МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Набор на факультеты в 2017-2018

Автор Тема: 4 базовый курс. Каузальное тело  (Прочитано 11560 раз)

Миневич

• Модератор
  • Неновичок
  • Поправить себе карму 36
Re: 4 базовый курс. Каузальное тело
« Ответ #60 : 22 Марта 2018, 10:32:51 »
Добрый день уважаемые педагоги. После чисток, особенно после линзы кармы 0, всегда сразу после практики в ушах стоит шум.. будто ветер дует..в левом так вообще свищет ;D.. Скажите пожалуйста, это нормальный эфект??
Здравствуйте. Свищет - освобождаются блоки, по крайней мере с эфирного тела.

hohoho

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #61 : 30 Марта 2018, 03:55:22 »
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, сколько в среднем уходит времени на работу на 4 курсе? Понятно, что у всех все разное, но, например, за 2 месяца в любом случае нереально осилить?

Людмила Ермолаева

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 37
« Ответ #62 : 09 Апреля 2018, 08:26:41 »
Добрый день, преподаватели и коллеги!
подскажите пожалуйста, если про подъеме кармы ноль, на вишудхе она начала выгибаться, и на аджна чакре она превратилась в тор и дальше ушла в виде тора и также вернулась, это мое воображение? и мне ее визуально надо сделать в виде кристалла или линзы? или она сама видоизменится в дальнейшем? или это нормально для меня, у всех по-разному?

VladimirA

• Ветеран
  • Поправить себе карму 275
« Ответ #63 : 09 Апреля 2018, 10:41:45 »
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, сколько в среднем уходит времени на работу на 4 курсе? Понятно, что у всех все разное, но, например, за 2 месяца в любом случае нереально осилить?
Улыбаюсь ;)
Но логически -  карма ноль 21 день
Род. Линии 21 день + запросики :))
Там "пару табличек" по каждому году хотя бы -  усреднила,  так сказать,  в общем количество лет добавить... Что ещё? :)) добавляем некоторого рода тройки ситуаций,  которые возможно "пряников"  не принесли.... 
Святому месяца может и хватит,  если все это днями делать... Чисто мои наблюдения за собой :)) я штудирую еще гранит 4ки... Увлекательное занятие,  между прочим... Чего лишать себя удовольствия? :))
Логически - даже книжка слегка объемней,  чем любой предыдущий,  и как мы догадываемся,  воды там нет:))
Хотя эту книгу и по рунам купила первыми и  все сразу стало понятно,  хотела бы и побыстрее :))
В моей коробочке всплыла фантазия "сел на каремат,  вдох,  выдох,  раз,  чихнул... И ты Будда"
Как говорил один замечательный инструктор "хватит шелестеть... Спешите медленно"...  Нам меньше работы по оформлению дтп и выкорчевыванию **** он там умел сказануть доходчиво :)))

Миневич

• Модератор
  • Неновичок
« Ответ #64 : 16 Апреля 2018, 09:38:52 »
Добрый день, преподаватели и коллеги!
подскажите пожалуйста, если про подъеме кармы ноль, на вишудхе она начала выгибаться, и на аджна чакре она превратилась в тор и дальше ушла в виде тора и также вернулась, это мое воображение? и мне ее визуально надо сделать в виде кристалла или линзы? или она сама видоизменится в дальнейшем? или это нормально для меня, у всех по-разному?
Здравствуйте. Линза будет меняться в процессе работы, как она выглядит не так важно, главным является ее место нахождение. И не давайте убегать ей из вашего сознания.

Белецкий Евгений

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 18
  • 89775119570
« Ответ #65 : 19 Апреля 2018, 18:31:21 »
Через пол-года после проработки ментальных конструкций, проработал 4 БК, уже прошло 3мес... Выявил эфекты:
- последнее время я активно перестраиваю событийный ряд под влиянием ЛК0
- я стал вступать в борьбу с эгрегорами за отстаивание моих персональных интересов - моей выгоды. Хотя раньше пассивно соглашался с "ударами" в ущерб моей выгоде. Получил первое в моей нынешней жизни "увольнение", испытал моральное удовольствие от моей стойкости в борьбе за Мою Выгоду.
- почувствовал удовольствие от "плетения интриг", в плане просчёта событийных цепочек. Стал активно "перенимать опыт" старших специалистов в работе, в т.ч. их опыт отношений с "начальством".
- в медитации при настройке на ЛК0 - почувствовал пространственно тело моей кармы, далеко выходящее за пределы нынешнего воплощения... почувствовал "стержень внутри тела кармы", состоящий из "вереницы" линз в каждом воплощении... и почувствовал источник стержня вереницы воплощений- начальный источник ЛК0 моих воплощений... . Удалось объёмным зрением увидеть - запечатлеть в сознании структуру и форму кармического тела... но вот ньюанс - в дневном состоянии сознания эта форма не воспроизводится...т.е. четырёхмерной моделью неописывается. Я чётко чувствую что помню форму.., но воспроизвести её в "четырёхмерном" вообрадении немогу. Удивительно. Связь установилась, я чувствую, но описать представить немогу.
- инструмент управления "напиткой" воспоминаний - помогает в осознанном выборе  событий... использую как инструмент в переориентации от "исполнителя" специалиста "технаря", в продавца товаров по-работе...
-чувствую "одиночество" в плане, что эгрегоры перестали активно готовить событийный ряд для меня..., с другой стороны я компенсирую "опустевший каузал" - моими собственными возможностями - Я Сам просчитываю события для меня, и сотрудничаю с эгрегорами на уже более осознанной выгодной и мне и им основе. Это трудно, сознание не удерживает весь спектр аспектов для анализа одновременно: время прошлое настоящее будущее, место событий, мои желания, намерения, интересы участников, модели поведения участников и их реакции... много времени уходит на просчёт событийных связей, но это приятно делать "для себя", а потом и "для других"...

музыка Ногу свело–Колыбельная песня https://youtu.be/gLhyj7gSB98
Явление магии в исскустве - https://www.youtube.com/watch?v=_Oiwp06OgAs
Приглашаю к личной встрече - дискуссии в москве сцелью обмена опытом

Миневич

• Модератор
  • Неновичок
« Ответ #66 : 22 Апреля 2018, 03:05:22 »
Это трудно, сознание не удерживает весь спектр аспектов для анализа одновременно: время прошлое настоящее будущее, место событий, мои желания, намерения, интересы участников, модели поведения участников и их реакции...

Здравствуйте. Для того, чтобы удерживать такой объем в управлении необходимо, чтобы ваша точка сборки была постоянно зафиксирована на уровне будхиального тела.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2018, 15:24:02 от Admin »

Белецкий Евгений

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 18
  • 89775119570
« Ответ #67 : 05 Мая 2018, 09:38:30 »
Задачка на выживаемость:
Дана протоптанная годами тропинка у самого края бережка реки...
Эта самая река медленно и незаметно "подтачивает" обрыв...
Подточенный обрыв сверху невидно, сверху кажется что земля крепкая...
Идёт себе замороченный суетой человек по "протоптанной тропинке" и (подсознание) говорит себе: хоть и слишком близко к краю берега... но ведь "все так делают" - идут по тропинке... и я раньше всегда ходил по-этой тропинке... небось и сейчас проскочу "по-краешку обрыва".
Вопрос: что поможет повысить выживаемость в такой ситуации?
музыка Ногу свело–Колыбельная песня https://youtu.be/gLhyj7gSB98
Явление магии в исскустве - https://www.youtube.com/watch?v=_Oiwp06OgAs
Приглашаю к личной встрече - дискуссии в москве сцелью обмена опытом

777

• Неновичок
  • *
« Ответ #68 : 22 Мая 2018, 15:45:25 »
Здравствуйте. Прошу совета или мнения у преподавателей и опытных коллег, а также у Сил. Возможно, это поможет мне в анализе сложившейся ситуации. С октября занимаюсь по программе 4БК, и за полгода проработала по дискам все уроки и семинары, участвовала в клубах. Плюс за этот период завершила два гейса (один выполняла ежедневно на протяжении девяти месяцев, другой - раз в неделю в течение семи недель). Когда завершила основной фронт работ по 4БК, ощутила готовность подать заявку на 5БК, но решила дать себе еще месяц-другой для повторения пройденного. И вот тут наступило некое состояние, которое воспринимается мной как состояние отсутствия желаний, отсутствия интереса, как состояние, когда "все рАвно" и "все равнО". Раньше я ощущала похожее состояние, на пару дней, на неделю, а потом оно улетучивалось. А сейчас это держится вот уже месяца три. Это наступило буквально в одно мгновение, помню день и момент, когда оно включилось во мне - внезапно стало как-то очень хорошо, спокойно внутри, и словно некий голос сказал "дальше я тебя поведу". С тех пор не замечаю в себе желаний. Если что-то есть - ладно. Если чего-то нет - тоже нормально. Даже если и появляется какое-нибудь желание, то оно быстро себя исчерпывает, часто уже на этапе формулирования и планирования. Возможно, это состояние близко к тому, что в йогических дисциплинах называют вайрагьей. Но может быть и что-то другое. Хочу понять, что это такое. Мной это ощущается как режим stand by. Я пока не заметила, что в этом состоянии есть какое-нибудь движение или развитие, но не могу исключить, что возможен некий процесс, скрытый от моего восприятия. И я уже не раз задавалась вопросом о том, а как же люди живут в таком состоянии, когда нет желаний, нет инициативности? Что ими движет? В таком состоянии становишься склонной как бы к бездумному блаженному созерцанию, но как в нем учиться, работать, куда-нибудь двигаться? Нужно ли стремиться выйти из этого состояния? Чем оно ценно? Как извлечь из него пользу? И еще: нужно ли сейчас совершать усилие над собой и подавать заявку на 5БК, или продолжать ждать у моря погоды, т.е. ждать, когда это состояние трансформируется во что-то другое?
« Последнее редактирование: 22 Мая 2018, 15:50:35 от 777 »

Миневич

• Модератор
  • Неновичок
« Ответ #69 : 23 Мая 2018, 09:25:57 »
И я уже не раз задавалась вопросом о том, а как же люди живут в таком состоянии, когда нет желаний, нет инициативности? Что ими движет? В таком состоянии становишься склонной как бы к бездумному блаженному созерцанию, но как в нем учиться, работать, куда-нибудь двигаться? Нужно ли стремиться выйти из этого состояния? Чем оно ценно? Как извлечь из него пользу? И еще: нужно ли сейчас совершать усилие над собой и подавать заявку на 5БК, или продолжать ждать у моря погоды, т.е. ждать, когда это состояние трансформируется во что-то другое?
Здравствуйте. Сначала надо задать себе вопрос - почему вы не подали заявку сразу же как освоили 4 курс.  Ответ, наверняка, лежит в той же плоскости как и задаваемый теперь вопрос отсутствия желания, воли идти дальше осваивать новое. Можно ждать многое, получать разрешаемое, желаемое и доступное.  Для освоения  5 курса нужно много энергии, воли и знаний. Ваше подсознание управилось с вами и вы отложили изучение на какой то срок или окончательно. "А может управился кто то другой.. ". Буддийская доктрина исповедует  принцип- подождем и оно само. Существуют на нем долгие тысячелетия. Но к жизни людей это не имеет никакого отношения. Религия - да, у нее все отлично. А теперь только воля человека ( ваша) решит чего дальше то...

777

• Неновичок
  • *
« Ответ #70 : 24 Мая 2018, 10:28:24 »
Здравствуйте, Алла Борисовна. Благодарю Вас за комментарий. Соглашусь, что «теперь только воля человека (моя) решит, что дальше то…»  Да, я тоже пришла к выводу, что в таком состоянии –  когда нет желаний, нет предпочтений, когда все рАвно и все равнО –  двигаться дальше можно только благодаря силе воле. Но у меня не возникло резонанса с той частью вашего комментария, в которой говорится о том, что это «ваше подсознание управилось с вами» –  то есть я не наблюдаю в себе ни лени, ни страха, ни недостатка воли в том, чтобы продолжать обучение. Моя учеба и практики происходят в режиме нон-стоп, в том числе и тогда, когда возникает пауза между курсами Школы. Собственно, вся жизнь является Практикой.

Следуя вашей подсказке задала себе вопрос, почему не подала заявку сразу же как освоила 4-й курс. Вижу, что тому есть несколько причин. Не все причины могу озвучить на открытой площадке. Но одна из них в том, что я всегда так делаю, т.е. всегда беру паузу после того, как завершила одно дело, и перед тем, как начать другое. Таков мой алгоритм, так я усваиваю дары пройденного и освобождаю пространство для нового, переключаю движок.

Состояние отсутствия желаний (я бы еще назвала это состоянием отсутствия предпочтений и состоянием вакуума) – ценный опыт для меня. Было чувство, что нужно дать себе возможность прожить это состояние, понаблюдать за ним, не забалтывать его, не зачитывать, не сбивать новыми техниками, а позволить ему развернуться, но не ради самого состояния, а чтобы посмотреть, чем оно ценно, к чему оно ведет, приведет. В этом состоянии стало видно, что отсутствие желаний не есть отсутствие воли. Там, где нет желаний, начинается воля. Постепенно выкристаллизовывается, что в этом состоянии как бы происходит перестановка игроков на поле сознания – энергия желания перетекает в энергию воли, удваивая последнюю. То есть то, что иерархически находится ниже, отдает себя тому, что выше, тем самым преобразуя, одухотворяя себя.

Также, приходит понимание, что следующим шагом будет научиться своей волей включать и выключать в себе это состояние, когда мне надо. Не состояние должно управлять человеком, а человек – состоянием. Важно не состояние, а результат.

Меньшикова

• Администратор
  • Ветеран
  • Поправить себе карму 570
    • Школа Меньшиковой
« Ответ #71 : 24 Мая 2018, 20:59:41 »
Состояние отсутствия желаний, коллега, как раз то, в котором стоит (и возможно) работать магически. Однако, теперь следует поменять алгоритм оценки принятия решения, понимая, что не желания теперь будут давать стартовый толчок движению, а глубинное чувство своевременности и целесообразности. Поэтому никакого насилия над собой - осваивайте новые сигналы внутренней силы. Когда будет пора, вы поймете это безошибочно
Дорогие форумчане! Прежде чем написать мне личное сообщение, подумайте, настолько ли уникален ваш вопрос, что его невозможно написать на форуме?