МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Набор на базовые курсы в 2017 году

Автор Тема: 5 базовый курс. Будхиальное тело  (Прочитано 5402 раз)

Лёха

• Постоялец
  • Поправить себе карму 60
Re: 5 базовый курс. Будхиальное тело
« Ответ #90 : 01 Апреля 2017, 15:36:05 »
Прополос, нет идеалов, есть Цель, только ты знаешь, что тебе надо, ты и ведущая тебя Сила. Цель - найти свою Силу и сонастроиться с ней, а все остальное не имеет значения.

Шипучка

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 12
« Ответ #91 : 01 Апреля 2017, 16:19:47 »
Ведьма это состояние, а не звание.

Тем на кого мы работаем, важен только результат нашей работы, а то как тебя или ты  сам себя назвал и оценил, не имеет никакого значения.

Сам менталитет ведьмы не предполагает оценку с позиции морально этических норм, только с позиции достижения цели. В противном случаи мы не понимаем тех на кого работаем, связь рвется...А без этой связи, нет ведьмы)))

Только вот чтоб понять это, надо было лишиться этой связи.
Рыпнуться в разные стороны и ещё раз понять, что что-то в этом мире работает не так, как с детства рассказывали. И искать чёрную кошку в тёмной комнате, не понимая есть ли там она. И всё ли у тебя с головой хорошо или везение что у тебя было, только плод воображения.
Я только сейчас выхожу на те позиции, с которых ушла пять лет назад.
Но выхожу не наивным чукотским ребёнком, а уже осознанной личностью.
И это само по себе волшебство.

Лёха

• Постоялец
  • Поправить себе карму 60
« Ответ #92 : 01 Апреля 2017, 18:53:30 »
Шипучка, удачи, как я Вас понимаю, это как воды родниковой, после водопроводной глотнуть, рада за Вас безмерно, дерзайте, все будет как надо.

Прополос

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #93 : 01 Апреля 2017, 21:28:21 »
Прополос, нет идеалов, есть Цель, только ты знаешь, что тебе надо, ты и ведущая тебя Сила. Цель - найти свою Силу и сонастроиться с ней, а все остальное не имеет значения.
Что подразумевается под словом "Сила"? И зачем ее искать? Что значит "ведущая тебя сила"?

Ыллымах

• Старожил
  • Поправить себе карму 156
« Ответ #94 : 02 Апреля 2017, 05:18:07 »
Что подразумевается под словом "Сила"? И зачем ее искать? Что значит "ведущая тебя сила"?
"Сила" - это Бог, частью которого является ваш атман.
Бог - субстанция, сотканная из огромного количества идей, чем больше ее информационный вес, тем больше количество энергии, которую он может подтянуть к себе. Вы - одна из его идей.
Искать  своего Бога нужно, чтобы он вам помог развиться до его родительского уровня. Он вложил в вас семя - ваша задача взростить из семени дерево. Поймете, кто ваш родитель - поймете, кто вы. Поняв, кто вы - поймете свою идею. Поняв идею - поймете, как взростить себя из семени в дерево.
Он заинтересован в вашем успехе, как в своем собственном. Поэтому он вас ведет, направляет, помогает в развитии - главное, чтобы вы его слышали.
Вся "ваша" магия  - это проявление его Силы.
Когда вы достигнете его уровня, вы не сольетесь с ним, а станете его новым воплощением, новым Богом, через вас он будет постигать себя. Для вас это будет означать выход из Сансары.

Прополос

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #95 : 02 Апреля 2017, 13:22:30 »
"Сила" - это Бог, частью которого является ваш атман.
Бог - субстанция, сотканная из огромного количества идей, чем больше ее информационный вес, тем больше количество энергии, которую он может подтянуть к себе. Вы - одна из его идей.
Искать  своего Бога нужно, чтобы он вам помог развиться до его родительского уровня. Он вложил в вас семя - ваша задача взростить из семени дерево. Поймете, кто ваш родитель - поймете, кто вы. Поняв, кто вы - поймете свою идею. Поняв идею - поймете, как взростить себя из семени в дерево.
Он заинтересован в вашем успехе, как в своем собственном. Поэтому он вас ведет, направляет, помогает в развитии - главное, чтобы вы его слышали.
Вся "ваша" магия  - это проявление его Силы.
Когда вы достигнете его уровня, вы не сольетесь с ним, а станете его новым воплощением, новым Богом, через вас он будет постигать себя. Для вас это будет означать выход из Сансары.
Хорошо, определились с понятием "Сила". Разговор шел о ведьмах. Ранее Лёха написал "Цель найти свою силу и сонастроится с ней"

т.е предполагается, что можно колдавать не зная своей силы? Каким образом?

Grase

• Старожил
  • Поправить себе карму 64
« Ответ #96 : 02 Апреля 2017, 13:26:12 »
Прополос, ну это как с деньгами. Можно свои заработать, а можно чужие занять. Под проценты))
Колдуны часто используют силы природы, духов и пр.
Маг имеет свой канал информации и силы.

Ыллымах

• Старожил
« Ответ #97 : 02 Апреля 2017, 13:57:41 »
Ранее Лёха написал "Цель найти свою силу и сонастроится с ней"
Работа через эгрегор. Любой эгрегор  вам с удовольствием поможет в него втянуться. Что-то даст, что-то возьмет, как верно замечено, с процентами. Прорастать вашему дереву, конечно, он не даст, иначе потеряет вас в качестве  батарейки. А вот собственный родитель поможет и выделенный канал связи создать, где объем информации и трафик повыше будет, и не станет гасить вашу эволюцию, напротив, всячески поспособствует.

Прополос

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #98 : 03 Апреля 2017, 18:06:41 »
Ранее Лёха написал "Цель найти свою силу и сонастроится с ней"
Работа через эгрегор. Любой эгрегор  вам с удовольствием поможет в него втянуться. Что-то даст, что-то возьмет, как верно замечено, с процентами. Прорастать вашему дереву, конечно, он не даст, иначе потеряет вас в качестве  батарейки. А вот собственный родитель поможет и выделенный канал связи создать, где объем информации и трафик повыше будет, и не станет гасить вашу эволюцию, напротив, всячески поспособствует.
Ребят, а конкретно. Незнакомая местность, место силы, массового захоронение с Духом местности контакта еще нет. Ты чужак. Только приехал. Один в степи, ветер в лицо и тени духов мелькают, где то на периферии зрения.
Первая реакция человеческая панический животный страх
Вторая плывет сознание (это когда вокруг трех сосен ходишь не можешь выйдти) Ну а дальше все просто ...банальное внедрение сценарий на подобие перевала Дягелева
Чем сознание будете якорить? Эгрегорами? Как каналы простаивать для контакта? Нет ну действительно, как проходит процесс, если не знаешь того кто за тобой стоит (не знаешь Силу, как вы это называете).

Grase

• Старожил
  • Поправить себе карму 64
« Ответ #99 : 03 Апреля 2017, 18:52:46 »
Конкретно - не надо лезть никуда, не зная ни правил игры, ни своей Силы.
Учиться надо. :)
Если нет ни Силы, ни даже чуйки, которая убережет от посещений мест, которые посещать не следует, нечего делать в магии, я так считаю.
"обычные человеческие реакции" не имеют отношения к магам.

Ыллымах

• Старожил
« Ответ #100 : 03 Апреля 2017, 19:32:07 »
Чем сознание будете якорить? Эгрегорами? Как каналы простаивать для контакта? Нет ну действительно, как проходит процесс, если не знаешь того кто за тобой стоит (не знаешь Силу, как вы это называете).
Я не понимаю сути вопроса: вам нужна конкретная техника на конкретную ситуацию, или элексир от всего, или что?

Wayfarer

• Постоялец
  • Поправить себе карму 29
« Ответ #101 : 03 Апреля 2017, 22:56:44 »
Исходя из обсуждения Прополос знает "тех, на кого он работает" (цитата), это он у нас спрашивает, что значит ведущая тебя Сила...

Прополос, ну одно и то же, по сути.
А кто Силы своей не знает, тот учится и ищет, ибо возможны и такие варианты.

Прополос

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #102 : 03 Апреля 2017, 23:12:43 »
Конкретно - не надо лезть никуда, не зная ни правил игры, ни своей Силы.
Учиться надо. :)
Если нет ни Силы, ни даже чуйки, которая убережет от посещений мест, которые посещать не следует, нечего делать в магии, я так считаю.
"обычные человеческие реакции" не имеют отношения к магам.
стоп.. в предыдущих постах вы утверждали, что можно колдовать не зная своей силы.
Я описала стандартную ситуацию, которая довольна часто встречается в работе. И задала вопрос " как без поддержки силы?"... похоже ни как, ни кто не сказал; " Я не знаю своей силы, но в подобных случаях поступаю так то и так то"

Насчет магов не знаю, а вот колдовать не зная  этих самых "человеческих реакций" и не пройдя их когда-то самому, невозможно.

Прополос

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #103 : 03 Апреля 2017, 23:19:02 »
Исходя из обсуждения Прополос знает "тех, на кого он работает" (цитата), это он у нас спрашивает, что значит ведущая тебя Сила...

Прополос, ну одно и то же, по сути.
А кто Силы своей не знает, тот учится и ищет, ибо возможны и такие варианты.
Кажется меня услышали))) Да я уточнила термин "Сила",что бы говорить на одном языке))

Wayfarer

• Постоялец
  • Поправить себе карму 29
« Ответ #104 : 03 Апреля 2017, 23:24:38 »
Прополос, всего лишь вопрос терминологии, да.