МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Поиск своего тотема  (Прочитано 2628 раз)

Admin

• Администратор
  • Ветеран
  • Поправить себе карму 410
Поиск своего тотема
« : 24 Января 2016, 19:39:41 »
              Поиск своего тотема

Эфирный план – это пространство, где представлены ощущения всех живых существ, существующих или живущих на этой планете. В этом пространстве можно обнаружить не только энергетику людей, но и птиц, зверей, растений и даже минералов. Весь мир наполнен вибрациями живого, он дышит, пульсирует, играет.

Услышать и почувствовать это, значит обрести в мире живых союзников и помощников, которые будут усиливать твое витальное начало многократно, защищать, помогать.

Когда-то наши далекие предки жили в неразрывной связи с природой. Человек не просто ощущал – он знал, что все связано воедино: боги, люди, звери – все есть суть одно. У каждого рода был свой тотем – животное-защитник. Позднее это проявилось в геральдических символах.

У каждого из вас есть тоже свой союзник, свой защитник. Важно только найти его и установить с ним связь, научиться с ним взаимодействовать. Результатом этого занятия будет умение устанавливать контакт сознания с общим пространством; выбор личного тотема и значительное усиление интуитивных способностей. Обретение защитника-покровителя.

Это занятие максимально эффективно при проведении на природе.
Продолжительность – 3 часа. Допуск – 1 курс

Vasilisa

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 31
Re: Поиск своего тотема
« Ответ #1 : 16 Марта 2016, 04:13:54 »
А если в медитации совсем противоположные по своим качествам животные, ну, например, пчела, ягуар, то можно говорить, что пчела будет давать качества трудолюбия, а ягуар - качества хищника?

Solohaaa

• Постоялец
  • Поправить себе карму 62
  • Тайна - это всего лишь задача, которую надо решить
« Ответ #2 : 23 Мая 2016, 17:41:05 »
Как интересно, все хищники. Но вот уж никогда не думала, что на маленькую зверушку ласку так "гудеть" витальный ритм будет.
После практики тут же полезла читать про своих из мира животных. Таки да - это обо мне.
Годами пыталась заглушать в себе эти качества, а их культивировать надо :)
Спасибо за практику и открытие.
Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье — в непрерывном познании неизвестного, и смысл жизни в том же.
(Понедельник начинается в субботу)

Hope

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #3 : 19 Июля 2016, 09:30:17 »
На медведя все тело так и заходило из стороны в сторону) Удивилась вначале, а потом удивилась, что удивилась ;D Всегда в зоопарке иду на медведей смотреть, как к родным в гости. Да и мама медведей обожает так, что себя именно с ними ассоциирует, она и действительно очень на мишку похожа)) Видимо, это тотем со стороны маминого рода. Тем более, что она сама родом из таежных мест, где мишки могут и на дачу в гости заглянуть)))

spoot

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #4 : 19 Июля 2016, 18:47:43 »
А меня всю практику посещал образ волка. И когда до него дошли, очень усилились вибрации. Мурашки по всему телу.

Hope

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #5 : 20 Июля 2016, 06:30:19 »
А меня всю практику посещал образ волка. И когда до него дошли, очень усилились вибрации. Мурашки по всему телу.

А по чертам вашего характера есть связь с волком?))

spoot

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #6 : 20 Июля 2016, 23:59:43 »
А по чертам вашего характера есть связь с волком?))

Ну если только предположить что я "волк-одиночка"))
« Последнее редактирование: 02 Января 2017, 20:14:08 от Admin »

Денис

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #7 : 07 Августа 2016, 18:15:15 »
может кто подсказать, Единорог относится к Северным Богам? если да, то к кому именно. ассоциируются ли с ним руны, стихии и какие именно?

заранее спасибо)

Алексей Кобелев

• Старожил
  • Поправить себе карму 160
« Ответ #8 : 08 Августа 2016, 10:36:17 »
может кто подсказать, Единорог относится к Северным Богам? если да, то к кому именно. ассоциируются ли с ним руны, стихии и какие именно?

заранее спасибо)
Единорог представлен в мифологии многих народов, в том числе и северных. Четко сказать к какой конкретно - нельзя.
Представитель стихии огня.
Колебания возможны лишь при выборе цели. Когда цель определена - далее надо просто действовать.

Денис

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #9 : 08 Августа 2016, 10:43:40 »
Четко сказать к какой конкретно - нельзя.

Почему нельзя?)) Нельзя или не знаете?
По греческому пантеону Богов - это Артемида и Геката, а вот по северному я не могу найти инфу...

Galyna

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 11
« Ответ #10 : 12 Августа 2016, 13:33:29 »
Ух-ты, так много всего проявилось - даже не ожидала)

Тотемы определила безошибочно по очень яркой реакции витального ртима: сокол и медведь. Реакция сильнейшая до дрожи и мурашек, до издаваемых птичьих звуков (у кого-нибудь такой эффект наблюдался?) Буду изучать, но первое что приходит на ум - и медведь, и сокол ярчайшие славянские тотемы.

Вопрос - здесь срабатывает больше генетическая память Рода или же косвенно можно судить о принадлежности сознания к тому или иному пантеону? Как думаете?
Верь тому, кто ищет истину,
и не верь тому, кто её нашел
©  Платон

liebe_love

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 16
« Ответ #11 : 14 Августа 2016, 23:53:25 »
  Совсем недавно пришел образ Тотемного животного, точнее насекомого. Никаких ассоциаций не вызвало или желания соединиться с ним. Но дабы не забыть информацию, которая пришла - решила зарисовать тотем на листе и каково же было удивление, когда  я вспомнила, что в детстве любила рисовать именно его.
  Можно ли говорить, что в детстве мало что зная о мире, тем не менее мы правильно определяем природу своего духа?

Алексей Кобелев

• Старожил
« Ответ #12 : 15 Августа 2016, 11:21:14 »
  Совсем недавно пришел образ Тотемного животного, точнее насекомого. Никаких ассоциаций не вызвало или желания соединиться с ним. Но дабы не забыть информацию, которая пришла - решила зарисовать тотем на листе и каково же было удивление, когда  я вспомнила, что в детстве любила рисовать именно его.
  Можно ли говорить, что в детстве мало что зная о мире, тем не менее мы правильно определяем природу своего духа?
Тотемное животное через свой образ   будет давать вам энергию. Это ощущается, как усиление витального ритма. Иль еще как то, но ощущаться - мурашки, тепло иль холод в теле, изменение эмоции. Если ничего не чувствуете, то это не ваш тотем, а просто игры разума ребенка.
Колебания возможны лишь при выборе цели. Когда цель определена - далее надо просто действовать.

НАТАЛИЯ

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 12
  • я есть
« Ответ #13 : 15 Августа 2016, 21:08:29 »
Может кто подскажет-одни деревья усиливает витальный ритм, а другие меня как бы поглощает. , "всасывали".при анализе животных и т. д.такой реакции не было. какие можно сделать выводы?

Алексей Кобелев

• Старожил
« Ответ #14 : 16 Августа 2016, 10:24:30 »
Может кто подскажет-одни деревья усиливает витальный ритм, а другие меня как бы поглощает. , "всасывали".при анализе животных и т. д.такой реакции не было. какие можно сделать выводы?
Да, такое может быть. С растительным миром, видно у вас более пограничные отношения "свой-чужой", чем с животными, с которыми отношения "свой-нейтральный".

olga2466

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
« Ответ #15 : 16 Августа 2016, 21:11:24 »
Есть растения доноры, дающие силу, а есть "вампиры". К ним хорошо приходить с головной болью, например. Только ненадолго.
Чтобы летать, необязательно быть ангелом и иметь крылья.

Arkadiya

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 27
« Ответ #16 : 06 Сентября 2016, 18:29:09 »
Есть растения доноры, дающие силу, а есть "вампиры". К ним хорошо приходить с головной болью, например. Только ненадолго.
Да, вам совершенно точно ответили. Надо просто понимать с растением какого типа вы взаимодействуете и для чего. Есть растения доноры: сосна, дуб, береза. Можете посмотреть список в интернете. Да вы и сами это чувствуете по усилению витального ритма. А есть растения вампиры, они работают на отток. С ними взаимодействуют дозировано и как правило только в тех зонах, где у вас энергетический блок и энергия находится в переизбытке. Такие растения, например, прекрасно убирают боль, полено тополя раньше привязывали к ушибу, чтобы как-бы рассосать сгусток крови, и естественный блок энергии.
« Последнее редактирование: 02 Января 2017, 20:13:51 от Admin »

Иннаya3

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #17 : 06 Сентября 2016, 23:34:33 »

Услышать и почувствовать это, значит обрести в мире живых союзников и помощников, которые будут усиливать твое витальное начало многократно, защищать, помогать.

Когда-то наши далекие предки жили в неразрывной связи с природой. Человек не просто ощущал – он знал, что все связано воедино: боги, люди, звери – все есть суть одно. У каждого рода был свой тотем – животное-защитник. Позднее это проявилось в геральдических символах.
Тому , кто верит в Бога, Бог не способен дать поную защиту?
« Последнее редактирование: 02 Января 2017, 20:13:42 от Admin »

Sardo

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #18 : 29 Сентября 2016, 18:25:00 »
Очень интересный семинар! В результате медитации срезонировали: Кит и Осьминог, Ястреб и Пчела, Гепард. Проанализировав данные, которые нашел об этих созданиях подитожил:
1. Все эти существа встречаются на территории побережья центральной Африки (Сомали, Эритрея, Джибути, Судан, Южный Египет). При этом культура этих народов никогда меня не привлекала, наверное стоит обратить на этот регион внимание!? Или стоит поискать их мифы и легенды?
2. Эти животные ведут преимущественно дневной образ жизни, хищники-одиночки.
3. Естсественными врагами для них являются - себеподобные более крупные особи, более опытные
4. Общие схожие качества всех 5: приложение максимумма  усилий для достижения поставленных целей, цепкость, ловкость, скорость, изворотливость.

Все эти качества есть во мне, и когда читал материал, либо просматривал фильмы National Geogrphic про этих животных, в их манерах видел иногда себя!:))

Такой вопрос: у наших предков был тотем - покровитель, чьи свойства они примеряли на себя с целью виживания. Значит ли это что у моего рода было 5 покровителей!? такое вообще может быть? Или свойства всех этих 5ти животных нужно найти в каком-то одном?

Николайчик

• Преподаватели
  • Ветеран
  • Поправить себе карму 137
« Ответ #19 : 03 Октября 2016, 15:06:18 »
Очень интересный семинар! В результате медитации срезонировали: Кит и Осьминог, Ястреб и Пчела, Гепард. Проанализировав данные, которые нашел об этих созданиях подитожил:
1. Все эти существа встречаются на территории побережья центральной Африки (Сомали, Эритрея, Джибути, Судан, Южный Египет). При этом культура этих народов никогда меня не привлекала, наверное стоит обратить на этот регион внимание!? Или стоит поискать их мифы и легенды?
2. Эти животные ведут преимущественно дневной образ жизни, хищники-одиночки.
3. Естсественными врагами для них являются - себеподобные более крупные особи, более опытные
4. Общие схожие качества всех 5: приложение максимумма  усилий для достижения поставленных целей, цепкость, ловкость, скорость, изворотливость.

Все эти качества есть во мне, и когда читал материал, либо просматривал фильмы National Geogrphic про этих животных, в их манерах видел иногда себя!:))

Такой вопрос: у наших предков был тотем - покровитель, чьи свойства они примеряли на себя с целью виживания. Значит ли это что у моего рода было 5 покровителей!? такое вообще может быть? Или свойства всех этих 5ти животных нужно найти в каком-то одном?
В данной практике вы находили своих тотемных животных и растений по своим ощущениям ,ваш  индивидуальный витальный ритм был вам показателем того, что именно это животное, птица, дерево и т.д. по некоторым показателям близки.
Эти качества вы нашли у себя, это по сути ваши магические ключи, здесь обращаем на все внимание, любая деталь как -то связана с другой, каждая мелочь важна и говорит о чем-то, дополняет одна другую, что их объединяет, каким качеством, подобным вашим качествам они обладают, чему можно у них научиться, анализируем, делаем  выводы, тотем усиливает или защищает своего хозяина. Вспоминая мысленно образ животного или когда смотрите на картинку,статуэтку, словно входите в пространство обитания своего тотемного животного или связываетесь с ним магическим образом, его качества  становятся вашими, чтобы стать сильнее, проворнее, хитрее, мудрее, быстрее, грациознее, выносливее, осторожнее, незаметнее, агрессивнее, гибче, удачливее,  сконцентрированным, поменять цвет)),  (тут у каждого свое),что поможет вам не просто выжить ,но и стать победителем среди других.
Если ваш род древний, он мог иметь тотемное животное или несколько, но не факт, что те, что откликнулись вам лично. Это надо собирать информацию, в архивах ,в документах ,все , что есть, у родственников, кто живы, о геральдике рода и т.д. Если таковые были, вы об этом узнаете. Можно связаться с основателем рода по методике 4 курса семинар Родовые линии, задать ему вопрос.
 Например ,в фант. ист. сериале Игра престолов, да и в др. источниках эту тенденцию можно было наблюдать: в каждой семье лордов были свой герб, флаг, тотемное животное.
Хорошая идея, Sardo, восстановить эту традицию у себя в роду ,или сформировать свою, новую.

Daria

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #20 : 26 Декабря 2016, 16:54:11 »
Ну что?!)) пришел мой тотем во сне. Ростом меня чуть ниже, копытца ставил на меня, носиком об щеку терся.
Никогда б в жизни не подумала , что это будет черный свин.
Хотя свинину еще с ранних лет есть не могла. Аргументировала тем, что не стоит есть друзей...

Белецкий Евгений

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 5
  • skype rusgorod65
« Ответ #21 : 07 Февраля 2017, 14:27:21 »
Анализ выполненной работы

Примечание: в ходе диагностики выявлял не только "родные связи моей самоидентичности" Эфирного Поля (ЭП), но и отмечал чувственную связь (с чуждой мне идентичностью объекта) с возможностью обоюдного контакта и даже управления по каналу ЭП.

Гармоничная среда для ВР - сочетание природа+люди(немного людей).

Минеральный мир - не рассматривается? Почему?

Растительный мир(стихия жизнь?):
трава - зелёная "резун" высотой по колено, по-пояс, сонастроен с детства.
Вспоминаю что уже много раз ложился в кусты этой травы для подключения к системе биоценоза поляны для набора сил, "промывки мозгов" и организма.
Осознал что уже пользовался набором сил множество раз, и даже "энергетической промывкой организма", но без канала неба.
Полное сходство сонастройки с опытом детства.
дерево - берёза, точнее берёзовая роща, как соборная система.
Тоже в дестве я вырос рядом с берёзовой рощей, имел канал связи с ней, как системой. Отдыхал под деревом, роща "принимала" моё сознание и я имел тесный контакт с её эфирным полем.
+слабо корабельная сосна
+слабо тополь
+средне сирень

Водный мир(вода):
тотем - таймень рыба. Имел контакт в детстве.
Ярко осознал, что водный мир близкий аналог городской среды по-интенсивности взаимодействий, разнообразия и характеру отношений. (раньше я думал нет аналогов в природе)
+средне карась
+слабо угрь
+слабо морская корова

Воздушный мир(воздух):
тотем - ворон.
+средне летучая мышь
+слабо соловей
+слабо жаворонок
+слабо сова
Дружеская связь отношений в ЭП с сорокой
целевая связь (как цель трансформации) ястреб
страх перед цаплей(отражается в астрале)

Животный мир(огонь):
тотем - волк. И почему-то всплывает ассоциация оборотеня.
+средне соболь
чувствую эп горностая (т.е. не моя идентичность, но есть канал связи)
+средне варан

Земное царство(земля):
тотем - змея. В детстве держал змею "полоза", пока она не сбежала от меня, уползла из квартиры в многоквартирном доме, потом скабрезные бабушки кричали на меня, якобы видели у себя в квартире её. :)
+слабо крот
+слабо майский жук
чувствую эп ящериц, муравев(и сознание муравейника), паука, черепахи.

Осознал "мои" ключики доступа в ЭП стихий.

Обобщённые качества:
1)навык способности жить в "соборности" в стае и одновременно при этом иметь возможность(способность) жить без стаи(одиночкой).
2)Условное неодобрение человеч. социумом.
3)Сравнительно "сознательная" целеустремлённость в действиях хищного характера, т.е. хищная нападающая тактика из скрытого укрытия или выжидания цели(затихать, скрываться). Плюс стратегия поиска именно нужной добычи именно под заданные параметры. Одновременно с этим имеется возможность травоядного питания.
4)Ареал обитания - Северная Тайга.

Вцелом в результате семинара - выявил мои глубинные качества для "всеядности", для увеличения ВР. Далее предстоит работа по их наработке, углублению и расширению.

Может кто-то увидит дополнительные черты сходства(качества) тотемов?
подскажите.
музыка Ногу свело–Колыбельная песня https://youtu.be/gLhyj7gSB98
Явление магии в исскустве - https://www.youtube.com/watch?v=_Oiwp06OgAs

Irene

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #22 : 18 Февраля 2017, 12:24:24 »
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Сделала повторно практику так как в первый раз запуталась. Образно знаю деревья эвкалипта а кипарис у дома растет, но в практике когда К.Е. произносит название дерева "кипарис" усиливается сильно вр спустя некоторое время, понимаю что  перед глазами эвкалипт. Что это могло бы значить? Ещё сильный отклик на 1000 секвойю. Благодарю за помощь!