МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Расписание занятий

Автор Тема: Чакральное дыхание  (Прочитано 7465 раз)

Solohaaa

• Постоялец
  • Поправить себе карму 64
  • Тайна - это всего лишь задача, которую надо решить
Re: Чакральное дыхание
« Ответ #30 : 19 Апреля 2016, 19:35:44 »
Поскольку занимаюсь пока только по чакральному дыханию, не смешивая ни с чем, то наблюдается усиление одного эффекта, который с молодости был. Хожу я почти бесшумно в любой обуви, но люди начинают оборачиваться метров за 30 впереди меня. С недоумением смотрят. В магазинах передо мной частенько расступаются, чтобы пропустить и тоже смотрят, пытаясь что-то понять. На рынок крайне редко выбираюсь, так вот недавно цыганки галдели в своем углу над пуховыми платками и потом как по команде замолчали и резко обернулись на меня. Я была достаточно далеко, метрах в 50ти. Что это за эффект такой, подскажите?
Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье — в непрерывном познании неизвестного, и смысл жизни в том же.
(Понедельник начинается в субботу)

НАТАЛИЯ

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 15
  • я есть
« Ответ #31 : 20 Апреля 2016, 08:31:11 »
Думаю ваше эфирное тело идёт впереди вас.думаю от этого вы уязвимее.

Меньшикова

• Администратор
  • Ветеран
  • Поправить себе карму 350
    • Школа Меньшиковой
« Ответ #32 : 20 Апреля 2016, 11:18:44 »
Приветствую!  :)Уважаемые преподаватели, буду благодарна за помощь. Я никак не могу окончательно определиться с направлением вращения Вишудхи и Аджны. Вроде бы по ощущениям обе против и на вход и на выход, но что-то смущает. Не могу почувствовать :'(. И поэтому кручу в обе стороны, чтобы уловить наконец-то... Это не может нанести вред - если вращать против естественного направления (пока я его не определю наконец-то)?

Главное, не пытаться насильственно изменить направление вращение. Если идет противосолонь - пусть идет, такая природа вашего внутреннего времени (Вишудха) и способа взаимодействия с эгрегориальным миром (Аджна)
Дорогие форумчане! Прежде чем написать мне личное сообщение, подумайте, настолько ли уникален ваш вопрос, что его невозможно написать на форуме?

Виталий

• Постоялец
  • Поправить себе карму 74
« Ответ #33 : 03 Мая 2016, 23:21:33 »
Уважаемые преподаватели подскажите, муладхара чакра не участвует в горизонтальном энергообмене, и соответственно не учавствует в чакральном дыхании,так как принятие энергии идет снизу и отдача идет вниз. Но некоторые источники рекомендуют чистить также эту чакру путем    вывода энергии через низ живота, т.е.  по сути как бы вовлекая ее в горизонтальный энергообмен. Возможно ли это?
Мой бог рабом меня не кличет

Велиша

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #34 : 30 Мая 2016, 22:29:42 »
Уважаемые Мастера, прошу разъяснить, семинар "Чакральное дыхание" - это нечто отличное от того, что мы делаем на 1- м курсе на 3-4 день? Если да, подскажите, как его приобрести. Занимаюсь самостоятельно почти месяц по видео материалам 1-го курса и, увы, совсем не вижу цвета чакр. Движение туда-сюда - да, холод, жар, пульсацию - пожалуйста, но не цвет и не вращение. ((
Может, я что-то не так делаю? (вчера вдруг вращение появилось, но не горизонтально, а вдоль позвоночника .. Продолжать пока так, не спешить на 2 курс?

VladimirA

• Ветеран
  • Поправить себе карму 164
« Ответ #35 : 31 Мая 2016, 08:12:57 »
Уважаемые Мастера, прошу разъяснить, семинар "Чакральное дыхание" - это нечто отличное от того, что мы делаем на 1- м курсе на 3-4 день? Если да, подскажите, как его приобрести. Занимаюсь самостоятельно почти месяц по видео материалам 1-го курса и, увы, совсем не вижу цвета чакр. Движение туда-сюда - да, холод, жар, пульсацию - пожалуйста, но не цвет и не вращение. ((
Может, я что-то не так делаю? (вчера вдруг вращение появилось, но не горизонтально, а вдоль позвоночника .. Продолжать пока так, не спешить на 2 курс?
Семинар дает дополнительные техники и в нем есть дополнительно дозарядка матрицы (раскручиваем вихри в чакрах и узнаем наш комфортный режим, от скорости можно прояснить некоторые особенности проявления во внешней среде - очень интересный семинар в моем выдении)
а купить же все на сайте можно http://mk999.ru/shop/fakultet_osvobozhdeniya_soznaniya/dlya_1_kursa/chakralnoe_dykhanie/
Ко 2му курсу стоит не раньше 21 дней практик приступать и когда состояние "я есмь" будет наработано (по вашим ощущениям)

Алексей Кобелев

• Старожил
  • Поправить себе карму 176
« Ответ #36 : 31 Мая 2016, 10:37:36 »
Занимаюсь самостоятельно почти месяц по видео материалам 1-го курса и, увы, совсем не вижу цвета чакр. Движение туда-сюда - да, холод, жар, пульсацию - пожалуйста, но не цвет и не вращение. ((
Не все видят цвет чакр. Видят в основном визуалы и люди творческих профессий, кто работает с цветами. Если вы кинестетик, то будете чувствовать вибрации, ощущать объем, изменение температуры. Судя по тому, что вы пишите - вы кинестетик и есть. Это всего лишь особенность восприятия. Так что ничего страшного и все в порядке. Думаю что можно и на второй, но не забрасывать практики первого. Я то же вчера закончил первый курс и буду переходить на второй.
Колебания возможны лишь при выборе цели. Когда цель определена - далее надо просто действовать.

Сидельникова

• Преподаватели
  • Ветеран
  • Поправить себе карму 107
« Ответ #37 : 04 Июня 2016, 08:29:47 »
Уважаемые преподаватели подскажите, муладхара чакра не участвует в горизонтальном энергообмене, и соответственно не учавствует в чакральном дыхании,так как принятие энергии идет снизу и отдача идет вниз. Но некоторые источники рекомендуют чистить также эту чакру путем    вывода энергии через низ живота, т.е.  по сути как бы вовлекая ее в горизонтальный энергообмен. Возможно ли это?
Возможно, все зависит от задачи автора и сути практики. В нашей методике мы пробиваем чакры вертикального энергообмена на максимальном энергетическом потенциале - разница частот энергий земли и атмического уровня - что обеспечивает и высокую эффективность чистки данных чакральных структур.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2016, 16:22:36 от Taside »

Езена

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #38 : 14 Июня 2016, 09:58:50 »
Здравствуйте уважаемые преподаватели. Подскажите пожалуйста как расценивать ситуацию. После обучения по диску  Чакральное дыхание чувствую себя очень плохо,энергии почти нет,хватает буквально на 2, 3 часа потом приходится делать огромные усилия что бы хоть что-то сделать , всё время хочется спать или  забиться где-то в уголок чтобы никто те трогал. И еще ,пожалуйста расскажите как часто нужно проделывать практику ЧД. Заранее спасибо!

Николайчик

• Преподаватели
  • Ветеран
  • Поправить себе карму 140
« Ответ #39 : 24 Июня 2016, 15:47:09 »
Здравствуйте уважаемые преподаватели. Подскажите пожалуйста как расценивать ситуацию. После обучения по диску  Чакральное дыхание чувствую себя очень плохо,энергии почти нет,хватает буквально на 2, 3 часа потом приходится делать огромные усилия что бы хоть что-то сделать , всё время хочется спать или  забиться где-то в уголок чтобы никто те трогал. И еще ,пожалуйста расскажите как часто нужно проделывать практику ЧД. Заранее спасибо!
Возможно, таким образом реагирует ваш организм на перестройку в сознании, может поднялись страхи и подсознание запаниковало. Если вы правильно для  себя определили показатели скорости вращения на входе и выходе на каждой чакре, на что указывает усиление витального ритма при выполнении второй практики. Практика Чакральное дыхание- это показатель состояния вашей чакральной структуры, вашего здоровья (энегетики и выживаемости), положения точки сборки и насколько она жестко зафиксирована на одном уровне, здесь и сейчас. После прохождения семинара-ожидается эффект :улучшение состояния здоровья, приобретение навыка смещения точки сборки по разным уровням сознания по вертикали и горизонтали, понимание себя-своей природы, какой образ жизни и виды деятельности необходимы для здоровья, максимального проявления себя и успешной жизни.
 С течением времени и по мере выполнения других практик и наработок работы с сознанием ,приобретением нового опыта эти показатели  могут поменяться. Это как промежуточный уровень, с чего начинаем, а идем- к развитию своей личности во всех направлениях, к расширению диапазона своих возможностей, по максимуму брать из внешнего мира энергию и информацию на всех уровнях,и трансформируя, пропуская через свое сознание и Я есмь отдавать в мир, изменяя себя и свою реальность.
Раз в полгода или один раз в году для тестирования себя можно пройти эту практику, опять же,это примерно. Смотрите по себе.

Galyna

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 13
« Ответ #40 : 07 Июля 2016, 16:01:48 »
Доброго времени суток, уважаемые преподаватели и коллеги!
Спасибо за семинар и за возможность обсудить эффекты на форуме)

Понимаю, что сейчас многие из вас в отпуске  :), однако для меня работа с практиками школы лишь набирает обороты. Поэтому напишу сюда несколько вопросов по семинару, а ответы готова подождать столько, сколько потребуется)

1. Как понять какая чакра является доминантной, если включение муладхары и усиление ВР начинается с Анахаты. А затем каждая последующая чакра усиливает и муладхару, и ВР еще более, чем предыдущая (То есть Анахата - Вишудха - Аджна, и, соответственно, апогей на Сахасраре)?  Все 4 чакры доминантны?
Проделывала практику несколько раз - всегда результат один и тот же.

2. Как следует трактовать значительный разрыв во вращении на вход и выход в Аджна-чакре (вход - очень быстрый, выход - медленный). Единственная чакра с такой разительной неоднородностью движения. Поэтому хотелось бы уточнить - будут ли здесь какие-либо дополнительные рекомендации?

3. Присоединюсь к ранее прозвучавшему вопросу - как часто следует проделывать данную практику? И почему семинар называется "чакральное дыхание", если по сути там даются несколько иные упражнения (а чакральное дыхание как раз таки было при работе с эфирным телом).
Дело в том, что на семинаре "Здоровье через силу стихий" Ксения предлагает в качестве ежедневной практики дышать чакрами, поэтому хотелось бы убедиться, что под понятием "чакрального дыхания" мы подразумеваем одно и то же (а именно - наполнение БС каждого тонкого тела?)

Буду очень благодарна за прояснения!

С уважением)
« Последнее редактирование: 08 Июля 2016, 22:59:50 от Galyna »
Верь тому, кто ищет истину,
и не верь тому, кто её нашел
©  Платон

Сидельникова

• Преподаватели
  • Ветеран
« Ответ #41 : 10 Июля 2016, 18:38:36 »
1. Как понять какая чакра является доминантной, если включение муладхары и усиление ВР начинается с Анахаты.
2. Как следует трактовать значительный разрыв во вращении на вход и выход в Аджна-чакре (вход - очень быстрый, выход - медленный).
3. Присоединюсь к ранее прозвучавшему вопросу - как часто следует проделывать данную практику? И почему семинар называется "чакральное дыхание", если по сути там даются несколько иные упражнения (а чакральное дыхание как раз таки было при работе с эфирным телом).
1. В работе вашего сознания доминируют информационные тела, вы думаете и анализируете, а не чувствуете и эмоционируете.
2. Следует трактовать как включенность в какую-то эгрегориальную структуру, она вас ведет по жизни. Вылезти из этого можно нарабатывая, усиливая ось личности, открывая Сахасрару. Чтобы дотянуть энергию до Сахасрары, ее должно быть много. А теперь, см. п.1. и начинаем выравнивать перекос по энергетическим телам - работа с эфиркой и астралом. Нижние тела делаем такими же рабочими, как и верхние. :)
3. Дыхание чакрами - всегда, когда хотите. Чакральное дыхание - это практика, в которой на процесс дыхания завязано пропускание энергии через чакру (втягиваем энергию со стороны спины  - выпускаем вперед, для горизонтальных чакральных структур). Наполнение потоками энергий базового состояния каждого тонкого тела - это базовая медитация с гармонизацией по ТТ.
« Последнее редактирование: 02 Января 2017, 20:57:54 от Admin »

Galyna

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 13
« Ответ #42 : 10 Июля 2016, 22:04:39 »
Taside, спасибо Вам за ответ! Сложно переоценить возможность обратной связи для тех, кто обучается по дискам  :)

Правильно ли я поняла, что идеал - это когда каждая чакра включает муладхару и усиливает ВР? 

По поводу эгрегориальных структур - буквально выискиваю информацию по крупицам, ибо тема злободневная, а до 5 курса еще ой как далеко... так что Ваши рекомендации - на вес золота)

Верь тому, кто ищет истину,
и не верь тому, кто её нашел
©  Платон

Сидельникова

• Преподаватели
  • Ветеран
« Ответ #43 : 12 Июля 2016, 19:23:04 »
Правильно ли я поняла, что идеал - это когда каждая чакра включает муладхару и усиливает ВР? 
Идеал - это когда каждая чакра работает на 100%, не возникает разницы в ощущении потока энергии на входе и на выходе.

Кикки

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #44 : 17 Июля 2016, 17:24:42 »
Доброго времени суток
Вопрос к преподавателю
Я зарядила матрицу
Испробывала какое-то время - все работает, как только беру в руку сразу отпускает или вернее сказать улучшает моё состояние
Моё плохое состояние уже какого время существует, но в последнее время как будто бы обострилось
Хочу спросить: это нормально что приходиться брать матрицу в руку 30-40 раз в день, настолько плохо я себя чувствую а может и вовсе нельзя так часто её брать?

Сидельникова

• Преподаватели
  • Ветеран
« Ответ #45 : 17 Июля 2016, 21:42:39 »
Доброго времени суток
Вопрос к преподавателю
Я зарядила матрицу
Испробывала какое-то время - все работает, как только беру в руку сразу отпускает или вернее сказать улучшает моё состояние
Моё плохое состояние уже какого время существует, но в последнее время как будто бы обострилось
Хочу спросить: это нормально что приходиться брать матрицу в руку 30-40 раз в день, настолько плохо я себя чувствую а может и вовсе нельзя так часто её брать?
Конечно, нормально. Вообще можно не снимать, многие матрицу постоянно носят, как кулон, особенно в начале. Продеваете натуральную нить через верхнюю петельку, и носите на шее.

Кикки

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #46 : 18 Июля 2016, 16:06:11 »
Спасибо большое, она висит на шее, я имела ввиду что мне так плохо, плохо, плохо, что она помогает на очень короткое время ( в одни дни и на долгое время в другие) или что может давать такое плохое состояние, направьте меня в каких направлениях искать? Или может матрица ( или " я Есмь- я на 13-Ом дне сейчас из 21-го ) чтото вытягивает наверх? Заранее огромное спасибо за внимание!

Hope

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #47 : 19 Июля 2016, 09:19:21 »
Доброго времени суток)) Тоже прохожу обучение самостоятельно по видео. Чакры чувствую, вращение тоже, но никак не получается это вращение замедлить или усилить. Они меня просто не слушаются :'( Что мне делать, просто продолжать работать над ними или, может, есть какие-то дополнительные техники? Может, кто-то сталкивался с такой проблемой и что-нибудь посоветует?)
« Последнее редактирование: 19 Июля 2016, 09:32:03 от Hope »

Алексей Кобелев

• Старожил
« Ответ #48 : 19 Июля 2016, 19:43:15 »
Доброго времени суток)) Тоже прохожу обучение самостоятельно по видео. Чакры чувствую, вращение тоже, но никак не получается это вращение замедлить или усилить. Они меня просто не слушаются :'( Что мне делать, просто продолжать работать над ними или, может, есть какие-то дополнительные техники? Может, кто-то сталкивался с такой проблемой и что-нибудь посоветует?)
На месте чакры попробуйте представить воронку или волчок и представляйте что он начинает вращаться все быстрее и быстрее. Не надо пытаться почувствовать вначале что он вращается быстро - просто держите этот образ в воображении. Если не можете предствить - возьмите и покрутите волчок на столе. Со временем вы начнете чувствовать, что на ваше воображение начинает откликаться само тело и усиление скорости вращения начинаете чувствовать каждой чакрой.
Колебания возможны лишь при выборе цели. Когда цель определена - далее надо просто действовать.

Hope

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #49 : 20 Июля 2016, 06:27:46 »

На месте чакры попробуйте представить воронку или волчок и представляйте что он начинает вращаться все быстрее и быстрее. Не надо пытаться почувствовать вначале что он вращается быстро - просто держите этот образ в воображении...

Так в том то и дело, что и воронку чувствую и вращение, а вот выполнить упражнение по усилению или замедлению вращения не могу. Например, мысленно стараюсь заставить вращаться медленнее, а вращение как было так и остается, то есть не замедляется))
« Последнее редактирование: 01 Января 2017, 19:22:35 от Зебрева Наталия »

Кикки

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #50 : 20 Июля 2016, 09:01:53 »
Конечно, нормально. Вообще можно не снимать, многие матрицу постоянно носят, как кулон, особенно в начале. Продеваете натуральную нить через верхнюю петельку, и носите на шее.
Спасибо большое, она висит на шее, я имела ввиду что мне так плохо, плохо, плохо, что она помогает на очень короткое время ( в одни дни и на долгое время в другие) или что может давать такое плохое состояние, направьте меня в каких направлениях искать? Или может матрица ( или " я Есмь- я на 13-Ом дне сейчас из 21-го ) чтото вытягивает наверх? Заранее огромное спасибо за внимание!
« Последнее редактирование: 02 Января 2017, 20:56:21 от Admin »

Сидельникова

• Преподаватели
  • Ветеран
« Ответ #51 : 21 Июля 2016, 10:08:16 »
Матрица вас настраивает на то, чтобы вы находились в оси личности. Вполне может быть так, что наполненность сознания по тонким телам на момент начала работы совсем не соответствует тому, как это должно быть из состояния "Я есмь". Поэтому сознание будет перестраиваться под ось, постепенно, с неприятными эффектами. Если решили справиться - справитесь обязательно :).
Если очень тяжело, попробуйте поработать без матрицы - делать базовую медитацию с гармонизацией по тонким телам, практику чакрального дыхания. Присоединяйтесь к клубным занятиям.

Араксия

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #52 : 25 Августа 2016, 13:55:00 »
Добрый день ! У меня проблема. Все шло замечательно. Пока не стала заряжать матрицу в конце семинара "Чакральное дыхание". Зарядила неверно, начала с нижней пипочки, а не со второй. И , естественно, все в конце скомкалось. Настроение испортилось. Что мне теперь делать? Как перезаряжать и с какого момента?

Араксия

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #53 : 26 Августа 2016, 11:31:48 »
Спасибо, Mare! Все же хотелось бы узнать мнение преподавателя. С матрицей мне поплохело. Как только уберу от себя, нормально. На матрице все записано правильно на семинаре "Чакральное дыхание" и ранее, на 4-м дне 1-го курса, когда была зарядка матрицы. Я хочу знать , чем может быть чревата неверная запись последней медитации ЧД, где идет запись на матрицу. Мне стало физически плохо.Как будто, все перемешалось в телах.                              Заранее благодарю.

Зебрева Наталия

• Модератор
  • Постоялец
  • Поправить себе карму 52
« Ответ #54 : 26 Августа 2016, 13:15:52 »
Добрый день ! У меня проблема. Все шло замечательно. Пока не стала заряжать матрицу в конце семинара "Чакральное дыхание". Зарядила неверно, начала с нижней пипочки, а не со второй. И , естественно, все в конце скомкалось. Настроение испортилось. Что мне теперь делать? Как перезаряжать и с какого момента?
Араксия, не стоит переживать, все поправимо. Все ошибаются и нередко!
Для начала снимите матрицу или убирите ее в сторону от себя. Сделайте медитацию с гармонизацией тонких тел, выровните своё состояние, проживите в нем какое-то время. Затем, как почувствуете, что готовы, выполните зарядку матрицы снова. Отследить свое состояние после перезарядки.
И напишите, пожалуйста, в этой теме получилось ли, как вы себя чувствуете и какие сложности возникли.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2016, 13:17:26 от Natalia »

Алексей Кобелев

• Старожил
« Ответ #55 : 26 Августа 2016, 16:01:00 »
Спасибо, Mare! Все же хотелось бы узнать мнение преподавателя. С матрицей мне поплохело. Как только уберу от себя, нормально. На матрице все записано правильно на семинаре "Чакральное дыхание" и ранее, на 4-м дне 1-го курса, когда была зарядка матрицы. Я хочу знать , чем может быть чревата неверная запись последней медитации ЧД, где идет запись на матрицу. Мне стало физически плохо.Как будто, все перемешалось в телах.                              Заранее благодарю.
Mare, права абсолютно. Просто перезарядите матрицу. Старая программа исчезнет - новая , корректная перезапишется. Не чем не черевато, если сделаете, как говорят.

Араксия

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #56 : 26 Августа 2016, 16:32:25 »
Спасибо всем. Поработаю, отпишусь😄

Араксия

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #57 : 27 Августа 2016, 10:24:19 »
Провела медитацию. На самом деле, как в компе, все откорректировалось, новая информация  на матрице вытеснила старую. Чувствую себя хорошо. Еще раз всех благодарю.

sonor

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #58 : 31 Августа 2016, 11:36:24 »
Здравствуйте!
Вопрос по дыханию:
Можно ли при медитации замедлять частоту дыхания, замедляя ег в несколько раз на выдохе?
Раньше занималась дыхательными практиками и было оч. комфортно в таком режиме.
Иногда хотелось на 5-10 сек. задерживать следующий вдох.
Как быть с сакральным дыханием, выполнять в обычном для всех ритме, или модно в своём, удобном?
Хотелось узнать мнение Мастеров и практиков

sonor

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #59 : 31 Августа 2016, 11:44:55 »
И ещё, скажите, пожалуйста, могут ли одновременно при вдохе  идти 2 потока сразу на вход и на выход, и также при выдохе. Это в нижней и верхней чарках.
Как будто 2 спирали идут без остановки одновременно навстречу друг другу. Это не правильно??
И такое бывает и при дыхании в др. чакрах.
Если не держать внимание, воздух начинает входить и выходить из воронок одновременно!
И что делать?