МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Школа Меньшиковой приглашает в команду администратора англоязычного сайта. Требования: отличное знание английского языка, опыт работы в WordPress, умение работать в Adobe Photoshop, с текстом, обучаемость и желание работать в команде школы. Предпочтение - ученикам школы Меньшиковой.
Резюме отправлять на емейл  smk@wikimagic.ru

Автор Тема: Руны как магическая система  (Прочитано 63526 раз)

Рост

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 0
  • Всё есть рост..., от гнезд, до звезд...
Re: Руны как магическая система
« Ответ #270 : 06 Марта 2018, 23:42:32 »
Доброго времени, уважаемые форумчане.
Проживаю  :fehu: готовлюсь к освящению и проживанию  :uruz:. Возникли вопросы, ответы на которые я не нашел в книге Ксении Евгениевны.
Подскажите пожалуйста:
1. Перед активацией  :uruz: и установления ее конфигурации через состояние ЯЕ предыдущая руна  :fehu: должна быть остановлена, а конфигурация ее "растворена"?
2. "Растворение" установленной конфигурации идет силой намерения и в порядке обратном ее постановки?
3. Нужна ли пауза (день-два) для полного "растворения" сконфигурированной руны чтобы не произошло наслоение энергий двух разных рун?
4. Сейчас четко вспомнил, что при освящении руны  :fehu:, проводил ее конфигурацию только перед ее вырезанием. Проведение конфигурации в состоянии ЯЕ, с уже освященной и "оживленной" руной в руках - пропустил (забыл). Освящение проводил малым ритуалом, описанным в книге Батюшкова С. "Руническая амулетная практика" с применением техники "вбивания" знака в его носитель. Так же выпустил из вида, что при последующих ежедневных конфигурациях и "подкрутках" руны ее тоже надо держать в руках (была либо в кармане в освященном мешочке, либо в том же мешочке в одной комнате со мной) Руну "оживлял" кровью, "раскручивалась/подкручивалась" с каждым днем все легче и на пятый день уже даже просто силой намерения без пропевания ее гальдора... Скажите правильно ли будет начать освящение и проживание следующей руны или все-таки стоит продлить проживание  :fehu: и прожить ее 9, а не 7 дней, но уже проводя ее каждодневную конфигурацию держа ее в руках? Или учитывая то, что прорисована она была моей кровью, удерживать ее в руках при последующих конфигурациях было не столь важно, т.к. кровь уже еденила нас?
5. На сколько важно придерживаться при освящении конкретного дня недели ( Среда - день Одина и т.д.) или это я уже лезу в дебри? (начинал в среду 14-го лунного дня). Стоит ли и дальше держаться среды или наоборот, в зависимости от энергий руны, приурочивать ее освящение ко дню недели того бога, который близок данной руне?

С уважением и признательностью.

Алексей Кобелев

• Ветеран
  • Поправить себе карму 355
  • К цели, через трансформации и результаты.
« Ответ #271 : 07 Марта 2018, 09:48:17 »
Доброго времени, уважаемые форумчане.
Проживаю  :fehu: готовлюсь к освящению и проживанию  :uruz:. Возникли вопросы, ответы на которые я не нашел в книге Ксении Евгениевны.
Рост, на все эти вопросы можно ответить - делайте так, как чувствуете. Северные Боги любят творчество и отсутствие жёсткой, часто бездумной, ритуалистики. То что вы сделаете так, как почувствуете - будет намного ценнее для связи с Рунами, чем ежели сделаете по чёткому руководству. Если какие то вопросы не освещены в книге Ксении Евгеньевны, то значит допускается проявление творчества и волеизъявления.
Так что слушайте себя, слушайте Руны и вы все сделаете правильно!

Рост

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #272 : 07 Марта 2018, 13:51:23 »
Благодарю Алексея за его ответ - часть вопросов закрылась. Однако часть вопросов все равно осталась. Может Алексей или кто еще уделит внимание и время на более содержательный ответ?
1. Перед активацией и освящением  следующей руны  конфигурация предыдущей руны должна быть снята? Если да, то снимать ее после остановки "вращения" руны? 2. Вращение должно остановиться само или допускается принудительная остановка вращения?
3. Снятие установленной конфигурации идет силой намерения и в порядке обратном ее постановки?
4. Перед освящением новой руны и установкой ее конфигурации, нужна ли пауза (день-два) для полного снятия энергий предыдущей сконфигурированной руны чтобы не произошло наслоение энергий двух разных рун?

Рост

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #273 : 07 Марта 2018, 14:10:26 »
Извините что не вместил все в одно сообщение.
Я понимаю что северная традиция любит творчество и прежде всего самостоятельное творчество, и понимаю что жестких канонов она не приемлет, однако все равно есть какие-то общие правила, т.к. руны это магический инструмент и работа с ним подразумевает в том числе и соблюдение техники безопасности.
Уважаемые форумчане, я не ожидаю что ответ будет как аптечный рецепт, с четким указанием ингредиентов и их веса, я лишь хочу понять правильность последовательности действий. Поэтому ваше мнение, ваш опыт в этом будут очень ценны для меня. Ведь не даром говорят: что бы сделать по настоящему свое, услышь мнение каждого.

Алексей Кобелев

• Ветеран
  • Поправить себе карму 355
  • К цели, через трансформации и результаты.
« Ответ #274 : 07 Марта 2018, 14:34:02 »
Однако часть вопросов все равно осталась.
1. Перед активацией и освящением  следующей руны  конфигурация предыдущей руны должна быть снята? Если да, то снимать ее после остановки "вращения" руны? 2. Вращение должно остановиться само или допускается принудительная остановка вращения?
3. Снятие установленной конфигурации идет силой намерения и в порядке обратном ее постановки?
4. Перед освящением новой руны и установкой ее конфигурации, нужна ли пауза (день-два) для полного снятия энергий предыдущей сконфигурированной руны чтобы не произошло наслоение энергий двух разных рун?
1-3. Не снимать. Остается и продолжает жить в Вас
4. Этого не нужно. Мы на занятиях делали каждый день подряд новую руну. Без всяких пауз.

Merchansky

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #275 : 28 Марта 2018, 00:19:14 »
Доброго времени суток, вопрос к Ксении Евгеньевне, ну или тому, кто сможет ответить.

Рунами толком никогда не увлекался. Вот только Феху и запомнилась, и то лишь потому, что описывалась в одной книжице, как руна изначального и необузданного огня. Прям читал и Меня захлёстывало её энергией. А остальные руны толком запомнить даже названия не могу. Внезапно нахлынуло вчера мощное желание изучить. Начал читать книгу про руны Меньшиковой. Прямо сходу закрутил Феху, как на картинке с человечком. Резать руны не планировал. Просто читал для общего понимания. После вихря с Феху сами по себе поднялись руки и позвал Альгиз (одна из рун, чьё название знаю, а нормального значения - нет). После этого Меня очень сильно накрыло волной энергии. Не мог разговаривать. Чувствовал силу слова и как энергия с ними выходит. Появилось желание создать модель Иггдрасиля. Сделал по колхозному, работа еще в процессе. По мере изготовления появились вопросы. В инете данных не нашёл, поэтому, собственно, и пишу сюда.

1 вопрос - расположение рун на тропах. Почему именно так? Находил картинки с иным расположением, нежели у Меньшиковой. Где можно уточнить этот вопрос? Есть-ли летописные источники или это чисто интуитивно расположенный Меньшиковой ряд?

2 вопрос - параллельные тропы от Мидгарда к Йотунхейму, Муспельхейму, Ванахейму и Нифльхейму. Во-первых, почему их по две? Кроме варианта Меньшиковой нигде подобного не видел. Во-вторых, почему они именно параллельны? В пространственном положении Иггдрасиль Интересно смотрится. Похож на огранённый кристалл. Вот только если тропы расположить не параллельно, а между внешним контуром этих миров и по одной к Мидгарду, было бы более похоже на природную состовляющую.

https://cloud.mail.ru/public/j9F6/pW4bwyVum видео записал, чтоб было чуть более понятно.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2018, 00:22:54 от Merchansky »

Миневич

• Модератор
  • Неновичок
  • Поправить себе карму 45
« Ответ #276 : 01 Апреля 2018, 11:01:26 »

1 вопрос - расположение рун на тропах. Почему именно так? Находил картинки с иным расположением, нежели у Меньшиковой. Где можно уточнить этот вопрос? Есть-ли летописные источники или это чисто интуитивно расположенный Меньшиковой ряд?

2 вопрос - параллельные тропы от Мидгарда к Йотунхейму, Муспельхейму, Ванахейму и Нифльхейму. Во-первых, почему их по две? Кроме варианта Меньшиковой нигде подобного не видел. Во-вторых, почему они именно параллельны?
Здравствуйте.
1. Руны  соединяют миры не случайным образом. Система соединения миров описана в Эддах и мифах.  Ксения Евгеньевна  Меньшикова на своих занятиях дает понимание логики такого соединения, связывая  эти знания с законами взаимодействия стихий и первооснов. По - видимому, авторы, у которых миры соединены иным способом, трактуют мифы по другому.

2. Мир Мидгард- срединный мир, отражение всех остальных миров на дереве Иггдрасиль. Параллельные линии связывают наш мир- мир людей- с первичными изначальными мирами. Как сказано в Эддах - все началось с Муспельхейма и Нифльхейма, затем зародились Йотунхейм и Ванахейм.   Параллельные каналы усиливают взаимодействие первичных миров с Мидгардом и, словно поршень, задают раскачивание всей системе.  Такое соединение также обуславливается нужным балансом стихий для правильной работы всей системы.

Anast

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 3
« Ответ #277 : 04 Апреля 2018, 12:54:54 »
Кто пользовался формулой  :uruz: :naud: :berkana: - руны Пива! На сколько хорошо они защищают и от чего? Защищают ли жизнь? Каковы эффекты, поделитесь! Хочу знать об эффективности данной формулы - +/-. Спасибо за дальнейшие ответы).

Merchansky

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #278 : 24 Апреля 2018, 21:10:51 »
О руне Феху замолвите словечко... В книге написано

«4. Часть внимания смести в горловую чакру Вишудха. Под углом в 45 градусов вверх проведи вектор в Атмическое тело (проекция с Сахасрара-чакрой). Держи конфигурацию Ось - вектор.
5. Часть внимания смести в Манипура-чакру (солнечное сплетение). Под углом в 45 градусов вверх проведи вектор в Каузальное тело (проекция с Вишудха-чакрой). »

Отрывок из книги: Ксения Меньшикова. «Руны раскрывают тайны мира». iBooks.

А на рисунке, идущем на предыдущей странице нижняя косая черта идёт от Анахаты

Как правильно?

Марияра

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 11
« Ответ #279 : 24 Апреля 2018, 21:29:54 »

«4. Часть внимания смести в горловую чакру Вишудха. Под углом в 45 градусов вверх проведи вектор в Атмическое тело (проекция с Сахасрара-чакрой). Держи конфигурацию Ось - вектор.
5. Часть внимания смести в Манипура-чакру (солнечное сплетение). Под углом в 45 градусов вверх проведи вектор в Каузальное тело (проекция с Вишудха-чакрой). »

Как правильно?
Вечер добрый. Я сейчас посмотрела в Книге Ксении Евгеньевны " Руны раскрывают тайны мира" и все правильно , нижняя косая (руны Феху) идёт из манипуры. Может у вас опечатка? Т.к. и в инете, и в книге с третьей чакры описание.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2018, 21:35:37 от Марияра »
То, что для обычного человека "благословение",  для мага - "проклятие" и наоборот. Маг поймёт смысл этой фразы даже не дочитав а человек не поймёт)) и не дочитает)

Merchansky

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #280 : 24 Апреля 2018, 21:34:47 »

Как правильно?
Вечер добрый. Я сейчас посмотрела в Книге Ксении Евгеньевны " Руны раскрывают тайны мира" и все правильно , нижняя косая (руны Феху) идёт из манипуры. Может у вас опечатка? Т.к. и в инете, и в книге также с третьей чакры описание.

Так Я про то, что в описании Манипура, а на рисунке, идущем в этой-же книге, от Анахаты. У Вас на рисунке от Манипуры идёт?

Марияра

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 11
« Ответ #281 : 24 Апреля 2018, 21:37:44 »
Да, нижняя косая от манипуры вверх. Все правильно)
То, что для обычного человека "благословение",  для мага - "проклятие" и наоборот. Маг поймёт смысл этой фразы даже не дочитав а человек не поймёт)) и не дочитает)

Рида Ансвер

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 17
« Ответ #282 : 26 Апреля 2018, 11:33:03 »
Кто пользовался формулой  :uruz: :naud: :berkana: - руны Пива! На сколько хорошо они защищают и от чего? Защищают ли жизнь? Каковы эффекты, поделитесь! Хочу знать об эффективности данной формулы - +/-. Спасибо за дальнейшие ответы).
Вы полагаете, что чужие эффекты вам пригодятся и у вас руны будут так же работать? Откуда такая мысль?

luten2412

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
  • Я черпаю силу из силы Богов.
« Ответ #283 : 21 Мая 2018, 01:26:31 »
Вы полагаете, что чужие эффекты вам пригодятся и у вас руны будут так же работать? Откуда такая мысль?
вы правы, использовал и выявил свои)) лучше своих эффектов - ничего нет)

Дми

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #284 : 12 Июня 2018, 15:02:19 »
Доброго всем времени суток!
Скажите, с чего лучше всего начинать, в плане усиления всех способностей ну и возможно контакта с рунами в том числе. С силами и тому подобное.
Первостепенно, это может быть, тот самый карнио сакральный ритм?
Я видео смотрел, типа делал, как понял и мог, ощущений у меня не возникло.

Losul

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 3
« Ответ #285 : 13 Июня 2018, 17:46:38 »
Доброго всем времени суток!
Скажите, с чего лучше всего начинать, в плане усиления всех способностей ну и возможно контакта с рунами в том числе. С силами и тому подобное.
Первостепенно, это может быть, тот самый карнио сакральный ритм?
Я видео смотрел, типа делал, как понял и мог, ощущений у меня не возникло.

Самостоятельно не получается, возможно, в группе на очном обучении получится -  попробуйте такой способ обучения.
Развитием ощущений, если они недостаточно развиты, нужно заниматься регулярно и постоянно, в групповом поле ощущения могут усилиться.

luten2412

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
  • Я черпаю силу из силы Богов.
« Ответ #286 : 06 Июля 2018, 02:10:28 »
Добрый вечер. Кто может подсказать руны для развития силы воли, мужественности и независимости (для браслета  из рун).? Благодарю!

Миневич

• Модератор
  • Неновичок
  • Поправить себе карму 45
« Ответ #287 : 10 Июля 2018, 01:35:02 »
Добрый вечер. Кто может подсказать руны для развития силы воли, мужественности и независимости (для браслета  из рун).? Благодарю!
Здравствуйте.
 Весь футарк - это и есть руны воли, мужественности и независимости).
 Смотря как вы  свяжете их в формулы, вязи и ставы.  И надо учитывать на канале какого бога вы подключите готовые формулы, время ночи\дня и фазы луны. Много факторов являются важными в нашем деле, все составляющие части этого процесса являются многовариантными и не случайными.  Процесс составления формул дает очень нужный опыт. И интересный, необычный результат. Именно такой опыт научит воле, мужественности и независимости).
 Успехов вам в исследованиях.