МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт новый набор на курс ОТМ. Правила обучения.

Автор Тема: Связь мышления с моделями поведения  (Прочитано 3407 раз)

Admin

• Администратор
  • Поправить себе карму 749
                                                         Связь мышления с моделями поведения

Жизнь человека строится из его поступков. Действие или бездействие – суть одно, поскольку всегда приводят к результату. Но поступки не существуют сами по себе, за каждым из них стоит мотив.

Если ты понимаешь мотивы своих решений или действий (бездействий), то можешь вычислить и результат. Если поступок совершается автоматически, опираясь на стереотипы и шаблоны, то результат получит источник внедрения такой программы действия, а не ты.

Люди часто поступают «не задумываясь». Стоит ли удивляться, что они не довольны своими результатами.

Маг всегда знает какой мотив стоит за его решением. Поэтому простому обывателю его поступки могут показаться безнравственными. А все почему? Потому что в мышлении обычного человека есть очень жесткая связь действием и его моральной оценкой, а у мага такой связи нет.

Тот, кто хочет развивать свое сознание до магического уровня, обязан избавиться от таких связей, научиться устанавливать их всякий раз по-новому и разбирать, если они больше не нужны. Это называется – программирование своего сознания на результат.

Содержание занятия

— Выявление программ автоматического реагирования
— Связь программ с событийным жизненным рядом
— Осознание истинных мотивов
— Разрыв жестких связей, разбор автоматических программ
— Формирование многовариабельных моделей поведения

Продолжительность занятия – 3 часа. Допуск – 3 курс

redgoo

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 15
Re: Связь мышления с моделями поведения
« Ответ #1 : 25 Августа 2016, 17:55:53 »
Коллеги!!! Прошу помощи. Выявила у себя старую, но живучую программу, которая звучит маминой фразой "Мало ли что ты хочешь!" Эту фразу слышала всегда в ответ на свои желания. Эту фразу она говорила и моим брату и сестре. Сейчас бывает говорит внукам. В результате желать запрещено. Как её проработать? Как может выглядеть эта конструкция? Войти в ментал и посмотреть, как там записано ЖЕЛАНИЕ? (желание это...) Или так эту фразу и найти в ментале и с ней работать, чистить астрал?

Vasilisa

• гость
  • *
  • Поправить себе карму 50
« Ответ #2 : 25 Августа 2016, 19:03:04 »
Коллеги!!! Прошу помощи. Выявила у себя старую, но живучую программу, которая звучит маминой фразой "Мало ли что ты хочешь!" Эту фразу слышала всегда в ответ на свои желания. Эту фразу она говорила и моим брату и сестре. Сейчас бывает говорит внукам. В результате желать запрещено. Как её проработать? Как может выглядеть эта конструкция? Войти в ментал и посмотреть, как там записано ЖЕЛАНИЕ? (желание это...) Или так эту фразу и найти в ментале и с ней работать, чистить астрал?

Наверное, работать с фразой целиком. Предварительно накачать энергией.
В ментале проговорить, найти местоположение и отследить, связи с какими словами активируются, какая эмоция пошла в астрал, ловить эту эмоцию и дальше по технике чистить астрал.

Николайчик

• Преподаватели
  • Поправить себе карму 281
« Ответ #3 : 29 Сентября 2016, 17:11:00 »
Да, совершенно верно, работаем с проблемой на всех уровнях, на  астральном, ментальном и каузальном. Желания -относятся к астральной сфере сознания. Хорошо бы почистить астрал (от страхов и запретов желать )специфической чисткой на тему желание, как это делаем на третий день второго курса. Работа на третьем курсе- разбираем понятие, разбираем ментальную конструкцию и убираем связь с негативной эмоцией( тоже чистка). На 4 курсе по методике работы с цепочками причинно-следственных связей, прорабатываем три и более ситуаций ,где были явные запреты и подобные фразы. Смотрим кармическую программу и создаем антикармическую.

_Natalia_

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 26
« Ответ #4 : 29 Сентября 2016, 18:35:38 »
которая звучит маминой фразой "Мало ли что ты хочешь!
Думаю перевод фразы с маминого языка звучит примерно так "Ты и твои желания ничего не значат". И разбирать ментальную конструкцию на эту фразу.

Artemisa

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 16
« Ответ #5 : 05 Августа 2018, 17:18:00 »
Коллеги, прошу помощи. Осознала недавно у себя странный страх, даже не могла толком сформулировать, поэтому чистила астрал на тему "невнятный страх не пойми чего". После стала очевидной негативная модель поведения: когда ситуация становится негативно критической, я стараюсь отстраниться и не делать никаких телодвижений. Позиция страуса, в общем. Иногда эти ситуации рассасываются. Но чаще - нет. Не могу сформулировать эту ЖМК.
Если вы считаете, что вами никто не манипулирует, значит вы в руках профессионалов.

Surefire

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #6 : 05 Августа 2018, 17:55:29 »
Коллеги, прошу помощи. Осознала недавно у себя странный страх, даже не могла толком сформулировать, поэтому чистила астрал на тему "невнятный страх не пойми чего". После стала очевидной негативная модель поведения: когда ситуация становится негативно критической, я стараюсь отстраниться и не делать никаких телодвижений. Позиция страуса, в общем. Иногда эти ситуации рассасываются. Но чаще - нет. Не могу сформулировать эту ЖМК.

О, у меня такое тоже бывает!
Ну я думаю, что сейчас Вам посоветуют чистить и еще раз чистить астрал )  И вообщем так и надо. Но! Как чистить астрал когда ты работе, когда ты не дома, а предпринять что-то необходимо?  И так для меня работает- пойти умыться, послать все мысли и сбежать на 30 минут прогуляться. При этом вернувшись усилием воли берешь и выполняешь одно небольшое дело. Последнее важно и помогает вернуться в нормальное русло. Отпускает регулярно ) Вообще динамика помогает при трансформации, но здесь не нашел раздела такого.

Ler_ok28

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #7 : 06 Августа 2018, 10:41:07 »
.  На 2 курсе есть методика моментальной чистки, при ярком страхе или при резко негативной ситуации на данный момент.
Подхватывая негатив из астрала и проводим по всем чакрам, дышим глубоко на счёт 4.   Если вы боитесь действовать то это и может быть запрет на действие, или страх ошибиться. Не писали в детстве с начало в черновик, потом только на чисто, и мама говорила, а то опять ошибок наляпаешь.

Сидельникова

• Модератор
  • Поправить себе карму 247
« Ответ #8 : 28 Августа 2018, 12:25:02 »
Осознала недавно у себя странный страх, даже не могла толком сформулировать, поэтому чистила астрал на тему "невнятный страх не пойми чего". После стала очевидной негативная модель поведения: когда ситуация становится негативно критической, я стараюсь отстраниться и не делать никаких телодвижений. Позиция страуса, в общем. Иногда эти ситуации рассасываются. Но чаще - нет. Не могу сформулировать эту ЖМК.
Мышление определяет и действие, и бездействие. В ментальном теле обязательно есть ЖМК как проекция убеждения, прописанного в будхиале. Звучит как ответ на вопрос "почему правильно ничего не предпринимать в такого рода ситуациях", обоснование запрета на действие. Повспоминайте мысли, которые вас накрывают когда сталкивались с событиями, в которых очевидно нужно было действовать, а вы спрятались. Среди них точно есть аргументация. Оцените адекватность этого убеждения, в каких-то событиях (в каких?) оно вполне может быть оправданным, но в каких-то точно работает против вас. Думаю, что вывод сможете сделать, и в следующий раз, столкнувшись с первым порывом страуса, задать себе вопрос  - а не это ли убеждение руководит мной. Но, конечно, основная работа с преодолением страха действия у нас на 4 курсе. Вам туда. :)

Елена Филатова

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 13
« Ответ #9 : 28 Августа 2018, 16:19:22 »

Доброго дня!
Конечно, согласна с Татьяной Александровной.
 Я бы еще попробовала пощупать "рецепт" ингридиентов страха. Из каких частей он состоит. Обычно страх капсулируется по разным сферам сознания. Начать чистить "этот винегрет" с первого, понятного ингридиента, остальное, как бусины подтянуться.
У меня например, страх прятался за нежеланием работать со словом или словосочетанием. Чувствуешь, что что-то не то, а до сердцевины не даешь подступиться. Здесь главное - не ругать себя, действовать в своем ритме, но регулярно и настойчиво.

Artemisa

• Неновичок
  • *
« Ответ #10 : 30 Августа 2018, 10:47:03 »
.  На 2 курсе есть методика моментальной чистки, при ярком страхе или при резко негативной ситуации на данный момент.
конечно ей и пользуюсь

Если вы боитесь действовать то это и может быть запрет на действие, или страх ошибиться. Не писали в детстве с начало в черновик, потом только на чисто, и мама говорила, а то опять ошибок наляпаешь.
конечно это из детства, тут никаких сомнений... "Я же тебе говорила, что не так надо...", "Ты меня никогда не слушаешь..."
и модель поведения в итоге - лучше вообще ничего не делать, чем снова сделать что-то не так.
как сформулировать-то?((
Если вы считаете, что вами никто не манипулирует, значит вы в руках профессионалов.

Artemisa

• Неновичок
  • *
« Ответ #11 : 30 Августа 2018, 10:49:33 »
О, у меня такое тоже бывает!
Ну я думаю, что сейчас Вам посоветуют чистить и еще раз чистить астрал )  И вообщем так и надо. Но! Как чистить астрал когда ты работе, когда ты не дома, а предпринять что-то необходимо?  И так для меня работает- пойти умыться, послать все мысли и сбежать на 30 минут прогуляться. При этом вернувшись усилием воли берешь и выполняешь одно небольшое дело. Последнее важно и помогает вернуться в нормальное русло. Отпускает регулярно ) Вообще динамика помогает при трансформации, но здесь не нашел раздела такого.
во, про умыться - классная идея! попробую, спасибо!!! водой лишняя информация смывается.
А в целом я тоже к аналогичной схеме прихожу - ссу, но делаю...   ::)

Artemisa

• Неновичок
  • *
« Ответ #12 : 30 Августа 2018, 10:59:33 »
Мышление определяет и действие, и бездействие. В ментальном теле обязательно есть ЖМК как проекция убеждения, прописанного в будхиале. Звучит как ответ на вопрос "почему правильно ничего не предпринимать в такого рода ситуациях", обоснование запрета на действие. Повспоминайте мысли, которые вас накрывают когда сталкивались с событиями, в которых очевидно нужно было действовать, а вы спрятались. Среди них точно есть аргументация. Оцените адекватность этого убеждения, в каких-то событиях (в каких?) оно вполне может быть оправданным, но в каких-то точно работает против вас. Думаю, что вывод сможете сделать, и в следующий раз, столкнувшись с первым порывом страуса, задать себе вопрос  - а не это ли убеждение руководит мной.
Спасибо, Татьяна Александровна!) Ментал скрипит и пыхтит, вникая в ваши рекомендации - перечитала раз десять, непонятное ощущение для меня - информация просто ну не хочет усваиваться, прям через силу в память себе впихиваю, чтобы в свободное время осознавать. К тому же, изначально я вообще забыла про свой вопрос в этой ветке - три недели прошло...

Но, конечно, основная работа с преодолением страха действия у нас на 4 курсе. Вам туда. :)
чувствую себя сейчас как те самые товарищи - верной дорогой иду!   :D

Сидельникова

• Модератор
  • Поправить себе карму 247
« Ответ #13 : 07 Сентября 2018, 10:26:18 »
и модель поведения в итоге - лучше вообще ничего не делать, чем снова сделать что-то не так.
как сформулировать-то?(
Добрый день! Формулируйте таким образом, как точнее и понятнее для вас отражает ментал. Могу предложить: для того, чтобы не ошибиться/не потерять/не быть наказанной/не проиграть, лучше ничего не делать.

Artemisa

• Неновичок
  • *
« Ответ #14 : 07 Сентября 2018, 16:32:20 »
Добрый день! Формулируйте таким образом, как точнее и понятнее для вас отражает ментал. Могу предложить: для того, чтобы не ошибиться/не потерять/не быть наказанной/не проиграть, лучше ничего не делать.
Спасибо! Нашла! И снова все из детства, варианты типа "Ты только все снова испортила, не лезь лучше"
По итогу ЖМК: "Ничего не делать, чтобы не стало еще хуже, чем есть сейчас"

Norgefox

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 3
« Ответ #15 : 19 Сентября 2018, 17:32:58 »
на четвертом вскрываются недоработки тройки, вылезают совсем уж скрытые вещи и удивляешься, что раньше это не удалось вытащить! у меня все еще случаются рецидивы включения моделей поведения, корни которых вроде бы отработаны! это как маска, которая включается помимо меня. Причем я сразу же это осознаю и говорю себе - а почему я так начинаю действовать, если это не я??? может быть это связано с тем, что дочищено не до конца и что-то еще "сидит"? или просто нужно новый опыт нарабатывать?

Artemisa

• Неновичок
  • *
« Ответ #16 : 20 Сентября 2018, 10:39:11 »
на четвертом вскрываются недоработки тройки, вылезают совсем уж скрытые вещи и удивляешься, что раньше это не удалось вытащить! у меня все еще случаются рецидивы включения моделей поведения, корни которых вроде бы отработаны! это как маска, которая включается помимо меня. Причем я сразу же это осознаю и говорю себе - а почему я так начинаю действовать, если это не я??? может быть это связано с тем, что дочищено не до конца и что-то еще "сидит"? или просто нужно новый опыт нарабатывать?
Norgefox, пожалуй, это утопичная идея - вычиститься до конца)))
это же включаются программы, им все равно, что вы о них думаете - они инициированы некими эгрегорами и просто выполняют свои задачи.
Я тоже столкнулась с подобными моментами- наивно полагала, что разок проработала - и я молодец! нет, ну я конечно молодец  ;) Но это не отменяет работы до результата, а не пока мне хочется этим заниматься... Пятерок автоматом тут не ставят. Некоторые программы очень живучи, но ведь и вода камень точит :)

Norgefox

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 3
« Ответ #17 : 20 Сентября 2018, 22:57:09 »
Да) некоторые программы просто ужасно живучи!  Прорабатываешь, и наступаешь снова на те же самые грабли, мда... Радует, что эти моменты включения старых программ теперь быстрей осознаются , но как же это бесит иногда!

Artemisa

• Неновичок
  • *
« Ответ #18 : 22 Сентября 2018, 04:15:10 »
Да) некоторые программы просто ужасно живучи!  Прорабатываешь, и наступаешь снова на те же самые грабли, мда... Радует, что эти моменты включения старых программ теперь быстрей осознаются , но как же это бесит иногда!
Это точно)) как тараканы! ты их в дверь - они в окно! ты их в окно - они в дверь! зато самовоспитательные эффекты после такой двойной, тройной, фиг знает какой проработки - очевидны и надежны!

Шипучка

• Ветеран
  • Поправить себе карму 172
  • Никогда и ничего не бойтесь. Это неразумно. "МиМ"
« Ответ #19 : 16 Октября 2018, 14:13:55 »
Добрый день, коллеги) Наконец-то и у меня в тему кое-что нашлось сказать. А то всё, потом-потом. Не могу, не хочу. А тут все звёзды сошлись. Итак.

Описать эту методику своими словами, значит ничего не сказать о ней вообще. Но я как говорится, попробую.

Для начала. Конечно, важно зафиксировать в сознании какую-то жёсткую конструкцию, но... это не главное. Можно её почувствовать и оставить нетронутой. Главное начинается, когда мы начинаем с ней работать.

Когда чистила свою жёсткость, поняла, что моя ментальная жёсткость начинается аж с прадеда. Это ж, пардоньте, больше сотни лет прошло уже. А конструкция существует. Да, она не просто так образовалась. Коммунистическая партия отыграла свою партию на все сто процентов, извините за тавтологию. Накрыла всё железобетонной крышкой. Но надо же от неё избавляться. Дикая уверенность, что предки таким поворотом событий гордятся. Будто сама земля задышала – ну наконец-то, хоть кто-то из ветки блок снял! Это кстати к вопросу, почему по нескольку раз чиститься на одну и ту же тему приходится. Если корни конструкции так глубоко, ведь не с первого раза достанешь даже лопатой!

После чистки жжение/перезапись чувствовались не просто на астрале. Эти чистки уже проходят довольно легко, быстро восстанавливаюсь. Ментал тоже реагирует спокойно, возможно, пожимая плечами. Некоторая настороженность в казуале присутствует, а вот на будхиале головокружение в несколько минут и кто-то аж иголочками тычет. Удивительные ощущения.
"В конце концов, если не позволять себе иногда побыть придурком, жизнь лишится доброй половины удовольствий". Макс Фрай

Artemisa

• Неновичок
  • *
« Ответ #20 : 17 Октября 2018, 10:11:42 »
Коммунистическая партия отыграла свою партию на все сто процентов, извините за тавтологию. Накрыла всё железобетонной крышкой.
Шипучка, спасибо, что эту тему затронули. Я крутила околосоветские мысли и так, и эдак - все не могла прийти к общему знаменателю. А вот оно. Жёсткость. Бескомпромиссность. Кто не с нами - тот против нас.
Видимо, на меня так сильно повлияла та атмосфера, что я ее воспринимала как часть себя - и поэтому так долго не могла осознать.
Дед мой был начальник цеха на крупном оборонном заводе, бабушка работала в райкоме партии - конечно партийные. А ведь при этом они оба крещеные,т.к. рождены до войны еще. И вот с этой точки зрения, кстати, я больших разногласий между этими эгрегорами, КПСС и христианство, не вижу:
* труд - самоотверженный, за идею
* деньги - зло
* жениться/замуж - раз в жизни, никаких разводов
* общественные нужды превыше личных
В общем, да, чистить и чистить...  :)

Шипучка

• Ветеран
  • Поправить себе карму 172
  • Никогда и ничего не бойтесь. Это неразумно. "МиМ"
« Ответ #21 : 17 Октября 2018, 13:03:37 »
Жёсткость. Бескомпромиссность. Кто не с нами - тот против нас.

Artemisa, Спасибо за дополнительный разбор) Сама сейчас всё чаще отслеживаю в мире эффект двоичного суждения. Это проявляется буквально во всём.
- ты не носишь такую одежду, значит ты... и  озвучивают шаблон
- ты по другому разговариваешь по телефону (держат его на расстоянии, разговаривают через наушники), значит ты... опять шаблон
- у тебя другие привычки, значит ты...

Под "шаблон" надо подставить то, что человек не думает о себе: умственные способности/другая национальность/другой возраст/другой социальный слой. И логически это ничем не подтверждено. Это не соответствует истине. Какое-то массовое заблуждение, разграничение, обособленность, ограниченность. Сплошные ЖМК, которые людей держат в клетках разума. Или скорее, всеобщего безумия.
"В конце концов, если не позволять себе иногда побыть придурком, жизнь лишится доброй половины удовольствий". Макс Фрай

Alio

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 45
« Ответ #22 : 17 Октября 2018, 14:48:36 »
Artemisa, Спасибо за дополнительный разбор) Сама сейчас всё чаще отслеживаю в мире эффект двоичного суждения. Это проявляется буквально во всём.
- ты не носишь такую одежду, значит ты... и  озвучивают шаблон
- ты по другому разговариваешь по телефону (держат его на расстоянии, разговаривают через наушники), значит ты... опять шаблон
- у тебя другие привычки, значит ты...

Под "шаблон" надо подставить то, что человек не думает о себе: умственные способности/другая национальность/другой возраст/другой социальный слой. И логически это ничем не подтверждено. Это не соответствует истине. Какое-то массовое заблуждение, разграничение, обособленность, ограниченность. Сплошные ЖМК, которые людей держат в клетках разума. Или скорее, всеобщего безумия.
Хочу поблагодарить уважаемых форумчан, которые рассказали здесь о своих семьях. Теперь мне стали понятнее некоторые моменты. Например, почему я, достигнув определённого материального уровня, не могу продвинуться дальше. Включаются те самые лень-страх-боль. А как может быть иначе, если предков по материнской линии раскулачили при советской власти за то, что слишком хорошо жили? У меня даже сейчас при мыслях о том, что я могу стать, например, крупным предпринимателем, тут же всплывают ассоциации "всё отберут", "убьют", "не по зубам тебе тягаться с сильными мира сего". Ох, чувствую, что чистить-не перечистить. 
А отец мой вообще родом из деревни, где при советской власти жили ссыльные. Я про семью отца вообще мало что знаю, т.к. и происхождение, и национальность всегда замалчивались.

Artemisa

• Неновичок
  • *
« Ответ #23 : 26 Октября 2018, 18:37:03 »
Да, она не просто так образовалась. Коммунистическая партия отыграла свою партию на все сто процентов, извините за тавтологию. Накрыла всё железобетонной крышкой. Но надо же от неё избавляться. Дикая уверенность, что предки таким поворотом событий гордятся. Будто сама земля задышала – ну наконец-то, хоть кто-то из ветки блок снял!
Хорошо идут дела у колхозного села! Интересно так эта советская тема разбиралась. Тяжелёхонько))) Столько за нее всего зацепилось и вытянулось - мама не горюй! от анекдотов до семейных ценностей. Очень всё нравится. Читаю Довлатова.

Анна Журавская

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 57
« Ответ #24 : 27 Ноября 2018, 15:49:57 »
Добрый день, уважаемые коллеги и преподаватели. А как лучше чистить такие слова, как "да, вот, вообще, сколько можно"? Или вообще целое предложение :" да что же это такое, а?"?

Regonens

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 47
« Ответ #25 : 27 Ноября 2018, 16:06:01 »
Добрый день, уважаемые коллеги и преподаватели. А как лучше чистить такие слова, как "да, вот, вообще, сколько можно"? Или вообще целое предложение :" да что же это такое, а?"?
Не преподаватель, но, я или прям так прикрепляю целым предложением и списком пишу, что  выстреливает на него или разбиваю на отдельные слова или словосочетания.  И дальше та же схема.