МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Новая книга Ксении Меньшиковой Цели и ценности

Автор Тема: Диагностика и коррекция поражений Астрального тела (чистка)  (Прочитано 4036 раз)

Ясунь

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 3
Два круга. Чистки продолжаю. И сначала у меня пошла агрессия, я стала очень злая-презлая. Потом научилась переводить гнев в силу, как-то так. А сейчас  все само проходит. :)

Ярослава

• Постоялец
  • Поправить себе карму 35
Очень конструктивный итог!! А я вот как раз на этапе повышенной агрессии и раздражительности. Думала, только у меня так. :) Хотя читала, что это может быть побочкой чисток.
Но другую особенность у себя заметила. Иногда во время чистки детского периода вскочит в сознание помимо моей воли какая-нибудь негативная эмоция текущего дня. И попадает в общую воронку. И, что интересно, вычищается, хотя осознанно я собираю негатив с других лет жизни. Медитацию оканчиваю, и от негатива сегодняшнего дня и следа не остается. Так легко становится на душе.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2016, 20:55:27 от Николайчик »

Admin

• Администратор
  • Ветеран
  • Поправить себе карму 411
Из книги К.Е. Меньшиковой "Цели и ценности"

Разбирать неэффективные программы сознания можно разными путями. Есть методы щадящие, трансформирующие его постепенно. Это путь долгий, но нетравматичный. Именно такой метод применяется при работе с сознанием на основном факультете школы: не быстро, но без катаклизмов.

Есть методы очень резкие, как рывок присохшего бинта к телу: больно, шокирующе, но быстро. Этот метод в ходу у некоторых магических школ, а также у военно-духовных орденов.

Есть методы комбинированные, когда первые два сочетаются таким образом, чтобы результат был достигнут достаточно быстро, но сознание не будет необратимо травмировано резкими движениями. Это метод, который применяется к маленьким детям, которым надо сделать укол, а они кричат.

Лучший способ сделать свое дело и убавить звук – это отвлечь внимание. Именно такой метод мы и применим в нашей дальнейшей работе.

Как мы уже выяснили, вопрос собственных ценностей и убеждений, их переосмысление – это последнее, к чему рискнет прикоснуться сознание.

Поэтому, чтобы достичь поставленной задачи, придется его, сознание, немножечко обмануть. Совершить, так сказать, хакерское внедрение.

Обмануть так же придется и подсознание, которое будет всячески сопротивляться тому, чтобы отдать энергию на перепрограммирование высших слоев разума. Препятствие этой части психики бывает всегда, когда совершаются попытки вписать в сознание что-то новое, изменить программу реальности. Очень важно это понимать и научиться относиться к подобным реакциям подсознания правильно: его истерика и паника еще не есть основание прекратить на него воздействие.

Такое умение крайне необходимо, поскольку реакция подсознания может быть очень сильна и неожиданна. Настолько сильна, что может возникнуть малодушная мысль «а оно мне надо? Вдруг это моя интуиция меня бережёт?». Все правильно, бережёт. Но от чего? От перемен. От результата, за которым перемены последуют обязательно и ничего не останется по-прежнему.

Рамки, в которые человека загоняет эгрегориальная структура становятся кандалами и стенами внутренней тюрьмы тогда, когда человек прекращает бороться и искать. Но происходит с ним такое только после того, как он поддастся на уговоры подсознания.

Функция подсознания проста: сберечь энергию для своего владельца. Так оно устроено, так запрограммировано. Для выполнения поставленной задачи в подсознании находятся соответствующие программы-стопоры, три сигнальных контура, которые оно включает попеременно, как средство защиты от перерасхода.

1й контур – это лень. Лень – это отсутствие желания что-либо делать. Понимая природу возникновения желания, можем сказать, что лень - это отсутствие свободной энергии в астральном теле. Подобно тому, как происходит мышечный спазм в теле физическом, астральное тело так же спазмируется в этот момент.

Если усилием воли эффект 1го контура преодолеть и побороть свою лень, то через некоторое время обязательно включится 2-й контур «защиты» подсознания – страх. Страх – это уже более сильный спазм и его невозможно не ощутить – он чувствуется даже на физическом теле. При этом страх может быть совершенно иррационален и логикой абсолютно не связан с поставленной задачей перемен, но, несмотря на это, вполне может заставить отказаться от намерения достичь цели и отвлечь внимание на себя или на вещи совершенно к вашему сознанию и к жизни не имеющие никакого отношения: чужие события, новости по телевизору, неприятный сон – все, что угодно может послужить отвлекающим маневром.

Слабое сознание, особенно если оно плотно включено в религиозный эгрегор, воспримет это как наказание или предупреждение его в грядущем. По причине собственной слабости разум такого человека может вполне отказаться от намерения. Сильное сознание, напротив, вполне способно преодолеть этот контур сопротивления подсознания, понимая, что это такая реакция, а не «божий промысел».

У страха есть обратная сторона – агрессия. Иногда 2й контур может сработать как приступ ярости. Будьте готовы и к этому: страх и агрессия – суть одно, только разной полярности.

Но сигнальная система устроена таким образом, что, если сознание не притормаживает после активации 2го контура и продолжает с завидным упрямством лезть дальше, обязательно включиться 3й контур – боль. Природа возникновения боли так же лежит в особенностях астрального тела: спазм становится еще интенсивнее и мощный импульс страха, который уже не «йокает», а воет и ноет, как пожарная сирена, отдается по нервам тела физического.

Этот последний контур мало кто преодолевает, поскольку игнорировать реальную боль физического тела могут только очень сильные и волевые люди. Именно поэтому в мире так мало людей, способных на поступок, способных перетерпеть последовательную активность всех трёх контуров, презреть её и двигаться к своей цели. Основная масса людей ломается еще на 1 и 2 контуре, предпочитая ничего не делать, ничего не иметь, просто плыть по течению, чем совершать поступки, реально достигая желаемого.

В поставленной сейчас задаче очень важно достичь результата. Сделать надо всё быстро, поэтому будет важно временно заблокировать астральное тело, чтобы не затронуть грубой работой естественную реакцию подсознания и не активировать сигнальные контуры. Для достижения этой задачи мы применим комбинированный метод воздействия на сознание, а именно – с применением обманного манёвра (как ребенку, которому делают укол и при этом отвлекают мультиками). Поэтому все, что вы будете делать дальше, на первый взгляд может показаться совершенно нелогичным с точки зрения умного ментала – пусть вас это не смущает. Если вы начнете включать привычную логику, контур обязательно будет задет и тогда вам придется значительно труднее, чем могло бы. В этом случае, совет один – сцепить зубы и терпеть. Если вас, конечно, интересует результат.

Лёха

• Постоялец
  • Поправить себе карму 41
Admin, а-а-а-а-а,  дальше!!!! На самом интересном месте остановились....

Ярослава

• Постоялец
  • Поправить себе карму 35
Доброго дня! Как всегда, просьба к знающим и опытным: подскажите, пожалуйста! Может ли одна и та же Астральная метка (в том же месте) присутствовать в разных возрастных периодах? У меня при чистках АТ по годам самые тяжелые сгустки всегда заседают в одних и тех же местах. То есть, что в 25 лет, что в 30 - метка сидит все там же. Либо я просто плохо веду возрастную линию?

777

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 15
Здравствуйте :) Завершила я три круга чисток АТ периода 0-18 и три круга по теме «родительская семья». Поделюсь впечатлениями, возможно, кому-то это пригодится.

Процесс чисток 0-18 у меня вышел несколько хладнокровным, т.е. ни эмоций, ни слез, ни зевоты не наблюдалось. Для сравнения: в медитации по коррекции внутриутробного периода (на первом курсе) я-таки заливалась слезами; и во время специфических чисток по теме «родительская семья» (проделанных после трех кругов чисток АТ 0-18) меня пробило не только на слезы, но и на беззвучный, как в пантомиме, крик такой интенсивности, который только и можно назвать по-детски тотальным. Но вот на чистках АТ 0-18 никакого эмоционального выплеска не случилось, все было как бы спокойно, невозмутимо. Правда, проявилось довольно много боли в физическом теле. Эпизодически боль возникала в органах, расположенных в области астрального тела (желудок и печень), но, по большей части, в тех местах, что имеют отношение к пространству ментального и каузального тела (грудные мышцы, плечевой пояс и шея). Собственно, эта боль и служила мне ориентиром в медитации.
Кроме того, в ходе второй и третьей чистки становилось зябко, меня словно вымораживало изнутри. Поначалу думала, что это поток Атмана такой прохладный, но потом ощутила, что этот струящийся холод, скорее всего, стихия воды. И, в общем-то, да: к концу третьей чистки астральное тело, хотя я его плохо видела, начало все больше напоминать воду. Если вначале работы это была какая-то непроглядная масса, похожая на серый туман, то под конец это уже визуально напоминало более-менее чистую воду, помещенную в сосуд с подвижными растяжимыми границами.

В ходе самого первого опыта, т.е. самой первой чистки (первый год жизни) случилось интересное. Собранный сгусток из низких вибраций под воздействием чакральных лучей трансформировался у меня в многочисленные снежинки, снежинки, в свою очередь, опали в сугроб, сугроб истаял в воду и эта вода вернулась в пространство АТ. Но образ снежинки в той первой чистке был все-таки ключевым. Когда по завершении медитации я открыла глаза, то к своему удивлению обнаружила, что за окном порхают редкие снежинки, а через четверть часа уже разыгралась метель. Это был первый, и пока единственный за всю эту зиму снег в наших краях. К тому же, к вечеру выяснилось, что шел он только на нашей улице, нигде в округе снега больше не видели :)

Поскольку эмоций в процессе чисток не проявлялось, то сразу было затруднительно определить, вошла я в АТ или нет, получилась чистка или нет. И только по некоторым состояниям-ощущениям, по каким-то косвенным признакам в последующие после чистки часы и дни становилось понятно, что какой-то эффект все-таки есть. Например, в солнечном сплетении иногда то бурлило, то припекало. Стали снится своеобразные подробные сны: сначала они были как бы запугивающие, по мотивам застарелых страхов; потом сны стали просто сюрреалистичные, яркие. Что меня особо порадовало, так это свежий ветерок в области горла, губ и лица… обычно, он проявлялся в ночь после каждой чистки... такое ощущение, что кожу пропитали ментолом, или как будто тебя обмахивают веером.  Помнится, в одном из видео первого курса Ксения Евгеньевна говорила, что свежий ветерок – это чистки. Еще отмечу, пожалуй, состояние некоего глубинного покоя, которое накрыло меня после первых двух чисток и продержалось несколько дней - через него сознание получило какой-то новый опыт и стало понятно, к какому состоянию нужно стремиться, что оно того стоит. Между тем, стали пробуждаться какие-то давно забытые или невостребованные воспоминания. Активизировалась реинкарнационная память. Витальный ритм стал как будто еще более ощутимым, еще более проявленным.

Что касается низких вибраций, они виделись мне по-разному - в виде ниток, крупинок, осколков, в виде металлической стружки, как слизь, как грязная жижа, как трещины или разломы, иногда они были похожи на липкие тянущиеся нити жевательной резинки. А однажды это было похоже на клубок кишащих змей и червей, и сопровождалось чувством, что вот он, вскрылся ящик Пандоры. Иногда я сматывала это "хозяйство"в клубок, иногда смахивала, счищала с себя руками, но чаще всего мне хотелось просто протрясти себя изо всех сил, вытряхнуть себя подобно тому, как вытряхивают пыльный коврик… что слетит, то слетит.

Непростой задачей для меня было понять, как правильно поступать с не сдвигаемыми метками. Если они проявлялись на внутреннем экране или где-то со стороны фронтальной части тела, то вопроса "что делать?" не возникало (в процессе чистки мои руки мне в помощь). Но чаще всего не сдвигаемые метки проявлялись в виде физической боли где-нибудь на обратной стороне тела, за плечом ли, за лопаткой ли, куда рукой не особо дотянешься, и вот тут у меня наступало секундное замешательство... к тому же, было не совсем удобно, с точки зрения траектории, направлять чакральные лучи на обратную сторону тела… приходилось действовать, скорее, по наитию, чем по инструкции. Возможно, я что-то недопоняла в этой части технологии. В медитации Ксения Евгеньевна говорит, что не сдвигаемую метку надо «вести за собой». Но как это «вести за собой», т.е. как это выглядит схематично в пространстве АТ, и в пространстве ФТ, или на внутреннем экране, мне пока непонятно. Прошу преподавателей и знатоков разъяснить этот момент. Заранее благодарю.

Как приятное дополнение, уже после первой чистки и по результатам всех трех ощущается снижение аппетита, т.е. есть не хочется даже тогда, когда пришло время трапезы. Не могу сказать, что сил после чисток сильно прибавилось, но одназначно то, что после каждой процедуры несколько дней сохраняется ощущение легкости и бодрости в теле, как будто сбросил несколько килограмм и несколько лет жизни.

Что еще. В день, когда я завершила третий круг чисток 0-18, и уже после того села в медитацию, то первое, что увидела перед внутренним взором, была руна Тейваз, четкая, ясная, красно-бордового цвета :tejvaz:. Я не рунолог и буду признательна, если кто-нибудь из знатоков прокомментирует, что это может значить, какая тут может быть взаимосвязь между моими чистками и этой руной.