МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Набор на факультеты в 2017-2018

Автор Тема: Богиня Хель  (Прочитано 8144 раз)

Shasta

• Постоялец
  • Поправить себе карму 59
  • Нет ничего явного, что не осталось бы тайным.
Re: Богиня Хель
« Ответ #30 : 08 Декабря 2016, 21:18:21 »
Печать работает. Важно про благодарность матушке Хель не забывать, за использование инструментария.

Алексей Кобелев

• Старожил
  • Поправить себе карму 216
« Ответ #31 : 11 Декабря 2016, 12:51:55 »
Сегодня ночью при работе в астрале, пришла информация что надо отблагодарить Хель, так как использую ее печать. На утро проснулся с четким ощущением что нужно принести яблоки и хурму. Пошел в лес с целью найти ее место и оставить дары. Иду, не вижу ничего интересного. Прошу показать место, поворачиваю голову и вижу огромную сухую грушу буквально метрах в 30 от меня. Пробрался через сугроб, а груша словно специально для даров. Ствол расколот в центре, образована на пересечении веток площадка для даров, рядом от ствола отходят короткие обломанные сухие веточки, на которые прекрасно наделись и яблоко и хурма. В процессе обращения к богине, моя собака в это время  начала, как ненормальная, носиться вокруг дерева. Наблюдалось ощущение усиление ВР и чувство полного покоя.  Пришлось немного приходить в себя и возвращаться из этого покоя в реал. Считаю что дары были приняты.
Колебания возможны лишь при выборе цели. Когда цель определена - далее надо просто действовать.

Деева Елена

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 7
« Ответ #32 : 09 Июня 2017, 21:08:19 »
За использование печати Хель принесла богине в дар свежее мясо. Немного отойдя от места, где был принесен дар, прохожу мимо мужчины и женщины. И слышу слова женщины: "Пошли есть мясо". Я так понимаю, дар принят ;)

Norðurljós

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #33 : 01 Июля 2017, 12:43:36 »
Добрый день, Ксения Евгеньевна!
Так случилось, что  руны притягивали меня всегда, и в 14 лет они впервые попали в руки. Я долго рассматривал их, чувствуя трепет, не похожий ни на что. Тем не менее, только относительно недавно наступило время, когда я четко осознал, что мне необходимо работать со Скандинавским пантеоном. Внутрення и совершенно ясная необходимость. Основанная еще и на том, что то во снах, то в видения мне представала моя прошлая жизнь, и протекала она по большей части там -- в Скандинавии.
Итак, я начал работу с рунами. Много литературы, много форумов, в том числе, Ваша прекрасная школа, дали мне некоторые ориентиры, но я всегда больше старался полагаться на свое интуитивное знание. Ведь часто оказывалось, что мое понимание руны резко расходилось с тем, что о ней известно.
Некоторое время назад я раскрестился. Все было заранее продумано и прошло успешно. Почувствовал огромнейшее облегчение.
Через несколько дней ко мне пришла Хель! Ненавязчивые темносиние, белые и фиолетовые вибрации. Холод. Чувство дома.
Через несколько дней я пошёл на кладбище. Перед обрядом сделал диагностику -- мне было дано знать, что, как и куда нести. Знаки были. И очень много. Я долго сидел рядом с ней, а слезы полились ручьем. И невыразимое ощущние материнской заботы. Я сказал ей, чтобы она приняла дары. Я сказал, что буду ей служить. Собственно, это даже она скорее меня выбрала. Я просил здоровья, отсечения недоброжелателей и развития интуиции. Ведь со здоровьем у меня долгие и сложные отношения. 
Результаты: Моим сигнификатором стал Хагалаз  :hagalaz: Почти всегда выпадает во время гаданий на меня, интуиция развиваться стала, да и в людей больше стал видеть.
А сейчас я хочу перейти к ОЧЕНЬ ВАЖНЫМ для меня вопросам. Буду очень благодарен, если Вы (или кто-нибудь из форумчан, имеющий схожий опыт раоты) ответите!
-- Я заметил одну вещь: в моем случае Хель очень не понравилось, что я обратился к Тору. С Хеймдаллем все прошло нормально. Тор ей так не понравился, что я в скором времени снова нес ей дары. Отсюда вытекает вопрос: насколько правомерна моя работа с Пантеоном в целом, если я подключен на достаточно специфические вибрации? Я могу что-то у них просить, но только по мелочам? Во всех ли здравых желаниях мне может помочь покровительствующая Хель?
-- Поэтому насколько безопасно для моего рода и любимого человека моя работа как с рунической традицией, так и с обрядовой магией с Хель (особенна она)? Под этим я подразумеваю только гадание, чистку и возврат грязи тем, кто ее наслал и заслужил? Боюсь обратки на меня и близких мне людей
-- Третий вопрос: Используя руны со всего ряда для амулетов или просто чертя их на теле, могу ли я наткнуться на недовольство Хель? Я так понимаю, что работа с рунами в целом подразумевает настроенность с эгрегором в целом? Верно? И низкие вибрации, с которыми я связан, в конфликт вступать не будут?
Ну да, конечно, самые близкие мне руна с некоторых пор -- это  :hagalaz: :naud: :isa: )))
Спасибо за Внимание!

Меньшикова

• Администратор
  • Ветеран
  • Поправить себе карму 511
    • Школа Меньшиковой
« Ответ #34 : 07 Июля 2017, 20:36:50 »
Искренне рада за вас, уважаемый Norðurljós. Покровительство матушки Хель дорогого стоит

Я заметил одну вещь: в моем случае Хель очень не понравилось, что я обратился к Тору. С Хеймдаллем все прошло нормально. Тор ей так не понравился, что я в скором времени снова нес ей дары. Отсюда вытекает вопрос: насколько правомерна моя работа с Пантеоном в целом, если я подключен на достаточно специфические вибрации? Я могу что-то у них просить, но только по мелочам? Во всех ли здравых желаниях мне может помочь покровительствующая Хель?

Ошибкой думать, что ваши поступки и желания каким-то образом могут повредить богине. Разумы, подобные мощи богов, защищены, по счастью от неверных поступков людей. Её недовольство имеет отношение, скорее, к заботе о вас. Ведь обращение к какому-то богу с просьбо (большой или малой - без разницы) не означает, что бог будет что-то делать для вас. Это означает, что в случае положительного контакта вы получите алгоритмы достижения результата - информационные пакеты, которые позволят вам здесь совершить правильные действия и взять результат. Возможно богиня оценила информационную поддержку бога Тора, как ту, что может быть сейчас лишней для вас. Для вас, а не вообще.
Учитель и покровитель из старых богов отличается от сегодняшних тем, что ведёт  своего ученика по пути роста от  начала до конца; проводит через испытания - не защищает от опасностей, а учит их преодолевать.
Такой процесс обучения подобен варке зелья: каждый ингредиент добавляется в своё время и в правильной форме.
Поэтому, возможно, энергия бога Тора сейчас для вас - это тот ингредиент, который, будучи добавлен прямо сейчас, может испортить всё зелье.

Поэтому насколько безопасно для моего рода и любимого человека моя работа как с рунической традицией, так и с обрядовой магией с Хель (особенна она)? Под этим я подразумеваю только гадание, чистку и возврат грязи тем, кто ее наслал и заслужил? Боюсь обратки на меня и близких мне людей
Третий вопрос: Используя руны со всего ряда для амулетов или просто чертя их на теле, могу ли я наткнуться на недовольство Хель? Я так понимаю, что работа с рунами в целом подразумевает настроенность с эгрегором в целом? Верно? И низкие вибрации, с которыми я связан, в конфликт вступать не будут?

На основании уже изложенного, полагаю, что все эти вопросы следует задавать своей покровительнице. Это будет правильно и честно.

Удачи вам.
Дорогие форумчане! Прежде чем написать мне личное сообщение, подумайте, настолько ли уникален ваш вопрос, что его невозможно написать на форуме?