МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Дорогие форумчане, перед публикацией
 сообщений необходимо изучить правила цитирования. Кнопка "Предварительный просмотр" поможет увидеть, как будет выглядеть опубликованное сообщение. Редактирование сообщений возможно в течение нескольких минут после публикации.

Автор Тема: Эгрегориальная структура мира. Иерархия эгрегоров. Взаимодействие с эгрегорами.  (Прочитано 21069 раз)

VladimirA

• Ветеран
  • Поправить себе карму 236
В другом разделе послушала видео и задалась вопросом - а все ли роды остались на самом низшем уровне?
ведь известные роды как Рокшильды, Морганы, Арабские шейхи и другие находятся наверху иерархии и влияют на государственные и другие слои, но имея при этом крепкие родовые структуры.

Grase

• Старожил
  • Поправить себе карму 75
Мне кажется, на Роды также распространяется кастовая система. Есть Роды земледельцев, есть купцов, воинов и правителей.
Это не значит, что каждый рожденный соответствует касте. Но это дает Роду определенные права.
Тогда становится ясно, почему некоторые Роды влияют на государственные структуры и почему такая разница у разных Родов в правах.

VladimirA

• Ветеран
Мне кажется, на Роды также распространяется кастовая система. Есть Роды земледельцев, есть купцов, воинов и правителей.
Это не значит, что каждый рожденный соответствует касте. Но это дает Роду определенные права.
Тогда становится ясно, почему некоторые Роды влияют на государственные структуры и почему такая разница у разных Родов в правах.
вот в этом же случае и выходит, что не все роды находятся внизу иерархии, правильно? т.е. чтобы влиять на государства или религи, это надо быть на их уровне хотя бы

stinger

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 14
Я заранее извиняюсь, если вопрос поместил не в той ветке, но он имеет отношение к противостоянию эгрегоров.

Была цивилизация (ацтеки), которая давала ежедневные жертвы своим Богам, в виде живого человеческого сердца, т.е. энергия на распаковку отдавалась колоссальная. Однако тут приплыл товарищ Эрнан Кортес с горской испанцев и всех сабелькой порубал, а Главного (главу эгрегора) даже в плен взял и позже замочил.
Вопрос:
1) Означает ли это, что несмотря на человеческие жертвоприношения товарищей-жрецов, ХЭ был сильнее?
2) В чем истинная причина такой наглядной победы Кортеса, с точки зрения магии?

Grase

• Старожил
Вроде бы Ксения Евгеньевна об этом говорила в каком-то видео. Что просто прошло время одной религии и пришло время ХЭ. Что это эксперимент. Она говорила это о русском язычестве. Но я не вижу разницы. ХЭ уничтожил язычество по всему миру.
А потом наверняка ХЭ свое получит.
Как и те, кто заняли американские континенты силой. Закон причины и следствия никто не отменял. Но это уже мое мнение.)

stinger

• Неновичок
  • *
Вроде бы Ксения Евгеньевна об этом говорила в каком-то видео. Что просто прошло время одной религии и пришло время ХЭ. Что это эксперимент. Она говорила это о русском язычестве. Но я не вижу разницы. ХЭ уничтожил язычество по всему миру.
А потом наверняка ХЭ свое получит.

тогда получается старые культы уже бессильны, но почему-то ведь "работают" руны, гадания, некоторые обращения и прочие языческие вещи? По логике смены формаций, все должно было отмереть... Значит это вопрос силы. Значит индейцы мало живых сердечек вырвали? ))

Grase

• Старожил
stinger, возможно, наша человеческая логика не сравнима с логикой Богов и эгрегоров.
Поэтому мы не понимаем происходящего.

Ганнибал

• Старожил
  • Поправить себе карму 186
  • Молчание - знак согласия. ©Ягнята
1) Означает ли это, что несмотря на человеческие жертвоприношения товарищей-жрецов, ХЭ был сильнее?
2) В чем истинная причина такой наглядной победы Кортеса, с точки зрения магии?

Выскажу свое мнение. Во-первых, да, я думаю к 15 веку ХЭ был намного сильнее. Только Крестовые походы сколько крови пролили. Что уж тут говорить об одном сердечке в день) Сотни тысяч, если не больше, были вырезаны христианством только за 2 века походов.
Во-вторых, я думаю, что дело не только в жертвоприношениях. Как было уже ранее сказано, каждая система верований отрабатывает свою задачу, свою первооснову. Если система или религия со временем исчерпала себя и ничего нового во всеобщее развитие не вносит, а только варится в собственном соку или в собственной крови  :) , то ее ликвидирует более сильная система. Поэтому, на мой взгляд, некоторые языческие культы все еще существуют и не были до конца уничтожены. Они еще продолжают вносить вклад и новые алгоритмы в развитие системы. Их вынесло временно на задворки, мол, посиди, подумай о своем поведении :) Придумаешь что-то новое - вернешься в класс)
А по поводу рун и других магических систем я склонен считать, что они работают тесно с каким-то культом, но не целиком от него зависят. Один не придумал руны, он лишь их проявил и растолковал. Как Менделеев свою таблицу. Но это же не значит, что он сами элементарные частицы придумал. Руны, как в некотором роже хромосомы мира, которые проявились в нынешнем виде через Северную Традицию. "Но роза розой пахнуть будет, хоть розой назови, хоть  нет".  ::)
Это мое лично мнение по данному вопросу :)
« Последнее редактирование: 29 Января 2017, 17:04:16 от Admin »
"Выбирая богов - мы выбираем судьбу"(Вергилий)

Меньшикова

• Администратор
  • Ветеран
  • Поправить себе карму 512
    • Школа Меньшиковой
тогда получается старые культы уже бессильны, но почему-то ведь "работают" руны, гадания, некоторые обращения и прочие языческие вещи? По логике смены формаций, все должно было отмереть... Значит это вопрос силы. Значит индейцы мало живых сердечек вырвали? ))

Культ - это информация+ энергия. Чем сильнее информация, тем больше энергии она может держать и привлекать к себе одномоментно. Именно поэтому на Русь и у кельтов ХЭ долго вписаться не мог - сила инерции была еще велика. Но и обратное верно - чтобы раскачать обратно и напитать нужно много сил влить, иначе не оживет. Как в алгоритме Кащея Бессмертного: чтобы ожить и силу получить, нужно 13 вёдер воды выпить. Вода - читай, хаос. Энергия в чистом виде. Это много, ХЭ хаос запускает в час по чайной ложке. Потому язычники и антиХЭ культы долбят порталы везде, куда только можно - энергия нужна, но чистая, неструктурированная, нечеловеческая - стихийная.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 03:41:09 от Admin »
Дорогие форумчане! Прежде чем написать мне личное сообщение, подумайте, настолько ли уникален ваш вопрос, что его невозможно написать на форуме?

stinger

• Неновичок
  • *
Благодарю за ответ, Ксения Евгеньевна! Но все таки, почему Кортес на чужой, индейской территории (где никаких "золоченных башен с приемо-передающим крестом" покрытия сигналов от ХЭ отродясь не было), был так эффективен, а допустим в Японии у ХЭ ничего особо не получилось? 

Меньшикова

• Администратор
  • Ветеран
  • Поправить себе карму 512
    • Школа Меньшиковой
Я полагаю, что дело в информационной закладке ядра того или иного культа, а именно - место человека в нем. На земле обеих америк жили боги, которые человека не воспринимали, как самостоятельную и мыслящую единицу. Это стихийные силы, они ближе к первенцам Матери-земли и для них, что человек, что комар, что дерево - все едино. А где тонко там, соответственно, и рвется. Но это проблема не богов, а людей (есть подозрение, что боги этой территории вообще не подозревают, что люди там молятся каким-то богам. Точный пример - эризод их к\ф "Люди в черном" о народце, живущем в камере хранения и справлявшем ритуалы по квитанции из видеопроката). 
Чтобы разобраться в этом вопросе, нужно хорошо изучить философию и миропонимание народа, который поддерживал этот культ - люди есть отражение своих богов; посмотри на общность (именно на общность, а не на одного) и самое общее их качество будет отражением сути их бога.
Япония, как контраст, в ядре своей древней религии Синто имело не только связь с природными силами своей земли, но и очень мощно развитый культ Предков. Предки так крепко спаялись с культом богов, что человеческое присутствие стало системообразующим элементом. В отличие от американских верований, боги которых не имеют зависимости от ритуальных действий и приношений. Люди имеют зависимость, а боги нет. Вот такой парадокс. Именно поэтому на этой земле существует огромное количество религий и новых чужеземных богов без особого конфликта с Изначальными детьми. Они просто существуют как бы в разных временах и пространствах.
Вот как-то так
Дорогие форумчане! Прежде чем написать мне личное сообщение, подумайте, настолько ли уникален ваш вопрос, что его невозможно написать на форуме?

Ele

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 3
Ксения Евгеньевна, благодарю Вас за информацию о личном эгрегоре. Начала его осмысливать и делать попытки с ним жить. Даже на этом этапе уже работающая закономерность. Вот бы раньше бы знать. Можно ли этой системе обучать детей и, если можно, то с каких лет?

Grase

• Старожил
Коллеги, как думаете, куда отнести в иерархии эгрегор алкоголя?
Ведь он есть? И немаленький.
Что это - профессиональный? стихийный?

Ыллымах

• Ветеран
  • Поправить себе карму 216
Почему так низко?
Это более высокая структура. Первое его назначение - вводить сознание в измененное состояние. Используют и высокочастотные Силы, и низкочастотные. А государства, профессиональные к нему цепляются паровозиком.
Вино - напиток Богов, пиво любят скандинавские Боги, спирт - бесы...
Берите выше.

Grase

• Старожил
Выше профессиональных социальные институты, государства и религии.
Алкоголь - социальный институт? Интересно... Хотя может и так. Все-таки охват почти поголовный.

VladimirA

• Ветеран
Еще думаю, но с тем же успехом можно эгрегор еды, макдональдса и наркотиков туда же...все же это на стихийном, думаю, уровне....не алкоголь, так травку или таблетки возьмут как инструмент, а вот пользуются услугами этого эгрегора высшие и профессиональные и государственные...как-то так вижу картинку пока что

Алексей Кобелев

• Старожил
  • Поправить себе карму 228
Еще думаю, но с тем же успехом можно эгрегор еды, макдональдса и наркотиков туда же...все же это на стихийном, думаю, уровне....не алкоголь, так травку или таблетки возьмут как инструмент, а вот пользуются услугами этого эгрегора высшие и профессиональные и государственные...как-то так вижу картинку пока что
Согласен с уважаемой коллегой. Ощущение что алкоголь, еда, лекарста и подобное - очень низкого уровня эгрегоры. Но именно они цепляют большинство людей из касты земледельцев. Не поддаешься иль не земледелец, подхватит тебя более высокий эгрегор, стихийный иль профессиональный. Чем выше поднимаешься по кастам, тем влияние низших эгрегоров по идее должно ослабевать, а тех, что стоят более высоко - наоборот усиливаться. На каждую рыбешку свою приманку находят.
Колебания возможны лишь при выборе цели. Когда цель определена - далее надо просто действовать.

Ыллымах

• Ветеран
Выше профессиональных социальные институты, государства и религии.
Алкоголь - социальный институт? Интересно... Хотя может и так. Все-таки охват почти поголовный.
Нет, вы меня абсолютно не поняли.

Алкоголь, как и любой другой дурман, изначально был дан Силами шаманам, и верхними, и нижними Силами.  А уже потом он  спустился до простых смертных, но свою функцию выводить сознание на астрал не потерял.

Кто его использует - религиозные эгрегоры, там это напиток Богов, кровь божья, государственные - источник доходов, стихийные - источник доходов, соц.институты-  медикомент, оружие массового поражения, профессиональные - производители и торговцы....

Стихийные- ну, это явно не временное явление.
Государственные - так он и без государств, и до государств существовал.
Религиозные - он и до религий был, в язычестве. Почему мед - напиток Богов? Потому что это медовуха. Известная со времен Древнего Египта и Древнего Китая. В археологии даже версия существует, почему случился переход от охоты к собирательству - забродившие ягоды и фрукты дали первый эффект опьянения, и их стали собирать. Дар Богов, так сказать.

Ыллымах

• Ветеран
Я так понимаю, вы просто обсуждаете алкоголь как стихийный эгрегор. Но это не стихийный эгрегор. ИМХО.

Sova27

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 17
Как химик по первому образованию думаю,что этот вопрос немного не точный - нет такого конкретного предмета как алкоголь.
Существуют алкогольные напитки, которые содержат в своем составе этиловый спирт в разных количествах.
Эти напитки делят примерно на две группы:
Легкие алкогольные  напитки -
Медовуха максимальное содержание спирта - 5%,
Пиво от 3 до 16%, японское саке - 15% и так далее...
И крепкие алкогольные напитки -
Виски от 30 до 60% спирта, текила - 55%, водка - 40%....
И я думаю, что поскольку эгрегоры это структуры которые складываются из мыслей и эмоций больших групп людей,
то в этой теме существует три очень крупных и взаимосвязанных друг с другом эгрегора:
1 - эгрегор людей употребляющих алкогольные напитки,
2 - эгрегор людей производящих алкогольные напитки,
3 - згрегор людей продающих алкогольные напитки.
И это эгрегоры стихийные хотя имеют на данный момент многовековую историю и охватывают весь земной шар.

Ыллымах

• Ветеран
И я думаю, что поскольку эгрегоры это структуры которые складываются из мыслей и эмоций больших групп людей,
то в этой теме существует три очень крупных и взаимосвязанных друг с другом эгрегора:
1 - эгрегор людей употребляющих алкогольные напитки,
2 - эгрегор людей производящих алкогольные напитки,
3 - згрегор людей продающих алкогольные напитки.
И это эгрегоры стихийные хотя имеют на данный момент многовековую историю и охватывают весь земной шар.
Отчасти согласна. В том плане, что стоит разделить понятия - речь о любом спиртосодержащем продукте /именно так я понимаю термин *алкоголь*/, или о конкретном его применении /речь, как я понимаю,  о напитках, но наш народ очень широко понимает смысл слова *напиток*, от лосьонов, до очистителей и лекарств/?

Эгрегор производителей и потребителей  алкоголя /не рассматриваю спрос отдельно от предложения, и то, и то - это рынок/- стихийный. Тогда логично, что его регулирует государство, как более высоко расположенный эгрегор. И используют социальные институты на свое усмотрение, кто во благо, кто во вред. Эгрегор рыночного алкоголя /алкогольных напитков/ получается сформировался примерно одновременно с государствами - его возраст несколько тысяч лет.

Ну, а куда пристроить алкоголь не для увеселения? ???

Sova27

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 17

Ну, а куда пристроить алкоголь не для увеселения? ???
Ну а какая разница по каким мотивам человек пьет жидкость содержащую этиловый спирт?
 Это сути не меняет - этот человек решает свою задачу именно таким инструментом.

Я говорю о том, что эгрегоры образуются вокруг группы людей, а не вокруг предметов.
Ну например есть шаманы которые едят грибы  мухоморы, но мы же не говорим, что есть эгрегор мухоморов,
зато есть эгрегор шаманов.

VladimirA

• Ветеран
Есть же эгрегор денег? он на нижнем уровне, хотя ой как меняет сознание и его используют все вышестоящие эгрегоры. На мой взгляд, алкоголь как и другие не выше эгрегора денег.

Axel

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 8
Ну а какая разница по каким мотивам человек пьет жидкость содержащую этиловый спирт?
 Это сути не меняет - этот человек решает свою задачу именно таким инструментом.

Я говорю о том, что эгрегоры образуются вокруг группы людей, а не вокруг предметов.
Ну например есть шаманы которые едят грибы  мухоморы, но мы же не говорим, что есть эгрегор мухоморов,
зато есть эгрегор шаманов.

Вокруг людей, это да, но первичное тут не люди, а смысл, который они в этом находят. Поэтому существует и эгрегор мухоморов. Главное, чтобы кто-то понял для себя, в чем ценность мухоморов. ;D
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2017, 10:49:17 от Admin »

Grase

• Старожил
Ого, какая интересная завязалась беседа!
Спасибо за ваши мнения, коллеги!
А если взять отдельно - эгрегор алкоголизма? Объединяет людей с одинаковой целью. Приходят они туда по-разному, но факт - цель одна - уйти от себя.
Этот эгрегор где? Стихийный? Как думаете?

Ыллымах

• Ветеран
Ну например есть шаманы которые едят грибы  мухоморы, но мы же не говорим, что есть эгрегор мухоморов, зато есть эгрегор шаманов.
Задам вопрос по-другому: эгрегор алкогольных напитков есть,  эгрегор наркотических средств, полагаю, тоже есть, а объединяет ли их общий эгрегор? 

На мой взгляд - алкоголь, как и любые дурманы, в том числе грибы, травы, наркотики, синтетики объединены одним эгрегором. А уж его каждая прослойка, каста, эгрегоры используют на свое усмотрение.

Для магов - обычный магический инструмент, который позволяет входить в особое состояние психики, позволяющее путешествовать по астралу,  и который намного, замечу, старше эгрегоров государства, религий, соц.институтов.

Для воинов - это инструмент укрепления власти, начиная от регулирования рынка, заканчивая использованием в своих интересах /от тех.средства в производстве и науке, до средства обработки неустойчивых масс и эгрегоров, как, например, государств Китая, Колумбии, Афганистана/.

Для купцов - производителей и продавцов, частично потребителей - источник доходов и средство для получения удовольствия.

Для земледельцев - продукт, так сказать, питания. Полагаю, именно эта каста яляется конечным потребителем в качестве увеселиельного средства.

И все-таки, как эгрегор, который старше государств и религий, может быть стихийным? Стихиный - это рынок. А магический инструмент как может быть стихийным? У рун свой эгрегор - ну, явно же не стихийный... Что-то не сходится  ???:o

Ыллымах

• Ветеран
А если взять отдельно - эгрегор алкоголизма? Объединяет людей с одинаковой целью.
Если по целям:
- цель употребить и получить удовольствие - эгрегор наркомании всех мастей
- цель произвести/продать - эгрегор торговли, рынка, профессий...
- цель использовать как  инструмент власти и манипуляций людьми, обществом, государствами - эгрегор государств, соц.институты
- цель выйти в астрал, изменить состояние сознания для общения с потусторонним, расширить возможности психики - это магический инструмент, эгрегор магии /а его куда - в стихийные?/

Да... Что-то мой компьютер завис ???

Алексей Кобелев

• Старожил
А если взять отдельно - эгрегор алкоголизма? Объединяет людей с одинаковой целью.
Если по целям:
- цель употребить и получить удовольствие - эгрегор наркомании всех мастей
- цель произвести/продать - эгрегор торговли, рынка, профессий...
- цель использовать как  инструмент власти и манипуляций людьми, обществом, государствами - эгрегор государств, соц.институты
- цель выйти в астрал, изменить состояние сознания для общения с потусторонним, расширить возможности психики - это магический инструмент, эгрегор магии /а его куда - в стихийные?/

Да... Что-то мой компьютер завис ???
Уважаемая коллега, подскажите, как с помощью алкоголя можно можно расширить сознание, выйти в астрал? По моему алкоголь влияет как гиря на ноге, опуская точку сборки в физ и эфирное тело. О каком расширении сознания тут можно говорить? По моему, это как раз наоборот, в массы внедрено для того, чтобы обрезать у людей естественный процесс развития сознания и продвижение точки сборки на более высокие тела? Много ли думает об этом регулярно выпивающий человек? А не регулярно - после того, как выпьет явно не о высоком думает)))
Колебания возможны лишь при выборе цели. Когда цель определена - далее надо просто действовать.

Ыллымах

• Ветеран

Уважаемая коллега, подскажите, как с помощью алкоголя можно можно расширить сознание, выйти в астрал? По моему алкоголь влияет как гиря на ноге, опуская точку сборки в физ и эфирное тело.
Шаманы всех времен используют дурманы. Странно, что вы об этом не знаете. Рассказывать долго,  советую почитать литературу. Астрал - это отнюдь не высокая субстанция.

Алексей Кобелев

• Старожил

Уважаемая коллега, подскажите, как с помощью алкоголя можно можно расширить сознание, выйти в астрал? По моему алкоголь влияет как гиря на ноге, опуская точку сборки в физ и эфирное тело.
Шаманы всех времен используют дурманы. Странно, что вы об этом не знаете. Рассказывать долго,  советую почитать литературу. Астрал - это отнюдь не высокая субстанция.
Шаманы используют много чего (грибы, аяхуаску, растения, содержащие ДМТ, пейот , сальвию, канабис и т.д), но не алкоголь в чистом виде.  Алкоголь в небольших дозах используют лишь в некоторых практиках вуду и при работе с Санта Муэрте, так же некоторые шаманы севера при работе с низкими духами. Остальные шаманы - категорически не приемлют использование его в своих ритуалах.  Если у вас есть другая информация выложите здесь, а не голословно утверждайте обратное. И разговор был не про шаманов, а про обычных людей. Как им может помочь алкоголь в своем развитии и обучении в школе? Объясните нам невеждам.