МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Расписание на февраль Минск

Автор Тема: Посвящение в Северную традицию  (Прочитано 3906 раз)

Admin

• Администратор
  • Ветеран
  • Поправить себе карму 411
Посвящение в Северную традицию
« : 06 Февраля 2016, 01:06:12 »
Посвящение в Северную традицию

Admin

• Администратор
  • Ветеран
  • Поправить себе карму 411
Руническое посвящение В чем его смысл
« Ответ #1 : 07 Февраля 2016, 19:43:13 »
Руническое посвящение В чем его смысл

LALA

• Гость
Re: Посвящение в Северную традицию
« Ответ #2 : 15 Февраля 2016, 18:09:38 »
Ксения Евгеньевна, а можно ли рунические формулы активировать с помощью Богов славянского пантеона, если там есть покровительствующие силы? Будет ли это рабочий вариант или за активацией все же есть смысл идти с дарами только к Богам северо-скандинавского пантеона?

Меньшикова

• Администратор
  • Ветеран
  • Поправить себе карму 323
    • Школа Меньшиковой
« Ответ #3 : 15 Февраля 2016, 21:04:34 »
Полагаю, за посвящение стоит идти к источнику - к Северным Богам.
Славянские боги при посвящении должны дать свой инструмент
Дорогие форумчане! Прежде чем написать мне личное сообщение, подумайте, настолько ли уникален ваш вопрос, что его невозможно написать на форуме?

VladimirA

• Старожил
  • Поправить себе карму 146
« Ответ #4 : 16 Февраля 2016, 06:57:47 »
Ксения Евгеньевна, а можно ли рунические формулы активировать с помощью Богов славянского пантеона, если там есть покровительствующие силы? Будет ли это рабочий вариант или за активацией все же есть смысл идти с дарами только к Богам северо-скандинавского пантеона?
в славянских практиках есть кудесничество или другие методы, чтобы попросить даже обучения в рунах... у меня в какой-то момент сложилось даже на выездном мероприятии во время практик вывело в лес к столу, где был нанесен "волчий крюк" :)) и период какой-то передачи, так сказать славянские боги-опекуны могут передать эстафету для дальнейшего изучения северной традиции ...

Сара

• Постоялец
  • Поправить себе карму 45
« Ответ #5 : 17 Февраля 2016, 11:08:04 »
Доброго дня:). Заранее извиняюсь за наверное глупый вопрос, но мне очень нужно понять суть и желательно от того, кто является профессионалом. Поэтому спрошу все же - я не изучала еще руны, но собираюсь. Понимая, что просто так в жизни ничего не дается (в смысле - даром), у меня вопрос: пользуясь рунами для таких целей, как например, здоровье, красота и воплощение прочих наших "желаний", мы получаем желаемое, а что взамен? Чем мы платим за это? Закон сохранения энергии и прочее... Делая став на выздоровление, что я должна понимать - чем я плачу за результат? Очень прошу пояснить, это очень важно для меня понимать это.

Меньшикова

• Администратор
  • Ветеран
    • Школа Меньшиковой
« Ответ #6 : 21 Февраля 2016, 21:32:22 »
Сара, любой став делается всегда на канале какого-то бога. Даже если не знаешь какого, все равно подключаешься к тому, на чьем канале он был создан. Божество (разум, сила) дает информацию - необходимую и достаточную для того, чтобы произвести нужные изменения и\или подтянуть недостающую энергию. За это и расчет - энергией.
Самый простой способ - дары. Вот, только что выложил Админ http://magia.one/index.php?topic=288.msg847;boardseen#new

Более сложный расчет - энергия времени. Для того, чтобы расчитаться с божеством за нужную информацию для перемен временем, маг (заклинатель, колдующий)  берет обеты, гейсы . Подробно здесь http://magia.one/index.php?topic=150.0

Старые боги честны и берут оплату сразу, не заставляют копить долги. И сразу знаки - если недоплатил, забыл или что-то не учел
Дорогие форумчане! Прежде чем написать мне личное сообщение, подумайте, настолько ли уникален ваш вопрос, что его невозможно написать на форуме?

Сара

• Постоялец
  • Поправить себе карму 45
« Ответ #7 : 23 Февраля 2016, 21:57:48 »
Спасибо, Ксения Евгеньевна, за подробный ответ. Мне очень близко все, что я узнаю от Вас. Словно вспоминаю, что всегда знала. Прослушала 1,2,3 базовые курсы - складываются жизненные пазлы - так интересно... Спасибо.

M

• Постоялец
  • Поправить себе карму 37
« Ответ #8 : 27 Февраля 2016, 23:24:10 »
На форумах о рунах пишут, что можно не обращаться к богам, тогда руны работают на личной силе обращающегося к ним. Есть ли тогда какой-то расчет?

Меньшикова

• Администратор
  • Ветеран
    • Школа Меньшиковой
« Ответ #9 : 28 Февраля 2016, 11:37:00 »
На форумах о рунах пишут, что можно не обращаться к богам, тогда руны работают на личной силе обращающегося к ним. Есть ли тогда какой-то расчет?

Боюсь, что подобная точка зрения - самообман. Который может привести к неожиданным, мягко говоря, последствиям
Руны есть магический оператор. Оператор, Карл! Это значит, что он передает - информацию, энергию - от одного объекта к другому. Откуда-то берет.
Берут руны информацию от источника - северной традиции, культа бога Одина. Имеет ли право применяющий руны на такое получение - большой вопрос. Может и не иметь. В этом случае цена вопроса пользования чужим инструментом может неприятно удивить того, кто не имеет на него право

M

• Постоялец
« Ответ #10 : 28 Февраля 2016, 15:16:23 »
Благодарю! Тогда еще такой вопрос: жертву нужно приносить после (или перед?) каждым использованием рун? и как понять есть ли право на пользование? если руны как бы "стучаться" сами?

LALA

• Гость
« Ответ #11 : 28 Февраля 2016, 18:58:46 »
У меня работают на личной силе и вполне неплохо.

M

• Постоялец
« Ответ #12 : 28 Февраля 2016, 21:43:00 »

Так в том-то и дело, что и у меня работают, потому и возникает вопрос об оплате этой работы. как понять, есть ли право на использование рун и, если есть, то как тогда будет взиматься плата?
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2016, 14:58:56 от M »

Airidas

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 10
« Ответ #13 : 13 Марта 2016, 20:50:30 »

Так в том-то и дело, что и у меня работают, потому и возникает вопрос об оплате этой работы. как понять, есть ли право на использование рун и, если есть, то как тогда будет взиматься плата?

у вас работает не на вашей силе, а на силе Северных Богов, так как руны  их инструмент. Северные вам дали доступ, но вы может пока этого не понимаете. так што при первой возможности, советую поговорить с Силами и  сделать подношение в благодарность :)

M

• Постоялец
« Ответ #14 : 13 Марта 2016, 22:02:21 »
Airidas, благодарю! В общем, тоже это подозреваю. Не могли бы вы указать, каким образом можно попытаться выйти на контакт? я совсем новичок в такого рода практиках, но зов чувствую, а что делать - не знаю... и аферистом быть не хочется: рунами пользоваться, а за их работу не платить :)

Airidas

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 10
« Ответ #15 : 14 Марта 2016, 01:15:08 »
Airidas, благодарю! В общем, тоже это подозреваю. Не могли бы вы указать, каким образом можно попытаться выйти на контакт? я совсем новичок в такого рода практиках, но зов чувствую, а что делать - не знаю... и аферистом быть не хочется: рунами пользоваться, а за их работу не платить :)

так как школа не моя, вам лучше обратиться к учителям этой школы. я могу только посоветовать выключить человеческую логику перед тем, как обратиться к Силам.

НАТАЛИЯ

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 12
  • я есть
« Ответ #16 : 18 Апреля 2016, 20:13:08 »
Здравствуйте. В школе я новичок,но ощущение  что я это уже  знала (что объясняет  уважаемая Ксения ).разбила яйцо,которое мы заряжали 21 03 на клубном занятии.явно увидела лик смерти (как её  обычно рисуют),услышала ХЕЛЬ. Помогите разобраться -у меня "канал Хель"?Была уверена что есть канал Фригг_-тк. могу работать с облаками,нахожу ответы.

VladimirA

• Старожил
« Ответ #17 : 30 Августа 2016, 11:47:13 »
Вопрос Ксении Евгеньевне. Хочется понять, было ли результатом посвящения в Северную традицию и работы с рунами события в Германии, которые связаны с обществом Туле, Аненербе и тем, что началось восстановление культа Водана и использование рун в идее создания Сверхчеловека. Это было на канале Северных Богов? В чем была задача эксперимента и в чем ошибки может быть? если идея изначально рабочая, то почему реализация в таком виде оказалась? если вообще это было действительно связано с рунической магией. Благодарю за прояснение (просьба к форумчанам не дублировать информацию из интернета или домыслов, вопрос к К.Е.).

Меньшикова

• Администратор
  • Ветеран
    • Школа Меньшиковой
« Ответ #18 : 04 Сентября 2016, 13:38:11 »
Вопрос Ксении Евгеньевне. Хочется понять, было ли результатом посвящения в Северную традицию и работы с рунами события в Германии, которые связаны с обществом Туле, Аненербе и тем, что началось восстановление культа Водана и использование рун в идее создания Сверхчеловека. Это было на канале Северных Богов? В чем была задача эксперимента и в чем ошибки может быть? если идея изначально рабочая, то почему реализация в таком виде оказалась? если вообще это было действительно связано с рунической магией. Благодарю за прояснение (просьба к форумчанам не дублировать информацию из интернета или домыслов, вопрос к К.Е.).

Да, изначально они реконструировали культ. Но, на сколько мне известно, где-то в 42м году начали поднимать Фенрира. Кончилось плохо - боги не поддержали их в этом деле.

Ыллымах

• Старожил
  • Поправить себе карму 93
« Ответ #19 : 30 Сентября 2016, 04:59:42 »
Может вопрос порозвучит по христиански глупо, но уж как есть, существует ли в северной традиции ее темная сторона, при попадании на которую человек в своем развитии зайдет в "тупик", или получит крайне негативный результат с последствиями для своей души?

P.S.Не знаком с северной традицией, но в последнее время пробуждается интерес.
Северная Традиция содержит все всю картину мира - то есть и Свет, и Тьму.
Такое радикальное деление - либо Свет, либо Тьма, или либо только Добро, либо только Зло - это свойственное всем монотеистическим религиям качество. Например, отечественное чернокнижие - это перевернутое с ног на голову христианство. И черные, и белые признают только свой канал, и начисто отрицают возможность их комбинации (как в анекдоте - "Убивать грех? Да! А во имя Господа? Ну,  это святое дело!").
В Северной Традиции этого нет. Признается не одна какая-то избранная сторона, а весь мир во всех его проявлениях целиком и во всех ипостасях. И Дерево Иггдрассиль этому наглядное подтверждение - есть миры горизонтали, включая наш Мидгард, и есть миры вертикали - то есть миры астрала, как нижнего (как раз совпадающие с представлением христиан о месте концентрации Темной Силы как ад - Свартахейм), так и верхнего - Альвхейм и Асгард (последний примерно те же христианские Небеса - обитель Богов).
Помните знак фен-шуя - инь-ян? Там светлая энергия ян плавно перетикает в тёмную энергию инь, а темная инь перетекает в светлую ян. Причем, каждая из энергий содержит в себе зародыш другой. То же самое и в Северной Традиции - у каждого Бога есть его темная ипостась. У Одина (главный Бог Асгарда) это Локи (как у Бога-Отца его альтерэго Сатана), у жены Одина Фригг альтерэго Фрейя (предположительно, любовница Одина), и так далее.
Если рассматривать темные миры и силы в Северной Традиции, которые могут "загубить" вашу бессмертную Душу - то к ним можно отнести Хельхейм (мир мёртвых  в принципе противоположен миру живых), Свартахейм (там темные альвы  - аналог бесов - обладают колоссальной Силой, и даже Боги не брезговали их услугами, чего уж  о нас смертных говорить :D), Нифельхейм (этот мир покажет вам вашу внутреннюю Бездну, если не сойдете с ума, то можете обрести колоссальную силу), Йотунхейм (если договориться с Йотунами, можно получить доступ к Хроникам Акаши, но противостоять их ярой силе очень трудно, практически невозможно, поэтому лучше договариваться).
На самом деле ни один из миров не способен "погубить" вашу Душу. Просто, сонастраиваясь с ними, вы начнете запитываться соответсвующими частотами. И, работая к примеру с Хель или Локи, не стоит ожидать фантастического прорыва просветления по верхним чакрам, зато по нижним- запросто :D.
С другой стороны, если вам близка энергетика мира мёртвых, то именно с Хель вам и будут удаваться все лучшие работы. Естественно, именно к работе с нею вас и будет тянуть. С точки зрения Северной Традиции, вы абсолютно нечего не теряете, если следуете своему предназначению.
Если вас заботит судьба Души после смерти, и расплата, - то все мы после смерти попадем не в верхние миры астрала, а в нижние  - в чертог Хели. У нее вы будете гостить на общих условиях, единственное исключение для трусов и предателей - им условия создают менее приятные. Исключение - это бесстрашные воины, погибшие в бою. Те попадут либо в Вальгаллу к Одину, либо к Фрейе (верхние миры). В Рагнарёке таким образом окажемся либо со стороны сил Тьмы (если гостили у Хель), или со стороны сил Света (если оказались в Вальгалле).
У Ксении Евгеньевны на канале в Ютьюб много видео с объяснениями по поводу работы в Северной Традиции и ее отличия от философии монотеистических религий. Очень интересно - посмотрите! ;)
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2016, 05:04:17 от Ыллымах »

Adelinde

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 17
« Ответ #20 : 27 Октября 2016, 17:42:20 »
Совсем недавно когда я очень заинтересовалась Северной традицией , благодаря книге Ксении Меньшиковой, просто для общего развития начала читать книги про руны , традиции. Наткнулась на тему- Рагнарек . Сначала начала гуглить что это такое в целом . Буквально через час, включаю телевизор ( так вообще не смотрю его обычно , не в курсе телевизионных событий вообще ) и там началась передача про конец света , а именно называлась она что то типа по следам белых Богов ,конец света, Рагнарек, и все досконально рассказали как что когда кто сказал , про Одина, Тора и других Богов. То что я удивилась такому совпадению -ничего не сказать !!! Как такое возможно в рамках нашей реальности . Вопрос - тут же ответ !! Я поняла это как знак. 8)
В несуществующем мире, среди програмных людей, я жду , когда стану эфиром,во веки веков каждый день(с)

Ыллымах

• Старожил
« Ответ #21 : 27 Октября 2016, 20:53:38 »
Совсем недавно когда я очень заинтересовалась Северной традицией , благодаря книге Ксении Меньшиковой, просто для общего развития начала читать книги про руны , традиции. Наткнулась на тему- Рагнарек . Сначала начала гуглить что это такое в целом . Буквально через час, включаю телевизор ( так вообще не смотрю его обычно , не в курсе телевизионных событий вообще ) и там началась передача про конец света , а именно называлась она что то типа по следам белых Богов ,конец света, Рагнарек, и все досконально рассказали как что когда кто сказал , про Одина, Тора и других Богов. То что я удивилась такому совпадению -ничего не сказать !!! Как такое возможно в рамках нашей реальности . Вопрос - тут же ответ !! Я поняла это как знак. 8)
Таких знаков будет тьма, если начнете заниматься. :D Все вокруг в буквальном смысле превращается в такой "гугл" - только успел подумать, как тебе тут же ответ подкидывают. У вас хороший контакт с Северными Богами, пусть и не осознанный.

Ыллымах

• Старожил
« Ответ #22 : 28 Октября 2016, 02:57:05 »
Как думаете проверка была?
Скорее всего влияние разных эгрегоров.

AVN

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #23 : 30 Ноября 2016, 11:10:42 »
Здравствуйте, у меня вопрос к Ксении Евгеньевне . Имеет ли пантеон Северных Богов какое то отношение к Гиперборее? Не было ли первоначальным почитанием их именно это место ?Ведь наверняка в скандинавию люди пришли оттуда. Да и в мифах древней Греции сказано, что Аполлон был родом из Гипербореи и улетал туда на зиму, значит ли это ,что Аполлон тоже   имеет какое то отношение к Северным  Богам, возможно под другим именем в северном пантеоне.Сюдя по легенде Аполлон был сыном Зевса ,и сам он родом из Гипербореи, получается и Зевс имеет корни оттуда из Севера ,возможно ли что Зевс и Один  это один и тот же Бог ,только проявленный под разным именем у разных народов?

Shasta

• Постоялец
  • Поправить себе карму 53
  • Нет ничего явного, что не осталось бы тайным.
« Ответ #24 : 30 Ноября 2016, 14:30:14 »
Я не Ксения Евгеньевна, но очень рекомендую почитать книжек. Например, Мирча Элиаде "История религий" (в трёх томах).
Там и про всё написано. Уважаемая Ксения Евгеньевна в статьях на Мирча Элиаду ссылается, то есть я сделала вывод, что она его уважает. Поэтому набралась наглости влезть с советом.

VladimirA

• Старожил
« Ответ #25 : 22 Декабря 2016, 22:22:36 »
Всем Здравствуйте ! Хотелось бы поделиться интересным сном . Мне 24 года, Я только начинаю изучать Руны , ещё только дошла до Руны Хагалаз в книге К.Е.Меньшиковой . ****
обратите внимание на рекомендации к изучению Рун после прохождения чисток астрала... на личном опыте поняла, что лучше сначала вычистить все, что может быть связано со страхами и по теме магии и по теме Рун, а потом включать уже рунические энергии... т.к. это очень мощные энергии и могут запустить не контролируемые для организма процессы...

Ыллымах

• Старожил
« Ответ #26 : 23 Декабря 2016, 16:03:45 »
Имеет ли пантеон Северных Богов какое то отношение к Гиперборее?
Сюдя по легенде Аполлон был сыном Зевса ,и сам он родом из Гипербореи, получается и Зевс имеет корни оттуда из Севера ,возможно ли что Зевс и Один  это один и тот же Бог ,только проявленный под разным именем у разных народов?
Я не Ксения Евгеньевна ;)
В одном из видеоуроков она говорит про линии родства Одина и Велеса. Думается, тут тоже самое - то, да не то.
С Древом Иггдрассиль имеют удивительное сходства миры Тенгри, прародителя всех тюрков. Тоже - то, да не то. Как у Зевса с Одином, как у Велеса с Одином.
 Такое чувство, будто давным-давно предки слышали одну и ту же историю, но каждый понял и запомнил на свой лад. А дальше история сделала свое дело - каждый народ пошел своим путем, согласно переданному именно ему устному преданию.