТТ. Руна WUNJO Обязательный. Пока только очно

« Последнее редактирование: 25 Января 2016, 06:22:50 от Adminius »

Ганнибал

• Старожил
  • Поправить себе карму 185
  • Молчание - знак согласия. ©Ягнята
Re: 1 курс Рунического Факультета. 1 ЭТТ
« Ответ #1 : 19 Декабря 2016, 23:22:06 »
Сегодня хотела ставы достать, чтоб пообщаться с Рунами, и защитного става там не оказалось. Ну, очевидно, что он где-то выпал, короче - ушел от меня.

На моем опыте, если став теряется, то значит, что он либо не встал, либо выполнил свою функцию. Надо диагностику сделать.
"Выбирая богов - мы выбираем судьбу"(Вергилий)

Екатерина НМ

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #2 : 20 Декабря 2016, 16:57:07 »
Добрых суток)))
Подскажите пожалуйста. Ситуация такая, я начала вырезать руны. С рунами знакома, не глубоко. С детства ношу руну Лагус, но к остальным рунам не притрагивалась. В этом году почувствовала, что пора браться за остальные. Взялась за работу с руной Феху. Во время работы у меня включается изменённое сознание. (Не конкретно с рунами а всегда, для меня привычный метод работы.) Примерно как транс. Вырезала руну Феху стала с ней работать, включила. Ощущаю на себе её воздействие. Проработала с ней неделю, а потом смотрю на картинку и понимаю, что начертила совсем другой рисунок. Стала смотреть варианты написания руны и нашла аналогичный. Хочу получить совет по этой ситуации. Руна нравится ощущаю её положительно, при мысли переделать её возникает боль в руке, где находится руна. 

Ганнибал

• Старожил
« Ответ #3 : 20 Декабря 2016, 18:37:17 »
Добрых суток)))
Подскажите пожалуйста. Ситуация такая, я начала вырезать руны. С рунами знакома, не глубоко. С детства ношу руну Лагус, но к остальным рунам не притрагивалась. В этом году почувствовала, что пора браться за остальные. Взялась за работу с руной Феху. Во время работы у меня включается изменённое сознание. (Не конкретно с рунами а всегда, для меня привычный метод работы.) Примерно как транс. Вырезала руну Феху стала с ней работать, включила. Ощущаю на себе её воздействие. Проработала с ней неделю, а потом смотрю на картинку и понимаю, что начертила совсем другой рисунок. Стала смотреть варианты написания руны и нашла аналогичный. Хочу получить совет по этой ситуации. Руна нравится ощущаю её положительно, при мысли переделать её возникает боль в руке, где находится руна. 

я не понял собственно вопроса. у вас на картинке Феху.

Екатерина НМ

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #4 : 20 Декабря 2016, 19:07:16 »
В книге которую написала Ксения Меньшикова Руна представлена по другому.
Я её выполнила т.к. написала ранее.
Ниже рис. руны Феху, как в книге.
Вопрос: 1 Возможно ли оставить первоначальный вариант руны.
2 Что это может показывать?
3  С чем связаны различные начертания одной и той же руны, по мимо этих двух вариантов я нашла ещё два и думаю возможны и др. вариации.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2016, 21:20:53 от Admin »

Ганнибал

• Старожил
« Ответ #5 : 20 Декабря 2016, 19:34:44 »
В книге  Руна представлена по другому.
Я её выполнила т.к. написала ранее.
Ниже рис. руны Феху, как в книге.
Ничего страшного. Многие авторы формул стилистически адаптируют руны. Если отзывается так, то не надо переделывать.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2016, 07:02:42 от Admin »

Алексей Кобелев

• Старожил
  • Поправить себе карму 216
« Ответ #6 : 20 Декабря 2016, 19:42:07 »
Добрых суток)))

Это не правильная Феху - вернее это совсем не Феху. Правильная как в книге. Работать только с правильным вариантом, дабы не было проблем.
Колебания возможны лишь при выборе цели. Когда цель определена - далее надо просто действовать.

Lerika

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 10
« Ответ #7 : 20 Декабря 2016, 21:28:13 »
Это не правильная Феху - вернее это совсем не Феху. Правильная как в книге. Работать только с правильным вариантом, дабы не было проблем.
Я до изучения рун еще не дошла, поэтому могу не замечать нюансов. По-моему это один и тот же символ, написанный разным шрифтом, например, как TIMES NEW ROMAN и GABRIOLA))
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2016, 01:01:47 от Admin »

Алексей Кобелев

• Старожил
« Ответ #8 : 20 Декабря 2016, 23:03:55 »
Я до изучения рун еще не дошла, поэтому могу не замечать нюансов. По-моему это один и тот же символ, написанный разным шрифтом, например, как TIMES NEW ROMAN и GABRIOLA))
Направление линий, где начинаются и где заканчиваются - указывает потоки энергий от разных тел. Здесь либо невнимательность автора "суррогата" и непонимание процессов, либо осознанное намерение навредить.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2016, 01:01:59 от Admin »
Колебания возможны лишь при выборе цели. Когда цель определена - далее надо просто действовать.

Ганнибал

• Старожил
« Ответ #9 : 21 Декабря 2016, 00:37:28 »
Направление линий, где начинаются и где заканчиваются - указывает потоки энергий от разных тел. Здесь либо невнимательность автора "суррогата" и непонимание процессов, либо осознанное намерение навредить.

Это имеет значение только в раскручивании руны в себе. Если говорить про рисунок на плашке, то тут сомневаюсь что кто-то с линейкой сидит и по телам чертит. Хотя может кто-то и сидит. Я много формул использовал со стилизованными рунами и ничего, все работает как надо. Вы бы видели какие корявые самодельные рунные наборы есть у некоторых специалистов :D Но это никак не отражается на их эффективности и продуктивности.

Екатерина НМ

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #10 : 21 Декабря 2016, 19:33:05 »
Чё то вы меня всю перезапутали ребята...
Я нашла что это Готические руны Арманический ряд почти во всём повторяют старший Футарк.
Вопрос о том что мне делать в данной ситуации, для меня так же актуален, как и прописаные ранее три вопроса.
И пожалуйста если отвечаете, давайте, как то это делать обоснованно. А то у меня сложилось впечатление, что в церковь сходила. Делай то то и то, а почему знать не обязательно. Хочется развёрнутый ответ, а не на веру чтоб воспринимать.

Алексей Кобелев

• Старожил
« Ответ #11 : 21 Декабря 2016, 20:35:28 »
Я нашла что это Готические руны Арманический ряд почти во всём повторяют старший Футарк.
Вопрос о том что мне делать в данной ситуации, для меня так же актуален, как и прописаные ранее три вопроса.
И пожалуйста если отвечаете, давайте, как то это делать обоснованно. А то у меня сложилось впечатление, что в церковь сходила. Делай то то и то, а почему знать не обязательно. Хочется развёрнутый ответ, а не на веру чтоб воспринимать.
Если вы не активировали руны, путем встраивания их в себя, то для вас может быть и не имеет значение, как пишет уважаемый Ганибалл. Ежели занимаетесь по книге и встраиваете руны, то работать строго с корректным изображением. Развернутые ответы даются на обучении или же в книге при самостоятельном изучении. Разбирайтесь сами, нарабатывайте свой опыт. Здесь только покажут направление.

VladimirA

• Ветеран
  • Поправить себе карму 225
« Ответ #12 : 21 Декабря 2016, 20:51:37 »
нет в такой форме в современном мире рунолога, который Вам скажет истину в последней инстанции... даже цепочки учеников давно были прерваны... кто-то рисует и говорит, что работает. кто-то в разных направлениях еще палочки прорисовывает, кто-то гальдры поет, мудры лепит и в асаны становится,  и без них оно работать не должно по легенде, кто-то и феху по-разному рисует.
.
больше шансов, что руны идут к тем, у кого из прошлых жизней есть с ними контакт и опыт работы, вот на это я бы рекомендовала обратить внимание... если Вам созвучна такая форма и возможно даже не классический футарк, проживите их, могут открыться знания, которые ни в одной книжке и тем более в интернете не написаны.... любая Руна, если у Вас в такой форме работает. покажет это в пространстве... информация и форма начертания не для словесных баталий на форумах и в интернете.... а все наблюдайте в жизни по проявлениям и ситуациям ...
Руну я бы не переделывала - одно из двух, или проживание ее раскроет Вам арманический ряд, или Феху в таком виде проработается и пойдете дальше ... не буковки на носителях делают дело, а энергии, порталы, пространства Рун
переделывать стоит, если бы вообще ничего не происходило и не чувствовалось, но я так поняла, эффект работы такой руны Вы у себя обнаружили. :fehu: :turisaz:

Ганнибал

• Старожил
« Ответ #13 : 22 Декабря 2016, 00:39:05 »

Екатерина, насколько возможны ОБОСНОВАНИЯ в рунистике, настолько они вам были даны. Это же не теорема Пифагора. Каждый магию и руны пропускает через себя и получает свои результаты. Алексей вам очень развернуто объяснил про построение рун по телам. Если вы не поняли ответа, то берите книжку и читайте, а не набрасывайтесь с обвинениями. Я с вами поделился своими наработками и опытом. Если для вас наше мнение не играет роли, то смысл с того, что вы тут спрашиваете? Сомневаетесь в нас - спросите у Одина :)

Ярослава

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 36
« Ответ #14 : 22 Декабря 2016, 00:57:02 »
Руна нравится ощущаю её положительно, при мысли переделать её возникает боль в руке, где находится руна. 

Екатерина НМ, полагайтесь на собственные ощущения! Они в Магии - ваш фундамент. А в Рунах - тем паче. Если занимаетесь по учебнику Ксении Евгеньевны, то она как раз делает акцент на том, что при работе с той или иной Руной у каждого человека на выходе получается что-то свое. Если у вас дискомфорт при мысли о переделывании, вам тело само подсказало, что и не стоит.
Я много формул использовал со стилизованными рунами и ничего, все работает как надо. Вы бы видели какие корявые самодельные рунные наборы есть у некоторых специалистов :D Но это никак не отражается на их эффективности и продуктивности.
Поддержу, так как убедилась в том же. Руны на моих плашках далеки от идеала, а ставы рисую от руки (принципиально не люблю линейки, кривизна для меня более естесственна). И работает.  :)

nina

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #15 : 29 Мая 2017, 17:21:56 »
Доброго всем дня. Стала плотно изучать руны в данный момент прохожу 5 руну 1этта .вопрос могу ли я заниматься мантикой по прежнему тли мне надо прожить все руны и только потом.

Кора

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 16
« Ответ #16 : 07 Августа 2017, 10:10:49 »
Добрый день. В нашей школе "мантикой" занимаются только после рунического посвящения, а эо возможно только после прохождения всех 24 рун.

Annaz

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #17 : 27 Сентября 2017, 16:07:34 »
Здравствуйте,
я начела изучать руны по книге "руны- раскрывают тайны мнра" от Ксении Меньшиковой.
и сразу у меня вопрос, в книге стоит что работать с руной надо около 7-9 днеи, а как работать? Просто повторять практику конфигурации руны каждый день? Или ищё чтото надо Bыполхять?
Благодарю

Vega

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #18 : 27 Сентября 2017, 16:46:41 »
Здравствуйте,
я начела изучать руны по книге "руны- раскрывают тайны мнра" от Ксении Меньшиковой.
и сразу у меня вопрос, в книге стоит что работать с руной надо около 7-9 днеи, а как работать? Просто повторять практику конфигурации руны каждый день? Или ищё чтото надо Bыполхять?
Благодарю

Здравствуйте!
Заведите дневник. Наблюдайте, фиксируйте, анализируйте. Всё имеет значение - события, сны, мысли, ощущения, эмоции. Если Вы готовы к переменам - в Вашей жизни они настанут, и масштаб перемен напрямую зависит от Вашей готовности к ним. Выводите свое, глубинное понимание руны, которую проживаете. Если Вы заметили, книга Ксении Евгеньевны содержит дневниковые записи учеников, посмотрите, какой путь осознания они прошли. 
И, конечно же, читайте Эдды и различную мифологическую литературу. Успехов Вам :) 

Кора

• Неновичок
  • *
« Ответ #19 : 08 Октября 2017, 16:37:33 »
Здравствуйте,
Благодарю
Здравствуйте.  Погрузитесь в Северную традицию. Читайте Эдды и саги, сказки северных народов и стихи. Тогда руны, которые вы будете встраивать в свое сознание, начнут разговаривать с вами, научат слушать их. И, конечно, фиксируйте все в своем дневнике. Пока просто переживания и ощущения,отслеживание событий, а потом придет время анализа. Успехов.

« Последнее редактирование: 15 Октября 2017, 22:07:20 от Admin »

Bella

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 3
« Ответ #20 : 15 Октября 2017, 21:34:19 »

Я в прошлом году случайно в ютубе посмотрела семинар о рунах. Раньше я считала, что руны традиционны только для европейцев. Но поскольку я азиатка, то не интересовалась. Но  после вебинара мне приснилась огромная руна Феху золотистого цвета, Боги за трапезой, и Фригг подарила мне украшения. Я очень удивилась, но как теперь мне становится ясно, это , видимо связано с предыдущими воплощениями. Других объяснений не нахожу.

Velikan

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #21 : 24 Октября 2017, 12:41:07 »
Всем доброго времени суток!!вопрос вот какой.провел конфигурацию и освещение с руной турисас.а через несколько дней понял что ошибся.руна вуньо оказалась.как вышло не пойму.подскажите как быть?

НАТАЛИЯ

• Неновичок
  • *
  • я есть
« Ответ #22 : 26 Октября 2017, 10:59:48 »
Здравствуйте,проживаю  :fehu:.поднимаются первоосновы,и моя задача.Для лучшего понимания определяю пантеоны ,которые нарабатывали определенные первоосновы.Вопрос-какой пантеон работал через первооснову "свобода"-вот знала,и прям вышибло.(значит надо поработать )?

Людмила Ермолаева

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 12
« Ответ #23 : 27 Октября 2017, 10:46:32 »
Добрый день коллеги и преподаватели!
Я когда намечала карандашом Руну Феху, у меня все линии  были нарисованы правильно, а когда начала резать, то веточка из КТ сместилась вверх к БТ, и так уже дважды, меня как будто выключает сознание, я не вижу, что режу не там, и вырезав не замечаю, что что-то не так. Первую я счистила, 2-ю поправила, и прежде чем и ее счищать, и резать новую, а она сейчас упирается в верхнюю границу Руны,  я хочу понять, как это проявляется в жизни и пожить несколько дней с этой исправленной Руной. И то, что она "улетела" вверх, это же тоже имеет значение? И я никак не могу ее закрутить, веточки то сжимаются под разными углами, то вразнобой крутятся.

Алла Борисовна, о чем это говорит, с чем это связано сближение КТ и БТ? У меня нет понимания и другого опыта, я не могу понять в каком направлении размышлять, чтобы расширить понимание. И это возможно как-то связано с тем , что я никак не могу приступить к 4-му курсу, мой ментал придумывает различные отговорки, и даже когда я решаю подать заявку, я тут же начисто, через минуту,  забываю об этом, или у меня ломается компьютер, или нет денег и т.д.

Мои размышления, что вероятно мой будхиал настолько жесткий, что причинно- следственные цепочки выстраиваются только так и никак иначе под руководством, кого?  какого-то эгрегора? шаг влево, шаг вправо расстрел? И тогда, когда я правильно встрою Руну, изменю сознание,  у меня появится некоторая свобода выбора, я подвину ту структуру, которая мне диктует свои условия?

evgenius

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 7
« Ответ #24 : 28 Октября 2017, 00:38:31 »
У меня Руна исчезла. Не могу нигде найти. Делать новую?

НАТАЛИЯ

• Неновичок
  • *
  • я есть
« Ответ #25 : 28 Октября 2017, 08:32:26 »
Исчите!такое бывает.руна может появиться

evgenius

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 7
« Ответ #26 : 28 Октября 2017, 12:05:38 »
Исчите!такое бывает.руна может появиться
Искала. Бесполезно.

evgenius

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 7
« Ответ #27 : 28 Октября 2017, 12:46:37 »
У меня вопрос. Допустим, через Феху у меня проявились все мои сильные и слабые стороны по теме. В дневник записала. Далее что с этим все делать?

evgenius

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 7
« Ответ #28 : 28 Октября 2017, 14:20:41 »
Коллеги, какие-то странные вещи происходят. Ощущение что Руны издеваются и хихикают в сторонке)))). Я ничего не могу найти и все забываю взять или сделать). Телефон "теряю" даже. Причем я 100% смотрела только что в этом месте и его там НЕ БЫЛО! И с другими прелдметами так же. Я уже даже не нервничаю потому что до абсурда доходит. Я же не с ума сошла. Ну не было там этих вещей. Не было!!! о_О

Брунгильда

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #29 : 28 Октября 2017, 14:36:26 »

Может вам вначале вспомнить после чего она пропала, может сделали что-то или подумали не соответствующее северной традиции?

Ну, так в порядке бреда😊, может вы еще крест носите или еще что на шее.

А так "Я-есмь"  вам  в помощь.