МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Расписание на март Киев

Автор Тема: Темы не вошедшие в другие разделы, предложения по созданию тем  (Прочитано 6480 раз)

unomoono

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 16
 Из "точки" началось движение - стало распадаться на неимоверное количество частей с помощью "силы" они стали образовывать "волшебство".Тьма увидела свет,а свет увидел тьму,хаос - порядок...Все творение движется,усложняется, увеличивается,чтоб достичь определенного размера. На мгновение все остановится, и снова "взорвется", и начнет уже со всем с другой скоростью и "возможностями"...
Ищу ведьму для несерьезных отношений.

Admin

• Администратор
  • Ветеран
  • Поправить себе карму 411
Здесь можно оставлять предложения по созданию новых тем, а также задавать вопросы, которые будут, либо перенесены в соответствующую тему, либо создана новая тема.

Алексей Кобелев

• Старожил
  • Поправить себе карму 160
Тема: Магия и растения силы.
Доброго здоровья, Ксения Евгеньевна. Решил задать вопрос и возможно появится отдельная тема про растения силы.
Не буду касаться растений, запрещенных в России и растений, от которых высока вероятность смерти (спорынья, беладонна). Интересует вопрос про магию и мухоморы. С детства ассоциации: ведьма (баба яга) так живет в окружении мухоморов и в доме кругом сушеные мухоморы. В книгах, рекомендованных к 1 курсу Роберта Уилсона так же неоднократно упоминается использование мухоморов. Мухоморы с удовольствием едят лоси и другие животные. У нас же с детства внедряется, что нельзя-ядовиты, увидел -пни ногой. Конечно никто не объясняет, что гриб не ядовитый, а лечебный и относится к растениям силы, которые на руси/скандинавии регулярно использовали не только с лечебной целью викинги, богатыри, колдуны, шаманы, друиды). Вот хотелось бы разъяснений по данному вопросу от Ксении Евгеньевны и других преподавателей школы.
Колебания возможны лишь при выборе цели. Когда цель определена - далее надо просто действовать.

Меньшикова

• Администратор
  • Ветеран
  • Поправить себе карму 323
    • Школа Меньшиковой
есть такая книга "Магический гриб мухомор". Много полезного можно подчерпнуть. Ну и труды Пелевина,конечно :)
Дорогие форумчане! Прежде чем написать мне личное сообщение, подумайте, настолько ли уникален ваш вопрос, что его невозможно написать на форуме?

VladimirA

• Старожил
  • Поправить себе карму 146
Ксения Евгеньевна, какой алгоритм ведения бизнеса в РФ с точки зрения магии?
подробней, как представители эгрегора в роли бизнесменов могут или должны договариваться может с Князем местности или страны? а если через представителей "ментов" (это кто по отношению к эгрегору местности?) то, что называется, отжимают бизнес вплоть до клепания уголовного дела - это эгрегор страны или земли выдавливает человека?
сколько мы обсуждали про касты нынешних чинновников, а это кем санкционировано, что на земле в такой форме власть представлена? Кто имеет приоритет - духи местности или эгрегоры нынешних уполномоченных органов?
Благодарю

Grase

• Старожил
  • Поправить себе карму 45
Отдельно выношу вопрос из темы Авторское право. Но там мы его уже заболтали, и я боюсь, он останется незамеченным. Вопрос оказался важен не только мне, коллеги пишут мне в личных сообщениях, что им тоже это интересно. Вопрос адресован Ксении Евгеньевне. Прошу коллег здесь ничего не комментировать. Кому интересно - в Авторском праве мы на эту тему беседуем.

Вот вопрос:
Не каждый ученик Школы захочет остаться здесь преподавателем. Кто-то захочет создать свое. Будет ли это мошенничеством? Вот выше написано, что знания надо нести дальше. Но не написано, что только под эгрегором Школы. Я прошу разъяснений.

Так каким все-таки образом мы имеем право нести знания, полученные в Школе, дальше? Конкретно.
Если я буду в личной практике использовать полученные знания и отчислять, к примеру, процент Школе, это будет правильно?

Для меня лично речь идет о базовых знаниях. Руны, богов, стихии и пр. я пока здесь не изучала, и потому спрашивать о них не могу. Но я думаю, что те, кто изучал, захотят и на эту тему услышать ответ.

Galyna

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 11
Уважаемая Ксения Евгеньевна и другие участники форума,

По последним событиям в Европе возник вопрос: что произошло в Ницце с точки зрения магии? Наказание европейцев за предательство прежних богов, массовое жертвоприношение и если да, то почему именно в эту дату - 14 июля? Ибо все последние теракты в Европе имели четкую привязку к красивым датам - Брюссель (22 марта), Париж (пятница 13 ноября), Charlie Hebdo ( 7 января). Есть ощущение, что всё это элементы одного сценария не без магической подоплёки.
Верь тому, кто ищет истину,
и не верь тому, кто её нашел
©  Платон

VladimirA

• Старожил

По последним событиям в Европе возник вопрос: что произошло в Ницце с точки зрения магии? Наказание европейцев за предательство прежних богов, массовое жертвоприношение и если да, то почему именно в эту дату - 14 июля? Ибо все последние теракты в Европе имели четкую привязку к красивым датам - Брюссель (22 марта), Париж (пятница 13 ноября), Charlie Hebdo ( 7 января). Есть ощущение, что всё это элементы одного сценария не без магической подоплёки.
Поже хочется узнать мнение К.Е. по таким вопросам. Особенно с расширением темы вообще по событиям последние два года, связанным или с переделом территорий или с переделом власти в близлежаших странах.

А по поводу Франции - очень похоже на откат из того времени, когда Франция эти страны имела как колонию и скорее всего причина остановки развития этих стран по большей мере в этом, раб не может развиваться, обслуживая быт хозяина.
Какая может быть еще логика в таком свободном допуске нищебродов в свой дом, еще и социальная политика, когда свои же граждане на налоги содержат всех, кто "понаехал" в их же страну и часто не работает, а сели семьями и начинают там плодиться. Потом вдруг террактам удивляются. (это не только во Франции проблема таких приезжих, но взрывами больше у нее активировалось)

Алексей Кобелев

• Старожил
Франция получила ещё одно предупреждение за попытку выйти из под диктатуры сша. Страновая элита в Америке спешит,  так как время на исходе и управление даёт сбои по всем фронтам. Распад сша идёт полным ходом и сейчас они начинают активировать все заготовки даже не выдерживаея сроков по ключевым датам. Вот и Турция аналогично. Поспешили и ничего не получилось.
Колебания возможны лишь при выборе цели. Когда цель определена - далее надо просто действовать.

Galyna

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 11

... А сегодня была "месса" (иначе не назовёшь) в Ницце у масонского обелиска. Интересно кто собирает энергетические сливки с толпы?

Верь тому, кто ищет истину,
и не верь тому, кто её нашел
©  Платон

andr

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 0
 *Прикоснуться к потоку бытия* - как я понял этого мало. Поэтому (как я думаю) надо найти в себе это самое *зерно* , и убрать всех тех предков кто повлиял на тебя( на запрет).Их убрать самих невозможно, а вот ослабить(перекрыть ) связь можно.     поправьте если я ошибаюсь.

Admin

• Администратор
  • Ветеран
2. Я мог бы чем-то помочь Ксении Евгеньевне в создании на базе ее школы Международной академии (Центра) магических наук (рабочее название). Когда-то в молодости работал зам. директора по научно-учебной работе в системе ГК ВТИ СССР (г. Москва).Уверен, что К. Е. по плечу придание своей школе более высокий статус.

Деловые конкретные предложения отправляйте, пожалуйста, на общую школьную почту smk@wikimagic.ru.

VladimirA

• Старожил
Предлагаю открыть тему посвященную не магии, а развитию способностей человека (телепатия, гипноз и т.д.), или их использованию, рекомендациям по различным упражнениям и т.д.
Поддерживаю. Особенно пункт видения ауры, про это Ксения Евгеньевна упоминала, как трудилась, чтобы развить, но на первых трех курсах в видео я пока не заметила, есть ли рекомендации, как развить навык.

Ганнибал

• Старожил
  • Поправить себе карму 134
  • Молчание - знак согласия. ©Ягнята
Уважаемые коллеги, предлагаю тему для обсуждений под названием "Признание". Мне интересны ваши мысли и размышления по этому поводу. Термин довольно-таки неоднозначный в моем понимании. Это понятие играет огромную роль в жизни каждого человека. С детства ребенок стремится к признанию родителей, после в школе к признанияю учителей и друзей, потом работа и коллеги, признание супруги(а) и своих детей. Обычно необходимость признания возникает в той области, которая наиболее важна для человека. Я сейчас не об эмоционально окрашенном одобрении и похвале говорю, а об сухом признании факта каких-то достижений. Является ли это одной из мер своих результатов? Читая книгу Меньшиковой "Руны раскрывают тайны мира" я часто натыкался на фразы из дневников учеников "руна помогла мне выявить мое истинное глубинное желаение - желание признания". Но насколько оно на самом деле глубинное? Идет ли оно из нашего ЯЕ или это лишь обертка, внутри которой завернут наш страх одиночества? Эти желание - наш двигатель в получении разнообразного опыта или это очередные ниточки, за которые дергают нас эгрегоры? Чем больше связь с эгрерогом - тем сильнее желание признания в той или иной сфере. А если так - то стоит ли пытаться избавиться от этого чувства? И возможно ли это? Лично я ни разу в своей жизни не встречал человека, который тем или иным образом, осознанно или нет, в чем либо не испытывал бы желания признания. Мы затрачиваем наше время и энергию и в ответ желаем получить оплату. Только ли опыт является для нас оплатой? Или признание - это тоже часть адекватного энергообмена между тобой и эгрегором. Программист, написавший чудесную работающую программу, получит ли результат, если программа будет просто у него на компе, и никто ее не признает и не будет использовать?
Подведу итог вышесказанному: является ли признание показателем эффективности твоего алгоритма при достижении каких-либо результатов и эдекватным энергообменом или это провокация, колющая в самые глубинные страхи и заставляющая нас отдавать добровольно энегию эгрегорам, как дрессировка животных.
"Выбирая богов - мы выбираем судьбу"(Вергилий)

Ганнибал

• Старожил
Скорее провокация ::) Зачем вообще нужно признание. Что с этим делать, куда положить. Хлопотно это и пустое всё.
Результат получит, не сейчас так потом. Мне думается дело надо делать не для признания.

Дело надо делать не для признания, согласен. Но признание может быть показателем, что твой алгоритм особо эффективен. То есть, это как бонус. Или иллюзия бонуса) Вот в чем вопрос :)

Лёха

• Постоялец
  • Поправить себе карму 41
Ганнибал, в любом случае  ведь к себе прислушиваешься, если то, что ты делаешь не вызывает удовлетворения, значит и алгоритм так себе, а мнение других людей по этому поводу дело сорок пятое.

Ганнибал

• Старожил
Я немного в другом контексте имел в виду. Приведу пример. Вы решили завести сад с цветами. Для себя, чтоб глаз радовал. Трудились над ним все лето, а осенью он чудесно расцвел. Вы достигли своей цели. А тут муж с работы вернулся, прошел мимо и даже не заметил. Ну червячок где-то внутри и шевельнулся. Хоть ясное дело, не для мужа сажали и головой понимаешь, что это ничего страшного. Но шевельнулся-то. Или на работе  вложил силы и время в проект, он удачно завершился. Получил результат. А потом мельком слышишь, как кто-то из начальства прокомментировал, что мол, это не твоя заслуга. И опять червячок шевельнулся. Не кривя душой, думаю каждый из нас был когда-то в подобной ситуации.  То есть, ясно, что ты от этого не страдаешь и в депрессию не впадаешь и может через час забудешь. Но гневничок или обидничок внутри шевельнулся. 

Lusia

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 13
Я немного в другом контексте имел в виду. Приведу пример. Вы решили завести сад с цветами. Для себя, чтоб глаз радовал. Трудились над ним все лето, а осенью он чудесно расцвел. Вы достигли своей цели. А тут муж с работы вернулся, прошел мимо и даже не заметил. Ну червячок где-то внутри и шевельнулся. Хоть ясное дело, не для мужа сажали и головой понимаешь, что это ничего страшного. Но шевельнулся-то. Или на работе  вложил силы и время в проект, он удачно завершился. Получил результат. А потом мельком слышишь, как кто-то из начальства прокомментировал, что мол, это не твоя заслуга. И опять червячок шевельнулся. Не кривя душой, думаю каждый из нас был когда-то в подобной ситуации.  То есть, ясно, что ты от этого не страдаешь и в депрессию не впадаешь и может через час забудешь. Но гневничок или обидничок внутри шевельнулся.
Какой том шевельнулся? Какой там червяк? У меня столько эмоций. Я всех пошлю куда надо, по адресам прям распишу и благополучно забуду.
Не надо злиться, если вас кто-то обидел. Расстроенным хорошую месть не придумаешь...

SERG

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 3
Вы говорите о тщеславии. Для меня Признание - это осознание иного положения вещей в моей жизни, это переход от иллюзии, через её осознание, к следующей иллюзии в жизни. И каждая пройденная иилюзия - это - Признание - осознание всех граней иллюзии - ступень к себе.

Ганнибал

• Старожил
SERG, тщеславие, это когда совершаешь поступки ради похвалы. Я изначально обозначил, что это не о том. Ты сделал хорошо работу, получил результат, набрал опыт, а кто-то нелестно о ней выразился. Как бы тебе ни было бы плевать на мнения окружающих,  все равно на какой-то миг становится неприятно. В этом я и пытаюсь разобраться, это нормально или все же надо лечиться)
Ну, люди, вы как будто никогда несправедливую критику не получали :)

Лёха

• Постоялец
  • Поправить себе карму 41
Ганнибал, мы же люди, конечно эмоции человеческие нам всем не чужды, но мне кажется, что очень неплохо бы было все эти зацепочки товось... на задворки империи..., но все равно амбиции (здоровые) это все-таки двигатель развития.

Сара

• Постоялец
Выскажу свои пять копеек :-*. Тема для меня родная и близкая, изучала ее с пристрастием...
В психологии потребность в признании рассматривается как одна из базовых, естественных. В ней нет ничего особенного, если она не гипертрофирована. Как потребность в еде, сексе  или в общении – они нормальны, если не становятся по каким-то причинам патологией. Без еды мы очень страдаем, умираем от голода, но когда она в изобилии - даже не думаем о ней, это - норма. Зарождается потребность в признании в младенчестве, когда ребенок родился, он беззащитен и сам не может питаться и защитить себя, поэтому в нем природой заложен страх  быть брошенным. Он инстинктивно ждет одобрения от родителей и получая его успокаивается – одобряют, значит не бросят, значит накормят, я в безопасности…  Если в детстве ребенок дополучил нужное количество признания от родителей, то в нем на всю жизнь остается глубинное осознание «я правильный, все идет ок» и он даже на критику и отсутствие признания во взрослой  жизни будет реагировать не так остро – он уже навсегда признан ;D  -  базовая программа заложена. Если же ребенок с детства не получил нужной порции одобрения, то он обделен уже навсегда и неуверенность и страх быть отверженным – его верные спутники :(на всю жизнь. Тут нужно сказать, что эти же попутчики будут оказывать и хорошую службу. Они - отличные пинки к развитию и помогают добиться очень больших успехов, так как гонка за одобрением, которого все мало и мало, и никогда не будет достаточно - способствует покорению новых вершин. Вот после этой победы я уж точно всем все докажу! А после этой! А уж после той!.. И так бесконечно – доказать не удастся никогда :'(, т.к. внутри, там, где должно светиться теплым солнышком одобрение родителей – большая черная, покрытая плесенью,  дырка…                                                                                                               
Разве,  что работа с сознанием в школе Ксении Евгеньевны поможет скорректировать ситуацию :). Я в этом даже не сомневаюсь:)

Сара

• Постоялец
То есть я всем этим хотела сказать, что потребность в признании - это норма :). Всем приятно, когда хвалят и неприятно, когда критикуют, особенно незаслуженно - это нормальные проявления нормального человека. Другой вопрос, когда реакции болезненные - это уже к психологу или сюда, к  нам - чистить астрал ::).

Admin

• Администратор
  • Ветеран
Чтобы червячки и прочая живность не шевелились -  чистка астрала -  снимать эмоциональную привязку.
Оперативно против червячков и паучков -  техники семинара "Гигиена эмоций".
Работа с менталом показана в анамнезе, если вы делаете что-то ради одобрения других или любое неприятное замечание со стороны вызывает эмоцию - разбор жестких ментальных конструкций на слово "признание", "благодарность" и иже с ними.

Ганнибал

• Старожил
Давайте посмотрим с другой стороны. Пример: тебя оклеветали прилюдно. Без всяких доказательства сказали, что ты украл. А ты не крал. Праведный гнев на обидчика и желание восстановить справедливость будет считаться нездоровой реакцией? Ведь клевета, если ее раскрутить, это тоже - отсутствие призания, что ты честный человек. В одном своем видео Ксения Евгеньевна говорила, что не стоит лезть на рожон на чужой территории, но если кто-то посягнул на твою, на то, что тебе дорого, то тогда нужно защищать и давать отпор. Ибо мало похож человек на Война, об которого все вытирают ноги.

Чтобы червячки и прочая живность не шевелились -  чистка астрала -  снимать эмоциональную привязку.
Оперативно против червячков и паучков -  техники семинара "Гигиена эмоций".
Работа с менталом показана в анамнезе, если вы делаете что-то ради одобрения других или любое неприятное замечание со стороны вызывает эмоцию - разбор жестких ментальных конструкций на слово "признание", "благодарность" и иже с ними.
Я все эти семинары прошел и вычистил себя до эпидермиса. И каждый раз думал, что все. Но это лишь было до следующего раза, когда кто-то пытался посягнуть словом или делом на важные для меня вещи. Вот поэтому у меня и встал вопрос. Может это не счищается, может это один из базовых элементов подсознания, как стремление к самосохранению, которые в АДЕКВАТНЫХ дозах нам помогает. Еще раз повторюсь, я не имею в виду те случаи, когда человеком движет исключительно жажда признания, тогда это уже патология.

Admin

• Администратор
  • Ветеран
Уточняйте, пожалуйста, о каких людях идет речь.
Если речь об обычных социально ориентированных людях -  для них эти реакции норма.

Если речь о поиске магического пути, тех, кто в поиске своей Силы - то задача поднять точку сборки с астрала выше и не скатываться в эмоции. Может так статься, что ваш пример с клеветой - это провокация и проверка на выдержанность. А может быть и нет.

Как Сила сможет поручить выполнение задачи, если при каждом замечании досужих посторонних человек будет скатываться в эмоцию? Окружающие нас люди - проводники эгрегоров. Как уже много раз было повторено на форуме - никто не заинтересован в нашем успехе.

Когда есть контакт со своей силой, то никакие замечания и мнения не могут поколебать уверенности в выполненном деле -  поскольку приходит знание, что и как нужно делать. Наверное рассказывать об этом -  непонятно, но как только хоть однажды вы это ощутите -  ни с чем не перепутаете.

Сара

• Постоялец
Праведный гнев на обидчика и желание восстановить справедливость будет считаться нездоровой реакцией?
Нормальная реакция воина - по нашему или человека, имеющего достоинство - в миру:).  Сто процентов.
Никто здесь и не говорит о "поколебать уверенность в выполняемом деле" или о судорожных рыданиях в подушку при чьем-то грубом слове.
Услышал - осознал - дал сдачи - забыл (положил в копилку опыта).
Или по другому: услышал - осознал - сделал вывод, что человек просто не способен понять какие-то вещи - улыбнулся снисходительно и забыл.
Вариантов много, но праведный гнев в ответ на бесцеремонное нападение - это НОРМАЛЬНО (речь не о патологии или о болезненной зависимости от чужого мнения - еще раз сделаю на этом акцент, речь о базовых потребностях человека, природой заложенных в него - ими можно научиться управлять, научиться не зависеть от них (чему мы тут все успешно и учимся:), но от них невозможно отказаться вообще - мы тут все еще пока в земном теле, смертные так сказать - едим, спим, радуемся и сердимся и т.д...).

Запрет на негативные эмоции - большая проблема в психологии, к каким грустным последствиям это приводит.. Ребенок, которому с детства внушали, что сердиться на маму плохо, с такими блоками, такими здоровенными метками в астральном теле вырастает, с таким чувством вины и неполноценности... Сердиться на маму - нормально! - если мама не права:).  Так же как и на обидчика:)
Если не стало патологией, то потребность в признании - норма.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2016, 07:33:37 от Сара »

Алексей Кобелев

• Старожил
Вопрос: совместный сон супругов на одной кровати.
Встречал мнение, что люди (особенно стоящие на пути развития) должны спать раздельно, так как происходит обмен тонкими энергиями при тесном контакте и не понятно, что ты получишь от близкого человека во время сна. Нахватался он негатива за день иль паразитов энергетических, ты заснул в обнимку, а на утро, что то настроение не то и проблемы начинаются со здоровьем. А с чего вроде и не понятно.
Не спроста все монархи мира спали раздельно, приходя к друг другу только для продолжения рода иль утех тела.
По собственному опыту - когда делал раньше перед сном энергетические практики на одной кровати - было крайне тяжело, будто двойной груз поднимаешь. На другой кровати гораздо легче. Со снами аналогично - как сплю один - сны тематические, обучение, советы от сущностей, поиск своих  артефактов, загадки и ответы на вопросы от учителей. Как вместе - так бытовуха во снах. И высыпаешься хуже когда не один.
Хотелось бы услышать мнение преподавателей и опытных коллег по данному вопросу, ведь во снах проводим треть жизни и если этот вопрос действительно важен, то надо понимать, как себе помочь, а не усложнить все.

Lusia

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 13
Константин Бордуносс говорит что жить должны отдельно. Поле человека захватывает примерно 5 км. 5+5=10 км минимальное расстояние между домами, а лучше жену с детьми вообще за границу. Это советы конечно для лидеров.
Не надо злиться, если вас кто-то обидел. Расстроенным хорошую месть не придумаешь...

Ганнибал

• Старожил
Если речь о поиске магического пути, тех, кто в поиске своей Силы - то задача поднять точку сборки с астрала выше и не скатываться в эмоции.
 Окружающие нас люди - проводники эгрегоров.

Запрет на негативные эмоции - большая проблема в психологии, к каким грустным последствиям это приводит..

Я согласен с обоими мнениями. Раз негативная эмоция возникла, то ей надо дать выход. Раз "признание" - одна из наших глубинных потребностей, то за раз-два чистками ее не вычистить. Чистки могут снять патологическую жажду быть признанным, убрать страхи, которые ее питают. Но и верно то, что каждая эмоциональная реакция - это съезжание точки сборки на астрал. Только постоянная практика и развитие может не только поднять ТС, но и зафиксировать ее. И на это нужно не месяцы и даже не годы. Если целиком убрать эти реакции не получится (по крайней мере в одной жизни), то свести их  к минимуму. Это лишние крючки, за которые могут уцепиться эгрегоры. Бороться с этим напрямую, как мне кажется, - бесполезно, это должно быть органическим последствием движения по спирали развития.

Благодарю всех за интересное обсуждение  :) Для себя мне удалось непротиворечиво упорядочить все в голове.