МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Расписание занятий

Автор Тема: Эгрегориальная структура мира. Иерархия эгрегоров. Взаимодействие с эгрегорами.  (Прочитано 7047 раз)

Admin

• Администратор
  • Ветеран
  • Сказать "Спасибо" 394
Re: Функции эгрегоров для богов и людей
« Ответ #60 : 17 Августа 2016, 11:06:49 »
Админ. вы меня великодушно извините.
Что-то  я не поняла первое сообщение  ::) ::)до весны вроде далёко'  :o :o
В первом сообщении в данной теме - видео Меньшиковой. По каким-то непонятым моментам можно оставить вопрос Ксении Евгеньевне.

Mare

• Старожил
  • Сказать "Спасибо" 249
« Ответ #61 : 17 Августа 2016, 11:14:25 »
Да я не про видео). Что говорит Ксения Евгеньевна это как раз мне понятно, Я про DARIDO.
Посмотрела одним глазом, точно восьмиричная структура и всё вопрос у меня отпал.

Дмитрий т.е.DARIDO  вы на кой сообщение переделали. Неужели стыдно стало, от того, что Ксении Евгеньевне накалякали.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2016, 14:49:24 от Mare »
Ну случайно, ну шутя, сбилась с верного путя.
Так ведь я дитя природы, хоть дурное, но дитя.

Торсион

• Новичок
  • *
  • Сказать "Спасибо" 7
 Уважаемая Наталия!
Воины Света это Белая Гвардия Воинства Единого Бога. Белая Гвардия ведет непримиримую борьбу с Темной Гвардией Люцифера. Какие требования предъявляются к Воину Света и как им стать сброшу Вам в личку.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2016, 14:51:09 от Торсион »

Ганнибал

• Старожил
  • Сказать "Спасибо" 125
  • Молчание - знак согласия. ©Ягнята
Уважаемая Наталия!
Воины Света это Белая Гвардия Воинства Единого Бога. Белая Гвардия ведет непримиримую борьбу с Темной Гвардией Люцифера. Какие требования предъявляются к Воину Света и как им стать сброшу Вам в личку.

Люцифе́р (лат. Lucifer — «светоносный», греч. φωσφορος — «свет несущий»). А вы уверены, что вы на той стороне? :)
"Выбирая богов - мы выбираем судьбу"(Вергилий)

Ганнибал

• Старожил
  • Сказать "Спасибо" 125
  • Молчание - знак согласия. ©Ягнята
« Ответ #64 : 17 Августа 2016, 15:06:29 »
Дмитрий т.е.DARIDO  вы на кой сообщение переделали. Неужели стыдно стало, от того, что Ксении Евгеньевне накалякали.

А сомбреро-то не по Хуану оказалось! ;D ;D ;D
"Выбирая богов - мы выбираем судьбу"(Вергилий)

Торсион

• Новичок
  • *
  • Сказать "Спасибо" 7
Люцифе́р (лат. Lucifer — «светоносный», греч. φωσφορος — «свет несущий»). А вы уверены, что вы на той стороне? :)
Я на стороне Бога. Если у Вас будут вопросы,то пишите в личку - этот вопрос не имеет отношения к эгрегорам. С удовольствием поговорю о богах, их фрактальности и иерархии. Спасибо.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2016, 04:51:46 от Admin »

Mare

• Старожил
  • Сказать "Спасибо" 249
Я на стороне Бога. Если у Вас будут вопросы,то пишите в личку - этот вопрос не имеет отношения к эгрегорам. С удовольствием поговорю о богах, их фрактальности и иерархии. Спасибо.

Так, так. Ну да, я редко ошибаюсь. Стало быть и на этот раз не ошиблась.
Вот не задача, меня учили быть решительной, но при этом вежливой. Постараюсь, как пойдёт.
Торсион вы думаете, что здесь дураки? И у кого, тогда из нас раздуто эго. Огорчу народ здесь думающий и понятливый. Всем тут советов понадовали.Ну да, куда нам тёмным без светозарного обойтись.
Теперь вежливо: возьмите своего с восьмиричной структурой под мышку и идите на херосиму погулять. Аккуратно, не споткнитесь, мало ли что по дороге произойдёт. Полнолуние .
« Последнее редактирование: 14 Октября 2016, 04:51:29 от Admin »

Andrey

• Новичок
  • *
  • Сказать "Спасибо" 13
Mare, интересное наблюдение: если в социуме Система Вас видит скорее представительницей сектора "Тьма-Хаос", то для эгрегора Школы Вы принимаете участие в регулировании Традиции, тяготеющей к Порядку, т.е. поддерживаете первооснову Порядка с тем, чтобы она посредством Вас справилась с неравноценными импульсами Хаоса, которые здесь время от времени имеют место быть ;D которых, по всей видимости, далее будет все больше

Алексей Кобелев

• Старожил
  • Сказать "Спасибо" 142
Да, было время, светлое воинство, правильная сторона, богоизбранность. Хорошо что давно и быстро крыша на место встала. Хуже если не проходит, а возвеличивается в культ и насаждается через просветленных в массы. Ну дык хэ с яхве трудятся с одной стороны, а "инфернальные силы))" с другой, заворачивая конфетку в белые одежды.
Торсион, здесь, как бы не делят у нас на темных и светлых, ибо от дуальности лечимся все. Может вылечимся, а может и нет, но хоть в правильном направлении ляжем.
А луна сегодня отменная, 15 лунный день - пора уже дарами сумку набивать и в путь...
Колебания возможны лишь при выборе цели. Когда цель определена - далее надо просто действовать.

Алина

• Постоялец
  • Сказать "Спасибо" 57
  • ☽ ◯ ☾
Уважаемая Наталия!

гы гы  :) :) :) :) Ганибал 5 баллов и +
В отличии от Windows Админ не многозадачен!

Αικατερίνη

• Новичок
  • *
  • Сказать "Спасибо" 10
Уважаемая Наталия!

Торсион говоря подобное на таком форуме (а еще и "отвечу вам в личку") вы выступаете как незадачливый проповедник ворвавшийся на пикник жрецов, волхвов, ведьм и колдунов рассуждающих о том, какие прекрасные цветы на этом лугу и что еще нужно сделать, чтобы мир приобретал целостность. А вы как проповедник размахиваете перед ними какими-то грамотами с большими титулами - "мол неверные!" ... Серьезно, это не серьезно.
Особенно, если вы тут обещаете избавить всех от привязанностей к эгрегору и наставить на путь истинного война света... Говорите сразу - "смотрю только с одной стороны, другие не рассматриваю, так что только воинство света и все. А все остальное от лукавого". Вы людей не путайте.

Мне в личку ничего отвечать не надо. 
« Последнее редактирование: 17 Августа 2016, 23:44:38 от Αικατερίνη »
"Мне, одна женщина из Дельф, как-то сказала..."

Зебрева Наталия

• Преподаватель
  • Пользователь
  • Сказать "Спасибо" 36
Уважаемый , Торсион
Ваше имя очень подходит вам по роду вашей деятельности (особенно разбирая его по буквице).
Благодарю за ссылку, я уже знакома с вашей статьей и направлением работы в целом.
Но направление работы нашей школы немного отличается от вашей задачи. Школа дает возможность и знания идти человеку по магическому пути развития личности. Мы не с кем не воюем. Хватит уже навоевались, это прошлый опыт цивилизаций. Сколько можно повторять чужой сценарий, к тому же неудачный!
 Корень проблемы это дуальность мышления, бинарность человеческой логики, в том числе в глобальном масштабе. Полагаю,  вам знакомо такое понятие?

Виталий

• Старожил
  • Сказать "Спасибо" 53
Мне просто интересно, как может быть свет без тьмы?.... и какая может быть борьба, если мы и есть и то и другое?
Мой бог рабом меня не кличет

Mare

• Старожил
  • Сказать "Спасибо" 249
Mare, интересное наблюдение: если в социуме Система Вас видит скорее представительницей сектора "Тьма-Хаос", то для эгрегора Школы Вы принимаете участие в регулировании Традиции, тяготеющей к Порядку, т.е. поддерживаете первооснову Порядка с тем, чтобы она посредством Вас справилась с неравноценными импульсами Хаоса, которые здесь время от времени имеют место быть ;D которых, по всей видимости, далее будет все больше

Думаю моя персона намного скромнее, чем может показаться ;D
« Последнее редактирование: 24 Августа 2016, 21:41:30 от Mare »

Виталий

• Старожил
  • Сказать "Спасибо" 53
......Хватит уже навоевались, это прошлый опыт цивилизаций. Сколько можно повторять чужой сценарий, к тому же неудачный.....
Это точно, и так слишком много уничтожено носителей знаний на Руси..... пришло время собирать камни....
Мой бог рабом меня не кличет

Mare

• Старожил
  • Сказать "Спасибо" 249
......Хватит уже навоевались, это прошлый опыт цивилизаций. Сколько можно повторять чужой сценарий, к тому же неудачный.....
Это точно, и так слишком много уничтожено носителей знаний на Руси..... пришло время собирать камни....

Думаю  вы правы
« Последнее редактирование: 17 Августа 2016, 23:45:27 от Mare »

Меньшикова

• Администратор
  • Ветеран
  • Сказать "Спасибо" 287
    • Школа Меньшиковой
Очаровательно, коллеги. Просто очаровательно.
Доставили.
Дорогие форумчане! Прежде чем написать мне личное сообщение, подумайте, настолько ли уникален ваш вопрос, что его невозможно написать на форуме?

Лёха

• Постоялец
  • Сказать "Спасибо" 35
Торсион, все познается в сравнении и движении. Кто бы заметил вас "светлых", если бы не было нас, "темных", а судя по всему очень Вам хочется быть заметным и значимым. Есть прерасные Слова очень умного человека: "если где-то появилось солнце, значит где-то появилась тень".

Admin

• Администратор
  • Ветеран
  • Сказать "Спасибо" 394
Эгрегоры и потоки сил

видео о том, что такое эгрегоры, откуда взялись, за что отвечают, чем питаются
иерархия эгрегоров

stinger

• Постоялец
  • Сказать "Спасибо" 11
Интереснейшая лекция, много полезной инфы.

Можно ли сделать такой вывод, что человек подключенный к более высокостоящему эгрегору в иерархии, может сам непосредственно воздействовать на нижестоящие? Хотелось бы понять механизм воздействия.

MaryL

• Пользователь
  • **
  • Сказать "Спасибо" 5
Я люблю использовать метафору психофизики цвета. Где есть истинный (апертурный) цвет света, а есть отраженный (или цвет поверхности) . Истинный белый цвет образуется смешением в равной пропорции всех цветов радуги. Черный цвет виден только при отражении,  и соответствует истинному белому цвету. Получается, что тьма - это всего лишь отраженный истинный белый цвет (то есть смешение всех цветов радуги в равной пропорции). А какой цвет отражать из белого потока света каждый решает сам. Я считаю, что зло обладает наиболее чистой проявленной энергией, чем добро, где полно примесей.

M

• Постоялец
  • Сказать "Спасибо" 36
stinger, может ли представитель налоговой службы или полиции (представители эгрегора государства) прийти и арестовать ваш бизнес или описать, конфисковать имущество? Может, но не по своей воле, а по санкции эгрегора на это, как его представитель. Т.е. в данном случае человек  является выразителем отношений эгрегоров, а не самостоятельным деятелем.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2016, 23:20:58 от M »

Характерник

• Пользователь
  • **
  • Сказать "Спасибо" 7
В чем отличие эгрегора места (деревни, города) от князя (хозяина) этого места?
Ничего невозможного в этой жизни не существует. Случается только, что не хватило попыток...

Iris

• Пользователь
  • **
  • Сказать "Спасибо" 12
В чем отличие эгрегора места (деревни, города) от князя (хозяина) этого места?
Попробую описать по аналогии. Может я, конечно, и ошибаюсь, тогда поправьте.
Многие раньше держали на кухне чайный гриб. Вот представьте. Стеклянная банка - это место, где живут люди, чаинки - это сами люди, они дают чайному грибу (эгрегору) питание, что бы он рос и развивался.  Хозяин чайного гриба (эгрегора) - Бог (или вышестоящий эгрегор), который следит, что бы гриб не закисал. Когда сольет воду для собственного потребления, когда добавит чаинок. А Князь  (Хозяин, Владыка) - это изначальный грибок (сознание, информация), из которого делением и образовался этот чайный гриб, наросло его тело. Все, что происходит в любой точке гриба фиксируется этим Владыкой, так же им фиксируется изменение питательной среды.
Как-то так.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2016, 12:31:11 от Iris »

stinger

• Постоялец
  • Сказать "Спасибо" 11
Т.е. в данном случае человек  является выразителем отношений эгрегоров, а не самостоятельным деятелем.

А как понять, к какому эгрегору ты подключен, кого Ты "кормишь"? И может ли быть у человека одновременно несколько "подключений", противоречащих друг другу?
К примеру, к какому эгрегору принадлежит основатель ОГПУ (НКВД) Феликс Дзержинский, тайно спасавший от расстрела католических священников? 

M

• Постоялец
  • Сказать "Спасибо" 36
stinger, подключения вычисляются по убеждениям, которые вы имеете, по вашим принципам, которые вы считаете для себя правильными и незыблемыми, по тому, что определяете для себя, как "хорошо" и "плохо". Все эти убеждения принадлежат каким-то эгрегорам.
Если есть подключения к противоречащим друг другу эгрегорам, то будет конфликт в сознании. Про Дзержинского мне сказать трудно.

stinger

• Постоялец
  • Сказать "Спасибо" 11
После плотного подключения к религиозному эгрегору, вылетел с государственной должности.
Вопрос: как можно "помириться" с государственным эгрегором?

M

• Постоялец
  • Сказать "Спасибо" 36
Переберите все свои убеждения, которые появились за этот период, когда плотно подключились к эгрегору, особенно те, что могут касаться занятия гос. должности, исполнения этой работы, вообще ценности этой работы в вашей жизни, отношения к государству, успеха и его важности и т.д. Вспомните и обратите внимание на ту идею, мысль, решение, событие, в результате которых вы решили упрочить связи с религ. эгрегором.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2016, 23:02:42 от M »

Алексей Кобелев

• Старожил
  • Сказать "Спасибо" 142
После плотного подключения к религиозному эгрегору, вылетел с государственной должности.
Сходите на выборы, заполните все декларации. Станьте законопослушным, примерным гражданином))
Колебания возможны лишь при выборе цели. Когда цель определена - далее надо просто действовать.

VladimirA

• Старожил
  • Сказать "Спасибо" 130
Сходите на выборы, заполните все декларации. Станьте законопослушным, примерным гражданином))
Налоги платите Честно по закону государственного эгрегора...остальное мишура, не надо быть наивными....эгрегор надо питать