МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Школа Меньшиковой приглашает в команду администратора англоязычного сайта. Требования: отличное знание английского языка, опыт работы в WordPress, умение работать в Adobe Photoshop, с текстом, обучаемость и желание работать в команде школы. Предпочтение - ученикам школы Меньшиковой.
Резюме отправлять на емейл  smk@wikimagic.ru

Автор Тема: 3 базовый курс. Ментальное тело  (Прочитано 30856 раз)

Tyavora

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 8
Re: 3 базовый курс. Ментальное тело
« Ответ #120 : 15 Июля 2017, 01:09:21 »
Уважаемые коллеги, прошу совета, может кто сталкивался на своем опыте работы с ЖМК?:
После двух месяцев активных разборов мой астрал как будто бы впал в кому. Т.е. низкие вибрации на предлагаемые понятия перестал выдавать (или это скорее я перестала их чувствовать) и вообще стал крайне индифферентен))  Я пытаюсь его растормошить: когда чищу какую-нибудь очередную ЖМК, пытаюсь ее красочно пережить, вогнать себя в сопутствующее  состояние (страха, подавленности, духоты, скованности и проч.). Но особого эффекта это не имеет...Пробовала возвращаться к ранее проработанным ЖМК, при разборе которых у меня были и слезы и удушье и прочие тридцать три "удовольствия". А теперь ничего. Ну, допустим, даже если считать, что пройденные ЖМК я действительно вычистила, то с остальными-то как быть? Сейчас я продолжаю разбирать понятия на связанные с ними образы, ассоциации, шаблоны поведения в соответствии с методиками курса. Но с точки зрения астральных чисток я вышла не некое плато по эффекту...
С этим надо бороться?)))  или же забить и просто разбирать дальше понятия чисто логически для выявления того, из какого источника у них "ноги растут". Воспоминания в этой связи приходят..

Сидельникова

• Модератор
  • Ветеран
  • Поправить себе карму 171
« Ответ #121 : 17 Июля 2017, 20:48:56 »
Людмила Ермолаева, отличная работа!

Сидельникова

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #122 : 17 Июля 2017, 20:59:08 »
Уважаемые коллеги, прошу совета, может кто сталкивался на своем опыте работы с ЖМК?:
После двух месяцев активных разборов мой астрал как будто бы впал в кому.
С этим надо бороться?))) 
Переходите к следующим семинарам, предлагаемым после 3 курса. Расширяйте понятия, добирайте смыслы. А к разбору по ЖМК, который вами уже освоен, прибегайте встречая реакцию астрала на какое-то слово, сказанное вами, услышанное. Зацепило слово - тогда разбирать.

Tyavora

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 8
« Ответ #123 : 17 Июля 2017, 22:48:16 »

Переходите к следующим семинарам, предлагаемым после 3 курса. Расширяйте понятия, добирайте смыслы.
[/quote]
Татьяна Александровна, да, я разбираю по разным методикам 3го курса: и ЖМК и МП и Зеркало. Меня смущает, что не вижу больше этих зацепок в астрале, в нем нет реакции. Я предположила, что это какой-то очередной трюк подсознания, и хотела понять, как с этим работать... А разбор слов и целых смысловых блоков, которые поднимаются из памяти, сам по себе идет и очень увлекательно:) Получается, можно работать логически, т.е. по все той же методике, но без астральных чисток, если эмоции во время разбора не приходят?

Сидельникова

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #124 : 08 Августа 2017, 18:04:50 »
Меня смущает, что не вижу больше этих зацепок в астрале, в нем нет реакции. Я предположила, что это какой-то очередной трюк подсознания, и хотела понять, как с этим работать... А разбор слов и целых смысловых блоков, которые поднимаются из памяти, сам по себе идет и очень увлекательно:) Получается, можно работать логически, т.е. по все той же методике, но без астральных чисток, если эмоции во время разбора не приходят?
Конечно, можно работать логически, более того, данная работа не заканчивается на 3м курсе, необходимость этого навыка будет важна и в дальнейшем. Если с основными понятиями, важными для вас, а также с целями, вся работа понятна, новые цели прописываются в ментальном теле как там и были - приступайте к 4ке. :)

Natalisdeodor

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #125 : 09 Августа 2017, 12:56:12 »
У меня нет сомнений. У меня башка не вмещает инфу.
Доброе время суток! Думаю Вам могут помочь прана ямы или дыхательные практики....они дают энергию, оч.много энергии, МТ "прогнется" под Ваши желания...../совет из опыта своего/ Удачи!

777

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 39
« Ответ #126 : 09 Августа 2017, 13:52:09 »
Уважаемая Ксения Евгеньевна, уважаемые преподаватели. Появился вот такой вопрос. Во многих традициях перед началом каждой практики и по ее завершении принято всё свое действие и его плоды посвящать Матери, Единому или Богу-Богине, которым адепт поклоняется. Считается, что если этого не делать, то в практике могут возникнуть затруднения, падения и прочие неблагоприятные следствия. А как этот вопрос рассматривается в традиции нашей школы? Нужно ли делать посвящение заслуг, когда мы работаем по методикам Школы (делаем базовую медитацию, чистим астрал, разбираем ЖМК и т.д.)? Если нет, то почему?

Меньшикова

• Администратор
  • Ветеран
  • Поправить себе карму 596
    • Школа Меньшиковой
« Ответ #127 : 12 Августа 2017, 19:27:21 »
А если да, то почему? :)

Посвящая свои результаты СВОЕМУ богу \богине\богам\божественной семье, а не чужому, мы укрепляем себя же и свою подлинную связь с силой.
Технически: заполняем первооснову добро не только в своем сознании, но и -квантово - в сознании бога. Устанавливается постоянная связь - разум-разум и идет объединение первооснов по уровню своей изначальной силой.
Дорогие форумчане! Прежде чем написать мне личное сообщение, подумайте, настолько ли уникален ваш вопрос, что его невозможно написать на форуме?

777

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 39
« Ответ #128 : 13 Августа 2017, 07:41:52 »
А если да, то почему? :)

Посвящая свои результаты СВОЕМУ богу \богине\богам\божественной семье, а не чужому, мы укрепляем себя же и свою подлинную связь с силой.
Технически: заполняем первооснову добро не только в своем сознании, но и -квантово - в сознании бога. Устанавливается постоянная связь - разум-разум и идет объединение первооснов по уровню своей изначальной силой.

Благодарю Вас, Ксения Евгеньевна!
Да, я тоже в процессе работы пришла к тому, что, посвящая результаты своей силе, мы, конечно же, развиваем, укрепляем ее, а значит и себя, и свою связь с ней. Вопрос я сформулировала как «если нет, то почему?» в связи с тем, что в материалах Школы мне пока нигде не встретилась информация о посвящении результатов. Но теперь я думаю, что это, возможно, потому, что на 1-3-м курсе еще как бы не предполагается, что ученик знает СВОЕГО бога (если брать среднюю температуру по больнице).

VladimirA

• Ветеран
  • Поправить себе карму 281
« Ответ #129 : 13 Августа 2017, 10:23:26 »
Давно зрел вопрос. А могут ли в Школу привести другие Боги, не синхронные задачам Северных Богов?
Понимаю, что в пантеоне все есть, но все же, будет ли канал проводить знания для адептов иных каналов? Для чего? Для развития и наращивания других каналов?

Сидельникова

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #130 : 14 Августа 2017, 11:34:41 »
Давно зрел вопрос. А могут ли в Школу привести другие Боги, не синхронные задачам Северных Богов?
Понимаю, что в пантеоне все есть, но все же, будет ли канал проводить знания для адептов иных каналов? Для чего? Для развития и наращивания других каналов?
Конечно, могут. Боги разных пантеонов выполняют внутри своей системы во многом аналогичные функции. Особенно если система развита, рабочая, информационно наполнена - как в скандинавском пантеоне. Наращивание и развитие каналов других богов не противоречит ни северным богам, ни школе. Любая система усилится, если она открыта для конкурентной борьбы и для наработки новых алгоритмов добра, используя дополнительный опыт, который есть у других.

Белецкий Евгений

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 18
  • 89775119570
« Ответ #131 : 20 Августа 2017, 13:27:40 »
очень полезна техника "смены ментальных конструкций"!

я раньше её не мог сформулировать так чётко(как на курсе), а "представлял" в образном фиде:
Представлял себе водную гладь, на которой плавает-колеблется маленький попалвок(видимая ЖМК), всем виден этот поплавок до момента поклёвки. При поклёвке(достижении текущей цели), в нужный момент - я "подсекаю" и ...
1)поплавок внезапно изчезает из общего(эгрегориального) поля зрения
2)рыбка поймана(а возможно и нет)
3)в другом месте возникает (как-бы) новый поплавок.

может кому-то близкий такой образ :)
музыка Ногу свело–Колыбельная песня https://youtu.be/gLhyj7gSB98
Явление магии в исскустве - https://www.youtube.com/watch?v=_Oiwp06OgAs
Приглашаю к личной встрече - дискуссии в москве сцелью обмена опытом

Lia

• Постоялец
  • Поправить себе карму 69
  • Vamp? Ну что Вы! Я - просто Bestia.
« Ответ #132 : 27 Августа 2017, 23:14:34 »
Неделю назад запланировала поездку в город, который мне нравится. Вчера прослушала 1ю лекцию 3го курса. Сформировала цель для 2й лекции, с поездкой никак не связанную.
Сегодня, в день поездки,  1) сатнав перестал показывать вектор движения, только стрелка светилась; 2) почему-то он увел меня "налево". Я пропустила дорогу, на которую обычно поворачивала, и вырулила на совершенно новый путь. Неведомый ранее.
Классическая иллюстрация того, что ЖМК (привычный путь) не  единственный вариант достижения цели.
Кстати заметила, что когда цель воспринимается как "возможны варианты" и недостижение ее не превратит "карету в тыкву", вектор выпрямляется и укорачивается. Когда же цель обостренно важна, тут- то и начинаются свистопляски.
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Lia

• Постоялец
« Ответ #133 : 28 Августа 2017, 23:04:04 »
"На берегу Риа-Пьедра села я и..." Работа с ментальным телом. День 2.

Цели... С витальной все просто. Я как хомяк набиваю свои защечные мешки подушками безопасности.  На всякий случай все сгодится.

Социалка для меня - в отличие от зари туманной юности - нонче сводится к  удобному минимальному товарообмену  времени на деньги. 

А вот  насчет следа после себя... Ну аккуратная я -ёшкин туды его кот-: следов после себя не оставляю.  А оказывается - надо! И вот села я на берегу Педра и заплакала....  :'(

Nota -тудыть ее - Bene.  Отправлю мыслеформу "найди то не знаю что". А то дальше домика в деревне и курочек воображение не работает...

Wayfarer

• Ветеран
  • Поправить себе карму 213
« Ответ #134 : 29 Августа 2017, 00:11:43 »
Lia, следы есть, это ментал их прячет так)).
Вы совсем ничего не называете "cвоим"?
Мои мысли, воспоминания, проекты, библиотека.... ну и т.д. Все, что называете своим, вспоминайте).

Wayfarer

• Ветеран
« Ответ #135 : 29 Августа 2017, 00:21:30 »
Или это Вы о творческой цели горюете? Я, видать, вперед забежала со "своими" советами))) Ваш след - это любое то, что Вы называете своим.

Lia

• Постоялец
« Ответ #136 : 30 Августа 2017, 00:28:59 »
Добрый вечер, Wayfarer ; :) Как в воду смотрите ;)
Не осмысливала до сего момента ситуацию с точки зрения "мое", так что попали в точку.  Глобально если взглянуть - моего ничего в этом мире нет.  Даже деревья и цветочки посаженные - они Природы детки. Идеи - по мнению К.Е. - нам не принадлежат; 100% согласна. Материальные предметы - на временном пользовании. Даже то, что по документам моейное - сегодня мое, а завтра наследники прикарманят и спасибов не скажут. Одна бытийная масса только и остается.  И то, если накосячу - схавают и ее.
Ну да ладно. В меланхолии я сегодня. Завтра, глядишь,  снова стану белой и пушистой 8)
Прим.: Знания порождают скорбь. Они же дают информацию как ее трансформировать.

Lia

• Постоялец
« Ответ #137 : 30 Августа 2017, 01:07:29 »
Кстати, отправила-таки целевую мыслеформу. Результаты обескуражили. Сон в летнюю ночь был о моей новой работе. Ну никак не ожидала, что будхиал так воткнулся в социум.  Верятно, я в ЯЕ  вошла "летящей походкой" и вылетела.

Еще одно наблюдение. Работа с триединой целью на следующий день привела к резкому спаду энергетики у окружающих (не у меня). На всякий случай решила скорректировать заявку, чтобы не травмировать близких.
Вопрос к коллегам: когда Вы прорабатывали цели, отражалось ли это на членах Вашей семьи?  Чистка астрала отражается, т.к. семья формирует собственную астральную ауру.   Простройка целей, похоже, тоже? Интересно Ваше мнение  ???

Wayfarer

• Ветеран
« Ответ #138 : 01 Сентября 2017, 21:29:43 »
Глобально если взглянуть - моего ничего в этом мире нет.  Даже деревья и цветочки посаженные - они Природы детки. Идеи - по мнению К.Е. - нам не принадлежат; 100% согласна. Материальные предметы - на временном пользовании. Даже то, что по документам моейное - сегодня мое, а завтра наследники прикарманят и спасибов не скажут. Одна бытийная масса только и остается.  И то, если накосячу - схавают и ее.

Lia, это верно, но интересно посмотреть, что "на автопилоте"  (без рассуждений) ментал называет своим (родители, дети, соседи, друзья  и т.д.). Бывает, что совсем абсурдные вещи. А в моем случае, был такой же эффект, что и у Вас, мол, ничегошеньки мне-то и не принадлежит на этом свете  ;D.

Прим.: Знания порождают скорбь. Они же дают информацию как ее трансформировать.

Наша Раша: "Золотые слова, Юрий Венедиктович"  ;D

Wayfarer

• Ветеран
« Ответ #139 : 01 Сентября 2017, 21:37:43 »
Еще одно наблюдение. Работа с триединой целью на следующий день привела к резкому спаду энергетики у окружающих (не у меня). На всякий случай решила скорректировать заявку, чтобы не травмировать близких.
Вопрос к коллегам: когда Вы прорабатывали цели, отражалось ли это на членах Вашей семьи?  Чистка астрала отражается, т.к. семья формирует собственную астральную ауру.   Простройка целей, похоже, тоже? Интересно Ваше мнение  ???

Вполне возможно. Мои реагируют в прямой проекции, у меня спад - у них спад, у меня подъем - у них тоже. Я транслирую, они ловят. Особенно на Стихиях заметно  ;). Конкретно при проработке целей не отметила реакции.
В Вашем случае может быть другое взаимодействие, это зависит от энергообмена в семье.

Lia

• Постоялец
« Ответ #140 : 01 Сентября 2017, 22:20:51 »
Плюсую, Wayferer :) Cпасибом жив не будешь)))

Wayfarer

• Ветеран
« Ответ #141 : 01 Сентября 2017, 23:14:51 »
Lia, мерси, взаимно  ;). Плюсы в нашем деле не главное  ;D

Шипучка

• Старожил
  • Поправить себе карму 112
  • Я - сложносочинённое предложение
    • Горизонт за порогом
« Ответ #142 : 02 Сентября 2017, 06:05:20 »
Работа с триединой целью на следующий день привела к резкому спаду энергетики у окружающих (не у меня). На всякий случай решила скорректировать заявку, чтобы не травмировать близких.
Сейчас пришло в голову, что энергия вашей триединой цели, идёт в разрез с целями окружающих.

Например, вы хотите бегать, они спать. И пока вы бегаете, они спать не могут из-за топота. Поэтому и раздрай у них.
Если смотреть с этой стороны, то вы правильно нашли свои цели, которые вас усиливают. А окружающие, наверное, когда-нибудь подстроятся. Бируши вставят, например.
Самое важное в жизни - это найти и не предать себя

Lia

• Постоялец
« Ответ #143 : 02 Сентября 2017, 14:13:35 »
Сейчас пришло в голову, что энергия вашей триединой цели, идёт в разрез с целями окружающих.

Наше Вам, Lady Asti Martini :D
Моя начальная триединая точно по "усам и хвостам" проехалась.  Я ее длину во времени подкорректировала и теперь "в Багдаде все спокойно" ;)

Lia

• Постоялец
« Ответ #144 : 07 Сентября 2017, 23:46:48 »
Перефразируя Евтушенко:
Со мною нечто происходит:
Все мысли старые уходят,
Уходит все, что в суете
С разнообразными "не те".
Внезапно поменялось содержание витальной цели: вместо базы пирамиды Маслоу (попу в теплом месте пристроить и вкусно "покушать" ), пришло осознание, что безопасность - это собственное здравомыслие.

Wayfarer

• Ветеран
« Ответ #145 : 08 Сентября 2017, 09:54:50 »
пришло осознание, что безопасность - это собственное здравомыслие.

Lia, это осознание говорит очень о многом. Будет для Вас в дальнейшем крутой подсказкой  ;). Теперь разборка что есть "здравомыслие" для Вас, надо полагать?  ;D

Lia

• Постоялец
« Ответ #146 : 08 Сентября 2017, 14:06:16 »

Теперь разборка что есть "здравомыслие" для Вас, надо полагать?  ;D
О то-ж, Wayfarer :D Только нашла новую подушку безопасности, так таперича и ее скальпелем потыкать придется. Ну ни сна ни отдыха измученной душе...

Wayfarer

• Ветеран
« Ответ #147 : 08 Сентября 2017, 19:38:28 »
Lia,  :), испытаете огромное облегчение, когда дойдете до формулировки, не требующей более ни очистки от шелухи, ни дополнительных вопросов, ни пояснений.   Осталось смешать, взболтать, процедить. Всего-то и делов  ;D.

Lia

• Постоялец
« Ответ #148 : 08 Сентября 2017, 22:04:07 »
Wayfarer :) Емко и кратко. Ценю  ;)

Белецкий Евгений

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 18
  • 89775119570
« Ответ #149 : 22 Сентября 2017, 20:39:05 »
После активной проработки 3курса вкомплексе за летний период сделал анализ/разбор последствий изменения моего ментала(эффекты):
-изменилась картина мира, стал отказываться от некоторых вариантов служения стихийным эгрегорам, которые не обеспечивают нужной мне выгоды. Вообще "горизонт мышления" поднялся на ступеньку выше над уровнем "стихийных эгрегоров компаний". Раньше я признавал приоритет "верховенства" эгрегориальных интересов компании над моими личными, казалось руководитель компании "царь и бог". Сейчас вижу "несостыковки ментала" когда нам говорят в компании "надо повышать эффективность своей работы внутри компании" и вижу что "старания" соответствовать клише эгрегора не ведёт к достижению моих целей. Бросается в глаза, что другие мои напарники делают как и я ранее такуюже ошибку - признают приоритет в своей жизни интересов эгрегора компании над своими.
-стал более избирательным в выборе вариантов трудоустройства на работу. В соответствии с выбранными мной целями стал стремиться заполнить (недостающий) уровень "торгашей", решил пусть и непонятная для меня область(возможны провалы), но всё-же это инвестиции в мой "капитал" накопление "бытийной массы".
музыка Ногу свело–Колыбельная песня https://youtu.be/gLhyj7gSB98
Явление магии в исскустве - https://www.youtube.com/watch?v=_Oiwp06OgAs
Приглашаю к личной встрече - дискуссии в москве сцелью обмена опытом