МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Расписание занятий

Автор Тема: Эгрегориальная структура мира. Иерархия эгрегоров. Взаимодействие с эгрегорами.  (Прочитано 12525 раз)

sapientia

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 7
А у мастера заняло до минуты, чтобы эгрегор перестал существовать......
Вычислил идею компании? И ударил по ней?

Работала одномоментно в четырех компаниях, которые контролировались одним человеком.
Идея была такая - быстро, очень быстро. Быстро пробить все чиновничьи препоны. Быстро нагрузить инвестора идеями. Быстро получить всевозможные бонусы (статусы, грамоты, знаки отличия). Быстро получить финансирование. Быстро вывести деньги. Быстро слиться. На все про все 2-3 года. 
Иногда на решение задачи давал мне 15-30 минут вместо 2-3 дней. 
Подписывал документы не глядя, все равно они ему были сразу же не нужны.
Я могла узнать, что еду в командировку на несколько дней за три часа до отправления поезда.
Очень ненадежный товарищ, но бизнесом и сейчас занимается, с переменным успехом.   

Виталий

• Старожил
  • Поправить себе карму 85
Думаю, что конкретный специалист, как написала выше Vasilisa, чувствует находится ли он в своем праве сделать какое-то действие или нет.
Как-то во время очередного путешествия в поиске знаний, случай свел меня с одним дедулей в карпатских горах. Много чего умел дед, мог ударить ножом в дерево, и с него начинало течь молоко, или делал так, что везде шел дождь а над его землей было солнышко.
Вот много чего мог, а через полгода его убили , и не смог он противостоять убийце не смотря на свою силу.
Да, все дело в правах человека, и в том что он чувствует, как говорится у нас в школе, к какой  касте принадлежит другой человек.

А деда того жаль.... потом инфа появилась что влез он в политику, да видно не рассчитал свою силу, нарушил права кого не стоило нарушать, и кто был под серьезной эгрегориальной "крышей".....
Мой бог рабом меня не кличет

Ыллымах

• Старожил
  • Поправить себе карму 177
Вопрос не в удивлении, а в желании понять механизм воздействия на эгрегор.
Очень интересный вопрос, Виталий!
Мы много обсуждаем как создаются эгрегоры, а вы поставили вопрос - как они уничтожаются? И уничтожимы они ли? Есть ли какой-то общеприменимый алгоритм /хотя бы примерный/, а во-вторых, а происходит ли полное уничтожение эгрегора, или он вечен /в рамках планеты - пока жива планета, жив и он/?

Пример - богдадская батарейка. Идея, как выясняется, хранить энергию на универсальном носителе, отнюдь не нова. Но по каким-то причинам *умерла* на две тысячи лет, чтобы появиться вновь. И таких примеров масса, не только эта батарейка /просто первое, что вспомнилось/.

Очевидно, носитель идеи находится в ядре. Ядро, возвращаясь к нашим баранам, скорее всего это директор /владелец/ фирмы. Он же носитель идеи. Может, чтобы разрушить эгрегор конторы нужно бить по идее в голове директора? Нарушать функционирование этой идеи, или вовсе дескредитировать ее, чтобыы сам отказался? Хотя последнее сработает, если у самого директора мертвое пространство - дырявое как сито, а это маловероятно, раз он директор.

Ыллымах

• Старожил
Воздействовать конкретно на собственника это не так сложно - он может заболеть, выйти с бизнеса, несчастный случай.... но сам эгрегор не движим, заходят новые люди, и ничего не меняется...... компания развивается дальше, и ей абсолютно все равно что я сделаю с ее собственником.
А у мастера заняло до минуты, чтобы эгрегор перестал существовать......
Идея была не в директоре, а чем-то ином. Носитель был другой, полагаю.
Вопрос - наследственные права и как они передаются, может ли идея храниться не в человеке, а в Роду человека? Или я чего-то не понимаю?

Виталий

• Старожил
  • Поправить себе карму 85
Да,Ыллымах, вопросов по этой теме много, тем более в наше бурное и активное время, когда компании лопаются как мыльные пузыри, вчерашний успешный и влиятельный бизнесмен уже сегодня в бегах, или громкое имя компании сегодня уже и не вспоминается.
Интересна тема не только создания, но и так сказать если и не уничтожения эгрегора, то по крайней мере его понижение по значимости или места в иерархии.
Мой бог рабом меня не кличет

Wayfarer

• Постоялец
  • Поправить себе карму 35
Доброй ночи, коллеги,  а у меня такие соображения по поводу обсуждаемой темы:

1) Если эгрегор создан по магическим законам, то его ядром является идея, полностью соответствующая богу, частью сознания которого является создатель эгрегора. Защита эгрегора осуществляется этим богом. В этом случае, чтобы уничтожить эгрегор надо "вычислить" ядро: идея + бог. Со всеми вытекающими... (бороться с богом?).

2) Стихиный эгрегор, созданный человеком, далеким от магии, ядром имеет только идею, заложенную в него изначально создателем и подкрепляется лишь его правами и грамотностью построения бизнеса.
При этом, при смене основной идеи самим собственником компании автоматически "летит" и эгрегор.
Меняется учредитель - практически всегда меняется идея, старый эгрегор разрушается, создаётся новый.
Разрушить такой эгрегор гораздо проще и бить логично по ядру - идея +учредитель (каста, права и тд).

Я на данный момент так понимаю. Могу ошибаться.

Ыллымах

• Старожил
1) Если эгрегор создан по магическим законам, то его ядром является идея, полностью соответствующая богу, частью сознания которого является создатель эгрегора. Защита эгрегора осуществляется этим богом. В этом случае, чтобы уничтожить эгрегор надо "вычислить" ядро: идея + бог. Со всеми вытекающими... (бороться с богом?).

Разрушить такой эгрегор гораздо проще и бить логично по ядру - идея +учредитель (каста, права и тд).
Это как Альфа и Омега - Альфа-эгрегор содержит идею, которая суть частица бога. А все остальные эгрегоры, порождаемые первоначальным, как его отражения, уже не столь крепки. Стихийные, получается, только паразитируют, правильнее будет сказать, только развивают основной эгрегор? А сами по себе ничего не представляют из себя? Из-за своей узкой направленности они вбирают мало энергии и потому уязвимы?

Wayfarer

• Постоялец
  • Поправить себе карму 35
Здесь все просто: если в эгрегоре А элемент Х является инструментом, а в эгрегоре В тот же элемент Х является идеей, смыслом жизни (ядром), то эгрегор А онтологически сильнее эгрегора В и имеет право пользовать его не спросясь как свой собственный инструмент. Или, выражаясь математически, эгрегор А - это множество, а эгрегор В - элемент этого множества. Причём, один из многих.
Правильно ли я поняла, что есть некий эгрегор Альфа, который может вычленять из  себя составные элементы, позволяя им формировать свои эгрегоры и развиваться, но в любой момент Альфа может уничтожить Бетта, Гамма, Дельта, Эпсилон и так далее, если сочтет нужным, так как изначально, как прародитель, он их сильнее. В этом смысл *Я есть Альфа и Омега, начало и конец*?

Ыллымах, верно.
Я тоже пока "плаваю" в этом вопросе. Как мне видится, суть в том, ЧТО есть Альфа эгрегор. Если говорим о бизнесе, то все виды предпринимательской деятельности, создаваемые участниками бизнеса стихийно, являются Бетта, Гамма и т.д. А Альфа - эгрегор бизнеса в целом.

А если я учусь в школе "Сознание" 😉 и создаю свой бизнес как персональный эгрегор, привязываю его к сознанию своего бога, то и Альфа моему полету не помешает, он ниже. Примерно так понимаю.

СергейSergey

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 0
Добрый день! У меня есть вопрос. Есть люди, которые рождены по касте Брахманов - 4.1 - Экстрасенсы, 4.2 - Целители, 4.3 - Алхимики (в интернете говорится, что такие люди в основном не представлены, один из примеров - Далай Лама) а 4.4 - это Демиурги, и в описании к этой подкасте говорится, что Демиурги не воплощаются в тело человека (за исключением определённых целей, как мессий: Христос, Брахма, Вишну, Шива, Будда, Пророк Мухаммад и т. д.). Как-то так разделяют общую касту Брахманов. Может ли человек на касте Брахманов с уровнем духовного развития Демиурга (на чакре Сахасрара) быть воплощённым в человека? Вопрос не случаен, на то есть основания. Буду очень благодарен за ответ! Спасибо!

Лещинская

• Модератор
  • Новичок
  • Поправить себе карму 11
Добрый день! У меня есть вопрос. Есть люди, которые рождены по касте Брахманов - 4.1 - Экстрасенсы, 4.2 - Целители, 4.3 - Алхимики (в интернете говорится, что такие люди в основном не представлены, один из примеров - Далай Лама) а 4.4 - это Демиурги, и в описании к этой подкасте говорится, что Демиурги не воплощаются в тело человека (за исключением определённых целей, как мессий: Христос, Брахма, Вишну, Шива, Будда, Пророк Мухаммад и т. д.). Как-то так разделяют общую касту Брахманов. Может ли человек на касте Брахманов с уровнем духовного развития Демиурга (на чакре Сахасрара) быть воплощённым в человека? Вопрос не случаен, на то есть основания. Буду очень благодарен за ответ! Спасибо!

Добрый день.
В интернете много разной информации представлено, большая часть ее - руда, в которой нужно копаться добывая крупицы драгоценной информации.

В Школе Меньшиковой изучаем западно-европейскую традицию.

Система отслеживает приход на этот план бытия и людей с уже готовым сознанием демиурга врядли допустила бы, если это не было по каким-то причинам запланировано. И если такое сознание должно придти, то под определенную задачу и этого человека ведут Силы с самого рождения.

Lena

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 2
Здравствуйте! Вчера написала черновик договора по персональному эгрегору и запустила его, но потом разрушила, так как жду 1 мая, чтобы запустить. Сегодня первый день начала выполнять гейс на магические действия, направленный на внешнее запутывание эгрегоров. Ко мне во время выполнения гейса подошла бабуля и начала рассказывать как ей тяжело живется, что она потеряла близких. И спросила есть ли у меня семья. Потом говорит, что бог все видит и все знает. И пожелала мне верить в бога и всего хорошего. Я вот думаю, это хэ меня запугивает потерей близких? Или я гейс не тот выбрала? Я сейчас на Альгиз, может это хороший знак? Не пойму, помогите, пожалуйста, разобраться, уважаемые преподаватели.

Сидельникова

• Преподаватели
  • Ветеран
  • Поправить себе карму 119
Здравствуйте, Lena.
Все эгрегоры, в которые вы сейчас включены - от семейного до ХЭ - против. :) Это провокации, с тем, чтобы вы немедленно передумали. И они будут, усилятся после запуска. И будут простроены ситуации, чтобы вас вернуть назад в привычные наработанные связи, отношения и поведение. Гейс не прекращайте, не перепрограммируйте, иначе - первый пройгрыш, шаг назад. Альгиз - сам по себе хороший знак ;), чтобы не свернуть со своего пути. Он поддержит.

Lena

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 2
Здравствуйте, Lena.
Все эгрегоры, в которые вы сейчас включены - от семейного до ХЭ - против. :) Это провокации, с тем, чтобы вы немедленно передумали. И они будут, усилятся после запуска. И будут простроены ситуации, чтобы вас вернуть назад в привычные наработанные связи, отношения и поведение. Гейс не прекращайте, не перепрограммируйте, иначе - первый пройгрыш, шаг назад. Альгиз - сам по себе хороший знак ;), чтобы не свернуть со своего пути. Он поддержит.
Спасибо за ответ! Еще хотела спросить: у меня в ядре три ключа и один из них магия. Как раз на нее гейс и делала. Но вчера при проработке последних лекций по 5 курсу услышала слова Ксении Евгеньевны о том, что если в ядро ставится магия, это значит познание и канала Феба и канала Диониса. Лучше идти по какому-то одному каналу. И я задумалась, может стоит пока убрать этот ключ из ядра?

Дара

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 9
Здравствуйте, Lena.
Татьяна Александровна, нужно ли и каким образом перепрограммировать гейс, если по незнанию моему, он поддерживает канал Феба ( дисциплина ради дисциплины) вместо " положенного" Дионисийского?

Меньшикова

• Администратор
  • Ветеран
  • Поправить себе карму 432
    • Школа Меньшиковой
Спасибо за ответ! Еще хотела спросить: у меня в ядре три ключа и один из них магия. Как раз на нее гейс и делала. Но вчера при проработке последних лекций по 5 курсу услышала слова Ксении Евгеньевны о том, что если в ядро ставится магия, это значит познание и канала Феба и канала Диониса. Лучше идти по какому-то одному каналу. И я задумалась, может стоит пока убрать этот ключ из ядра?

Не стоит. Если ключ в ядро вошёл, значит ему там место. Но вектор простроен длинно и высоко, а это значит, что при таком программировании, всё непройденное по каналам Ф и Д нужно будет проходить с "нечеловеческой" скоростью. И, как следствие, такими же методами))))).
Чем и занимаемся.
Дорогие форумчане! Прежде чем написать мне личное сообщение, подумайте, настолько ли уникален ваш вопрос, что его невозможно написать на форуме?

Сидельникова

• Преподаватели
  • Ветеран
Татьяна Александровна, нужно ли и каким образом перепрограммировать гейс, если по незнанию моему, он поддерживает канал Феба ( дисциплина ради дисциплины) вместо " положенного" Дионисийского?
Нет, не нужно. Гейс берется, чтобы усилить вас. Он в принципе может быть любым. Главное, чтобы вы понимали, ради чего вы его взяли.  А изучить и овладеть способами и инструментами противника - один из способов наработать мастерство, им точно найдется примение

Lena

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 2
Не стоит. Если ключ в ядро вошёл, значит ему там место. Но вектор простроен длинно и высоко, а это значит, что при таком программировании, всё непройденное по каналам Ф и Д нужно будет проходить с "нечеловеческой" скоростью. И, как следствие, такими же методами))))).
Чем и занимаемся.
Ксения Евгеньевна, благодарю за то, что направили в нужную сторону. На Бельтайн все получилось здорово! Перед этим все как с ума сошли, провокаций было много. И на эмоции выводили и всем я понадобилась и время мое и общество. Но когда понимаешь, что это попытки отвлечь от главного, просто воспринимается все с улыбкой. В эту ночь все сошлось, все что в договоре мое, родное, настоящее. И знаки были от моей силы. Под утро уснула и снится, что у меня есть поток здоровья и проснулась с ощущением, что пошел поток денег. Первая мысль: как, уже? Я ж только запустила! :) Причем денег в ядре нет. И вот что интересно. В мертвом пространстве есть несколько человек. Один из них до запуска за два дня появился через знакомых, чтобы мне передали язвительные слова. А после запуска объявился еще один и идут попытки найти повод поскандалить. Я пока игнорю. Что это может быть? Они почувствовали, что в мертвом пространстве и бесятся? И как реагировать?
« Последнее редактирование: 08 Мая 2017, 00:28:29 от Admin »

Сидельникова

• Преподаватели
  • Ветеран
И вот что интересно. В мертвом пространстве есть несколько человек. Один из них до запуска за два дня появился через знакомых, чтобы мне передали язвительные слова. А после запуска объявился еще один и идут попытки найти повод поскандалить. Я пока игнорю. Что это может быть? Они почувствовали, что в мертвом пространстве и бесятся? И как реагировать?
Именно на границе живого и мертвого пространства разворачивается основное действие. Вам нужно, чтобы система была защищена от всего, что вы отнесли в МП, того, что может ей повредить. В этом процессе вы нарабатываете новые инструменты - как не пустить чужих, расширяя ЖП. Игнор - один из инструментов. Будут разные провокации, освоите разные инструменты :)