МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Расписание занятий

Автор Тема: Разбор жестких ментальных конструкций  (Прочитано 8158 раз)

evgenius

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 2
Re: Разбор жестких ментальных конструкций
« Ответ #120 : 10 Августа 2017, 07:29:03 »
Wayfarer, да, мы освобождаем для того чтобы создавать. Мой вопрос и есть "как создавать"?
Дело не в еде. Я взяла простой пример потому что я не могу взять другие примеры из за того что они слишком личные. Без примера не описать суть проблемы. Проблема заключается в том что нет предпочтений. Просто нет. Нет "ощущений на кончике языка". Нет ничего. Когда главным ответом на любую ситуацию является ответ "может быть да, а может быть нет" - это не есть решение. Это есть отсутствие предпочтений. А если нет предпочтений - нет желаний. А если нет желаний - нет ничего. Куда двигаться? Какие вектора? Я практику по векторам перестала делать потому что у меня именно нет предпочтений. Они были, а теперь исчезли и я не понимаю чего я хочу.
Поэтому, мой вопрос звучит так же как и в прошлый раз "КАК СОЗДАВАТЬ ЖМК?" И как теперь понять что это те ЖМК которые мне нужны? Предпочтений - то нет!!

Ясунь

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #121 : 10 Августа 2017, 09:42:59 »
А учитывая что конструкции я разбираю со скоростью света - рискую превратиться в некий овощ.
Подскажите, пожалуйста, как Вы так быстро разбираете ЖМК? У меня этот вопрос растянут по времени!
Каждая конструкция ведет к другой.
А по предпочтениям, я думаю, Вам надо просмотреть семинар Цели и ценности. И когда появится большая цель, вот ее стройте.
У меня после стихий, когда вышли в будхиал цели сменились кардинально. Вот строю под них.

Шипучка

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 31
  • Я - сложносочинённое предложение
    • Горизонт за порогом
« Ответ #122 : 10 Августа 2017, 10:13:22 »
У меня после стихий, когда вышли в будхиал цели сменились кардинально.
А это какой курс стихий получается?
Самое важное в жизни - это найти и не предать себя

Wayfarer

• Постоялец
  • Поправить себе карму 63
« Ответ #123 : 10 Августа 2017, 10:27:49 »
Wayfarer, да, мы освобождаем для того чтобы создавать. Мой вопрос и есть "как создавать"?
Дело не в еде. Я взяла простой пример потому что я не могу взять другие примеры из за того что они слишком личные. Без примера не описать суть проблемы. Проблема заключается в том что нет предпочтений. Просто нет. Нет "ощущений на кончике языка". Нет ничего. Когда главным ответом на любую ситуацию является ответ "может быть да, а может быть нет" - это не есть решение. Это есть отсутствие предпочтений. А если нет предпочтений - нет желаний. А если нет желаний - нет ничего. Куда двигаться? Какие вектора? Я практику по векторам перестала делать потому что у меня именно нет предпочтений. Они были, а теперь исчезли и я не понимаю чего я хочу.
Поэтому, мой вопрос звучит так же как и в прошлый раз "КАК СОЗДАВАТЬ ЖМК?" И как теперь понять что это те ЖМК которые мне нужны? Предпочтений - то нет!!

evgenius,а цели есть?  :)
В 3-ем курсе все методики имеются, простраивание целей и векторов.
С едой была шутка, Вы и чувство юмора разобрали и вычистили  :o ;D. Снова шутка.  ;)

Ясунь

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #124 : 10 Августа 2017, 10:58:06 »
У меня после стихий, когда вышли в будхиал цели сменились кардинально.
А это какой курс стихий получается?
1-й курс. Ось Огонь-Земля.

Wayfarer

• Постоялец
« Ответ #125 : 10 Августа 2017, 11:27:31 »
Evgenius, если серьезно, то некоторая разбалансированность, апатия, опустошение, раздражение  периодически могут возникать в процессе обучения. И возникают. На разных этапах. Все упорядочится, понимание придет! ;)

evgenius

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #126 : 10 Августа 2017, 12:53:17 »
Wayfarer, цели были но потом испарились. А на замену ничего не пришло пока. Я не чувствую апатии и раздражения. А вот опустошение - да. Буду надеяться что все придет.
Просто в этом опустошении я не могу нащупать новые вектора. Я наверное хочу все слишком быстро.
PS: это не юмор - это аллегория. Да, не поняла с первого прочтения.

Wayfarer

• Постоялец
« Ответ #127 : 10 Августа 2017, 13:22:13 »
Evgenius, из Вашего сообщения, как минимум, следует, что знания и результат от обучения входят в Ваши цели;).
Если Вами точно проработаны все основные и дополнительные семинары к 3-му курсу, так, может, пора к 4-ке переходить? После разбора кармических цепочек могут появиться новые цели.