МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Школа Меньшиковой приглашает в команду администратора соцсетей.
Требования: опыт работы в соцсетях, умение работать в Adobe Photoshop, с текстом, знание сервисов рассылки, обучаемость и желание работать в команде школы. Предпочтение - ученикам школы Меньшиковой.
Резюме отправлять на емейл  smk@wikimagic.ru

Автор Тема: Разбор жестких ментальных конструкций  (Прочитано 26567 раз)

Альберт

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 8
Re: Разбор жестких ментальных конструкций
« Ответ #180 : 19 Апреля 2018, 18:50:01 »
Пока начинал читать ветку, пришла мысль: это-же, разбор жмк, очень напоминает толковый словарь русского языка. Если продолжать в том-же духе, записывать возникающие ассоциации, то, пройдя по всему словарному запасу, можно такой словарь составить. Привет Далю и Ключевскому!
если перестать бояться того, что о тебе скажут другие, то придёт время, когда другие станут бояться того, что ты скажешь о них.

luten2412

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 3
  • Я черпаю силу из силы Богов.
Re: Разбор жестких ментальных конструкций
« Ответ #181 : 28 Мая 2018, 02:41:23 »
Разбираю понятие любовь. . В лекции Ксения Евгеньевна говорит о том, что любовь должна присутствовать в 3 направлениях - защита, соц., творчество. Никак не могу определить, как любовь у меня привалирует -  для меня это инструмент защиты от неприятностей и патовых ситуаций, предохронитель в жизни,  инструмент помогающий за меня  решать социальные проблемы ( все что связано с социумом, чтобы время не тратить), помощь в добыче новой информации и знаний. В общем для меня это по сути интрумен наверное)  хотя когда я люблю,  этому человеку делаю настолько уникальные (творческие) подарки, что эти подарки так же как инструменты, полифункциональные, использовать можно! Вот вопрос у меня - что для меня любовь, если для меня это не конкретно творчество или безопасность, а для меня это инструмент! ???