Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Поиск своего Бога, договор с Высшими силами. Как найти своего бога

Автор Admin, 02 февраля 2016, 02:29:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Vasilisa

Цитата: SLAVA от 23 октября 2016, 18:04:27
Вы же не хотите сказать, что ваше ЧСВ и сознание, как у Дона Хуна)) и вы имеете право судить кого захотите, поэтому я бы не стал людей делиться на какие то категории.

Найдите, пожалуйста, информацию на форуме о кастах. Думаю, что изучение этого материала даст более широкое понимание в ваших вопросах.

Характерник

Цитата: Vasilisa от 23 октября 2016, 21:27:07
У людей нет свободы, есть только иллюзия ее. Есть техническое задание на воплощение. .........человек будет проводить свою волю, осознавая, что является частью определенного бога, своего бога, то есть, частью определенной программы, поскольку сознание бога - это не человеческое и критерии мышления людей им не присущи.
Получается что если человек часть определенного бога, он по умолчанию не может быть рабом, задача богов и будет его собственная задача...
Ничего невозможного в этой жизни не существует. Случается только, что не хватило попыток...

fab

Здравствуйте! У меня вопрос к Ксении о ко всем участникам форума. Очень надеюсь на получение ответа.
Дело в том,что моя жизнь всегда была неразрывно связана магией. О том,что у меня есть Силы мне было известно давно. Но так сложилось,что я человек-одиночка,поэтому меня и мучает этот вопрос. Многих людей тянет ко мне,будто к сильному магниту. Они восхищаются мной,подмечая,что я незаурядная личность. Но потом резко происходит так,что они чувствуют,что их энергия от общения со мной просто уходит,чувствуют упадок сил после каждой нашей встречи. Это как некий маятник- он заносит их полностью в меня ,но потом,"обжигаясь", просто уходят и прекращают всяческое общение. Так было и в личной жизни.  Чувствую себя просто монстром каким-то.
Что это может быть? Как не брать энергию других людей (я делаю это неосознанно)? Как контролировать себя? Надеюсь,что вы мне поможете. Устал чувствовать себя изгоем.
Заранее спасибо за ответ.
Иногда,докапавшись до истины,хочется закопать её обратно.

Ыллымах

Цитата: fab от 24 октября 2016, 18:41:46
Здравствуйте! У меня вопрос к Ксении о ко всем участникам форума. Очень надеюсь на получение ответа.
Дело в том,что моя жизнь всегда была неразрывно связана магией. О том,что у меня есть Силы мне было известно давно. Но так сложилось,что я человек-одиночка,поэтому меня и мучает этот вопрос. Многих людей тянет ко мне,будто к сильному магниту. Они восхищаются мной,подмечая,что я незаурядная личность. Но потом резко происходит так,что они чувствуют,что их энергия от общения со мной просто уходит,чувствуют упадок сил после каждой нашей встречи. Это как некий маятник- он заносит их полностью в меня ,но потом,"обжигаясь", просто уходят и прекращают всяческое общение. Так было и в личной жизни.  Чувствую себя просто монстром каким-то.
Что это может быть? Как не брать энергию других людей (я делаю это неосознанно)? Как контролировать себя? Надеюсь,что вы мне поможете. Устал чувствовать себя изгоем.
Заранее спасибо за ответ.
Это нормально - у вас, видимо, высокий энергетический потенциал. Люди неосознанно воспринимают вас как донора - идут к вам подкормиться. Вот тут и сталкиваются с вашей личной защитой, возможно, довольно агрессивной. Им не нравится - они бегут. По поводу изгоя ничего не скажу- у магов это нормальное явление. Ищите компанию магов или воинов  ;). ИМХО

Кобелев

Цитата: fab от 24 октября 2016, 18:55:02
Что же делать с этой защитой? Как дать ей команду не "бросаться" на своих?  :-
Думаю, что понятия свой-чужой достаточно условные. Для истинно своих - защита может и не сработает. Так что скорее всего не свои эти свои, которые получают. Пересмотрите свое окружение и истинные цели этих людей.

fab

Спасибо всем за отклики и ответы.
А как же быть,если эти Силы действуют против моего желания?
Расскажу вкратце:я состоял в отношениях. Всё было прекрасно. Я сам живу в Австрии и время от времени посещаю различные,на мой взгляд,интересные места. После посещения одного, меня резко потянуло читать о скандинавских богах и всё,что связанно с серверной традицией. И в этот момент меня бросают по причине того,что я якобы забираю энергию. Я совсем новичок и поэтому задаю,на мой взгляд,такие глупые вопросы. Надеюсь на ваше понимание и благодарен каждому за отзыв и ответ :)
Иногда,докапавшись до истины,хочется закопать её обратно.

Ыллымах

Цитата: fab от 24 октября 2016, 19:09:05
Спасибо всем за отклики и ответы.
А как же быть,если эти Силы действуют против моего желания?
Расскажу вкратце:я состоял в отношениях. Всё было прекрасно. Я сам живу в Австрии и время от времени посещаю различные,на мой взгляд,интересные места. После посещения одного, меня резко потянуло читать о скандинавских богах и всё,что связанно с серверной традицией. И в этот момент меня бросают по причине того,что я якобы забираю энергию. Я совсем новичок и поэтому задаю,на мой взгляд,такие глупые вопросы. Надеюсь на ваше понимание и благодарен каждому за отзыв и ответ :)
К рунам случайные люди не приходят. Это всегда свои... Как только вы нашлись, Силы вас подхватили и повели. Если на пути возникают преграды - их просто сносят...

fab

Как же тогда эти Силы реализовывать ? Грубо говоря,что они от меня хотят? Как это понять ?
Иногда,докапавшись до истины,хочется закопать её обратно.

Ыллымах

Цитата: fab от 24 октября 2016, 19:23:13
Как же тогда эти Силы реализовывать ? Грубо говоря,что они от меня хотят? Как это понять ?
А вот это уже на курсах - чистите сознание от накопившегося за жизнь мусора, сонастраиваетесь с рунами и ловите сигнал. Это как настроиться на радио - само радио вам популярно все объяснит ;D А очистка сознания - это и есть настройка на волну.

VladimirA

Цитата: fab от 24 октября 2016, 19:23:13
Как же тогда эти Силы реализовывать ? Грубо говоря,что они от меня хотят? Как это понять ?
Попробуйте ознакомиться с книгой К.Е. по рунам и семинаров в 2 часа в ютюбе в свободном доступе, там есть медитация и по книге проработав каждую руну жти вопросы должны проясниться....по собственному опыту начала с книги, рекомендую все же прочистить астрал и подготовится по первым двум курсам :))) как рекомендуют бывалые и знающие:)) я лично с шишками на лбу сначала рунами поигралась, потом на школьную скамью с 1го курса и главное чистка астрала

MaryL

Здравствуйте, спасибо за разъяснение Феба и Диониса. Я чистейший представитель канала Диониса, а мой отец - Феб. Это ужасно, у нас таакие с ним скандалы, он сильно мной недоволен, но мои успехи легко себе приписывает((( Теперь я поняла, что не надо себя перестраивать и подстраиваться постоянно под ненужные правила.
У меня вопрос о поиске своего Бога. Я всегда восхищалась в ХЭ иконами БР "Умиление" и "Остробрамская". Эти два образа описывают состояние БР после того, как ей принесли благую весть, что родит она сына от бога. И исходят к 14-15 векам. У меня вопрос: какая богиня может быть закрыта этими образами? Наверняка же сперли из кого-то культа. У меня есть версии: Лада или Лесной Дианы и Гекаты, Черной Матери. Может быть есть у кого-то информация?

Grase

Мне кажется, что когда человек живет под руководством своего Бога(Силы), ему в голову не приходят мысли о рабстве.
Я всю жизнь подчиняюсь этой Силе, несмотря на то, что свободолюбие - моя основная черта. Чаще всего не имею понятия, зачем она меня куда-то посылает в странные места, или дает странные идеи, или заставляет что-то делать, что мне несвойственно и не очень-то и хотелось. Или вот есть заставляет вдруг какой-то продукт. В общем, от мелкого, до великого - я следую этой Силе во всем.
У меня есть внутреннее знание, что я иду верной дорогой. Ну, может не то слово...не верной, но СВОЕЙ дорогой. Единственно правильной для меня.
Сначала я думала, что это просто интуиция. А теперь я понимаю, что я проводник Силы. В общем и целом мои задачи мне объяснены. Но промежуточные цели, а также те, до которых я еще не доросла, мне по-прежнему не трудятся объяснять. Впрочем, я и не спрашиваю. Знаю, что ведут верно.

SLAVA

Цитата: Grase от 25 октября 2016, 17:02:28
Мне кажется, что когда человек живет под руководством своего Бога(Силы), ему в голову не приходят мысли о рабстве.
Я всю жизнь подчиняюсь этой Силе, несмотря на то, что свободолюбие - моя основная черта. Чаще всего не имею понятия, зачем она меня куда-то посылает в странные места, или дает странные идеи, или заставляет что-то делать, что мне несвойственно и не очень-то и хотелось. Или вот есть заставляет вдруг какой-то продукт. В общем, от мелкого, до великого - я следую этой Силе во всем.
У меня есть внутреннее знание, что я иду верной дорогой. Ну, может не то слово...не верной, но СВОЕЙ дорогой. Единственно правильной для меня.
Сначала я думала, что это просто интуиция. А теперь я понимаю, что я проводник Силы. В общем и целом мои задачи мне объяснены. Но промежуточные цели, а также те, до которых я еще не доросла, мне по-прежнему не трудятся объяснять. Впрочем, я и не спрашиваю. Знаю, что ведут верно.

а можете какие то примеры привести, как Силы с вами общаются или как информацию доносят и зачем им это как вы считаете?

Grase

SLAVA, из всех ваших вопросов могу ответить, пожалуй, только на один. Как со мной общаются.
С некоторых пор я их слышу. Не то, чтобы чужие голоса, вроде как мои мысли, но я отличаю, где мои, а где нет. Просто там совсем другой масштаб, я так глобально мыслить не умею.)
А задачи, что за Силы...мне эта информация кажется..ну, интимной, что ли. Я бы не стала выкладывать ее на всеобщее обозрение.
Мои задачи - в распространении информации, если в общем. Хотя лично я лучше бы сидела дома и думала о хорошем))
А зачем Силы со мной общаются...ну наверно, я подхожу для решения их задач. Я не заморачивалась по этому поводу. Я им просто верю.

Grase

Admin, спасибо за интересную информацию.
В тексте сказано о таблицах. Покажете их нам?

SLAVA

Цитата: Grase от 25 октября 2016, 18:30:04
SLAVA, из всех ваших вопросов могу ответить, пожалуй, только на один. Как со мной общаются.
С некоторых пор я их слышу. Не то, чтобы чужие голоса, вроде как мои мысли, но я отличаю, где мои, а где нет. Просто там совсем другой масштаб, я так глобально мыслить не умею.)
А задачи, что за Силы...мне эта информация кажется..ну, интимной, что ли. Я бы не стала выкладывать ее на всеобщее обозрение.
Мои задачи - в распространении информации, если в общем. Хотя лично я лучше бы сидела дома и думала о хорошем))
А зачем Силы со мной общаются...ну наверно, я подхожу для решения их задач. Я не заморачивалась по этому поводу. Я им просто верю.

Спасибо за ответ))

Grase

Вы мужчина, SLAVA, и мне трудно ответить на ваши вопросы. Женщина бы поняла меня, если бы я сказала - я просто чувствую, знаю внутри и все. Это не вера, а именно ощущение-знание. Оно не требует никаких доказательств.
как я это делаю, ответить не могу. Думаю, я с этим родилась. И в какой-то момент знание проснулось.

Ясунь

А у меня эти "не мои" мысли предсказывают мое ближайшее будущее, иногда отвечают на мои вопросы. Внутри мысль-знание, не картинка, и точно не моя.

Admin

Цитата: Grase от 25 октября 2016, 19:04:20
Admin, спасибо за интересную информацию.
В тексте сказано о таблицах. Покажете их нам?

Таблицы и работа с ними - это уже практические упражнения, их выкладывать разрешения нет.

Ыллымах

Цитата: Grase от 25 октября 2016, 17:02:28
Мне кажется, что когда человек живет под руководством своего Бога(Силы), ему в голову не приходят мысли о рабстве.

Сначала я думала, что это просто интуиция. А теперь я понимаю, что я проводник Силы.
Рабство - это у ХЭ, у нас с Творцом СоТворчество ;)
Я только сейчас начала понимать что к чему, и только благодаря Ксении Евгеньевне. До этого миллион объяснений находилось происходящему. Раньше на полном серьезе думала, что у интуиции есть свойство барахлить периодически ;D Теперь четко понимаю - чем меньше встреваешь со своими соображениями в информацию, даваемую свыше, тем лучше результаты, тем меньше ошибок...

Главное, не начинать спорить с этими "несвоими мыслями". Начала слушать - начало и видение прорезаться. Пока слабое, сигнал то есть, то нет, но главное - прогресс! Научилась ауру видеть, какие-то виды энергий показали, как каналы выглядят... Работать таким видением, конечно, невозможно, но я надеюсь улучшить качество приема "картинки" ::) Это как у ребенка первый зубик режется - радуешься, хотя толку с него пока ноль.

Да, еще удивляет плотность информации - то есть слышишь/видишь ты секунду, а пересказываешь, как будто короткометражку посмотрел - чуть не полчаса. При том, что не все детали видения сразу вспоминаются. Чувствуется разница объемов информации - с ментала и сверху. Какой бы заумный мыслеобраз с ментала не пришел, на его объяснение другому уходит куда меньше времени.

Grase

"Да, еще удивляет плотность информации - то есть слышишь/видишь ты секунду, а пересказываешь, как будто короткометражку посмотрел - чуть не полчаса."
Точно! Я потом узнала и название этому явлению - распаковка мыслепакетов.)

Гуляка

Цитата: Grase от 25 октября 2016, 17:02:28
Я всю жизнь подчиняюсь этой Силе, несмотря на то, что свободолюбие - моя основная черта. Чаще всего не имею понятия, зачем она меня куда-то посылает в странные места, или дает странные идеи, или заставляет что-то делать, что мне несвойственно и не очень-то и хотелось - я следую этой Силе во всем.
У меня есть внутреннее знание, что я иду верной дорогой. Ну, может не то слово...не верной, но СВОЕЙ дорогой. Единственно правильной для меня.
Сначала я думала, что это просто интуиция. А теперь я понимаю, что я проводник Силы. В общем и целом мои задачи мне объяснены. Но промежуточные цели, а также те, до которых я еще не доросла, мне по-прежнему не трудятся объяснять. Впрочем, я и не спрашиваю. Знаю, что ведут верно.
У меня к вам вопрос.
Если бы вдруг вам предоставилась возможность отказаться от этой силы, или же сама сила предоставила бы вам выбор - остаться с ней и продолжать быть её проводником, или уйти своей дорогой в свободное плавание, не объясняя при этом, что будет вас ждать впереди, если вы решите оставить всё как было, и что будет вас ждать впереди, если вы решите сделать выбор не в пользу этой силы.
При этом ваша сила не сказала бы вам, для чего она даёт вам возможность выбирать и решать самой.
Что бы вы выбрали, исходя из того, что свободолюбие ваша основная черта?
Каждый сам за себя.

Гуляка

Интересно узнать, что на этот вопрос ответит Grase.
Речь не о предательстве, в примере сила сама предоставляет выбор, не объясняя зачем.
Пути ж богов неисповедимы)
Каждый сам за себя.

Гуляка

Человек выше писал, о том, как он бегал-прыгал и гирьки вертел, и как-то силушка у него росла, наверно это был пряник от его бога.
Каждый сам за себя.

Grase

Гуляка, я не чувствую свою Силу, как чуждый мне элемент. Я родилась с ней. Помню ее, сколько себя, просто не знала, как это называется, и конечно, думала, что у всех так же. Позже узнала, что не у всех.
Я ее ощущаю, как часть себя. Для меня ваше предложение выглядит, как если бы часть меня отпустила меня в свободное плавание)) Знаю одно, Сила никогда не поступает против моей воли, если у нее сомнения, она спрашивает, готова ли я к переменам. И терпеливо ждет, пока я созрею. Если я отказываюсь, отступает.
У меня были периоды, когда я просила свою Силу помолчать. Не отказываясь от нее насовсем, просто мне нужно было время, чтобы понять, чего я хочу, нужна ли мне магия. И я помню, каково это, когда она молчит. Так что я бы от нее не ушла, нет. Для меня такой уход выглядит не предательством Силы, а предательством себя, своих задач и целей.

Гуляка

Цитата: Mare от 26 октября 2016, 12:16:10
Гуляка кто и что делает  это его дело. Вот поддевать и ёрничать на эту тему не надо.  Вы про себя сказывайте, а мы поглядим, какой  бог вам даст или заберёт пряник. Старайтесь быть вежливым!
Да и ещё не надо говорить про Христа, в уничижительной форме, тем более, что вы ничего о нём не знаете.
Mare, я привел этот пример, дабы показать, что не его бог вдул в него силу, а сам он бегая и прыгая становился сильнее через своё не хочу и не могу. Сильнее по отношению к себе прежнему и сильнее по отношению к другим.
В том то и дело, что я не хочу получать пряники от богов, я хочу испечь свои, сам. Что б прям как тульские были ммммм.
Конечно с ним я не знаком лично, но мне сдается, что человеку дано было право выбора, кто бы что не говорил, в том числе и право выбирать как и о ком складывать своё мнение, в том числе и о сыне божием. Хоть я и крещён был.
К слову о нём, давныым давноо, года почти три назад, угораздило меня попасть к хе практику. Не для себя старался, для любимой, а практик сильный был и знатный, дала она, значится, расклад по полной, что мол любимая моя вовсе меня и не любит, а так, пользуется, и много ещё чего не интересного.
А потом начала за будущее мне говорить, причём я то этого и не просил, а не просил потому, что будущее своё я уже придумал для себя.
А тут она, мол и двух лет не пройдёт, женишься (это после того, что я десять минут назад про такое кидалово узнал)
Не хочу говорю, не интересно мне это.
Ну как мол не хочешь сынок, я же вижу женишься (она по воде смотрела),хорошая девочка, двое детей у вас будет.
Чё то мало говорю, я больше хотел.
Ну, сынок, сколько бог послал.
Ещё сказала, что всё, что задумал, сделаю.
Вот только то, что я задумывал, ну никак не вяжется с семьёй.
Будет семья, не будет достигнута та цель, которую поставил перед собой.
Я поставил, Сам себе поставил, для своего развития.
А тут нарисовался христос и сказал, ты конечно молодец, и всё сделаешь что задумал ( не понятно только когда, может в тридцать восьмой жизни?), но пока вот те баба через два года, и детей две штуки, получи, распишись. Спасибо потом возьму.
Слово то какое красивое - спасибо! Говорят чисто христианское, упрощёное от спаси боже (используется вместо благодарности, дабы все стрелки по уплате перевести на христа, везде уже нос свой сунули).
Я конечно как услышал, обрадовался. Жена хорошая, двое детей, только что то не вязалось у меня. Без меня меня женили.
И дошло до меня, что христу не интересно что я там хочу, и что я собираюсь делать. Делай то что скажут и не вякай.
Ну и зачем мне такой бог?
А чем другой лучше?
Другой скажет - ты как христос не делай, он глупости говорит, ты вот так делай, это я тебе говорю, а я плохого не посоветую, а за старание твоё пряник получишь. Шаг влево шаг вправо - в пряник получишь.
Естессно я сделал всё, что бы не случилось то, что мне простроил хэ, и срок уже перевалил, и не женился, чему до сих пор рад.
И продолжаю делать, что задумал, и родства с богами не ищу.
И так жить можно.
А тут говорят у человека выбора нет, тварь он, и этот мир не для него.
Ну ну.
А Grase на вопрос так и не ответила)
Каждый сам за себя.

MaryL

Я хочу вернуться к вопросу потока Феба и Диониса. Насколько мне известно, Феб (Аполлон) и Дионис - это были прототипы Иисуса и сатаны в Греции. До этого протопами являлся Орфей, а еще раньше Осириус (воскресший). Почему существует только два канала? Ведь эти два канала относятся к иудейским идеям порабощения через ХЭ.

SLAVA

Цитата: MaryL от 27 октября 2016, 20:51:46
Я хочу вернуться к вопросу потока Феба и Диониса. Насколько мне известно, Феб (Аполлон) и Дионис - это были прототипы Иисуса и сатаны в Греции. До этого протопами являлся Орфей, а еще раньше Осириус (воскресший). Почему существует только два канала? Ведь эти два канала относятся к иудейским идеям порабощения через ХЭ.


интересный вопрос, поддерживаю

M

Цитата: MaryL от 27 октября 2016, 20:51:46
Я хочу вернуться к вопросу потока Феба и Диониса. Насколько мне известно, Феб (Аполлон) и Дионис - это были прототипы Иисуса и сатаны в Греции. До этого протопами являлся Орфей, а еще раньше Осириус (воскресший). Почему существует только два канала? Ведь эти два канала относятся к иудейским идеям порабощения через ХЭ.

Цитата: Admin от 05 июня 2016, 16:27:32
Богопонимание. В Ветхом завете и не только.

"https://www.youtube.com/embed/VCUBDJsw7CU"

в этом видео затрагивается эта тема. вообще, вопрос поставлен не совсем корректно. Двойственность этого мира - это не иудейские идеи порабощения, она изначально присуща этому миру, как его программный код. Мы наблюдаем ее всюду: день и ночь, холод - жара, боль - удовольствие, мужчина - женщина, любовь - ненависть и т. д. Во всех традициях так или иначе говорится о двойственности сил.

MaryL

Цитата: M от 27 октября 2016, 22:16:38
в этом видео затрагивается эта тема. вообще, вопрос поставлен не совсем корректно. Двойственность этого мира - это не иудейские идеи порабощения, она изначально присуща этому миру, как его программный код. Мы наблюдаем ее всюду: день и ночь, холод - жара, боль - удовольствие, мужчина - женщина, любовь - ненависть и т. д. Во всех традициях так или иначе говорится о двойственности сил.
я не согласна, что двойственность - суть нашего мира. Это удобно для религий. Например, день, ночь, утро и вечер; мужчина, женщина, мальчик, девочка; холод, жара, прохлада, тепло ... Всегда есть переходные состояние, которые дополняют до целого. Дуальность - это слишком просто. Только познав 4-е измерение, мы выходим в точку своего бытия - единицу.

M

два принципа - это базис, переплетаясь, они создают переходные состояния, множественность, различные проявления игры этих двух принципов. Суть и состоит в том, чтоб выйти из власти двойственности к целостности, где все едино.

Andrey

Мир Паука, в котором довелось получать опыт - запрограммирован на дуальность, он бинарен по своим математическим алгоритмам, можно принять это к сердцу как есть. Вероятно, в альтернативных мирах могут применяться другие подходы к программированию реальности.
Cariad Lerato Armastus

MaryL

Цитата: Andrey от 27 октября 2016, 22:54:46
Мир Паука, в котором довелось получать опыт - запрограммирован на дуальность, он бинарен по своим математическим алгоритмам, можно принять это к сердцу как есть. Вероятно, в альтернативных мирах могут применяться другие подходы к программированию реальности.

Что такое "Мир Паука"?
И все таки, эти два канала (Аполлон и Дионис) относятся к иудейским системам и ХЭ. Возможно есть еще каналы, пусть парные? Осмелюсь предположить в северной традиции - это Тор и Локи (если учитывать дуальность).

Vasilisa

Цитата: MaryL от 27 октября 2016, 23:30:20
И все таки, эти два канала (Аполлон и Дионис) относятся к иудейским системам и ХЭ. Возможно есть еще каналы, пусть парные? Осмелюсь предположить в северной традиции - это Тор и Локи (если учитывать дуальность).

Феб и Дионис-Загрей - это греко-римский пантеон.
Разве иудаизм и христианство не возникли позже?


Ыллымах

Цитата: Vasilisa от 28 октября 2016, 00:49:05
Цитата: MaryL от 27 октября 2016, 23:30:20
И все таки, эти два канала (Аполлон и Дионис) относятся к иудейским системам и ХЭ. Возможно есть еще каналы, пусть парные? Осмелюсь предположить в северной традиции - это Тор и Локи (если учитывать дуальность).

Феб и Дионис-Загрей - это греко-римский пантеон.
Разве иудаизм и христианство не возникли позже?
Одновременно. Время оформления греко-римского пантеона  1-2 тыс. до н.э. Тогда же оформился и иудаизм. Христианство позже - с начала н.э. Возраст иудаизма около 6 тыс. лет.

Adelinde

Мир Паука, потому что наша информационная система похожа на паутину

MaryL

И все таки должно быть четыре канала по моим личным ощущениям. 4 стихии, 4 агрегатных состояния, 4 стороны света, 4 монотеистические религии, 4 этапа жизненного цикла любого процесса, 4 измерения ...

Adelinde

Уважаемые , форумчане ! На самом деле миллион вопросов , очень благодарна автору ,что существует такой уголок. Пусть и виртуальный . Нахожусь в поиске себя, своего Бога, рождена была в мусульманском эгрегоре, никогда особо к нему не обращалась , не считала вообще себя таковой. Но видимо он не согласен со мной. Но вот какой вопрос по теме - (предыстория - читаю мифы , обращаюсь к различным языческим религиям ,дабы не ошибиться с выбором канала. Началось все с Северных Богов да и больше всего они мне понятны .) снится сон - какое- то здание там много-много этажей , каждый этаж - это какой- то типа музея на определённый пантеон , выхожу на этаж где Греко-Римский , эти статуи Венера ,Аполлон , Марс И так далее. Он больше всего мне открылся ,  была на этаже каких - то Африканских Божеств- вообще пустота была, даже не показали ничего . Только фотография какого - то темнокожего человека . Что вообще это значит . Потом был сон с продолжением , я находилась в тесном контакте с каким- то красивым мужчиной ( да уж) , и он мне говорил что он Арес ))) что за бред я увидела ?((( я не обращалась к Греческим Богам (

Кобелев

Цитата: Adelinde от 28 октября 2016, 15:14:01
Уважаемые , форумчане ! На самом деле миллион вопросов , очень благодарна автору ,что существует такой уголок. Пусть и виртуальный . Нахожусь в поиске себя, своего Бога, рождена была в мусульманском эгрегоре, никогда особо к нему не обращалась , не считала вообще себя таковой. Но видимо он не согласен со мной. Но вот какой вопрос по теме - (предыстория - читаю мифы , обращаюсь к различным языческим религиям ,дабы не ошибиться с выбором канала. Началось все с Северных Богов да и больше всего они мне понятны .) снится сон - какое- то здание там много-много этажей , каждый этаж - это какой- то типа музея на определённый пантеон , выхожу на этаж где Греко-Римский , эти статуи Венера ,Аполлон , Марс И так далее. Он больше всего мне открылся ,  была на этаже каких - то Африканских Божеств- вообще пустота была, даже не показали ничего . Только фотография какого - то темнокожего человека . Что вообще это значит . Потом был сон с продолжением , я находилась в тесном контакте с каким- то красивым мужчиной ( да уж) , и он мне говорил что он Арес ))) что за бред я увидела ?((( я не обращалась к Греческим Богам (
Очень знаковый сон. Если во снах говорят имя бога, то надо как минимум изучить данный сигнал и искать другие знаки. Если это он и есть, то знаки обязательно будут. Читайте про этого бога, что то да всплывет. В медитации попробуйте обратиться и следите за витальным ритмом. То что открылся греческий пантеон - это нормально, так как наши ожидания не всегда совпадают с решениями богов. Так то здесь все были иль скандинавы иль славяне)) 

Adelinde

Цитата: Алексей Кобелев от 28 октября 2016, 15:26:52
Цитата: Adelinde от 28 октября 2016, 15:14:01
Уважаемые , форумчане ! На самом деле миллион вопросов , очень благодарна автору ,что существует такой уголок. Пусть и виртуальный . Нахожусь в поиске себя, своего Бога, рождена была в мусульманском эгрегоре, никогда особо к нему не обращалась , не считала вообще себя таковой. Но видимо он не согласен со мной. Но вот какой вопрос по теме - (предыстория - читаю мифы , обращаюсь к различным языческим религиям ,дабы не ошибиться с выбором канала. Началось все с Северных Богов да и больше всего они мне понятны .) снится сон - какое- то здание там много-много этажей , каждый этаж - это какой- то типа музея на определённый пантеон , выхожу на этаж где Греко-Римский , эти статуи Венера ,Аполлон , Марс И так далее. Он больше всего мне открылся ,  была на этаже каких - то Африканских Божеств- вообще пустота была, даже не показали ничего . Только фотография какого - то темнокожего человека . Что вообще это значит . Потом был сон с продолжением , я находилась в тесном контакте с каким- то красивым мужчиной ( да уж) , и он мне говорил что он Арес ))) что за бред я увидела ?((( я не обращалась к Греческим Богам (
Очень знаковый сон. Если во снах говорят имя бога, то надо как минимум изучить данный сигнал и искать другие знаки. Если это он и есть, то знаки обязательно будут. Читайте про этого бога, что то да всплывет. В медитации попробуйте обратиться и следите за витальным ритмом. То что открылся греческий пантеон - это нормально, так как наши ожидания не всегда совпадают с решениями богов. Так то здесь все были иль скандинавы иль славяне))
но вот в чем проблема - мне не нравится Арес . Я знаю о нем что он пакостник и его не любят даже сами Боги ... и ну нет у меня с ним того чувства ,что я это он ) Была мысль, что он был мужем Афродиты ...и раз уж он приходил ко мне и я была тогда во сне  женщиной ... Но и тут много вопросов. Углубилась , если так подумать - в каждой женщине много разных Богинь (если брать Греческий пантеон ), где - то она афродита, где-то Афина , где- то Деметра ... итд

Лёха

Adelinde, а Вы про Ареса почитайте побольше, может быть что-то и глянется, не бывает однозначно плохо или хорошо, разбираться надо. Локи тоже мало кому нравится, но он такой затейник...

Adelinde

Цитата: Лёха от 28 октября 2016, 15:51:19
Adelinde, а Вы про Ареса почитайте побольше, может быть что-то и глянется, не бывает однозначно плохо или хорошо, разбираться надо. Локи тоже мало кому нравится, но он такой затейник...
я так понимаю Арес это у Северных Богов Локи...ну вообще никак ,прочла многое про него , мы не похожи   :) он любит войну , ложь , провокации ... меня трясёт от таких вещей )

Лёха

Adelinde, может быть первооснову Хаоса надо заполнять, чтобы к таким вещам относиться индифферентно? Для этого и дан?

Adelinde

Цитата: Лёха от 28 октября 2016, 16:16:47
Adelinde, может быть первооснову Хаоса надо заполнять, чтобы к таким вещам относиться индифферентно? Для этого и дан?
да, спасибо Вам, я пересмотрюсь именно в эту сторону. А вообще, как говорилось , если ты находишь своё - это не спутать ни с чем ...

Лёха

Adelinde, если мы столько времени сейчас потратили на обсуждение Ареса, значит чем-то зацепил?

Adelinde

Цитата: Лёха от 28 октября 2016, 16:24:03
Adelinde, если мы столько времени сейчас потратили на обсуждение Ареса, значит чем-то зацепил?
он не мог не зацепить после того яркого сна ) спасибо,открыли другую сторону

Лёха

Характерник, а как не ополчиться-то, Вы же заявили, что собираетесь меняться и развивать себя любимого, а значит свой ресурс (время) тратить на себя и свою Силу, а не бухать в "общий котел". Много у меня таких котлов было, пока свой личный не начала нарабатывать.

Adelinde

Цитата: Mare от 28 октября 2016, 18:44:11
Позвольте с вами не согласиться, потому как очень люблю Локи. Он ещё любит своих детей и очень хороший учитель. И вообще без Локи было бы очень плохо, так  как он говорит правду ещё поучиться надо.
а Где я о Локи могу прочесть в этом ключе? Везде где я читала на него злятся Боги за его коварство , он все время всех подстрекал . Да и вообще слышала такую шутку "все проблемы в Скандинавской мифологии - Локи скучно "). Надо бы на него посмотреть с другой стороны  :)

Кобелев

Цитировать
Позвольте с вами не согласиться, потому как очень люблю Локи. Он ещё любит своих детей и очень хороший учитель. И вообще без Локи было бы очень плохо, так  как он говорит правду ещё поучиться надо.
Согласен с уважаемой коллегой! При изучении Скандинавских мифов во многих моментах Локи выглядет на голову лучше многих более именитых персонажей. Хотя если относиться, как к программам и убрать человеческий эмоциональный окрас, то нельзя сказать, что кто то лучше, кто то хуже. Они взаимодействовали и получали результат. Как уже говорилось выше - то что нам не нравится - либо этого у нас в избытке, либо наоборот в недостатке. Прошерстите себя на предмет наличия/отсутвия-избытка/недостатка качеств Ареса. Не спроста же пришла инфа и ее обсуждаем активно!

Vasilisa

Цитата: Adelinde от 28 октября 2016, 19:00:36
а Где я о Локи могу прочесть в этом ключе? Везде где я читала на него злятся Боги за его коварство , он все время всех подстрекал . Да и вообще слышала такую шутку "все проблемы в Скандинавской мифологии - Локи скучно "). Надо бы на него посмотреть с другой стороны  :)

А вы читайте первоисточники, мифы, легенды. Но без эмоций и через призму: кто и что в этой ситуации получил-потерял, чему научились. Может так статься, что  великий Локи - не вредитель, а самый что ни на есть помощник. Насчет злятся.. ну, а кому понравится критика и провокации, если есть уверенность, что все хорошо, я в шоколаде))