МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Расписание на март Урало-Сибирское отделение

Автор Тема: 3 базовый курс. Ментальное тело  (Прочитано 6644 раз)

Grase

• Старожил
  • Поправить себе карму 54
Re: 3 базовый курс. Ментальное тело
« Ответ #60 : 08 Января 2017, 18:42:38 »
С гейсами у меня не очень. Не люблю ограничения, даже наложенные самостоятельно, обязательно нарушу даже свои правила.
Насчет повторения, наверное, вы правы. Действительно, много приходиться повторять и это скучно. Приходится себя заставлять.
Энергии после чисток прибавилось. И у меня обычно другая проблема, куда энергию вложить, а не где взять.)
Я и рвусь в бой - изучать новое, а оно не лезет. Точнее, я делаю, и получается. Вот сегодня я добралась до ментальных конструкций. Но. Я не могу потом даже пересказать, что и как я сделала, что как называется и как устроено, вся теория - мимо. А практика - сделала и забыла. В ужасе теперь думаю, как я буду проходить собеседование на 4 курс.

Алексей Кобелев

• Старожил
  • Поправить себе карму 176
« Ответ #61 : 08 Января 2017, 19:27:52 »
Алексей Кобелев, до 2 недель ничего?! Вот это да! Меня хватает максимум на 2 дня, да и то я эти 2 дня буду "думать на темы", не могу я без инфы...Как вам удается ничего не давать так долго, поделитесь.
Может, преподаватели еще подскажут что-то.
Я переключаюсь на практики 1 и 2 курса, руны есть еще, просто исключаю инфу про работу с менталом. Так вот ментал успокаивается от этого и теряет бдительность, и я ему и подсовываю 3 курс, как захочется ему чего то новенького. В таком варианте информация удерживается.
Колебания возможны лишь при выборе цели. Когда цель определена - далее надо просто действовать.

VladimirA

• Ветеран
  • Поправить себе карму 164
« Ответ #62 : 09 Января 2017, 00:16:14 »
С гейсами у меня не очень. Не люблю ограничения, даже наложенные самостоятельно, обязательно нарушу даже свои правила.
Насчет повторения, наверное, вы правы. Действительно, много приходиться повторять и это скучно. Приходится себя заставлять.
Энергии после чисток прибавилось. И у меня обычно другая проблема, куда энергию вложить, а не где взять.)
Я и рвусь в бой - изучать новое, а оно не лезет. Точнее, я делаю, и получается. Вот сегодня я добралась до ментальных конструкций. Но. Я не могу потом даже пересказать, что и как я сделала, что как называется и как устроено, вся теория - мимо. А практика - сделала и забыла. В ужасе теперь думаю, как я буду проходить собеседование на 4 курс.
Grase  - до меня только дошло ))))))) у Вас же случился целый набор для разборки жестких конструкций - прямо свои сообщения можете брать или = экзамены, собеседования, память, учиться, учеба, место, ограничения, свобода, лень... ну и так далее ))))) я что-то задумалась, что меня наоборот после повторных разборок основных слов по медитациям просто несет читать новое, качаю материалы, времени бы найти на все это ))) а еще недавно было очень скучно всем этим заниматься... так что чуть поднажать и зацепить нужный блок

Сидельникова

• Модератор
  • Ветеран
  • Поправить себе карму 107
« Ответ #63 : 10 Января 2017, 16:19:52 »
Уважаемые знатоки, где-нибудь написано или сказано про то, как увеличить пространство ментального тела? Ткните меня, плиз.
Я изучаю 3 курс. Столкнулась с проблемой - не усваивается информация уже никакая. Просто не лезет в голову и все, назавтра все вылетает, что сегодня прослушала. Мозги начали как-то подтормаживать, а всегда соображала быстро и легко, память всегда была блестящей. Как сжать место на "диске"?)))
Пространство ментала расширяется разбором ЖМК, усилением уровня понятий (Ментал как зеркало), проработкой автоматических программ реагирования (Связь мышления с моделями поведения). Важно, чтобы работа шла именно практически, пошагово, основываясь на вашей конкретной текущей цели, с опорой на 3 глобальных (от себя, от своих целей и картины мира, которая сейчас в ментале). Тогда разбор идет предметный, у каждого из своих имеющихся и обнаруживаемых в процессе проблем, по цепочке. Вы видите смысл и эффект в контексте своих конкретных целей.

Grase

• Старожил
« Ответ #64 : 19 Января 2017, 16:07:40 »
Сидельникова, спасибо за ответ!
У меня возник вопрос по 3 курсу. Там говорится, что у ребенка в 10-12(у кого-то позже) обязательно случается бунт. Когда он начинает освобождаться от моделей поведения родителей и нарабатывать собственные.
Вопрос такой. А если у человека так и не случается "бунта"? Обязателен он? Вроде как обязателен. Но  я знаю человека, у которого не было подросткового бунта, а ему уже за 30. Он получил мало личного опыта, всего боится, особенно эмоций, но не боится экстремальных испытаний. Что у такого человека  с каузалом? Он сформирован из родительских моделей? Так бывает?
И еще вопрос. Я определила, что питаюсь внешними негативными эмоциями. И внутренними позитивными. Означает ли это, что ЖМК мне надо разбирать "зеркально"?
Может быть, я неверно определила. Я решила, что внешние негативные, потому что когда что-то плохое происходит(неважно, со мной или с другими), у меня вырастают крылья. Я сразу развиваю бурную деятельность и очень хорошо соображаю, чувствую себя на своем месте.  В общем, я такой спасатель МЧС. А когда все хорошо, мне скучно. раньше я намеренно устраивала себе проблемы, чтобы их решать. А теперь просто пользуюсь случаем)) Правильно я определила, кто подскажет?

VladimirA

• Ветеран
« Ответ #65 : 19 Января 2017, 16:39:47 »
  В общем, я такой спасатель МЧС. А когда все хорошо, мне скучно. раньше я намеренно устраивала себе проблемы, чтобы их решать. А теперь просто пользуюсь случаем)) Правильно я определила, кто подскажет?
Приезжайте к нам )) Вы просто незаменимый человек и будете тут летать и кружить ))))))))))))))  ;D

чтобы не флудить - тут дополняю конкретику - к нам, это столица хотя бы Киевской Руси )) так что земля не колыма точно ))) но в данное время есть, чем Ваши крылья подкормить ))))))))))
« Последнее редактирование: 19 Января 2017, 16:50:25 от VladimirA »

Сидельникова

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #66 : 19 Января 2017, 17:03:50 »
вопрос по 3 курсу. Там говорится, что у ребенка в 10-12(у кого-то позже) обязательно случается бунт. Когда он начинает освобождаться от моделей поведения родителей и нарабатывать собственные.
Обязателен он? я знаю человека, у которого не было подросткового бунта, а ему уже за 30. Он получил мало личного опыта, всего боится, особенно эмоций, но не боится экстремальных испытаний. Что у такого человека  с каузалом? Он сформирован из родительских моделей? Так бывает?
Человек воспитывался в очень жестких условиях, бунт конечно был, но он прекрасно сознавал, что сопротивляться в-открытую опасно. Экстремальные испытания - приемлемая форма, в которой он ощущает себя живым, испытывает эмоции, поскольку выдержать он способен гораздо большее давление низких вибраций астрала, чем обычный человек.
Судя по описанию, вы питаетесь внешними негативными эмоциями. И как результат, идет подъем свободной энергии в астрале, которая и ощущается как внутренняя позитивная эмоция.

Grase

• Старожил
« Ответ #67 : 19 Января 2017, 17:26:55 »
Сидельникова, нет, человек воспитывался очень лояльно. Просто был "хорошим мальчиком" с рождения и остался им. Никогда не давили, никогда не запрещали бунтовать (есть старший брат и там совершенно другая картина). Просто характер такой покладистый, неконфликтный. Запросто принимает чужую точку зрения, не спорит. Боится конфликта, хотя ни одного серьезного в жизни не было.
2. Я поняла, что определила правильно - негативные эмоции. Спасибо.
Но там был второй вопрос. Мне зеркально отрабатывать ЖМК?

Сидельникова

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #68 : 20 Января 2017, 14:52:57 »
Grase,
это хороший прием - разбирать зеркальные ментальные конструкции. Он используется в семинаре Ментал как зеркало. Но и при разборе ЖМК - запросто. Главное - чтобы эффект был  :)

sentjabr

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 3
« Ответ #69 : 22 Января 2017, 10:43:10 »
А можно ли как-то защитить детей от тех ментальных конструкций, которые навязаны вне семьи (Рода)? Дет. сад, школа, кружки-секции - дети проводят там очень много времени. Я как могу борюсь с этими установками типа "мужчины не плачут", "ты должен" и т.д. Пока только разговорами и переубеждением. Очень не хочется, чтобы дети усваивали чужие установки.

Сидельникова

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #70 : 23 Января 2017, 20:24:21 »
А можно ли как-то защитить детей от тех ментальных конструкций, которые навязаны вне семьи (Рода)? Дет. сад, школа, кружки-секции - дети проводят там очень много времени. Я как могу борюсь с этими установками типа "мужчины не плачут", "ты должен" и т.д. Пока только разговорами и переубеждением. Очень не хочется, чтобы дети усваивали чужие установки.
Можно, и обязательно нужно это делать. Вы уже видите эти внедренные установки. Творчески подходите к процессу, ставьте ребенка в тупик, покажите сами, что можно по другому действовать, перебирайте варианты и возможности, расшатывая прямолинейную логику. Со стороны это очень хорошо заметно. Переворачивайте смысл наоборот, задавайте уточняющие вопросы, докапываясь до смысла, развивайте мысль в любую сторону, рассуждайте дальше, приводите другие примеры.

Grase

• Старожил
« Ответ #71 : 25 Января 2017, 11:04:41 »
При диагностике ментала и сравнении его с астралом обнаружила, что мой астрал намного больше ментала. Ментал плотнее, жестче, стенки у него очень толстые и тяжелые. Он вообще похож на какой-то механизм.
Астрал же огромный, легкий и подвижный, границы у него неровные, плавающие, как у мыльного пузыря.
А на уроке говорится, что ментал легче и больше должен быть, чем астрал. А мой ментал раза в три меньше астрала((
Что со мной не так? Это надо как-то исправлять?

VladimirA

• Ветеран
« Ответ #72 : 25 Января 2017, 11:48:00 »
При диагностике ментала и сравнении его с астралом обнаружила, что мой астрал намного больше ментала. Ментал плотнее, жестче, стенки у него очень толстые и тяжелые. Он вообще похож на какой-то механизм.
Астрал же огромный, легкий и подвижный, границы у него неровные, плавающие, как у мыльного пузыря.
А на уроке говорится, что ментал легче и больше должен быть, чем астрал. А мой ментал раза в три меньше астрала((
Что со мной не так? Это надо как-то исправлять?
все с Вами так, просто такой ментал на данный момент, мы каждый раз его будем наблюдать по-новому, когда разбираем конструкции, он будет меняться и давать разные видовые картинки... вся работа на 3м курсе же и есть исправление того, что может быть не устраивает :)))

Grase

• Старожил
« Ответ #73 : 25 Января 2017, 13:15:56 »
Но Ксения Евгеньевна говорит, что ментал должен быть легче астрала, потому что мы его еще не трогали, и больше, потому что в нем много инфы. Что в моем дофига инфы, это факт. Почему он тогда такая железяка и такой плотный.
Может это случиться от того, что я до этого много работала как раз с менталом? Я несколько лет работала с практиками изменения картины миры через смену убеждений, привязанных к эмоциям. И добилась существенных результатов в плане изменения картины мира и гибкости мышления(ну по сравнению с тем, что было, конечно)

Сидельникова

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #74 : 01 Февраля 2017, 15:57:40 »
Но Ксения Евгеньевна говорит, что ментал должен быть легче астрала, потому что мы его еще не трогали, и больше, потому что в нем много инфы. Что в моем дофига инфы, это факт. Почему он тогда такая железяка и такой плотный.
Может это случиться от того, что я до этого много работала как раз с менталом? Я несколько лет работала с практиками изменения картины миры через смену убеждений, привязанных к эмоциям. И добилась существенных результатов в плане изменения картины мира и гибкости мышления(ну по сравнению с тем, что было, конечно)
Да, вполне возможно, вы его усложнили и укрепили дополнительными связями. Усложнили работу на данном этапе  :). Сменить убеждения очень сложно, мы с этим начинаем работать только на 5 курсе, когда все предыдущие этапы пройдены успешно.

stinger

• Постоялец
  • Поправить себе карму 12
« Ответ #75 : 07 Февраля 2017, 20:56:56 »
На базовом курсе, Меньшикова говорит, что Сверхсознание заинтересовано в жестком ментале, так как оно взаимодействует с эгрегорами, а они нас идентифицируют по менталу. В Тебя вкладывают информацию, для формирования ментального тела.
Если картина мира человека, к моменту ревизии выстроена не так, то событийный ряд делают так, чтобы исправить представления человека, упрямится - долбят носителями другой инфы (люди нападают, увещевают), если не получается- пугают (жесткие тиски тяжелейшего событийного ряда: кидают, уходят), затем крайнее средство - болезнь.
Вопрос:
1) а что такое "момент ревизии" и как часто они происходят, с какой регулярностью, частотой, периодичностью?
2) сон является моментом ревизии?

Заранее спасибо.

Grase

• Старожил
« Ответ #76 : 08 Февраля 2017, 10:53:19 »
Вопрос к преподавателям.
При разборе шаблонов мышления.
Если в ответ на слово выдается "скучно", а на что должна делать - "ничего". Это шаблон или нет?
У меня несколько таких слов. И как бы я ни старалась, ничего другого не вылезает.
Заранее благодарю за ответ.

Меньшикова

• Администратор
  • Ветеран
  • Поправить себе карму 350
    • Школа Меньшиковой
« Ответ #77 : 08 Февраля 2017, 20:28:13 »
Вопрос к преподавателям.
При разборе шаблонов мышления.
Если в ответ на слово выдается "скучно", а на что должна делать - "ничего". Это шаблон или нет?
У меня несколько таких слов. И как бы я ни старалась, ничего другого не вылезает.
Заранее благодарю за ответ.
Это границы возможностей. Предел. Ментал может подсунуть любой ответ, но оценивать на этом уровне лучше всего не по смысловой нагрузке, а по показателю вариабельно\невариабельно. Если вариабельно - не ЖМК, как "трава зелёная" - возможны варианты; невариабельно - как 2х2 - безальтернативно, значит ЖМК. Ментал подсунет ту логику, которая приемлема вашим ценностям - будхиалом. Если ценность интерес и свобода - он, при подходе к границе, скажет "скучно", "неинтересно", а астрал отзеркалит резко испорченным настроением; если ценность "безопасность" - скажет, например, "осторожно", а подсознание даст звоночек страха (обязательная реакция АТ); если ценность любовь - скажет, "не нравиться"  и появится чувство брезгливости и так далее.
Пределы - это самое уязвимое место в ментале. Ведь если расширится пространство набора информации, значит, там может появиться такая, которая будет потенциально стать альтернативой имеющейся картины мира. А это уже опасно - для будхиала опасно. Эгрегориальный мир ревнив и альтернатив не любит)
Вы ему, менталу, не верьте. Он - всего лишь зеркало и своего мнения иметь не может и не имеет. Нам от ментала нужна информация, которую он хранит, как винчестер, флешка. Но инструкций по применению этой информации мы от него не ждем и не просим (у флешки не спрашиваем разрешения на прочтение файла))).

На уровне 3 курса работы с менталом важно получить навык разбора ЖМК и научиться делать это быстро. Если ментал будет мягким, то из него можно "слепить жёсткую конструкцию" любой конфигурации, пустить сквозь неё энергию, получить специфический результат (цель) и после эту конструкцию также быстро разобрать. Но из жесткого ментала уже ничего нового не слепишь - жёсткость не позволить сделать другую конфигурацию и энергия астрала всегда будет идти только в определённом направлении и только в лимитированном объеме.
Лепить конфигурации из ментала - это дело каузального тела в обнимку с будхиальным. Сейчас важно подготовить материал и овладеть навыком разбора (размягчения) с максимальной скоростью, практически автоматом по команде.
Дорогие форумчане! Прежде чем написать мне личное сообщение, подумайте, настолько ли уникален ваш вопрос, что его невозможно написать на форуме?

Paula A

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #78 : 16 Февраля 2017, 15:19:27 »
Добрый день! 2-й день базового курса. Когда диагностировали вектора достижения целей, легко и трудно реализованных, у меня возникло ощущение для легкой цели, что большее значение в ее реализации сыграла удача. Прямо так в голове и вертелось это слово. Удачное стечение обстоятельств, в нужное время в нужном месте встретились нужные люди, все само пришло-приплыло, где-то даже неожиданно для меня самой. Собственные усилия по ее достижению вообще мало что значили. Для трудной цели характерным было именно отсутствие удачи, какой-то поддержки свыше. Труд, упорство, преодоление, при получении результата отсутствие радости, внутренняя опустошенность. Результат был нужен, но он достигнут и ладно. Идем дальше. Пробовала с разными целями, всегда одно и то же.
Проблема, которая из этого возникла, при постановке новых целей, следующая. Путь достижения цели по ощущениям видится как легкий, но вероятность получения результата без удачи - нулевая. Веры, что она будет достигнута, очень мало. И возникает желание просто ждать, 50 на 50, то ли будет, то ли нет.
А вот если цель видится как трудно достижимая, тут уж рукава засучить и вперед! Получение результата мне видится более вероятным. Потому что все зависит только от меня, на внешнюю помощь я не рассчитываю, а трудностей и приложения усилий я не боюсь. Ключевое слово тут: мне надо! А если надо, я сделаю, чего бы не стоило.
Какое значение имеет в этих случаях фактор удачи? Или это не удача, а что-то другое?

Сидельникова

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #79 : 25 Февраля 2017, 19:55:18 »
Paula A,
Вы очень хорошо описали векторы достижения легкой и трудной цели. Путь легкий и воспринимается как все само собой получилось - так удачно сложились практически невозможные обстоятельства. Но вы же хотели получить этот результат? Почему вас не устраивает то, что он дался легко? :). Есть такое убеждение - что результата нужно добиваться потом, кровью, без труда не вытащить рыбу? И только тогда есть ощущение значимости результата и повышение самооценки?
Мы не занимаемся просчетом вероятностей события в этой работе. :) Потому что все обстоятельства просчитать невозможно. Если исходить из того, что достичь цель невозможно (нет веры), то и не будет она достигаться, как раз случайность то, что результат получен.

VladimirA

• Ветеран
« Ответ #80 : 27 Февраля 2017, 13:39:33 »
Вопрос "у мозгов" возник по гармонизации - как регулярно ее есть смысл делать? если несколько практик нужно сделать - например, почистить ситуацию или связь, разобрать конструкцию, подышать чакрами или почистить стихию, можно ли один раз гармонизацию сделать и подряд провести необходимые процедуры? или каждый раз надо гармонизацию пробегать?
какова ее задача на этапе уже долгих практик (не  начало наработки состояний)?

Grase

• Старожил
« Ответ #81 : 15 Марта 2017, 16:11:38 »
Копаюсь в ЖМК. Разбираю конструкции на слова, слова на ассоциации, чищу, затем программирую на позитив и движение, все чин чинарем.
Возникла проблемка.
Если слово имеет нейтральный или позитивный смысл, нет ничего проще запрограммировать его на позитив.
но что делать со словами негативного окраса?
Например, ни в какую мне не поддается слово "болезнь".
Я его и в астрале чистила много раз, и на ментале разбирала и чистила.
Ну никак оно в позитив или даже в нейтрал не переходит.
Или слово "немощь". В принципе, то же значение, тоже никак не перепрограммируется.
Слова "боль","зубы", "болезнь", "немощь", "уколы", "процедуры" много раз разобраны на ассоциации, прочищены. Вроде сначала все ок, а потом глядь, снова вызывает эмоции. А как тут не вызвать, когда ходишь эти самые зубы лечить.
Все равно эти слова вызывают у меня негативный отклик в астрале. Уже немерено чисток прошло. Никак.
Что делать?

Сидельникова

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #82 : 15 Марта 2017, 19:32:01 »
Вопрос "у мозгов" возник по гармонизации - как регулярно ее есть смысл делать? если несколько практик нужно сделать - например, почистить ситуацию или связь, разобрать конструкцию, подышать чакрами или почистить стихию, можно ли один раз гармонизацию сделать и подряд провести необходимые процедуры? или каждый раз надо гармонизацию пробегать?
какова ее задача на этапе уже долгих практик (не  начало наработки состояний)?
Перед началом работы. А между разными практиками - несколько минут посидите в базовом состоянии, в ощущении потоков, чтобы выровнять состояния.

Сидельникова

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #83 : 15 Марта 2017, 20:06:38 »
Если слово имеет нейтральный или позитивный смысл, нет ничего проще запрограммировать его на позитив. Но что делать со словами негативного окраса? Например, ни в какую мне не поддается слово "болезнь". Я его и в астрале чистила много раз, и на ментале разбирала и чистила. Ну никак оно в позитив или даже в нейтрал не переходит.
Или слова "немощь", "боль", "зубы", "болезнь", "уколы", "процедуры" много раз разобраны на ассоциации, прочищены. Вроде сначала все ок, а потом глядь, снова вызывает эмоции.
Слова "негативного" окраса лучше разбирать по технике семинара "Ментал как зеркало внутреннего мира", в связке с "позитивным" антиподом: здоровье - болезнь, удовольствие - боль, сила - немощь. Понятия выравниваются в сознании, вылазят неосознаваемые перекосы, которые и не дают перевести в нейтрал слово. Затащить боль, болезнь в позитив на подсознании - это противоречие с потребностью выжить :)