Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Совместимы ли руны с другими системами (Таро, христианство)

Автор Admin, 07 февраля 2016, 19:19:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

M

Цитата: Гест от 11 августа 2016, 11:49:07
День добрый!Очень интересная тема-долги ХЭ,и скажем так весьма актуальная и нигде особо о ней не написано.Я согласен что раскрест даст только обрыв канала,но долг то останется.В связи с этим у меня есть вопрос.По методике,которой пишет автор-нужно сходить в церковь,сделать запрос-хочу выйти,покажите мне чем должен расплатиться.Но.На данный момент я живу на Украине,а сам я русский.Насколько я знаю киевская церковь и русская-два разных эгрегора.Тогда как быть в этом случае?Эгрегор киевской православной церкви вряд ли меня послушает,я ему чужой.Что посоветуете?Благодарю.

Гест, добрый день! В Украине есть и церковь Московского патриархата, УПЦ МП. Уточните только, имеется ли ее отделение там, где конкретно вы находитесь.

Ганнибал

Цитата: Гест от 11 августа 2016, 11:49:07
День добрый!Очень интересная тема-долги ХЭ,и скажем так весьма актуальная и нигде особо о ней не написано.Я согласен что раскрест даст только обрыв канала,но долг то останется.В связи с этим у меня есть вопрос.По методике,которой пишет автор-нужно сходить в церковь,сделать запрос-хочу выйти,покажите мне чем должен расплатиться.Но.На данный момент я живу на Украине,а сам я русский.Насколько я знаю киевская церковь и русская-два разных эгрегора.Тогда как быть в этом случае?Эгрегор киевской православной церкви вряд ли меня послушает,я ему чужой.Что посоветуете?Благодарю.

Ксения Евгеньевна упоминала, что если церкви в округе нет, то достаточно просто иконы или мыслеобраза. Настройтесь мысленно на канал, и если есть серьезное намерение, то вас услышат.

Tatiana_S

Добрый день.
Есть крестик золотой, но не крестильный. Могу ли я подарить этот крест верующей подруге? Его же можно переосвятить в церкви (мне в свое время его освящали в помещении магазина, куда приходил батюшка освящать помещение), отчистив от памяти предыдущего носителя...
Или не стоит этого делать, а перелить в другую ювелирку?

sonor

Доброго времени всем!
Сегодня было прощание с ХЭ...
Собрала всю атрибутику, набравшуюся дома и в машине и поехала отвозить в церковь.
Когда зашла, там оказалось пусто и темно, не единой души вокруг.
Странно очень, ну да ладно! Постояла перед иконой божией матери, сказала полагающиеся слова о возвращении долгов. Закрыла глаза, почувствовав некоторое уплотнение воздуха и легкую вибрацию.
Пакет с иконами, книгами, крестиком и пр., оставлять там не стала, подумала будет не честно просто бросить...
Зашла в иконную лавку, сказала женщине, сидящей там с молитвенником, что хочу отдать в церковь иконы, крестик и пр.
Она спросила: "Это чьё, Ваше??" Я ответила, что моё.
Она сказала "Спасибо, что принесли, отдадим тому, кому это нужно"
И это все??? Я ждала более бурной реакции, а тут? И под церковью - ни одног нищего!
Кому отдать милостыню? И по дороге и на рынке, тоже не было никого. Не самой же предлагать :-))
Уважаемые Мастера, подскажите пожалуйста что это значит?
Или нафиг уже там не нужна  ;D, что было бы замечательно, или что то не доделала??

Кобелев

Цитата: sonor от 31 августа 2016, 11:25:32
Доброго времени всем!
Сегодня было прощание с ХЭ...

Уважаемые Мастера, подскажите пожалуйста что это значит?
Или нафиг уже там не нужна  ;D, что было бы замечательно, или что то не доделала??
Видно привязкок и долгов в хэ было мало. Может через ситуации и запросит хэ если должок  имеется, а может и нет. Если так,  то поздравляю!

natachulenka

А у меня приключения.  Поехала на море с дочерью. Выбрала на просторах Интернета турбазу с самыми дешевыми ценами. Домики с времен СССР,  красились последний раз наверное один раз в жизни, но прямо на пляже.
Я никак не могла понять, почему обслуживающий персонал по каждому поводу говорят - просите у Бога.
А в последний день сижу возле домика, пью кофе, курю и слушаю из кафе , которое находится напротив моего домика в 30 метрах проповедника , который обучает под микрофон молодежь от 18 до 22 лет Библии. Сразу чуть не поперхнулась... ;)
От одного из них (пришел лампочку менять) узнала, что данное заведение принадлежит пастору Христианской церкви "Живое слово". Все, кто здесь работают - прихожане этой церкви. На территории базы мне показали 3 здания, в которых находится реабилитационный центр для бывших наркоманов и преступников, которые по их словам "узнали Бога" и очистились от этого порока. Но если они решат уйти из церкви, то их ждет гибель. Так как они очистились и покаялись, а Сатана таких любит. Срок их прибывания в этом центре - 1 год. За еду они строят пастору трехэтажные люксы. Потом их отправляют по разным городам проповедовать и привлекать в их церковь новых людей.
А я понять не могла, почему таксист, который нас пару раз возил ржет и называет нашу базу "Немного уколюсь, немного помолюсь".
Прихожане-работники ходят с блаженной улыбкой на лице и в нищей одежде. Последние приехали на этот учебный курс в футболках с надписями: впереди - Иисус умер за тебя, сзади - А что ты сделал ради него ?
Убирают кстати плохо. Все время работают, но не качественно.
Зато что пастор ездит на шикарных авто и живет богато за счет их труда и десятины (они считают за честь ее платить).
В общем это секта. Первое, что сказал проповедник на проповеди , что только их церковь от Бога, все остальные от Сатаны.
Настроение подпортилось, хорошо, что в обед мы уезжали. Иначе бы слушать мне эти лекции каждый день :)
Был один случай. Приходила к нашему домику (домиков штук 70) бездомная кошка. Первый - я только дверь закрыла и спешила уходить. Второй раз пришла ночью - мяукнула и ушла. Я пока к двери подошла - она уже далеко была. Третий - вынесла уже приготовленную для нее нарезанную колбасу (я уже ждала и нарезала заранее).  Съела все - там грамм 400 было, и ушла. Больше я ее на территории базы не видела.

AndReyN

Цитата: sonor от 31 августа 2016, 11:25:32
Странно очень, ну да ладно! Постояла перед иконой божией матери, сказала полагающиеся слова о возвращении долгов. Закрыла глаза, почувствовав некоторое уплотнение воздуха и легкую вибрацию.
Пакет с иконами, книгами, крестиком и пр., оставлять там не стала, подумала будет не честно просто бросить...
И под церковью - ни одног нищего!
Кому отдать милостыню? И по дороге и на рынке, тоже не было никого. Не самой же предлагать :-))
Уважаемые Мастера, подскажите пожалуйста что это значит?
Или нафиг уже там не нужна  ;D, что было бы замечательно, или что то не доделала??

Та же самая ситуация была.
Пришел, также было пусто и темновато ( в принципе дело было ближе к вечеру и до закрытия храма оставался час, он рано закрывается), объяснил Богородице что и к чему. Уходя передал пакет с атрибутикой женщине продающей свечки. Тоже ждал что она хотя бы возмутится, а она нет, просто спросила "Вам это не нужно?"  и всё. Ни нищих, никого не встретил ни в этот, ни в последующие дни. Единственное, пару раз прохожие в этот день, после храма пару раз спросили время ( может конечно и не существенно, но у меня уже не помню когда просили подсказать время, пару лет точно).
Вот тоже задаюсь вопросом, или что-то не так сделал или наоборот.
Может Ксения Евгеньевна прояснит?

Араксия

   Добрый день! У меня такой вопрос. Могу ли я считать себя адептом эгрегора школы Меньшиковой ( нижайший поклон Ксении Евгеньевне), если учусь по дискам и прошла два базовых курса? И собираюсь на рунический факультет. Несколько дней назад сказала дома возле икон, что хочу выйти из ХЭ, меня всю ночь трясло. Собрала все иконы, отнесла в церковь , там отпевали покойников, с намерением и просьбой обратилась к иконе Богоматери отпустить меня из ХЭ. Опустила в урну для храма свой золотой крест, которым крестилась, и деньги. Затем отдала иконы в церковную лавку со словами, что меняю веру, где у меня спросили, что делать с этими иконами, сказала -это для тех,кому они нужны.  Больше эксцессов не было.  Расскрещиваться не расскрещивалась. Но думаю и чувствую, что вышла.  Возможно, я стала "безхозной". Т.к. "силу" свою я еще не нашла, я не могу присоединиться к конкретному языческому Богу (маятник мне сказал, что это скандинавский пантеон). Поэтому спрашиваю о школе.

Коринна Warshawa

Подскажите, пожалуйста! У меня нестандартная ситуация...Я католичка (храм использовала как инструмент для своих целей) и долго обучалась и практиковала ритуальную черную магию (свой салон магии). Рунами увлеклась случайно 2 года назад. Сначала все легко и быстро получалось (использовала для усиления действия рун свои наработки), а сейчас срабатывает через раз . Мне нужно отключаться от католицизма или от ЧМ? Заранее благодарна!

Admin


Кобелев

Цитата: Коринна Warshawa от 19 сентября 2016, 15:40:27
Подскажите, пожалуйста! У меня нестандартная ситуация...Я католичка (храм использовала как инструмент для своих целей) и долго обучалась и практиковала ритуальную черную магию (свой салон магии). Рунами увлеклась случайно 2 года назад. Сначала все легко и быстро получалось (использовала для усиления действия рун свои наработки), а сейчас срабатывает через раз . Мне нужно отключаться от католицизма или от ЧМ? Заранее благодарна!
Руны не будут помогать и давать точные ответы человеку включенному в хэ. На двух стульях не усидите. Если вы в хэ, то используйте их инструменты. Использовать руны в вашем случае - это подобно  если в бензиновый двигатель лить солярку - немного проедет машина и сломается. Это ни к чему. Определенные инструменты для определенных традиций. Руны прежде всего инструмент трансформации сознания, а предсказание - это как бы доп функция. хэ не предусматривает трансформацию сознания у своих адептов. Так что будет конфликт интересов и возможны негативные моменты, индуцированные прежде всего хэ т.к. яхве очень ревнивый бог.

Алла

Приходить в новую традицию (или возвращаться к своей истинной) надо с  пониманием  и ответственностью куда вы идете и зачем, какие будут последствия в вашей жизни. В этом вопросе вам никто не подскажет и не даст совет, не возьмет на себя ответственность за ваши действия. Иначе это будет как в  ХЭ - крестят младенцев без их разрешения.
НО приходит время и понимаешь -  по другому жить уже не могу, не хочу. И в этот момент будет невозможным дольше ждать и  рассуждать..

Lentyaika

Подскажите, а в церковь нужно нести только те вещи, которые принадлежат лично мне? если ребенок ходит в крестике и ему дарили икону,их можно ему оставить?

VladimirA

Цитата: Lentyaika от 16 декабря 2016, 18:48:38
Подскажите, а в церковь нужно нести только те вещи, которые принадлежат лично мне? если ребенок ходит в крестике и ему дарили икону,их можно ему оставить?
наверное, было бы корректно уже предоставить ребенку на своем пути самому определяться по этим вопросам... раз уж крестили, то все остальные вопросы лучше он своей волей будет решать

Лёха

VladimirA, ох, не было знаний, которые есть сейчас, я тоже крестила свою внучку (маленькую ведьмочку), когда ей был год. Правда эта маленькая бестия умудрилась снять с попа крест и впечатать ему в лоб.
Потом ее мама (моя дочь) пыталась приводить ее в церковь (церковь стоит на погосте), а девочка видит души не ушедшие, каждый раз это был стресс для ребенка, потому что они с ней говорили. Мама не верила. Это длилось почти пять лет, пока не научила эту малышку души отправлять. Сейчас, понятно не экспериментирую, девочке 12, начинаю учить.

VladimirA

Цитата: Лёха от 16 декабря 2016, 22:56:10
VladimirA, ох, не было знаний, которые есть сейчас, я тоже крестила свою внучку (маленькую ведьмочку), когда ей был год. Правда эта маленькая бестия умудрилась снять с попа крест и впечатать ему в лоб.
Потом ее мама (моя дочь) пыталась приводить ее в церковь (церковь стоит на погосте), а девочка видит души не ушедшие, каждый раз это был стресс для ребенка, потому что они с ней говорили. Мама не верила. Это длилось почти пять лет, пока не научила эту малышку души отправлять. Сейчас, понятно не экспериментирую, девочке 12, начинаю учить.
молодец, девчонка ))) может, поп прозреет потом когда-нибудь ))))
и ей точно повезло с бабушкой ))) всем бы так )) у меня бабушка была не проявленная и правильный ленинский преподаватель экономики, а вот с уходом из этого мира как шандарахнула вся мистика в неподготовленный мозг магистра с техническим образованием, который законы физики в школе тоже хорошо учила )))))))) они ведь не работают, оказывается при определенных казусах в пространстве и мозгу было это очень не понятно )))))
вот таким внучкам бывает сложно - сидим теперь астрал чистим как в первом классе )))  8)

Лёха

VladimirA, я свою девочку начала готовить, первым долгом объяснила закон телегонии, и рассказала  по поводу печатей, а она мне так просто и говорит: "Бабушка, а вот эти свои две печати когда смоешь?, одну еще видно..., а когда ей было 4 года, она все крылья мои рассматривала, к себе пыталась примерять. Тяжело с точки зрения человеков обсуждать с четырехлетним ребенком вопрос: "А что такое советь?", "А когда у меня такие же крылья отрастут?"

VladimirA

Цитата: Лёха от 17 декабря 2016, 01:15:26
VladimirA, я свою девочку начала готовить, первым долгом объяснила закон телегонии, и рассказала  по поводу печатей, а она мне так просто и говорит: "Бабушка, а вот эти свои две печати когда смоешь?, одну еще видно..., а когда ей было 4 года, она все крылья мои рассматривала, к себе пыталась примерять. Тяжело с точки зрения человеков обсуждать с четырехлетним ребенком вопрос: "А что такое советь?", "А когда у меня такие же крылья отрастут?"
зато какое саморазвитие, как раз дети такие еще больше нам дают возможность раскрывать и свои способности... кто-то ж считает, что дети наши учителя на самом деле )) а не мы их ))

Ars

Доброго времени суток,уважаемые форумчане.Не судите строго,лишь учусь. ::)Подскажите,что-то чем больше тем форума читаю,тем больше кажется,что накосячил.Самое главное темы попадаются на глаза лишь после совершенных действий.1)Месяца 4 назад ко мне попала вещь-мусульманский оберег,поломанный,товарищ попросил починить(ему досталась с приобретённой машиной).Ну так я отозвался,но руки уходили от него,как только брал.Отнёс "видящему" мусульманину,тот говорит:на него 3 раза коран прочитали причём на вред,не храни дома,отдай.Я тут давай думаю попробую Силу рун.Попробовал  :isa: с произношением как в ролике говорила КЕ,оговором,что не против ислама,а лишь "чёрного наговора".Но не снял наговор.Могло прилететь мне за это?2)дня 3 назад была "атака" от одной ведьмы ХЭ,как она себя величает.Как образ её всплыл в сознании ни с того,ни с сего и начал давить,что-то там угрожать,силы стал терять.По-хорошему не хотела отстать.Я взял и  :isa: начертил через всё лицо её,со словами прерываю контакт.ТОлько так и получилось разорвать контакт..Когда от прямых атак отбиваешься рунами-это ведь справедливо?3)Я набил тату давненько себе руны(не жалею),всё хорошо.Только вот неужели я навсегда потерял связь с родственниками,которые были в ХЭ и как быть теперь с посещением кладбищ?Может руны заклеивать надо на теле или что-то ещё?а то я зашёл с этой тату в храм и в этот же день штраф почти получил(расплатился в итоге иначе) .Да и в самом храме иконы как взбесились.
Спасибо,что не оставили без внимания :)

Кобелев

Цитата: Ars от 17 декабря 2016, 17:53:36
Доброго времени суток,уважаемые форумчане.Не судите строго,лишь учусь. ::)Подскажите,что-то чем больше тем форума читаю,тем больше кажется,что накосячил.Самое главное темы попадаются на глаза лишь после совершенных действий.
Здравия, Аrs. 1) Очищать вещь лучше чисткой крестом стихий. Тем более, как я понял, вы не обучались рунам и соответственно влияние их слабее у вас, нежели будет через стихии, с которыми у каждого человека связь сильнее, как с первоосновами.
2) Для разрыва негативной связи используйте печать Хель (информации в поиске на форуме много). Можно наносить себе на предплечье - тогда при попытке негативно повлиять на вас, тому кто это практикует будет не очень хорошо. В следующий раз подумает стоит ли иль нет.
3) На взаимоотношения с родней руны не повлияют, если не будете касаться тем, связанных с хэ и не пытаться переделать родню на свой лад. Общайтесь на уровня родового эгрегора и все будет хорошо. Можно и кладбища христианские посещать если по уму соблюдать технику безопасности. Много информации на форуме Черная магия и Руны.
Так что ни чего не бойтесь и ни о чем не сожалейте никогда. Дело сделано - если и не так как должно, то все равно получили опыт. В следущий раз сделаете по другому.

Dasha

Доброго вечера, форумчане! Такой вопрос, наверняка, уже затрагивался. Буду признательна за ссылочку на ответ, который я пока не нашла. Я изучаю руны самостоятельно по книге Ксении Евгеньевны "Руны раскрывают тайны мира", уже было немало новых событий, людей, переживаний. Не было никаких реакций внутренних и внешних от христианства, хоть я была крещена. Нужно ли раскрещиваться, если я хочу продолжать работать с рунами?

Кобелев

Цитата: Dasha от 07 марта 2017, 18:57:40
Доброго вечера, форумчане! Такой вопрос, наверняка, уже затрагивался. Буду признательна за ссылочку на ответ, который я пока не нашла. Я изучаю руны самостоятельно по книге Ксении Евгеньевны "Руны раскрывают тайны мира", уже было немало новых событий, людей, переживаний. Не было никаких реакций внутренних и внешних от христианства, хоть я была крещена. Нужно ли раскрещиваться, если я хочу продолжать работать с рунами?
Dasha, а какая цель вашего прихода в школу? Зачем вам все это: руны, 1, 2 курс? В зависимости от цели и ответ на ваш вопрос будет разным.

Dasha


Кобелев

Цитата: Dasha от 07 марта 2017, 19:59:02
Алексей, для исследования своей природы.
В таком случае не стоит заморачиваться пока что с выходом из хэ. Занимайтесь исследованиями в свое удовольствие. Тем более,что событийный ряд не вносит каких либо неудобств. В процессе обучения в дальнейшем, возможно будут возникать ситуации при которых вы снова зададитесь этим вопросом и уже снова себе ответите зачем вам все это надо.

Lotos


3) На взаимоотношения с родней руны не повлияют, если не будете касаться тем, связанных с хэ и не пытаться переделать родню на свой лад. Общайтесь на уровня родового эгрегора и все будет хорошо. Можно и кладбища христианские посещать если по уму соблюдать технику безопасности. Много информации на форуме Черная магия и Руны.
Цитировать
Добрый день! А можно пару слов о технике безопасности на кладбище христианском? Я на ЧМ потопталась, но не смогла зерна от плевел отделить пока. Просто скоро предстоит поездка на родину с посещениями могил предков, а меня ХЭ и так раскроил на куски после того, как я вещи "бывшего" эгрегора в начале марта с третьей попытки всучила служащей монастыря и начала резать руны, очень не хотелось бы безграмотно усугублять ситуацию в таком незащищенном состоянии.

Lotos

Цитата: Алексей Кобелев от 17 декабря 2016, 23:53:06
3) На взаимоотношения с родней руны не повлияют, если не будете касаться тем, связанных с хэ и не пытаться переделать родню на свой лад. Общайтесь на уровня родового эгрегора и все будет хорошо. Можно и кладбища христианские посещать если по уму соблюдать технику безопасности. Много информации на форуме Черная магия и Руны.
Так что ни чего не бойтесь и ни о чем не сожалейте никогда. Дело сделано - если и не так как должно, то все равно получили опыт. В следущий раз сделаете по другому.
Добрый день, Алексей! Кнопку "предварительный просмотр" то я и не приметила, напутала с цитированием и жду ответа сижу. ::) А можно пару слов о технике безопасности на кладбище христианском? Я на ЧМ потопталась, но не смогла зерна от плевел отделить пока. Просто скоро предстоит поездка на родину с посещениями могил предков, а меня ХЭ и так раскроил на куски после того, как я вещи "бывшего" эгрегора в начале марта с третьей попытки всучила служащей монастыря и начала резать руны, очень не хотелось бы безграмотно усугублять ситуацию в таком незащищенном состоянии.

Кобелев

Цитата: Lotos от 20 апреля 2017, 19:29:52
Добрый день, Алексей! Кнопку "предварительный просмотр" то я и не приметила, напутала с цитированием и жду ответа сижу. ::) А можно пару слов о технике безопасности на кладбище христианском? Я на ЧМ потопталась, но не смогла зерна от плевел отделить пока. Просто скоро предстоит поездка на родину с посещениями могил предков, а меня ХЭ и так раскроил на куски после того, как я вещи "бывшего" эгрегора в начале марта с третьей попытки всучила служащей монастыря и начала резать руны, очень не хотелось бы безграмотно усугублять ситуацию в таком незащищенном состоянии.
На ЧМ информации предостаточно. Изучайте. Если коротко - перед входом на территорию обратится к хозяину кладбища, обозначить цель прихода, принести дары. После того, как все закончили - поблагодарить дарами. Это базовый шаблон, но допустимы индивидуальные варианты, приходящие с опытом и чувствовании происходящего.

Лёха

Lotos, а Вы просто не думайте о ХЭ посещая могилы предков, Вы к своим пришли, а уж к какой конфессии они принадлежали, это их проблемы. Никто же Вас не заставит, пардон, жрать на кладбище и хлобыстаться перед крестом. Род есть род, и это важно, Вам его Сила нужна, сила и знания.
Недавна была Пасха, вот там провокаций было не меряно... Особенно от бывших коллег по эгрегору. Они все ехидно звонили и говорили стандартную фразу, так вот я их совершенно спокойно с "праздником" поздравляла, они ведь не виноваты, что у них праздник был в тот день.

Lotos

Леха, спасибо! Вы мою тактику выбранную подкрепили сейчас.Я теперь двигаюсь очень осторожно, как индеец, уж слишком круто на следующий день после посещения храма начали заваливаться отношения, здоровье, психика, карьера.Поскольку либо я где-то нарушила протокол, попросив "взять долги сейчас", либо ХЭ нечестно играет, но на выходе  из храма ни одной бабули не наличествовало, хотя на входе стояло штук пять и цыганка за мной гналась азартно.Зато стоял адепт саентологического центра, начал предлагать "тестирование личности, если вы сегодня не пили алкоголь" (свято место не пустует))).А на пасху я крестик в ломбард снесла, а друзей просила вежливо из массовых ХЭ-рассылок исключить.

Lusia

Не надо злиться, если вас кто-то обидел. Расстроенным хорошую месть не придумаешь...

Виталий

Стало любопытно, просмотрел ссылку. Там все рекомендации пронизаны страхом, я бы не рекомендовал придерживаться учений данной школы.

Сделайте все проще, зайдя на кладбище поприветствуйте хозяина, оставьте гостинец, и поясните цель прихода, а после ухода с кладбища так же оставьте гостинец.

Если что упало на территории кладбища, не подбирайте его.

И не бойтесь ничего. Никто вас там не тронет. Соблюдайте нейтралитет на территории кладбища, не нужно ходить разглядывать чужие могилы, и накручивать эмоции на себя.

Если уведите процессию по захоронению, просто уйдите и все.


Лёха

Lotos, да начинает колбасить по всем статьям, особенно по тем, где Права слабые, но не вопрос, говорила же, выдержишь - красавчик, прогнешься - сам виноват, в нашей игре выигрывает только того, кто данные Права не разбазаривает по свету (из жалости (дурацкая эмоция, какая-то ущербная, что ли), а сохраняет или приумножает.

Өленге

Добрый день. Вопрос такой: совместимость рун и... Мой Бог из японского пантеона, но руны легли так, словно были со мною очень и очень давно (всегда)). Почему, и как такое можно объяснить. А вопрос два: совместимы ли руны и ислам? По мне так нет, а вот моя знакомая (ближайшая подруга) иного мнения. И это настолько важно сейчас, что ради ответа я и пришла на форум.
Спасибо заранее.

Шипучка

Цитата: Өленге от 29 июля 2017, 19:41:23
1. Мой Бог из японского пантеона, но руны легли так, словно были со мною очень и очень давно (всегда)). Почему, и как такое можно объяснить.
2. А вопрос два: совместимы ли руны и ислам? По мне так нет, а вот моя знакомая (ближайшая подруга) иного мнения. И это настолько важно сейчас, что ради ответа я и пришла на форум.
Спасибо заранее.
1. Если вы родились здесь - большая вероятность того, что ваш Бог здесь. Возможно, тот что из японского пантеона очень-очень дальний родственник вашему истинному. Если руны говорят, что они с вами давно, то всё-таки склонна верить рунам.
Но здесь загвоздка. Ещё нужно проверить настройку на руны. Есть ли она? Может руны не хотят разговаривать и выпадают как придётся?

2. На мой дилетантский взгляд однозначно нет. По крайней мере на нашем участке истории. Исламский бог способствовал уничтожению рун как таковых. Они просто не могут функционировать вместе. Конфликт жёсткий.
Наверх

VladimirA

Цитата: Өленге от 29 июля 2017, 19:41:23
Добрый день. Вопрос такой: совместимость рун и... Мой Бог из японского пантеона, но руны легли так, словно были со мною очень и очень давно (всегда)). Почему, и как такое можно объяснить. А вопрос два: совместимы ли руны и ислам? По мне так нет, а вот моя знакомая (ближайшая подруга) иного мнения. И это настолько важно сейчас, что ради ответа я и пришла на форум.
Спасибо заранее.
Так японский или исламский?:))
С японским все может быть, политеизм и взгляд с другой стороны на воинское сословие, энергии самураев могут с рунами очень даже совместимы...
А вот ислам и христианство тут обсуждалось со всех сторон и боков:)))

Ler_ok28

Здравствуйте! Очень интересная тема)) Мягко говоря меня в хэ всегда очень "коломпуцило", даже в детстве, во время песен, их текст мне слышался, как будто они матом ругаются. И последние несколько лет была сильная жестокая депрессия, и мое окружение естественно меня в церковь отправляла. Пошла к священнику который видит, хорошо не добралась до него, сон приснился, что помрет старикашка после моего посещения, ну и меня как отводило. Но на службу попала, так он от меня шарахался, как черт от ладана  :o ;D ;D ! Сейчас понимаю,  что худо было совсем после пасхи, ну и чисток особенно. И я так понимаю меня, уже ноги, мои уносят, неделю назад отдала иконку девочке с работы. Этим летом начала изучать руны по книге К.Е.М. и все как рукой сняло, ну не все конечно)))))), но работаем. Обучаюсь на первом курсе пока. Появились деньги, душевное спокойствие, отступили страхи)))) Спасибо за внимание)) пока писала сама ответила, на свой вопрос. Единственное,можно все таки, золотые вещи в ломбард снести, как вы думаете?   :) И я не очень поняла зачем нищие нужны?

Viktorija

Когда возникает конфликт между религией и рунической практикой? Я крещена в Старообрядческой церкви (cтароверы). Когда родилась, мне написали икону с богом матери и сына в подарок.
Два месяца назад я начал изучать руны: смотрю ситуации, пробую формулы других авторов на себе.
Моя цель только для личного использования, но есть блок на икону. Внутреннее ощущение, что что-то не так.
Все идет очень быстро - через руны вышла на богиню Фригг.

1.   Что делать с религией, нет ли в ней конфликта?
2.   Если есть конфликт, а богиня заботится о браке - где можно жениться?
:evaz: :algiz: :manaz:

Albogert

Добрый день!
У меня личный вопрос по рунам. Дело в том, что я занимался Своими изысканиями в области саморазвития, подтолкнули книги Карлоса Кастанеды, затем Виктор Санчес, использовал Лёушкина в качестве перепросмотра. Появился в этом процессе знакомый, который увлекается рунами, знакомство переросло в дружбу для обсуждений результатов своих изысканий, в виду невозможности говорить об этом с кем либо другим. Когда он начал мне рассказывать про руны и своих опытах я пришёл в некое недоумение, потому что понимал что человек делает что то не так... Взял систему рун, классический футарк, изучил эту систему с разных источников, в моём мировозрении выстроилась система, ну и человеку рассказал в чем тот не прав и почему у него непонятные результаты.
Вот я, отошел от рун,, попросив своего товарища больше не цеплять меня своими непонятными действиями с ними...
Лёг спать, еще не заснул, перед глазами встаёт руна Oss по бокам два двоеточия, руна изображена на ткани, потом резко пропадает и перед глазами возникает поток картинок, как оказалось это было пророчество на моё будущее. Что скоро поменяю работу из-за начальника, который придёт вместо действующего. Что новый начальник будет свинтусом... картинки также резко оборвались как и возникли. Дальше я уснул.
Руну Oss я не изучал, я знал, что есть другие футарки но не изучал их, изучал классику. Вот теперь думаю, руны - это моё или нет? Нужно ли дальше заниматься ими? Если да, то классическим рядом или нортумбрийским?

Македонский

Хотелось бы знать ... Ставы рун на сколько не мешают системе Меньшиковой в решении кармических задач ? Помогите разобраться.

Миневич

Цитата: Македонский от 16 апреля 2018, 01:06:19
Хотелось бы знать ... Ставы рун на сколько не мешают системе Меньшиковой в решении кармических задач ? Помогите разобраться.
Здравствуйте. Руны даны людям богом Одином для познания мира и себя, следовательно, помогают  человеку изменить себя, т.е решать кармические задачи.  Главный вопрос- а какие задачи надо решать?   Руны - магическая система.

Миневич

Цитата: Albogert от 20 февраля 2018, 11:43:17

Лёг спать, еще не заснул, перед глазами встаёт руна Oss по бокам два двоеточия, руна изображена на ткани, потом резко пропадает и перед глазами возникает поток картинок, как оказалось это было пророчество на моё будущее. Что скоро поменяю работу из-за начальника, который придёт вместо действующего. Что новый начальник будет свинтусом... картинки также резко оборвались как и возникли. Дальше я уснул.
Руну Oss я не изучал, я знал, что есть другие футарки но не изучал их, изучал классику. Вот теперь думаю, руны - это моё или нет? Нужно ли дальше заниматься ими? Если да, то классическим рядом или нортумбрийским?
Здравствуйте.  Все зависит от поставленной цели. Если вам для познания рунической магии, то изучать надо с самого начала, т.е с мифологии, саг и Эдд. Потом - классический старший футарк, а затем все, что появилось позже. Закон такой есть - руны следует изучать шаг за шагом, последовательно изучая каждую, не пропуская ни одной и не перескакивая. И только тогда программа футарка- система станет у вас целостной и  законченной. И как всякая проверенная веками будет работать, а не через пень колоду давать всплески и выбросы не пойми чего. Но если у вас цель другая, то можно начинать изучение откуда угодно - результат будет соответствующий. Успехов.

Elena OK

Доброго времени суток!
У меня возник такой вопрос: согласна с тем, что надо рассчитаться с долгами, прежде, чем начать использовать магические инструменты ( в моём случае руны). Никогда не была правильной прихожанкой, годами в церковь не ходила. Но иногда молилась и просила здоровья, защиты. Ничего другого не знала. Дети крещёные, венчалась в церкви греко-католицкой. Это был первый класс, 2 четверть, как говорит Ксения Евгеньевна. Время шло и мне стало понятно, что хочу учиться во 2 классе.  Богородица и Христос, как учителя младших классов. Я не чувствую к ним отвращения, это боги. Но есть другие боги (другие учителя, других предметов , если можно провести аналогию со школой).  Правильно ли считать их такими же богами, как и богов северного пантеона ? Можно ли с ними здороваться, как и с другими богами? Но при этом выйти из хэ. Так как быть с тем, что кто то здоровается в праздники христианские, то нельзя отвечать, по христианскому ? Или если на похоронах находишься в церкви. там креститься надо, когда обряд священник выполняет. Если человека хоронят по христианскому обряду, то что делать в таких случаях, если я выйду из хэ ?   

Марияра

Все магические инструменты имеют место быть. Все несут по своему свою пользу для трансформации.
К примеру таро ощущаю, как я  в гостях, но не дома. Руны - чувство возвращения домой :otala:, родное,  как и все, что с ними связанно. У меня не получается выровнять одинаковое отношение ко всем магическим инструментам, руны более влекут , они как в крови ::)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Ингри

Здравствуйте, Elena OK.
Во-первых, кого называть богом в определенном пантеоне, нужно разбираться внимательнее. Перечисленные вами "боги" ХЭ не все таковыми являются.
Что касается определенных ритуальных действий (а все, что Вами описано: поздравления, наложение на себя крестного знамения и прочая, именно ритуалы определенной традиции) - они обязательны к исполнению для включенных в традицию. Так что здесь все просто: включены в традицию, будьте добры соответствовать. Нет - не морочьте голову ни себе, ни другим. Вы же прибыв, например, на Тибет, не простираетесь в поклонах перед статуей Будды, и не пятитесь ко входу, опасаясь спиной к той статуе повернуться. И вряд ли Вы при этом смущаетесь и озабочены тем, что монахи монастыря Вас за это станут порицать.
В Вашем посте есть нотки сомнения "а что они обо мне подумают, если я не стану им отвечать, как раньше", присутствует страх наказания. Это бывает, когда Вы сами не понимаете, что и зачем делаете. Вот модно сейчас стройными рядами хр-во покидать, так и мы за компанию. Если решение твердо принято, тех вопросов, что у Вас возникли, даже на задворках мыслительного процесса не встает. Не спешите с выводами, и тем более с поступками. Когда разберетесь в себе окончательно, тогда и вопросы отпадут, и действовать будет проще.

seamaiden

Цитата: Elena OK от 19 августа 2018, 01:15:04надо рассчитаться с долгами, прежде, чем начать использовать магические инструменты ( в моём случае руны). Никогда не была правильной прихожанкой, годами в церковь не ходила. Но иногда молилась и просила здоровья, защиты

Елена ОК, то, что небыли правильной прихожанкой это ещё пол дела:) Но обращались же, по факту такое было и дети крещеные вряд ли по своему желанию, венчание и все прочие обряды именно этой традиции накладывает свои отпечатки. Эгрегор даёт защиту и определенные «коврижки» своим подопечным, но это совсем не значит что до прихода в ХЭ у человека своих ресурсов было меньше, может по природе ему было дано много больше прав и тд, а ХЭ взяло и урезало по своим нормам - стало посредником между вами и вашими возможностями. Или наоборот, дополнила до какого-то минимума.
Есть люди, которые прекрасно работают на канале Христа, многие целители также.
Мне кажется вряд ли можно быть свободным от христианства и работать на канале Христа... Если обращаетесь к богам, то что вы о них знаете? Что вам дают эти обращения? Может стоит на время эксперимента отложить с ними общение. Простой анализ может прояснить многое.
Для продолжения занятий рунами для начала достаточно ясного понимания и твёрдого решения в каком направлении вы будете двигаться, так как само это занятие рунами уже провокация для вашего сознания (не с потолка же вы взяли их изучать), а там и хэ со своими проверками подтянутся...
Путь не из легких, однако все возможно:)

виктория

Добрый день!

Лет 7 назад в мою жизнь "пришел" шаманский бубен с Алтая. Сначала в сознании четко проявилась мысль, что мне нужен бубен, а потом он оказался у меня. Самый настоящий, живой. Почему и для чего - все еще не знаю. Но это было очень естественно и для меня и для моего окружения (тот факт, что у меня есть Бубен). Через пару лет после его проявления случилось мне по местам Рериха бродить, жила у подножья Белухи пару недель. Незабываемо и глубоко. Много читала о шаманах, их практиках - внутри резонирует, но до практик дело не дошло. Было знакомство с перуанским шаманом. Пришел неожиданно ко мне в гости, увидел Бубен, поздоровался с ним. ;)  Все эти годы мы с ним (Бубном) тихо-мирно так и живем по соседству.

Незадолго перед первым занятием на руническом факультете приятельница (путешественница и травница, с шаманами общается) мне задает вопрос, как мой Бубен поживает, рассказывает, что ей приснился сон как она играла на нем.

С Рунами у нас история более давняя. Сейчас ближе знакомимся, начинаем чувствовать друг друга, слушаю их, смотрю, о чем в снах они мне рассказывают. С юмором, тонким-тонким таким и глубоким подтекстом - завораживает. Очарована.

И вот у меня вопрос возник. А совместимы ли Руны с Бубном?

Если ответ на подобный вопрос уже был ранее - подскажите, пжл, где его можно найти.
Спасибо.

МИМО

Цитата: Шипучка от 29 июля 2017, 20:14:192. На мой дилетантский взгляд однозначно нет. По крайней мере на нашем участке истории. Исламский бог способствовал уничтожению рун как таковых. Они просто не могут функционировать вместе. Конфликт жёсткий.
Из вашей логики следует, что автомат в руках пацифиста стрелять не будет ( если конечно он нажмёт куда надо), однако в реальности наблюдается обратное. Функционирование магической системы зависит от степени освоения, другое дело позволит ли исламское мировоззрение освоить подобную систему в полной мере.

Aninatalie

Подскажите, пожалуйста, есть ли пантеоны и боги, категорически не совместимые с рунами?
Кроме авраамических культов?

Т.е. может так оказаться, что человек находит своего бога, а этот бог не позволит работать с рунами и заблокирует связанные с ними каналы?

МИМО

Цитата: Шипучка от 29 июля 2017, 20:14:19Исламский бог способствовал уничтожению рун как таковых.
Очень интересно, прям Аллах самолично ... Где он и где Северный Пантеон с их  магией рун. Будьте любезны поделитесь ссылками на источники информации.

AlessAndros

Человек — хозяин своей судьбы, а не боги. Боги созданы людьми, чтобы давать ответы, которые они сами слишком боятся принять. Как Ксения Евгеньевна говорила: «печень говорит-я главная, легкие говорят-нет мы главные, сердце говорит-я главнее! Мозг смотрит на всех, и думает-да главные, главные, работу свою главное выполняйте и все»(цитата не совсем точная, но смысл тот же)