МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Школа Меньшиковой приглашает в команду администратора соцсетей.
Требования: опыт работы в соцсетях, умение работать в Adobe Photoshop, с текстом, знание сервисов рассылки, обучаемость и желание работать в команде школы. Предпочтение - ученикам школы Меньшиковой.
Резюме отправлять на емейл  smk@wikimagic.ru

Автор Тема: Чакральное дыхание  (Прочитано 23632 раз)

Алексей Кобелев

• Ветеран
  • Поправить себе карму 341
  • К цели, через трансформации и результаты.
Re: Чакральное дыхание
« Ответ #120 : 22 Марта 2018, 13:20:35 »
резко усилился витальный ритм при проработке Анахаты, даже чувствовалось, как будто на этом уровне что-то поддерживает меня. Но приблизительно через три недели практики эти ощущения ушли. Теперь у меня активизировалась АджнаГоворит ли наиболее активная чакра о том, что на этом же уровне расположена точка сборки или нет? И если да, то она может поменяться с уровня Анахаты до уровня Аджны за 3 недели? На форуме был совет не практиковать часто чакральное дыхание, но я записал в первую практику свои настройки чакр на матрицу, и после этого я их не настраиваю больше, просто прокачиваю дыханием каждый день. Можно ли это делать?
Здраствуйте, AlexanderR. Возможно Анахата у Вас была изначально более активна, чем другие чакры и при проработке, когда через нее пошел бОльший поток энергии -  вызвало ощущение увеличения ВР. При проработке всех чакр - выравнивается  их работа, начинает идти все бОльший поток энергии через них. Пробиваются блоки в чакрах, что так же может вызывать ощущение усиления ВР.
Точка сборки, если много свободной энергии, может переходить по разным тонким телам. За 3 недели поднять ее на Аджну и зафиксировать там - это фантастика. При этом полностью изменяется восприятие, открываются новые способности и прочее. Магическое восприятие начинается если ТС поднимается выше ментала.
Если есть желание практиковать чаще - практикуйте. Прислушивайтесь больше к своим ощущениям и стремлениям. Они возникают не просто так.

Светлана Миронюк

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #121 : 10 Июня 2018, 02:17:28 »
Во время медитации на семинаре, чувствовала на каждой чакре ощущения большого, тяжелого вала со средней скоростью вращения. Ощущения всепоглощающего махового колеса, которое не может вращаться быстро, сверхскоростно, из за своей громадности. Но, вращения "уверенные", со звуком, не остановить. Это как можно расценить?
И еще момент. Заметила, что после медитации, ноги опухают. Может я что то не так делаю

Коробкина

• Модератор
  • Неновичок
  • Поправить себе карму 27
« Ответ #122 : 12 Июня 2018, 05:57:03 »
Во время медитации на семинаре, чувствовала на каждой чакре ощущения большого, тяжелого вала со средней скоростью вращения. Ощущения всепоглощающего махового колеса, которое не может вращаться быстро, сверхскоростно, из за своей громадности. Но, вращения "уверенные", со звуком, не остановить. Это как можно расценить?
И еще момент. Заметила, что после медитации, ноги опухают. Может я что то не так делаю

Здравствуйте. Это можно расценить, как Вашу индивидуальную скорость вращения чакр, она у каждого своя. Со временем может поменяться, т.к. работая над сознанием, мы изменяем его характеристики, оно становится способным к иному типу взаимодействия с окружением (именно чакральная структура связана с особенностями взаимодействия с окружающим миром).
Происходящие изменения в сознании сказываются и на такой части его, как физическое тело. Реакция в ногах - отсюда. Со временем выровняется.

Gyulya

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #123 : 13 Июня 2018, 19:33:56 »
Очень интересные ощущения при проработке чакральной структуры, повторю заново , видимо, весь семинар. У меня возник вопрос, прошу подсказки и помощи. Дело в том, что я Случайно вместо номерка из гардероба, из джинс достала матрицу и отдала в руки чужому человеку. Помню на онлайн занятии нас учили, что ее надо перезарядить. Но я совершенно не помню как мы это делала. Соответственно, возникли 2 вопроса: 1) где хотя бы в печатном тексте взять материал, чтобы перезарядить матрицу, 2) возможна ли последняя медитация в семинаре, ее выполнение без матрицы? Заранее благодарю

Коробкина

• Модератор
  • Неновичок
  • Поправить себе карму 27
« Ответ #124 : 14 Июня 2018, 06:18:12 »
Здравствуйте, Gyulya.
Материалов семинаров в печатном виде нет, Вы либо делаете практики по памяти (к чему нужно стремиться), либо присоединяетесь к какой-либо группе на необходимый семинар, либо по дискам.
Последняя медитация семинара "Чакральное дыхание" делается с целью откорректировать информацию на Матрице, сделав ее более полной. Соответственно, выполнять ее без Матрицы бессмысленно.
Главное в этой ситуации, над чем стоит серьезно подумать - почему Вы отдали очень интимную вещь, имеющую непосредственное отношение к Вашему сознанию, в руки постороннего человека. Случайностей не бывает. До тех пор, пока присутствует халатное отношение к себе, нежелание отвечать за свою жизнь и стремление передать управление своим сознанием в чьи-то руки, сложно ожидать прогресса от практик.

Gyulya

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #125 : 14 Июня 2018, 22:48:03 »
Благодарю за ответ. Однако, не соглашусь с Вами в части халатности,поясню: в джинсах дежала матрица, меня отвлекли разговором, а гардеробщица ждала меня, т.к. я уходила последней, второпях это все и случилось, по-невнимательности. Гиперответственная, уставшая -да, про меня, халатность - это мимо. За свою жизнь я уже много лет отвечаю сама, возможно, вы иное хотели сказать.
Однако, случайностей действительно не бывает, благодарю , что верите в учеников.

Wayfarer

• Ветеран
  • Поправить себе карму 189
« Ответ #126 : 15 Июня 2018, 20:35:29 »
Гиперответственная, уставшая -да, про меня, халатность - это мимо....

Однако, случайностей действительно не бывает...

Gyulya, пока преподаватель не ответил, извините, выскажу свое мнение.
Так или иначе, это урок Вам. Гиперответственной и уставшей Вас делает эгрегориальный мир. Урок же заключается в том, что в любом состоянии усталости и помрачения рассудка Вы должны четко контролировать важные и принципиальные для Вас вещи, в режиме "автопилота", во сне и наяву не "пропускать" удар, потому что провокации будут постоянно до тех пор, пока Вы не приобретете этот навык.