МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Набор на Факультет Стихий. Начало занятий - февраль 2017. Нужна предварительная подготовка на 1 и 2 базовом курсе.

Автор Тема: Эгрегориальная структура мира. Иерархия эгрегоров. Взаимодействие с эгрегорами.  (Прочитано 7061 раз)

Admin

• Администратор
  • Ветеран
  • Сказать "Спасибо" 394
Эгрегориальная система мира

Ганнибал

• Старожил
  • Сказать "Спасибо" 125
  • Молчание - знак согласия. ©Ягнята
Уважаемые коллеги. У меня вопрос по эгрегорам. 5-й курс еще не прошел, жду набор, но может те, кто прошел смогут подсказать. Взаимоотношения с эгрегором работы. Эгрегоры ко мне всегда были благосклонны, так как я типичный трудоголик. Если надо задержаться, то это был всегда я, причем добровольно, всегда исполнительный, гиперответственный и позитивный. Мне всегда в кратчайшие сроки удавалось добиться повышения на любой работе (я люблю их менять). Но с тех пор как я начал заниматься в школе, я во многом пересмотрел свое отношение к работе. И думаю, работа это заметила.  :) Я не стал работать хуже, но прекратил отдавать ей свое экстра время, перестал переживать и эмоционировать о ней. Я полностью отдаюсь ей, но ровно на то время, что прописано в контракте. Как только я переступаю порог, я обо всем забываю, отключаю телефон и зантмаюсь своими делами. И тут начались огни Помпеи. Проблемы за проблемой сваливаются, начальство на ровном месте стало носом крутить, постоянные провокации на испуг. В снах все время снятся люди, которые 'обещают на меня доложить' или угрожают увольнением без причны. В общем, тучи сгущаются. Я не боюсь потерять работу, но по плану хочу еще полгода отработать тут. Как бы так договориться с эгрегором? Может вместо своей чужую жертву предложить? Например, провоцировать подчиненных на эмоции, заставлять их думать о работе в свободное время. Кто-то пробовал так откупиться от эгрегора?
"Выбирая богов - мы выбираем судьбу"(Вергилий)

_Natalia_

• Пользователь
  • **
  • Сказать "Спасибо" 17
Я не боюсь потерять работу
Даже самый малейший и глубоко запрятанный страх вычисляется эгрегором мгновенно. И если уже есть мысли
вместо своей чужую жертву предложить
то эгрегор добился своей цели - развел на эмоции. И эгрегор грамотно строит событийное поле, чтобы вы начали добровольно
провоцировать подчиненных на эмоции, заставлять их думать о работе в свободное время.
- поднимется ответная волна, которая вас же и сметёт.

« Последнее редактирование: 18 Ноября 2016, 22:20:38 от _Natalia_ »

Виталий

• Старожил
  • Сказать "Спасибо" 53
..... Проблемы за проблемой сваливаются, начальство на ровном месте стало носом крутить, постоянные провокации на испуг. В снах все время снятся люди, которые 'обещают на меня доложить' или угрожают увольнением без причны. В общем, тучи сгущаются...
Могу посоветовать пересмотреть Магию в вопросах и ответах №5.
Там не совсем про эгрегоры, но Ксения Евгеньевна давала методику по работе в пространстве, при недружелюбном к нам отношении, особенно когда на работе есть завистники, т.е. когда есть угроза
Мой бог рабом меня не кличет

Ыллымах

• Постоялец
  • Сказать "Спасибо" 72
Но с тех пор как я начал заниматься в школе, я во многом пересмотрел свое отношение к работе. И думаю, работа это заметила.  :) Я не стал работать хуже, но прекратил отдавать ей свое экстра время, перестал переживать и эмоционировать о ней. Я полностью отдаюсь ей, но ровно на то время, что прописано в контракте. Как только я переступаю порог, я обо всем забываю, отключаю телефон и зантмаюсь своими делами. И тут начались огни Помпеи. Проблемы за проблемой сваливаются, начальство на ровном месте стало носом крутить, постоянные провокации на испуг.
Как бы так договориться с эгрегором?
У меня что-то подобное было, только без школы, задолго до нее.
Изменили отношение я и подруга по несчастью - я конченный трудоголик, но со способностями, с перспективами, а она без способностей и без перспектив - трудоголиком стала, чтобы не вылететь...
Вот на нас  шишки сыпались как из рога изобилия. Итог- почти год жесточайшего пресинга, и я ушла, решив, что здесь каши не сваришь. Но у меня были перспективы.  Она осталась - у нее перспектив не было. Мучалась почти два года. Неожиданно для себя получила предложение о повышении - шеф ее в пример другим привел, как человека, который умеет учиться на ошибках.
Так что я с ним согласна - она провокации эгрегора выдержала, а я нет. Потом уже была школа, и я узнала, что при любой смене позиций жди провокаций, не менее трех. Докажи свои права эгрегору, и он начнет играть по твоим правилам, вернее, сделает тебя исключением из правил.
Подруга это и сделала - выдержала все. А я проиграла.

Ганнибал

• Старожил
  • Сказать "Спасибо" 125
И если уже есть мысли
вместо своей чужую жертву предложить
то эгрегор добился своей цели - развел на эмоции. И эгрегор грамотно строит событийное поле, чтобы вы начали добровольно
провоцировать подчиненных на эмоции, заставлять их думать о работе в свободное время.
- поднимется ответная волна, которая вас же и сметёт.

Ну понятно, что мне это доставляет некоторый дискомфорт. Не достовляло бы - не спрашивал. Вы правильно разложили ситуацию, он действительно простраивает ситуацию, чтоб я добровольно тряс эмоции с других. Так я по его правилам и хочу играть, только обратить ситуацию себе в пользу. Буду провоцировать других, если перестанут провоцировать меня. А если не перестанут, то сам не буду реагировать должным образом и других дергать не буду. То есть мне кажется, что первый вариант выйгрышный для обеих сторон. Это как если сосед одолжил у тебя денег и не отдает. А ты ту же сумму одалживаешь себе у друга и говоришь "тебе сосед отдаст". Ты как бы вышел из игры, а они пусть сами разбираются.
А про ответную волну я не понял, что вы имели в виду.

_Natalia_

• Пользователь
  • **
  • Сказать "Спасибо" 17
Это как если сосед одолжил у тебя денег и не отдает. А ты ту же сумму одалживаешь себе у друга и говоришь "тебе сосед отдаст". Ты как бы вышел из игры, а они пусть сами разбираются.
Игра продолжится. Не факт, что друг даст в долг. А если и даст - скажет - а должен мне ты, а кому ты там еще должен меня не интересует, разбирайся сам, а мне выдай что положено в указанные сроки. И возьмет свое, и с процентами за моральный ущерб  ;D
А про ответную волну я не понял, что вы имели в виду.
Комбинация будет в несколько ходов. Сначала вас вынудят ошибиться, а потом за вашу же ошибку и накажут. Не вплетайте третьих лиц - только вы и эгрегор. Лицом к лицу. Но разница в том, что он программа, с заранее расписанным алгоритмом действий, а вы человек. Более иррациональный и непредсказуемый, способный свой алгоритм менять.
Великолепно иллюстрирует это фильм "Игра в имитацию" режиссера Мортена Тильдума.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2016, 09:37:12 от _Natalia_ »

Admin

• Администратор
  • Ветеран
  • Сказать "Спасибо" 394
Будхиальное тело сознания человека и его взаимодействие с эгрегориальными миром

VladimirA

• Старожил
  • Сказать "Спасибо" 131
пока вроде еще не 9 млрд ))))

Население Земли составит 1 января 2016 года почти 7,3 миллиарда человек, сообщило Бюро переписи населения США.

но все же, что будет дальше? люди ведь плодятся не высококачественные, судя по массам, в стиле Воланда, люди особо за 2 тыс лет не изменились, только айфонами играются, а не бананами. Как это броуновское движение таких масс вообще Земля регулировать будет? опять потоп? или есть шансы на качественный "квантовый" скачок в массовом сознании?

Кларисса

• Пользователь
  • **
  • Сказать "Спасибо" 17
  • Нет ничего интереснее, чем пробовать новое (с)

Население Земли составит 1 января 2016 года почти 7,3 миллиарда человек, сообщило Бюро переписи населения США.

VladimirA, они еще незарегистрированных китайцев не посчитали :)
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2016, 02:35:55 от Кларисса »

Ганнибал

• Старожил
  • Сказать "Спасибо" 125
VladimirA, они еще незарегистрированных китайцев не посчитали :)
И индусов  :D
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2016, 02:47:08 от Admin »

Savkina

• Модератор
  • Новичок
  • Сказать "Спасибо" 16

но все же, что будет дальше? люди ведь плодятся не высококачественные, судя по массам, в стиле Воланда, люди особо за 2 тыс лет не изменились, только айфонами играются, а не бананами. Как это броуновское движение таких масс вообще Земля регулировать будет? опять потоп? или есть шансы на качественный "квантовый" скачок в массовом сознании?

Действительно, еще Китай и Африка, и много других стран, где подсчет населения весьма формальный.

Зависит от исходных данных. Силы найдут способ как урегулировать. Потоп человечество уже видело)

Несмотря на то, что большая часть играет в айфоны, есть тот процент, который работал все это время.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2016, 15:39:37 от Savkina »

VladimirA

• Старожил
  • Сказать "Спасибо" 131
Возник вопрос - раз Род самая слабая эгр.система, не получается ли, что когда человек качает практиками различные "силу рода", "память рода" и "налаживает потоки энергий", в итоге он себя ослабляет, т.к. энергию вместо более сильного эгрегора, как профсоюзы, государство или религиозный, он качает в род? Объясняет ли это, что многие, кто в практиками занимаются родом, в итоге выпадают часто из социальной и финансовой деятельности? тогда вопрос, стоит ли в данное время с такой выстроившейся иерархией эгрегоров, вообще возвращаться к теме рода и укрепления семьи и так далее?
и еще вопрос - эта иерархия на постсоветском и западном пространстве понятна, а на востоке? разве там родовой эгрегор не сильнее стихийных, к примеру, или профессиональных? особенно в арабских исламских странах.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2016, 18:28:21 от VladimirA »

Ыллымах

• Постоялец
  • Сказать "Спасибо" 72
Возник вопрос - раз Род самая слабая эгр.система, не получается ли, что когда человек качает практиками различные "силу рода", "память рода" и "налаживает потоки энергий", в итоге он себя ослабляет, т.к. энергию вместо более сильного эгрегора, как профсоюзы, государство или религиозный, он качает в род? Объясняет ли это, что многие, кто в практиками занимаются родом, в итоге выпадают часто из социальной и финансовой деятельности? тогда вопрос, стоит ли в данное время с такой выстроившейся иерархией эгрегоров, вообще возвращаться к теме рода и укрепления семьи и так далее?
и еще вопрос - эта иерархия на постсоветском и западном пространстве понятна, а на востоке? разве там родовой эгрегор не сильнее стихийных, к примеру, или профессиональных? особенно в арабских исламских странах.
Ответ на первый вопрос:
Ксения Евгеньевна лично комментировала в разделе *Сила Рода*, цитирую:
*** Наследие рода в прошлой жизни преобразуется в личное право, если оно было верно использовано и дало результат. Роду - несомненная польза, человеку - усиление бытийки как показатель его эффективности. Будет это учтено в новом воплощении? несомненно.***
Второй вопрос -
приведите хоть один пример человека, продвигающего свой Род своим деянием, при этом выпавшего из других эгрегоров, потерявшего свои позиции. Лично я таких не знаю. Обратных примеров масса и из публично известных случаев, и из личного опыта. Напротив, Род - довольно доступный способ добавить БМ, используя его возможности. Так сказать, трамплин. В более высоко распоженных эгрегорах создать себе такой трамплин сложнее, хотя и ценнее.
Третий вопрос -
на мой взгляд, нет. Род там менее слабый, если сравнивать ситуацию с Родами в России, к примеру, не так быстро вырождается, но значительно слабее того же религиозного эгрегора. Та же Чечня, например, - очень сильные Тейпы, но могут ли они противостоять государственному или религиозному эгрегору? Ответ, думаю, очевиден. Что касается арабских стран, так там имеется тенденция поглощения определенной индустрии самыми сильными Родами. Но далеко не каждый Род обладает такой силой. Таких Родов - менее десятка. Это уровень Рокфеллеров и прочих Кеннеди... Меняет ли это картину радикально? Вряд ли.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2016, 09:39:41 от Ыллымах »

VladimirA

• Старожил
  • Сказать "Спасибо" 131
Что касается арабских стран, так там имеется тенденция поглощения определенной индустрии самыми сильными Родами. Но далеко не каждый Род обладает такой силой. Таких Родов - менее десятка. Это уровень Рокфеллеров и прочих Кеннеди... Меняет ли это картину радикально? Вряд ли.
благодарю за мысли.
Вопросы возникли из наблюдений людей, которые в различных методиках начали то, что называется "заниматься родом", различные родноверческие, ведические, расстановочные и другие шаманского типа практики. Часто люди вроде такую силу чувствуют, а в социуме начинается лажа и безденежье. И пример тех бизнесменов, которые наоборот даже с мамой меньше общаются и нормально реализовываются, причем энергетически это намного сильнее персонажи, это чувствуется даже находясь в их поле. Причем достаточно частый случай, когда крупный бизнесмен как одиночка, давно уехал из семьи, к примеру, в Питер на обучение и вообще контактов с родственниками лет 40 не имеет, а силы хватает на многое.
По поводу восточных стран появились наблюдения в связи с пребыванием и тесным общением в Турции. Там часто семья - это ветки от дедушек еще из османской империи, куда не заедь, какой-нибудь кузен, сват, брат, родственник родственника и везде связи... учитывая, что сейчас в государственном аппарате не стабильность, да и в экономике, проявляется именно то, что такие семьи человек по 100-200 везде умудряются на плаву остаться, друг другу помогают, тут же на встрече решают проблемы используя связи ... в торговле часто именно семейные магазины и сети, в ресторанах - больше опора на семью, чем на профессию ... может это кусочная реальность, к которой я прикоснулась, но картинка именно по ходу обучения в школе выдает повод для размышлений ... работают ли эти схемы и алгоритмы в любом обществе или это только для нашего постсоветского пространства.... особенно, стоит ли копать родовые вопросы в нашем социуме, может они человека на самом деле ослабляют? .. а эта же энергия для проф.эгрегора или гос-го или религиозного даст больше пользы в развитии?

Ыллымах

• Постоялец
  • Сказать "Спасибо" 72
Часто люди вроде такую силу чувствуют, а в социуме начинается лажа и безденежье. И пример тех бизнесменов, которые наоборот даже с мамой меньше общаются и нормально реализовываются, причем энергетически это намного сильнее персонажи, это чувствуется даже находясь в их поле. Причем достаточно частый случай, когда крупный бизнесмен как одиночка, давно уехал из семьи, к примеру, в Питер на обучение и вообще контактов с родственниками лет 40 не имеет, а силы хватает на многое.
Вы в какой-то параллельной, отличной от моей, реальности живете ;D

Этот пример скорее описывает зачинателя нового Рода, или жителя живого пространства Рода. В первом случае он формирует свой Род, у него нет задачи поддерживать старую родовую ветвь. Во втором случае он думает, что работает на себя и только на себя, а реально - и на себя, и на Род. Задача у него такая - отыскивать и подтягивать Роду новый ресурс. При этом с остальными родственниками он может общаться раз в десятилетку.

Да, более высоко расположенным эгрегорам действительно выгодно, чтобы Род был слабым, и права можно было бы получить только во взаимодействии с ними. Собственно, для этого они и проводят целенаправленную работу уже минимум столетие.

Почему нам, людям, это НЕ выгодно? Потому что только в Роду можно получить права естественно, так сказать, по наследству. Другие эгрегоры предполагают их наработку, то есть трату ВРЕМЕНИ  на зарабатывание того, что можно было бы получить естественным путем по наследству.

Что для людей крепкий Род? Возможность получить некий ресурс, сэкономив время на его добычу. А уже далее плюсовать к этому начальному капиталу свои наработки в вышестоящих эгрегорах. В случае потрясений - это его подушка безопасности от падения ниже плинтуса /ниже статуса Рода он не упадет/.

В чем заинтересованы  вышестоящие эгрегоры? В том, чтобы Род только воспроизводил новые поколения, и все. В той же Чечне тейп может поставить на место и эгрегор профессиональный, и социальные институты, и даже имеет наглость огрызаться на государственный эгрегор.

Стоит ли тратить конкретно ваше время на конкретный ваш Род? Это решать вам. Успех вашего Рода в этой жизни может зафиксироваться вашим личным /не родовым/ правом в следующей жизни. Использовать этот ресурс, нарабатывать его или нет - это только вам решать.

VladimirA

• Старожил
  • Сказать "Спасибо" 131
Этот пример скорее описывает зачинателя нового Рода, или жителя живого пространства Рода. ****
я тоже склонна думать, что в живом пространстве люди чуть по другим алгоритмам имеют успех ... даже может ресурсное состояние как раз в не общении с родственниками ... а когда идет прокачка потока сил и энергоканалов по роду, может такого человека сносит в не его пространство и поэтому дисбаланс в социуме ..
благодарю за взгляд со стороны ))

Shasta

• Постоялец
  • Сказать "Спасибо" 51
  • Нет ничего явного, что не осталось бы тайным.
Возник вопрос - раз Род самая слабая эгр.система, не получается ли, что когда человек качает практиками различные "силу рода", "память рода" и "налаживает потоки энергий", в итоге он себя ослабляет, т.к. энергию вместо более сильного эгрегора, как профсоюзы, государство или религиозный, он качает в род?

Здравствуйте, VladimirA. Ответ я получила сегодня утром.
Родовые практики помогают наладить хороший контакт с богиней Хель. Она может шепнуть что-то важное, что не получается вспомнить по-другому, что-то из прошлых жизней.

Думаю, не стоит пояснять, что "вкачивать" энергию в Род нужно лишь для активации связей, что задача совсем в другом.  Улучшать инструмент ради самого инструмента, согласитесь, довольно странно. Но за инструментом нужно ухаживать, беречь и совершенствовать владение им.

Благодарю Вас за вопрос, он целый поток мыслей и связей всколыхнул. Я гораздо больше стала видеть, чем раньше.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2016, 09:36:51 от Shasta »

VladimirA

• Старожил
  • Сказать "Спасибо" 131
В другом разделе послушала видео и задалась вопросом - а все ли роды остались на самом низшем уровне?
ведь известные роды как Рокшильды, Морганы, Арабские шейхи и другие находятся наверху иерархии и влияют на государственные и другие слои, но имея при этом крепкие родовые структуры.

Grase

• Старожил
  • Сказать "Спасибо" 43
Мне кажется, на Роды также распространяется кастовая система. Есть Роды земледельцев, есть купцов, воинов и правителей.
Это не значит, что каждый рожденный соответствует касте. Но это дает Роду определенные права.
Тогда становится ясно, почему некоторые Роды влияют на государственные структуры и почему такая разница у разных Родов в правах.

VladimirA

• Старожил
  • Сказать "Спасибо" 131
Мне кажется, на Роды также распространяется кастовая система. Есть Роды земледельцев, есть купцов, воинов и правителей.
Это не значит, что каждый рожденный соответствует касте. Но это дает Роду определенные права.
Тогда становится ясно, почему некоторые Роды влияют на государственные структуры и почему такая разница у разных Родов в правах.
вот в этом же случае и выходит, что не все роды находятся внизу иерархии, правильно? т.е. чтобы влиять на государства или религи, это надо быть на их уровне хотя бы