МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт новый набор на курс ОТМ. Правила обучения.

Автор Тема: Школа Меньшиковой. Как стать учеником, обучение  (Прочитано 44405 раз)

VladimirA

• Ветеран
  • Поправить себе карму 310
Я, конечно не знаю как в воскресной школе при церквях, меня туда не пускают хфулюганьё.   ;D ;D ;D Но слышала от православных, что там дают столько бесплатных знаний, хрен унесёшь. Да, ещё могут догнать и ещё бесплатно дать. И выходят человечи мудрые с полным пониманием и осознанием жизни, что характерно доброта душевная христиан и просветительская бесплатная работа очень нужна.  :'( :'( :'(  Только сколько вы заплатите на самом деле , за бесплатные знания, это мы не скажем, да и зачем вам знать то.   :o 8)  Да.  Ещё  и всякие интересные гуру: да я вам народ много поведаю, я же , вы поймите за вас страдаю."  Потерял в атаке глаз" ;D

;D ;D веселенько, но не о том речь...
Вот Вы наверняка прошли длинный путь и к примеру, свой тотем знаете - зачем Вам проходить семинар Тотем? или бегаете в осознанных сновидениях давно, зачем Вам все семинары?... чтобы просто оплатить и получить допуск? т.е вашу готовность не определяют по уровню ваших знаний или тому, что вам лично нужно решить по жизни, что вас привело в Школу. А по оплаченному счету.
для кого-то пройденный семинар дает качественный рывок и материалы школы стоят больше, чем за них просят - методика отличная, особенно для новичков.. просто шикарная структура и подача...уверена, что многие сэкономят пару-тройку лет практик, попав сразу на 1й курс этой Школы.
но для кого-то проработать семинар, это лишь маленький дополнительный шажок или повтор пройденного материала, но к примеру, человеку ценны знания по Таро или Стихиям в подаче Ксении Евгеньевны, и пришел он в Школу вибрационно на эти темы, и если допуск определяется только оплатой, то разве это даст человеку нужный результат? это Школе нужно, но человеку помимо денежных цифр еще и время дополнительно приходится повторно вкладывать. А принцип "забудьте все, чему Вас учили" и начинайте заново, это сомнительно для развития и наработки результатов.

Mare

• Ветеран
  • Поправить себе карму 565
VladimirA   я вообще ведьма весёлая, я бы даже сказала заводная.
Боюсь вы так и не поняли, сути не уловили.
нигде не состою, переговоры  не веду, в плен не беру,  никогда и никого не прощаю.

Grase

• Старожил
  • Поправить себе карму 88
Ах, как интересно. Все интереснее и интереснее. А когда я начинала обучение, и задавала вопрос о муже, мне было сказано, что мужу, конечно, отдельно покупать не надо.
И тоже самое было в любой школе, где я училась. Для меня это новость.
А теперь выходит надо.)
Или что означает это "рядом с учеником"? Может, я неверно понимаю.
Он вовсе не рядом учится,  а сам, в своем темпе. И таки-да, я делюсь с ним записями. Мне это кажется нормальным.
Уважаемые админы, вам, Фебам, может, и достаточно сказать про требования. И выполнять, и точка.
А нам, Дионисам, надо бы подробностей.))) Мы по строгим правилам не живем, а если живем, в них должен быть смысл.

VladimirA

• Ветеран
Grase, стоп :)) это мои комментарии, как я понимаю ситуацию и новые установки правил.
Это не позиция Школы. Ее от имени автора и админа читаем.

Grase

• Старожил
VladimirA ну вот же написано:
Кто обучался рядом с учеником школы, дальше не допускается, пока не пройдёт свой путь от начала самостоятельно.
Я прошу разъяснений.

SENBIA

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 7
Я, конечно не знаю как в воскресной школе при церквях, меня туда не пускают хфулюганьё.   ;D ;D ;D Но слышала от православных, что там дают столько бесплатных знаний, хрен унесёшь. Да, ещё могут догнать и ещё бесплатно дать. И выходят человечи мудрые с полным пониманием и осознанием жизни, что характерно доброта душевная христиан и просветительская бесплатная работа очень нужна.  :'( :'( :'(  Только сколько вы заплатите на самом деле , за бесплатные знания, это мы не скажем, да и зачем вам знать то.   :o 8)  Да.  Ещё  и всякие интересные гуру: да я вам народ много поведаю, я же , вы поймите за вас страдаю."  Потерял в атаке глаз" ;D
Я поняла суть, спасибо вам... Каждый по любому оплатит знания полученные бесплатно, и для его же блага лучше по правилам введенным мастером, чем непонятно потом как и чем придется всеравно оплачивать... Про глаз конечно жестко)))

Mare

• Ветеран
  • Поправить себе карму 565
SENBIA   как говорит наш мастер  вам зачёт  ;D
Я  не могу выражаться совсем прямо. Баба яга я и у меня такая алгоритма   :o ;D
нигде не состою, переговоры  не веду, в плен не беру,  никогда и никого не прощаю.

Admin

• Администратор
  • Поправить себе карму 722
Для тех, кто не понимает с первого раза.

Второй и последний раз - правила Мастера, основавшего Школу, обсуждению не подлежат.

администратор Школы

• Модератор
  • Поправить себе карму 27
Допуск на занятия к Меньшиковой идет через собеседование с преподавателем, который назначен консультирующим у неё на курсе. Отсюда вопрос риторический: а вы уверены, что при таком подходе, вы к Меньшиковой на курс попадёте?

Феникс

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 54
Я из Ростова-на-Дону, подскажите какие варианты обучения у меня могут быть?

Grase

• Старожил
Админы, подскажите, пожалуйста, где прочитать о семинаре Астральные взаимодействия
Заранее благодарю.

Wayfarer

• Ветеран
  • Поправить себе карму 396
Я из Ростова-на-Дону, подскажите какие варианты обучения у меня могут быть?

Феникс, самостоятельно по дискам или очно через интернет.

Grase

• Старожил
Можно узнать более подробно о результатах обучения на курсе Общая теория магии?
Это чисто теоретический курс?
Я прочла описание - на всякий случай, если уважаемый админ отправит меня на сайт.
Там нет ничего о практиках.
Будут на курсе практики, или это только теория?
Что дает курс в практическом выражении? Какие перемены в жизни того, кто его прослушает?
Во всех остальных курсах это прописано, а в ОТМ ничего нет.

Admin

• Администратор
  • Поправить себе карму 722
Админы, подскажите, пожалуйста, где прочитать о семинаре Астральные взаимодействия
Заранее благодарю.

Описания всех семинаров есть на сайте Школы в разделе Факультеты на соответствующих курсах.

Там нет ничего о практиках.
Будут на курсе практики, или это только теория?

Да - это цикл лекций,  погружений в медитации там нет.
Работа с информацией.

Ясунь

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
Добрый день!
У меня вопрос по обучению. Сейчас я учусь на стихиях 1 курс. Еще до изменений правил купила 3 базовый. У  меня не все семинары 2 курса куплены и пройдены. Остались: Гигиена, Сновидения и Астральные взаимодействия. Первые 2 я планирую купить в начале апреля. Но Астральные только очно и ближайший семинар 1 июля. Мне сейчас до июля 3 курс будет недоступен? Я под Екатеринбургом живу. И хотела бы в конце апреля приехать на очный семинар Жестких МК в Ебург.
Можно без Астральных записаться на собеседование на 3 курс и на семинар?

VladimirA

• Ветеран
Добрый день!
У меня вопрос по обучению. Сейчас я учусь на стихиях 1 курс. Еще до изменений правил купила 3 базовый. У  меня не все семинары 2 курса куплены и пройдены. Остались: Гигиена, Сновидения и Астральные взаимодействия. Первые 2 я планирую купить в начале апреля. Но Астральные только очно и ближайший семинар 1 июля. Мне сейчас до июля 3 курс будет недоступен? Я под Екатеринбургом живу. И хотела бы в конце апреля приехать на очный семинар Жестких МК в Ебург.
Можно без Астральных записаться на собеседование на 3 курс и на семинар?
Чисто мое мнение, основанное на комментарии Админа, что подобные ситуации стоит прояснить по почте, т.к. многие по этому поводу высказывались и те, кто частично и по старым правилам покупали, их ситуации решают по почте.

администратор Школы

• Модератор
Астральные взаимодействия проводятся только очно. Поэтому этот семинар можно проходить по мере того, как он появляется в расписании. На допуск дальше он не повлияет.

Lia

• Постоялец
  • Поправить себе карму 70
  • Vamp? Ну что Вы! Я - просто Bestia.
Дорогая Администрация.
Я на финишной прямой 2 Базового курса. В планах 3й курс и Стихии. Каким образом можно согласовать время собеседования с преподавателем?  Через личку в форуме (кому адресовать в таком случае - модератору 2го или 3го курса) или отправить email  на общую почту Школы?
С уважением
Lia
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Ведмедь

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 11
Приветствую!
 А где в Питере проходят занятия? Не нашел этой информации. Это первое.
 А второе: проводится ли собеседование ДО поступления, или всем- Вэлкам?

Grase

• Старожил
Ведмедь, на первые два курса - велкам)
Собеседование с третьего.
Инфу поищите на сайте. А лучше сразу напишите админу. Адрес на сайте есть.

Ведмедь

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 11
Ок. Спробую.

mr.kuznik

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
Добрый день! Подскажите пожалуйста с чего необходимо начать обучение? А то я слегка запутался от обилия информации. Как я понимал, необходимо начать с базового курса "Эфирное тело".

mr.kuznik

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
И еще вопрос где можно узнать о стоимости базовых курсов (лично и онлайн)?

VladimirA

• Ветеран
Начало с Основного факультета - 1-й базовый курс. Эфирное тело.
Такие вопросы мы проясняем по почте Школы - на сайте контакты, туда все и пишем организационное. А в разделе "Отделения" на сайте есть контакты каждого организатора по городам, возможно так быстрее, но обычно Школьная почта отвечает оперативно.

liebe_love

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 32
Как записаться на Общий курс Магии ?
При заявке на обучение такого факультета не выдает ? :-\

VladimirA

• Ветеран
попробуйте просто написать на почту Школы в произвольном порядке. Там помогут разобраться.

администратор Школы

• Модератор
Re: Школа Меньшиковой. Как стать учеником, обучение
« Ответ #126 : 05 Сентября 2017, 02:11:48 »
Добрый день! Подскажите пожалуйста с чего необходимо начать обучение? А то я слегка запутался от обилия информации. Как я понимал, необходимо начать с базового курса "Эфирное тело".

Да, начинать надо с 1БК "Эфирное тело"
Последовательность прохождения семинаров к курсам смотрите в разделе "Факультеты"

администратор Школы

• Модератор
« Ответ #127 : 05 Сентября 2017, 02:12:43 »
Эту информацию предоставляют организаторы филиалов школы в ответ на заявку.

администратор Школы

• Модератор
« Ответ #128 : 05 Сентября 2017, 02:15:17 »

Заявка на факультет Ad lib. В примечании укажите какой именно курс/семинар. Филиал любой - на семинары Меньшиковой К.Е. все филиалы подключаются онлайн.

Алеся

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
Доброго времени суток!Подскажите пожалуйста,планируется ли открытие филиала в Крыму?Набор и обучение на курсы преподавателей еще актуален,он вообще есть или будет?Заранее благодарю!

администратор Школы

• Модератор
Доброго времени суток!Подскажите пожалуйста,планируется ли открытие филиала в Крыму?Набор и обучение на курсы преподавателей еще актуален,он вообще есть или будет?Заранее благодарю!

О предложениях открытия филиалов можно писать на общую школьную почту. На преподавательский курс набора сейчас нет, но написать о своем желании на общую школьную почту можно.

Марияра

• Старожил
  • Поправить себе карму 91
Мое почтение и благодарность Ксения Евгеньевна Вам за огромный вклад в Магию! За то, что появляетесь Вовремя в жизни и ведете... ( даже не ведомо для себя). Права - дороже  всего! Особенно если много жизней их нарабатывал. Вы помогли мне их сохранить. Вы Ксения Евгеньевна - самый настоящий Духовный Учитель и Маг. Обрести такого Учителя - самое ценное в жизни, что может Быть! Очень хочу у Вас учиться в Школе
( если возьмете). Берегите себя и свои Права!
С большим почтением к Вам и Вашей Миссии. :sovilo:
"ПОНИМАНИЕ - ДАЕТ КОНТРОЛЬ"

naomi_mir_

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
Доброго времени суток. Изучила сайт, как поняла, что в Новосибирске нет сейчас филиала, это так?

администратор Школы

• Модератор
Доброго времени суток. Изучила сайт, как поняла, что в Новосибирске нет сейчас филиала, это так?
В Новосибирске группы пока не собираются. Клубы для 1 курса онлайн проводятся регулярно.

администратор Школы

• Модератор
ОБЪЯВЛЕНИЕ:
Уважаемые ученики школы Меньшиковой. Если Вы сделали заказ, требующий пересылки материалов почтой, внимательно и полностью указывайте свой почтовый адрес в заказе!
Также проверьте его актуальность в личном кабинете.
Персональные запросы адреса службой доставки больше высылаться не будут!
Если адрес не уточнен в течение месяца, заказ расформировывается и аннулируется.

LySinda

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 21
Добрый день всем. Я новичок. Посмотрела видео «Кто может заниматься Пути #магического становления» и поняла, что мне противопоказано заниматься магией, т.к у меня семья и маленький ребёнок не достигший совершеннолетия. Что мне можно изучать из трудов Ксении Евгеньевны? Что можно практиковать без последствий? Видео с лекциями произвели очень сильный резонанс, даже спать не могла. Хотелось встать с кровати и бежать, не зная куда.

Рида Ансвер

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 18
Добрый день всем. Я новичок. Посмотрела видео «Кто может заниматься Пути #магического становления» и поняла, что мне противопоказано заниматься магией, т.к у меня семья и маленький ребёнок не достигший совершеннолетия. Что мне можно изучать из трудов Ксении Евгеньевны? Что можно практиковать без последствий? Видео с лекциями произвели очень сильный резонанс, даже спать не могла. Хотелось встать с кровати и бежать, не зная куда.

В том же видео на 4,35 минуте все объясняется. Если есть опасения, то читайте пока что книги Ксении Евгеньевны.

Посмотрите еще видео, на канале их много, например "Становление в магии", "Иерархия в магических системах" и другие, и возможно, не по одному разу, с каждым следующим просмотром может что-то другое открыться,  иное понимание и смысл.
На сайте школы есть библиотека, там очень много разных книг на разные темы.

Надо понимать, что любое действие имеет последствия, просмотры фильмов, чтение книг - тоже меняют нас, и эти изменения случаются во всей структуре сознания. Так чтобы изменилось что-то одно, а все остальное неизменно - так не бывает.
Хотелось действовать?)

Alena

• Постоялец
  • Поправить себе карму 89

LySinda, можно ответить на Ваши вопросы, проведя простой анализ:
1. Кто сформировал Вам события таким образом, что Вы оказались здесь? Очевидно, некие Силы.
2. Хотят ли навредить Вам эти силы? Нет.
3. Для женщины всегда катастрофа, если что-то случается с её семьей и детьми? Очевидно, что да.
4. Хотят ли вас ввергнуть божественные силы в катастрофу? Очевидно нет.
5. Будет ли с Вашей семьёй всё в порядке, если Вы будете учиться? Да.
6. Надо ли будет на это затрачивать усилия? Да, в любом случае.
7. Дадут ли Вам что-то сделать/ изучить, что может быть опасно? Никто не даст.
8. Можно ли Вам что-то практиковать? Можно практиковать только тому, кто не спрашивает об этом на форуме.
  Сейчас потребность не только в колдунах и магах. Время меняется, нужны другие подкатегории. Очевидно, что никто не планирует вас использовать ни в качестве мага, ни в качестве колдуна, а совсем в другом качестве. :)
  Конечно, держать ухо востро надо будет больше чем другим, т.к. Вы не сама по себе, а отвечаете за семью)

VladimirA

• Ветеран
Согласна с предыдущим ответом. Дополню.
Для любого уровня человеческой жизни только на пользу все, что касается 1-2-3 базовых курсов основного факультета. Дальше уже Вы сами поймете, что и куда, надо или достаточно. Все, что касается наработки чувствительности и восприятия - только улучшит взаимопонимание и умение общаться минимум в семье, чувствовать ребенка, быть ему и наставником в будущем.
Направление Сила рода тоже любой женщине очень полезно, это все о тех самых семейных функциях и знаниях.
Цели и ценности тоже и другие семинары Внепрограммные.
Навредить не сумеете, даже если захотите ))) в этой школе и методика построена так, что техника безопасности даже сильно учтена... для ищущих приключений на некоторые части тел тела все равно заглушки стоятЬ ))) так что тут уж точно все постепенно и мягко, по готовности сознания.
Ищущий получит ровно столько знаний, насколько знает самого себя (один из законов магии из лекции Вопросы и ответы 16).

LySinda

• Неновичок
  • *
VladimirA. Спасибо за ответ. Я это и хотела узнать. А ваш совет: "Все, что касается наработки чувствительности и восприятия - только улучшит взаимопонимание и умение общаться минимум в семье, чувствовать ребенка, быть ему и наставником в будущем." очень вдохновил. Хочется меньше ошибаться и не навредить ребёнку. И достаточно идти на ощупь.

LySinda

• Неновичок
  • *
Alena. Очень толково ответили. Я очень желаю получить знания и что самое главное -понимание происходящего.

Vitta

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 3
Доброго дня! Еще неделю назад я неподозревала што буду здесь и нечего незнала о школе МК. Но учитывая перемены в жизни за последние 4-5 года это норма. Уйдя из дома родителей и создав свою семью я начела меняться, перестала ходит в каталический храм, ушли все друзья, они меня стали бесить, обшение с родствениками сашло потчьти к нулю и мне хорошо. Кто знал меня раньше тепер неузноют...итд. А неделю назад я гуляла, розбиралась с мыслями и вопросами в голове бурлящеми, как вдруг пришла мысль что есть какаето сила или божество закрутившая ети перемены и жажду новых знаней. Пришла домой включила youtube чтоб музыку послушать, а мне выкинуло канал школы мк. Но с ответами приходит ещо больше вопросав. Необрощяйте внимамие на мой ломаный русский, я из Литвы, сложно писать.:)

Marianna

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 10
Написала админу по поводу доступа на ОТМ, прошли сутки. Ни да  ,ни нет.  Ответа нет.Грустненько :'(

Добрый вечер! Подождите, нетерпеливость - это тоже показатель... На форуме много коллег. Преподаватели в нашей школе  просто физически не могут  отвечать на все запросы мгновенно, Вам обязательно ответят.

marina ts

• Ветеран
  • Поправить себе карму 50

Добрый вечер! Подождите, нетерпеливость - это тоже показатель... На форуме много коллег. Преподаватели в нашей школе  просто физически не могут  отвечать на все запросы мгновенно, Вам обязательно ответят.
Здравствуйте, я тоже ждала ответа, потом зашла на форум и увидела все условия. Там все в разделе ОТМ написано.Типа "естественный отбор" :)

Анна Бер

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 6
В том же видео на 4,35 минуте все объясняется. Если есть опасения, то читайте пока что книги Ксении Евгеньевны.

Посмотрите еще видео, на канале их много, например "Становление в магии", "Иерархия в магических системах" и другие, и возможно, не по одному разу, с каждым следующим просмотром может что-то другое открыться,  иное понимание и смысл.
На сайте школы есть библиотека, там очень много разных книг на разные темы.

Надо понимать, что любое действие имеет последствия, просмотры фильмов, чтение книг - тоже меняют нас, и эти изменения случаются во всей структуре сознания. Так чтобы изменилось что-то одно, а все остальное неизменно - так не бывает.
Хотелось действовать?)

Захотелось поделиться своими ощущениями после прочтения вышеуказанных постов. Каждый раз, когда прочитаю книгу, посмотрю фильм, которые меня заставляют задуматься, тронут глубоко, я с некоторым трепетом ожидаю изменений. Раньше было не понятно, почему вдруг события шедшие своим чередом, изменили направление резко и иногда совершенно непредсказуемо. Это могло "сбить с ног", притянуть странные ситуации, не очень приятные. А потом постепенно пришло осознание, что я сама создаю эти новые условия своей жизни. Я получила новую информацию и все, деваться некуда, она уже во мне и она должна прижиться и, логично, она трансформирует меня. Сейчас я уже более умело руковожу этим трансформирующим процессом. Стала легче воспринимать маятники после получения новой информации. Уже не так раздражает и меньше разочаровывает то, что всплывает в результате обучения. И всегда наступает период, когда ты уже с новой высоты можешь посмотреть на мир. И это прекрасно....)

marina ts

• Ветеран
  • Поправить себе карму 50
Приветствую!
 А где в Питере проходят занятия? Не нашел этой информации. Это первое.
 А второе: проводится ли собеседование ДО поступления, или всем- Вэлкам?
Здравствуйте, только первый курс вход свободный, на некоторые семинары открытый доступ, дальше строго через собеседование, это если вы заочник.

Kaiserin_Oks

• Неновичок
  • *
Добрый день всем!

Подскажите, где посмотерь карты таро (В каком магазине посоветуете)?

Lena

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 18
Добрый день всем!

Подскажите, где посмотерь карты таро (В каком магазине посоветуете)?
Добрый день! Если идёте на факультет Таро, то там рекомендованную Ксенией Евгеньвной колоду можно будет приобрести у организатора.

Kaiserin_Oks

• Неновичок
  • *
Даже если он-лайн занятия?
А то об этом совсем нет информации. Только про атрибуты для стихий и рун

KuKumber

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 12
Kaiserin_Oks, вот здесь даны характеристики колоды https://mk999.ru/articles/bolshie-arkany-karty-taro/