МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт новый набор на курс ОТМ. Правила обучения.

Автор Тема: Как подбирать дерево для изготовления рун  (Прочитано 4306 раз)

Admin

• Администратор
  • Поправить себе карму 721
Как подбирать дерево для изготовления рун

Если видео не отображается, то необходимо АВТОРИЗОВАТЬСЯ
под учетной записью которая используется для онлайн семинаров и затем обновить окно с форумом.

Сварог

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
Re: Как подбирать дерево для изготовления рун
« Ответ #1 : 14 Апреля 2017, 10:21:49 »
Ходил в лес подбирать дерево. Сделал все ,что сказано на видео. Настрой,дары лесу,разрешение у Одина. После 10 минут поиска пришел к березе которую свалил ветер. Отпилил одну ветку и решил на запас спилить еще одну. Почти отпилив ее я поднял голову и увидел метрах в 15 от себя тело мужчины. Оторвал ветку я вышел из леса и вызвал полицию. Проводил сотрудников полиции на место я увидел что он мертв и не просто мертв ,а покончил с жизнью самоубийством. От сюда у меня вопрос ,может это знак был для меня и можно ли использовать эти ветки на заготовки?или лучше сходить за новыми?

Сидельникова

• Преподаватели
  • Поправить себе карму 239
« Ответ #2 : 14 Апреля 2017, 13:08:35 »
Ходил в лес подбирать дерево. Сделал все ,что сказано на видео. Настрой,дары лесу,разрешение у Одина. После 10 минут поиска пришел к березе которую свалил ветер. Отпилил одну ветку и решил на запас спилить еще одну. Почти отпилив ее я поднял голову и увидел метрах в 15 от себя тело мужчины. Оторвал ветку я вышел из леса и вызвал полицию. Проводил сотрудников полиции на место я увидел что он мертв и не просто мертв ,а покончил с жизнью самоубийством. От сюда у меня вопрос ,может это знак был для меня и можно ли использовать эти ветки на заготовки?или лучше сходить за новыми?
Конечно, это был знак, для вас. Лучше сходить за новыми, в другое место, к другому дереву. И предупреждение: для того, чтобы сознание сонастроилось с магией рун, вам придется удалить из него какие-то мешающие элементы.

Лёха

• Ветеран
  • Поправить себе карму 195
« Ответ #3 : 15 Апреля 2017, 00:14:00 »
У меня была чудная история изготовления рунического набора: сходила в лес, выполнила все необходимые действия, принесла ветку  и начала ваять заготовки. Надо признаться, что руки у меня пришиты чуть ниже принятого. Но справилась: напилила и отшлифовала. На следующий день приготовилась (по всем позициям) наносить руны. Но за ночь на моих заготовках проступили знаки, объяснения которым  дать не могу, ибо знаний не хватает. Но через 2 дня позвонила подруга и сказала, что в дерево попала молния, и теперь у нее много веток. Угадайте с трех раз воспользовалась ли я этим шансом?

Купалинка

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 11
« Ответ #4 : 18 Января 2018, 23:20:59 »
Леха, и что дальше было?

Лёха

• Ветеран
  • Поправить себе карму 195
« Ответ #5 : 19 Января 2018, 10:50:10 »
Купалинка, теперь у меня прекрасный рунический набор из можжевельника, в который попала молния. А те заготовки, на которых проявились знаки, лежат и ждут своего часа, когда мои Знания подтянутся.

Купалинка

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 24 Февраля 2018, 22:01:08 »
В детстве была такая машинка для выжигания на дереве. Она не подойдет для нанесения рун на заготовки?? Я уже и видео слушала несколько раз, и читала о технике нанесения, но все-равно, никак не могу собраться и все необходимое приобрести. Так как знаю, что руки не предназначены для работы с острыми предметами. Боюсь, все криво выйдет. И с красками как-то все туманно, а еще клей... Вот машинкой для выжигания, думаю, справилась бы, ещё в детстве любила повыжигать. Хотя и не знаю, есть ли они сейчас... И кровищи накапать сверху.?  Допускается ли такой метод?

VladimirA

• Ветеран
  • Поправить себе карму 310
« Ответ #7 : 24 Февраля 2018, 22:26:18 »
*******И кровищи накапать сверху.?  Допускается ли такой метод?

По мотивам форума скоро на экранах появится блокбастер "посвящение в руны",  потрошитель будет отдыхать :))))) ведрами только не лейте :)) кровушку

Купалинка

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 24 Февраля 2018, 22:40:44 »
У меня нож новый, режусь постоянно, а так хоть польза будет)

Vega

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 55
« Ответ #9 : 24 Февраля 2018, 23:41:08 »
  Допускается ли такой метод?
Когда изучала первый курс рун с Аллой Борисовной, кто-то задал вопрос про машинку для выжигания.
Алла Борисовна ответила, что руны надо именно вырезать (высекать), как это и было изначально.
Кстати, в вырезании нет ничего сложного, конфигурации рун очень геометричны, там особого мастерства не нужно. Аккуратность и сосредоточенность.

anna_dark

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #10 : 26 Апреля 2018, 13:19:43 »
Добрый день, коллеги
К сожалению, столкнулась с необходимостью переделать руну, первую попытку (плашку) нужно уничтожить. Напомните, пожалуйста, как? помню, что нужно сжечь, увы, не более.
Заранее благодарю.

Рида Ансвер

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 18
« Ответ #11 : 26 Апреля 2018, 14:16:32 »
Добрый день, коллеги
К сожалению, столкнулась с необходимостью переделать руну, первую попытку (плашку) нужно уничтожить. Напомните, пожалуйста, как? помню, что нужно сжечь, увы, не более.
Заранее благодарю.

Ритуально тоже, стереть (может быть, наждачкой) вырезанную руну с плашки и сжечь.

Рида Ансвер

• Неновичок
  • *
« Ответ #12 : 26 Апреля 2018, 14:17:40 »
У меня нож новый, режусь постоянно, а так хоть польза будет)

Может, не спроста режетесь?)

Алексей Кобелев

• Ветеран
  • Поправить себе карму 460
  • К цели, через трансформации и результаты.
« Ответ #13 : 26 Апреля 2018, 14:18:30 »
Добрый день, коллеги
Заранее благодарю.
Здраствуйте, на наждачной бумаге счищаете плашку с руной, пока изображение руны полностью не пропадет. После этого плашка сжигается.  Не лишним будет своими словами обратится к огню и после сожжения поблагодарить его дарами.

Рида Ансвер

• Неновичок
  • *
« Ответ #14 : 26 Апреля 2018, 14:20:49 »
Алла Борисовна ответила, что руны надо именно вырезать (высекать), как это и было изначально.
Кстати, в вырезании нет ничего сложного, конфигурации рун очень геометричны, там особого мастерства не нужно. Аккуратность и сосредоточенность.

А вот еще так бывает, что концентрация высокая внимания и от усердия аж язык наружу в помощь - и все равно ровная линия косая и кривая высекается) О чем-то это говорит, вроде диагностики.

VR

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #15 : 27 Апреля 2018, 13:02:58 »
Всем добрый день! Вопрос по выбору дерева.
Я живу в городе, в частном секторе, недалеко от дома протекает небольшая речка (довольно грязная и замусоренная), и недавно там повалилось дерево (карагач - он же вяз, если не ошибаюсь), а рядом с ним растет Ясень, у которого часть веток тоже обломились. Вопрос, можно ли использовать это дерево для изготовления рун? Интуиция вроде одобряет, но смущает место - грязная река и вокруг мусор.

Алексей Кобелев

• Ветеран
« Ответ #16 : 27 Апреля 2018, 13:13:41 »
Всем добрый день! Вопрос по выбору дерева.
Я живу в городе, в частном секторе, недалеко от дома протекает небольшая речка (довольно грязная и замусоренная), и недавно там повалилось дерево (карагач - он же вяз, если не ошибаюсь), а рядом с ним растет Ясень, у которого часть веток тоже обломились. Вопрос, можно ли использовать это дерево для изготовления рун? Интуиция вроде одобряет, но смущает место - грязная река и вокруг мусор.
Здраствуйте, VR. Если Ваше внимание привлекли эти деревья - это не просто так. Прикоснитесь к ним с вопросом, постарайтесь почувствовать отклик, усиление читального ритма, какие то мысли или образы в ответ на запрос. Если в итоге "Да" - берите древесину, а в качестве благодарности - может быть убрать место рядом с деревьями? Духи места и воды оценят это и помогут в Вашем намерении.

Алла Аветисян

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 2
  • АллаАве
Здравия всем! Хотелось бы посоветоваться с уже опытными учениками нашей школы и с преподавателями. Я проживаю в лесу, в прекрасном экологическом месте. Так как в сентябре собираюсь на факультет Рун, то уже задумывалась о древесине для заготовок. Недалеко от моего дома фермеры срубили несколько деревьев. Я выбрала понравившуюся мне палицу. Принесла домой и начала выпиливать Руны. Этот процесс меня очень порадовал! Уже есть несколько заготовок, сделанных с хорошим настроением. Но я не знаю что это за дерево. Годится ли такая древесина для Рун? Интуиция моя одобряет и очень приятно мне их брать в руки уже сейчас.

Losul

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 13
Здравия всем! Хотелось бы посоветоваться с уже опытными учениками нашей школы и с преподавателями. Я проживаю в лесу, в прекрасном экологическом месте. Так как в сентябре собираюсь на факультет Рун, то уже задумывалась о древесине для заготовок. Недалеко от моего дома фермеры срубили несколько деревьев. Я выбрала понравившуюся мне палицу. Принесла домой и начала выпиливать Руны. Этот процесс меня очень порадовал! Уже есть несколько заготовок, сделанных с хорошим настроением. Но я не знаю что это за дерево. Годится ли такая древесина для Рун? Интуиция моя одобряет и очень приятно мне их брать в руки уже сейчас.

Если  отклик есть такой, есть ощущение, что это ваше, то почему бы и нет.

Алла Аветисян

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 2
  • АллаАве
Благодарю Вас за ответ! Судя по количеству ваших ответов, Вы, наверное, тоже достаточно новый человек в школе. А что скажут наши преподаватели или старички? И еще добавлю, что руны мои получились круглыми. Как быть с такой формой? Как будут падать перевёрнутые Руны? Сразу подчеркну, что они мне очень и очень любимы и дороги. Вот моё и всё тут. Но если нужны прямоугольные, то придется переделывать. Очень жду советов и всех заранее благодарю.

Миневич

• Модератор
  • Поправить себе карму 72
Благодарю Вас за ответ! Судя по количеству ваших ответов, Вы, наверное, тоже достаточно новый человек в школе. А что скажут наши преподаватели или старички? И еще добавлю, что руны мои получились круглыми. Как быть с такой формой? Как будут падать перевёрнутые Руны? Сразу подчеркну, что они мне очень и очень любимы и дороги. Вот моё и всё тут. Но если нужны прямоугольные, то придется переделывать. Очень жду советов и всех заранее благодарю.
Здравствуйте. В рунических группах коллеги делали форму рун разнообразную. В нашем деле форма важна, но вторична.

Ганна

• Постоялец
  • Поправить себе карму 42
« Ответ #21 : 04 Августа 2018, 20:08:35 »
У  меня  тоже  круглые.  Не  очень  красивые ,  но  живые.
Дорога- это  особое  состояние,  отличное  и  от  суеты  и  покоя.  Это  движение  между  Порядком  и  Хаосом.  У  дороги  нет  ни  начало.  ни  конца,  но  есть  источник  и  есть  итог. Путь  определяемый  единством  и  борьбой  сил  Белобога  и  Чернобога,  Огня  и  Воды.

Vega

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 55
« Ответ #22 : 07 Августа 2018, 21:24:15 »

Добрый день, Алла!
Я тоже сама делала и тоже плашки круглые. Не идеальные, но нет милее их и краше для меня) Прошла с ними и первый, и второй курс, и понимаю, что с другими такой связи бы не было на том этапе.
Чтобы не путаться с положением рун, на оборотной стороне вырезала ось - прямую линию, по ней и ориентируюсь, нащупываю, когда вытаскиваю.

DimDim

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 28
« Ответ #23 : 11 Августа 2018, 14:52:40 »
Добрый день!
Между масляными и акриловыми красками  - какие лучше выбрать?
Акриловые быстрее сохнут  - это плюс.
«Карета, лошадь, кучер – вот и вся философия, вся Магия ...»

Алексей Кобелев

• Ветеран
« Ответ #24 : 11 Августа 2018, 17:24:19 »
Добрый день!
Между масляными и акриловыми красками  - какие лучше выбрать?
Акриловые быстрее сохнут  - это плюс.
Акриловые вполне подходят. При добавлении крови образуется однородная масса, которая быстро сохнет (до 5 минут) и сразу можно делать медитацию с руной, не опасаясь, что потечет. Легче устранить подтек. Масляные сохнут до суток, если будет много крови - не получится равномерно смешать (будет расслоение). Подтек будет виден, масло оставит след. Но если хотите масляными, то почему нет. Это ваши руны и чем их красить решать вам. Но  акрил удобнее).

DimDim

• Неновичок
  • *
« Ответ #25 : 11 Августа 2018, 21:39:02 »
Спасибо, Алексей!

Потестил масляные, в тч делал более жидкую консистенцию, разводя с льняным маслом. Долго сохнут.
Проведу еще пар экспериментов. Если не понравиться  - попробую тушь для чернильной ручки ;)
Если не пойдет. то остановлюсь на акриле.

DimDim

• Неновичок
  • *
« Ответ #26 : 21 Августа 2018, 15:23:47 »
Заказал и получил плашки из одного интересного для меня лично дерева.
Стоит ли на первый курс начать их готовить или лучше воспользоваться заготовками из Школьного комплекта?

Wayfarer

• Ветеран
  • Поправить себе карму 395
« Ответ #27 : 21 Августа 2018, 16:21:31 »
Проведу еще пар экспериментов. Если не понравится  - попробую тушь для чернильной ручки ;)
Если не пойдет. то остановлюсь на акриле.

DimDim, а чем акрил не нравится Вам? Я почему-то сразу остановилась на нем для себя. Коллеги, а нужен какой-то фиксатор для плашек для удобства резьбы?

DimDim

• Неновичок
  • *
« Ответ #28 : 21 Августа 2018, 17:35:27 »
DimDim, а чем акрил не нравится Вам?
Не говорил, что не нравится :)
Попробую и его.

VöR

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 3
« Ответ #29 : 21 Августа 2018, 23:27:10 »
Заказал и получил плашки из одного интересного для меня лично дерева.
Стоит ли на первый курс начать их готовить или лучше воспользоваться заготовками из Школьного комплекта?
Добрый вечер!
Рекомендуют в рамках изучения рун на первом курсе использовать плашки школы,так как они очищены и эффект проживания каждой руны будет "беспримесным"

KuKumber

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 12
« Ответ #30 : 22 Августа 2018, 14:50:57 »
заказал и получил плашки из одного интересного для меня лично дерева.
DimDim, древние жрецы-друиды считали, что человек сотворен  из различных пород деревьев и усматривали в этом большой смысл. Каждый из нас связан незримыми нитями со «своим» деревом и имеет с ним сходный характер. Поэтому если  с вашими плашками уже есть связь делайте из них.