МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Набор на базовые курсы в 2017 году

Автор Тема: Создание персонального эгрегора  (Прочитано 3535 раз)

Admin

• Администратор
  • Ветеран
  • Поправить себе карму 457
Создание персонального эгрегора
« : 24 Января 2016, 21:48:42 »
Создание персонального эгрегора

Сознание практикующего мага должно быть защищено и правильно представлено в общем информационном поле. Для этого необходимо создать «представительство» своего сознания в эгрегориальной среде этого мира – персональный эгрегор личности.

Важно не только грамотно создать информационную структуру, но и наладить энергообмен с эгрегорами с учетом понимания иерархии и правил распределения потоков сил.

На этом занятии учащиеся суммируют знания, полученные на 5 курсе, учатся программировать свой персональный эгрегор и устанавливают взаимосвязь с общим эгрегориальным пространством.

Продолжительность занятия – 3 часа. Допуск – 5 курс.

Admin

• Администратор
  • Ветеран
Re: Создание персонального эгрегора
« Ответ #1 : 06 Февраля 2016, 01:10:28 »
Персональный эгрегор

M

• Постоялец
  • Поправить себе карму 40
« Ответ #2 : 15 Марта 2016, 23:32:07 »
Подскажите, пожалуйста, если поставить в ядро персонального эгрегора бога, ошибочно посчитав его своим прародителем, если он в реальности таковым не является, какие последствия из этого могут проистекать?

Меньшикова

• Администратор
  • Ветеран
  • Поправить себе карму 369
    • Школа Меньшиковой
« Ответ #3 : 01 Апреля 2016, 19:43:08 »
Подскажите, пожалуйста, если поставить в ядро персонального эгрегора бога, ошибочно посчитав его своим прародителем, если он в реальности таковым не является, какие последствия из этого могут проистекать?

Если это бог тьмы, как минимум - надает по заднице. Но договориться можно
Если бог света - поглотит сознание
Дорогие форумчане! Прежде чем написать мне личное сообщение, подумайте, настолько ли уникален ваш вопрос, что его невозможно написать на форуме?

M

• Постоялец
  • Поправить себе карму 40
« Ответ #4 : 01 Апреля 2016, 21:10:41 »
ого... прихожу к выводу все больше и больше, что свет порой поопасней тьмы будет в своем стремлении все обезличить)  спасибо, Ксения Евгеньевна!

Admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #5 : 07 Декабря 2016, 16:39:47 »
О магических посвящениях

Admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #6 : 05 Января 2017, 18:15:24 »
О кастах на примере сознания человека

Admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #7 : 10 Января 2017, 16:00:05 »
Провокации системы. Приходят откуда меньше всего ждёшь

Admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #8 : 16 Января 2017, 11:52:00 »
Страх, который убивает

Admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #9 : 01 Марта 2017, 18:41:16 »
Человек и система. Часть 1. Система для человека

Admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #10 : 03 Марта 2017, 12:41:33 »
Человек и система. Часть 2. Человек для системы.

Admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #11 : 09 Марта 2017, 23:11:31 »
Человек и система. Часть 4. Бытийная масса как реальный показатель значимости

Admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #12 : 10 Марта 2017, 12:16:47 »
Человек и система. Часть 5. Наработка бытийной массы

Admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #13 : 12 Марта 2017, 19:03:50 »
Человек и система. Часть 6. Поиск своего пространства и установка правильных связей

настя

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #14 : 13 Марта 2017, 16:15:35 »
Друзья подскажите. я правильно поняла лекцию Ксении Евгеньевны"страх который убивает". то есть если у меня есть большое опасение что я выйду из дома и где-то произойдет замыкание и наша квартира сгорит значит я программирую это в будущее? но человек всегда чего опасается,получается всем самым ярким страхам суждено сбыться? и как не боятся пожара , страшной болезни итд...

Лёха

• Постоялец
  • Поправить себе карму 60
« Ответ #15 : 13 Марта 2017, 16:50:53 »
настя, чтобы не бояться, надо чистить астрал от страхов, 2-й курс Вам в помощь.

Меньшикова

• Администратор
  • Ветеран
  • Поправить себе карму 369
    • Школа Меньшиковой
« Ответ #16 : 14 Марта 2017, 20:48:27 »
если у меня есть большое опасение что я выйду из дома и где-то произойдет замыкание и наша квартира сгорит значит я программирую это в будущее? но человек всегда чего опасается,получается всем самым ярким страхам суждено сбыться? и как не боятся пожара , страшной болезни итд...
Это выявляет ваш поводок - к вашему имуществу вы привязаны очень. И будете добровольно и с песней вкладывать в него все своё время. Надо будет зацепить за что-нибудь - все торчит наружу, даже копать долго не надо. К тому же гарантия, что вы дальше, чем на 9 шагов от будки своей не отойдёте.
Чистить астрал, ой чистить.
Дорогие форумчане! Прежде чем написать мне личное сообщение, подумайте, настолько ли уникален ваш вопрос, что его невозможно написать на форуме?

Виталий

• Постоялец
  • Поправить себе карму 81
« Ответ #17 : 15 Марта 2017, 00:17:52 »
если у меня есть большое опасение что я выйду из дома и где-то произойдет замыкание и наша квартира сгорит значит я программирую это в будущее? но человек всегда чего опасается,получается всем самым ярким страхам суждено сбыться? и как не боятся пожара , страшной болезни итд...
Это выявляет ваш поводок - к вашему имуществу вы привязаны очень. И будете добровольно и с песней вкладывать в него все своё время. Надо будет зацепить за что-нибудь - все торчит наружу, даже копать долго не надо. К тому же гарантия, что вы дальше, чем на 9 шагов от будки своей не отойдёте.
Чистить астрал, ой чистить.
Ксения Евгеньевна, но ведь могут же быть страхи обоснованные?.... например как в примере девушки, она переживает за квартиру, потому что есть "некто" кто хочет прибрать ее себе, или что-то сделать плохое.

Ну вот у меня ситуация была, завелся у нас в доме народный мститель, и все кто по его мнению не так паркуются, он то замки гвоздями забивал в машине, то фары разбивал. Естественно возникает внутреннее опасение за имущество, и страхи само собой появляются..... и сколько не чисти астрал, они будут вновь появляться на ровном месте...
Мой бог рабом меня не кличет

Grase

• Старожил
  • Поправить себе карму 64
« Ответ #18 : 15 Марта 2017, 11:07:18 »
На ровном месте ничего не появится)
Имхо, если астрал вычистить, народный мститель вашу машину не тронет.
У меня просто был случай похожий.
"Мститель" мое имущество добровольно начал сторожить, здороваться и вообще вести себя странно)
Правда, я почистила тогда не астрал, я работала ментальными техниками и избавилась и от эмоций относительно самого мстителя, и от дурных мыслей за имущество.
Мститель потом превратился в доброго духа подъезда))) Цветы разводит.

Виталий

• Постоялец
  • Поправить себе карму 81
« Ответ #19 : 15 Марта 2017, 11:39:12 »
....
Правда, я почистила тогда не астрал, я работала ментальными техниками и избавилась и от эмоций относительно самого мстителя, и от дурных мыслей за имущество.
Мститель потом превратился в доброго духа подъезда))) Цветы разводит.
Подход правильный у вас, магический  :)....  у меня больше сознание колдовское чем магическое, и через духов его искал, и стихии привлекал, разозлился тогда не на шутку, где-то человек до 5 подозревал, после небольшого колдовства, не знаю угадал ли, но движуха была по подъездам, кого-то грабили, кого-то били, кто-то болеть начинал тяжко, кто-то уезжал, кто-то и умирал....
Но видно астрал чистить все равно надо, внутренняя агрессия не прошла :)
Мой бог рабом меня не кличет

Admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #20 : 19 Марта 2017, 13:15:39 »
Формирование персонального эгрегора. Часть 1. Эгрегоры и эгрегориальное пространство

Admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #21 : 25 Марта 2017, 04:40:20 »
Формирование персонального эгрегора. 2 часть. Природа эгрегора

Admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #22 : 25 Марта 2017, 04:49:02 »
Формирование персонального эгрегора. 3 часть лекции. Эгрегор. Определение

Admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #23 : 26 Марта 2017, 12:09:15 »
Формирование персонального эгрегора. 4 часть. Эгрегор религии. На примере христианского культа

Admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #24 : 29 Марта 2017, 22:07:22 »
Формирование персонального эгрегора. 5 часть лекции. Боги Света и Боги Тьмы

Ыллымах

• Старожил
  • Поправить себе карму 156
« Ответ #25 : 30 Марта 2017, 04:27:54 »
Если с этих позиций смотреть, то родовой и стихийный эгрегоры мое сознание вопринимает как дружелюбные, а государственный и религиозные - как враждебные. Так было всю жизнь, с детства /как столкнулась с ними/. Может ли  быть, что способность конструктивно сотрудничать с эгрегорами - только отражение положения ТС?

Grase

• Старожил
  • Поправить себе карму 64
« Ответ #26 : 30 Марта 2017, 07:40:52 »
Интересно, тут есть кто-то, с кем религиозный и государственный дружественные были хоть раз? Особенно государственный. Мне кажется, он вообще не расположен дружить)

Axel

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #27 : 30 Марта 2017, 10:12:47 »
Интересно, тут есть кто-то, с кем религиозный и государственный дружественные были хоть раз? Особенно государственный. Мне кажется, он вообще не расположен дружить)
Любой эгрегор не расположен дружить с тем, кто отказывается принимать его систему ценностей.  :)

Дружественность с эгрегорами определяется соответствием принятой нами системы ценностей. Если она соответствует эгрегориальной - будете жить по правилам эгрегора, он будет с вами всячески дружить. Если же не соответствует, значит будет "недружить".
Тут как говорится, только бизнес, ни чего личного))

Axel

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #28 : 30 Марта 2017, 10:44:35 »
Если с этих позиций смотреть, то родовой и стихийный эгрегоры мое сознание вопринимает как дружелюбные, а государственный и религиозные - как враждебные. Так было всю жизнь, с детства /как столкнулась с ними/. Может ли  быть, что способность конструктивно сотрудничать с эгрегорами - только отражение положения ТС?

Положение ТС показывает степень осознанности этого процесса. Если ТС низко, значит малоосознается, человек действует/не действует в рамках системы ценностей эгрегора неосознанно. Также как и воспринимает влияние этого эгрегора неосознанно. Посмотрите на бабулек на службах в церквях. Вполне дружит с ними эгрегор, они в рамках правил, хоть и мало понимают глобальный смысл всего процесса. Тоже самое и с государством. Есть законопослушные, а есть бунтовщики.
Если ТС выше, то выше понимание процесса взаимодействия с эгрегором. Вплоть до условного равенства с эгрегором, где мы четко понимаем систему ценностей эгрегора и свою, и осознанно договариваемся с эгрегором на правах партнерства, выставляя более существенные требования.

sapientia

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 7
« Ответ #29 : 30 Марта 2017, 11:21:33 »
Насчет государственного эгрегора. Еще до конца не разобралась в нем; предполагаю, что напрямую он не должен влиять на человека.
С другой стороны, есть такой пример. Ребенок-первоклассник Х буквально с первых месяцев учебы в школе становится лидером по инициативе учителя, который назначил его на должность  командира (проводник какого эгрегора? социального или государственного?). Больше с этой стези Х уже не сходит, от октябрят до комсомола. В планах - КП СССР.
Стратегические планы у Х сформированы еще в школе (три главные цели, две цели опционно). Все три главные цели исполняются при помощи должностных лиц, которые занимают гос.должности (проводники какого эгрегора? социального или государственного?). Родственные и дружеские связи Х исключаются. Но есть люди-"помощники", которые в интересах Х осуществляли контакты с должностными лицами (проводники какого эгрегора?).
Цель № 1 (переезд) исполнилась относительно быстро, причем сам "помощник" был сильно удивлен, что у него все получилось. Переезд был в руках именно должностных лиц двух городов, двух ведомств.
Вторая цель (образование) - с трудом, через тернии, но с результатом, лучшим чем планировалось изначально. Провокации эгрегора?
Третья цель (жилье) - за 7 лет, что сейчас можно отнести к очень хорошему результату.
Прошли уже десятки лет, можно анализировать. Могли ли эти три цели исполниться другим способом? Да, могли. Но исполнились именно через лиц, занимавших гос.должности (это условное название, т.к. есть и муниципальные должности в этом примере). И сам Х не допускал возможности исполнения своих целей через родовой эгрегор.
Вопрос - государственный ли эгрегор влиял на события? Или социальный?