МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Память: куда она пропадает и почему?  (Прочитано 779 раз)

Admin

• Администратор
  • Ветеран
  • Сказать "Спасибо" 394
Почему отсутствуют воспоминания детства Куда пропадает память

Admin

• Администратор
  • Ветеран
  • Сказать "Спасибо" 394
Re: Память: куда она пропадает и почему?
« Ответ #1 : 03 Июля 2016, 17:28:46 »
Память: куда она пропадает и почему?

Skogur

• Новичок
  • *
  • Сказать "Спасибо" 0
« Ответ #2 : 27 Июля 2016, 17:09:26 »
Отлично помню детство. И постоянно вспоминается что-то еще и еще. Помню то, что не помнят родители. Я им рассказываю (о том периоде, да и не тока о том), все подробности, а они удивляются) помню за себя, за них и за того парня.
Лет в 15 произошло нечто вроде подачи потока в меня. Одним прекрасным зимним вечером я шла по улице и было ощущение, что вокруг никого  и ничего, только вечер и глубоко-вечернее небо вокруг и свет от фонарей и снег усыпаный звездным блеском. И думала я о чем-то прозаическом совсем. (Хотя, когда сейчас смотришь туда, то понимаешь, что уже шла в неком состоянии) И тут как долбануло... Словно Мир входит внутрь. Такое Большое, что кажется - не влезет же в меня, в маленькую. Как дошла до дома - не помню, вот  этот момент  не помню вообще.
 И пошло вспоминаться не только про Сейчас и не тока про Тут.
Колбасило долго. В целом улеглось года за два, расколбас. Не ушло, просто улеглось.
В зрелом возрасте иногда всплывают воспоминания о встречах. Бывает так, что думается - как же я могла забыть, разве можно было такое забыть так надолго.
Или вдруг видится под другим углом и думаешь - вот дубина-то, как же раньше не дошло и не увиделось правильно или не увиделось всё. Осеняет)) чугунным крылом) в смысле - ах ты ёк макарёк, вот оно как...
Ксения Евгеньевна, вот такой вопрос: если есть заблокированные воспоминания, можно ли увидеть не их, а кого-то (или что-то), что мешает вспомнить? Не спецом стараться увидеть блокиратор, а просто стараясь что-то вспомнить, вдруг видишь всяко-разно.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2016, 17:22:51 от Skogur »
Мы в Город Изумрудный идём дорогой трудной...

_Natalia_

• Пользователь
  • **
  • Сказать "Спасибо" 17
« Ответ #3 : 17 Сентября 2016, 20:41:48 »
Здравствуйте!  Если воспоминания блокируются на уровне "поддержка картины мира" , значит ли что прилагая осознанные усилия по изменению этой картины, воспоминания всплывут автоматически?

Николайчик

• Преподаватель
  • Ветеран
  • Сказать "Спасибо" 136
« Ответ #4 : 27 Октября 2016, 00:01:46 »
Здравствуйте!  Если воспоминания блокируются на уровне "поддержка картины мира" , значит ли что прилагая осознанные усилия по изменению этой картины, воспоминания всплывут автоматически?
_Natalia_,
Да, процесс всплывания воспоминаний и восстановление сплошной памяти будет становиться ярче и сильней при проработке ментального тела и тела  каузального плюс магические практики ( таро, руны, стихии, мистерии , связанные с поиском своей силы и магических ключей) ,которые позволят это сделать быстрее. Чем больше энергии в астрале , а соответственно, информации, знаний в картине мира, тем в  большем количестве событий хочется участвовать ,получать результат, и чем больше опыта, тем богаче становится ментальное тело, картина мира  начинает меняться. И все чаще будут всплывать кусочки событий и фрагменты из жизни, все раньше и раньше. Со временем они выстраиваются в сплошную линию памяти, чем больше энергии,тем больше можно охватить объема памяти и тем больше вы сможете захватить объема будущего, планов ,пролонгированных  во времени.  Можно сказать и так, что  процесс по воспоминанию себя самого, запускается и  начинает работать автоматически.