МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию учеников школы Меньшиковой и участников форума!
Правила присоединения к закрытой группе ОТМ. Обязательное условие возможности присоединения к 1му уроку -  не менее 50 сообщений на форуме.

Автор Тема: Чакральное дыхание  (Прочитано 26097 раз)

Алексей Кобелев

• Ветеран
  • Поправить себе карму 374
  • К цели, через трансформации и результаты.
Re: Чакральное дыхание
« Ответ #120 : 22 Марта 2018, 13:20:35 »
резко усилился витальный ритм при проработке Анахаты, даже чувствовалось, как будто на этом уровне что-то поддерживает меня. Но приблизительно через три недели практики эти ощущения ушли. Теперь у меня активизировалась АджнаГоворит ли наиболее активная чакра о том, что на этом же уровне расположена точка сборки или нет? И если да, то она может поменяться с уровня Анахаты до уровня Аджны за 3 недели? На форуме был совет не практиковать часто чакральное дыхание, но я записал в первую практику свои настройки чакр на матрицу, и после этого я их не настраиваю больше, просто прокачиваю дыханием каждый день. Можно ли это делать?
Здраствуйте, AlexanderR. Возможно Анахата у Вас была изначально более активна, чем другие чакры и при проработке, когда через нее пошел бОльший поток энергии -  вызвало ощущение увеличения ВР. При проработке всех чакр - выравнивается  их работа, начинает идти все бОльший поток энергии через них. Пробиваются блоки в чакрах, что так же может вызывать ощущение усиления ВР.
Точка сборки, если много свободной энергии, может переходить по разным тонким телам. За 3 недели поднять ее на Аджну и зафиксировать там - это фантастика. При этом полностью изменяется восприятие, открываются новые способности и прочее. Магическое восприятие начинается если ТС поднимается выше ментала.
Если есть желание практиковать чаще - практикуйте. Прислушивайтесь больше к своим ощущениям и стремлениям. Они возникают не просто так.

Светлана Миронюк

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 0
  • Svetlana
« Ответ #121 : 10 Июня 2018, 02:17:28 »
Во время медитации на семинаре, чувствовала на каждой чакре ощущения большого, тяжелого вала со средней скоростью вращения. Ощущения всепоглощающего махового колеса, которое не может вращаться быстро, сверхскоростно, из за своей громадности. Но, вращения "уверенные", со звуком, не остановить. Это как можно расценить?
И еще момент. Заметила, что после медитации, ноги опухают. Может я что то не так делаю

Ингри

• Модератор
  • Неновичок
  • Поправить себе карму 31
« Ответ #122 : 12 Июня 2018, 05:57:03 »
Во время медитации на семинаре, чувствовала на каждой чакре ощущения большого, тяжелого вала со средней скоростью вращения. Ощущения всепоглощающего махового колеса, которое не может вращаться быстро, сверхскоростно, из за своей громадности. Но, вращения "уверенные", со звуком, не остановить. Это как можно расценить?
И еще момент. Заметила, что после медитации, ноги опухают. Может я что то не так делаю

Здравствуйте. Это можно расценить, как Вашу индивидуальную скорость вращения чакр, она у каждого своя. Со временем может поменяться, т.к. работая над сознанием, мы изменяем его характеристики, оно становится способным к иному типу взаимодействия с окружением (именно чакральная структура связана с особенностями взаимодействия с окружающим миром).
Происходящие изменения в сознании сказываются и на такой части его, как физическое тело. Реакция в ногах - отсюда. Со временем выровняется.

Gyulya

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #123 : 13 Июня 2018, 19:33:56 »
Очень интересные ощущения при проработке чакральной структуры, повторю заново , видимо, весь семинар. У меня возник вопрос, прошу подсказки и помощи. Дело в том, что я Случайно вместо номерка из гардероба, из джинс достала матрицу и отдала в руки чужому человеку. Помню на онлайн занятии нас учили, что ее надо перезарядить. Но я совершенно не помню как мы это делала. Соответственно, возникли 2 вопроса: 1) где хотя бы в печатном тексте взять материал, чтобы перезарядить матрицу, 2) возможна ли последняя медитация в семинаре, ее выполнение без матрицы? Заранее благодарю

Ингри

• Модератор
  • Неновичок
  • Поправить себе карму 31
« Ответ #124 : 14 Июня 2018, 06:18:12 »
Здравствуйте, Gyulya.
Материалов семинаров в печатном виде нет, Вы либо делаете практики по памяти (к чему нужно стремиться), либо присоединяетесь к какой-либо группе на необходимый семинар, либо по дискам.
Последняя медитация семинара "Чакральное дыхание" делается с целью откорректировать информацию на Матрице, сделав ее более полной. Соответственно, выполнять ее без Матрицы бессмысленно.
Главное в этой ситуации, над чем стоит серьезно подумать - почему Вы отдали очень интимную вещь, имеющую непосредственное отношение к Вашему сознанию, в руки постороннего человека. Случайностей не бывает. До тех пор, пока присутствует халатное отношение к себе, нежелание отвечать за свою жизнь и стремление передать управление своим сознанием в чьи-то руки, сложно ожидать прогресса от практик.

Gyulya

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #125 : 14 Июня 2018, 22:48:03 »
Благодарю за ответ. Однако, не соглашусь с Вами в части халатности,поясню: в джинсах дежала матрица, меня отвлекли разговором, а гардеробщица ждала меня, т.к. я уходила последней, второпях это все и случилось, по-невнимательности. Гиперответственная, уставшая -да, про меня, халатность - это мимо. За свою жизнь я уже много лет отвечаю сама, возможно, вы иное хотели сказать.
Однако, случайностей действительно не бывает, благодарю , что верите в учеников.

Wayfarer

• Ветеран
  • Поправить себе карму 270
« Ответ #126 : 15 Июня 2018, 20:35:29 »
Гиперответственная, уставшая -да, про меня, халатность - это мимо....

Однако, случайностей действительно не бывает...

Gyulya, пока преподаватель не ответил, извините, выскажу свое мнение.
Так или иначе, это урок Вам. Гиперответственной и уставшей Вас делает эгрегориальный мир. Урок же заключается в том, что в любом состоянии усталости и помрачения рассудка Вы должны четко контролировать важные и принципиальные для Вас вещи, в режиме "автопилота", во сне и наяву не "пропускать" удар, потому что провокации будут постоянно до тех пор, пока Вы не приобретете этот навык.

sneg

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 40
  • In la kech A laa ken...
« Ответ #127 : 04 Июля 2018, 18:31:50 »
Добрый вечер ) я конечно двоечница )) сам курс по ЭТ прошла давно , а сами семинары только сейчас ) и ...-О Боги!!!) какого мое удивление было, что на чакральном  дыхании я так почувствовала свои чакры! Я конечно раньше их ощущала , но настолько !!!!! Никогда ) улыбка до ушей , я словно открытие сделала что они у меня есть )
У меня тело буквально качало . Я физически чувствовала вращение сфер .. это удивительно и приятно и уникально и мощно !
Свалхистана - да ! Сильно
Манипула - это самая мощь !!
Анахату почти не ощутила . Даже расстроилась и была удивлена
Вишудху - да , не сильно , было немного неприятно в горле, словно мешало что то
Аджна- да ) средняя интенсивность , не такая моющая как на манипуре
Сахасрара... ощущение мурашек и покалывания во всем теле , но не качало как на манипуре ))
In la kech A laa ken...

sneg

• Неновичок
  • *
« Ответ #128 : 04 Июля 2018, 19:24:03 »
Удивительно , что тут сейчас ещё и читаю о матрице !
Суть в том , что я сама думала что потеряла . Она всегда лежала в тумбочке , рядом с моими камнями)
Но так как повторюсь , я двоечница , матрицу не брала в руки давно . Ну лежит и лежит .
Последнее время , меня "там"👆🏻Так мотанули, за мои двойки и нежелание учиться ! Я прям чётко знаю ,почему со мной сейчас происходит все именно так . И я благодарна за это ! Это хороший урок и встряска , чтобы поставить на место . И вернуть у тому с чего начала . С учёбы .
Потому что когда то , когда насалась учеба , пошло много денег , возможности , путешествий . У меня просто так затмило все , что я сразу забыла , а зачем я все это просила и создавала . И если бы сейчас меня резко не осадили назад , почти с чего начала , я бы плохо все это завершила ))
И это супер урок !! Такие ситуации дают силы для переосмыслений и новых сил
К чему я)))) я поняла , что и матрица исчезла не зря )
Я так поняла чётко свою ! Повторюсь - свою халатность
Я попросила прощения у богов! Я искренне осознала и приняла все и попросила вернуть
Опять заглянула в трубочку ! Хотя др этого все там перевернула ₽ и я знала что я Ее там увижу !
Теперь мы начинаем сначала )
In la kech A laa ken...

sneg

• Неновичок
  • *
« Ответ #129 : 05 Июля 2018, 01:05:10 »
Сейчас повторила чакральное дыхание и все поменялось , так может быть ? Вишудха мощно , от Аджны ...так может быть , что не было определённого вращения в какую то сторону ? Она как сфера веретелась во всюду ?она менЯла направление с каким аж стоном , с  такой высокой скоростью ..
Все тело горит ..
In la kech A laa ken...

anna_dark

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #130 : 09 Июля 2018, 10:00:49 »
Здравствуйте, уважаемые преподаватели и коллеги. Решила пройти заново семинар Чакральное дыхание, первый раз проходила его давно при обучении на первом курсе и так толком и не смогла прочувствовать чакры и составить для себя впечатление "что у меня к чему")). При повторном прохождении четко увидела всех участников процесса. Вход энергии по всем чакрам по часовой стрелке, кроме Анахаты. У нее вход против часовой стрелки, выход- по. Что интересно, - это меняется при включении Сахасрары, вход и выход становится у всех чакр по часовой, при этом очень усиливается ВР по всем чакрам. В конце видео Ксения Евгеньевна касается темы направления входа и выхода энергии, подскажите, где найти информацию об этом подробнее? Или может вы можете прокомментировать? Так же очень интересует вопрос цвета энергии. Кроме Сахасрары и Муладхары (белый вход и выход)- все всех чакрах энергия на вход черного цвета, на выход - белого. Что может значить?

Заранее благодарю за ваши комментарии.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2018, 20:59:29 от Admin »

Рида Ансвер

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 18
« Ответ #131 : 09 Июля 2018, 12:42:07 »
Сейчас повторила чакральное дыхание и все поменялось , так может быть ? Вишудха мощно , от Аджны ...так может быть , что не было определённого вращения в какую то сторону ? Она как сфера веретелась во всюду ?она менЯла направление с каким аж стоном , с  такой высокой скоростью ..
Все тело горит ..
Может быть, это ваши индивидуальные показатели работы чакр на данный момент, чакры с проявленной осью личности только недавно начали проработку - это может быть индивидуальной перестройкой. Наверное, есть направление движения в чакре, но в ощущениях на данный момент вот так отмечается.  Не пробовали делать чакральное дыхание каждый день?

Шипучка

• Старожил
  • Поправить себе карму 122
  • Я - сложносочинённое предложение
    • Горизонт за порогом
« Ответ #132 : 09 Июля 2018, 16:13:52 »
Ага. Я тоже вот к этому семинару вернулась.
На недавнем собеседовании мне была рекомендация обратить внимание на пятую чакру. Что я и сделала.

Помнила ли я о такой болезненной реакции на неё, когда проходила семинар первые два раза? Да, сейчас вспоминается. Но тогда не уделила достаточного внимания. Показалось, что одна-две медитации - и хватит. Сейчас же весь месяц только этой чакрой и занимаюсь. Первую неделю боль стояла в горле такая, будто его ножами режут. Я уж не знаю, какую ещё аналогию провести. Будто головешек заглотила. Казалось, что там края какие-то рваные должны быть. А в зеркало смотришь - всё нормально. Реакция на уровне ощущений. На физике  "чисто".

Что интересно, в этот момент очень хорошо "чувствовала", когда меня "за поводок" дёргают. Кто дёргает, становилось понятно несколько позже, но вот то, что скоро обозначатся претенденты на моё внимание - отслеживалось чётко. Через две недели болевые ощущения поутихли. И началась лёгкое першение в горле, необременительное воспаление. Чуть помогла лекарствами. После какого-то мероприятия, поняла, что и этот симптом спадает.

Что интересно, некоторые моменты своего поведения перестала воспринимать "фатально". Раньше, это было что-то из разряда - "как так можно!" и желание "выключить" сознание. Теперь воспринимается спокойно, без эксцессов, ну было и было.

Продолжаю работать с пятой чакрой. От болевых ощущений есть некоторый шлейф, который планирую убрать. Насколько это отразится на физике, пока не знаю. Самой интересно.
Самое важное в жизни - это найти и не предать себя

Mira

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #133 : 03 Августа 2018, 18:17:03 »
Добрый день! У меня был такой опыт с чакральным дыханием.  Я вошла в состояние ЯЕ. И в этот момент ко мне справа села огромная дева в тонком плане. Я ее увидела. У нее были большие ноги, голые колени. Одета в ткань. как мешковина. На голове соломенная шляпка невысокая с маленькими полями. У нее были длинные светлые  спутанные волосы в них были цветы. Во время медитации я все время чувствовала присутствие рядом с собой. Все чакры работали в среднем ритме и на вход и на выход. В основном по часовой стрелке на вход и против часовой на выход.  Я начала усиленно вращать чакры, ускорять, ускорять процесс. Утром когда проснулась у меня кружился потолок, просто крутился перед глазами. Ощущения, как перекатался на каруселях. Сначало, я не могла понять что это. Встала с кровати и у меня стал кружиться пол и голова. Так продолжалось до тех пор пока я позавтракала и не пересилила себя. Я заметила, что если чакры перекручиваю, то у меня на утро эффект каруселей.

Olga Petrovna

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #134 : 03 Августа 2018, 23:31:42 »
Утром когда проснулась у меня кружился потолок, просто крутился перед глазами. Ощущения, как перекатался на каруселях. Сначало, я не могла понять что это. Встала с кровати и у меня стал кружиться пол и голова. Так продолжалось до тех пор пока я позавтракала и не пересилила себя. Я заметила, что если чакры перекручиваю, то у меня на утро эффект каруселей.
Здравствуйте, Mira! Вы совершенно верно охарактеризовали результат Вашей работы. Скажем так, немного перестарались! Прокачивая чакры вы заставляете их работать, убираете возможные блоки, но это не означает, что надо заставить все чакры крутиться с одинаковой скоростью и частотой. Речь идет о здоровье, каждая чакра имет свою частоту вращения на входе и на выходе и у каждого человека она индивидуальная, что нас всех друг от друга отличает. После такой прокачки стоит наверное пронаблюдать частоту вращения чакр просто в практике чакрального дыхания, без насилия.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2018, 01:34:44 от Admin »
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Андрей Кучук

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
« Ответ #135 : 06 Августа 2018, 12:57:34 »
Здравствуйте. В моем опыте чакрального дыхания реакция витального ритма всегда на отзывается на раскручивание горловой, будхиальной и темячковой чакр. При том на входе широкая воронка, а на выходе узкий луч.

Кэтрин Кин

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 5
  • Беру таймаут Перехотелось лозунговать
« Ответ #136 : 07 Августа 2018, 19:56:24 »
Здравствуйте. В моем опыте чакрального дыхания реакция витального ритма всегда на отзывается на раскручивание горловой, будхиальной и темячковой чакр. При том на входе широкая воронка, а на выходе узк 
--  Была та же история,попробуйте самостоятельно,не под голос и увеличьте количество вдохо-выдохов.. У меня разблокировалось где-то на 50 раз.. Прямо считала про себя до 50-и,ну и продолжаю считать.. Классная практика ,.необходимый минимум,не пробьете чакры,.не гармонизируетесь.,а вследствие этого не сможете работать с телами в медитации.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2018, 20:17:32 от Admin »
Если вы будете считать себя кем-то, но не рождены им, вы себя уничтожите. Примите свою природу. Она многое объяснит и многое даст.

Рыжик

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
« Ответ #137 : 08 Августа 2018, 14:50:06 »
Когда в первый раз делала чакральное дыхание, ВР включился только на Аджне и Сахасраре. Через какое-то время повторила. И на Муладхаре я такие  :o восьмерки начала тазом выписывать :) !

AV

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #138 : 08 Августа 2018, 22:18:02 »
...
По поводу эгрегориальных структур - буквально выискиваю информацию по крупицам, ибо тема злободневная, а до 5 курса еще ой как далеко... так что Ваши рекомендации - на вес золота)
Galyna, если информация по эгрегориальным структурам еще актуальна) - рекомендую книгу К.Е. «Цели и ценности. Как перестать быть таким, как все».