МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Расписание занятий

Автор Тема: Сновидения. Толкование. Астральные путешествия  (Прочитано 62353 раз)

LySinda

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 0
Здравствуйте уважаемые форумчане. Я совсем недавно открыла для себя школу Ксении Евгеньевны Меньшиковой, посмотрев видео семинары. Всё, что я узнавала не могло на меня не повлиять. Я даже не ученица, только планирую. Но после вчерашнего просмотра видео « сила рода 4» утром я встала немного потрясённая тем, что произошло во сне. Мне хотелось бы знать что это такое.
Мы  с мужем и моим маленьким ребёнком в доме моих родителей и я прошу дальнюю родственницу старушку присмотреть за ребёнком, но она отказалась. После к нам пришли какие-то девушки 1у точно я знала, но она мне не нравилась. Лиц я их не видела только со спины. Но потом я узнала ещё одну и мы с ней обнялись и начали беседу как  давние знакомые (в жизни я её не знаю). Я вышла проводить её, но оказались на крыльце огромного здания, где она мне объясняла, где она живёт и как к ней пройти. Но когда она говорила, что нужно повернуть на право, а при этом рукой показывала на лево, я начала смеяться и говорить, что право и лево в разных сторонах. Тогда она, чтобы не запутаться, для примера повела меня в здание. Сначала это был холл, но потом приглядевшись я поняла, что нахожусь в каком-то баре или салоне. Ну а дальше вообще прикол. Только не смейтесь мне не до смеха. Подходит ко мне В.Цой. и говорит что-то (Вроде послание от Анны (моя бабушка её нет)) . И как уколит меня типа канцелярской кнопки только больше. И говорит:  – «…Вот он тебя сшибёт» и показывает на «амбала» что сидит за моей спиной. Я смылась от туда, и не дойдя до подъезда начинает всё меняться я становлюсь как пьяная из ноздрей пар как у лошади и начинаю фыркать как лошадь. Думаю надо идти назад. Поворачиваюсь всё потемнело, люди исчезли, лишь один мужик превратился черную огромную тень с горящими зелёными глазами, и набросился на меня в виде чёрной пантеры, мне ничего не оставалось делать как разорвать ему пасть голыми руками, потом та же участь постигла волка, а когда я побежала от туда на меня выехали 2а черн грузовика, я один беру и переворачиваю на др, и понимаю что сил уже нет, мне голос говорит выпей силу убитой пантеры (зелёная дымка), я выпела легла на живот и добралась до того бара. И как говорил Цой меня сшибает здоровяк ногой и тоже колит шипом, потом  выбежали  Цой с какой-то женщиной и начали суетиться, приговаривая надо торопиться успеть сделать ей тату, выдрали мне на руке  тату какой-то блин бормашиной, от локтя и до запястья. И на кисти руки как лента со звёздами и ёлками. И говорят пока хватит, а то смотри у неё пошли лики проявляться. И правда на правой руке с внутренней стороны образ лица девушки в платке и кучей бусинок типа индуски, и потом она плавно трансформировалась в слона с хоботом в верх в украшениях, быка и корову с длинными рогами.
Вот я в шоке.

Julista

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 0
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста  разобрать сон. Приснился он в ночь с 16 на 17 ноября. Как будто я нахожусь в своем доме(но дом не тот, в котором живу сейчас). В доме гости, но люди совершенно незнакомые мне.  Я выхожу на улицу и вижу в небе летящую мотоциклетную люльку, которая соединяется с летящей штангой. И в результате этого соединения появляется зодиакальное созвездие. Поворачиваю голову, и впереди весь небосклон усеян такими созвездиями. Они сверкают всеми цветами и переливаются. Предо мной много людей и все они смотрят на небо. В голове промелькнула мысль " или конец света или пришествие инопланетян" и направляюсь вперед. Рядом со мной идут две женщины, лиц их не вижу, но понимаю что нам по пути.
Пока изучаю форум и смотрю видео, есть какая то связь с каким то каналом, но не могу разобраться что и как. Планирую начать обучение, думаю позже что нибудь прояснится

Кларисса

• Старожил
  • Поправить себе карму 158
  • Нет ничего интереснее, чем пробовать новое (с)
Предлагаю коллегам такой вопрос к обсуждению: имеет ли смысл коллективное толкование сновидений.
Особенно знаковых, эмоционально значимых.
Что бы их не порождало, какова бы их суть не была, и как бы мы их себе не объясняли их природу (установлением канала с ЯЕ, богами астральными путешествиями, отрыжкой подсознания или ещё как), все равно это информация, адресованная ЛИЧНО, и в основе её заложены образы, символьная система сновидца, и ключи к расшифровке есть только у него.
Конечно, есть уже общие устойчивые символы, из коллективного бессознательного, есть архетипы, и это требует познания, эрудированности некоей, но и тут лучше обратиться к более полным и основательным источникам, нежели мнение коллег.
Зачастую мы делегируем те вещи, ту внутреннюю работу, которое могло бы двинуть наше сознание очень сильно, лишаем себя собственных открытий, осознаний, потому что хотим скинуть внутреннее напряжение. Просто не привыкли к душевной, духовной и интеллектуальной работе. Или хотим все быстро и нахаляву.
И предлагаем коллегам сделать эту работу за нас. И это касается не только снов, но и "знаков" и прочего лично значимого. Моё мнение, это полный слив, обесценивание воли и сознания, и фиксация в своей инфантильности и бессилии.
Вся жизнь в ожидании деда мороза (читай rigor mortis) гарантирована с таким подходом.
В пределах зоны комфорта не бывает никаких значимых изменений, роста и прочих флуктуаций в точке бифуркации :D

[Если где-то резковато, или категорично выражаюсь, коллеги, так вы не принимайте лично, ибо всегда говорю только через своё осознание :)]

Alena

• Постоялец
  • Поправить себе карму 78
  Моё мнение, это полный слив, обесценивание воли и сознания, и фиксация в своей инфантильности и бессилии.
Вся жизнь в ожидании деда мороза (читай rigor mortis) гарантирована с таким подходом.
   Кларисса, Вы абсолютно правы, для индивида, часто обесценивание самого себя.
  Но форум это:
1) лепта в эгрегор для его питания
2) боги через форум и форумчан внедряют нужные информационные потоки
3) для индивида, который задаёт вопросы по личным делам это тоже часто в помощь, в любом случае, это ступень развития конкретного человека. Ничего тут такого нет. Все проходили этап вопросов, гадания по руке и т.д. :)

Виталий

• Ветеран
  • Поправить себе карму 125
Согласен дамы, сам грешу этим, уже начал осознавать многие свои глупые и пустые вопросы на форуме.
Но лучше позже осознать, чем никогда.
И прихожу к мысли, что перед тем как спросить совет как и что сделать, сначала попробуй сам, обожгись, потеряй зуб или получи ушиб, а потом, когда тебя как крысу загнали в угол и будут рвать на куски, вот тогда спроси совет, а лучше перед советом попытаться укусить того кто преследует....
И еще осознал, что некоторые вопросы задаешь на уровне ментала (интересненько).

Поэтому как вывод, лучше выносить к обсуждению то, что уже попробовал и хочешь поделиться информацией, или что-то не получилось, и хочешь понять причину (по крайней мере услышать варианты рекомендаций), или планируешь нечто грандиозное и решающее (например выход с ХЭ).

А обсуждение снов...... это наверное слишком личное, да и никто не поймет ту символику, с помощью которой наше подсознание говорит с нами. Для кого-то это означает одно, для другого совершенно иное.

Жаль что нельзя удалить на форуме многие свои вопросы ;)...

Ксения Евгеньевна, прощу считать заданные мной на форуме в последнее время вопросы к вам удаленными :) :)
Осознал, был не прав, буду исправляться.

« Последнее редактирование: 18 Апреля 2018, 14:09:57 от Виталий »
Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе...

Кларисса

• Старожил
Alena [спасибо вам за диалог!], верно, школьный форум на то и форум, чтобы задавать контекст, проводить свои алгоритмы и помогать своим адептам учиться и развиваться.
Но даже в контексте форума полно тем более абстрактных, более общих, объективных, имеющих отношение к общему, коллективному психическому и предназначенных для обсуждения и поиска истины вещей.
Например, обсудить смыслы и символы, заложенные в мифах, алгоритмы богов, суть законов, явлений, феноменов в рамках Школы и форума, где язык упорядочен, универсализирован, приведён к общему знаменателю [на сколько это возможно] - это здорово и очень ценно, как и вообще наличие собеседников соответствующего уровня. 
Но есть ещё и личный опыт, и свои открытия, и знания, и переживания, которые не вмещаются в рамки не только форума/школы, а то и просто картины мира, системы ценностей и убеждений участника форума, к кому мы обращаемся как к "более опытному" коллеге.
Коллега, проводя свои потоки и алгоритмы, получит прирост своей бм, скорее всего. А тот, кто делегирует своё самое личное, что он получает? Какую такую помощь? Интерпретацию через чужое психическое?
И вообще, блаженны ли нищие духом? :(

Виталий, все в опыт! :) далеко не каждый сундук со сказками может быть открыт универсальным ключом, иногда необходим свой комплект отмычек :D

Alena

• Постоялец
  • Поправить себе карму 78
Кларисса, никто не спорит.) "Творящий никогда просить не станет. Творящий отдавать способен сам." Мы все к этому стремимся. :)

Кларисса

• Старожил
Хорошо так сказано! :)

Wayfarer

• Ветеран
  • Поправить себе карму 169
Да, Кларисса, пожалуй, сны обсуждать коллективно смысла нет, лучше литературу посоветовать и общее направление указать вопрошающему. Что, впрочем, Вы и сделали  ;).

Mare

• Ветеран
  • Поправить себе карму 460
Да сны это ведь часть жизни. Страна сновидение интересная, манящая , прекраная страна. Полигон для
 обучения. Правильно ведь спать тоже надо учиться.
 Так бывает поспишь хорошо, потом проснешься  и думаш хорошо бы теперь вздремнуть.
От я тожа думаю ну почему всем  .ерьмо к деньгам, а мне к .ерьму. Полное безобразие :o не ну  как так-то  :o
нигде не состою, переговоры  не веду, в плен не беру,  никогда и никого не прощаю.

LySinda

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 0
Предлагаю коллегам такой вопрос к обсуждению: имеет ли смысл коллективное толкование сновидений.
Особенно знаковых, эмоционально значимых.
Что бы их не порождало, какова бы их суть не была, и как бы мы их себе не объясняли их природу (установлением канала с ЯЕ, богами астральными путешествиями, отрыжкой подсознания или ещё как), все равно это информация, адресованная ЛИЧНО, и в основе её заложены образы, символьная система сновидца, и ключи к расшифровке есть только у него.
Согласна с вами полностью, сама поняла через пять минут. :-X Когда спросила в панике была, не готова. Потом успокоилась, хотела удалить не поняла как. Я то думала сейчас посмотрю, почитаю, возьму себя в руки, поступлю начну учится тогда всё и начнётся, а тем более, что пока дети маленькие у меня время есть.  Начала сама искать пробовать толковать. В такой каше информации где искать куда податься. Короче купила книгу Познание себя, а надо было Хитросплетения судьбы, но её не было. Спасибо всем за ответы.