МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Новая книга Ксении Меньшиковой Цели и ценности

Автор Тема: 3 базовый курс. Ментальное тело  (Прочитано 4911 раз)

Алексей Кобелев

• Старожил
  • Сказать "Спасибо" 142
Re: 3 базовый курс. Ментальное тело
« Ответ #60 : 08 Января 2017, 17:01:37 »
У меня нет сомнений. У меня башка не вмещает инфу.
Grace, у меня похожая ситуация. 1 и 2 курс прошли прекрасно. 3й сейчас идет туго. на 1 день курса у меня затрачивается 1-2 недели, а 1 и 2 курс сразу про дням были легко пройдены. Считаю это из за того что у вас сильно развит ментал и при попытках работы с ним срабатывает какая то внутренняя сигнализация (ментал чувствует, что обычная картина мира может пошатнутся) и резко отключается подпитка энергией, которая проявляется, что ничего не запоминается. Для себя нашел выход - проходить занятия, когда не проходить уже нет нет силы. Как возникает желание получить информацию - искуственно не даю ничего от 10 дней до 2 недель, а когда голод уже сильный - снова включаю обучение. На 30-40 мин хватает, пока снова он не очухается, что кормят его опасными для него знаниями. При различных других вариантах хватает буквально на 5-7 минут, хотя ранее мог часами поглощать информацию 1-2 курса.
Колебания возможны лишь при выборе цели. Когда цель определена - далее надо просто действовать.

Grase

• Старожил
  • Сказать "Спасибо" 43
« Ответ #61 : 08 Января 2017, 18:13:07 »
Алексей Кобелев, до 2 недель ничего?! Вот это да! Меня хватает максимум на 2 дня, да и то я эти 2 дня буду "думать на темы", не могу я без инфы...Как вам удается ничего не давать так долго, поделитесь.
Может, преподаватели еще подскажут что-то.

VladimirA

• Старожил
  • Сказать "Спасибо" 130
« Ответ #62 : 08 Января 2017, 18:28:36 »
У меня нет сомнений. У меня башка не вмещает инфу.
я тоже со скуки зависла на какое-то время, все же села и делаю, там много чего интересного, важно адекватно понимать, насколько я помню Вы совсем не новичок в практиках и многое уже по жизни проработано, возможно надо просто быстрее пройти и двигаться дальше, где начнется какая-то работа. Инфу наш ментал часто не "не вмещает", а не хочет пережевывать повторно одно и то же, даже если в другой форме или последовательности она дается. К тому же К.Е. сама где-то сказала, что астрал чистим долго, а вот ментал важно быстро разобрать и идти на каузал работать.
и второй вариант, нет энергии, а для этого я лично с первого курса периодически чакры делаю и накачка эфирки.
это тоже проговаривалось, что подсознание не дает энергию, поэтому мы его и "обманываем" или силой волей заставляем работать на задачи нашей души. Чем Вам не гейс - каждый день разбирать одну хотя бы конструкцию? ))) или цели почистили и поставили маленькую цель на продвижение по курсам школы ))) как раз и методика проверится

Grase

• Старожил
  • Сказать "Спасибо" 43
« Ответ #63 : 08 Января 2017, 18:42:38 »
С гейсами у меня не очень. Не люблю ограничения, даже наложенные самостоятельно, обязательно нарушу даже свои правила.
Насчет повторения, наверное, вы правы. Действительно, много приходиться повторять и это скучно. Приходится себя заставлять.
Энергии после чисток прибавилось. И у меня обычно другая проблема, куда энергию вложить, а не где взять.)
Я и рвусь в бой - изучать новое, а оно не лезет. Точнее, я делаю, и получается. Вот сегодня я добралась до ментальных конструкций. Но. Я не могу потом даже пересказать, что и как я сделала, что как называется и как устроено, вся теория - мимо. А практика - сделала и забыла. В ужасе теперь думаю, как я буду проходить собеседование на 4 курс.

Алексей Кобелев

• Старожил
  • Сказать "Спасибо" 142
« Ответ #64 : 08 Января 2017, 19:27:52 »
Алексей Кобелев, до 2 недель ничего?! Вот это да! Меня хватает максимум на 2 дня, да и то я эти 2 дня буду "думать на темы", не могу я без инфы...Как вам удается ничего не давать так долго, поделитесь.
Может, преподаватели еще подскажут что-то.
Я переключаюсь на практики 1 и 2 курса, руны есть еще, просто исключаю инфу про работу с менталом. Так вот ментал успокаивается от этого и теряет бдительность, и я ему и подсовываю 3 курс, как захочется ему чего то новенького. В таком варианте информация удерживается.
Колебания возможны лишь при выборе цели. Когда цель определена - далее надо просто действовать.

VladimirA

• Старожил
  • Сказать "Спасибо" 130
« Ответ #65 : 09 Января 2017, 00:16:14 »
С гейсами у меня не очень. Не люблю ограничения, даже наложенные самостоятельно, обязательно нарушу даже свои правила.
Насчет повторения, наверное, вы правы. Действительно, много приходиться повторять и это скучно. Приходится себя заставлять.
Энергии после чисток прибавилось. И у меня обычно другая проблема, куда энергию вложить, а не где взять.)
Я и рвусь в бой - изучать новое, а оно не лезет. Точнее, я делаю, и получается. Вот сегодня я добралась до ментальных конструкций. Но. Я не могу потом даже пересказать, что и как я сделала, что как называется и как устроено, вся теория - мимо. А практика - сделала и забыла. В ужасе теперь думаю, как я буду проходить собеседование на 4 курс.
Grase  - до меня только дошло ))))))) у Вас же случился целый набор для разборки жестких конструкций - прямо свои сообщения можете брать или = экзамены, собеседования, память, учиться, учеба, место, ограничения, свобода, лень... ну и так далее ))))) я что-то задумалась, что меня наоборот после повторных разборок основных слов по медитациям просто несет читать новое, качаю материалы, времени бы найти на все это ))) а еще недавно было очень скучно всем этим заниматься... так что чуть поднажать и зацепить нужный блок

Сидельникова

• Модератор
  • Ветеран
  • Сказать "Спасибо" 96
« Ответ #66 : 10 Января 2017, 16:19:52 »
Уважаемые знатоки, где-нибудь написано или сказано про то, как увеличить пространство ментального тела? Ткните меня, плиз.
Я изучаю 3 курс. Столкнулась с проблемой - не усваивается информация уже никакая. Просто не лезет в голову и все, назавтра все вылетает, что сегодня прослушала. Мозги начали как-то подтормаживать, а всегда соображала быстро и легко, память всегда была блестящей. Как сжать место на "диске"?)))
Пространство ментала расширяется разбором ЖМК, усилением уровня понятий (Ментал как зеркало), проработкой автоматических программ реагирования (Связь мышления с моделями поведения). Важно, чтобы работа шла именно практически, пошагово, основываясь на вашей конкретной текущей цели, с опорой на 3 глобальных (от себя, от своих целей и картины мира, которая сейчас в ментале). Тогда разбор идет предметный, у каждого из своих имеющихся и обнаруживаемых в процессе проблем, по цепочке. Вы видите смысл и эффект в контексте своих конкретных целей.

Grase

• Старожил
  • Сказать "Спасибо" 43
« Ответ #67 : 19 Января 2017, 16:07:40 »
Сидельникова, спасибо за ответ!
У меня возник вопрос по 3 курсу. Там говорится, что у ребенка в 10-12(у кого-то позже) обязательно случается бунт. Когда он начинает освобождаться от моделей поведения родителей и нарабатывать собственные.
Вопрос такой. А если у человека так и не случается "бунта"? Обязателен он? Вроде как обязателен. Но  я знаю человека, у которого не было подросткового бунта, а ему уже за 30. Он получил мало личного опыта, всего боится, особенно эмоций, но не боится экстремальных испытаний. Что у такого человека  с каузалом? Он сформирован из родительских моделей? Так бывает?
И еще вопрос. Я определила, что питаюсь внешними негативными эмоциями. И внутренними позитивными. Означает ли это, что ЖМК мне надо разбирать "зеркально"?
Может быть, я неверно определила. Я решила, что внешние негативные, потому что когда что-то плохое происходит(неважно, со мной или с другими), у меня вырастают крылья. Я сразу развиваю бурную деятельность и очень хорошо соображаю, чувствую себя на своем месте.  В общем, я такой спасатель МЧС. А когда все хорошо, мне скучно. раньше я намеренно устраивала себе проблемы, чтобы их решать. А теперь просто пользуюсь случаем)) Правильно я определила, кто подскажет?

VladimirA

• Старожил
  • Сказать "Спасибо" 130
« Ответ #68 : 19 Января 2017, 16:39:47 »
  В общем, я такой спасатель МЧС. А когда все хорошо, мне скучно. раньше я намеренно устраивала себе проблемы, чтобы их решать. А теперь просто пользуюсь случаем)) Правильно я определила, кто подскажет?
Приезжайте к нам )) Вы просто незаменимый человек и будете тут летать и кружить ))))))))))))))  ;D

чтобы не флудить - тут дополняю конкретику - к нам, это столица хотя бы Киевской Руси )) так что земля не колыма точно ))) но в данное время есть, чем Ваши крылья подкормить ))))))))))
« Последнее редактирование: 19 Января 2017, 16:50:25 от VladimirA »

Grase

• Старожил
  • Сказать "Спасибо" 43
« Ответ #69 : 19 Января 2017, 16:47:18 »
Приезжайте к нам на Колыму?)))
VladimirA, уж лучше вы к нам.

Сидельникова

• Модератор
  • Ветеран
  • Сказать "Спасибо" 96
« Ответ #70 : 19 Января 2017, 17:03:50 »
вопрос по 3 курсу. Там говорится, что у ребенка в 10-12(у кого-то позже) обязательно случается бунт. Когда он начинает освобождаться от моделей поведения родителей и нарабатывать собственные.
Обязателен он? я знаю человека, у которого не было подросткового бунта, а ему уже за 30. Он получил мало личного опыта, всего боится, особенно эмоций, но не боится экстремальных испытаний. Что у такого человека  с каузалом? Он сформирован из родительских моделей? Так бывает?
Человек воспитывался в очень жестких условиях, бунт конечно был, но он прекрасно сознавал, что сопротивляться в-открытую опасно. Экстремальные испытания - приемлемая форма, в которой он ощущает себя живым, испытывает эмоции, поскольку выдержать он способен гораздо большее давление низких вибраций астрала, чем обычный человек.
Судя по описанию, вы питаетесь внешними негативными эмоциями. И как результат, идет подъем свободной энергии в астрале, которая и ощущается как внутренняя позитивная эмоция.

Grase

• Старожил
  • Сказать "Спасибо" 43
« Ответ #71 : 19 Января 2017, 17:26:55 »
Сидельникова, нет, человек воспитывался очень лояльно. Просто был "хорошим мальчиком" с рождения и остался им. Никогда не давили, никогда не запрещали бунтовать (есть старший брат и там совершенно другая картина). Просто характер такой покладистый, неконфликтный. Запросто принимает чужую точку зрения, не спорит. Боится конфликта, хотя ни одного серьезного в жизни не было.
2. Я поняла, что определила правильно - негативные эмоции. Спасибо.
Но там был второй вопрос. Мне зеркально отрабатывать ЖМК?

Сидельникова

• Модератор
  • Ветеран
  • Сказать "Спасибо" 96
« Ответ #72 : 20 Января 2017, 14:52:57 »
Grase,
это хороший прием - разбирать зеркальные ментальные конструкции. Он используется в семинаре Ментал как зеркало. Но и при разборе ЖМК - запросто. Главное - чтобы эффект был  :)