МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Школа Меньшиковой приглашает в команду администратора соцсетей.
Требования: опыт работы в соцсетях, умение работать в Adobe Photoshop, с текстом, знание сервисов рассылки, обучаемость и желание работать в команде школы. Предпочтение - ученикам школы Меньшиковой.
Резюме отправлять на емейл  smk@wikimagic.ru

Автор Тема: Касты этого мира. Определение через арканы ТАРО  (Прочитано 14378 раз)

Ыллымах

• Ветеран
  • Поправить себе карму 229
Извините, можно я последний вопрос задам?
А касте браминов можно колдовать и им за это по шапке не дадут, если считать самого низшего брамина?
Уважаемые преподаватели меня поправят, надеюсь, если глупость скажу.
У Ксении Евгеньевны речь идет не о индийской системе каст, а о кастанедовской. Там верхняя каста - маги. Магия - его святая обязанность. А дают по шапки эгрегоры, чтобы вы до этой магии никогда не добрались. Фильтр, так сказать.
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя.
(Антуан де Сент-Экзюпери)

Ele

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 3
Ыллымах, благодарю Вас много-много.

Эгрегоры хотят подвести всех людей к принципу - *каждую жизнь рождаюсь с нулевыми правами, но с кучей знаний, и каждый раз прохожу весь путь от земледельца в маги за одну жизнь*.
Обойдутся эгрегоры, мало ли кто что хочет ;) Где внимание - там и энергия. Подобный эгрегор по типу "крадника, основанного на магических законах". Есть надэгрогориальные силы.

Наверное из-за этих эгрегоров индуизм упростился до адвайты, которая браминов освободила от строгости блюдения рождения в касте браминов и от жесткого следования ограничениям и даже освободила от эгрегора в каком то смысле. По примеру Байрон Кейти, Эрхата Толле, У.Г. Кришнамурти.

VladimirA

• Ветеран
  • Поправить себе карму 279
Извините, можно я последний вопрос задам?
А касте браминов можно колдовать и им за это по шапке не дадут, если считать самого низшего брамина?
это не только у индусов, к тому же - а чем они там по-вашему занимаются?)))) ягьи не колдовство? точнее напрямую жречество.... это и есть каста ведающих, там и маги и колдуны и учителя и все... а по знакам всегда понятно, за что дадут или не дадут по шапке.... и есть ли вообще шапка ))))))))

Ele

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 3
и есть ли вообще шапка ))))))))
Ага. Гы, гы, гы....

Лёха

• Старожил
  • Поправить себе карму 137
VladimirA, о, про шапку это круто.

Sova27

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 22

Кстати, можно фото ауры сделать - там ТС будет показана. На какой чакре ТС - такая и каста.
А можно уточнить где была информация как это связано - чакры и касты?
Я со своей кастой определиться не могу - в обоих родах и отца и матери в революцию все смешалось... и дворяне...и крестьяне...и колдуны - все есть  8)

Ыллымах

• Ветеран
Я со своей кастой определиться не могу - в обоих родах и отца и матери в революцию все смешалось... и дворяне...и крестьяне...и колдуны - все есть  8)
Нужно поднимать видео Ксении Евгеньевны и перечитывать Кастанеду.
Там где про ТС говорится, она еще пожурила кого-то за незнание каст...
У меня в роду такая же петрушка, все есть, кроме земледельцев.
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя.

Ыллымах

• Ветеран
ТС - место концентрации энергии в ауре. Ясно-видящие без труда видят это пятно, оно находится в районе определенной чакры.  Три нижние чакры - животного уровня, настроены на усвоение энергии и выживание, с четвертой начинается восприятие информации. Находясь на определенной чакре, ТС подтягивает к ней максимум энергии, давая возможность максимально развиваться. Этим и определяется каста - развивается та или иная чакра, ее функции.
Муладхара - земледельцы. Они плохо настроены на социум, особо им не интересуются, зато отлично ладят с землей. Их задача - выжить, развивается физическая выносливость.
 Свадхистана - купцы. Это уже люди социума. Они живо интересуются обществом, махом пристраиваются к его возможностям, коммуникативные способности очень сильные.
Манипура - воины. Развивается интеллект, логика, воля, моральная выносливость, владение словом. Воинов не видно, пока все хорошо, но в экстремальных ситуациях они показывают себя наиболее полно - они умеют думать не только за себя, как купцы, а за многих.
Анахата - маги. Чакры выше Анахаты - те же маги, но более высокого уровня. Они уже вне социума, так как начали воспринимать информацию свыше, стали проводниками для своей Силы.

Ele

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 3
Мы тут про "есть ли шапка" писали. Похоже "шапка" есть, это не ХЭ-эгрегор, ибо из моих скудных познаний как Алистер Кроули, так и Елена Блаватская колдовство не чествуют и разделяют магию и колдовство не только по видам управления силами. Алистер Кроули предупреждает о том, что при практиковании колдовства очень легко перейти тонкую грань и сползти на уровень разрушения Души.
Так что не все так просто.

Ele

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 3
Цитата:
"В древности не было брахманов, как наследственной касты. В давние времена человек становился брахманом через личные заслуги и посвящение. Однако постепенно вкрался деспотизм, и сына брахмана делали брахманом сперва в силу протекции, а затем по наследственности..."

Lia

• Постоялец
  • Поправить себе карму 69
  • Vamp? Ну что Вы! Я - просто Bestia.
ТС подтягивает к ней максимум энергии, давая возможность максимально развиваться. Этим и определяется каста - развивается та или иная чакра, ее функции.
Муладхара - земледельцы. Они плохо настроены на социум, особо им не интересуются, зато отлично ладят с землей. Их задача - выжить, развивается физическая выносливость.
 Свадхистана - купцы. Это уже люди социума. Они живо интересуются обществом, махом пристраиваются к его возможностям, коммуникативные способности очень сильные.
Манипура - воины. Развивается интеллект, логика, воля, моральная выносливость, владение словом. Воинов не видно, пока все хорошо, но в экстремальных ситуациях они показывают себя наиболее полно - они умеют думать не только за себя, как купцы, а за многих.
Анахата - маги. Чакры выше Анахаты - те же маги, но более высокого уровня. Они уже вне социума, так как начали воспринимать информацию свыше, стали проводниками для своей Силы.
Скачет моя ТС. Социум не люблю,  зато с землей пообщаться -очень даже (земледелец).  Коммуникативна, но -как говорится- не могу продать и ириску (не купец!). С интеллектом и логикой все в порядке, воля- если надо - включается. Но! за многих думать не хочу, особенно в экстремальных ситуациях (воин 50/50). Ну а насчет мага- я не волшебник, а только учусь :) 
NB. Памятуя слова Ксении Евгеньевны, правильная оценка своей кастовости, помогает быстрому движению к цели. Вопрос - возможно ли искуственно сдвигать свою точку сборки? Я себя считаю земледельцем, но если надо могу трансформироваться в воина. На стадии купечества- брешь. Т. е. ее нужно каким-то образом закрыть, чтобы утвердиться в воинской касте?
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Шипучка

• Старожил
  • Поправить себе карму 104
  • Я - сложносочинённое предложение
    • Горизонт за порогом
1. Вопрос - возможно ли искуственно сдвигать свою точку сборки?
2. На стадии купечества- брешь. Т. е. ее нужно каким-то образом закрыть, чтобы утвердиться в воинской касте?
1. Можно. Моносов приводил как-то пример, что девушке с заболевшим ребёнком, предложил понизить точку сборки вниз, до животной. Где это заболевание невозможно. Она это сделала. По его словам, всё закончилось хорошо. Ребёнок выздоровел.
Так что вниз скатиться можно однозначно. Про верх, как-то не уверена. Видимо, всё так же, как рассказывает Ксения Евгеньевна. По ступеньке, потихоньку, вверх. Не перескакивая.

2. Как говорит Ксения Евгеньевна, не обязательно играть в купеческие игры, чтоб пройти касту купцов. Но знать законы, по каким они действуют нужно обязательно. Так что, по моему опыту, нужно взять нишу, где хотите создать свою "фирму" и изучить весь опыт создания этой фирмы от "А" до "Я". Все лазейки и правила, хитрости и возможности, как объегорить земледельца и как угодить законникам. Тогда каста купцов будет считаться пройденой.
Самое важное в жизни - это найти и не предать себя

Виталий

• Ветеран
  • Поправить себе карму 127
На стадии купечества- брешь. Т. е. ее нужно каким-то образом закрыть, чтобы утвердиться в воинской касте?

Я немного добавлю, мне кажется, что каста купцов руководствуется понятием «Хочу – не хочу, нравится – не нравится».

Побуждающей и мотивирующей силой людей касты купцов есть принцип «хочу», т.е. сексуальная энергия.

Т.е. если им что-то доставляет удовольствием, купец говорит, это да, это мое, а вот не доставляет – тогда не буду, я знаю что надо, говорит себе купец, но не нравится.

И получается, чтобы пройти уровень касты купцов, надо не только изучать структуру создания компаний, взаимоотношений с госорганами, научится обращаться с деньгами, уметь торговаться даже, выбивая себе выгодные условия.

Все таки попробовать пожить принципом: если я этого хочу, значит это мое и буду делать, а если мне вот это не нравится, тогда мне это не интересно, т.е. пожить без принципов: я должен это делать, мне это необходимо, а просто отдаться во власть 2 чакре), и пускай она поведет человека по этой «непростой и интересной дороге».

VladimirA

• Ветеран

Я немного добавлю, мне кажется, что каста купцов руководствуется понятием «Хочу – не хочу, нравится – не нравится».

а почему Вы так решили? у купцов явное понятие выгоды, если это выгодно, будут делать даже то, что не нравится... это скорее воины будут делать "ради чего-то", минимум, чтобы это нравилось, помимо ответственности или влияния на мир, или поиска трофеев.... но купец по-моему будет играть в первую очередь "что мне с этого перепадет" и ради выгоды хоть туалеты мыть, хоть косячки за углом, хоть китайское фуфло гнать ... половина торгашей делает то, что им не нравится, но получая прибыли им это начинает нравиться.....

На стадии купечества- брешь. Т. е. ее нужно каким-то образом закрыть, чтобы утвердиться в воинской касте?
брешь в купечестве, если человек воин, закроется очень быстро, если заняться деятельностью в торговле, что торговцу 10 лет осваивать, воин за полгода пробежит, еще и бизнес строить и менять под себя начнет....
по личному опыту могу сказать, что даже пойдя продавцом сама по себе система начнет меняться, если внутри воинские качества, среди торговцев будут не объяснимые для них процессы происходить, но через продажи сами по себе будут пробуждаться процессы руководства, систематизации, внедрения нового, расширения, все, что каста воинов за собой несет, правила системы начнут меняться сами по себе под человека касты воина (ну или разрушатся иллюзии).... воин даже сидя за прилавком выстроит процессы так, что пространство начнет через людей упорядочиваться под него и эти навыки лучше наработать.... если действительно минимум воинские качества внутри, то рекомендую в торговле выбрать нишу, где нужны переговоры, убеждения, доказательства своей позиции или защита интересов, т.е. не тупая торговля на базаре, а к примеру, продажа новых технологий, бизнес-решений, тендерные закупки, продажа юридических услуг, организаторские роли, где фоном проработаются купеческие навыки даже в исполнении воинских функций.

Виталий

• Ветеран
  • Поправить себе карму 127

у купцов явное понятие выгоды, если это выгодно, будут делать даже то, что не нравится... .......и ради выгоды хоть туалеты мыть....
Давайте не будем путать. Если человек руководствуется понятием выгоды, это не означает что он в касте купца.
Умение заработать деньги это не только показатель принадлежности к касте купцов, земледельцы прекрасно это умеют делать, и тех людей кого вы видите на рынках, торгашей различных, людей моющих туалеты за деньги, это в большей массе земледельцы.
Как раз земледельцы будут делать то что не нравится, чтобы заработать. Будут делать это через силу, и даже с не желанием, но будут.

Купец всегда делает только то, что ему нравится, а нравится ему взаимодействие  с людьми, обмен информацией.

И уже как следствие, от его занятий тем, что ему нравится, он накапливает  деньги, связи, друзей.
Потому что он хочет это, ему нравится сам процесс накопления, создание всего нового (это игра для него). Он любит именно игру (а не тупое и нудное зарабатывание денег, стоя на рынке или моя туалеты пусть даже за большие деньги).

Купцы это те, кто создают различные бизнес схемы, новые компании, но делают это именно потому что им это нравится, именно потому что они этого хотят  - «играючи» приобретать новых партнёров и друзей. Они именно «любят» заполучить  побольше половых партнёров, да и просто побольше денег и вещей.

Кроме процесса накопления, купцы просто «обожают» создавать новое, это бизнес, даже скорее бизнес схемы, и естественно расширять круг своего влияния (новые друзья, новые коммуникации)

Вы посмотрите, ведь именно только купцы могут и любят сделать из неуспешного - успешное, из плохого – хорошее.

А вот представителя касты воинов как раз выделяет ответственность, уровень долга. И вот воины как рез не буду жить принципом «хочу делаю, а хочу не делаю», а будет руководствоваться принципом «Надо». Т.е. надо и он идет и добивается каких-то результатов, он побеждает, достигает высот, эти люди воины по жизни.

VladimirA

• Ветеран
пока схема не видится однозначно определяющей качества какой-то касты...
могу согласиться, что "Кроме процесса накопления, *****новые друзья, новые коммуникации)" относится к купцам любого уровня, т.е. связи, коммуникации, сети контактов, которые в любой форме могут оказаться полезными....
но по поводу "нравится-не нравится" думаю это не показатель касты ... или до такой позиции выбора надо еще вырасти любому купцу... если бы торговцы делали только то, что нравится, мир был бы другим ))) 

это мое личное мнение, мне видится, что жить по принципу "хочу" и "нравится" полезно и приведет к куче интересных моментов, только вряд ли в наработке качеств касты купцов это поможет, как был озвучен вопрос про заполнение бреши... если человеку хочется быть одному и не налаживать контакты, то навыки купеческой касты вряд ли включатся... да и желания могут быть совершенно разные для каждой касты, т.е в любой касте вторая чакра по хорошему должна работать качественно :)) как и понятие "надо" исполнять купеческие обязательства по договору, например.

Ыллымах

• Ветеран

а почему Вы так решили?
Потому что ТС на Свадхистане предполагает готовность получать удовольствие или удовлетворение /честно, не знаю, какой термин вернее будет/. Он должен получать удовольствие/удовлетворение от работы. Этим он отличается от воина.

Воин годами может его не видеть - ни результата, ни  удовольствия/удовлетворения от получения результата. Рано  или поздно его  разочарует процесс ради процесса. Воин готов потерпеть, сознавая не скорые результаты.

Недавно Дональд Трамп пожаловался - устал, дескать, от президентства: работы много, результатов нет, не его... Прежнюю жизнь в сравнении с этой он обожал. Вот вам купец на воинском месте наглядно. Устал человек после сотни дней такого тотального *бесперспективняка*. ;)

Ыллымах

• Ветеран
Потому что ТС на Свадхистане предполагает готовность получать удовольствие или удовлетворение /честно, не знаю, какой термин вернее будет/. Он должен получать удовольствие/удовлетворение от работы. Этим он отличается от воина.

Воин годами может его не видеть - ни результата, ни  удовольствия/удовлетворения от получения результата. Рано  или поздно его  разочарует процесс ради процесса. Воин готов потерпеть, сознавая не скорые результаты.

Недавно Дональд Трамп пожаловался - устал, дескать, от президентства: работы много, результатов нет, не его... Прежнюю жизнь в сравнении с этой он обожал. Вот вам купец на воинском месте наглядно. Устал человек после сотни дней такого тотального *бесперспективняка*. ;)
Описалась -
Рано  или поздно КУПЦА разочарует процесс ради процесса.
« Последнее редактирование: 22 Января 2018, 00:21:20 от Admin »

Lia

• Постоялец
  • Поправить себе карму 69
  • Vamp? Ну что Вы! Я - просто Bestia.
Описалась -
Рано  или поздно КУПЦА разочарует процесс ради процесса.
Тогда я как поручик Ржевский: процесс ради процесса меня не разочаровывает :)
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Lyui

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 3
Всем доброго времени! Волнует вопрос смешанности каст (о котором пишут в некоторых учениях). Существуют ли смешанный тип каст? К примеру, один человек принадлежит одновременно к кастам земледельцев и воинов или к купцам и правителям. Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 21 Января 2018, 18:41:16 от Lyui »

VladimirA

• Ветеран
Всем доброго времени! Волнует вопрос смешанности каст (о котором пишут в некоторых учениях). Существуют ли смешанный тип каст? К примеру, один человек принадлежит одновременно к кастам земледельцев и воинов или к купцам и правителям. Заранее спасибо.
скорее ближе та часть теории, где в каждой касте есть подкасты... т.е. есть некие качества. которые способны развивать внутри касты, но переход в другую касту не происходит... поэтому часто и путаница, особенно среди шудровых брахманов - руки тамасные с грязью под ногтями, но просветление гарантируют годиков за пару капиталовложений :))
а есть еще такое явление, как маг и сознание, которое может как костюмчик одеть, так и в любой касте на время решать какие-то задачи, проводя кастовые принципы взаимодействия... таким легко даются и ремесла и торговля и организация и управление, ну и чуть подмагичить еще ))) сама по себе Каста врядли подразумевает примеси... ее определяют и точкой сборки и некоторыми явлениями или набором мощности, которую уже не впихнуть в невпихуемое...
примесь скорее всего может показаться там, где несоответствие, т.е. не по касте место занято. или на ресурсах эгрегора, как тут говорится с "загрузкой бытийки" в долг так сказать.... или по незнанию себя, например, воин каким-то образом сидит в бухгалтерии или на базаре, а торговец у руля государства... и то, уверена, природа проявится, если по праву воин ... в нашей системе многое намешано сейчас

Alena

• Постоялец
  • Поправить себе карму 81
      Lyui, нет, не существует, определение касты осуществляется математически. По показателю бытийной массы (опыт, родовая сила, реинкарнационная память). При переходе из касты в касту договор с кастой меняется. По-моему, на низших кастах - договор с кастой, на высших - личный договор.
     Могут быть "недоработки" по предыдущей касте.

Lyui

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 3
VladimirA, Alena, спасибо вам за ответы!

.. или по незнанию себя, например, воин каким-то образом сидит в бухгалтерии или на базаре, а торговец у руля государства... и то, уверена, природа проявится, если по праву воин ... в нашей системе многое намешано сейчас
Вот это уж точно да, по незнанию себя человек может находиться не на том месте, на котором должен, как ниже, так и выше. Не помню в каком из видео, но Ксения Евгеньевна говорила о том, что если человек занимается делом более низшим, не соответствующим своей касте, то тем самым предает свою касту. А не теряются ли таким образом права, когда, например, воин сидит в бухгалтерии, а купец поля возделывает? Или, наоборот, если пошел по рангу выше, но на это еще нет прав. Не теряет ли тогда уже имеющиеся права?
« Последнее редактирование: 09 Марта 2018, 15:39:33 от Lyui »

VladimirA

• Ветеран

******* если человек занимается делом более низшим, не соответствующим своей касте, то тем самым предает свою касту. А не теряются ли таким образом права, когда, например, воин сидит в бухгалтерии, а купец поля возделывает? Или, наоборот, если пошел по рангу выше, но на это еще нет прав. Не теряет ли тогда уже имеющиеся права?
По личному опыту не считаю,  что теряются права,  когда идешь заниматься делом ниже с целью и результатом наладить,  поднять или ликвидировать.,  точнее с целью уровня твоей касты. .. Т. Е. Бывают зачистки,  бывают реанимации и даже воскрешения ущербных дел,  но видимо,  кому-то нужных... Потеря,  если воин забывает задачу и погружается в те процессы,  которые ведут в понижение.... Проверено собственной ж****,  оба варианта дорого,  во втором можно зачахнуть и мужчины минимум спиваются,  а женщины лысеют ;D (если не египетской породы) ,  в первом подстроить систему под себя,  встряхнуть ядро и послать всех на хрен,  когда за тобой начинают гоняться и предлагать все на твоих условиях,  потом свобода:)) если не остаться вдруг,  иначе если это не твой бизнес,  ты будешь кормить торговцев и терять в правах... . Система после воинских активностей должна работать сама... Но это на движке ХЕ,  где в крови зараза недоплачивать,  ужимать,  халявничать, скрывать честные результаты. В адекватной системе можно не уходить,  а переходить дальше.  Когда воин вовремя выходит из нижней касты,  он берет опыт и инструменты с собой в себе. Можно обозначить это разведчиком,  если выполнил задачу,  права и награды,  раскрыли или перевербовали - пропал и потерял,  свои не вытащат уже.  Про купца могу сказать,  если его отправить в колхоз,  случай из жизни человека, он покопает и найдет,  с кем и как договориться,  чтобы копали все,  а деньги оказались у него:)) еврей это был,  причем с удивительным качеством,  чтобы ни он ни на кого не работал,  ни на него никто не работал,  а деньги через него ходят..
Про ранг выше полагаюсь на то утверждение,  что ему подгружают в бытийке убеждение,  что права он имеет и если не успеет закрепиться,  просто лишается чужого и остается при своем,  который при крахе подгруженной системы покажется ущербным.. В реальном случае человек за первый месяц слил все запасы и год нигде работу найти не мог,  в столице при нехватке кадров с позицией топа... Просел на свой басяцкий уровень с амбициями "царя"... Печальное зрелище,  но справедливое.
Мне сложно представить воина в бухгалтерии :))) разнесет в экономический крах или сорвет биржу:)) или это тот,  кому поручат охоту хотя бы на цифры или создание всемирной организации бухгалтеров.... И бухгалтерия для него будет отдыхом.
Вот купцов и рабочих мы можем наблюдать,  в правах не видно,  чтобы теряли,  а только жиреют и жрут все больше,  согласно статутному расписанию сознания,  на более выйти ума не хватает,  на удивление,  при доступе ко всем ресурсам. Видимо,  карма за подавление купеческой касты,  теперь они отжимают за свои рода разкуркуленные,  а кто нарушил воинские законы касты,  сидят и ждут откупа за свои ошибки с потерянными правами....кто нарушал,  тому исправлять... Кто калечил,  тому лечить....
И вопрос еще,  теряются права или изымаются за некорректное применение? Кто наделял,  тот и лишает?

zmeenoska

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 3
посмотрела видео КЕМ про женщины в касте воинов https://www.youtube.com/watch?v=oF6TvX_fK9o
вопрос такой о времени непонятно видео обрезано кто владеет информацией более подробной о чем там речь идет?
суть такова: время как показатель успешности в касте воинов. как это должно выглядеть на практике в жизни? и какая связь с магией? и с кастами?

Алексей Кобелев

• Ветеран
  • Поправить себе карму 342
  • К цели, через трансформации и результаты.
посмотрела видео КЕМ про женщины в касте воинов https://www.youtube.com/watch?v=oF6TvX_fK9o
вопрос такой о времени непонятно видео обрезано кто владеет информацией более подробной о чем там речь идет?
суть такова: время как показатель успешности в касте воинов. как это должно выглядеть на практике в жизни? и какая связь с магией? и с кастами?
zmeenoska, вопрос связи времени с магией и кастами подробно раскрывается на 4 курсе, семинар "Работа со временем".
Если коротко, то если Вы находитесь в определенной касте, то эгрегоры будут ограничивать лимита каузального тела, до среднего значения лимитов данной касты. У земледельцев лимиты маленькие, у купцов лимиты повыше, у воинов еще выше. Для продвижения по кастам крайне желательно самому эти лимиты расширить и плотно заполнить событийный ряд.  Сжимая  время, чтобы в 1 единицу времени происходило большее количество событий идет наработка нового специфического опыта для перехода в следующую касту в пределах расширенных лимитов. 

zmeenoska

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 3
про сжимание поняла. а сжимание влияет на каузал как-то его расширяет что ли? и как связано с определением точки сборки - вы это сами уже проходили я так понимаю ТС она гуляет в течении жизни или нет? знаю свою самую активную чакру и знаю где раньше была ТС.

Алексей Кобелев

• Ветеран
  • Поправить себе карму 342
  • К цели, через трансформации и результаты.
про сжимание поняла. а сжимание влияет на каузал как-то его расширяет что ли? и как связано с определением точки сборки - вы это сами уже проходили я так понимаю ТС она гуляет в течении жизни или нет? знаю свою самую активную чакру и знаю где раньше была ТС.
ТС у человека фиксируется эгрегорами, жесткими меняльными конструкциями, привязками, страхами и прочими ограничениями на нижних телах ФТ - АТ и редко поднимается выше. Чтобы ее сместить на верхние уровни  необходимо иметь достаточно свободной энергии и убрать элементы, которые ее оттягивают на себя. Выходя из под влияния эгрегора человек получает дополнительную свободную энергию и параллельно снимаются ограничивающие лимиты, наложенные эгрегорами на КТ.