МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Расписание на май Киев

Автор Тема: Памятка ученикам рунического факультета  (Прочитано 3394 раз)

Admin

• Администратор
  • Ветеран
  • Поправить себе карму 479
Памятка ученикам рунического факультета

Вниманию тех, кто обучается на руническом факультете. 

Наши занятия  построены таким образом,
что вы будете не только изучать руны, но и делать их.
Поэтому для работы вам понадобятся:

Заготовки для рун.
   Обычно всем участникам группы мы выдаем (или высылаем для удаленных учеников) готовые плашки. Материал – ясень. Размер – стандартный. Но если ученик желает изготовить заготовки для рун сам, он вполне может сделать это и выбрать материал по душе – дерево, камень, кость, кожу и проч. Главное – материал должен быть натуральным.

Когда дерево выбрано, необходимо его подготовить.  Подготовка – это не только обработка и придание формы  будущим носителям рун. Это еще и правильное подключение материала - носителя в собственную энергетику. Если дерево выбрано правильно, то при зарядке появится ощущение взаимоусиления – это означает, что сила дерева вступила в резонанс с силой самого Мага, увеличивая ее.

Руны обрабатываются наждачной бумагой (крупной и мелкой), делаются гладкими и одинаковыми по размеру. Я рекомендую сделать все 24 заготовки сразу.

Также необходимо своими руками сшить (изготовить) мешочек для хранения рун – они же должны где-то жить. При этом также следует использовать только натуральные материалы – кожу, шерсть, лен, хлопок.

Кто-то сошьет мешочек, а кто-то свяжет. И здесь, как и во всей работе, следует ориентироваться только на собственное чувствование как будет лучше, не отвлекаясь ни на чьи советы и указания. Это касается всего – и материала, и его цвета, и фактуры и формы будущего хранителя рун.

Все готовые руны и заготовки для них следует хранить в этом мешочке.

По мере познания каждой руны, ее необходимо будет вырезать на выбранном носителе.

Инструмент для изготовления рун.
Как резать? Как красить?
   Необходимо заранее приготовить инструмент :

- острый нож или специальный набор для работы по дереву

-  линейку

-  транспортир

-  густые краски

-  клей ПВА

-  тонкие кисти

-  игла или рейсфедер.

Выбор цвета каждой руны – на личное усмотрение. Многие мои ученики для разных рун выбирают совершенно разную краску - на какую потянет, с какой ассоциируется у него сила, вибрация и значение той или иной руны.

Как освящать?
Освящение руны - один из главных процессов в ее создании.

Соединяя руну со своей биологической субстанцией (кровь, слюна), мастер придает ей свои биологические свойства и она становится с ним одним целым. Если рунической магией человек собирается заниматься серьезно, то никакой брезгливости и ужаса в тебе возникнуть не должно. Но если одна мысль, что тебе надо ковырять палец и отдавать куда-то свою кровь, вызывает у тебя панику - лучше не начинай. Магия вообще и руны в частности - это не игры на лужайке, а очень и очень серьезно.

Кровь лучше брать из безымянного пальца левой руки. Соблюдать, понятно, гигиену и все правила дезинфекции.

Мумие (кровь, слюна) можно смешать с краской, а можно освящать поверх уже прорисованной руны.

Занятия начинаются:
http://mk999.ru/raspisanie/
Участие возможно как очно, так и через skype

В программе: 
1. Освоение Старшего Футарка (24 руны).

Каждое занятие посвящено одной руне. Работа ведется строго по методике Меньшиковой, которая описана в книге «Руны раскрывают тайны мира»

2. Глубинная проработка энергетических и информационных проблем, мешающих расширению сознания

3. Изготовление рун своими руками. И многое другое. От учителя к ученику.

Само обучение будет разделено на несколько этапов:
1 этап – 1 ЭТТ. 8 первых рун Старшего Футарка – «Силы, вложенные в тебя».

2 этап – 2 ЭТТ. 8 вторых рун Старшего Футарка. – «Силы, требующие развития».

3 этап – 3 ЭТТ. 8 третьих руг Старшего Футарка – «Искусство получать результаты».

Перерыв между ЭТТами необходим для самостоятельной проработки рун и выполнению обязательных домашних заданий.

На рунический курс принимаются только те,
кто освоил предварительные занятия и владеет методиками,
которые будут использоваться на рунах, 
а именно – 1 и 2 базовые курсы:
1 КУРС – умение управлять своей энергетикой, умение быстро входить в базовое состояние «Я есмь»

2 КУРС – вычищенное астральное тело. К моменту работы с рунами из сознания должны быть удалены все страхи, связанные с правом на раскрытие собственного потенциала.

Для тех, кто учится заочно:
1 базовый курс и дополнительные семинары  http://mk999.ru/shop/fakultet_osvobozhdeniya_soznaniya/dlya_1_kursa/dlya_nachinayushchikh_rabota_s_e...

2 базовый курс и дополнительные семинары http://mk999.ru/shop/fakultet_osvobozhdeniya_soznaniya/dlya_2_kursa/

Изъявившие желание обучаться на Руническом факультете должны помнить об условиях, описанных выше и обозначить свое желание заранее. Это необходимо:

Во-первых, чтобы вас гарантированно включили в группу ( skype не всесилен).

Во-вторых, чтобы организатор заранее выслал Вам заготовки для рун, которые вы будете резать сами уже на занятиях.

Стоимость занятий на курсе Рун из расчета (в среднем) 1000 - 1500 руб за каждый день.
Более подробную информацию и ответы на все неосвещенные вопросы вы можете получить у организаторов в Минске и Новосибирске
Новосибирск: +7(913)0083240 (диспетчер Любовь Александровна)

Почта: s.zin@ngs.ru

Минск: +375296837141 (организатор Алла Борисовна)

Почта:formyla59@gmail.com

От Меньшиковой:
«Руны – это не инструмент для гадания.  Я не учу своих учеников гадать и прорицать – этому не надо учиться, когда сознание готово, оно может само.     
Руны – это древнейший магический оператор, который нам оставлен старыми богами в помощь и поддержку. Сила рун настолько велика, что может поднять осознание практикующего на небывалые высоты. И это только начало.       
Являясь последователем старой школы и классического понимания рун (не новодел), я учу своих последователей не только руническому мастерству, но и основам старой северной традиции, знанию и пониманию первоисточников,умению чувствовать руны и присутствие богов через них, умению выходить на контакт и устанавливать долгие и прочные связи с ними».

До встречи на занятиях!
                                     С Почтением,  Меньшикова.

Информация для слушателей, которые участвуют в занятиях удаленно (skype)

Первое и самое главное. Качество связи у вас должно быть очень хорошее. Когда во время лекции рвется связь, это мешает и вам и всем остальным. Мы оставляем за собой право отключить от трансляции того, кто не имеет возможности обеспечить себе устойчивый канал.

Пожалуйста, позаботьтесь об этом заранее.

Второе. Обычно на занятиях присутствует очень много слушателей. По этой причине Меньшикова не всегда может уделять внимание вам лично. Поэтому ваш микрофон всегда должен быть выключен , чтобы

- фоновыми шумами не отвлекать группу от работы

- не перебивать говорящих своими репликами

Вы включаете микрофон только тогда, когда Меньшикова обращается к вам лично

Третье. Меньшикова всегда контролирует процесс прохождения трансформации, который идет у ее учеников. Поэтому ей нужно будет непременно поговорить с вами лично. Будьте готовы быть на связи за 1 час до начала занятий, если Меньшикова назначает вам лично время для беседы.

Четвертое. Правила вхождения в процесс обучения объявлен заранее – 1 и 2 курс основной программы. Вы должны освоить этот материал самостоятельно. Если вы не смогли этого сделать , по разным причинам, не имеет смысла начинать. Если вы освоили материал, но некачественно, не в полном объеме, вы можете столкнуться с трудностями, которые вам придется решать так же самостоятельно, не прерывая общий процесс. За подготовку к трансформации вы несете ответственность сами, так как предупреждены

Пятое. Заготовки для рун (курс Рун) или камни для стихийных амулетов (курс стихий) должны быть у вас на руках перед началом занятий. Школа высылает вам все по почте. Пожалуйста, убедитесь, что вы все получили.

Шестое и последнее. Очень важное – для рунистов. Откажитесь от намерения изучать языческую традицию (руны), если вы ортодоксальный верующий христианин, мусульманин или иудей. Это очень серьезно: иудейский бог и все его «дочки» очень ревнив и злобен, у вас могут быть проблемы. Если вы связаны с церковью (православной или католической), являетесь верующим человеком любой из монотеистических конфессий, лучше всего сохранить верность ранее сказанному слову, чем получить печать клятвопреступника. К язычникам, политеистам или атеистам это не относится.

Кроме того, Северные боги не поддерживают тех, кто пытается усидеть на двух стульях одновременно.

На этот пункт следует обратить самое серьезное внимание и хорошо подумать над ним.

VladimirA

• Ветеран
  • Поправить себе карму 181
Re: Памятка ученикам рунического факультета
« Ответ #1 : 02 Февраля 2016, 11:41:11 »
Подскажите, пожалуйста, как взаимодействуют пантеоны Славянских и Северных Богов в процессе изучения Рун? Имянареченный в славянской традиции может благополучно изучать Руны? может происходить по жизненному пути переход человека от одной традиции к другой естественным путем?

Меньшикова

• Администратор
  • Ветеран
  • Поправить себе карму 433
    • Школа Меньшиковой
« Ответ #2 : 02 Февраля 2016, 23:09:44 »
Подскажите, пожалуйста, как взаимодействуют пантеоны Славянских и Северных Богов в процессе изучения Рун? Имянареченный в славянской традиции может благополучно изучать Руны? может происходить по жизненному пути переход человека от одной традиции к другой естественным путем?

Отлично взаимодействуют. Никаких противоречий. К слову, самое гармоничное взаимодействие Славяне-Скандинавы.

Да, может

Да, если традиции синхроничны в целях и\или средствах. Слвяне и скандинавы на одной волне.
Даже Кельты со Славянами не так, хотя мы вместе держим Коло в равновесии. Но  Трот и Руны являются очень хорошим фильтром для взаимоувязки кельтской и скандинавской традиции: напрямую - никак, а через Северную - пожалуйста.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2016, 23:13:35 от Меньшикова »
Дорогие форумчане! Прежде чем написать мне личное сообщение, подумайте, настолько ли уникален ваш вопрос, что его невозможно написать на форуме?

Меньшикова

• Администратор
  • Ветеран
    • Школа Меньшиковой
« Ответ #3 : 09 Февраля 2016, 23:06:53 »
Это может быть связано с тем, что руны вас "не слушаются". Поэтому и формулы не ложатся.
Руны нужно вживлять в себя, позволить им изменить сознание, чтобы оно начало улавливать рунные вибрации. Тогда и формулы работать будут обязательно.

Руны - это информационные порталы. но чтобы они заработали, им нужно дать энергию соответствующего им типа. Если энергия не подходит или ее не достаточно, руны - логично - не сработают.
Дорогие форумчане! Прежде чем написать мне личное сообщение, подумайте, настолько ли уникален ваш вопрос, что его невозможно написать на форуме?

Riki Torson

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 7
  • Via est vita
« Ответ #4 : 13 Февраля 2016, 04:39:27 »
До Рунического факультета мне еще далековато ( учиться и учиться), но один вопрос меня беспокоит - дело в том, что у меня есть свой, лично "выпиленный" набор рун и он мне очень по душе. В свое время он тоже был активирован кровью и я даже не представляю, что буду пользоваться другим. Когда я буду проходить практику на факультете, реально ли по второму кругу активировать мои руны (уже по полноценной  методике школы), не создавая второго набора?

Меньшикова

• Администратор
  • Ветеран
    • Школа Меньшиковой
« Ответ #5 : 13 Февраля 2016, 20:45:53 »
Вполне реально. Но для чистоты ритуала лучше параллельно с активацией старого сделать еще и новый.
Дело в том, что в момент вырезания, окрашивания и освящения рун они , как зеркало, показывают все косяки сознания. И сразу понятно - с чем работать.

mr.kuznik

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #6 : 16 Марта 2016, 08:21:49 »
Доброго дня Вам, Ксения Евгеньевна!
Разъясните, пожалуйста, мой вопрос. В связи с территориальной отдаленностью и гибким графиком работы, базовые курсы я изучаю по дискам. И далее хочу продолжить обучение на факультете Рун. Видео материала, заисключением вводной лекции, для этого факультета нет. Могу ли я проходить самостоятельное обучение по вашей книге? достаточно ли этого будет? и если да, то до какого уровня?
Благодарю за Ваше внимание!

VladimirA

• Ветеран
  • Поправить себе карму 181
« Ответ #7 : 16 Марта 2016, 09:42:46 »
Доброго дня Вам, Ксения Евгеньевна!
Разъясните, пожалуйста, мой вопрос. В связи с территориальной отдаленностью и гибким графиком работы, базовые курсы я изучаю по дискам. И далее хочу продолжить обучение на факультете Рун. Видео материала, заисключением вводной лекции, для этого факультета нет. Могу ли я проходить самостоятельное обучение по вашей книге? достаточно ли этого будет? и если да, то до какого уровня?
Благодарю за Ваше внимание!
Выскажу свое личное мнение, т.к. у меня в этой Школе все начиналось именно с книги по рунам. Книга написана так, что как раз методика включения Руны и особенно через состояние "я есмь" дает возможность самостоятельно прожить этот опыт. А Руны поведут сами. У меня сложились с книгой длительные отношения, т.к. я не читаю следующий материал, пока не проживу от недели Руну.

mr.kuznik

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #8 : 17 Марта 2016, 15:19:45 »
 :) Благодарю за ответ.

Меньшикова

• Администратор
  • Ветеран
    • Школа Меньшиковой
« Ответ #9 : 23 Марта 2016, 17:54:39 »
Для того книга и писалась, чтобы вы могли заниматься самостоятельно :)
Так что - в добрый путь

Меньшикова

• Администратор
  • Ветеран
    • Школа Меньшиковой
Руны насиловать не нужно. Если кручение идет противосолонь, значит, так тому и быть. Когда придет время и руна сочтет нужным изменить направление, она именно так и поступит.

Меньшикова

• Администратор
  • Ветеран
    • Школа Меньшиковой
Спасибо, и еще вопрос к Ксении Евгеньевне  мы работаем с руной неделю , погружаемся в нее ,знакомимся... может такое быть что руна пол недели проявляет себя в прямом положении а потом в перевернутом?  И еще, пока не добавила кровь на руну, при закручивании воронки руной, начинала дико болеть голова...как это можно объяснить? что произошло когда была добавлена кровь? Будхиал резко успокоился... почему?
Руна не могла встроиться в сознание, "искала место". Очевидно, что-то ее выдавливало, заставляло конфигурироваться неправильно. Добавили кровь - самую сильную энергетическую субстанцию и сопротивление внутренней программы отторжения было преодолено.
Запомните, на какой руне это было и проведите анализ: что за порча не давала этому качеству в сознании проявиться?

liebe_love

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 18
   Когда планируется очередной курс по рунам  ?

Алексей Кобелев

• Старожил
  • Поправить себе карму 188
Сегодня был интересный сон. Захожу в магазин, где продают куски веток для изготовления рун и спрашиваю: "Есть ли у вас ясень?". Девушка отвечает что ясеня нет, но есть для меня ветка вяза и протягивает мне. И добавляет: "на нем есть уже первая почка". Я сейчас обучаюсь на 1 курсе и про руны пока сильно не задумывался, но не является это знаком и подсказкой по выбору дерева. Явно, что сон не простой.
Колебания возможны лишь при выборе цели. Когда цель определена - далее надо просто действовать.

Ганнибал

• Старожил
  • Поправить себе карму 155
  • Молчание - знак согласия. ©Ягнята
Это может быть связано с тем, что руны вас "не слушаются". Поэтому и формулы не ложатся.
Руны нужно вживлять в себя, позволить им изменить сознание, чтобы оно начало улавливать рунные вибрации. Тогда и формулы работать будут обязательно.

Руны - это информационные порталы. но чтобы они заработали, им нужно дать энергию соответствующего им типа. Если энергия не подходит или ее не достаточно, руны - логично - не сработают.

Ксения Евгеньевна, у меня встречный вопрос. Я вот заметил, что рунические формулы одних авторов раскручиваются у меня с пол оборота. Причем, обычно, если работают, то работают все формулы автора. А вот формулы каких-то других авторов совершенно у меня не работают, даже, на первый взгляд, простые; хоть танец им пляши. Связано ли это с каким-то энергетическим вложением самих авторов? То есть, может быть какая-то несовместимость? Или может некоторые авторы создают формулы, которые по вибрационной характеристике выше моих возможностей и мне просто надо "дорасти"до них?
"Выбирая богов - мы выбираем судьбу"(Вергилий)

Тимоха

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 0
Доброго времени суток!
Ув Ксения Евгеньевна, у меня вот вопрос, подскажите пожалуйста, если я прошла обучения в Рунической школе и в настоящей момент уже могу сама составлять Рунические вязи и Гальдраставы, на какой курс Вашей школы я могу подать заявку на обучение?
В процессе обучения в Рунической школе, я заметила что у меня появилось такое состояние когда я могу воздействовать на людей, они как бы исполняют мои желание, честно я не понимаю как это получается, но работает. Ещё возникла связь с Родовыми силами, и связь со стихией Огня. Не могли бы Вы прокомментировать , что мне теперь с этим делать?
Буду очень Благодарна Вам за комментарий и помощь.

Меньшикова

• Администратор
  • Ветеран
    • Школа Меньшиковой
Ксения Евгеньевна, у меня встречный вопрос. Я вот заметил, что рунические формулы одних авторов раскручиваются у меня с пол оборота. Причем, обычно, если работают, то работают все формулы автора. А вот формулы каких-то других авторов совершенно у меня не работают, даже, на первый взгляд, простые; хоть танец им пляши. Связано ли это с каким-то энергетическим вложением самих авторов? То есть, может быть какая-то несовместимость? Или может некоторые авторы создают формулы, которые по вибрационной характеристике выше моих возможностей и мне просто надо "дорасти"до них?
Редактировать сообщение

У меня тоже самое. Зависит от канала, на котором работает автор. Например, если канал ванский он может запросто не захотеть работать со ставами, несущими отпечаток канала асов. И наоборот. Диагностировать надо - однозначного ответа нет.
Про себя точно знаю, формулы, созданные двурушниками (те, которые и руны, и ХЭ, и ничего страшного) - у меня не сработают никогда.

МарМар

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #17 : 27 Августа 2016, 16:51:56 »
Доброго времени суток!
Я прошла первые два базовых курса по дискам. Руны изучаю самостоятельно по книге. Скажите, пожалуйста, могу ли я после завершения изучения всех рун пройти очное руническое посвящение и далее очно (или скорее всего по скайпу) изучать вторую часть Рунического курса? Или это возможно только в варианте очного или скайп обучения Рунам с самого начала ?

Admin

• Администратор
  • Ветеран
  • Поправить себе карму 479
« Ответ #18 : 28 Августа 2016, 02:49:19 »
Доброго времени суток!
Я прошла первые два базовых курса по дискам. Руны изучаю самостоятельно по книге. Скажите, пожалуйста, могу ли я после завершения изучения всех рун пройти очное руническое посвящение и далее очно (или скорее всего по скайпу) изучать вторую часть Рунического курса? Или это возможно только в варианте очного или скайп обучения Рунам с самого начала ?
Да, только очное или интернет обучение с самого начала. На данный момент правила такие.