МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Школа Меньшиковой приглашает в команду администратора англоязычного сайта. Требования: отличное знание английского языка, опыт работы в WordPress, умение работать в Adobe Photoshop, с текстом, обучаемость и желание работать в команде школы. Предпочтение - ученикам школы Меньшиковой.
Резюме отправлять на емейл  smk@wikimagic.ru

Автор Тема: Солянка обсуждений из других тем  (Прочитано 95349 раз)

Виталий

• Ветеран
  • Поправить себе карму 134
Re: Солянка обсуждений из других тем
« Ответ #1320 : 27 Июня 2018, 07:52:56 »
Wayfarer, и я вас приветствую! :)
Огонь нас позвал ;), и вернул с земель далеких :)

sneg

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 27
  • In la kech A laa ken...
« Ответ #1321 : 28 Июня 2018, 23:14:22 »
Все очень сложно происходит у людей
Казалось бы, чему тут удивляться?))
Она не с ним живет , а он не с ней...
Но по ночам они друг другу снятся .......

Квантовая запутанность - способность двух фотонов сохранять взаимосвязанное квантовое состояние. При изменении квантового состояния одного из фотонов моментально изменяется состояние и второго. Примечательно, что при сохранении когерентной связи между двумя фотонами, запутанность можно наблюдать для любого расстояния между ними.
Это свойство ученые предложили использовать для механизмов квантовой телепортации — моментальной передачи квантовой информации на расстоянии. Для того, чтобы избежать декогеренции фотонов и потери запутанного состояния, была предложена концепция квантового повторителя. В основе этой концепции лежит использование обмена запутанности (entanglement swapping) между фотонами из двух независимых квантово-запутанных пар. Это приводит к тому, что информация о квантовом состоянии может передаваться даже между двумя фотонами, которые находятся на большом расстоянии друг от друга и изначально не были запутаны между собой.
In la kech A laa ken...

Кларисса

• Старожил
  • Поправить себе карму 187
  • Нет ничего интереснее, чем пробовать новое (с)
« Ответ #1322 : 06 Июля 2018, 10:53:30 »

Почитали тут вроде как детский стишок про краденое солнце и я в осадок выпала:

"Солнце по небу гуляло

И за тучу забежало,

Глянул заинька в окно,

Стало заиньке темно.

А сороки-
Белобоки

Поскакали по полям,

Закричали журавлям:

“Горе! Горе! Крокодил

Солнце в небе проглотил!"..

Ну и далее все звери ополчились на бедного Крокодила, хотя по сюжету он вроде как лежит себе в Большой Реке и никого не трогает, а солнце всего лишь за тучку зашло.
И все из-за того, что какому-то зайцу с недочищенным астралом спросоня чето померещилось :o

Крокодил - типа символ жестокости и агрессии, первобытной хтонической неуправляемой силы, тьмы и хаоса, двойственности природы. Вобщем, проекций на него навешано знатно, а по сути это источник нашей энергии - животная природа.
И вместо того, чтобы познать и интегрировать эти качества в свое общее психическое, научиться использовать и направлять в нужное русло, мы их боимся и забиваем ещё поглубже в подсознание.
Боимся себя и проецируем, выносим страх на внешние объекты, на других людей, на всякие "сущности", объективизируем, короче.

Вобщем, поздравляю всех с 23 лунными сутками под символом Крокодила Макары и желаю успехов в дрессировке своих внутренних крокодилов :D

Mare

• Ветеран
  • Поправить себе карму 484
« Ответ #1323 : 08 Июля 2018, 11:31:02 »
Почитала про крокодила и вспомнила   ::) ;D
Лежит себе крокодил в Зимбабве, думает о своём  потаённом, пузырики пускает. И тут служака, решил что он христос и пойдёт по воде. Силой своей значит веры. Перекрестился и пошёл касатик. Крокодил так-то  не понял, что за блоха скачет, ещё и крестит воду. Взял да и сьел служаку.
Думаю у крокодила была своя  вера крокодилья. И на кой ему  эти крестящиеся болваны   :o свиноты невоспитанные. Вони же ещё и кальцию мало потребляют, ну безобразие.
Да, сьел и дальше ляжит крокодил , пузырики стало быть , пускает. Думает о своём  :o  ::)
нигде не состою, переговоры  не веду, в плен не беру,  никогда и никого не прощаю.

Ганна

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 4
  • Бог Род
« Ответ #1324 : 08 Июля 2018, 12:08:15 »
А  потом  пришел  слон.  Глядь,  а  на  берегу  лежит  бревно,  да  еще  мхом  поросшее.  Не  порядок  на  берегу.  Взял  хоботом  да  и  подхватил  крокодила  и  зашвырнул  так  далеко,  что  крокодил  от  удара  об  землю  потерял  память. И  мается,  не  может  понять ,  что  с  ним  и  где  он. :D 
Дорога- это  особое  состояние,  отличное  и  от  суеты  и  покоя.  Это  движение  между  Порядком  и  Хаосом.  У  дороги  нет  ни  начало.  ни  конца,  но  есть  источник  и  есть  итог. Путь  определяемый  единством  и  борьбой  сил  Белобога  и  Чернобога,  Огня  и  Воды.

Mare

• Ветеран
« Ответ #1325 : 08 Июля 2018, 12:17:54 »

Как говорит мудрый старик: может и так, а может и нет. :o
А ведьма говорит :а она ничего не говорит, она глумится. Что с неё взять? Ведьма и есть Ведьма. :o  ;D
нигде не состою, переговоры  не веду, в плен не беру,  никогда и никого не прощаю.

Ганна

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 4
  • Бог Род
« Ответ #1326 : 08 Июля 2018, 12:27:23 »
Сколько  наблюдаю за  жизнью,  не  перестаю  удивляться  разнообразию  вариантов.   :) Сейчас хочу  вот-так, а через  мгновенье  все  не  так. :D 
Дорога- это  особое  состояние,  отличное  и  от  суеты  и  покоя.  Это  движение  между  Порядком  и  Хаосом.  У  дороги  нет  ни  начало.  ни  конца,  но  есть  источник  и  есть  итог. Путь  определяемый  единством  и  борьбой  сил  Белобога  и  Чернобога,  Огня  и  Воды.

Лёха

• Старожил
  • Поправить себе карму 139
« Ответ #1327 : 08 Июля 2018, 15:56:04 »
Ганна , у Агнии Барто есть великолепное, на мой взгляд, стихотворение, а в нем есть гениальная строка: " ты выбирай себе, дружок, один какой-нибудь кружок"..... Когда поймете, что, собственно, хотите, тогда и попрете буром, не взирая на проблемы и препятствия. Только направления выберите.

Radium

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #1328 : 08 Июля 2018, 16:54:51 »
Почитала про крокодила и вспомнила   ::) ;D
Лежит себе крокодил в Зимбабве, думает о своём  потаённом, пузырики пускает. ...
Шептунчика, что ли, пускает в лужу? Какая прелесть!

Почитали тут вроде как детский стишок про краденое солнце и я в осадок выпала:

"Солнце по небу гуляло

И за тучу забежало,

Глянул заинька в окно,

Стало заиньке темно.

А сороки-
Белобоки

Поскакали по полям,

Закричали журавлям:

“Горе! Горе! Крокодил

Солнце в небе проглотил!"..

Ну и далее все звери ополчились на бедного Крокодила, хотя по сюжету он вроде как лежит себе в Большой Реке и никого не трогает, а солнце всего лишь за тучку зашло.
И все из-за того, что какому-то зайцу с недочищенным астралом спросоня чето померещилось :o
...
...
Не стерпел
Медведь,
Заревел
Медведь,
И на злого врага
Налетел
Медведь.
Уж он мял его
И ломал его:
«Подавай сюда
Наше солнышко!»

Испугался Крокодил,
Завопил, заголосил,
А из пасти
Из зубастой
Солнце вывалилось,
В небо выкатилось!

...
© Корней Иванович Чуковский

Mare

• Ветеран
« Ответ #1329 : 08 Июля 2018, 17:42:03 »
Ну ты глянь, не ну ужасти   :o
 От специально для вас Radium  написала пузырики пускает, не уточняя. И думаю, а расскажет нам  Radium  про свой недуг, или нет. Должна , обязательно должна  ::) мимо не пройдёт точно.
 Как скажете ,прелестно так прелестно. Хотя думается мне свои недуги говорить при всех  некулюторно, плохое воспитание у вас , да.
Не, ну ты глянь  ;D ;D   
Всё про недуги ваши закончим, не интересно больше, хотя смяшно, ой батюшки, тьфу ;D

Кларисса

• Старожил
« Ответ #1330 : 08 Июля 2018, 17:49:11 »
Если на тебя внезапно
Налетит медведь здоровый
Никуда не уходи
Выражением лица
Дай понять что ты герой
 8)

Mare, вот вы много видели, много знаете, как вы думаете, если б на колобка медведь налетел, а не на крокодила, к примеру, чтоб из колобка выкатилось?? ::)

Mare

• Ветеран
« Ответ #1331 : 08 Июля 2018, 18:36:07 »
Кларисса  ну мы на магическом форуме. Будем   решать эту задачу , как маги.
Что мы знаем о колобке?  признания его не интересны по правде. А вот, когда колобок начал обзываться, это значит всегда только одно, нам хотят поведать свои диагнозы. От, как там когнитив в диссонансе? пардон, но это серьёзная вещь. Поле для деятельности, кто захочет колобка поймать на этом когнитиве.
Дальше, делает непотребные вещи и пишет, что это прелесть. Моя прелесть, ой не могу.  ;D  От это паталогия, точно диссонанса. При чём ладно бы громко, так нет. Есть такой  гриб "бздюховина" не знаю как по другому называется  :o   Так шептуна запустет и радуется.
Все ответы есть в природе, это я точно знаю, как краевед  ;D

Кларисса

• Старожил
« Ответ #1332 : 08 Июля 2018, 18:56:10 »
 :D
Про грибы - мощно))
Mare, когда по лесу гуляю, не могу избежать искушения "прихлопнуть" такой трухлявый дождевик :D
Воистину - все ответы в природе)) Спасибо :D

Radium

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #1333 : 08 Июля 2018, 20:24:26 »
Ну ты глянь, не ну ужасти   :o
 От специально для вас Radium  написала пузырики пускает, не уточняя. И думаю, а расскажет нам  Radium  про свой недуг, или нет. Должна , обязательно должна  ::) мимо не пройдёт точно.
 Как скажете ,прелестно так прелестно. Хотя думается мне свои недуги говорить при всех  некулюторно, плохое воспитание у вас , да.
Не, ну ты глянь  ;D ;D   
Всё про недуги ваши закончим, не интересно больше, хотя смяшно, ой батюшки, тьфу ;D
Ах, ну да - леди не какают и пукают бабочками (краеведы, видимо, тоже)))
Раз больше не интересно, так ладно, не смею больше навязываться) Спасибо за чудное времяпрепровождение)

Mare

• Ветеран
« Ответ #1334 : 08 Июля 2018, 20:43:34 »
Когда краеведы схотят сходить по большому, то колобкам лучше ховаться, то не дай боги   :o  ;D
От видите вежливость - это хорошо, не хворайте больше.

НАТАЛИЯ

• Постоялец
  • Поправить себе карму 56
  • я есть
« Ответ #1335 : 13 Июля 2018, 18:18:22 »
Вот интерестно, пока мы обсуждаем кольцо Соломона и т.д.в ветке ''творчество', приехала на дачу, на видном месте лежит серебряное кольцо со значками не понятными, и что интерестно '-разрезанное.в ментале сразу -покойника кольцо.ну непонятно .выкинула его на кладбище возле.но все таки коллеги.как?типо порча?прочувствовала? Смех берет.я же учусь в Школе Меньшиковой.буду отслеживать.может советы найдутся, буду рада.

Mare

• Ветеран
« Ответ #1336 : 13 Июля 2018, 19:15:53 »
НАТАЛИЯ   надеюсь вы кольцо руками не трогали. А от кому я наваяла "не геометр, да не войдёт" а, кому?.
Я же не просто балагурю, я же политику веду. Помойтесь с солью, почистись рунами. Ох батюшки.
Не переживайте.

НАТАЛИЯ

• Постоялец
  • я есть
« Ответ #1337 : 13 Июля 2018, 19:22:15 »
Спасибо.муж если что поднял, я брала.выбросила.но теперь мне интерестно. Кто.зачем.солью помось. Страха то нет.но каузал в интересе.это что же творится.сижу.учусь.ни кого не трогаю.стихи писать стала.не комильфо.вообщето сон был , что ведьмы с ножом нападают, я свой круг призвала.но это сон.не, ну интерестно

НАТАЛИЯ

• Постоялец
  • я есть
« Ответ #1338 : 13 Июля 2018, 21:55:58 »
Ох, Mare.вас бы ещё и понять..
.мне пришло ''борьба за ресурс'' .не понимаю.какой ресурс у ведьм? Мы же все в одной лодке?знаете  , хочется разобраться.я  в этом вопросе без опыта, а что , свои могут вредить своим?дело не в кольце,
дело в идее.что происходит на свете?

Mare

• Ветеран
« Ответ #1339 : 13 Июля 2018, 22:06:05 »
Кольцо это знак,  сон знак, каузал думат тоже знак.  Знаков много. По правде они все на поверхности.
Начните с обдумывания своих мыслей. Кто мне даёт енту мысль, а какой такой чародей без усов и без гвоздей?
НАТАЛИЯ   чего вы ? всё нормально. Путь к магии не усыпан лилиями. Но зато хвесело, а то. Быстрое обучение стало быть.
Я  очень благодарна кто меня обучал, что вы.  Сразу в теле такая лёгкость образовывается   ;D Мне в глаз, я в бровь и понеслась родимая, красотища ;D опять же кто-то  старается, пыхтит , время тратит, ну чем не молодец?

НАТАЛИЯ

• Постоялец
  • я есть
« Ответ #1340 : 13 Июля 2018, 22:48:49 »
Спасибо, Mare.все не просто так.и не зря...все идёт как надо.думаю, мозги же есть, но как классно , что есть такая поддержка как форум..а, что будет буду писать в дневнике-отчете.

Mare

• Ветеран
« Ответ #1341 : 13 Июля 2018, 23:11:40 »
НАТАЛИЯ  дело такое. ::)
К примеру : сейчас Маre  есть, а завтра нет испарится, в облако превратится   ::)  ;D
Всегда надейтесь на себя. Про единорога помните, в себя верить сложно. Но, если есть хоть один кто будет верить в вас, о это большое подспорье.
Надеюсь вы меня поняли.

НАТАЛИЯ

• Постоялец
  • я есть
« Ответ #1342 : 14 Июля 2018, 00:32:28 »
Путь к магии не усыпан лилиями
Миллион. , миллион алых 🌹. Благодарю
В моей вселенной Mare  будет всегдп
« Последнее редактирование: 14 Июля 2018, 00:35:50 от НАТАЛИЯ »