МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Расписание на май Минск

Автор Тема: 2 базовый курс. Астральное тело  (Прочитано 14324 раз)

Iris

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 13
Re: 2 базовый курс. Астральное тело
« Ответ #60 : 27 Июля 2016, 12:47:46 »
Здравствуйте, занимаюсь сейчас чисткой астрального тела по дискам. И первый раз такое, что слово "надо" не работает. (хотя по другим системам делала более жесткие подобные практики) Умом понимаю, что делать надо, тело согласно, но всегда находится отвлекающий фактор: то позвонит кто-то, то близкие начинают дергать, то еще что-то случиться.  Чистки хорошо идут только ночью, после 12. Во время же чистки, когда подключаю руки, через Сахасрару меня вымораживает так, что кажется, что вокруг температура падает до 0 (хотя в квартире 26 градусов). Приходится потом отогреваться под одеялом. Может, я не туда включаюсь? Уважаемые коллеги, подскажите, у кого ни будь был подобный эффект?
« Последнее редактирование: 27 Июля 2016, 12:57:39 от Iris »

Solohaaa

• Постоялец
  • Поправить себе карму 69
  • Тайна - это всего лишь задача, которую надо решить
« Ответ #61 : 27 Июля 2016, 13:10:59 »
Iris, а меня наоборот палило, когда я зимой делала. Согревалась в течение пары минут, а потом приходилось в прохладную воду лезть. У всех свои ощущения.
Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье — в непрерывном познании неизвестного, и смысл жизни в том же.
(Понедельник начинается в субботу)

Shasta

• Постоялец
  • Поправить себе карму 56
  • Нет ничего явного, что не осталось бы тайным.
« Ответ #62 : 28 Июля 2016, 14:33:34 »
И первый раз такое, что слово "надо" не работает. (хотя по другим системам делала более жесткие подобные практики) Умом понимаю, что делать надо, тело согласно, но всегда находится отвлекающий фактор: то позвонит кто-то, то близкие начинают дергать, то еще что-то случиться. 

Iris, у меня похоже - больше месяца не могла подступиться. Прокачивала "надо".
Во время работы с АТ я очень интенсивно дышу, поэтому кидает в жар. И у меня проработанное тело - давно и регулярно занимаюсь йогой.  Если тело закрытое (гипоксия мелких капилляров), то нужны усилия, чтобы "продышаться" и может становиться очень холодно. 

Алексей Кобелев

• Старожил
  • Поправить себе карму 181
« Ответ #63 : 28 Июля 2016, 15:16:10 »

Кроме того,  важное значение играет родство к определённой стихии. К огню -  будет жарко. К воде- холодно.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2016, 20:49:54 от Николайчик »
Колебания возможны лишь при выборе цели. Когда цель определена - далее надо просто действовать.

Solohaaa

• Постоялец
  • Поправить себе карму 69
  • Тайна - это всего лишь задача, которую надо решить
« Ответ #64 : 28 Июля 2016, 15:33:30 »
В "Гигиене эмоций" во время первого упражнения Ксения Евгеньевна говорит, что из земли идет теплый поток, а сверху прохладный.
И мне сразу вспомнилось - держи ноги в тепле, а голову в холоде.
Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье — в непрерывном познании неизвестного, и смысл жизни в том же.
(Понедельник начинается в субботу)

Shasta

• Постоялец
« Ответ #65 : 30 Июля 2016, 12:12:21 »
Друзья, спасибо за советы и поддержку!

Поделитесь пожалуйста опытом о режиме чисток АТ.
Ксения Евгеньевна сказала, что чистку АТ нужно повторить 3 раза. Я завершила работу по трём занятиям второго базового плюс АТ 0-9 и АТ 9-18 (то есть, один раз почистила). Какой перерыв может быть между первой и второй чисткой? Сколько можно отдыхать? Нужно ли вообще отдыхать или можно сразу прокачать подряд ещё два подхода? Есть ли какие-то рекомендации в Школе об этом?

Shasta

• Постоялец
« Ответ #66 : 30 Июля 2016, 12:17:19 »
Попробуйте слово надо заменить на хочу.

:) Это как при прыжке с парашютом: "хочу" работает только первый раз, пока тело ещё не знает, что ему предстоит пережить.
Потом работает только "надо" и волевое усилие.

Алина

• Постоялец
  • Поправить себе карму 61
  • ☽ ◯ ☾
« Ответ #67 : 30 Июля 2016, 12:39:49 »
Друзья, спасибо за советы и поддержку!

Поделитесь пожалуйста опытом о режиме чисток АТ.
Ксения Евгеньевна сказала, что чистку АТ нужно повторить 3 раза. Я завершила работу по трём занятиям второго базового плюс АТ 0-9 и АТ 9-18 (то есть, один раз почистила).
Ну да если вам 18,...то да 1 раз почистились, а если больше то 1 раз почистится это до своего возраста дойти)))
В отличии от Windows Админ не многозадачен!

unomoono

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 17
« Ответ #68 : 30 Июля 2016, 14:37:05 »
Доброго дня всем! Не судите строго, но по мне, слово надо несет за собой какое-то неудовлетворение. Ведь когда хочешь, потом добиваешься этого, и получаешь незабываемое удовольствие(особенно когда приложены огромные усилия). А если надо - получаешь это - и что с этим делать? - держать при себе, потому что надо - и кто это надо придумал? Может ты сам? И жизнь получается какая-то "серенькая" ,кем бы ты там не был. Или крайний случай попробовать, хотеть не хотя? :)
« Последнее редактирование: 30 Июля 2016, 14:46:29 от unomoono »
Ищу ведьму для несерьезных отношений.

Shasta

• Постоялец
« Ответ #69 : 30 Июля 2016, 15:34:18 »
Ну да если вам 18,...то да 1 раз почистились, а если больше то 1 раз почистится это до своего возраста дойти)))
Ну красота! Ещё работать и работать. Благодарю.

Shasta

• Постоялец
« Ответ #70 : 30 Июля 2016, 15:38:49 »
Или крайний случай попробовать, хотеть не хотя? :)

Усилие без усилия - это уже мастерство. Я к этому стремлюсь )))

redgoo

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 11
« Ответ #71 : 30 Июля 2016, 18:51:43 »
Вот именно поэтому, для кого-то "надо", а для кого-то "хочу". Притом звучит "Мне надо". Люди же разные, кому-то "я хочу" звучит как каприз. А "мне надо" дисциплинирует.

Iris

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 13
« Ответ #72 : 30 Июля 2016, 19:30:07 »
Спасибо большое всем за отклики. С "хочу" как раз большие проблемы, так как психотип родителя. ХОЧУ - это чтобы себя побаловать, компромисс, а НАДО -волевое усилие для достижения чего либо. Астральные же чистки на баловство ну ни как не тянут. :)

Алексей Кобелев

• Старожил
« Ответ #73 : 30 Июля 2016, 19:32:03 »
В течении 21 дня практик формируется привычка. Если делали не пропуская 21 день упражнения по 1 курсу согласно методичке, то ко 2 курсу вопрос хочу - не хочу, должен - не должен, просто не будет возникать. Если такие вопросы возникают - то советую вернуться на 1 курс и пройти 21 день по правилам без пропуска. С привычкой будете каждый день ждать с удовольствием время, когда займетесь практикой.
Как говорит Ксения Евгеньевна: лучше каждый день по 15 минут, чем с перерывами по несколько часов.
Колебания возможны лишь при выборе цели. Когда цель определена - далее надо просто действовать.

Shasta

• Постоялец
« Ответ #74 : 31 Июля 2016, 10:38:52 »
В течении 21 дня практик формируется привычка. Если делали не пропуская 21 день упражнения по 1 курсу согласно методичке...

Алексей, поясните пожалуйста про методичку. Я получила 4 урока по ЭТ. Методички не получила, но очень бы хотела по инструкции занятия продолжать. Где её найти?
Про 21 день тоже верное замечание. Я недоработала 1 курс. Поэтому на втором навёрстываю. Пять дней чисток физически не просто делать.
Благодарю за ответ :)

Алексей Кобелев

• Старожил
« Ответ #75 : 31 Июля 2016, 11:04:09 »

Напишите администратору Анне с просьбой выслать методичку и все текстовые материалы по 1 курсу. Ее почта есть на сайте школы.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2016, 20:51:40 от Николайчик »

Shasta

• Постоялец
« Ответ #76 : 03 Августа 2016, 12:58:12 »
Уважаемые учителя и занимающиеся, я сейчас заканчиваю первый этап чистки АТ и у меня назрел вопрос про страхи. Что можно делать, когда подсознание начинает запугивать? Есть ли какие-то техники, обереги, заговоры?

Например, во сне стали приходить образы облав, прочёски местности, вижу, как "мирные жители" прячутся и я очень им сочувствую. Ещё снилось, как меня скинули с самолёта вместе с бомбами, я лечу к земле, чтобы разбиться (высоты я боюсь очень).
На яву тоже стало происходить не очень понятное. Например, в лесу встретила змею, которая на меня шипела, собаки на меня рычат. Такого никогда не бывало прежде. Как с этим быть, есть ли техника безопасности?

Verdandi

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #77 : 03 Августа 2016, 20:57:37 »
Здравствуйте, все) у меня есть маленький вопрос технического плана. Чистку до 19 лет прошла, проблем с "надо" и эмоциональной сферой не случилось, однако, имеет место проблема с телом физическим. Во время медитаций лопаются сосуды в глазах, хотя я просто смотрю, конечно, закрыв глаза, на открывающиеся ландшафты... Практиковать чистки и другие методики нет никакой возможности, а ведь хорошо все идет:. ( может, я технически неправильно медитирую? Если кто-то знает, в чем может быть проблема, буду очень благодарна за совет.

Алексей Кобелев

• Старожил
« Ответ #78 : 03 Августа 2016, 21:11:38 »

А в базовом состоянии Я Есмь чувствуете ли нисходящий поток из пространства Атмана? Активна ли Сахасрара? Возможно проблемы на физ теле с глазами связаны с тем, что поток энергии из земли по оси личности идет активно, но не может найти выхода через теменную чакру и происходит избыток энергии в Аджне, и имеет место проблемы с глазами.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2016, 20:52:51 от Николайчик »

Verdandi

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #79 : 03 Августа 2016, 22:46:14 »
Сахасрара у меня действительно менее активна, чем Муладхара, возможно, проблема как раз в этом. Поток из Атмана я чувствую, но он значительно слабее или слабее проявлен. Спасибо! Вернусь к первому курсу, наверное, есть смысл пройти его еще раз

Hope

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #80 : 08 Августа 2016, 11:56:41 »
Доброго времени суток))) Такой вопрос по чистке астрального тела: во время чисток чувствую неприятные ощущения в теле (в основном на щеке или в области глаз) и, собственно, все... В теле не вижу меток, сгусток пытаюсь воссоздать, но что-то боюсь, что это плод воображения ::) Хотя когда очищенный сгусток пропускаю через макушку очень четко ощущаю чистый поток, как он проходит обратно в астральное тело. Но вот тело само  "увидеть" никак не получается. Также эмоции совсем никакие почти не испытываю, нет желания зевать, плакать и т.п. (можно было бы предположить, что я вообще чурбан бесчувственный, но когда проходила коррекцию внутриутробного развития, слезы текли сами собой на протяжении всей медитации, то есть прорвало все таки)... В такой ситуации можно, конечно, было бы себя убедить, что с астралом у меня все пучком, но я то знаю, что это не так (страхов огромное количество). К тому же и Ксения Евгеньевна говорила в одном из видео, что если ничего не чувствуешь, не обольщайтесь мол, скорей всего в астрал так и не вышли... Поделитесь плиз опытом, как вы понимаете, что находитесь в астральном теле.  А то я совсем в замешательстве

Ганнибал

• Старожил
  • Поправить себе карму 151
  • Молчание - знак согласия. ©Ягнята
« Ответ #81 : 08 Августа 2016, 13:57:27 »
Здравствуйте, все) у меня есть маленький вопрос технического плана. Чистку до 19 лет прошла, проблем с "надо" и эмоциональной сферой не случилось, однако, имеет место проблема с телом физическим. Во время медитаций лопаются сосуды в глазах, хотя я просто смотрю, конечно, закрыв глаза, на открывающиеся ландшафты... Практиковать чистки и другие методики нет никакой возможности, а ведь хорошо все идет:. ( может, я технически неправильно медитирую? Если кто-то знает, в чем может быть проблема, буду очень благодарна за совет.

Я знаю о чем вы говорите, сам через это прошел. Это проблемы с фокусировкой внимания на начальных этапах. Чтобы удержать внимание в определенной точке, приходится, как говориться ТУЖИТЬСЯ :) С практикой и со временем концентрироваться и управлять своим вниманием станет легче. Старайтесь пока просто не сильно напрягать глазное яблоко во время медитации, а если почувствовали сильное напряжение, то просто на какой-то момент рассредоточьте внимание, не теряя при этом фокус. Очень помогает еще в течение дня практика периферического и рассредоточенного зрения.
"Выбирая богов - мы выбираем судьбу"(Вергилий)

Arkadiya

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 31
« Ответ #82 : 08 Августа 2016, 14:07:25 »
Постарайтесь просто следовать за голосом преподавателя. Получается что-то визуализировать, делайте, нет, работайте на слуховом канале восприятия. По ходу, вы немного перегружаете визуальный канал, повышаете глазное давление, результат-лопаются сосуды. Идите за голосом, так будет полегче.

Shasta

• Постоялец
« Ответ #83 : 08 Августа 2016, 16:02:24 »
Доброго времени суток))) Такой вопрос по чистке астрального тела: во время чисток чувствую неприятные ощущения в теле (в основном на щеке или в области глаз) и, собственно, все... В теле не вижу меток, сгусток пытаюсь воссоздать, но что-то боюсь, что это плод воображения ::) Хотя когда очищенный сгусток пропускаю через макушку очень четко ощущаю чистый поток, как он проходит обратно в астральное тело. Но вот тело само  "увидеть" никак не получается. Также эмоции совсем никакие почти не испытываю, нет желания зевать, плакать и т.п. (можно было бы предположить, что я вообще чурбан бесчувственный, но когда проходила коррекцию внутриутробного развития, слезы текли сами собой на протяжении всей медитации, то есть прорвало все таки)... В такой ситуации можно, конечно, было бы себя убедить, что с астралом у меня все пучком, но я то знаю, что это не так (страхов огромное количество). К тому же и Ксения Евгеньевна говорила в одном из видео, что если ничего не чувствуешь, не обольщайтесь мол, скорей всего в астрал так и не вышли... Поделитесь плиз опытом, как вы понимаете, что находитесь в астральном теле.  А то я совсем в замешательстве

Когда получается войти в астральное тело, то это чувствуется сразу. Объяснить это вряд ли получится, потому что это вообще другой режим работы организма. Если Вы в этом режиме побывали, то сразу его опознаете. А если не побывали - то рассказывать бесполезно.
Это как объяснять какая дыня на вкус человеку, который её даже не видел.
У меня не каждый раз получается перейти в нужное состояние. Иногда мешает напряжение, иногда страхи блокируют. Мне кажется, это нормально. Нужно просто делать регулярно и всё.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2016, 16:08:09 от Shasta »

Hope

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #84 : 09 Августа 2016, 05:43:53 »
Спасибо)) собственно, вы и объяснили, что это другой режим организма)) Буду пробовать) Иногда ловила себя на мысли, что что-то меняется, и быстро возвращалась к привычному. Видимо, страхи, будь они неладны... Учусь по дискам и там как-то все так легко: сконцентрировался на манипура-чакре, мысленно шаг вперед и ты уже в астрале ;D (ну, не считая возбуждения витального ритма и т.п.) А реальность-то сложнее)))
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2016, 20:54:05 от Николайчик »

Алексей Кобелев

• Старожил
« Ответ #85 : 09 Августа 2016, 09:59:51 »
Если вам кажется, что вы ничего не чувствуете, а все происходящее это плод вашего воображения - то скорее всего ваше воображение это и есть именно те состояния и чувства, которые должны быть. Но у каждого они будут немного, но отличаться. Так что не подстраивайтесь к большинству. Воображайте на здоровье. Со временем воображение материализуется и начнете ощущать иначе.

Shasta

• Постоялец
« Ответ #86 : 09 Августа 2016, 10:46:11 »
Спасибо)) собственно, вы и объяснили, что это другой режим организма)) Буду пробовать) Иногда ловила себя на мысли, что что-то меняется, и быстро возвращалась к привычному. Видимо, страхи, будь они неладны... Учусь по дискам и там как-то все так легко: сконцентрировался на манипура-чакре, мысленно шаг вперед и ты уже в астрале ;D (ну, не считая возбуждения витального ритма и т.п.) А реальность-то сложнее)))

Я тоже учусь по дискам  :)  Мне помогает переключиться и попасть куда надо просто расслабление, отсутствие желания результата, просто доверие процессу. Мозгам надо сказать, что-то вроде "я сейчас посижу, подышу, послушаю запись, всё ок". Расслабление и концентрация на дыхании - это проверенные временем инструменты перевода сознания в другой режим. Вроде, за тысячи лет ничего и не придумали нового.

Про «шаг вперёд» вообще смешно. У «Мельницы» есть песня «Дороги». По моим ощущениям - это лучшее описание выхода в астральное тело :)

Hope

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #87 : 10 Августа 2016, 07:12:24 »

Люблю "Мельницу", а эта песня прошла мимо меня как-то)) обязательно послушаю) Спасибо, буду пробовать))
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2016, 20:44:48 от Николайчик »

Зебрева Наталия

• Преподаватели
  • Постоялец
  • Поправить себе карму 54
« Ответ #88 : 13 Августа 2016, 14:32:28 »
По видимому, есть сопротивление сознания. Астральное тело сжато, вы обязательно увидите эффект от чистки, энергия будет вливаться в тело. Отследите ту реакцию, которая была в теле астральном после работы по семинару коррекция меток внутриутробного развития, если не удается вспомнить, пройдите этот семинар еще раз. Зацепите вниманием эту реакцию и попробуйте увидеть её во время чисток астрального тела. Сделайте её отправной точкой в работе. И помните, что все индивидуально: эффекты, виденье, результаты и количество времени затраченное на работу у каждого свое.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2016, 20:45:06 от Николайчик »

Shasta

• Постоялец
« Ответ #89 : 14 Августа 2016, 20:11:12 »
Здравствуйте! Нужен совет более опытных исследователей.

Я завершила второй этап чистки АТ и наткнулась на "несдвигаемую метку", цепляющую родовую программу ещё от моей пра-прабабушки. Был временной период, когда программа у меня включилась и во время чистки этого периода я чувствую очень сильную физическую боль, но ни эмоций, ни озарений - ничего не приходит, легче не становится. Я этот период уже два раза почистила - боль становится сильнее, сознание в какой-то момент отлетает и прихожу в себя, когда уже медитация закончилась.
При возвращении в нормальное состояние, у меня ничего не болит в том месте, которое тянуло во время медитации.

Подскажите пожалуйста, нужно ли упорствовать и чистить дальше этот период или эта задача имеет решение на других ступенях курса?
Благодарю за ответы!