МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Открытые встречи в Школе Меньшиковой

Автор Тема: 5 базовый курс. Будхиальное тело  (Прочитано 11959 раз)

Ыллымах

• Ветеран
  • Поправить себе карму 216
Re: 5 базовый курс. Будхиальное тело
« Ответ #30 : 22 Декабря 2016, 00:25:38 »
У меня такой же вопрос - постоянно сталкиваюсь с эффектом сбитых ночи и дня.
Стоит случиться выходному - тут же ночь становится днем, а день - ночью, то есть сплю как правило днем. Или, при выравнивании сна, сплю с вечера /где-то с пяти-семи часов вечера/ до трех-четырех ночи. Всю жизнь так. Выравнивает день и ночь только работа или учеба.
У сестры такая же петрушка.
Это связано с *серым часом*, с работой эгрегоров, или нет?

Admin

• Администратор
  • Ветеран
  • Поправить себе карму 529
« Ответ #31 : 26 Декабря 2016, 00:51:33 »
Провокации системы - тренажер для развития личности

Mila

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 7
« Ответ #32 : 01 Января 2017, 00:23:52 »
Я уже 2-3 года просыпаюсь в 3-4 утра . Считала это ненормальным, даже было таблеточки принимала. А теперь поняла почему.
Как лучше это время ночного бодроствования использовать?

VladimirA

• Ветеран
  • Поправить себе карму 236
« Ответ #33 : 01 Января 2017, 01:27:49 »
Я уже 2-3 года просыпаюсь в 3-4 утра . Считала это ненормальным, даже было таблеточки принимала. А теперь поняла почему.
Как лучше это время ночного бодроствования использовать?
почти в любой традиции как раз это время используется для самопрограммирования или налаживания контактов с Высшим Я, Высшими Силами, Богом, в общем для медитации или практики. В любой восточной практике даже говорят (точно не процитирую, надо искать, но по смыслу), что Святые просыпаются в 3.00, в 4.00 просыпаются учителя, в 5.00 лидеры, в 6.00 здоровые люди, а после 7 можно уже не просыпаться ))))))))))))

Admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #34 : 16 Января 2017, 12:05:03 »
Хеймдаль и Локи - конфликт принципов

VladimirA

• Ветеран
« Ответ #35 : 16 Января 2017, 12:15:53 »
а какой принцип у Одина? разве эти две концептуальные программы по Хеймдалю и Локи нельзя объединить и синтезировать в новую? ни эта ли новая программа будет образующей новой религии?
.
еще вопрос - учение Будды разрушало кастовое миропонимание как раз, Христосом тоже убирались касты перед Богом, так сказать, с Мухамедом тоже шло перераспределение в обществе, но вроде считается, что это проводники светоносного канала, а Локи с такой же концепцией вроде по каналу тьмы идет?
Или как сопоставить проявление горизонтальных конфликтов (хаос и порядок) с вертикальными первоосновами?

Admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #36 : 28 Января 2017, 04:29:22 »
Цели людей канала Феба и канала Диониса

Admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #37 : 28 Января 2017, 04:31:14 »
Люди канала Диониса и канала Феба любят и ненавидят по-разному

Admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #38 : 28 Января 2017, 04:32:14 »
Особенности роста сознания на канале Феба и на канале Диониса

Admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #39 : 28 Января 2017, 04:35:07 »
Деятельность человека на канале Феба и канале Диониса

Oksash

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 11
« Ответ #40 : 29 Января 2017, 12:12:52 »
     Уважаемая Ксения Евгеньевна!
     Большое спасибо за эти последние видео, особенно про деятельность на каналах Феба и Деониса. После просмотра все сложилось как пазл, в котором было несколько недостающих деталей - как дырки в картине. "Цель - найти удобоваримую форму донесения информации"! "Упрощение и популяризация знаний". Не индивидуальная работа, которой я до последнего времени занималась и дошла до состояния "начерта это все" и полного отсутствия клиентов в январе, а "массовость".
     У меня всегда в процессе освоения новых знаний возникала мысль: почему все так сложно и запутано? "Ну кто так строит?" Я прекращала обучение у кого-то и начинала "копать" сама.
     И еще после просмотра этих видео наконец то пришло принятие своей Фебовской натуры. Вы говорили, что Силы пока не открываются человеку потому, что внутри себя он их не принимает. Странно, что это получилось у меня с каналом Света, я раньше я считала, что люди не принимают Силы Тьмы из-за своих убеждений, что Тьма - это плохо.
     Сейчас изучаю "Карма - закон причины и следствия", и теперь поняла, почему, имея почти все Ваши книги, меня тянет читать их "Сверху - вниз". "Цели и ценности" просто взорвали сознание. Я думаю, что после проработки будхиала  и каузала, я вернусь к книгам про Подсознание. Единственную книгу я прочитала на одном дыхание - "Искусство управления реальностью" - она была первой. В ней я получила ответ на мои "зачем это все? ". Зачем я изучала западную астрологию, китайскую метафизику, йогу, энергоинформатику, таро и руны. "Накопление и сохранение знаний, наработка силы". При этом многие вокруг говорили, что я распыляюсь. "Драм кружок, кружок по фото...".
     Именно после просмотра данных видео стало понятно, что нужно все изучить, вычленить главное, упростить и найти такое донесение информации, "которое будет понятно 5-летнему ребенку".
     Благодарю Вас и Ваших Кураторов за эти знания!
Cognosce te ipsum.
[Когно́сцэ тэ и́псум].
Познай самого себя.
Латинский перевод греческого изречения, начертанного на храме Аполлона в Дельфах.
« Последнее редактирование: 30 Января 2017, 19:57:26 от Oksash »

Ганнибал

• Старожил
  • Поправить себе карму 186
  • Молчание - знак согласия. ©Ягнята
« Ответ #41 : 01 Февраля 2017, 12:52:39 »
У меня вопрос к Ксении Евгеньевне и коллегам по поводу канала Феба и Диониса. Может ли канал меняться от воплощения к воплощению? То есть, канал это лишь проводник души, который, грубо говоря, спонсирует твое пребывание в данном воплощении. Он выбирает себе  те души, которым в нынешнем воплощении нужно заполнить определенные первоосновы.
Или же канал связан с источником твоей души, и ты от жизни к жизни можешь воплощаться только под эгидой одного и того же канала?
"Выбирая богов - мы выбираем судьбу"(Вергилий)

Grase

• Старожил
  • Поправить себе карму 75
« Ответ #42 : 01 Февраля 2017, 16:16:12 »
Мне кажется, Душа за любой новый опыт. Поэтому нелогично было бы все время на одном канале.
Может,  я ошибаюсь. Но лично мне было бы скучно.)

Wayfarer

• Ветеран
  • Поправить себе карму 123
« Ответ #43 : 06 Февраля 2017, 21:51:16 »
У меня вопрос к Ксении Евгеньевне и коллегам по поводу канала Феба и Диониса. Может ли канал меняться от воплощения к воплощению? То есть, канал это лишь проводник души, который, грубо говоря, спонсирует твое пребывание в данном воплощении. Он выбирает себе  те души, которым в нынешнем воплощении нужно заполнить определенные первоосновы.
Или же канал связан с источником твоей души, и ты от жизни к жизни можешь воплощаться только под эгидой одного и того же канала?

Ганнибал, меня тоже волнует этот вопрос. Надеюсь осветить его  с помощью книги Майкла Ньютона "Путешествия души", только начала. Пока как-то интуитивно склоняюсь к мнению, что канал связан с источником. Коллеги, если кто читал уже, интересно ваше мнение!

Ганнибал

• Старожил
« Ответ #44 : 07 Февраля 2017, 07:54:15 »
Ганнибал, меня тоже волнует этот вопрос. Надеюсь осветить его  с помощью книги Майкла Ньютона "Путешествия души", только начала. Пока как-то интуитивно склоняюсь к мнению, что канал связан с источником. Коллеги, если кто читал уже, интересно ваше мнение!
В последнем видео на YouTube Ксения Евгеньевна отвечает на этот вопрос.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2017, 13:32:02 от Admin »

Admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #45 : 07 Февраля 2017, 14:46:14 »
Изменение судьбы

Меньшикова

• Администратор
  • Ветеран
  • Поправить себе карму 512
    • Школа Меньшиковой
« Ответ #46 : 10 Февраля 2017, 22:14:21 »

Может. Изначально задумано, что именно так и должно быть - взять всё. Но - в обязательстве и необходимости пройти весь путь на одном канале, получить весь возможны опыт и освоить все возможные алгоритмы. Естественным путем это сделать малореально: пока ты отрабатываешь часть алгоритмов, база данных пополнилась таким количеством новых, что следующее воплощение дает бешеный фронт работ.
Поэтому остается способ магический. Он обладает наработанными механизмами брать информацию пакетами, существенно экономя время (пример - методика 4 курса "Консолидация жизненных путей").
Полу-магические способы - метод посвящения, когда сознание принудительно привязывается на канал и тот ему "подгружает" нужные пакеты, не взирая (а иногда и стирая полностью) предыдущую заполненность. Традиционные описания процесса: постриг и\или посвящение в сан и его противоположность "продажа души" - суть этих двух актов одна и та же, только каналы разные)).
Если же без лишних договоров и обязательств - то, как это делаем мы: находим свой "природный" канал, осваиваем механизмы пакетного подгружения и устойчивой работы на нём.
Когда все алгоритмы будут пройдены, другой канал будет показан по определению.

Сейчас в издательстве готовится выход книги по 5 и 6 курсам (по работе с будхиальным телом и потокам сил). Вот в разделе про потоки об этом развёрнуто написала.
Дорогие форумчане! Прежде чем написать мне личное сообщение, подумайте, настолько ли уникален ваш вопрос, что его невозможно написать на форуме?

Grase

• Старожил
« Ответ #47 : 11 Февраля 2017, 11:56:16 »
Ксения Евгеньевна, а не бывает скрещенного типа Феб-Дионис? Или я не знаю, вместо них кто-нибудь другой.
Я честно пытаюсь уже пару месяцев определиться, куда мне - к умным, или к красивым, и не могу.
Мне подходят ВСЕ характеристики и Феба и Диониса.
И между безопасностью и интересом я всегда делаю выбор по-разному.
Все зависит от ситуации. Сегодня я выберу интересно, завтра безопасно и т.д. Как бог на душу положит.
Я хаотична и в тоже время люблю структуру. Умею отделять зерна от плевел с детства, и ненавижу систему.
Есть какие-то еще критерии для определения?

Меньшикова

• Администратор
  • Ветеран
  • Поправить себе карму 512
    • Школа Меньшиковой
« Ответ #48 : 11 Февраля 2017, 22:00:51 »
Другого глобуса нет
Дорогие форумчане! Прежде чем написать мне личное сообщение, подумайте, настолько ли уникален ваш вопрос, что его невозможно написать на форуме?

Кларисса

• Постоялец
  • Поправить себе карму 88
  • Нет ничего интереснее, чем пробовать новое (с)
« Ответ #49 : 11 Февраля 2017, 22:45:31 »
Другого глобуса нет

Глобуса нету понятно.
Ксения Евгеньевна, а ..право выбора есть?? :-X
Если силы равновесны и противоположны.
Гипотетически)

sentjabr

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
« Ответ #50 : 12 Февраля 2017, 06:21:52 »
Grase, мне тут такая мысль пришла насчет написанного вами. Не знаю, есть ли в этом резон, но смотрите, как вы написали:
"Сегодня я выберу интересно, завтра безопасно" - на первом месте "интересно". Почему не "безопасно"?
"Я хаотична и в тоже время люблю структуру." - на первом месте "хаотична". Почему не "люблю структуру"?
С третьим примером, правда, неувязочка, но первые два лично меня заставили задуматься.
Хотя и третий пример можно разобрать. Слова "умею" и "ненавижу" имеют разную эмоциональную окраску. Для меня "ненавижу" - это всегда причастность к процессу, причем с такой самоотдачей, что ого-го. Однозначно, что равнодушия здесь нет, это то, что меня волнует.
"Умею" - вообще какое-то нейтральное слово.
У меня аналогичная ситуация - я и умная, и красивая ;D Поэтому (уже как параноик) отслеживаю каждое действие свое. Дионис побеждает)))

Wayfarer

• Ветеран
« Ответ #51 : 12 Февраля 2017, 09:52:15 »
Grase, мне тут такая мысль пришла насчет написанного вами. Не знаю, есть ли в этом резон, но смотрите, как вы написали:
"Сегодня я выберу интересно, завтра безопасно" - на первом месте "интересно". Почему не "безопасно"?
"Я хаотична и в тоже время люблю структуру." - на первом месте "хаотична". Почему не "люблю структуру"?
С третьим примером, правда, неувязочка, но первые два лично меня заставили задуматься.
Хотя и третий пример можно разобрать. Слова "умею" и "ненавижу" имеют разную эмоциональную окраску. Для меня "ненавижу" - это всегда причастность к процессу, причем с такой самоотдачей, что ого-го. Однозначно, что равнодушия здесь нет, это то, что меня волнует.
"Умею" - вообще какое-то нейтральное слово.
У меня аналогичная ситуация - я и умная, и красивая ;D Поэтому (уже как параноик) отслеживаю каждое действие свое. Дионис побеждает)))

Согласна, обсуждаемый пост Grase отражает дионисийский подход.

Grase

• Старожил
« Ответ #52 : 12 Февраля 2017, 10:30:40 »
Возможно, потому что Grase вчера была в образе Диониса))
Вот способ передачи знаний, к примеру, у Диониса - четко сказано - индивидуальный.
Я за получение знаний индивидуально, да.
Но я передаю их коллективно, и терпеть не могу вести личные консультации. И после личных консультаций я просто тряпка. А после выступлений на публике я бодрячок.
Выходит, Феб.
В общем, я поняла, что мне не хватает инфы. Пойду слушать Цели и ценности. Говорят, там про это много чего есть)
Выберу, наконец, свой глобус.

VladimirA

• Ветеран
« Ответ #53 : 12 Февраля 2017, 10:55:01 »
Возможно, потому что Grase вчера была в образе Диониса))
""""
Выберу, наконец, свой глобус.

читая Ваши рассуждения меня "озарило"  ;D
Дионисы могут изучить модели Фебов и комбинировать, потому что их изначально создали, как идеальное сочетание и синтез всего фебовского...у Фебов таких вопросов и сомнений не будет, т.к. они с отобранной структурой и четко или 0 или 1, если живут не по своей природе или по своей, а вот Дионисам все, что есть в проявленном мире, может быть его природой и гранью проявления...любая фебовская конструкция - это лишь костюмчик для Диониса, и важно найти уместность каждого костюма каждому моменту реальности и не зависать в костюме в изменившейся обстановке...

Ганнибал

• Старожил
« Ответ #54 : 12 Февраля 2017, 12:41:34 »
У меня такой вопрос: люди, имеющие тенденцию к созданию новых систем, принадлежат в дионисейскому или фебовскому каналу? Ведь с одной стороны, это прорыв, новые идеи, развитие, знания, которые становятся доступны в рамках этой инновации, так как она уже предполагает выход из старых лимитов и создание нового пространства для развития. С другой стороны, информация обладающая структурой и логикой, причинно-следственными связями превращается в систему.
Простой пример: авторы различных философских течений являлись Дионисами или Фебами?

Кларисса

• Постоялец
« Ответ #55 : 12 Февраля 2017, 14:04:51 »
Ганнибал, предполагаю, что в общем принципиально новая идея, новая мысль - это Дионис, а компиляция, работа со "вторичным материалом" для своих целей - Феб.
но наверное, всеж нельзя всех авторов философской мысли типировать по их трудам, тут и биографию почитать показательно.

Кларисса

• Постоялец
« Ответ #56 : 12 Февраля 2017, 14:45:26 »
И способ передачи информации (просто для большинства или максимально сложно, чтоб единицы с похожим качеством сознания поняли) тоже нужно учитывать.
Вспомнила про Гегеля, как он на своей жене проверял свои труды: если она хоть половину поняла, то все переписывал :)

Wayfarer

• Ветеран
« Ответ #57 : 12 Февраля 2017, 16:39:49 »
Коллеги, а я определилась).
Это наш умный ментал тянет нас и к умным, и к красивым. Понятное дело, что мы умеем и так, и так, мы же интеллигентные люди, нас хорошо воспитывали, долго объясняли как хорошо и правильно  8).

А к чему тянет-то больше, ОТДАВАТЬ или ПОЛУЧАТЬ? Вы отдаёте, чтобы получить или ПРОСТО отдаёте (любую энергию, не только вещи), потому что надо расширить себя, совершить экспансию?

А если совершаете экспансию, это известность как ЧСВ (чувство собственной важности) или во благо других, пусть пользуются и жизнь их станет лучше. Типа, сделал открытие для человечества, и не важно знают меня как автора, или нет.

Я реально знакома с людьми, которые открывают некоммерческую организацию, назначают руководителем другого человека и испытывают настоящее чувство удовлетворения от сделанного, оставаясь в тени. Главный посыл - я сделал и это работает!

В каких ситуациях результативность выше именно для вас, эмоциональное удовлетворение именно от процесса (не результата), наименьшие затраты энергии? С раздумьями этими надо "пожить", все придёт :D.

Кларисса

• Постоялец
« Ответ #58 : 12 Февраля 2017, 17:33:33 »
Wayfarer, поздравляю! :)

Ещё не столько мешает умный ментал, сколько правильный будхиал)
Второй насущный вопрос после Гамлета: "Кого должен любить черт?" :P

Wayfarer

• Ветеран
« Ответ #59 : 12 Февраля 2017, 18:10:19 »

Ещё не столько мешает умный ментал, сколько правильный будхиал)
Второй насущный вопрос после Гамлета: "Кого должен любить черт?" :P

Кларисса, с будхиалом мы в настоящий момент и воюем, все верно  :) Однако, если с ЖМК не разобрались окончательно, а на будхиал замахнулись, то и затруднения возникают. В этой ветке таких большинство  сейчас 8).

Черт первооснову Любви заполнил в прошлом воплощении, так что никого он любить не должен, думаю  ;D.