Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

2 базовый курс. Астральное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 20:22:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Николайчик

Цитата: Велиша от 08 июля 2016, 14:36:45
Уважаемые сокурсники, поделитесь соображениями - как лучше продолжать чистку АТ, если в записи на дисках Ксения Евгеньевна завершает ее (чистку) на этапе 18 лет? Пробовала двигаться дальше, проговаривая вслух другие даты и периоды, поверх голоса Ксении Евгеньевны, но не слишком хорошо получается ((. Может, работать только под звуки природы, или попросить у администраторов запись клубного занятия, где преподаватель конкретных дат не называет, произносит слово "периоды"?
С уважением :)

Существует такой диск Чистка астрала- без конкретных дат,( чистка 6 лет). Его можно приобрести на сайте, сделайте заказ, если самостоятельно не получается чиститься.
Занимайтесь с группой на клубе по чистке астрала, после каникул, с середины августа по расписанию, обычно они проводятся каждый вторник в Минском филиале школы.
Записи клубных занятий не раздаются, могут быть исключения, но только для присутствующих на клубе.
   

VladimirA

Цитата: Natalilit от 08 июля 2016, 23:23:20

Существует такой диск Чистка астрала- без конкретных дат,( чистка 6 лет). Его можно приобрести на сайте, сделайте заказ, если самостоятельно не получается чиститься.

Здравствуйте, Natalilit . Уточните, пожалуйста, из магазина на сайте есть все диски - в базовом от 0 до 7 лет чистка идет, в чистке астрального тела (отдельном) от 0 до 18 лет, в гигиене эмоций, специф.чистке, сновидениях и деньгах по теме чистки. Все есть, но указанной без периода по-моему нет. Этот диск без конкретных дат отдельно где-то ?

Николайчик

Цитата: VladimirA от 09 июля 2016, 06:04:51
Цитата: Natalilit от 08 июля 2016, 23:23:20

Существует такой диск Чистка астрала- без конкретных дат,( чистка 6 лет). Его можно приобрести на сайте, сделайте заказ, если самостоятельно не получается чиститься.

Здравствуйте, Natalilit . Уточните, пожалуйста, из магазина на сайте есть все диски - в базовом от 0 до 7 лет чистка идет, в чистке астрального тела (отдельном) от 0 до 18 лет, в гигиене эмоций, специф.чистке, сновидениях и деньгах по теме чистки. Все есть, но указанной без периода по-моему нет. Этот диск без конкретных дат отдельно где-то ?
Уточнила у администратора -это диск: чистка астрала от 0-18, многие коллеги чистятся по этому диску (там все-таки называются конкретные даты-коллеги заменяют на свои даты и на клубе каждый чистит свои даты-  начиная  с "первого года цепочки сегодняшней работы"),но в день 18-летия человек считается "совершеннолетним" )) и может перейти к 19 летней дате самостоятельно,и  так далее. Заодно проверяем на жесткость свое сознание ,поскольку такому сознанию тяжело меняться,а сколько еще работы впереди...Я понимаю, что по диску легче чиститься, но все-таки, постепенно, рекомендую переходить на самостоятельную работу, поверьте, это не сложно. Нужен навык и практика, просто сесть один раз, разобраться с методикой, уловить суть, прорисовать схему для себя или написать план. Сделали один раз, закрепили еще раз, а дальше вас уже и не остановишь, так и закрепляются права в этом мире, это и есть развитие и расширение своего сознания, в принципе мы этому учимся в школе, и рано или поздно к этому приходим: умению профессионально заниматься со своим сознанием. Есть ряд преимуществ в самостоятельной работе по чистке астрала. Во- первых, не зависишь ни от кого и ни от чего, во-вторых, этот  процесс может проходить по времени быстрее, в своем темпе , в-третьих, вы всегда можете сделать эту практику по необходимости в любое время, в любом месте . Была бы цель.
Доверие к себе ,сила воли и самодисциплина вам в помощь.

НАТАЛИЯ

Моё восхищение. Классные результаты после чистки астрал а. Да утром как с похмелья.но объективно снизила давление.если где болит проходит.👌

Мария_2016

Здравствуйте уважаемые коллеги! Хочу поделиться, возможно кому то поможет )))
Начала работать с АТ, достаточно хорошо, полное взаимопонимание))) когда начала делать чистки немного с нажимом но проделала. И вот не так давно чувствую что нужно чистить астрал, вот надо и все!!! А тело сопротивляется, то не хочу, то потом, то болеть  начинает. Сначала поддалась на провокации))) потом чувствую что это дело то может затянуться! Что делать? И придумала!!!)))) Говорю ему тааак сегодня начинаем!!! Все для тебя ! Что хочешь астрал чистим или к эфирке возвращаемся? Кааак меня ломало!!!! Каждый день как на фронт, а сколько разных причин то придумает! НО я говорила жестко  - выбирай либо то либо другое!!! И в течении двух недель каждый день чистка! Сейчас спокойно к чисткам и даже какая то радость или точнее сказать легкость как после душа!!! Но любимым моим занятием чистки так и не стали)))).

Велиша

Доброго дня всем сокурсникам и учителям! Спешу поделиться радостью - решила проблему с отсутствием "сопровождения" на последующий период (после 18 лет) довольно простым способом - на телефоне нашла диктофон, включила фоном медитативную музыку и наговорила текст, получилось просто чудесно! Теперь мои чистки продолжились с новыми ощущениями (от присутствия своего голоса))! Благодарю школу за удивительные возможности и важные изменения!

Николайчик

Цитата: Велиша от 21 июля 2016, 13:13:54
Доброго дня всем сокурсникам и учителям! Спешу поделиться радостью - решила проблему с отсутствием "сопровождения" на последующий период (после 18 лет) довольно простым способом - на телефоне нашла диктофон, включила фоном медитативную музыку и наговорила текст, получилось просто чудесно! Теперь мои чистки продолжились с новыми ощущениями (от присутствия своего голоса))! Благодарю школу за удивительные возможности и важные изменения!
Cупер! Успехов.

Shasta

Здравствуйте!
Больше месяца не могла подступиться к работе с астральным телом. Начинала и останавливалась, появлялось такое мощное "нет", что я заболела (потеря сил, нежелание что-то конструктивное делать).
Стало понятно, что работать с астралом просто надо.
Первое занятие я проходила три дня. Я просто засыпала после первой медитации. Попробовала поменять время занятий, перенесла с вечера на утро. Не помогло - после медитации, когда внимание доходило до Аджны меня срубало на час и больше.

Знает ли кто-то из форумчан отчего происходит засыпание во время медитации? Что с этим делать, есть ли техники какие-то, чтобы тело не вмешивалось в процесс?

В итоге я завершила все чистки первого дня. Могу сказать, что это очень мощная техника. Описать происходившее на внутреннем экране у меня пока не хватит талант - можно фильм снимать :)
Земной поклон Ксении за работу и сопровождение в пути.


VladimirA

Цитата: Shasta от 26 июля 2016, 17:55:23

Знает ли кто-то из форумчан отчего происходит засыпание во время медитации? Что с этим делать, есть ли техники какие-то, чтобы тело не вмешивалось в процесс?

такое бывает в любых практиках, которые подсознание не очень хочет делать, особенно когда глубоко для данного уровня приходится копать...
в данной методике сама К.Е. рекомендовала вставать и делать стоя медитации, это кажется еще в первом курсе было...
с тренировкой все проходит. в плане засыпания... у меня хоть и практика вроде не одного дня, но в "тотеме" все равно вырубило... хотя все остальное в медитациях как новое приключение и порой интересней там, чем фильм в интернете )))

Shasta

Спасибо за ответ :) Стоя начну делать.
У меня во время медитации на вишудхе и выше исчезает чувство тела и его положения в пространстве. Появляется тяга уплыть в пассивность, в горизонтальное положение, в иньское состояние.
Образный ряд, проявляющийся в процессе, незабываемый, да. И это же всё в моей голове!

Iris

Здравствуйте, занимаюсь сейчас чисткой астрального тела по дискам. И первый раз такое, что слово "надо" не работает. (хотя по другим системам делала более жесткие подобные практики) Умом понимаю, что делать надо, тело согласно, но всегда находится отвлекающий фактор: то позвонит кто-то, то близкие начинают дергать, то еще что-то случиться.  Чистки хорошо идут только ночью, после 12. Во время же чистки, когда подключаю руки, через Сахасрару меня вымораживает так, что кажется, что вокруг температура падает до 0 (хотя в квартире 26 градусов). Приходится потом отогреваться под одеялом. Может, я не туда включаюсь? Уважаемые коллеги, подскажите, у кого ни будь был подобный эффект?

Solohaaa

Iris, а меня наоборот палило, когда я зимой делала. Согревалась в течение пары минут, а потом приходилось в прохладную воду лезть. У всех свои ощущения.
Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье — в непрерывном познании неизвестного, и смысл жизни в том же.
(Понедельник начинается в субботу)

Shasta

Цитата: Iris от 27 июля 2016, 12:47:46
И первый раз такое, что слово "надо" не работает. (хотя по другим системам делала более жесткие подобные практики) Умом понимаю, что делать надо, тело согласно, но всегда находится отвлекающий фактор: то позвонит кто-то, то близкие начинают дергать, то еще что-то случиться. 

Iris, у меня похоже - больше месяца не могла подступиться. Прокачивала "надо".
Во время работы с АТ я очень интенсивно дышу, поэтому кидает в жар. И у меня проработанное тело - давно и регулярно занимаюсь йогой.  Если тело закрытое (гипоксия мелких капилляров), то нужны усилия, чтобы "продышаться" и может становиться очень холодно. 

Кобелев



Кроме того,  важное значение играет родство к определённой стихии. К огню -  будет жарко. К воде- холодно.

Solohaaa

В "Гигиене эмоций" во время первого упражнения Ксения Евгеньевна говорит, что из земли идет теплый поток, а сверху прохладный.
И мне сразу вспомнилось - держи ноги в тепле, а голову в холоде.
Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье — в непрерывном познании неизвестного, и смысл жизни в том же.
(Понедельник начинается в субботу)

Shasta

Друзья, спасибо за советы и поддержку!

Поделитесь пожалуйста опытом о режиме чисток АТ.
Ксения Евгеньевна сказала, что чистку АТ нужно повторить 3 раза. Я завершила работу по трём занятиям второго базового плюс АТ 0-9 и АТ 9-18 (то есть, один раз почистила). Какой перерыв может быть между первой и второй чисткой? Сколько можно отдыхать? Нужно ли вообще отдыхать или можно сразу прокачать подряд ещё два подхода? Есть ли какие-то рекомендации в Школе об этом?

Shasta

Цитата: Mare от 28 июля 2016, 16:35:35
Попробуйте слово надо заменить на хочу.

:) Это как при прыжке с парашютом: "хочу" работает только первый раз, пока тело ещё не знает, что ему предстоит пережить.
Потом работает только "надо" и волевое усилие.

Алина

Цитата: Shasta от 30 июля 2016, 12:12:21
Друзья, спасибо за советы и поддержку!

Поделитесь пожалуйста опытом о режиме чисток АТ.
Ксения Евгеньевна сказала, что чистку АТ нужно повторить 3 раза. Я завершила работу по трём занятиям второго базового плюс АТ 0-9 и АТ 9-18 (то есть, один раз почистила).
Ну да если вам 18,...то да 1 раз почистились, а если больше то 1 раз почистится это до своего возраста дойти)))
В отличии от Windows Админ не многозадачен!

unomoono

Доброго дня всем! Не судите строго, но по мне, слово надо несет за собой какое-то неудовлетворение. Ведь когда хочешь, потом добиваешься этого, и получаешь незабываемое удовольствие(особенно когда приложены огромные усилия). А если надо - получаешь это - и что с этим делать? - держать при себе, потому что надо - и кто это надо придумал? Может ты сам? И жизнь получается какая-то "серенькая" ,кем бы ты там не был. Или крайний случай попробовать, хотеть не хотя? :)
Ищу ведьму для несерьезных отношений.

Shasta

Цитата: Алина от 30 июля 2016, 12:39:49
Ну да если вам 18,...то да 1 раз почистились, а если больше то 1 раз почистится это до своего возраста дойти)))
Ну красота! Ещё работать и работать. Благодарю.

Shasta

Цитата: unomoono от 30 июля 2016, 14:37:05
Или крайний случай попробовать, хотеть не хотя? :)

Усилие без усилия - это уже мастерство. Я к этому стремлюсь )))

redgoo

Вот именно поэтому, для кого-то "надо", а для кого-то "хочу". Притом звучит "Мне надо". Люди же разные, кому-то "я хочу" звучит как каприз. А "мне надо" дисциплинирует.

Iris

Спасибо большое всем за отклики. С "хочу" как раз большие проблемы, так как психотип родителя. ХОЧУ - это чтобы себя побаловать, компромисс, а НАДО -волевое усилие для достижения чего либо. Астральные же чистки на баловство ну ни как не тянут. :)

Кобелев

В течении 21 дня практик формируется привычка. Если делали не пропуская 21 день упражнения по 1 курсу согласно методичке, то ко 2 курсу вопрос хочу - не хочу, должен - не должен, просто не будет возникать. Если такие вопросы возникают - то советую вернуться на 1 курс и пройти 21 день по правилам без пропуска. С привычкой будете каждый день ждать с удовольствием время, когда займетесь практикой.
Как говорит Ксения Евгеньевна: лучше каждый день по 15 минут, чем с перерывами по несколько часов.

Shasta

Цитата: Алексей Кобелев от 30 июля 2016, 19:32:03
В течении 21 дня практик формируется привычка. Если делали не пропуская 21 день упражнения по 1 курсу согласно методичке...

Алексей, поясните пожалуйста про методичку. Я получила 4 урока по ЭТ. Методички не получила, но очень бы хотела по инструкции занятия продолжать. Где её найти?
Про 21 день тоже верное замечание. Я недоработала 1 курс. Поэтому на втором навёрстываю. Пять дней чисток физически не просто делать.
Благодарю за ответ :)

Кобелев


Напишите администратору Анне с просьбой выслать методичку и все текстовые материалы по 1 курсу. Ее почта есть на сайте школы.

Shasta

Уважаемые учителя и занимающиеся, я сейчас заканчиваю первый этап чистки АТ и у меня назрел вопрос про страхи. Что можно делать, когда подсознание начинает запугивать? Есть ли какие-то техники, обереги, заговоры?

Например, во сне стали приходить образы облав, прочёски местности, вижу, как "мирные жители" прячутся и я очень им сочувствую. Ещё снилось, как меня скинули с самолёта вместе с бомбами, я лечу к земле, чтобы разбиться (высоты я боюсь очень).
На яву тоже стало происходить не очень понятное. Например, в лесу встретила змею, которая на меня шипела, собаки на меня рычат. Такого никогда не бывало прежде. Как с этим быть, есть ли техника безопасности?

Verdandi

Здравствуйте, все) у меня есть маленький вопрос технического плана. Чистку до 19 лет прошла, проблем с "надо" и эмоциональной сферой не случилось, однако, имеет место проблема с телом физическим. Во время медитаций лопаются сосуды в глазах, хотя я просто смотрю, конечно, закрыв глаза, на открывающиеся ландшафты... Практиковать чистки и другие методики нет никакой возможности, а ведь хорошо все идет:. ( может, я технически неправильно медитирую? Если кто-то знает, в чем может быть проблема, буду очень благодарна за совет.

Кобелев


А в базовом состоянии Я Есмь чувствуете ли нисходящий поток из пространства Атмана? Активна ли Сахасрара? Возможно проблемы на физ теле с глазами связаны с тем, что поток энергии из земли по оси личности идет активно, но не может найти выхода через теменную чакру и происходит избыток энергии в Аджне, и имеет место проблемы с глазами.

Verdandi

Сахасрара у меня действительно менее активна, чем Муладхара, возможно, проблема как раз в этом. Поток из Атмана я чувствую, но он значительно слабее или слабее проявлен. Спасибо! Вернусь к первому курсу, наверное, есть смысл пройти его еще раз

Hope

Доброго времени суток))) Такой вопрос по чистке астрального тела: во время чисток чувствую неприятные ощущения в теле (в основном на щеке или в области глаз) и, собственно, все... В теле не вижу меток, сгусток пытаюсь воссоздать, но что-то боюсь, что это плод воображения ::) Хотя когда очищенный сгусток пропускаю через макушку очень четко ощущаю чистый поток, как он проходит обратно в астральное тело. Но вот тело само  "увидеть" никак не получается. Также эмоции совсем никакие почти не испытываю, нет желания зевать, плакать и т.п. (можно было бы предположить, что я вообще чурбан бесчувственный, но когда проходила коррекцию внутриутробного развития, слезы текли сами собой на протяжении всей медитации, то есть прорвало все таки)... В такой ситуации можно, конечно, было бы себя убедить, что с астралом у меня все пучком, но я то знаю, что это не так (страхов огромное количество). К тому же и Ксения Евгеньевна говорила в одном из видео, что если ничего не чувствуешь, не обольщайтесь мол, скорей всего в астрал так и не вышли... Поделитесь плиз опытом, как вы понимаете, что находитесь в астральном теле.  А то я совсем в замешательстве

Ганнибал

Цитата: Verdandi от 03 августа 2016, 20:57:37
Здравствуйте, все) у меня есть маленький вопрос технического плана. Чистку до 19 лет прошла, проблем с "надо" и эмоциональной сферой не случилось, однако, имеет место проблема с телом физическим. Во время медитаций лопаются сосуды в глазах, хотя я просто смотрю, конечно, закрыв глаза, на открывающиеся ландшафты... Практиковать чистки и другие методики нет никакой возможности, а ведь хорошо все идет:. ( может, я технически неправильно медитирую? Если кто-то знает, в чем может быть проблема, буду очень благодарна за совет.

Я знаю о чем вы говорите, сам через это прошел. Это проблемы с фокусировкой внимания на начальных этапах. Чтобы удержать внимание в определенной точке, приходится, как говориться ТУЖИТЬСЯ :) С практикой и со временем концентрироваться и управлять своим вниманием станет легче. Старайтесь пока просто не сильно напрягать глазное яблоко во время медитации, а если почувствовали сильное напряжение, то просто на какой-то момент рассредоточьте внимание, не теряя при этом фокус. Очень помогает еще в течение дня практика периферического и рассредоточенного зрения.

Arkadiya

Постарайтесь просто следовать за голосом преподавателя. Получается что-то визуализировать, делайте, нет, работайте на слуховом канале восприятия. По ходу, вы немного перегружаете визуальный канал, повышаете глазное давление, результат-лопаются сосуды. Идите за голосом, так будет полегче.

Shasta

Цитата: Hope от 08 августа 2016, 11:56:41
Доброго времени суток))) Такой вопрос по чистке астрального тела: во время чисток чувствую неприятные ощущения в теле (в основном на щеке или в области глаз) и, собственно, все... В теле не вижу меток, сгусток пытаюсь воссоздать, но что-то боюсь, что это плод воображения ::) Хотя когда очищенный сгусток пропускаю через макушку очень четко ощущаю чистый поток, как он проходит обратно в астральное тело. Но вот тело само  "увидеть" никак не получается. Также эмоции совсем никакие почти не испытываю, нет желания зевать, плакать и т.п. (можно было бы предположить, что я вообще чурбан бесчувственный, но когда проходила коррекцию внутриутробного развития, слезы текли сами собой на протяжении всей медитации, то есть прорвало все таки)... В такой ситуации можно, конечно, было бы себя убедить, что с астралом у меня все пучком, но я то знаю, что это не так (страхов огромное количество). К тому же и Ксения Евгеньевна говорила в одном из видео, что если ничего не чувствуешь, не обольщайтесь мол, скорей всего в астрал так и не вышли... Поделитесь плиз опытом, как вы понимаете, что находитесь в астральном теле.  А то я совсем в замешательстве

Когда получается войти в астральное тело, то это чувствуется сразу. Объяснить это вряд ли получится, потому что это вообще другой режим работы организма. Если Вы в этом режиме побывали, то сразу его опознаете. А если не побывали - то рассказывать бесполезно.
Это как объяснять какая дыня на вкус человеку, который её даже не видел.
У меня не каждый раз получается перейти в нужное состояние. Иногда мешает напряжение, иногда страхи блокируют. Мне кажется, это нормально. Нужно просто делать регулярно и всё.

Hope

Спасибо)) собственно, вы и объяснили, что это другой режим организма)) Буду пробовать) Иногда ловила себя на мысли, что что-то меняется, и быстро возвращалась к привычному. Видимо, страхи, будь они неладны... Учусь по дискам и там как-то все так легко: сконцентрировался на манипура-чакре, мысленно шаг вперед и ты уже в астрале ;D (ну, не считая возбуждения витального ритма и т.п.) А реальность-то сложнее)))

Кобелев

Если вам кажется, что вы ничего не чувствуете, а все происходящее это плод вашего воображения - то скорее всего ваше воображение это и есть именно те состояния и чувства, которые должны быть. Но у каждого они будут немного, но отличаться. Так что не подстраивайтесь к большинству. Воображайте на здоровье. Со временем воображение материализуется и начнете ощущать иначе.

Shasta

Цитата: Hope от 09 августа 2016, 05:43:53
Спасибо)) собственно, вы и объяснили, что это другой режим организма)) Буду пробовать) Иногда ловила себя на мысли, что что-то меняется, и быстро возвращалась к привычному. Видимо, страхи, будь они неладны... Учусь по дискам и там как-то все так легко: сконцентрировался на манипура-чакре, мысленно шаг вперед и ты уже в астрале ;D (ну, не считая возбуждения витального ритма и т.п.) А реальность-то сложнее)))

Я тоже учусь по дискам  :)  Мне помогает переключиться и попасть куда надо просто расслабление, отсутствие желания результата, просто доверие процессу. Мозгам надо сказать, что-то вроде "я сейчас посижу, подышу, послушаю запись, всё ок". Расслабление и концентрация на дыхании - это проверенные временем инструменты перевода сознания в другой режим. Вроде, за тысячи лет ничего и не придумали нового.

Про «шаг вперёд» вообще смешно. У «Мельницы» есть песня «Дороги». По моим ощущениям - это лучшее описание выхода в астральное тело :)

Hope


Люблю "Мельницу", а эта песня прошла мимо меня как-то)) обязательно послушаю) Спасибо, буду пробовать))

Зебрева Наталия

По видимому, есть сопротивление сознания. Астральное тело сжато, вы обязательно увидите эффект от чистки, энергия будет вливаться в тело. Отследите ту реакцию, которая была в теле астральном после работы по семинару коррекция меток внутриутробного развития, если не удается вспомнить, пройдите этот семинар еще раз. Зацепите вниманием эту реакцию и попробуйте увидеть её во время чисток астрального тела. Сделайте её отправной точкой в работе. И помните, что все индивидуально: эффекты, виденье, результаты и количество времени затраченное на работу у каждого свое.

Shasta

Здравствуйте! Нужен совет более опытных исследователей.

Я завершила второй этап чистки АТ и наткнулась на "несдвигаемую метку", цепляющую родовую программу ещё от моей пра-прабабушки. Был временной период, когда программа у меня включилась и во время чистки этого периода я чувствую очень сильную физическую боль, но ни эмоций, ни озарений - ничего не приходит, легче не становится. Я этот период уже два раза почистила - боль становится сильнее, сознание в какой-то момент отлетает и прихожу в себя, когда уже медитация закончилась.
При возвращении в нормальное состояние, у меня ничего не болит в том месте, которое тянуло во время медитации.

Подскажите пожалуйста, нужно ли упорствовать и чистить дальше этот период или эта задача имеет решение на других ступенях курса?
Благодарю за ответы!

Кобелев

Уважаемые преподаватели, подскажите пожалуйста. Прошел чистку астрала 3 раза до 18 лет. Сейчас хочу пройти чистку до 35 лет, соответственно возникла идея начитать медитацию на диктофон с 19 до 35 лет. Можно ли это сделать в одной медитации (шаг будет 1 год) или же надо разбивать как то и идти по месяцам? Если у кого из учеников есть свои наработки - буду признателен за опыт!

Shasta

ЦитироватьМожно ли это сделать в одной медитации (шаг будет 1 год) или же надо разбивать как то и идти по месяцам? Если у кого из учеников есть свои наработки - буду признателен за опыт!
Я выписываю периоды, с которыми буду работать на листочек и делаю под голос Ксении Евгеньевны. Перед началом медитации ставлю себе программу, чтобы все числа заменялись в сознании, как мне надо.
За один раз чистила по возможностям (минимум три года за один заход). Потому как (выше писала комментарий), некоторые периоды оказались слишком неподъёмными. Я даже думаю попробовать взять период в один год, а не в три.

Зебрева Наталия

Цитата: Алексей Кобелев от 16 августа 2016, 12:09:04
Уважаемые преподаватели, подскажите пожалуйста. Прошел чистку астрала 3 раза до 18 лет. Сейчас хочу пройти чистку до 35 лет, соответственно возникла идея начитать медитацию на диктофон с 19 до 35 лет. Можно ли это сделать в одной медитации (шаг будет 1 год) или же надо разбивать как то и идти по месяцам? Если у кого из учеников есть свои наработки - буду признателен за опыт!
Все зависит от плотности и насыщенности событий в этот период времени, который желаете проработать. Можно пройти с шагом 1 год, а какой-то определенный год разбить по месяцам. А вообще, если будете работать дальше, то знайте - на четвертом курсе идет разбор кармических цепочек. Там будете разбирать каждые ситуации отдельно, и в процессе работы всегда и обязательно идет чистка астрального тела. Но не торопитесь, ещё третий курс, где идет работа со словом и так же обязательно с астральным телом.

Зебрева Наталия

Shasta, та "несдвигаемая метка", которую вы определили как родовую программу, сразу вычистить не получится. Очень хорошо, что вы уже на этом этапе имеете информацию о природе этой метки. С этим вы будете работать на четвертом курсе. Сознание "отлетает" момент прикосновения по той причине, что эта метка забирает энергию, тому подтверждение и боль в физическом теле. Если вне медитации вы эту боль не чувствуете, то это не значит, что программа не работает. Еще есть сопротивление сознания, оно не желает отдавать энергию на работу с этой ситуацией. Даю вам рекомендацию, которую говорим всем ученикам на занятии: заведите дневник. В нем отмечайте всё, что проработали, все важные и не маловажные детали. В последующей работе в этих записях вы, возможно, найдете маленький ключик к разбору чего-то очень большого.
Работа с родом долгая и упорная, не на один год. Но, поверьте, оно того стоит. Дорогу осилит идущий. Удачи вам.

Shasta

Благодарю Вас! Мне очень важно понимать, что я дорабатываю по программе курса,  а не ведусь на манипуляции ума.
Пойду пока дальше - к четвёртому курсу.
Про дневник - очень важное замечание - полностью поддерживаю. Веду его около двух лет - потому и смогла различить боль во время чистки, как родовую программу.

Shasta

Завершила три этапа чистки АТ. За это время попадала под проливные дожди и вымокала до нитки. Раньше такого со мной не бывало - я удачлива в предугадывании погоды. А тут вот такое случалось регулярно.

С чисткой родовой программой тоже получилось разобраться. Возможно, не до конца. На уровне осознания вспомнила некоторые случаи из глубокого детства и смогла сопоставить с последующими событиями. Всё стало ясно.


Solohaaa

ЦитироватьЗавершила три этапа чистки АТ. За это время попадала под проливные дожди и вымокала до нитки. Раньше такого со мной не бывало - я удачлива в предугадывании погоды. А тут вот такое случалось регулярно.
У меня такая же история. Хоть дома чистки, хоть на природу хожу, откуда ни возьмись дождь начинается. Я это воспринимаю как хороший знак - силы природы помогают и водой чистят дополнительно))))
Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье — в непрерывном познании неизвестного, и смысл жизни в том же.
(Понедельник начинается в субботу)

Кобелев


Интересненько... Закончил 2 круг чисток и поехал в Крым на мотоцикле,  так попал в дождь на 500 км. 10 часов полоскало, как из ведра. По прогнозу кругом солнце,  а надо мной туча висит и льет.

Shasta



Вот! Ура!
:)
У меня три круга и три раза полоскало. Как специально. Состояние во время дождя хорошее всегда. Наговоры сами в голову приходят.
Ещё был случайный контакт с огнём. Проходила мимо костра после промежуточной чистки. Почувствовала, как огонь меня притормаживает и просто слизывает недочищенное, подзастрявшее.

Ярослава

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Подскажите, может кто сталкивался с подобными ощущениями либо сможет объяснить мне, как новичку, природу моих. Прохожу школу "Сознание" по видео. Насколько всё прекрасно и легко было при работе с эфирным телом, настолько всё сложно в работе с Астральным. Причем процесс исследования Астрального тела, поиска в нем мест, где запечатлены детские воспоминания - с этим вроде всё хорошо. А как только дело доходило до чисток - тут просто всё идет прахом. Первый раз во время чистки так сдавило голову, что не могла больше ни на чем концентрироваться. О том, чтоб чувствовать тяжелый Астрал еще на других участках Астрального тела, и речи быть не могло. Второй раз начали ныть ребра с правой стороны, и так качественно, что опять-таки не смогла концентрироваться ни на каких других ощущениях. От досады слезы чуть не хлынули из глаз. Я прервала медитацию, и через минуту настроение опять бодренькое и веселое, будто никаких расстройств и не испытывала вовсе. Еще во время моих попыток чистить Астрал по всему телу чувствую чесотку. Словно не мылась неделю. Никогда не замечала за собой такого в медитациях, а только при работе с Астральным телом. И, как итог, ни одну чистку я не довела до конца.
При отсутствии у меня личного опыта работы с подобными вещами я успокаиваю себя тем, что просто нужно больше работать, больше медитировать, учиться   - одним словом. Возможно, я вообще не вышла в Астральное тело?
Кроме того, период начала работы с Астралом совпал у меня с довольно стрессовыми событиями (переезд на работу в другую страну и вынужденный отрыв от своей маленькой дочки по этой причине). Может ли стресс как-то повлиять на способность ощущать себя?