МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт новый набор на курс ОТМ. Правила обучения.

Автор Тема: Касты этого мира. Определение через арканы ТАРО  (Прочитано 18503 раз)

Admin

• Администратор
  • Поправить себе карму 722
Касты этого мира. Определение через арканы ТАРО

Если видео не отображается, то необходимо АВТОРИЗОВАТЬСЯ
под учетной записью которая используется для онлайн семинаров и затем обновить окно с форумом.

Софья

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 8
Доброго дня, Ксения Евгеньевна. К сожалению я так и не поняла как определить касту к которой ты принадлежишь? На сколько важно для человека это знание? Как понимание к какой ты касте относишься влияет на мою жизнь? Благодарю за ответ.

Николайчик

• Модератор
  • Поправить себе карму 268
Софья, этот вопрос обширный, на него невозможно ответить вот так сразу сходу, постараюсь ёмко прояснить вам некоторые моменты, с которыми вы уже далее самостоятельно будете разбираться, работая со своим сознанием, будете проходить свои трансформации, будете меняться сами и менять свою реальность, и это все вместе поможет вам определить свою касту, тестируя себя. Ваше окружение, та среда , в которой вы родились, воспитывались могла влиять на вас, развивать вас не в том ключе, в котором вы должны были бы обучаться и обучать свою душу, проходя свой истинный путь.
Разные касты имеют разные ценности, разные алгоритмы победы и  достижения результатов, разные предсталения о себе, о других людях, об этом мире, совершенно разное отношение ко времени, к здоровью, к своим задачам в этом мире, которые записаны в договоре с кастой и с миром и ко многим другим элементам жизни. Эти отличия можно увидеть, если рассматривать людей с точки зрения семи тонких тел, с точки зрения устройства структуры сознания: на уровне физического тела, подхода к своему физическому состоянию; на уровне энергетики- умении концентрироваться и аккумулировать энергию, а не рассеивать ее налево и направо добровольно на чужие нужды; на уровне работы астрального тела- умении управлять своими эмоциями и направлять энергию желания на достижение результата; на уровне мышления, какие цели у человека, его ли это цели, понимании своего пути; на уровне каузального тела- умения управлять временными потоками, участие в событиях; на уровне ценностей и убеждений, соответственно.
Понятней будет на примере ценностей по кастам, что является главным для каждой группы:
правители - проводить потоки свыше, управление временем людей и их жизнями.
воины- работа, выполнение задачи, поставленной правителем.
купцы- связи, деньги, отношения.
земледельцы-жизнь ради жизни, простые земные удовольствия, ценность-здоровье.

Софья

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 8
Софья, этот вопрос обширный, на него невозможно ответить вот так сразу сходу, постараюсь ёмко прояснить вам некоторые моменты, с которыми вы уже далее самостоятельно будете разбираться, работая со своим сознанием, будете проходить свои трансформации, будете меняться сами и менять свою реальность, и это все вместе поможет вам определить свою касту, тестируя себя.
Доброго дня. Благодарю Вас за ответ. Если я правильно поняла тона первом курсе я эту информацию пока не узнаю. Дойдя до Каузального тела и наблюдая за собой я смогу определить?

Трель

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
Доброго Вам времени суток.
Пересмотрела много записей Вашей школы, со многим согласна, просто чувствую, что правильно. Многие вещи, которые подсознанием понимала и не могла объяснить "стали на место". Но...
с кастами иначе. Похабова так и не дочитала... ну не мое, не чувствую связи с реальным положением дел. Вот с кастами.. по ощущениям как-то не верно, вернее возможно направление правильное, однако неточное, не совсем то. Ну это лично мои чувства))) Есть еще пара "нюансов", не по этой теме. )
Просто не вижу себя нигде в кастах. Везде я чужая. Могу притвориться, что да я принадлежу к какой-то касте, но обман раскрывается и идет такой негатив от обманутых людей. Они меня просто отвергают.
Сейчас сижу в касте земледельцев, к земле потянуло, в деревне лето все провела с огородом. Силы восстанавливала, думала.
Муж тянет в касту купцов ... как-то не хочется мне туда, смогу я там быть, но не хочу и точка! Просто финансово сейчас непросто, вот он и настаивает. До директора доработалась. Был уже период, когда деньги потеряли для меня всякий смысл, а был когда это было мое все.
По Таро я 2-ка пентаклей с перспективой до Королевы (при хорошем поведении ))) ). Я и сама понимаю, что я двойка и где-то застряла и не знаю, а чему я должна учится? Может Вы сможете подсказать направление где искать? Правда понимаю, что скорее Вы не сможете, ... а вдруг. "За спрос не бьют" )))

Wayfarer

• Ветеран
  • Поправить себе карму 396
По Таро я 2-ка пентаклей с перспективой до Королевы (при хорошем поведении ))) ). Я и сама понимаю, что я двойка и где-то застряла и не знаю, а чему я должна учится? Может Вы сможете подсказать направление где искать?

Трель, здравствуйте. Можно подсказать где искать, если знать, что ищете). Уж  не знаю, как Вы определили себя 2-кой пентаклей. Скорее всего, эта карта показывает Ваше внутреннее состояние сейчас, взвешивание собственной БМ, Вы пытаетесь сопоставить свой эталон (свое представление об эталоне) со сложившимися обстоятельствами. Это как вариант для размышления, ни в коей мере не диагностика.
Определение своей касты через арканы Таро в этой школе происходит через обучение, нужно пройти полностью курс, тогда сомнений не останется. В то же время, не за этим идут на Таро.

С кастами все очень логично и очевидно, оглянитесь вокруг, понаблюдайте. Себя определить всегда сложнее, потренируйтесь на окружающих для начала. Похабов пишет как пишет, но в общем и целом суть верна. 

Информация по кастам достаточно понятно изложена у КЕ в семинарах  Деньги-1 (входит в 1 базовый курс), Деньги-2 (2-й базовый курс основного факультета).
Состояние "к земле потянуло", это еще не каста земледельцев, больше похоже на залечивание ран. Матушка Земля, она всегда вылечит, успокоит и сил придаст.

Трель

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
Огромное спасибо за ответ!
Ищу направление для развития, правильного развития. Очень много времени упущено. В 16 лет не смогла понять из-за того, что разум не был готов. Хотя разум был более открытый. За жизнь многое навешалось. Вот и ищу утерянный путь. Попытка номер два.
Эталонов уже нет, ко всему отношусь.. ну скажем "каждый имеет право на своих тараканов". Поэтому наверно и систему каст не могу принять за эталон. Чего-то в ней не хватает, что-то осталось недосказанным. Как основу применимую к общей массе - да. В других людях ее четко вижу.
Можно как-то написать в личку? Чтоб лишнего не писать.

Wayfarer

• Ветеран
  • Поправить себе карму 396
Вот и ищу утерянный путь. Попытка номер два.

Утерянный путь - это как раз по адресу данной школы). А вообще, пока человек жив, все можно исправить. Система каст не эталон, она просто есть и отражает уровень развития сознания, который в свою очередь обуславливает картину мира индивида, его цели, ценности и убеждения. Как не прыгнуть выше головы, так и не перескочить через определенные этапы развития, только последовательно пройти (с помощью школы можно сделать это гораздо быстрее). Ну не поймет земледелец алхимика, не мыслит он такими категориями, их нет у него в арсенале.  Стихийный факультет, например, помимо прочего Вам наглядно (на собственной шкуре прочувствуете) продемонстрирует эту разницу.

В личку можно, наверху есть закладка "личные сообщения", в окошко "кому" укажите ник адресата.

Шамиль

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
Тема о кастах, гораздо шире и интереснее когда пытаешься определить кастовую принадлежность окружающих. Это очень забавно, и что не мало важно имеет огромную практическую ценность. Я теперь только этим и забавляюсь. Правда иногда попадаю в затруднения. Есть люди чью кастовую принадлежность определить трудно. Прошу помочь знатоков.
1. Мой руководитель. Вроде должен быть в касте купцов- хозяин торговой компании. Но торгует как воюет. Он как это... играющий тренер, сам тоже торгует. Не давно наблюдал картину, пару недель назад он провел сделку с прибылью порядка 500-600 т.р. Все прошло как по маслу, он скучен и вял. "Зашаталась" сделка на прошлой неделе, с прибылью меньше 100 т.р. Его как подменили, поднял на уши всех поставщиков, проектировщиков, стал строить козни против конкурента, пытается перерегистрировать его товарный знак. Моральное право если честно на его стороне, это поставщик решивший стать конкурентом. Я с ним не давно работаю и не ожидал такого. Но глаза горят, весь офис работает как на энерждайзере... Куда девался тот скучающий и ленивый, почти интеллигент. И деньги то смешные, параллельно он несколько таких сделок закрывает. Я начинаю сомневаться в правильности выбора работы. Какой касте может принадлежать это воюющий барыга, и стоит ли мне с ним работать дальше или бежать быстрее отнего?
2. На прошлой работе было три хозяина все бывшие военные, компания тоже торговая. Одного назовем КВА, возраст ближе к 60-ти явный купец, но смущает то, что ярко выраженный Феб, не плохой интеллектуал, торгаш в нем проявляется только в скупости, не умении построить стратегию развития компании, и сильные огрехи в управлении персоналом.
3. С прошлой работы КАА, возраст нет 40-а. Этакий Костолевский в лучшие свои годы. Спокойный как удав, но юморной, точнее он как накурившийся удав. С легкий пидовым оттенком, слишком часто затевает пидовые темы, и слишком явно демонстрирует гомофобию, но женщины перед ним теряют волю. Главное что его красноречиво характиризует, он как змея, все делает из-под тишка. При этом трусоват. какой касте принадлежит этот трусливый змей?
4.Я был свидетелем того как эти трое. (С третим все ясно, он явный воин, но как семит сильно интеллигентен и ленив.))) Целых пять лет не могли уволить одного очень необычно сотрудника. Этот сотрудник работал у них 7 лет, из них 5 лет был первым в списке на увольнение. Эти трое даже играли в демократию собирали коллектив за спиной того сотрудника, и спрашивали у нас, хотим ли мы, что бы его уволили. Больше всего меня удивляло и удивляет то, что против увольнения были явные враги этого сотрудника.
 Характеризуется сотрудник как прямолиненый, открытый, но неряшливый в эмоциях, грубоватый и резковатый, поэтому официально он был аутсайдером. Но ему совсем не сложно оказалось собрать всех сотрудников включая заклятых врагов, и поменять штатное расписание, на такое как ему было нужно. В начале, жизнь в компании только улучшалась, под его влиянием. Потом он узнал об истинном отношении к нему руководства, и что тут началось.... В компания постепенно потеряла две трети сотрудников, половину поставщиков, и неизвестно сколько клиентов. Ожидая полного развала компании я ушел на новую работу. Общаясь со старыми коллегами, узнал, что этот сотрудник сам ушел. То-ли пожалел, то-ли наигрался так и не ясно. Он был совсем не скрытен, и часто в кулуарах рассказывал о своих планах совершенных делах. Он даже не скрывал истинные свои интересы. Что еще о нем... В компании работала дама, агрессивно сексуальная, в мифическом воплощении я бы сравнил ее с Суккуб. Она настолько агрессивно сексуально себя вела, что мужики наоборот ее сторонились и опасались. Этот типчик, презрел все очевидные последствия, замутил с ней( простите за мой французский). Они вообще не парились об общественном мнении. Потом как и следовало ожидать они поссорились, да как поссорились. Эта Суккуб почти победила, и почти добилась его увольнения. На его сторону стали как уже писал выше все его враги. В последствии Суккуб пострадала, не в физическом конечно смысле, в профессиональном. К какой касте принадлежит этот противоречивый  "персонаж"?