МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Школа Меньшиковой приглашает в команду администратора англоязычного сайта. Требования: отличное знание английского языка, опыт работы в WordPress, умение работать в Adobe Photoshop, с текстом, обучаемость и желание работать в команде школы. Предпочтение - ученикам школы Меньшиковой.
Резюме отправлять на емейл  smk@wikimagic.ru

Автор Тема: 3 базовый курс. Ментальное тело  (Прочитано 30853 раз)

Nikaa

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 0
Re: 3 базовый курс. Ментальное тело
« Ответ #150 : 22 Сентября 2017, 21:28:23 »
Спасибо Евгений за подробный отчет. Всегда с интересом читаю ваши описания. А сегодня, взвилось пионерским костром "Я есмь" - Это то, что сейчас тебе  надо! Пошла записываться на третий курс......

Сидельникова

• Модератор
  • Ветеран
  • Поправить себе карму 171
« Ответ #151 : 27 Сентября 2017, 14:30:23 »
Белецкий Евгений,
Спасибо за резюме по итогам работы с ментальным телом. Отлично, летние каникулы провели с пользой. :)

777

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 39
« Ответ #152 : 02 Октября 2017, 12:06:40 »
По традиции выложу здесь некоторые свои наблюдения по итогам работы на 3-м курсе, которую проводила с мая по август.

-Приступая к разбору ЖМК, думала, что разберу, как минимум, сотню, но на втором и третьем десятке слов наступило состояние достаточности и ощущение, что далее нужно разбирать не по плану, а по мере надобности, когда сознание или определенные ситуации сами обращают внимание на то или иное слово.

- Под конец третьего курса дорогое мироздание трижды как будто устраивало проверку моему астралу, причем, пару раз ситуации были из ряда "нервно-паралитических", и тем паче было интересно наблюдать, как на это реагирует астрал. Одна ситуация выражалась в том, что был нанят работник для строительства сарая в саду, он попросил предоплату для покупки стройматериалов, взял деньги, немалые, и… исчез. Такое, знаю, случается, но со мной это произошло впервые. И что? К удивлению, не испытала ни злости, ни негодования, а только сострадание к этому человеку. В другой раз, стала чистить компьютер и нечаянно удалила многолетний архив с нужной мне рабочей перепиской, и даже корзину почистила. Интересно, что когда обнаружила пропажу, то ни разу не взволновалась, внутренний наблюдатель отметил лишь легкое изумление типа «ой, а что же это я сделала? ну и ладно, видно время пришло». И по некоторым другим ситуациям тоже вижу, как изменились реакции, а часто их даже и не возникает.

-Вообще, вот это состояние внутреннего спокойствия и покоя становится как будто бы доминантным (при том, что окружающие все еще совершают попытки его как-нибудь порушить). На фоне этого исчезла потребность производить какие-либо слова, и вот даже писать на форуме больше не хочется. То есть постепенно становится естественным состояние, про которое КЕ говорит «Помалкивай» или «С этого момента держи свои глаза и уши открытыми, а рот закрытым». Медитации стали глубже и более продолжительными. Краски во снах стали чище, светлее, а сюжеты спокойными и размеренными. И в медитации, и во сне часто возникает ощущение расширения, особенно в области горла и головы. Возникает ощущение, что сознание поднимается над головой, и что на мир теперь смотришь, порой, как бы из двух пластов – и физическими глазами, и макушкой головы.

-Интересно отслеживать, какие изменения эта работа вызывает во внешнем мире. Как на втором, так и на третьем курсе событийный ряд стал настолько плотным, настолько стремительным, что в какой-то момент даже пришлось воскликнуть «нельзя ли помедленнее? я не успеваю!» Помнится, во время работы на втором курсе в моем и соседских домах стала происходить замена старых заборов на новые, что очень символично. А во время работы на третьем курсе обнаружилось, что окна в доме стали пропускать влагу, так что в срочном порядке пришлось заменить аж десять окон, и это тоже весьма символично. Вообще, работа с сознанием на этом курсе постоянно сопровождается какими-то разрушениями и обновлениями, заменой старого на новое.

- Однако, есть ощущение, что я, возможно, переборщила в работе с водой (ведь астрал это вода). Во всяком случае, на 3-м курсе в жизни стали как-то очень уж заметны прорывы Хаоса. Например, в саду разом высохло большое хвойное дерево, пришлось спилить. Причем, пилили с мыслью, что удаляем старое и отжившее, а на его место сажаем новое и сильное. Но вот только посадили это новое и сильное, как стали сохнуть и другие старые хвойники, и пожухла трава. Садовники говорят, что такое возможно от избытка воды. Дождей этим летом было и вправду многовато, однако, в соседских садах таких изменений не наблюдается, это только у меня.

- В конце 3-го курса было мне сновидение. Я в каких-то санях стремительно несусь с какой-то очень высокой горы, скорость неимоверная. Докатившись до подножия, обнаруживаю, что это вовсе и не подножие, а трамплин, с которого меня подбрасывает куда-то ввысь, где все белым-бело, и вот с этой еще более высокой высоты я теперь падаю ли, лечу ли вниз, вперед ногами. Полет долгий-долгий, сквозь что-то белое. А приземлилась я в какие-то уже чуть более плотные слои терракотового цвета и по приземлении услышала слово – РАЗВИТИЕ, РОСТ.

-В отношении поиска своего Бога-Богини появилось чувство, что встала на путь служения, чувство некой определенности ли, устойчивости ли, некая ровность и спокойствие, я теперь не столько ищу, сколько развиваю и укрепляю канал. При этом обязательно оставляю возможности для поиска, расширения и углубления открытыми, не уставая повторять, что мне дороги все Ее лики, аспекты и проявления.

В целом, как и раньше, работать по методикам курса было очень интересно, полезно и познавательно, и хочется еще раз поблагодарить создателей за эту возможность.

Rinell

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #153 : 07 Октября 2017, 17:10:40 »
День добрый.
Прошла на третий курс. Только начала работать. Самое-самое начало. Еще даже не начало, а раскачка к началу.
И тут началось..
Ощущение, что в меня смерч какой-то вселился. Я начала вычищать квартиру в которой живу с семьей. Причем постоянно думаю о начале работы по третьему курсу. Точечные практики, но какие-то такие мощные, что слегка озадачена.
Квартира не просто чистится.. Это не передать что творится.
Позвала бригаду рабочих из трех человек и они уже вторую неделю в трешке пашут с утра до вечера.
И это не ремонт. Это уборка.
И не надо думать, что я грязнуля. Одна знакомая на мое замечание, что у меня бардак скептически заметила, что ей дома до такого "бардака" надо дней десять убираться.
Странное чувство, что я стала "слышать вещи". Просто смотрю на шкафы и понимаю хлам там или порядок.  Появилось Агрессивное желание выкинуть из дома практически 90% вещей, вычистить пространство и "переструктурировать" дом.
Уважаемые форумчане, кто-то с таким сталкивался? Или это нормальный этап при прохождении третьего курса?

Wayfarer

• Ветеран
  • Поправить себе карму 213
« Ответ #154 : 07 Октября 2017, 17:47:24 »
Rinell, нормальный этап обострения чувствительности и восприимчивости к окружающему пространству. Могло и раньше  такое случиться, а могло и не случиться.
Что снаружи, то и внутри и наоборот. Чистите себя, чистится вокруг).
Все, что с Вами происходит, нормально и нужно именно Вам. Замечайте и анализируйте.

Lyui

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 3
« Ответ #155 : 08 Ноября 2017, 08:48:12 »
Здравствуйте! Уважаемые преподаватели, у меня есть два вопроса. Делаю разбор ЖМК, прослушала все уроки и семинары по третьему курсу, но так и не нашла где бы говорилось о том, как самому собирать ЖМК. По всем урокам и семинарам идет именно разбор жмк, а о том, как их собирать, не вижу, если можно подскажите, пожалуйста, в каком уроке это говорится. Я по второму кругу уже смотрю все занятия, но так и не увидела где и как ЖМК собираются. Может имеются ввиду цели, которые мы вписываем в вектора намерений (глобальных)? Но потом же цели мы не разбираем обратно. А Ксения Евгеньевна говорила именно о том, что после того, как мы самостоятельно собрали нужный нам ЖМК, после получения результата, нужно тут же его разобрать обратно. А цели мы вроде запускаем в вектора и отпускаем их, и больше не трогаем.  Или я что-то не поняла. Или может собирание ЖМК будет на 4 курсе?
И второй вопрос. В одном уроке Ксения Евгеньевна говорила, отвечая на вопрос учащейся, что разбор ЖМК может проходить не обязательно в медитации. Но потом кажется в видео был монтаж этого момента и так и не удалось до конца понять каким образом разбирать ЖМК не в медитации. Ведь нужна чистка астрального тела, а не входя в медитацию этого не получится. Или имелись ввиду только те ЖМК, которые не вызывают астральной тяжелой реакции? В таком случае нужно просто логически разобрать слово по ассоциациям, и таким образом ЖМК будет разобрано? Не знаю, правильно ли я поняла.  Заранее спасибо.

Сидельникова

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #156 : 16 Ноября 2017, 12:21:01 »
не нашла где бы говорилось о том, как самому собирать ЖМК. А Ксения Евгеньевна говорила именно о том, что после того, как мы самостоятельно собрали нужный нам ЖМК, после получения результата, нужно тут же его разобрать обратно.
И второй вопрос. В одном уроке Ксения Евгеньевна говорила, отвечая на вопрос учащейся, что разбор ЖМК может проходить не обязательно в медитации. Или имелись ввиду только те ЖМК, которые не вызывают астральной тяжелой реакции? В таком случае нужно просто логически разобрать слово по ассоциациям, и таким образом ЖМК будет разобрано? Не знаю, правильно ли я поняла.  Заранее спасибо.
Здравствуйте! Да, на второй вопрос вы правильно ответили сами. Если слово не вызывает астральной реакции, то и чистить особо нечего; например, относительно нейтральные, общие понятия - время, знание, закон, смысл, судьба, личность, общество, мистика.... Важно вначале вытащить максимально свои ассоциации (логически или случайно всплывут), среди которых, уже вторым слоем, откроются такие слова, которые вас зацепят - и их уже придется и разбирать дальше и чистить.
Собрать ЖМК - это сформулировать цель, не только глобальную, но любую - текущую, мелкую. Отвязать слова в формулировке цели от реакции в астрале, проверить реакцию на саму фразу (аналогично глобальным целям), если нужно - по техникам семинаров расширить и уточнить свое понимание и формулирование цели. И вписать в триединый вектор глобальных целей свою текущую цель = ЖМК. А по достижении цели - ЖМК разобрать.

Белецкий Евгений

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 18
  • 89775119570
« Ответ #157 : 13 Декабря 2017, 21:49:19 »
Здравствуйте - учителям, ученикам и другим форумчанам

Я ищу ментора, наставника или просто помощника ... готового произвести осмысление моих "наработок", "результатов"  практически 2-х летнего опыта.

Собственно я за довольно длительный период работы по-"вербализации" моих целей в единый список, периодического упорядочивания и гармонизации получил(накопил) довольно большую "систему целей/задач"... и сейчас (ввиду нехватки "свободного" времени) уже не справляюсь с упорядочиванием...

В результате активной проработки 3-го БК - я наработал новые МК ... и опираясь на новые МК активизировал каузальное тело... короче "открыл окно свежих событий" в свою жизнь... теперь "успеваю" только "переосмысливать и реагировать на свежий каузал"...
сейчас решил немного откатиться назад ... и критически переосмыслить мою прежнюю систему... собственно в этом действии и прошу помощи...

Работа комплексная и довольно внушительная (порядка 20-ти страниц)... цели классифицированы по модели 7-ми чакр, всоответствии с "уровнем" энергетики, используемой при их воплощении. По-сути это задача "тестирования"(оценки ментальных конструкций) программы личности на "жизнеспособность".
Прикладываю фрагмент - пример материала.

С вашей стороны требуется "разумная конфеденсия"...

Рассмотрю предложения и варианты

Спасибо за внимание.
музыка Ногу свело–Колыбельная песня https://youtu.be/gLhyj7gSB98
Явление магии в исскустве - https://www.youtube.com/watch?v=_Oiwp06OgAs
Приглашаю к личной встрече - дискуссии в москве сцелью обмена опытом

Екатерина НМ

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 3
« Ответ #158 : 14 Февраля 2018, 10:20:41 »
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, что это такое может быть? Когда прорабатывала базу, после того, как мыслеформу вывела за ментальное тело и отпустила в свободное "плаванье". Мне приснился крайне странный сон. Во сне везде была черёмуха, я была черёмухой и всё цветёт этой черёмухой. Её цветы, запах приторно сладковатый запах, все меня называют черёмухой, просто БОЛЬШИМИ образами мне была подсунута эта черёмуха. Цель для выполнения которую я выбрала, это продажа дома, которая у меня ни как не выходит. Я всегда умею растолковывать сны, но сейчас я просто абсолютно в растерянности, что бы это могло означать!!! Единственное о чём могу подумать это об времени, когда цветёт черёмуха, но временные рамки которые я ставила на выполнение задачи, другие.  У самой меня с черёмухой особо ни чего не связано в жизни.

Алексей Кобелев

• Ветеран
  • Поправить себе карму 355
  • К цели, через трансформации и результаты.
« Ответ #159 : 14 Февраля 2018, 11:32:48 »
Единственное о чём могу подумать это об времени, когда цветёт черёмуха, но временные рамки которые я ставила на выполнение задачи, другие.  У самой меня с черёмухой особо ни чего не связано в жизни.
Может быть тотемное растение? Или указывает на вашу связь с миром природы и богами природы. Если не можете пока трактовать, пока значит не время. Запишите в дневник и поставьте пометку Важно - раз привлекло внимание. Позже может проявится и станет недостающим пазлом в дальнейшей работе и поиске.

Сидельникова

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #160 : 27 Февраля 2018, 15:54:19 »
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, что это такое может быть? Когда прорабатывала базу, после того, как мыслеформу вывела за ментальное тело и отпустила в свободное "плаванье". Мне приснился крайне странный сон. Во сне везде была черёмуха, я была черёмухой и всё цветёт этой черёмухой. Цель для выполнения которую я выбрала, это продажа дома, которая у меня ни как не выходит.
Здравствуйте. Черемуха может проявиться как символ чистоты, очищения, что значит нужно провести ритуалы по чистке дома, который нужно продать.

Екатерина НМ

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 3
« Ответ #161 : 04 Мая 2018, 17:42:25 »
Пожалуй я начинаю подходит ближе к итогу 3 курса. Опишу как всё происходило.

Приступая к 3 курсу я настраивалась на сложную и кропотливую работу. Почему то мне казалось, что 3 курс обязательно должен быть намного сложнее чем 2, а 2 курс мне дался очень сложно, местами 2 курс я проходила лишь на одном упрямстве и силе воли. И вот добравшись до третьего и ожидая неимоверных трудностей - я их не получила! Первая моя реакция была это непонимание, как так? почему всё так просто? Я даже задалась вопросом, а всё ли я правильно делаю, но тут же я практически моментально получала результат по проделанной работе. То есть говорить о том, что что-то не так делаю я не могла. Но всё было НАСТОЛЬКО ПРОСТО, что первый месяц практик я в это верила находясь в непрерывном состоянии удивления. Мне было сложно верить в то, что возможно получать такие результаты при такой лёгкой проработке. И вот это осознание лёгкости в достижении чего либо стало для меня значимым пониманием.

Ещё для меня стало достижением снятие эгрегориального давления изнутри. На семинарах 1,2 курса Ксения Евгеньевна отвечая на вопросы рассказывала о том, что может появится ощущения взгляда внимательно наблюдающего за вами. При работе с ЭТ и АТ у меня такого ощущения не возникало, но я столкнулась с этим в ментальном теле. Когда я заходила в МТ то ощущала десятки, а то и больше внимательно следящих за собой глаз. При разборе ЖМК всё это контролировалось этими глазами и на что-то реакция была ну и пусть разбирает, а на что-то жёсткий запрет. Расскажу на примере своей самой ЖМК.
ЖМК тема денег для меня стала самой трудной. Определив ЖМК я стала с ней работать и столкнулась с тем, что я её разбираю и добиваюсь результата на медитации когда конструкция становится лёгкой. А после этого у меня начинает болеть голова 1 день очень сильно, 2 день средне, 3 день голова болит значительно слабее но ощутимо и на 4 день только отголоски боли. И по прошествию 3 дней на 4 ЖМК стоит,  почти что в первозданном виде, как будто бы я её и не разбирала пару дней назад. Так эта ЖМК у меня собиралась заново 1,5 месяца, а работала я с ней не прекращая. Разбирала снова и снова каждые 4 дня, пробовала работать с ней каждый день, попробовала просто пронаблюдать, как она себя ведёт если её не трогать - ЖМК не изменно собиралась вновь. Примерно через 3 недели как я притронулась к ЖМК-деньги и понимая, что она мне даётся сложно я решила облегчить себе задачу и купила талисман Жернова Гротти. Талисман прекрасно сработал сразу же, в тот же момент ко мне пришла приличная сумма денег в руки и стало очень приятно наблюдать что ЖМК не собирается обратно и голова не болит, что ещё приятней. Но и тут ЖМК сделала своё чёрное дело - талисман без всякого внешнего воздействия с моей стороны разлетелся у меня на руке на 3 день, а ЖМК конструкция моментально заняла свою жёсткую позицию. Как баран я билась с ней 1, 5 месяца и в результате решила отложить на время эту задачу и отвлечься на другую.  И это дало свои плоды. Отвлекаться я решила с пользой занимаясь на факультете Стихий, но провалила собеседование столкнувшись с другой своей ЖМК - "Я не знаю". Преподаватель на собеседовании как заведённая повторяла именно эту фразу, а для меня она оказалась как красная тряпка для быка, вовсе не ожидала от себя такого, но столкнулась с тем, что не смогла ни сама передать информацию, ни воспринять. Пересмотрев всё натолкнулась на ЖМК "Я не знаю", разбирала так же с ней в совокупности темы: учитель, учёба и т.п. И вот тут действительно случился прорыв ЖМК все повылазили ото всюду, их не надо было с лупой выискивать внутри себя, они проявились во всей красе. И все спокойно и легко разбирались. И я решила вернутся к ЖМК деньги - увы с ней продолжала происходить прежняя история. Тут я стала думать, может эту тему я смогу разобрать только на более старших курсах. И при этой мысли все эти наблюдающие глаза, как будто возликовали, налились силой, стали более явными, яркими, а у меня пропали ощущения. Мне стало сложно входить в медитацию, я не слышала своё сердцебиение, дыхание, ритм позвоночника - всё ушло. А я вспомнила это состояние -  оно у меня проявлялось во время сильнейшей душевной боли, и пришло воспоминание когда оно первый раз возникло, в 3-4 года, когда у меня поссорились сильно родители. И я решила проработать эту тему, Астрал крутило и вертело так, как в самые первые медитации на 2 курсе, но я выдюжила этот разбор ЖМК "ощущения". И результат был ошеломляющий - один за другим эти наблюдающие глаза закрылись и растворились с МТ, стало легко и СВОБОДНО, как пудовые плиты спали. И вот только с уходом этих подсматривающих и контролирующих эгрегоров я смогла наконец то разобрать ЖМК деньги. Самая сложная тема с третьего курса и всё же я её взяла! И распрощалась с глазками.)))

Так же меня просто как цунами накрыло событиями в жизни, при том не сразу, а по прошествии примерно месяца после начала работы по 3 курсу. И тут заметив этот ОГРОМНЫЙ событийный ряд я вспомнила СКОЛЬКО я уже успела проработать ЖМК я тихонечко присела на диван и представила ... , а что же меня сейчас ждёт впереди ... наработать то за месяц успела ого го!!! сил не жалела вовсе, да и легко всё шло как. И тут я поймала себя на мысли, что страха перед всеми событиями у меня нет, даже при том, что разбирались ситуации/слова и т.д  далёкие от прекрасных и приятных. Осознав это, новый опыт я встретила с улыбкой, и ситуации из прошлого, которые повторились, проявились в жизни совсем иначе и совсем с другим результатом.

Так же у меня есть результат в достижении цели с которой я пришла в школу. Я наконец то смогла заниматься тренировкой на лошади. Вроде это простое занятие/цель, но оно у меня в жизни ни как не воплощалось. И было чем то болезненным из страстно желаемого, но неимоверное далекого и недостижимого. А сейчас я наконец то смогла это реализовать. И не описать словами, сколько мне дало это воплощение мечты наверное с самого первого вздоха в жизни. Лошадь это моё тотемное животное, это то что для меня является моей личной свободой, силой, мощью, любовью, светом, движением, ощущением, моей магией. Это столько во мне раскрыло, я так благодарна  за семинары.

Благодарю!

luten2412

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
  • Я черпаю силу из силы Богов.
« Ответ #162 : 18 Мая 2018, 15:49:56 »
У меня в комплекте всех семинаров к 3 курсу отсутсвует СЕМИНАР ДЕНЬГИ-3 простой вариант! На сайте этот семинар есть а мне его не прислали! Что делать в такой ситуации? Я отправил на почту вопрос, на него не ответили.

администратор Школы

• Преподаватели
  • Неновичок
  • Поправить себе карму 26
« Ответ #163 : 21 Мая 2018, 22:10:09 »
У меня в комплекте всех семинаров к 3 курсу отсутсвует СЕМИНАР ДЕНЬГИ-3 простой вариант! На сайте этот семинар есть а мне его не прислали! Что делать в такой ситуации? Я отправил на почту вопрос, на него не ответили.

Семинар ДЕНЬГИ-3 простой вариант не входит в состав "Все семинары к 3 курсу", а приобретается отдельно по желанию. Для тех, кто хочет более подробно проработать эту тему на 3 курсе. В состав заказа входит семинар Деньги-3 сложный вариант.
Ответ на письмо Вам дан, как и заявлено в сопровождении к заказу, в течение 2 суток.
Особое внимание обратите на то, что если Ваш заказ или запрос сделан в пятницу/субботу/воскресенье - с большой вероятностью ответ придет в понедельник.

Внимательно читайте письма к заказам и проверяйте емейл регулярно, если сделали заказ или отправили вопрос!

luten2412

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
« Ответ #164 : 22 Мая 2018, 02:28:33 »

Семинар ДЕНЬГИ-3 простой вариант не входит в состав "Все семинары к 3 курсу", а приобретается отдельно по желанию. Для тех, кто хочет более подробно проработать эту тему на 3 курсе. В состав заказа входит семинар Деньги-3 сложный вариант.
Ответ на письмо Вам дан, как и заявлено в сопровождении к заказу, в течение 2 суток.
Особое внимание обратите на то, что если Ваш заказ или запрос сделан в пятницу/субботу/воскресенье - с большой вероятностью ответ придет в понедельник.

Внимательно читайте письма к заказам и проверяйте емейл регулярно, если сделали заказ или отправили вопрос!

благодарю, уже получил свой семинар  :-*

Yuliya diNapoli

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 1
  • Io vado!
« Ответ #165 : 05 Июня 2018, 19:34:08 »
Если цель никак не достигается

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/lY4Kz6T9Fr0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Здравствуйте!
Вот и я ,метнулась с супер-целью ,откуда она вылезла?)) в ментал , вернее сформулировала ее и отпустила ,и пошла спатки в ожидании ,что утром прийдет ответ через сон.
Пришёл ...представитель массонского  ложе )))
Посмотреть кто это тут намылился ...
 ;D
Где ты?-Здесь я! Когда ты?- Сейчас я!Кто ты?- Я есмь тот, кто я есмь!

Admin

• Администратор
  • Ветеран
  • Поправить себе карму 571
« Ответ #166 : 14 Июня 2018, 21:02:29 »
Как правильно ставить цели, чтобы не нарушать право свободной воли другого?

DimDim

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 10
« Ответ #167 : 19 Июня 2018, 20:13:17 »

Хорошие выводы  - без согласования ценностей и убеждений, любовь не возможна. А, страсть проходит. Смысл притягивать человека теряется.
Остается некоторая возможность согласовать убеждения и ценности: при наличии желания двоих и возможностей.
Садимся удобнее ... закрываем глаза

prozerpina

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #168 : 29 Июня 2018, 01:48:18 »
Добрый день) я только начала работать по третьему курсу, разобрала вчера "Надо" и "Богатство", а сегодня "Любовь".
Заметила вот что - через пару часов после разбора цепочки "Любовь" у меня появились очень неприятные ощущения в Вишудхе на выходе. Спустя примерно полчаса тоже самое в Манипуре на выходе.
А после разбора цепочки "Надо" как ошейником сдавило горло, плюс неприятные ощущения в Вишудхе, и в астральном теле ,через час после разбора цепочки, началась настоящая паническая атака (не затягивая, я её сразу же почистила  по 2 базе, наутро всё прошло).
С астралом всё понятно, чистим. А как с Вишудхой? оставить как есть, до 4 базы, пусть фонит? или это только в начале, и по мере чистки пройдёт. У кого-то такое было?
Проходящая сквозь.

luten2412

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
« Ответ #169 : 30 Июня 2018, 17:05:47 »
Добрый день) я только начала работать по третьему курсу, разобрала вчера "Надо" и "Богатство", а сегодня "Любовь".
Заметила вот что - через пару часов после разбора цепочки "Любовь" у меня появились очень неприятные ощущения в Вишудхе на выходе. Спустя примерно полчаса тоже самое в Манипуре на выходе.
А после разбора цепочки "Надо" как ошейником сдавило горло, плюс неприятные ощущения в Вишудхе, и в астральном теле ,через час после разбора цепочки, началась настоящая паническая атака (не затягивая, я её сразу же почистила  по 2 базе, наутро всё прошло).
С астралом всё понятно, чистим. А как с Вишудхой? оставить как есть, до 4 базы, пусть фонит? или это только в начале, и по мере чистки пройдёт. У кого-то такое было?
  смотрите, ошейник вокруг области шеи или головы - это эгрегориальная подключка.  Это на будущих курсах обрубите.  У меня такое было пару раз, но голову сдавливало

Николайчик

• Преподаватели
  • Ветеран
  • Поправить себе карму 173
« Ответ #170 : 07 Июля 2018, 21:30:17 »
prozerpina, рекомендую одни и те же понятия (слова) прорабатывать по разным методикам, все семинары 3 курса в помощь;  к тому же, на  3 курсе у вас в арсенале есть интструменты 1, 2, и 3 курсов. Это и упражнения по прокачке чакр, чистка ( линейная и специфическая) астрала от страхов и негативных меток, разрыв связей по методике Гигиена эмоций и другие семинары. Пока причину не уберем- будет фонить, потому что причина как правило находится выше, на более информационных слоях сознания, каузале и будхиале, на 4 курсе приступите к работе с причинно-следственным рядом, убеждениями, эгрегорами и тогда станет более понятным, что от чего.

prozerpina

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #171 : 07 Июля 2018, 21:35:01 »
спасибо) я активно продолжаю чистки по 3 базе, с добавлением техник из предидущих курсов - ошейник уходит и появляется такая свобода! как будто я , наконец-то, могу вздохнуть полной грудью. Я уже почти забыла, что это такое - свобода) и это только начало) 
Проходящая сквозь.